Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Linoj
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:42
Откуда: Израиль

Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

Сообщение Linoj » 30 дек 2021, 08:28

Большое спасибо всем за отзывы!!! Я очень переживала, так как первый раз в жизни писала на русском языке. Про Альберта и Патти, их свело общее горе, это можно было логично расписать, но я хотела сосредоточиться на главных персонажах и их жизни.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 30 дек 2021, 10:34

Linoj писал(а):
30 дек 2021, 08:28
Большое спасибо всем за отзывы!!! Я очень переживала, так как первый раз в жизни писала на русском языке. Про Альберта и Патти, их свело общее горе, это можно было логично расписать, но я хотела сосредоточиться на главных персонажах и их жизни.
У вас прекрасный русский язык :сооl:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

Сообщение Flanny » 30 дек 2021, 22:01

мне очень понравилась история :сооl:
вывернуть всё так, чтобы Кенди с Терри назвали ребенка в честь Нила - это прям снимаю шляпу 009*
небольших ошибок я заметила не более пяти :wink: а стиль для чтения у Вас очень приятный
(интересно, иногда с чужим языком люди обращаются гораздо бережнее, чем с родным 020* )
отдельное спасибо за всю историю целиком и сразу, не люблю ждать)
думаю, если когда-нибудь вдохновение подскажет Вам еще одну версию событий по миру "Кенди Кенди" - мы будем только рады 105*

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 02 янв 2022, 11:45

Прочитала вторую часть. Очень понравилась, особенно цепляют военные сцены, действительно страшно, жутко, трагично, даже слезы текли. Нила жаль, заслужил прощения и уважения ценой собственной жизни.
Афера Кенди объясняет, каким образом она могла остаться жить в Англии и встретиться там с Терри (снова отсыл к финальной истории).
Конечно же понравились сцены близости между героями: всё очень чувственно и красиво описано.
Огромная благодарность за эту прекрасную историю, такую короткую, но при этом фантастически ёмкую, динамичную, даже удивительно, как можно всё это уложить всего в 43 печатные страницы.

Как всегда буду с нетерпением ждать новых захватывающих приключений любимых героев от наших талантливейших авторов.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

Сообщение Himawari » 02 янв 2022, 14:55

А мне вот ещё подумалось. Автор создала своеобразный контраст между Сюзанной и Кенди. Вечно слабая, плаксивая, эгоистичная Сюзанна вдруг показывает силу духа, внутренний стержень и искреннюю заботу о другом (на момент, когда она заботилась о Терри, он ничего ей не обещал). А вечно сильная, неунывающая, самоотверженная Кенди поддаётся слабости и некому эгоизму (да, она говорит, что не сможет смотреть в глаза Эндри, но скорее боится, что её оттолкнут, что не оправдала надежд), поэтому решается "умереть". Получается, Сюзанна не такой уж нытик, но и Кенди не железная, как в оригинале (в оригинале у неё были моменты слёз, грусти и страданий, но она никогда не сдавалась, и очень быстро оправлялась, как заведённая, ну или хорошо делала вид, эта сторона в оригинале не очень раскрыта). Хороший контраст. Герои как живые люди и никто не идеален.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

Сообщение NatkaNatka » 03 янв 2022, 20:27

Ух ты, новый фанфик!! Настоящий новогодний подарок))) Обязательно прочитаю и поделюсь впечатлениями :)

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

Сообщение Angelina Jonson » 04 янв 2022, 09:45

Спасибо за фанфик!Прочитала с удовольствием!
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

шандра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:03

Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

Сообщение шандра » 04 янв 2022, 13:01

Спасибо за такой замечательный фанфик!!! :сооl:
У Вас очень хороший слог, легко читается, совсем не похоже, что русский - не родной Вам язык :x
История очень трагичная, персонажи - как живые, без идеализации. Мне ОЧЕНЬ понравилось 122*
Вдохновения Вам на новые фанфики! 211*

Sofitol
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 11:21

Фанфик "Мужчина и женщина" (Linoj)

Сообщение Sofitol » 08 фев 2022, 08:58

Чудесный фанфик! Очень интересно читать. Большое вам спасибо!!! :x Я, конечно, была уверена, что Кенди не умерла, но в начале повествования я подумала, что перепутали медсестер по время битвы , например, Кенди дала свой крестик другой медсестре и тд. или Кенди потеряла память... Но потом все встало на свои места, конечно,ее поступок меня удивил, ну ладно семейство Эндри, но как она могла так с мисс Пони и сестрой Марией 022* ну , главное, что все хорошо кончается) ещё раз огромное спасибо за классный фанфик! Вы здорово 👍 пишете!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя