Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Зая » 05 янв 2022, 16:01

Запоздалый новогодний подарок всем, кто здесь появляется........
:)

Глава XXVII,
о вопросах и ответах,
о знании и осознании,
о странном,
о невероятном,
о… правильном…


«Странная штука жизнь…» - думал Нил, загребая ногами снег и оставляя после себя две неровные дорожки: «Вот так живёшь себе, живёшь… Всю жизнь живёшь и веришь, что живёшь правильно… Что только так и следует жить. И поступаешь соответственно… И борешься… За своё вот такое вот понимание этой жизни. А потом…» - он остановился и поднял голову к небу. Сверху его сразу атаковали десятки белых пушистых снежинок, оставляя на лице мокрые следы. «А потом в один миг ты понимаешь, что всё это не так. Совсем всё и совсем не так. И жизнь твоя ломаного гроша не стоит…»
Он вздохнул и снова медленно побрёл вперёд. «А главное – что теперь делать с этим знанием? Или, точнее, осознанием… Да, я понимаю, что всё делал не так… Что мои принципы, идеалы, устои…не верные… Мягко сказано! Ну да, я понимаю, всё и всегда я делал не правильно. Да… Но… А как правильно? Я не хочу так, как раньше, но… Я не знаю – а как по-другому? Я хочу по-другому… Но…. По-другому – это как?»
Эти мысли одолевали его уже не первый день. Каждый вечер он уходил в темноту и бродил, бродил по улицам города, пока оставались силы переставлять ноги. Искал ответы на свои вопросы. Искал, но не находил…
- Странная штука жизнь, - пробормотал Нил себе под нос, - странная и очень сложная…
Снова остановившись он обернулся назад. Его внимание привлёк тёмный силуэт около ограды городского парка. Человек сидел на краю бордюра, обняв колени, а сверху его уже захватили в плен настырные снежинки, образовав пушистую снежную шапку.
«Замёрзнет ещё…» - подумал Нил и направился к незнакомцу на ходу снимая пальто. Ни говоря ни слова он укрыл им человека и опять подумал: «А как правильно? Как понять, что правильно?»
Вздохнув, он отошёл на несколько шагов и снова остановился: «А куда я, собственно, иду?» - спросил он сам себя: «Разве мне есть куда идти?»
Усмехнувшись горьким мыслям, он вернулся к незнакомцу, который за всё это время не пошевелился и не издал ни единого звука, и сел рядом с ним.
- Странная штука жизнь, не правда ли? – спросил он вслух не то у возможного собеседника, не то у самого себя, не то у беспроглядной черноты ночи, оттеняемой роем белых снежинок. – Как же тут разобрать – что правильно, а что нет? Как знать наверняка – верно ты поступаешь или нет? Как не ошибиться? Как вы думаете?
Незнакомец издал неопределённый звук, похожий на стон, и пошевелился. Нил повернул голову и встретил взгляд самых необыкновенных глаз в мире – так ему показалось в тот момент. Из под его собственного пальто и вороха снега на него смотрела девушка – определённо девушка – и глаза у неё были синие-синие, с фиолетовым отливом. Нил никогда не видел ничего подобного.
- Я… - еле слышно, одними губами проговорила незнакомка и безжизненно привалилась к плечу молодого человека.
Вздрогнув, Нил придержал её, не давая сползти на землю.
- Чёрт, - выругался он, осознав, что девушка без сознания. – Чёрт, - продолжал повторять и повторять он, поднимая её на руки и почти бегом направляясь в сторону своего дома. – Чёрт, чёрт, чёрт! – твердил он по дороге, но точно знал, что делает правильно. Вселенная ответила на его вопрос. Да, сейчас он поступает правильно…
…«Странная штука жизнь», - думала Дороти на бегу по дороге на кухню: «Ничего не понимаю!»
Молодой Лэган вернулся домой за полночь – это она открывала ему дверь. Он был страшно взволнован, глаза его были наполнены неподдельным беспокойством, а на руках…
«Странная штука жизнь!» - бормотала Дороти, согревая молоко.
На руках он принёс домой бесчувственную девушку. Странная штука жизнь – незнакомка явно не принадлежала к высшим слоям общества… Скорее наоборот! А Нил Лэган своими руками стянул с неё заледеневшие башмаки и заботливо подоткнул шерстяное одеяло. Он уложил её на собственную постель, отправил водителя за врачом, а её, Дороти, за тёплым молоком, и запретил говорить что-либо родителям и сестре.
«Странная штука жизнь!» - Дороти заглянула в комнату. Нил отогревал замёрзшие пальцы девушки собственным дыханием…
…Она открыла глаза и мир закружился вокруг неё как на карусели. Свеча на тумбочке рядом с кроватью, седой мужчина, склонившийся над ней, девушка со стаканом молока, нечёткий силуэт около камина, свеча на тумбочке рядом с кроватью…
- Ну вот вы и очнулись, мисс, - седой мужчина одобрительно кивнул. – Вы нас порядком напугали.
Свеча на тумбочке рядом с кроватью, седой мужчина, склонившийся над ней, девушка со стаканом молока, нечёткий силуэт около камина…
Она зажмурилась. Голова продолжала кружиться.
- Ей надо поесть, - услышала она всё тот же голос. – Её состояние вызвано длительным голодом. Ну и переохлаждение на лицо. Ей нужен уход. Я рекомендовал бы поместить её в больницу для… Ну, вы понимаете, вряд ли у неё есть средства на лечение…
- Я справлюсь сам, - сказал второй голос. Его она уже слышала когда-то
- Как скажете, сэр, - ответил первый голос. – В таком случае я советую вам быть осторожным с пищей в первое время. Она долго ничего не ела, поэтому переедание могло бы весьма пагубно отразиться на её здоровье.
- Спасибо, - снова сказал знакомый голос. – Я справлюсь.
«Странная штука жизнь» - подумала она, прежде чем снова провалиться в забытье.
…«Рассвет» - подумал Нил, глядя на тонкие лучи света, проникающие в комнату через окно. Всю ночь он не сомкнул глаз, прислушиваясь к слабому дыханию незнакомки. «Рассвет нового дня… Или новой жизни?»
Еле слышный стон привлёк его внимание – девушка пошевелилась и приоткрыла глаза.
- Где я? – прошептала она.
Повинуясь непонятному, но настойчивому порыву, Нил взял её за руку.
- Дома… - тихо ответил он ей.
Она в недоумении оглядела комнату, пытаясь вспомнить, как здесь оказалась.
- Кто вы? – услышала она всё тот же знакомый голос. – Как вас зовут?
«Кто я?» - подумала она и её глаза встретились со взглядом серых глаз. «Странная штука жизнь…» - снова пронеслось у неё в голове.
- Спасибо… - только и сказала она, снова закрывая глаза.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Himawari » 05 янв 2022, 22:16

Зая, спасибо! Вот и Нила эпидемия догнала. И, по-моему, он-таки стал хорошим! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Зая » 05 янв 2022, 22:35

А я вот никогда раньше не подумала бы.....что мои собственные мысли будет озвучивать.... Нил......
009* 009* 009*
Докатилась!
004*
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Himawari » 05 янв 2022, 23:22

Зая, Нил определённо исправляется! Даёшь перемены к лучшему!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Lara88 » 06 янв 2022, 19:27

Зая, спасибо за продолжение! Мне всегда хочется верить, что Нил в итоге может найти свой правильный путь и стать порядочным человеком, и рада, что у Вас он уже на пути к этому. :x :сооl:

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение NatkaNatka » 09 янв 2022, 22:28

Зая, Спасибо большое за продолжение!! не бросайте только 133*
Очень уж интересно, что дальше!)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Aime » 10 янв 2022, 09:53

Зая, спасибо, очень интересно. Образ Нила понравился. :сооl: А Элиза не меняется.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Sofitol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 11:21

Фанфик "Эпидемия любви" (Зая)

Сообщение Sofitol » 08 фев 2022, 13:18

Спасибо большое за фан Фик! Прочитала и было интересно) и только я начала думать, что это конец, а оказывается ещё нет 003* жду продолжения с нетерпением)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей