Фанфик-вопрос "Помогите Терри" (Anuta)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Какое будет продолжение?

Терри уйдет от Сюзанны
29
76%
Оставит все как есть и постарается стать Кенди хорошим другом.
6
16%
Это вообще дурная история, такого не может быть.
3
8%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 28 фев 2009, 18:24

Anuta,
сколько же тут всего произошло в мое отсутствие! Ты отлично потрудилась!!

Мне все-все нравится. хотя Терри чуть не до слез было жалко... Но все равно.... Все просто шикарно...

Мне очень нравится то, что он не забывает о Кенди и Катерине. У самого проблем - по горло, а он помнит и все еще стремится помочь. И надеюсь, что поможет!

Anuta,
Спасибо тебе большое за те слезы, которые ты вызываешь этой историей, за те улыбки, которые появляются в моменты счастья героев, за Терри, в которого волей-неволей влюбляешься заново, и за Надежду, которая всегда есть.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 мар 2009, 02:33

Анастасия, тебе спасибо, что читаешь и пишешь )

ой, не убиваете меня...

Следующий месяц прошел как в тумане. В качестве временной работы, Терри взялся писать рецензии на новые пьесы для ?Театрального вестника?, принес откуда-то печатную машинку и теперь сидел дома и стучал по клавишам. Когда же у него не было настроения для рецензий, он вставлял в машинку чистый лист и печатал совсем другой текст, навеянный личными переживаниями и размышлениями над человеческими характерами. Сюзанна все чаще стала появляться дома, занималась хозяйством, общалась с детьми. Это было как-то странно: они встречались каждый день, жили в одном доме, имели общих детей, вместе с которыми ходили в парк, в музеи, на аттракционы ? как идеальная семья, и не было между ними вражды и неприязни, но в то же время была огромная дистанция, сокращать которую никто из них не решался. Они договорились подождать два месяца, прежде, чем что-то окончательно решать, и теперь честно ждали. И каждый раз, сталкиваясь с женой, Терри невольно напрягался. Мысль о том, что женщина, ради которой он стольким пожертвовал и столько сделал, ? его женщина ? может принадлежать кому-то другому будоражила воображение. Ему хотелось прижать ее к стене, стиснуть, так чтобы кости затрещали, и сорвать с губ каждый чужой поцелуй; быть жестоким, грубым и нежным ? быть единственным и главным мужчиной в ее жизни, хозяином, покровителем и мужем. Но она была рядом и недоступна, еще его и в тоже время чужая, и это бесило его. Он и сам не подозревал в себе подобных чувств. Да, он желал ее, быть может даже приковав цепями или придушив, как Дездемону, но чувство собственного достоинства не позволяло ему применять силу. "Это всего лишь животные инстинкты" - успокаивал он сам себя и в глубине души надеялся, что она все-таки уйдет, а он начнет жизнь сначала. И зачем только он предложил ей подождать, зачем предоставил ей право выбора? Сердце подсказывало, что так правильно, поэтому он терпел.
Оживляли ожидание письма от Марии. Она писала почти каждый день практически ни о чем: о себе, о жизни в монастыре, об окружающих людях. Ее письма были живыми и непосредственными, и почему-то всегда повышали настроение. Терри даже отвечал на них иногда. Она писала, что извиняется за резкие слова, и что, наверное, у него были веские причины бросить театр, и она его не осуждает. И что, даже если он не будет больше играть, она уверена, что он обязательно прославится в чем-то другом, потому что он чудесный и талантливый человек, и она искренне восхищается им. И что для нее огромное счастье было встретить его и иметь возможность писать ему эти письма.
Ее восхищение было как раз тем, что помогало ему чувствовать себя нужным, хорошим и уверенным в себе, ведь после череды неудач очень легко почувствовать себя неудачником, особенно, если привык к этому с детства, а этой девушке он понравился даже пьяный, а значит, не так уж и плох. Он писал ей про себя всякие гадости, но они почему-то тоже вызывали в ней только восхищение.
Письма Марии поддерживали в Терри уверенность, что он примет любой поворот судьбы и сумеет решить любую проблему и принять правильное решение - что он на это способен, потому что она в него верит.
Кенди тоже в него верила когда-то, но это было немного другое ? это было влюбленностью, поддержкой любимого человека, равного себе по духу и мировосприятию, к тому же Терри вовсе не был уверен, что она не разочаровалась в нем после многочисленных наездов в Чикаго и бессилия помочь им с дочкой. Здесь же было другое чувство. Отношение к нему Марии постепенно перетекало из поклонения кумиру в уважение к старшему брату. Но, как ни странно, одно с успехом заменило другое, и как-то утром, бреясь перед зеркалом, Терри с удивлением обнаружил, что вспоминая Кенди, больше не испытывает душевной муки, и воспоминания не ранят сердце, а спокойно лежат в верхнем ящике стола, как свершившийся факт. Да, его по-прежнему беспокоила ее судьба, да, он желал ей счастья, но потребности в ней больше не было, он мог жить без нее, своими силами, сам по себе, и жизнь при этом не теряла смысла.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 01 мар 2009, 09:34

ммммм.... в целом просто роскошная глава...до стиля классиков совсем недалеко))))
а это
Anuta писал(а):Ему хотелось прижать ее к стене, стиснуть, так чтобы кости затрещали, и сорвать с губ каждый чужой поцелуй; быть жестоким, грубым и нежным ? быть единственным и главным мужчиной в ее жизни, хозяином, покровителем и мужем. Но она была рядом и недоступна, еще его и в тоже время чужая, и это бесило его. Он и сам не подозревал в себе подобных чувств. Да, он желал ее, быть может даже приковав цепями или придушив, как Дездемону, но чувство собственного достоинства не позволяло ему применять силу.
я тут чуть с ума не сошла, представив Терри таким)))))) :сооl:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 мар 2009, 09:53

Anuta,
а за что тебя убивать? Как сказала Vasilisa
Vasilisa писал(а):просто роскошная глава...до стиля классиков совсем недалеко
Мне очень понравилось как показаны чувства Терри :сооl: :сооl: :сооl:
Очень-очень жду продолжение)
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 01 мар 2009, 14:56

Anuta
А мне очень нравится. И именно такое развитие событий с Сюзанной мне нравится особо :| Ни одна строчка не вызвала внутреннего протеста, даже где-то в глубине.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 мар 2009, 17:45

еще капелька...

Как-то раз, оказавшись с женой наедине на кухне и будучи в хорошем расположении духа, Терри решил нарушить многодневное молчание и распросить ее о своем сопернике.
- Ты что-то часто дома последнее время, проблемы в киностудии? - начал он почти издалека.
- Я ушла из киностудии, - спокойно ответила та, помешивая манную кашу.
- Вот как? А как же твоя большая любовь?
- Он оказался мерзавцем, - грустно улыбнулась Сюзанна, - сказал, что хорошенько поразмыслив, пришел к выводу, что ему не нужна жена-калека, да еще с тремя детьми.
?Как все быстро закончилось?, - подумал Терри, - Ты сильно переживаешь?
- Да нет, - пожала плечами Сюзанна, снимая кастрюлю с приты, - сама же виновата, что поверила ему.
- И что ты думаешь делать дальше? ? поинтересовался супруг, он жалел ее и восхищался ее самообладанием, сам не зная, радует или огорчает его непорядочность соперника, - я имею в виду нас. Считай, что я тебя простил.
- Я не изменила своего решения и все еще хочу развестись, - хладнокровно отозвалась женщина, нарезая хлеб.
- Все равно хочешь уйти? Но куда ты пойдешь? Как будешь жить? На что?
- Я это все уже обдумала и полагаю, что наша жизнь изменится не сильно. Ты же не бросишь нас и будешь нам помогать?
- Ну, в общем, да, конечно...
- Зато мы оба будем свободны и сможем найти себе кого-нибудь более подходящего. Ты ведь согласишься со мной, что мы не самая лучшая пара?
- Ну, глядя на тебя, думаю, что и не худшая, - ухмыльнулся Терри.
- Но я ж тебе изменила?
- Ну, этого вслух ты могла и не произносить, я и так уже понял, - поморщился мужи встал, - пойду позову детей завтракать.
Последний раз редактировалось Anuta 02 мар 2009, 18:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 01 мар 2009, 22:18

Anuta,
очень жизненно написано! :сооl: :сооl: :сооl:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 02 мар 2009, 11:06

Anuta
Как-то мне с трудом верится, что с темпераментом Терри, можна так спокойно об измене говорить... но все же мне понравилось! :roll:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 мар 2009, 11:26

Фуня, он немного изменился за это время. :|

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 мар 2009, 17:41

Последующие дни Терри внимательно присматривался к Сюзанне. Она несомненно повзрослела. Что стояло за ее решением разойтись? Не нагулялась или стесняется его? Скорее второе. Вероятно, она чувствует себя очень плохой девочкой, которая безвозвратно разрушила с таким трудом завоеванный когда-то мир. Предлагаемая ею схема отношений, хоть и звучала заманчиво, однако выглядела не жизнеспособной, по-детски наивной, фактически продолжая мучение для обоих. Но злиться на нее Терри больше не мог. В Сюзанне он видел ребенка, который пострадал от собственной ошибки и чьего-то похотливого коварства. И потому сдался первым.
В тот день на улице была оттепель, за окнами весело стучала капель. Комната Терри располагалась на верхнем этаже под самой крышей.
Закончив вечерний туалет, Сюзанна выключила в спальне свет и залезла под одеяло. Он вошел тихо, без стука, по-кошачьи пристроился за ее спиной.
- У меня потолок протекает, я потесню тебя сегодня.
Она повернулась... В комнате было темно ? ничего не видно, и Терри невольно вздрогнул, когда через несколько мгновений ее рука скользнула по его волосам, а губы неуверенно отыскали рот. Он не заставил себя ждать. Как же оказывается он по ней соскучился! Все в ней, даже недостатки, было хорошо знакомым и родным. Как будто домой вернулся.
Язык прикосновений часто бывает гораздо информативнее слов. Этой ночью Терри узнал все мучившие жену противоречия, скрываемую нежность и боль. Все это адресовано ему?
- Терри, ты самый благородный, самый добрый и самый замечательный человек на этой планете! - ответила Сюзанна на не заданный вопрос, - спасибо тебе за все.
- Пожалуйста... родная. Жаль только я не знаю того, с кем ты меня сравниваешь. Хотелось бы с ним поговорить.
- А я не сравниваю.

Ну вот, в общем, на настоящий момент и вся история. Возможно, они протянут вместе еще лет восемь, пока дети не вырастут. Возможно, Терри вернется в театр. Возможно Мария передумает идти в монастырь и после окончания школы устроиться к ним работать няней, ведь она очень любит детей. И может быть Кенди найдет Альберта и тот воссоединит их с Кэт. И у всех все будет хорошо. Возможно...
Если же и в самом деле случится что-то такое интересное, я обязательно напишу в этой теме.
А пока вот еще песенка.
http://www.klipoteka.chuhloma.ru/images ... allada.mp3
"Баллада о гордом рыцаре" С.Бачурина в исполнении Анюты.


А на самом деле, это дурная история, и мне не стоило впутывать в нее любимых персонажей. Извините. Стоило придумать других. Тогда ее, правда, никто бы не читал. Как-то самой за Терри обидно стало.
За детишек переживаю. Помолитесь, пожалуйста, за детей, попавших в трудные условия и чувствующих себя одиноко.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей