Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 10 ноя 2021, 12:32

Angelina Jonson, Syuil, все ответы уже в заключительной части (или двух, как по размерам смогу определиться) :wink:

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 10 ноя 2021, 12:37

Lara88 писал(а):
10 ноя 2021, 12:27
bubn-anna@yandex.ru, Ох, от всей души поздравляю Вас с праздником! Всех благ! 002*
Это безумно приятно, что мои истории нравятся и приносят радость! 055*
Спасибо за поздравление 183*

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Angelina Jonson » 10 ноя 2021, 13:17

bubn-anna@yandex.ru, С Днем Рождения!!!Всего самого наилучшего!
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Angelina Jonson » 10 ноя 2021, 13:19

Lara88 писал(а):
10 ноя 2021, 12:32
Angelina Jonson, Syuil, все ответы уже в заключительной части (или двух, как по размерам смогу определиться) :wink:
Очень ждем!!!С одной стороны уже очень хочется узнать конец.С другой стороны,Вы так интересно пишете,что хочется и дальше,читать и читать.
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Himawari » 10 ноя 2021, 13:26

Lara88, спасибо за новую главу! Надеюсь, что "с нуля" будет означать новую встречу в самолёте. Там Кенди точно никуда не сбежит и ей придётся выслушать Терри. 009*

bubn-anna@yandex.ru, с Днём Рождения! Всех благ, здоровья, счастья, любви! 143* 002*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 10 ноя 2021, 14:02

Спасибо всем за поздравления 189*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 10 ноя 2021, 14:15

Angelina Jonson, спасибо больше! 133* Но у любой истории есть конец, пора и этот заканчивать!

Himawari, посмотрим! :wink:

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 15 ноя 2021, 22:51

Глава 48
Две недели спустя

- Альберт, мне обязательно там присутствовать? – обреченно спросила Кенди, включив телефон на громкоговоритель и с недовольством кидая в открытый чемодан одежду и другие принадлежности, которые могли ей понадобиться в ближайшие дни.
- Прости, милая, но ни я, ни парни никак не можем вырваться, - вздохнув, виновато сказал Альберт. – Стир вновь на одной из своих научных конференций, у Энтони срочный заказ, нужно сдать эскизы в ближайшие дни, а Арчи нужен мне позарез, надо подготовить документы для подписания важного контракта. Можно, конечно, Нила отправить, но…
- Я поняла! – сдалась Кенди, понимая, что Нил может выкинуть какую-нибудь несуразицу, как в прошлый раз – устроил скандал с одним из гостей, который не так посмотрел на него. – Но, чем я-то могу помочь на этой встрече? О делах фирмы я знаю столько же, сколько, наверное, Эдди, - закатила глаза блондинка, придирчиво рассматривая платья, которые можно было бы брать с собой.
- Да уж, сравнивать ты, конечно, умеешь, - рассмеялся Альберт. – Но тебе нечего волноваться, - успокоил он девушку. – Это не обычная деловая встреча, а так что-то вроде вечеринки в неформальный обстановке. Просто нужно, чтобы хоть кто-то из представителей семьи там присутствовал, походишь пару часиков рядом с гостьями, улыбнешься, пара общих фраз…
- В общем, все, как всегда, - вздохнула Кенди, приседая на заваленную одеждой кровать.
- Ну, практически. С одним бонусом, сможешь пару дней провести на берегу океана, без лишней суеты, отдохнешь, приведешь мысли в порядок и может…
- Не начинай, - тут же прервала девушка приемного отца. – Эта тема закрыта, и я просто буду пытаться жить дальше, никому не мешая.
- Кенди! – вздохнул мужчина, но не стал дальше продолжать.
Альберт с Энтони устроили ей, конечно, тот еще разнос, когда узнали о ее решении, но упрямая девушка не хотела ничего слышать, предпочитая молча страдать.
- Как знаешь, - осуждающе сказал Альберт. – Вылет завтра, Тони полетит с тобой, так что не волнуйся.
- Хорошо! Я позвоню по прилету, - вздохнула Кенди и, отключившись, полностью легла на свою постель.
Это были ужасные две недели ее жизни. Терри, выписавшись рано утром, уехал, даже не дождавшись ее прихода. Это больно ударило по девушке, но с другой стороны, так было даже лучше, правильнее. Кенди не была уверена, что смогла бы и дальше держаться своего решения, если бы еще раз увидела его. Нет, не нужно! Так должно быть! Она знала, что еще долго будет переживать состояние разбитости и, что боль, возможно, уже никогда не оставит ее, но нужно было жить и двигаться дальше. Для того, чтобы страдать и жалеть себя у нее были долгие бессонные ночи полные кошмаров, но с приходом утра, перед всеми вновь представала задорная, всегда энергичная и улыбчивая Кенди.
Перелет на остров Ланаи должен был занять около пятнадцати часов, учитывая две пересадки, сначала в Нью-Йорке, затем в Гонолулу, и одно это обстоятельство сводило девушку с ума. Потратить столько часов сначала туда, затем еще и обратно, ради вечера в обществе разодетых жен, дочерей и любовниц миллионеров, которые пришли покрасоваться и помериться состоянием… Боже, во что Альберт пытается ее втянуть? Как же она ненавидела эту часть своей жизни. Терпеть все эти выходы и вечера, когда рядом был хоть кто-то из членов семьи, Кенди еще могла, но одна…
Из-за постоянных стрессов Кенди очень плохо спала, поэтому, после короткого перелета до Нью-Йорка, от одного названия которого девушку бросало в дрожь, блондинка провалилась в сон, даже не дождавшись взлета. Тони позаботится обо всем, если что…
Девушка не знала, сколько она проспала, но, как это не странно, чувствовала себя вполне отдохнувшей, возможно, потому что впервые за очень долгое время не видела кошмаров, вообще спала без сновидений. Наушник, в котором до сих пор отдаленно играла музыка, слетел с уха и врезался в основание шеи, причиняя легкий дискомфорт, может, именно это ощущение стало причиной ее пробуждения?
Кенди явно чувствовала, что уснула на плече мужчины, но не особо беспокоилась на этот счет, с Тони у них были довольно дружеские отношения, так, что подобная вольность с ее стороны была простительна. Глаза не хотелось открывать совершенно, было так тепло и спокойно, что блондинка решила дать себе еще немного времени подремать. Но наушник мешал, поэтому она слегка изменила положение своей головы, и именно в этот момент в ноздри ей ударил до боли знакомый аромат одеколона вперемешку с запахом сигарет. Первой появилась совершенно идиотская мысль тут же отругать соседа именно за сигарету, ведь сколько она ругалась из-за этого… Затем девушка впала в ступор, не в состоянии понять, спит она все еще или нет.
- Мистер Терренс, если Вам неудобно или доставляет дискомфорт, то… - елейным голосом произнесла бортпроводница, от одной интонации которой, Кенди захотелось чем-нибудь треснуть ее.
- Нет, мне не мешает, - раздался родной бархатный голос над головой. – Но принесите, пожалуйста, плед.
- Конечно, сэр, - услужливо сказала девушка и удалилась.
Кенди думала, что у нее тотчас же разорвется сердце. Все это было… не в силах и дальше притворяться спящей, она резко распахнула глаза и тут же наткнулась на взгляд синих, как море глаз, которые смотрели на нее со знакомой усмешкой, но в тоже время безграничной нежностью, что предназначалась только ей.
- Ну привет, мисс Веснушка! – нахальная улыбка озарила лицо молодого мужчины. – Вот мы снова встретились! Как спалось? – невинно спросил он. Кенди автоматически отпрянула от руки актера, к которому все еще прижималась. Чувство дежа вю так сильно охватило ее, что блондинка потеряла дар речи.
- Что… что ты здесь делаешь? – наконец, смогла выдавить из себя девушка, слегка тряхнув головой, будто пытаясь избавиться от наваждения.
- Наслаждаюсь долгим полетом в компании очаровательной леди, - подмигнул Гранчестер, получив в ответ хмурый взгляд все еще слегка шокированной девушки.
- Где Тони? – пытаясь отделаться от прожигающего взгляда парня, спросила Кенди.
- Он в другой части самолета, не волнуйся. Пытаться обольстить девушку на глазах ее телохранителя, как-то не очень, поэтому пришлось уговорить его пересесть, - дьявольски улыбнулся Терри, от чего мурашки пробежали по телу блондинки.
- Ваш плед, мистер Гранчестер, - сказала вернувшаяся стюардесса.
- Спасибо Вам! – сказал актер, одарив девушку своей фирменной голливудской улыбкой, от которой та тут же растаяла, раскрасневшись до самых ушей.
- Ты не меняешься! – закатила глаза Кенди, откинувшись на спинку своего мягкого кресла.
- Так ты же любишь меня именно такого, зачем меняться и все портить? – нависнув над девушкой всем корпусом, сказал Терри. Кенди громко сглотнула, смотря на искрящееся задором и лукавством лицо парня.
- Ну тебя! – слегка отпихнула она его от себя, от чего актер со смехом отклонился от нее.
- Расслабься, я не собираюсь покушаться на твою девичью честь, - торжественно произнес Терри. – Пока! – нахально улыбнувшись, добавил он, вогнав Кенди в краску, но и подняв бурю протестов.
- Гранчестер, ты, что здесь делаешь? – скрестив руки на груди, вновь спросила Кенди.
- У меня съемки недалеко от Гонолулу, - тут же ответил парень, смотря на нее честными, пречестными глазами.
- Именно сейчас? Какое совпадение, что даже на одном самолете летим… - закатила глаза блондинка, не веря ни одному его слову, хотя…
- Какая же ты мнительная, - притворно обиделся актер. – Не веришь, можешь составить мне компанию, как раз, может, отгонишь от меня моделей, с которыми предстоит сниматься в рекламе. Между прочим, все девушки от “Victoria's Secret”, ну ты понимаешь, - с нахальной ухмылкой заметил Терри, за что тут же получил довольно болезненный удар локтем в бок.
- Идиот! – промычала взбешенная Кенди. – Сдались мне твои модели, флаг им в руки! – и с недовольной гримасой отвернулась от парня, нацепив наушники и включив громкую музыку, но все же успела услышать заливистый, самодовольный смех парня, от которого становилось так тепло внутри, что аж плакать хотелось.
- Веснушка! – потянув за один конец наушника, чувственным шепотом произнес Терри прямо около уха блондинка, заставив ее слегка вздрогнуть, особенно, когда она почувствовала, как тот буквально дышит ей в шею, вдыхая запах ее волос, легким каскадом лежащих на ее плечах. – Ну хватит дуться! Я же просто пошутил.
- Да, кто дуется? – недовольно сморщила носик Кенди, все еще не смотря на актера. – Мне-то что, пусть кому надо, тот и беспокоится.
- А действительно! – тут же оживленно вставил Терри, в тоже время с хитрецой сверкнув глазами.
- Кстати, как у тебя нога? – пытаясь сменить тему, спросила Кенди, бросив слегка обеспокоенный взгляд на актера. Хотя она прекрасно знала, что, выписываясь, он уже был полностью здоров и уехал без гипса.
- Лучше не бывает, - слегка постучав пострадавшей ногой, сказал Гранчестер. – По другому и быть не могло, ведь за мной ухаживала лучший будущий врач, - подмигнул он, вновь смутив блондинку.
- Нечего преувеличивать, - дернула плечами Кенди и вновь отвернулась от парня.
Ей было очень тяжело находиться рядом с Терри, а манера его общения вообще сводила с ума, блондинка никак не могла понять его поведения. Хотя нет, она понимала, но… Что делать? Как же быть? Так хотелось отбросить все давящие на нее мысли, заглушить собственную совесть и поддаться своим чувствам и желаниям, но… Она была уверена, что причинит этим неимоверную боль Сюзанне, лишив любимого человека, и за это в наказание вновь пострадает Терри, на себя ей было все равно в этой ситуации. Но, почему никто не хотел понимать ее, считая, что она просто по глупости упрямится?
Кенди думала, что после последней встречи в больнице, они больше не увидятся, что она настолько сильно задела Терри своим отказом, что в этот раз он точно решится забить на их так и не состоявшиеся отношения и вернется к своей прежней жизни, без нее. Эндри даже настроила себя на это и решила, что будет избегать его всеми силами. Вот и избежала, да так, что и шага не может ступить от него, а впереди еще несколько часов полета.
“Боже, дай мне сил и направь! – молвила про себя Кенди, всматриваясь в проплывающие мимо облака. – Помоги понять, как поступить, чтобы было правильно!”
Смотреть на Терри было как-то страшно и смущающе, она такого не чувствовала очень давно, да и вообще подобные ощущения у нее всегда вызывал только Гранчестер, с первой минуты знакомства. Она помнила каждый миг, что был связан с ним, и лелеяла эти воспоминания, как самые дорогие. И теперь этот полет… рядом с ним, он все также шутит и дурачится, как в первый день… Сердце защемило от тоски, и из глаз покатилась одинокая слезинка.
- Я тоже помню, Веснушка! – тихо произнес Терри, коснувшись ладони Кенди, что лежала на подлокотнике кресла. Сначала очень осторожно, но, не встретив сопротивления, смело и собственнически обхватил ее ручку и, притянув к себе, коснулся губами к внутренней стороне. – Помню все, каждую минуту, всегда, - прижав ее ладонь к своей щеке, шатен вновь наклонился к ней, уткнувшись лбом о ее. – Я даже понимаю тебя, твои страхи, но… нам уже не восемнадцать лет, и мы не опрометчивые юнцы, которые могут просто сжечь за собой мосты, думая, что смогут выжить друг без друга. Я… - парень на миг запнулся, не хотелось вспоминать месяцы и годы, проведенные врозь. – Я так и не смог, но старался держаться, потому как думал, что ты счастлива, что у тебя семья. Но оказалось…
- Терри…
- Не говори сейчас ничего, - прервал ее актер, - просто подумай еще раз. Подумай, зачем и дальше терзать саму себя, меня, нас…?
- Терри! – слезы так и текли из глаз, словно разбитой, девушки, которая уже была не в состоянии контролировать свои эмоции.
- Подумай! – коснувшись рукой щеки девушки и стерев влажные следы, повторил Терри. Кенди положила свою руку поверх руки парня и в упор посмотрела на него.
- К… как же Сюзанна, вы ведь… - тихо проговорила блондинка.
- Ну… насколько я знаю, Сюзанна сейчас наслаждается отпуском, путешествуя по Европе с одним из своих ярых воздыхателей, что уже год ее добивался, - пожав плечами, ухмыльнулся Гранчестер. На самом деле, он был рад за девушку, может в этот раз ей больше повезет, и она встретит человека, который сможет любить и ценить ее, как она того заслуживала.
- Ты сейчас серьезно? – ошеломленно смотря на актера, спросила Кенди, чуть отдалившись от него.
- А, чему ты удивляешься, Веснушка? – выгнув одну бровь, спросил Терри. – Думаешь, легко жить с человеком, который не способен тебя любить?
- Но… но вы столько лет были вместе, - запнувшись, пролепетала блондинка. – Я была уверена, что ты небезразличен к ней, ведь иначе, как…?
- Боже, ты все такая же наивная Тарзаночка, какой была раньше, - слегка щелкнув девушку по носу, рассмеялся Терри.
- Нахал! – замахала руками Кенди и обиженно надула губки.
- Ладно, не злись, - примирительно поднял руки актер. – Иначе твои веснушки становятся виднее.
- Терри! – взвилась уже возмущенная блондинка и, совершенно по-детски показав ему язык, отвернулась в сторону иллюминатора, заслужив очередной взрыв смеха.
Последующие несколько часов прошли словно во сне, а молодая пара, казалось, вернулась в прошлое, они шутили, разговаривали на разные темы, обсуждали учебу, работу друг друга, дразнились, вернее Терри бессовестным образом все время поддразнивал Кенди, приводя то в негодующее состояние, то вгоняя в краску смущения. Они даже посмотрели какую-то комедию, смотреть что-то более серьезное совершенно не хотелось, и в итоге Кенди, как и в прошлый раз задремала, уютно устроившись на плече актера.
В Гонолулу самолет приземлился уже, когда вечерело, разница в часовых поясах ощущалась довольно сильно, но Эндри, уже успевшая выспаться во время полета, чувствовала себя вполне бодро.
- Что же, Веснушка, - сказал Терри, когда они покинули самолет, но пока находились на территории аэропорта, ведь впереди был еще один уже недолгий перелет. – Здесь нам, по-видимому, пора прощаться.
- Что? – Кенди почему-то до последнего думала, что это все уловка, и Терри и дальше полетит с ней на Ланаи.
- Ты хочешь, чтобы я полетел с тобой? – с какой-то затаенной улыбкой, спросил Терри.
- Что? Не-нет, что ты! У тебя работа, съемки, а меня… ну в общем… - покраснев, пролепетала Кенди, не зная, куда себя деть, лишь бы не видеть этот понимающий взгляд.
- Не умеешь ты лукавить, Веснушка! – улыбнулся Терри, грациозно скользнув к ней и нежно обвив талию девушки руками.
Совершенно смущенная Кенди хотела спрятать лицо на груди парня, лишь бы он не видел, как румянец так и заливает ее щеки, но не смогла заставить себя оторвать от него завороженного взгляда. Тем временем актер еще ниже наклонился к ней, сокращая расстояние между их лицами. Он был так близко, что Кенди уже чувствовала его дыхание на своих губах, и еле сдерживала себя, чтобы самой не поддаться вперед и… От собственных мыслей и желаний еще сильнее бросило в жар. Однако, Терри, просверлив девушку жгучим взглядом еще несколько мгновений, наклонил голову еще чуть в сторону и коснулся мягким поцелуем щеки блондинки, чуть не заставив ее разочарованно всхлипнуть.
- Еще увидимся, Веснушка! – прошептал Терри, быстро отстранившись от Кенди и тут же устремившись к выходу из здания, где его ожидала машина.
Блондинка осталась стоять на месте, с ощущением полной опустошенности, в груди сдавило от какой-то горечи и досады.
- Кенди! – позвал ее Тони, незаметной тенью скользнув рядом с девушкой, заставив ее вздрогнуть. – Нам пора, скоро посадка начнется.
- Да-да, конечно! – попытавшись встряхнуться, проговорила блондинка и, бросив последний взгляд туда, где исчез Терри, последовала за Тони.

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Angelina Jonson » 16 ноя 2021, 00:35

Аахххх,как мило!Спасибо Вам автор,за подаренные эмоции,глава волшебная.! 055*
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Himawari » 16 ноя 2021, 12:43

Замечательно! Ну наконец-то, наконец-то до Кенди дошло. 009*
Интересно, а может там вовсе и не партнёрская встреча ждёт? А, допустим, свадебка, по-тихому организованная хитрым Альбертом по просьбе Терри? Хи-хи. Поживём, увидим. :wink:
Lara88, спасибо за главу! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей