Фанфик-вопрос "Помогите Терри" (Anuta)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Какое будет продолжение?

Терри уйдет от Сюзанны
29
76%
Оставит все как есть и постарается стать Кенди хорошим другом.
6
16%
Это вообще дурная история, такого не может быть.
3
8%
 
Всего голосов: 38

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 фев 2009, 00:58

Еще маленький кусочек:

Когда месса закончилась и народ стал расходиться, Терри проснулся и огляделся по сторонам. За высокими створчатыми окнами уже начинало светлеть. Он тоже встал и стал пробираться мимо Марии к выходу. Она пропустила его:
- Уже уходите?
Мужчина оглянулся на нее, но ничего не ответил и вышел на улицу.
- Ушел, - вздохнула девушка, опускаясь на скамейку. И тут заметила на полу коричневый шарф, - забыл, надо вернуть, - она подхватила вещицу и выбежала за двери.
Террус стоял на крыльце и любовался восходом. От его фигуры веяло такой одухотворенностью, что Мария не решилась заговорить и просто встала рядом. Яркие солнечные лучи осветили свежевыпавший снег, заставляя его поблескивать и искриться, как на рождественской картинке.
- Я так рад, что живу, - вдруг произнес мужчина, потом повернулся к оторопевшей девушке и поймав ее взгляд, добавил, - спасибо тебе.
Его глаза были подобны синему омуту, и на мгновение Марии показалось, что она плывет в этой синеве куда-то в другие миры, скрытые за радужной оболочкой их создателя. Испугавшись, она отвела взляд, покраснела и поспешно проговорила:
- Вы забыли свой шарф.
- Ну я вообще-то еще не собирался уходить, - задорно отозвался ее собеседник, - но если уж ты его принесла, - он обмотал шарф вокруг шеи, - может погуляем немножко?
- Да, - обрадовалась она, - я только оденусь. Вы ведь не уйдете без меня? Нет?
- Я подожду здесь, - пообещал он.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 23 фев 2009, 02:19

Когда-то Anuta одарила новым счатьем Альберта, теперь, возможно - Терри :) Как читателю мне это нравится, и даже если я иногда и могла сожалеть, что счастье это связано не с Кенди, тонкость и гармоничность описания (в случае с Альбертом) помогли не помешать сложиться впечатлению. Хотелось бы думать, что поклонники Терри так же будут неэгоистичны в отношении счастья любимого персонажа, независимо от того, кто будет источником этого счастья.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 фев 2009, 09:47

Вот, честно сказать, несмотря на то, что я являюсь ярым поклонником пары Терри-Кенди (о чем в принципе все уже знают 009* ), я уже говорила, что не верю только в возможное счастье с Сюзанной, потому что оно любом случае будет притянуто за уши и потому что внутр всегда будет мысль - "если бы не этот прожектор".

А вот если Сюззи его отпустит, то все возможно, что, возможно, Анюта нам и покажет 8)*
Спасибо, Анюта! И хотя я в глубине души все таки надеюсь, что мои любимые персонажи будут вместе, все таки важнее почувствовать их счастливыми и довольными своей жизнью и, возможно, для этого им понадобиться отпустить прошлое, и начать свою жизнь с абсолютно чистого листа!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 23 фев 2009, 12:33

Anuta
О... Анютка ты славно за выходные потрудилась!!! Мне очень понравилось.. и это новое знакомство Терри.. он заслуживает любви, надеюсь, что у него все будет хорошо... ведь с Кенди они в вечности...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 фев 2009, 18:45

Интересно, почему, если девушка, то сразу любовь? :P

У Терри было хорошее настроение. Сложившаяся ситуация забавляла его. Он улыбнулся заснеженным деревьям:
- В конце концов жизнь только начинается, так интересно наблюдать, что будет дальше.
Девушка вернулась очень быстро, застегивая на ходу пальто.
- Мне очень любопытно, - признался ее спутник, меряя шагами мостовую, - что заставило такую молодую особу задуматься о монастырской жизни? Несчастная любовь?
Ее щеки в очередной раз покрылись румянцем:
- Ну и это тоже...
- Тоже? ? переспросил мужчина, - значит мотивов было больше? Впрочем, может я лезу не в свое дело? Если не хочешь, можешь не рассказывать.
- Вам я расскажу, - стыдливо улыбнулась собеседница, - я это сделала на зло родителям.
- На зло? Зачем? ? Терри едва сдержал улыбку.
- Мои родители очень хотят выдать меня замуж за миллионера. Светская элита, приемы, этикет ? вот будущее, о котором они мечтают для своей дочери. Мне всегда твердили, что я должна быть утонченной и очаровательной, чтобы завоевать сердце подходящего мужчины. А я всегда была тихой и трусливой, ни одеться не умею, ни преподнести себя. Родители очень сердились.
- А кто твои родители? ? полюбопытствовал Терри.
- Папа ? адвокат, мама ? кассир.
- Мне кажется, они хотят от тебя чего-то нереального, - покачал головой молодой человек.
- Вот и я им об этом говорю, - эмоционально отозвалась Мария, - а они и слушать не хотят. Они очень обрадовались, что я пошла в церковную школу, потому что надеются, что там из меня сделают леди.
- То есть о своих дальнейших планах ты им еще не сообщала?
Она отрицательно покачала головой.
- Нехорошо, - шутя пожурил ее Терри, - хотя, знаешь, мне кажется, монастырь ? не самое лучшее решение для тебя. Есть много других замечательных занятий в жизни.
- Например, театр, - подхватила она, и глаза у нее загорелись, - я мечтала о театре с того самого момента, как папа впервые привел меня туда. Мне было лет 11, а Вы играли Цезаря. Запомнила, что Цезарь и невеликодушье ? несовместны, - она хихикнула, - Я понимаю, что совсем не гожусь дли театра ? ни красоты, ни таланта, но как-нибудь поближе подобраться к этому волшебному миру всегда было моей мечтой.
Терри окинул ее оценивающим взглядом, пожалуй да, для театра в ней чего-то не хватало, то ли шарма, то ли элементарной уверенности в себе.
- А попробовать никогда желания не возникало? ? поинтересовался он, уже догадываясь об ответе.
- Возникало, но родители и слышать об этом не желали, а я не знала, как подступиться, куда, к кому? А вот теперь Господь послал мне Вас. ? взволнованно продолжала она, - я никогда не думала, что когда-нибудь смогу вот так запросто разговаривать с Вами. Это чудо какое-то, правда?
- Возможно, - пожал плечами мужчина, - вот только не знаю, чем я могу тебе помочь?
- Ой, мне уже того, что я с Вами тут гуляю достаточно на много лет вперед, - воодушевленно отозвалась девушка, - хотя... если Вы позволите мне писать Вам иногда письма и... если бы я могла хоть одним глазком заглянуть за кулисы, - она закусила губы в ожидании ответа на такую смелую просьбу.
Терри невольно рассмеялся, никогда раньше он не общался со своими фанатками, и не представлял их себе иначе, как визжащую толпу, представляющую опасность для здоровья и жизни. Теперь же ему было очень приятно почтительное внимание со стороны этой девушки, он почувствовал гордость за то, что смог завоевать такое внимание, гордость за свое артистическое прошлое, и еще какую-то извращенную радость от того, что сейчас он ее разочарует.
- Ну, писать ? пиши, пожалуйста, - ответил он медленно, - я даже могу пообещать, что буду читать твои письма, а вот с кулисами, боюсь, ничем помочь не могу. Я больше не имею никакого отношения к театру. Я больше не актер.
- Как? Почему? ? глаза девушки расширились от ужаса, - Скажите, что это неправда!
Он развел руками:
- Извини...

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 24 фев 2009, 19:06

оооооо..... уже не актер.... ну я так понимаю, любви не будет, хотя бы потому что этот фик как бы пропущенная часть "Проблемы выбора", эпизод из жизни Терри до приезда в Чикаго.. правда, Anuta ?? :knou:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 фев 2009, 19:10

нет, это немножко другая история :oops:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 24 фев 2009, 20:26

Anuta писал(а):нет, это немножко другая история
хм... странно... наверное меня сбило с толку, что первая глава у этих фанфов одинаковая...... :knou:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 24 фев 2009, 20:32

я уже не знаю, что и думать-все так закрутилось)))))))))))
согласна, с Сюзанной отношения все равно будут натянутыми..все таки не начались они так как нужно...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 фев 2009, 22:08

Vasilisa, сейчас попробую объяснить.
Сначала была первая глава, а точнее весь фик "Помогите Терри", потому что меня тогда очень волновал этот вопрос, не имеющий на самом деле к Терри прямого отношения.
"Проблема выбора" - это просто фантазии на заданную тему. - фанфик )
То что пишется сейчас...
Это другой ответ на тот же вопрос
Последний раз редактировалось Anuta 30 мар 2010, 12:49, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей