"Ненаучная фантастика" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 ноя 2021, 17:06

Заранее прошу прощение у всех НЕтеррифанов за такую концепцию 133*
ну и в целом, извините, если что не так, но идея нагло требовала написания))
из хороших новостей - рассказ короткий, проду ждать не надо 8)*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 ноя 2021, 17:07

В этот раз Терри проснулся на кухне. Уронив голову на руки, он сидел за столом у окна. Яркое солнце пробивалось сквозь занавески и немного слепило. Не похоже на раннее утро. Два глотка воды из под крана и он быстрым шагом отправился на поиски. В доме тишина, может, она еще не проснулась? Но в комнатах никого не было, чердак тоже пустовал. Он выбежал на улицу и направился к конюшне.
Кони мирно жевали овес, Терри осмотрелся и наконец увидел подол знакомого платья, который виднелся за тюками с сеном.
- Вот ты где, - прошептал он, осторожно отвел кудряшку со щеки спящей девушки и присел рядом.
С самого первого "путешествия" они знали — нельзя никого будить, человек должен проснуться, вернуться в этот мир сам, иначе… никто не хотел проверять, как будет «иначе», слишком дорожили оба странной реальностью, которую подарила им судьба.

Девушка зашевелилась и открыла глаза. Несколько секунд — и растерянность во взгляде сменилась радостью от того, что она не одна. Заботливые руки помогли ей сесть, убрали соломинки из волос, нежным объятием притянули к себе.
- Ты как? Голова не кружится?
- Немного, - девушка улыбнулась и крепче прижалась к любимому.
- Надо поесть, - Терри подхватил ее на руки и понес в сторону дома.
- Потом, - Кенди запустила пальцы в темные волосы.
- Или чай приготовить?- задумчиво продолжил Терри.
- Всё потом, - Кенди спрятала порозовевшее лицо на плече мужчины и прошептала совсем тихо, - Я соскучилась.
- Солнышко, - через мгновение она стояла на земле, а он обнимал и целовал ее, давая понять, что соскучился не меньше. Прервав поцелуй, молодой человек снова поднял ее и понес в спальню.

Ужин был почти готов, Терри доставал тарелки и чашки, с улыбкой поглядывая на девушку, которая не стала дожидаться «нормальной еды», а сидела на подоконнике и грызла яблоко. Из одежды на ней была только рубашка Терри, на этом настоял «повар», лицезреть стройные ножки любимой ему было жизненно необходимо «для вдохновения». Но наконец стол накрыт, и он галантным жестом пригласил ее занять свое место. Аппетит разыгрался у обоих, и какое-то время они лишь перебрасывались короткими шуточками, слишком увлеченные тушеным кроликом с овощами.
- Закат скоро, попьем кофе на террасе? - подмигнула Кении, - Я сварю.
- Хорошо, схожу за пледом, - кивнул Терри.
Через короткое время они встретились на крытой террасе своего домика, где Кенди уже расставила на подносе посуду и крепкий кофе, аромат которого бодрил и согревал. Закутав любимую в плед, он сел рядом и обнял ее за плечи.
- Тебе что в этот раз больше всего понравилось?
- Самолет, - мечтательно произнесла девушка, - Помнишь, это уже не первое наше «путешествие», которое происходит в будущем? Я уже летала, в той истории, где ты рисовал мои портреты. Но… к этому невозможно привыкнуть, это какое-то волшебство, хоть и страшно до жути! И у них так много одежды, такой открытой… - щеки девушки снова покрылись румянцем.
- О да! Пару платьев я бы точно прихватил на память, - хохотнул Терри, - особенно сюда, где только я буду видеть, какая ты в них красивая, - уже серьезнее сказал он, закончив свои слова поцелуем, - Хотя ты гораздо лучше без всяких платьев.
- Как ты думаешь, почему они это делают? Все эти люди, которые снова и снова пишут новые истории? Они хотят, чтобы мы были счастливы?
- Они хотят, чтобы ты была счастлива, мой Тарзанчик, - вздохнул Терри, - Помнишь те «путешествия», в которые ты отправлялась без меня? Или в итоге твоим избранником становился Альберт? Ну ладно Альберт, но Нил! - Терри трагично прикрыл глаза рукой.
- Эй! Мы же договорились! - стукнула его кулачком девушка.
- Да-да, я всё помню, - Терри уже улыбался, сгребая ее в охапку и покрывая поцелуями рассерженное личико, - Мы настоящие только здесь, в самом ненастоящем из миров.

Они хорошо помнили тот день, когда впервые оказались в этом странном месте. А как такое забудешь? Прожить целую жизнь, до старости, со своими бедами и хлопотами, с разбитым сердцем, чтобы однажды очнуться здесь, в теле 20-летних парня и девушки. Как такое возможно? Некому было им объяснить.
Первый день прошел в исследовании нового мира. Дом в два этажа со всем необходимым, просторная терраса, сад, розарий, несколько грядок, небольшое озеро, конюшня, где стояли черный, как ночь, жеребец и белоснежная кобыла. Жажда исследования тут же толкнула их на конную прогулку. Они оседлали лошадей и поехали прочь от дома. Но буквально через час выехали … к нему же. Еще пара таких прогулок по полям и лесам с неизменным финишным пунктом убедили их, что выбираться некуда. Эта мысль странно пугала и радовала одновременно. В тот вечер Терри заварил чай и предложил обсудить ситуацию.
- Ты помнишь, как сюда попал? - спросила девушка.
- Смутно. Это был самый обычный спектакль, самая обычная роль старого брюзги… И тут у меня сильно заболело в груди и перехватило дыхание… Дальше чернота… Я открыл глаза и увидел, как ты входишь в комнату.
- Да, у тебя случился инфаркт два года назад, я читала в газете, - грустно кивнула девушка.
- Ты… пережила меня всего на два года? - сдавленно прошептал он, беря ее за руку.
- Кажется, да. Зима была холодной в тот год, в клинику имени Альберта Эндри поступило множество больных с пневмонией. Мы делали всё, что могли. Когда я заметила у себя первые признаки, я сразу стала принимать лекарства…
- Но продолжала работать, - понимающе кивнул Терри.
- В тот вечер я ложилась спать с сильным кашлем и жаром… а проснулась уже здесь.
- Это Рай такой? - задумчиво произнес Терри, - Не думаю, что я заслужил. Вот ты…
- Перестань, - перебила его девушка, - Может, тут есть ответы, просто мы плохо искали.
Парень так и не отпустил ее руки. Теплые, иногда чуть подрагивающие пальцы, совсем не похоже на бестелесного духа. А какими будут губы? Хватит, остановись! Слишком давно это было, она всё забыла, смотрит строго и напряженно, а он… Не пожалел бы всю свою прежнюю жизнь отдать за еще один такой день. Не зная, что сказать, он собрал посуду и понес с террасы на кухню. И вдруг со двора донесся громкий вскрик. Терри метнулся обратно, на помощь девушке. Та сидела на траве, прижимая к груди пушистый комочек.
- Клин! Терри, тут есть Клин! - лицо девушки светилось от счастья.
- Тут сейчас будет второй инфаркт, - облегченно рассмеялся Терри, присаживаясь на ступеньки. «Точно Рай», подумал он, даже не пытаясь подсчитать, как давно он слышал её счастливый, беззаботный смех, «А об остальном мы подумаем завтра»

Но завтра случилось первое «путешествие». Оба оказались в другом месте, в другой одежде, в исходных точках рассказа, который написал некий человек, который был совершенно не согласен с их трагическим расставанием тогда, на лестнице. Оба знали, что надо слово в слово сыграть свою роль, не отклоняясь от сюжета, изображая эмоции, как в театре размером с целый мир. Тут бы окончательно сойти с ума, но внутри поселилось знание, что так и должно быть, что это необходимость, которой не избежать. А за «путешествием», как назвала это Кенди, или «спектаклем», как чаще звал Терри, неизменно следовал отдых в том домике, в котором они оказались, прожив земную жизнь. Это они осознали позже, отыграв несколько историй. Очнувшись после первой, Терри бросился искать любимую.
- Я всё буду делать, всё что они захотят, только бы видеть тебя здесь! - прерывисто шептал он, прижимая ее к себе и зарывшись в волосы, - Я знаю, прошло много лет, и я буду для тебя тем, кем скажешь — другом, братом, как Альберт, соседом с нижнего этажа, прислугой… только бы рядом быть! Я тебя люблю! И не знаю, как разлюбить! - вырвалось из груди горькое признание. Он отстранился и отошел к окну:
- Прости, что я на тебя так набросился. Я понимаю…
-Ты ничего не понимаешь! - сказала Кенди, - Разве я оказалась бы здесь, если бы не любила тебя до сих пор?
Он шагнул к ней и уже через секунду узнал, что ее губы теплые и мягкие, а тело создано для того, чтобы обнимать, а сердце бьется так сильно, что …

После первого «путешествия» они отдыхали почти месяц, наслаждаясь друг другом и спокойной жизнью. Продукты и одежда появлялись сами собой, уход за лошадьми, уборка и приготовление еды были скорее развлечением. Еще одной обязанностью в новом существовании стало ведение Библиотеки. В доме была отдельная комната, заполненная книгами, но не все из них были обычными. Любимые томики из прошлой жизни занимали отдельную полку, и Кенди нравилось, как Терри читал вслух сонеты Шекспира, например. Но большинство книг были с абсолютно чистыми листами. После каждого «путешествия» нужно было взять с полки пустую книгу и в точности записать историю. Иногда они делали это по очереди, иногда Терри сам всё фиксировал. Напрягать память не было особой необходимости, рука будто сама выводила буквы, а голос внутри неспешно диктовал, что писать. Трудно было не задать себе вопрос: «А что потом, когда все книги будут дописаны?» Несколько раз они даже пытались их пересчитать, но каждый раз получали разные цифры.

Помнил Терри и тот раз, когда после возвращения ему пришлось долго искать Кенди по всему дому, не было ее и в конюшне. Только в дальнем углу сада он увидел ее пушистого друга, а потом и саму девушку. Она сидела на траве, кусала губы и прятала взгляд.
- Эээй, ну-ка посмотри на меня. Я знал, что так будет, рано или поздно. Иногда ты будешь чужой невестой, - ласково шептал он, поглаживая ее по плечу, - Ты слишком обворожительна. Амур долго кружил по соседству и улетел с пустым колчаном, - Кенди фыркнула, - Но здесь ты только моя, и я не буду мучить тебя ревностью, как бы ни были изобретательны наши авторы. Хочешь, еще раз напомню разницу между театральным и настоящим поцелуем? - Терри вопросительно приподнял бровь, а губы Кенди дрогнули в слабой улыбке.
- Ты правда не ревнуешь?
- Немного есть, каюсь. Но моя жена вне всяких подозрений.
- Жена?
- Тебе напомнить, сколько раз наши «путешествия» заканчивались у алтаря?
- Но это же не совсем правда..
- Эти моменты для меня самые настоящие. Восхитительное чувство, когда твоя мечта сбылась, и не однажды.
- Да уж!
Он помог ей встать на ноги, нежно поцеловал и, обнявшись, они пошли к дому, где в Библиотеке уже ждала очередная пустая книга.

Солнце село. Пение птиц стихло и в дело вступили сверчки. Парень с девушкой не спешили уходить в дом. Терри зажег лампу и поставил на столик, рядом с пустыми кофейными чашками.
- Как думаешь, сколько мы будем отдыхать в этот раз?
- Не знаю, - Терри задумчиво посмотрел вдаль, - Может, день, может, год. Нет никакого графика.
- Я иногда скучаю за нашими друзьями, - призналась девушка, - Я счастлива, когда у них всё хорошо, когда оказывается, что Стир не погиб…
- Мне нравится возвращаться в настоящий театр, - добавил Терри.
- И бывать в доме Пони! И встречаться с малышами! И когда у меня появляются свои… - Кенди замолчала.
- ...дети, которых в этом мире у тебя не будет. Мы ведь не люди, - печально закончил Терри.
- Не говори так! У меня есть ты! - девушка потянулась к нему и обвила шею руками, - Мне никто не нужен, даже если «путешествия» закончатся и впереди только вечность.
- Не заскучаешь? - скептически посмотрел на нее Терри.
- Нет! - любимая отрицательно мотнула головой, - Займусь огородом и розами.
- А мне что? Рыбалка? - Терри начинал веселиться в своей манере, но через минуту обнял ее и целовал, долго и неспешно.
- Надеюсь, перед вечностью я еще успею несколько раз сводить тебя к алтарю, - прошептал он ей в волосы, унося в сумрак дома.
КОНЕЦ

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение Himawari » 30 ноя 2021, 17:12

Ух ты, весьма любопытно и очень необычно. Чем-то "облачный атлас" напомнило. Немного реальности, немного мистики... Спасибо! 055* :x :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 ноя 2021, 17:14

Спасибо за отзыв 055*

шандра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:03

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение шандра » 30 ноя 2021, 20:20

Спасибо! 179*
Очень светлый, волшебный фанфик! 117* Только горчит немного от строчек
Flanny писал(а):
30 ноя 2021, 17:07
Прожить целую жизнь, до старости, со своими бедами и хлопотами, с разбитым сердцем
022*
Перечитала и поняла, что вообще-то, это и на самом деле печальный фанфик! :cry: Почему, Flanny?

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение Lara88 » 30 ноя 2021, 20:52

Фанфик супер! :x С одной стороны вроде грустный, но все же очень милый и оригинальный. У меня вызвал одни положительные эмоции, спасибо! :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение Himawari » 30 ноя 2021, 21:03

шандра писал(а):
30 ноя 2021, 20:20
Перечитала и поняла, что вообще-то, это и на самом деле печальный фанфик!
Ну это если рассматривать, что мадам Мизуки всё-таки не оставила К и Т шансов быть вместе "в этой жизни". Поэтому "до старости", а после в ином мире они "живут" и "перемещаются" по фантазии фикрайтеров. Я так поняла.

Но не забывайте, Flanny очень преданный террифан, поэтому её фанфики так или иначе благосклонны к К и Т и это здорово! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

шандра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:03

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение шандра » 30 ноя 2021, 21:29

Himawari писал(а):
30 ноя 2021, 21:03
фанфики так или иначе благосклонны к К и Т
я согласна, во всех остальных фанфиках, но в этом
Flanny писал(а):
30 ноя 2021, 17:07
дети, которых в этом мире у тебя не будет. Мы ведь не люди
это как-то жестоко :nono: , потому и спрашиваю Flanny, может настроение такое?.. 133*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 ноя 2021, 22:18

Спасибо за отзывы)
да, "земной путь" в этом фанфике не очень радужный, я потому его и обозначила в общих чертах
и да, продолжением рода пришлось пожертвовать (признаюсь, у меня не получилось продумать, как это возможно в таком замкнутом мирке - школа? друзья? а как с личной жизнью детей, которые подрастут? если внедрять телепорты, то фантастика будет научной 026* )
по крайней мере, это моя личная альтернатива для тех фанфиков, которые мне не подошли по финалу, пейрингу или еще каким-то параметрам 020*

шандра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:03

"Ненаучная фантастика" (Flanny)

Сообщение шандра » 30 ноя 2021, 22:52

Мне вспомнился похожий фанфик, в котором персонажи аниме собирались в хибарке зоопарка и обсуждали сюжет очередного фанфика за кружкой чего-то, похожего на чернила, которое разливала всем Кенди :roll: Забыла, как называется 133*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя