Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Зая » 24 окт 2021, 17:10

Глава XXV,
в которой повествуется
о семейных сходствах и различиях


Кенди лежала на спине, раскинув руки и подставив лицо солнцу. Мягкие травинки осторожно щекотали её шею и руки, качаясь в своем неспешном вальсе с лёгким тёплым ветерком. Где-то недалеко жужжала деловая пчела, а солнышко ласково касалось своими лучиками лица девушки, словно пересчитывая веснушки – все ли на месте.
«Какой прекрасный сон», - думала Кенди, наслаждаясь каждой клеточкой своего тела: «Какой прекрасный и бесконечный…»
Глубоко вздохнув, она открыла глаза. Всё так же продолжало светить солнышко. Всё так же шелестел ветерок. И Терри… Терри всё так же был рядом…
«Не сон…» - подумала Кенди и улыбнулась улыбкой человека, познавшего счастье. Ведь именно им – безмятежным счастьем, дарящим это странное ощущение нереальности, и были наполнены все последние дни. Они поселились в небольшом отеле на берегу озера недалеко от Эдинбурга, на берегу того самого озера, которому посчастливилось стать свидетелем одних из наиболее важных событий их жизни. Несколько лет назад здесь Терри впервые поцеловал её, и вот теперь они здесь в свой медовый месяц…
- Так не бывает! – воскликнула вдруг Кенди, откликнувшись вслух на свои мысли.
- Ммм? - Терри лениво приподнялся на локте и вопросительно посмотрел на неё.
- Всё слишком хорошо! – продолжала Кенди, удивляясь самой себе. – Слишком спокойно…
- Затишье перед бурей? – усмехнулся Терри, нежно заправляя выбившийся из её причёски непослушный локон. – По-моему, нам не привыкать…
- Что-то должно произойти…
- Ты права! – Терри заговорчески подмигнул ей. – Обернись…
Кенди резко повернулась в сторону отеля.
- Этого просто не может быть… - беззвучно выдохнула она.
Излучая вокруг себя потоки гневной решительности, прямо к ним направлялась Элиза Лэган.
- Видишь, Кенди, твоё желание исполняется, - продолжал веселиться Терри.
- Какое желание? – не поняла Кенди.
- Увидеть лицо Элизы… Не ты ли говорила недавно, что скучаешь по ней? – Терри расхохотался, глядя на сморщившийся носик своей супруги. – Ну, теперь смотри внимательнее. Представление начинается!
Элиза тем временем подошла ближе. Её внешний вид резко контрастировал с внешним видом отдыхающих молодожёнов. На ней было элегантное шёлковое платье красного цвета, отделанное тончайшей вышивкой и кружевными лентами. В таком платье не стыдно было бы появиться на званном ужине или же в оперном театре. Она была похожа на прекрасный экзотический цветок, однако чересчур вычурный на фоне дикой и нетронутой шотландской природы. Ко всему прочему каблуки её туфель при ходьбе утопали в зыбком береге озера.
- Я пришла выразить тебе мои соболезнования, Терри, - заговорила она слащавым голосом. – Ты, человек из благородной семьи, потомок древнейшего рода Гранчестеров, ты вынужден проводить время в столь скверном, если не сказать больше, обществе!
- Ты имеешь в виду себя, Элиза? – перебил её Терри, приподняв бровь.
- Что? – Элиза проглотила издевку, но, когда она снова начала говорить, её голос стал более визгливым и раздраженным. – Я имею в виду её! – она сверкнула глазами в сторону Кенди. – Терри, мне казалось, что ты здравомыслящий человек. Как ты мог связать свою жизнь с этой безродной воровкой! Она просто обдурила тебя, притворяясь пай-девочкой, так же, как и дядюшку Вильяма. Но на самом деле она…
Слова Элизы не произвели на собеседников того впечатления, на которое она рассчитывала.
- Ты был прав, Терри, - сказала Кенди, вспоминая их недавний разговор. Её глаза задорно блестели. – Это опасно. Похоже на взрыв. Однако, до изобретений Стира ей все же ещё далеко…
Они переглянулись и весело рассмеялись.
- Да как ты смеешь! – с ненавистью воскликнула Элиза. – Ты…
Закончить фразу она не успела.
- Шла бы ты домой, Элиза, - сказал Нил, подходя к сестре сзади.
- А ты не вмешивайся… - огрызнулась та.
- Шла бы ты домой, - продолжал Нил более настойчиво, - а то ещё обгоришь на солнце, и станешь похожа на ведьму не только характером.
- Что?!
- Иди домой! – грозно сказал он. Элиза повернулась на каблуках в сторону особняка Эндри.
- Мы ещё встретимся! – прошипела она сквозь зубы.
Нил тем временем повернулся к изумленным Кенди и Терри.
- Я знаю, из моих уст это прозвучит странно, но... Примите мои поздравления, - его рука дернулась, но тут же замерла. Терри стоял с невозмутимым видом, скрестив руки на груди, и Нил понял, что он не подаст ему руки. Не сейчас… впрочем, его это нисколько не удивляло.
- И ещё, - добавил Нил странно-сдавленным голосом. – Простите за все то зло, что мы с Элизой причинили вам… Если сможете…
- Нил, что с тобой? – Кенди не выдержала, и, кинувшись к нему в порыве профессионализма, приложила руку ко лбу. – Ты заболел?
Нил взял её руку и очень почтительно поцеловал.
- Будь счастлива, Кенди, - сказал он и направился вслед за своей сестрой.
- Что это с ним? – спросила Кенди, глядя вслед удаляющемуся молодому человеку. – Он сам на себя не похож…
- Не верю я ему, - холодно отозвался Терри, отворачиваясь к озеру. – И я бы очень удивился, если бы ты поверила.
- Я не знаю… - Кенди опустилась на траву и глубоко вздохнула. – Это странно, но… он показался мне… настоящим.
Терри презрительно фыркнул.
- Да, это удивительно, - продолжала Кенди, - как удивительно и то, что раньше они с Элизой всегда были заодно.
- А вот в этом как раз нет ничего удивительного, - резко произнёс Терри, продолжая смотреть на водную гладь. – Они брат и сестра.
Кенди пристально вглядывалась в напряжённую спину мужа, словно стараясь разглядеть, что кроется там, внутри, в его душе. В голове проносились тысячи мыслей, сменяя одна другую в бешенной эстафете.
- Что ты будешь с ней делать, Терри? – спросила она наконец.
- С ней? – обернулся Терри. В его голосе прозвучало недоумение. Впервые за последние несколько минут он проявил эмоции отличные от раздражения. – Надеюсь, не с Элизой?
- Со своей сестрой, - перебила его Кенди, не отводя пристального взгляда.
В повисшем молчании не было слышно ни плеска воды, ни шелеста ветвей деревьев, ни дыхания.
Терри шумно выдохнул и опустился на землю рядом с женой.
- Я ничего не буду с ней делать, Кенди, - тихо произнёс он. – Всё, что я мог, я уже сделал.
… Вспоминая почерневшее от гнева лицо герцога Гранчестера, Кенди не могла не содрогнуться. «Ну почему они оба такие упрямые!» - подумала она с сожалением: «Разве нельзя жить в согласии и мире?» Она не понимала этого. Не поняла и Джессика. «Что происходит?» - продолжала спрашивать она, даже когда карета герцога скрылась за воротами школы, а Терри сквозь темноту насупленных бровей улыбнулся ей и протянул листок бумаги.
- Держи, - сказал он, - вдруг пригодится, - и с горечью добавил:
- В нашей семье никогда не знаешь заранее, когда закончится терпение…
Джессика затуманенным взглядом посмотрела на листок.
- Америка… Нью-Йорк… - проплыло у неё перед глазами. – Что это? – спросила она.
- Если когда-нибудь тебе понадобится помощь, - продолжал Терри, - вспомни, что я… не похож на своего отца…
Кенди зажмурилась от яркого солнца и вздохнула:
- Но разве для того что бы помочь ей, нужно ждать пока она попадёт в беду? – спросила она.
- Кенди, я не собираюсь навязывать ей свой образ мыслей и жизни, - спокойно ответил Терри, обнимая её. – Тогда я стану похожим на него, - он усмехнулся. – Нет… Нет, она должна сама найти свой путь… И тогда, если ей понадобится помощь….
Так они и сидели, обнявшись, на берегу шотландского озера. Счастливые и влюблённые. Ведь они… нашли свой путь…
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Himawari » 24 окт 2021, 17:43

Ой здорово! Надеюсь, Нил не выкинет какую-нибудь гадость, потому что тут я ему тоже поверила. Элиза так и осталась злобной стервой, а вот Нил, по-моему, имеет некоторые шансы на исправление.

Очень понравились слова Терри о том, что не стоит никому навязывать свой образ мыслей и жизни. В современном мире все так и пытаются что-то навязать другим и обижаются, если человек мыслит иначе. Не понимаю я этого. Но другие тоже не понимают, как это можно быть с их величествами не согласными...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Lara88 » 24 окт 2021, 18:20

Спасибо за продолжение! :x Очень понравилось!
Да, в отличии от Элизы, у Нила есть все шансы стать лучшим человеком, чем он был. Я верю в это, хотя прямо белым и пушистым он вряд ли будет.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Зая » 30 окт 2021, 23:06

Ну что ж.....Всё старое - выложила.
Теперь пишем в реальном времени)
И держим кулаки, что бы не вылететь из процесса 8)*
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Зая » 30 окт 2021, 23:08

Глава XXVI,
в которой события бегут наперегонки
и соперничают друг с другом
в непредсказуемости и неожиданности


В белом вальсе кружились белые снежинки над белым городом. Обычно они просто напоминали о том, что настала зима, что скоро Рождество, но сегодня у них была особая миссия. Сегодня они с гордостью выполняли роль белой свиты, кружась над белыми невестами, стоящими около церкви.
Двойная свадьба потрясла город. Она затрагивала и объединяла три известные семьи, и каждая из них старалась сделать это событие незабываемым.
Но истинным и бесспорным распорядителем торжества была, несомненно, бабушка Марта. Она с лёгкостью бабочки порхала то тут, то там, успевая следить за приготовлением блюд, дирижировать музыкантами и руководить целой армией слуг.
Практически всюду каким-то чудом она увлекала за собой тётушку Элрой, убеждая её участвовать в каждом процессе лично. Мадам Элрой шумно вздыхала, но не сопротивлялась, убедившись за несколько месяцев, что спорить с этой чокнутой старухой бесполезно.
Наблюдая за капитуляцией железной леди, мистер Альберт молча аплодировал в душе миссис О,Брайн, Арчи откровенно веселился, а Стир с гордостью повторял:
- Теперь это и моя бабушка!
А Анни и Пати, ослепительно прекрасные, как и положено невестам, только тихо улыбались, окружённые всеобщим вниманием в этот счастливейший для них день.
Но и ещё одна пара вызывала к себе в этот день не меньше интереса и любопытства, чем и сами новобрачные. Чета Гранчестеров, вырвавшись на свадьбу друзей в самый разгар театрального сезона, парили среди танцующих, неизбежно останавливая на себе взгляды многих присутствующих. Некоторые помнили Кенди ещё маленькой девочкой, взятой на воспитание семьёй Эндри, многие узнавали Терри, как известного актёра, но всех одинаково поражала аура любви и согласия, которая окружала эту несомненно прекрасную пару.
Лишь одна пара глаз следила за ними с откровенными и нескрываемым презрением.
Элиза Лэган собиралась проигнорировать это «событие года», как называли в высших кругах свадьбы братьев Корнуэл, но мадам Элрой, прочитав свою неизменную лекцию про честь семьи, не позволила ей это сделать. И теперь она стояла в самом дальнем углу зала и демонстративно скучала. Знакомые пытались завести с ней разговор, но, наткнувшись на её холодность и надменность, быстро прекратили свои попытки, оставив её в одиночестве. И за это она тоже винила Кенди. Она считала её сосредоточием всех своих бед и с каждой минутой ненавидела всё больше и больше.
- Оставь их в покое, - произнёс стоявший рядом Нил, проследив за взглядом сестры. – Ты же видишь – они счастливы.
- Никогда, - прошипела Элиза, сощурившись. – Мы ещё посмотрим кто кого.
- Что ты имеешь ввиду? – спросил Нил, заметив в её интонациях странные безумные нотки.
В ответ Элиза лишь окинула его лихорадочным взглядом и расхохоталась.
- Увидишь! – победоносно изрекла она и удалилась, продолжая смеяться.
Арчи неуверенно наблюдал за манипуляциями брата, устанавливающего перед главным входом их семейного дома какую-то сомнительную, на его взгляд, конструкцию.
- Стир, может хотя бы сегодня обойдёмся без изобретений? – спросил он с беспокойством.
- Спокойно, братец, это всего лишь фейерверк, - с уверенностью гения заявил Стир, продолжая своё занятие. – Минут через двадцать окончательно стемнеет и тогда можно будет приглашать гостей в сад.
- Я помню, как один такой всего лишь фейерверк стоил нам сарая в Лейквуде, - продолжал бурчать Арчи.
- Не беспокойся, Арчи, - вступила в разговор Пати, подавая новоиспечённому мужу инструменты. – На этот раз сбоев быть не должно, я всё проверила.
- Пати, ты не представляешь, как я рад, что мы теперь одна семья! – с облегчением выдохнул Арчи так, что его собственная жена рассмеялась. – А что? – продолжал он. – Иначе наша жизнь была бы как на вулкане – взрывоопасна и непредсказуема.
Веселье новобрачных было прервано появлением Нила. Он сильно запыхался и был явно чем-то встревожен.
- В чём дело, Нил? – с усмешкой вздохнул Арчи, глядя на появившегося из ниоткуда родственника. – Ты же уже нас поздравил, так что все необходимые приличия и правила этикета соблюдены.
- Вот, вот, - в тон ему отозвался Стир. – Нет никакой нужды уделять нам так много времени.
Нил пропустил насмешки мимо ушей.
- Я понимаю, у вас есть основания не доверять мне, но… - он судорожно сглотнул. – Я никак не могу найти Терри, тем более, что он-то уж точно мне не поверит.
- Да что стряслось, говори яснее! –Арчи прервал поток его бессвязных речей.
- Элиза… Я боюсь, что она что-то задумала… И боюсь, что это что-то не хорошее…
- Ты и твоя сестра постоянно что-то затеваете, - перебил его Стир, вытирая руки. – И из этого никогда не бывает ничего хорошего!
Но Нил не слышал открытых обвинений. Его трясло от нервного напряжения и беспокойство начало передаваться остальным.
- Боюсь, в этот раз всё может быть гораздо хуже, - продолжал он. – Элиза… Боюсь, у неё повредился рассудок. Я хотел предупредить…
- Постойте, по-моему Терри вон там, разговаривает с мистером Альбертом, - вся компания, охваченная общей тревогой устремилась в указанном Анни направлении.
- Где Кенди? – выдохнули они хором.
- Кенди? – Терри с удивлением окинул взглядом обеспокоенные лица друзей. – За ней пришла горничная. Мадам Элрой хотела её видеть. Кажется, она плохо себя чувствует…
- Но мадам Элрой уехала час назад… - прошептала с ужасом Анни.
- Элиза! – сказал Нил, озвучивая мысли всех и тревога переросла в предчувствие беды.
Альберт порывисто встал.
- Надо разделиться и обыскать дом, - сказал он, начиная отдавать приказы.
Кенди осторожно постучала в дверь, указанную ей горничной. Не услышав ответа, она заглянула внутрь. В комнате было темно и тихо.
- Тётушка, - шёпотом позвала Кенди, осматриваясь. В глубине комнаты у окна она увидела силуэт.
- Заходи, Кенди. Я ждала тебя! – елейный голос явно не имел ничего общего со старой тётушкой.
- Элиза? – Кенди остановилась посередине комнаты. – Что тебе от меня нужно?
- Поговорить, просто поговорить! – продолжала петь Элиза, грациозно приближаясь.
- А разве нам есть о чём говорить? – Кенди настороженно следила за её движениями.
- Конечно, у нас ведь столько общих тем для разговора, - промурлыкала Элиза, поворачивая ключ в замке. – С чего предпочитаешь начать? С того, как ты убила Энтони? Или с того, как ты украла у меня Терри? – спросила она хищно улыбнувшись.
- Элиза… - прошептала Кенди, заметив нездоровый блеск её глаз. – Мне кажется, что ты не в себе… Открой дверь…
В ответ Элиза лишь громко расхохоталась и её смех заставил Кенди содрогнуться.
- Что ещё я должна сделать по-твоему мнению, Кенди? – веселилась она, приближаясь к испуганной девушке. – Открыть дверь? Отойти в сторону? Принести свои извинения? Сказать как я счастлива за тебя? – с каждым сказанным словом её голос становился всё жёстче и жёстче. – А может быть… оставить тебя в покое? – прошипела она прямо в ухо своей жертве и Кенди почувствовала спиной край подоконника. Отступать было некуда.
- Что скажешь, Кенди? – продолжала свою речь Элиза. – Хочешь, что бы я оставила тебя в покое? Раз и навсегда?
Кенди почувствовала, что у неё темнеет в глазах. Она никогда не любила Элизу, но всегда могла дать ей отпор. Однако сейчас чувствовала, что ей не хватает воздуха, а комната плывёт и кружится перед глазами всё быстрее и быстрее. Чтобы не упасть она ухватилась задеревеневшими пальцами за подоконник и прерывисто вздохнула.
- Что такое, Кенди? – расхохоталась в очередной раз Элиза. – Ты меня боишься? – она продолжала смеяться и с каждой секундой её смех всё больше и больше напоминал безумие.
Внезапный стук в дверь прервал её веселье и на одну секунду Кенди почувствовала надежду на спасение. Но только на одну секунду.
- Элиза, ты здесь? – услышала она голос Нила.
«Это конец», - подумала Кенди, прежде чем упасть в обморок под громогласное ликование обезумевшей Элизы.
Захохотав ещё громче, Элиза резко распахнула дверь.
- Ты как раз вовремя, братец! – радостно прокричала она и осеклась. На пороге прямо перед ней стоял Терри и его взгляд не предвещал ничего хорошего.
- Терри… - пролепетала она, изобразив на своём лице соблазнительную, как ей показалось, улыбку.
Не удостоив Элизу ни единым словом, Терри резко отодвинул её со своего пути и устремился вглубь комнаты к лежащей на полу жене.
Элиза в очередной раз нервно хохотнула и перевела взгляд на остальную компанию. Вслед за Терри в помещение ворвались испуганная Анни, разъярённый Арчи и бледный, как мел Нил.
- Что ты с ней сделала? – прорычал Арчи, еле сдерживаясь, чтобы не убить прямо здесь и сейчас свою дражайшую родственницу.
- Я? – расслабилась Элиза и снова расхохоталась. Своего двоюродного братца, а уж тем более его тихоню жену, она не боялась совсем. Страшен ей в этой компании был только Терри, но он сейчас был занят, приводя в чувства Кенди.
- Я её и пальцем не тронула! Она боится одного моего вида. И немудрено! Ей есть чего бояться, потому что она виновата! Во всём виновата! И она знает об этом! Знает! – Элиза захлёбывалась собственной злостью и уже никак не могла остановиться. – Все они такие! Все до одной! Эти безродные выскочки из дома Пони!
Звонкая пощёчина заставила вздрогнуть всех присутствующих в комнате.
Кенди открыла глаза и первое, что увидела – это лицо Терри. Удивлению, которое оно выражало в тот момент, не было предела.
Проследив за его взглядом, Кенди и сама не поверила тому, что увидела – около двери стояла разгневанная Анни, а молнии, которые излучали в эту секунду её глаза, способны были сжигать заживо.
- Не смей так отзываться о доме Пони! – грозно отчеканила она в адрес стоявшей перед ней Элизы, изумление которой, как, впрочем, и всех остальных свидетелей этой сцены, было неподдельно велико. Уж от кого – от кого, а от этой вечно тихой и скромной мыши она не ожидала подобного отпора. – И не смей больше приближаться к Кенди! – продолжала Анни, ни дрогнув ни на секунду.
- Да как ты смеешь! – прошипела Элиза, медленно приходя в себя. – Ты… - начала она, замахиваясь для ответного удара.
Однако в этот момент всем суждено было испытать повторный шок, никак не меньший, чем при проявлении характера робкой Анни.
Элиза расширившимися от ужаса глазами смотрела на брата, который перехватил её руку, уже занесённую для удара. «Он…остановил меня? Он помешал мне… Он заступился за эту….»
- Хватит! – жёстко сказал Нил. – Уходи.
- Да как ты… - начала было Элиза, но уже не так уверено.
- Уходи отсюда! – рявкнул Нил, сам удивляясь, откуда он взял на это смелость и силы. Ведь он всегда был напарником сестры во всех её замыслах и никогда ей не перечил. «Самому от себя противно», - подумал он и отошёл в сторону.
- Предатель… - бросила ему Элиза и вылетела из комнаты. «Звучит как комплимент», - усмехнулся про себя Нил и повернулся к остальным.
- Я должен принести свои извинения за действия сестры… - начал он и осёкся.
Третье потрясение за последние несколько минут ожидало участников происшествия и именно его застали подоспевшие Пати, Стир и мистер Альберт.
Нил смотрел не мигая на протянутую ему руку, не веря в происходящее.
- Спасибо, - услышал он и поднял глаза на стоявшего перед ним Терри. Враг и соперник смотрел на него открыто и искренне. – Спасибо, - повторил он, не опуская руки.
Нил неуверенно протянул руку в ответ и Терри крепко её пожал.
Свидетели этой сцены наблюдали за происходящим не мигая и даже иногда забывая дышать.
- Видимо, мы пропустили самое интересное? – заговорил первым Стир и все вздохнули наконец полной грудью. Терри вернулся к Кенди, всё ещё сидевшей на полу около окна, Арчи с восхищением смотрел на собственную жену, а Нил – с удивлением на свою руку.
- А ещё что-то мне подсказывает, - продолжал говорить Стир сам с собой, потому что никто не обращал на него внимания, - что душещипательного рассказа мы не дождёмся….
- Нам нужно в больницу, - заговорил Терри, помогая Кенди подняться на ноги. – Думаю, что стоит показать Кенди врачу.
- Терри, со мной всё в порядке, - попыталась возразить Кенди. – Я тебе это говорю, как квалифицированный медицинский работник.
- А я говорю, как квалифицированный муж, - перебил её Терри, бережно прижимая к себе.
- А я согласен с Терри, - вмешался мистер Альберт. – У меня нет оснований сомневаться в его квалификации…
…Сумерки опустились на зимний город рано, как и положено в это время года. Засветились фонари на улицах и тысячи огней зажглись в окнах домов, помогая звёздам освещать землю.
- Я же говорила, что со мной всё в порядке, - слышался голос в одном из окон Чикагской больницы. – Я же квалифицированный…
- Кенди, все просто беспокоятся за тебя, - мягко улыбнулась Бланкита, присаживаясь на краешек кровати. – И к тому же, я думаю всё-таки стоит дождаться того, что скажет доктор.
- Ты её не переубедишь, - сурово заметил Терри и строго посмотрел на жену, хотя глаза его светились тёплым светом. – Квалифицированный медицинский работник отрицает тот факт, что кто-то может за него волноваться.
- А как по-другому можно объяснить тот факт, что коридор нашей больницы стал похож на филиал свадебного торжества? – рассмеялась Бланкита. – Потому что количество невест и женихов там сейчас явно превышает все допустимые нормы на один квадратный метр.
- Анни и остальные тоже здесь? – удивилась Кенди. – Уехали с собственной свадьбы?
- Ага, - подмигнула ей Бланкита, вставая. – Они приехали через десять минут после вас с Терри.
Стук в дверь прервал их разговор. В дверном проёме показалась взлохмаченная голова Арчи.
- Это…. Можем мы уже войти? – спросил он. – А то я боюсь, что Стир начнёт испытывать какие-то свои очередные изобретения прямо в коридоре больницы…
В палате сразу стало тесно.
Кенди смотрела на обеспокоенные лица друзей, на подруг в подвенечных платьях, и на её глазах начали выступать слёзы.
- Так, Кенди, - строго сказал мистер Альберт, - это что за сырость ты тут собралась разводить? Или ты не рада нас видеть?
- Ну что вы, мистер, Альберт! – помотала головой Кенди. – Как вы могли такое подумать? Просто вам не стоило оставлять гостей... Да и мне, я думаю, тоже нечего делать в больнице. Со мной всё в порядке. К тому же… Никогда не думала, что скажу это, но…Запах лекарств…. Никогда не замечала, что он такой сильный. Я буду рада скорее вернуться домой… - пробормотала она.
- Ну ничего себе, денёк! – хлопнул себя по лбу Стир. – Сколько нового мы сегодня узнали! Например, что Анни вовсе не трусиха, какой всегда хотела казаться. А очень даже смелая и решительная девушка!
- А Нил способен на благородные поступки, - поддержала его Анни, перечисляя события прошедшего вечера.
- А Терри… - ехидно начал Арчи.
- Что Терри? – перебил его Гранчестер, выразительно приподняв бровь.
- А Терри умеет прощать… - сказала Кенди, перехватывая его взгляд и сжимая руку.
- А квалифицированный медицинский работник не выносит запаха лекарств… - продолжал Стир, почёсывая затылок. – Вот интересно, какое из этих событий всё-таки самое неожиданное? И что ещё уготовил нам этот длинный-длинный день? Что ещё нового мы можем сегодня узнать?
- Что у Кендис будет ребёнок, - пробасил входящий в палату доктор Леонард, по обыкновению хмуря брови.
- Что? – выдохнула Кенди на фоне всеобщей гробовой тишины.
- То, - хмуро ответил доктор. – Не догадалась? А ещё квалифицированный медицинский работник…
Кенди, не смея вздохнуть, смотрела на своих близких, переводя взгляд с одного на другого. Мистер Альберт, смотрящий на неё с теплотой верного и преданного друга… Сияющие глаза Анни, добрая улыбка Пати, светящийся Арчи, Стир, лохматящий свою и без того лохматую причёску… Терри… Терри…
- Терри… - прошептала она и почувствовала, что он сильнее сжал её руку.
У них будет ребёнок…
Кенди казалось, что она летит в каком-то безвоздушном пространстве, а вокруг летают облака, звёзды, ещё что-то непонятное… И среди всего этого волшебства, как сквозь магическую пелену, голос Стира:
- Кстати! А фейерверк-то заряжен и всё ещё нас ждёт!!!
Белые снежинки продолжали кружиться над городом в неспешном вальсе….
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Lara88 » 31 окт 2021, 00:11

Ох, как мило! 055* Очень понравилось! А Нил молодец, вышел все-таки из-под влияния сестрицы

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Himawari » 07 ноя 2021, 00:27

Нил всё-таки исправился! А Элиза всё такая же злючка. Интересно, эпидемия любви и её настигнет? Может тогда она подобреет или хотя бы отстанет от Кенди? :knou:

И таки да, эпидемия любви даёт плоды в виде цветов жизни! Ура! 195* :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Lucciola » 07 ноя 2021, 00:35

Вот от Анни не ожидал!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Himawari » 07 ноя 2021, 00:54

Да, Анни тут очень клёвая получилась! Молодчина! Научилась за себя постоять! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение NatkaNatka » 01 дек 2021, 01:08

спасибо за Анни! какая она здесь смелая! Читала запоем и с улыбкой)

Переживаю за Тома! они же еще встретятся с Алисией? 133* 133* 133*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость