Фанфик-вопрос "Помогите Терри" (Anuta)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Какое будет продолжение?

Терри уйдет от Сюзанны
29
76%
Оставит все как есть и постарается стать Кенди хорошим другом.
6
16%
Это вообще дурная история, такого не может быть.
3
8%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 24 фев 2009, 22:14

ооооо, в самом деле все так... ну так... хм! от этого становится только интересней!! реалии жизни.. что может быть волнительней!!

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 25 фев 2009, 02:45

Такое странное чувство...Анюта, мне очень нравится твой стиль. К тому же, интересно. Но вот никак не могу отделаться от мысли, что мне хочется совсем другого продолжения....Менее жизненного, что ли :P

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 фев 2009, 09:16

Hime писал(а):Но вот никак не могу отделаться от мысли, что мне хочется совсем другого продолжения...
В этом нет ничего удивительного. Нам всегда хочется счастливой сказки. Мне тоже ).
Последний раз редактировалось Anuta 30 мар 2010, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 фев 2009, 18:56

Он развел руками:
- Извини...
- Не извиню, - упрямо заявила она, - Вам нельзя, ни в коем случае нельзя бросать играть, потому что театр без Вас ? это уже не театр. Я не представляю себе театра без Вас.
- Ну почему же? ? возразил ей Терри, - есть и другие прекрасные актеры.
- Потому что это кощунство! Иметь такой талант и не дарить его людям. Это просто несправедливо! Вы не имеете на это права!
- О как! ? отозвался мужчина, снимая ее ручки со своей куртки, - а на личную жизнь я имею право?
- Да-а, - несколько ошарашенно протянула Мария, - имеете, конечно.
Терри как-то сразу расхотелось с ней дальше разговаривать. Вылить то, что наболело, не позволяла гордость, а переводить разговор на другую тему казалось бесполезным занятием, да и времени жалко стало на болтовню.
- Благодарю за прогулку, но мне пора, - он сделал рукой прощальный жест и, ничего больше не объясняя, зашагал прочь.
Девушка молча смотрела ему вслед. Она чувствовала себя виноватой.

Глава 5. Возвращение.
Терри быстро шагал по направлению к дому, и постепенно до него начала доходить вся прелесть сложившейся ситуации. Ведь, если Сюзанна решила устроить свою жизнь с другим человеком, то его ничего не держит здесь. Он может ехать в Чикаго, этот быстро растущий город ? столицу всего нового, открыть там свой театр, и может быть...От этого ?может быть? Терри подпрыгнул на ходу и зацепившись рукой за фонарный столб, прокружился вокруг него. Да! Он ? великий актер станет великим режиссером. А почему бы и нет? У него есть что сказать людям. И никаких больше закрытых входов для публики. Пусть в театр ходят все, кто хочет.
Последний раз редактировалось Anuta 26 фев 2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 26 фев 2009, 09:47

Anuta
А можно вопрос? А детки с кем остались?? Кто за ними смотрит?? :P
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 фев 2009, 12:58

Воодушевленный красивыми мечтами он вернулся домой около полудня в очень хорошем настроении. Его встретили дети. Радостно, шумно, задорно все трое повисли на отцовской шее.
- Папа! Папа пришел! Я люблю тебя, папочка!
Красивые мечты подернулись туманом. Встретят ли они его так же, если он будет приезжать раз в месяц? Вряд ли... Чужой человек, которого он даже никогда не видел будет собирать с ними кубики, играть в мяч, рассказывать сказки, водить в школу. А будет ли? Вдруг он не сможет любить чужих детей? И они останутся забытыми. Мысль эта тонкой струной зазвенела в сознании. Что же делать? Восемь лет назад, когда упавший прожектор решил его судьбу, он был уверен, что это навсегда. Он верил, что победит свое глупое сердце, так бездумно рвущееся на свободу, привыкнет, обустроится, вытерпит. И он ведь и в самом деле победил его, преодолел череду искушений, научил свое сердце ценить тех, кто рядом. А Сюзанна? Ее мучают сейчас те же демоны, те же сомнения. Ей надо помочь.
- А где мама? ? растерянно спросил он.
- Она спит, мама спит, мама у себя, она устала. ? все три голоса звучали одновременно.
Оставив маленьких озорников, Терри аккуратно вошел в спальню. Сюзанна, свернувшись калачиком, лежала с самого края большой кровати. Губы поджаты, между бровей сосредоточенная складочка.
- Тоже всю ночь не спала, - пожалел ее супруг.
Он сел рядом.
- Сюз, я хотел тебе сказать... Прости меня... прости за мои сомнения, за равнодушие, за частые отлучки... я думаю, мы имеем право на еще один шанс. Я готов ждать тебя столько сколько нужно. Подумай еще разок, пожалуйста.
Он поцеловал жену в лоб и вышел из спальни. Сюзанна накрылась одеялом с головой, она плакала.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 фев 2009, 13:16

Анюта ну так же нельзя!
Мне Терри жалко, Сюзанну жалко, детей жалко, и что театра без закрытых входов для публики не будет :cry: :cry:

Никак не угадаешь что же будет дальше :сооl:
А почему театр именно в Чикаго?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 фев 2009, 14:17

потому что именно в Чикаго в то время в большом количестве открывались так называемые театры для народа. Чикаго - молодой, быстрорастущий город, западная столица Соединенных Штатов, наиболее открытый город.
А на Бродвее в то время полюбили мюзиклы.
Еще в Чикаго Кэт и Кенди. ))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 фев 2009, 15:14

Ну вот Кет и Кенди лучше в Нью-Йорк забрать, подальше от семеки Легансов :|
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 27 фев 2009, 21:51

сегодня совсем мало...

После обеда Терри снова пошел в храм.
- Я хотел бы с Вами поговорить, - обратился он к настоятелю.
- Я внимательно слушаю, - отозвался отец Тимоти, предлагая присесть.
- Меня мучает один вопрос... В Чикаго живет маленькая девочка, которая мне очень дорога, почти как родная. Ее родители сейчас в разводе, и отец, имеющий больше средств, отсудил ребенка у матери и не дает им видеться. При этом в семье отца живут две женщины, как бы это сказать, не очень порядочные, имеющие с матерью девочки старые счеты. И я боюсь, как бы они не вымещали свою ненависть на ребенке. В таком случае ее жизнь может быть очень трудновыносимой. Как Вы думаете, могу я тут чем-нибудь помочь? Мне бы очень хотелось что-нибудь для нее сделать.
- Боюсь, что ничем не можете, - вздохнул священник, - а если и можете, то не стоит. Слишком многое придется ради этого разрушить. Единственное, что Вы можете делать, это молиться за нее, чтобы Господь помог ей вырасти хорошим человеком и защитил от чужого зла.
- Тогда помолитесь за нее Вы, пожалуйста, я не умею, - повесил нос Терри, - а я пойду, - что-то в этом духе он и ожидал услышать, но все ж надеялся, - да, и еще... ? он порылся в кармане куртки и извлек оттуда сложенный в четыре раза листок, - передайте это Марии, если увидите ее, это мой адрес, она хотела писать.
- А как девочку зовут?
- Катерина.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей