Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 10 сен 2013, 22:00

СПАСИБО! :roll:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 01 окт 2013, 16:17

Анюта, я читаю Инициация :?: жди комментов!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 03 окт 2013, 18:49

Shadow, боюсь, что не дождусь. Не пошла?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 04 окт 2013, 09:09

Anuta
нет, нет отлично просто! и прямо то что нужно для моей ниломании! Но сегодня как назло мне опять не дадут почитать(((Отпишусь после выходных ^^
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 04 окт 2013, 17:15

Хахахах! все-таки работа не смогла остановить великую Шэдоу, которая хочет прочитать фанфик! Дочитала до 7й части.
Пока вот такие мысли)
Очень понравилось! Это в общем и целом :x
Дальше.. Я бы в начале все-таки хотела бы узнать мысли Нила о том, что Кенди подмигнула ему, а также как так произошло что он разорвал ее билет.

Интересно что сам фанфик от 1 лица (и от лица Нила)))), плюс детективная составляющая очень радует (кенди-фанфики обычно как любовные романы) и это прямо такое приятное новшество.

Милый момент, когда Нил обозвал Кенди вонючей и что шапочка задом наперед, и она ее поправляет и " Я бы и рада была с тобой помириться, учитывая обстоятельства, - она еще раз критически посмотрела на себя в зеркало и осторожно понюхала халат, - но ты снова все испортил." 043*
Они такие милаши оба))))

"Глядя, как она суетиться, я стал клевать носом. ?И как она не устает?? - подумал я и провалился в сон."
ТИПИЧНОЕ поведение Кенди!

"Как будто что-то важное, к чему я стремился все эти годы, подменили другим, похожим, но не тем. Сущность - оболочкой, восхищение - жалостью. Как в детстве, когда папа не смог пойти с нами в цирк. "

Вот это мне кажется то, чего бы не мог перенести Нил по отношению к себе - жалость. ему нужна лишь любовь Кенди или ее ненависть. Но другом он не будет это точно...

Очень похоже на Кенди то, что она сразу побежала защищать Альберта в полицию)) прямо представила ее такой! Такая деятельная побежала защищать "мистера Альберта".

Момент в полиции (когда Альберта взяли) мне понравился =) да, я кровожадна). Нил in character, что тоже радует меня, homo nilofanus!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 04 окт 2013, 19:30

О, Шадоу, все-таки порадовала затосковавшее было сердце фикрайтера! ))))))))

Спасибо, рада, что Нил тебе нравится.
Shadow писал(а):Я бы в начале все-таки хотела бы узнать мысли Нила о том, что Кенди подмигнула ему, а также как так произошло что он разорвал ее билет.
Это ты о чем? Чего не хватает в первой главе? А когда Кэнди ему подмигивала?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 05 окт 2013, 22:22

Anuta писал(а):Это ты о чем? Чего не хватает в первой главе? А когда Кэнди ему подмигивала?
По последним данным нилофанов, история чувства была такова:
серия 91 - Нил спасен Кенди. Но не хочет говорить ей "спасибо"
http://www.candykitchen.ru/story/ser091.htm" target="_blank
Это вспоминается в 1-й главе.
Далее идет интересный эпизод в серии 96
http://www.candykitchen.ru/story/ser096.htm" target="_blank
"Уходя, Нил оглянулся на девушку, которая однажды вытащила его из опасной передряги. Она подмигнула ему, но молодой мистер лишь хмыкнул в ответ и сел в машину. "
Если Нил вспоминает получение платка как знак расположения, я думаю, он мог подумать также и про подмигивание)))))

Далее идет серия 98
http://www.candykitchen.ru/story/ser098.htm" target="_blank
Где Нил по привычке рвет билет Кенди, а она напоминает ему о том, что "уж кто-кто, а ты не должен был этого делать", Нил вспоминает, как Кенди его спасла и не дает Элизе доставать Кенди дальше, а уходит от конфликта, чем очень удивляет сестру.

а дальше идет серия 110, где Кенди перевязывает Нилу руку. Так что есть мысли, что Нил бы как-то прокомментировал свои поступки насчет уничтожения билета и насчет подмигивания.
Пошла читать дальше!!!! Очень нравится Нил в этом произведении! Все-таки он Альберту немножко отомстил :| :| :| :|
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 06 окт 2013, 23:54

Shadow, да, ты права. Про подмигивание я вообще забыла, как и про билет. Но исправлять, наверное, не буду уже, лениво.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Shadow » 14 окт 2013, 15:48

ПРОЧИТАЛА!!!! Пока читала - выписывала самое интересное!
коротко гвооря - ОТЛИЧНО!!!! Наверное, мой самый любимый твой фанфик!
итак...

"- Кафе! ? обрадовалась Кенди, обернувшись в указанном направлении, - спрошу там."
Вот вообще что мне нравится в этом фанфике, что Кенди - in character со всеми вытекающими!!! Это так радует и смешит) Как раз в ее стиле импульсивность, пойти в ужасное кафе спрашивать про Альберта - это только Кенди может))) я просто как в анимэ, помнится, замирала и иногда умоляла ее мысленно "не ходи туда!" но она естесственно идет. А Нил, получается, как ее антипод. И очень интересно, что автор сталкивает такие разные личности вместе.. это так мило и забавно!

"Мистера Эндри привели к нам через несколько минут. Не передать словами, как приятно было видеть его в железных браслетах. А ведь я из-за какого-то имени мог быть на его месте! Хорошо, что справедливость торжествует. Если его повесят, а его единственная наследница согласится выйти за меня замуж, я смогу восстановить свое доброе имя и честь семьи Леган. Уж я точно не стану рисковать ими, переодеваясь бродягой и расстреливая соперников из окна захолустной гостиницы. Примерно так я рассуждал, в то время, как Кенди была полна решимости добиться обратного."

Какая прелесть) Нил просто такой какой должен быть!!!

"Отсюда я не смогу тебя защитить, - звякнув цепью, он смахнул с ее щеки слезинку, - не плачь. "

"- Пошли уже, - у меня кончалось терпение. Он не сможет ее защитить. Подумаешь, какие нежности. Лицемер! Теперь защищать Кенди буду я."
ДА-ДА-ДА!!!! Нечего! Только Нил!

Это прекрасно!!!

"Все самые прекрасные моменты у нас с Кенди случились в самых ужасных обстоятельствах. "
Вот это точно ( главная печаль нилофанов((((

"У.А.Эндри, - если вы позволяете себе стрелять в ручных тигров, то почему бы не стрелять в собственных детей?? Эта фраза была расценена судьей как угроза. "
А тут уже Альберт in character! Класс!!!

". И ведь знает прекрасно о моих к ней чувствах ? коварная женщина, но невероятно притягательная"
Отличная фраза!
Эпизод со спасением детишек и благодарность за него ;-) меня очень тронуло!!

"Мне казалось, что стоит ей согласится выйти за меня замуж, как все сразу изменится, и жизнь наша будет спокойной и счастливой"
Я тоже так думаю :-)

"- Спешу исправить свою ошибку. До суда осталось чуть больше недели. Ты же сказала, что если твоего приемного отца казнят, ты меня никогда не полюбишь. "

Хахахахах! Отлично! Чего не сделаешь ради любви!!!

"- Только давай отнесем оставшиеся апельсины Альберту. Ты же их для него покупала, - счастье сделало меня великодушным, - У него там нет солнца... и тебя."

Чуть не расплакалась от умиления.... Отлично просто!!! И даже моя агрессия по отношению к Альберту стала пропадать) Я прямо проникаюсь чувствами Нила)

"Мне очень хотелось, чтобы она отошла от открытого проема с его низким, ненамного выше колен парапетом, но я забыл про ее вздорный характер. Вместо того, чтобы послушно подойти, девушка вызывающе осталась на месте. "

Сильно волнуюсь за нее!!! Вот в этом вся Кенди!!! Будет стоять и не подойдет!

Очень-очень милая сцена, когда Нил целует ладошки Кенди. Может быть, кто-нибудь нарисует ее? ;-)

Маму Нила по-человечески жалко. Страшное получилось тут зрелище человека, который просто помешался на причастности к высшему обществу...

"Я никогда не стану таким, как тебе надо, потому что я такой, какой есть, и ничего ты с этим не сделаешь! Так почему бы тебе просто не оставить меня в покое?"

Прямо крик души! Может действительно, хватит уже мучить Нилушку?) Он такой, какой есть..

"Лежа в кровати, я закрывал глаза и вновь и вновь вспоминал наш поцелуй, потом вскакивал и восторженно замирал, глядя на далекие волны прибоя, или возбужденно мерил шагами комнату в страхе, что все это был сон, и завтра мне придется уехать одному."

Так красиво!! Да-да-да-да!!! Ура!!!!! Нилофаны ликуют!

"- Ты вчера сказал, что отпускаешь меня, что я могу сама выбирать, кого мне любить. Вот я и выбрала... тебя."
Женская логика!!! А, кстати, в жизни так и есть! =)

Очень, очень милая последняя сценка с щенками Мины! Я просто сидела и смеялась! Они так непохожи, но все-таки они вместе, и такие милые, так дополняют друг друга! Мне еще нравится, что Нил изменился, но остался самим собой. То есть это не стал персонаж с его именем, но совершенно другими мыслями и чувствами. Он сохранился таким же, но повзрослел и избавился от эгоизма. Это так чудесно!

И еще раз скажу, что просто находка сама детективная составляющая фанфика, история статуэтки и само поветствование от первого лица. Читала не отрываясь, когда была возможность. Абсолютное погружение. Талант!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 14 окт 2013, 23:01

О, счастье!!!! Эйфория!!

Спасибо тебе, Shadow, что прочитала и оценила, и выписала отдельные моменты. Я прям, как будто сама перечитала. )
На самом деле я ужасно волновалась, что нет ни одного нилофанского отзыва.
Ты меня спасла. 060*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя