Фанфик "От ненависти до любви" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 31 мар 2009, 11:16

А я сегодня еще раз перечитала - прошлый раз читала когда то давно :x Просто супер! :x Я вообще люблю давать людям право на повзраслеть и признать свои ошибки - а тут Нил ну просто преуспел 009* И я согласна, что если б Альберт к озеру не приехал, Нил бы ее вытащил, чаем отпаил, да и отпустил собственно. Ну не стал бы он ее удерживать посе такого :P Тут их отношения по любому должны были поменяться в лучшую сторону - где то даже читала, что чтобы у парня и девушки возникли чувства, часто достаточно им вместе пережить экстремальную ситуацию 8)*

В общем, очень здорово :x
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 31 мар 2009, 18:41

Вобщем да, фанф шикарный и баста! никогда не устану это повторять! буду заходить сюда время от времени и подтверждать ))))))))

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 27 авг 2009, 20:09

Прочитала все фанфики Shadow еще месяц назад. Потом читала отзывы в разных темах, смотрела клипы. Сразу видно человека с нестандартным типом мышления и чувством юмора. Одни восклицательные знаки чего стоят. Хотелось написать что-нибудь лично приятное. Надеюсь, получилось.

Shadow автору фанфика ?От ненависти до любви?
Я не сказала ?да?, милорд. ? Вы не сказали ?нет?.

Ну вот, свершилось. Мы ? муж и жена.
И что теперь будем с этим делать?
Брось, Кенди! Ты же решилась сама.
Зачем же твердить, что ?тебе не хотелось??

Я право имею быть рядом с тобой,
Но коснуться не смею, глаза лишь увижу.
Любовь как насмешка дана мне судьбой.
Слова ? приговор: ?Я тебя ненавижу!?

В костер унижений я прошлого дров
Подкину. И пусть прогорают нещадно.
Я первый к сближению сделать готов
Тот шаг. Не будь же ко мне беспощадна!

Я сплю? Или, может, начался бред?
Ты мне улыбаешься без отвращенья.
Обнять позволяешь во время бесед.
Уже ль заслужил, наконец, я прощенье?

Быть может, покажется радость грешна.
Тебя не узнали ни Альберт, ни Терри.
Ну вот, свершилось! Мы ? муж и жена.
Пред богом, людьми и в одной постели.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 28 авг 2009, 08:58

У МЯ НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!! Одни эмоции!!! СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*ПРЫГАЕТ*
прямо гимн нилофанов))))))))))))))))))))СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"В костер унижений я прошлого дров
Подкину. И пусть прогорают нещадно.
Я первый к сближению сделать готов
Тот шаг. Не будь же ко мне беспощадна! "
одни эмоции)))))))))))))))))))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 01 сен 2009, 19:47

Katherine Paula
браво :сооl: дерзко, ярко, с чувством! Как и любовь Нила.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 07 сен 2009, 20:31

Вот, наконец-то дошла, чтобы отписаться и здесь.
Хочется сразу написать отзыв на две твоих работы: "Пусть лучше ненавидит" и "От ненависти до любви". Читала их одновременно, поэтому и впечатления общие.
Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Здорово! Вдохновенно! Супер! и т.д.
Очень понравилось письмо Нила. Когда читала его по-началу думала, что Нил совсем так не может рассуждать, что это не в его духе, но когда он все перечеркивает и кидает хамскую фразку, то все встало на свои места. И я поверила этому фанфику. Ведь Мизуки никогда не касалось души Нила, и Бог только знает, что там в ней творилось-варилось....но очень похоже, что все так и было.
Правда Нил у меня никогда не ассоциировался и романтическим героем, но в твоих фанфиках очень четко найдена грань, где пересекаются его безумие со страстью.
Что касается, "От ненависти до любви", то мне этот фанфик напомнил отчасти фанфик "Западня".
Но мне кажется, что у тебя вышло намного удачнее. Ты более кратко, но точно описала чувства и переживания героев. Читая твой фанфик я действительно видела перед глазами Нила и Кенди. Очень умиляло как Нил пытался подобрать слова извинения перед Кенди. Очень нежно и романтично.
А еще особую благодарность хотелось бы высказать за постельную сцену. Это именно то, что я всегда ждала в фанфах про Кенди. Коротко ясно, а как при это развивает фантазию!)))))
Очень чувственный фанфик, полный страсти и любви.
Все-таки полагаю, что ты больше любишь Нила, чем Кенди своего супруга)))))
Знаешь, очень хочется что-нибудь прочитать про Элизу в твоем исполнении. Думаю, что у тебя это получится лучше всех. Все-таки так хочется прочитать, что же с ней случится дальше))))

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 07 сен 2009, 20:34

Вот еще что хотела написать и совсем забыла!
Про Анни. Многие могут меня не понять, почему я ее не люблю, но твой фанфик еще раз убедил меня в эгоистичности Анни и бескорыстии Кенди. Очень верно найден ход. Молодец!
Да, и еще....о сюжете....
хоть он и чем-то перекликается с "Западней", но ты смогла найти много разных нюансов и закрутила линию повествования так, что действительно комар носа не подточит. Все верно, слаженно, гармонично...и привела своих героев именно туда, куда хотела и нашла для них самую красивую, но непростую тропку))))

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 07 сен 2009, 20:36

Katherine Paula, шикарные стихи....последние строчки просто расчувствовали до слез....

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 09 сен 2009, 11:30

Спасибо огромное за такой подробный отзыв!!!!!!!!!!!!!! 003* 003* 003*
Да, я Нила больше люблю чем Кенди-я б долго не раздумывала))))ну как бы такие характеры мне нравятся. а вот чтоб Кенди понравился-надо ситуацию придумать и тд)
Насчет Анни-я все таки думаю она хоть и верная подруга-но только пока все хорошо, пока нет угрозы Арчи и тд.. то есть пока все хорошо-Анни верная и не эгоистка. Но как только встает вопрос-ееинтересы или интересы Кенди - она под влиянием испуга и неуверенности, демонстрирует эгоизм. Не думаю что люди настолько меняются-все же если пару раз предал и выплакал-дальше так же поступаешь..
Для того чтобы меняться-нужно соответствующее воспитание, которого например миссис Брайтон не дала Анни..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 09 сен 2009, 11:46

Shadow, совершенно с тобой согласна.
А вот ситуацию для Кенди и Нила ты нашла самую подходящую)))

Кстати, можно поинтересоваться? У тебя не намечается в ближайшем или не очень будущем новые фанфики? Очень интересно что-нибудь еще почитать в твоем исполнении....

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей