Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 23 апр 2018, 19:05

- Ты просто псих, - резюмировала Кенди и зевнула, - а я устала и хочу спать.
- Ну и спи себе, - обиделся ее супруг и покинул спальню. ?Ты милая только во сне?, - подумал он.
Некоторое время Кенди внимательно прислушивалась к окружающим звукам, но усталость довольно быстро одолела ее, и она провалилась в глубокий и здоровый сон.
Проснувшись утром, она не сразу поняла, где находится. За дверью раздавались тихие шаги и приглушенные разговоры прислуги, а рядом с ней, раскинувшись, спал Нил. Кенди сползла с кровати, обошла ее с другой стороны и склонилась над спящим. Его ресницы дрожали на щеках, а по лицу расплылась блаженная улыбка.
- А во сне ты совсем другой, - тихо прошептала девушка, - Если бы ты все время спал, было бы гораздо проще.
Она умылась, оделась, не без сожаления расставаясь с приятной на ощупь ночной сорочкой, и вышла в гостиную.
- Доброе утро, мадам, - поприветствовала ее служанка, - прикажете подать кофе?
- Да, пожалуйста, - согласилась Кенди, усаживаясь на щедро украшенную резьбой софу, и сама себе удивилась. В этом новом платье, и новом доме она и ощущала себя по-новому. С достоинством.
Служанка принесла поднос:
- Прошу Вас, - и только убедившись, что все в порядке, добавила в полголоса, - Там на улице Вас какой-то молодой человек спрашивает. Пригласить?
Кенди вскочила, едва не опрокинув кофе.
- Нет, не надо. Я сама к нему выйду.
- Но... ? она так и не закончила фразу про приличия, так как юная госпожа уже скрылась за всеми возможными дверьми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 24 апр 2018, 15:44

- Мистер Альберт! - Кенди бежала к нему со всех ног, чтобы укрыться у него на груди от реальности, вновь почувствовать себя маленькой девочкой под защитой сильных и нежных рук, - Как хорошо, что ты пришел!
- Я пришел попрощаться.
- Попрощаться? ? девушка подняла на него испуганный взгляд, - Ты уезжаешь? Но куда, почему?
- Пока просто в другой штат, а там видно будет. Это было вторым условием договора. Ты ведь знаешь про договор, не так ли?
- С дьяволом?
Альберт улыбнулся:
- Ну, можно и так сказать. За то время, пока тетушка Элрой меня прятала, скрывая ото всех, Уильям Эндри умудрился стать политически-значимой фигурой. За именем стояла группа людей, делающих таким образом себе капитал и карьеру. Мое официальное представление в качестве Уильяма Эндри сильно усложнило бы им жизнь, если не сказать больше: сломало бы систему. Поэтому меня попросили этого не делать.
- Как-то они не очень вежливо попросили.
- Как умели. Зато теперь все будет, как раньше, и мне не надо будет заниматься этими ужасными банковскими делами. Думаю, я больше приобрел, чем потерял.
- А как же я?
- А ты ? принцесса. Наследница клана. И остаешься ей. Сейчас более, чем раньше, потому что вышла замуж за Легана. И у тебя очень трудная задача: сделать из своего мужа достойного наследника.
- Это невозможно! Он неисправим! ? скривилась Кенди.
Альберт покачал головой:
- Нил ? хороший человек. Он умеет думать сердцем ? это важно. Я ему верю.
- А не ты ли хотел увезти меня со свадьбы?
- Хотел, но ведь ты отказалась. А значит, готова и справишься.
- Но я не смогу? совсем одна. Ты не можешь бросить меня сейчас!
- Наоборот, Кенди. Здесь и сейчас я буду тебе только мешать. Нил станет ревновать, да и в твоей голове все перепутается. И потом: ты вовсе не одна. У тебя есть мисс Пони и сестра Мария, доктор Мартин и его пациенты. И у тебя есть муж.
"Забери меня с собой прямо сейчас. Я буду тебе женой, сестрой, дочерью - кем угодно, только забери меня отсюда?, - вертелось на языке у Кенди, но вслух она этой просьбы не произнесла.
- Когда будет трудно, прочитай вот это, - Альберт протянул ей запечатанный конверт.
Кенди повертела его в руках и потянула за уголок.
- Не сейчас, - остановил он движение ее пальцев, - Вот это тоже тебе, - он достал из сумки небольшую книжку и вручил приемной дочери.
- ?Афоризмы Древнего Китая?, - прочитала она название на обложке, - спасибо.
- Не забывай улыбаться, Кенди. Прощай, - он легко коснулся ладонью ее плеча, развернулся и уверенно зашагал прочь.
?Даже не обнял меня на прощание и ни разу не обернулся, - мысленно прокомментировала Кенди, - Мой принц с вершины холма??

Она повернулась к крыльцу. В дверях, скрестив на груди руки, напряженно стоял ее муж.
- Что это? ? грозно спросил он, когда жена проходила мимо.
- Книга, - ответила Кенди и, открыв первую попавшуюся страницу, прочитала наугад: ?Если будешь поступать слишком жестоко, тебя постигнет неудача; если же будешь действовать слишком мягко, сам окажешься в оковах?.
- Советы на все случаи жизни?
- Китайские афоризмы.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение deangelis » 24 апр 2018, 16:37

м-да... ну Кенди и вляпалась 309* я в шоке от ее поведения 309*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 25 апр 2018, 06:41

deangelis, так это же Кенди. ) Она всегда кидается всех спасать, не подумав. Или подумав, но плохо.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Ariana » 27 апр 2018, 05:35

Кенди очень похожа на себя, мне кажется. Да и Нил тоже. Поведением Альберта я не очень довольна, но понимаю, что так и задумано :) Хотя, даже наверное допускаю, что он мог так поступить.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение Anuta » 27 апр 2018, 12:15

Ariana, спасибо :)
Альберт... не хватает его истории, да? Чтобы понять мотив действий. Он солгал, когда сказал, что больше приобрёл, чем потерял. На тот момент он так не думал. И промолчал о том, что Кенди все решила и за него тоже. Но он всегда давал ей свободу выбора независимо от того, что она выбирала. И всегда уходил, когда мешался.

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Литературное фан-творчество Анюты

Сообщение NatkaNatka » 13 дек 2021, 09:42

Anuta, Вы так здорово пишите :сооl: целый день читала, Невзможно было оторваться!
Больше всего зацепил "Безумие"... как-то прям жизненно и местами так больно 022*
Я даже подумала, что с Терри вполне вероятно все так и закончилось.... Но жизнь продолжается!
Пусть Кенди со Стиром будет счастлива 055*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей