Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 02 май 2021, 01:42

Ну-ну, а кроме (до/после/вместо) "кофе" ещё "фильм посмотреть" можно. 009*

Жду продолжения. Любопытно, когда же появится Энтони и что будет дальше! :wink: А то мало ли, вдруг в этой школе ещё и Сюзька появится... 082*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 02 май 2021, 15:05

Himawari писал(а):
02 май 2021, 01:42

Жду продолжения. Любопытно, когда же появится Энтони и что будет дальше! :wink: А то мало ли, вдруг в этой школе ещё и Сюзька появится... 082*
Ага, и она окажется той девицей, которая висела у Терри на руке в клубе и прожигала взглядом на Кенди дыру 0101* 009*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 03 май 2021, 18:29

Глава 10

Весь день Кенди провела, заперевшись в своей комнате. Обеспокоенные подруги пытались выяснить, что случилось, но девушка просто коротко бросив, что у нее болит голова и она хочет полежать, больше ни с кем не общалась.
Она проплакала несколько часов, сама до конца не понимая из-за чего больше – потому что чувствовала себя предательницей, позволив чужому парню целовать себя или, что этим своим поступком Терри перечеркнул все, что было между ними. Ей так не хотелось терять друга, но…
От Терри больше не было вестей, он не писал, не звонил, и на полянку Кенди, естественно, больше не ходила. Она вообще последние дни практически не выходила за пределы летней школы, по-тихоньку собирая и складывая свои вещи.
За день до отлета в Лондон, к девушке заглянули Карла с Софи и передали ей небольшую посылочку.
- От кого она? – удивилась Кенди, рассматривая аккуратный, но ничем не примечательный сверток.
- Понятия не имею, - пожала плечами Софи, располагаясь в кресле рядом с туалетным столиком. – Сказали, что оставили у парней из службы безопасности.
- Открой, интересно же! – нетерпеливо сказала Карла, налив для всех апельсиновый сок и садясь на край кровати.
Пожав плечами, Кенди быстро разорвала обертку, и у нее в руках оказалось воздушное нежно-розовое нечто. Развернув его, девушки охнули. Это был потрясающе красивый шелковый халат длиной до щиколоток, с отделкой из кружев на рукавах.
- Ого, этот пеньюар я видела на одном из последних показов в Милане, мы с мамой туда ездили, - восхищенно произнесла Софи, чуть подавшись вперед и проведя тыльной стороной ладони по шелковому подолу. – Стоит он конечно… - многозначительно закончила она.
- Кто тебе его прислал? – с восторгом глядя на это великолепие, спросила Карла.
- Не знаю… - протянула блондинка, осторожно перебирая пальцами кружево на рукавах.
Потянувшись, Карла встряхнула лежащую на кровати обертку в поисках хотя бы записки, и она его нашла.
- Вот, смотри! – протягивая Кенди аккуратно сложенную бумажку, сказала девушка.
“Это подарок от моей матери! – у Кенди глаза расширились уже от первых строк, почерк был не знаком, но то, кому они принадлежали, сомневаться не приходилось. – Она хотела лично тебя поблагодарить, но… Надеюсь, ты его примешь, ей будет приятно.
Хочу, чтобы ты знала, я не жалею о том, что сделал, и не сдамся! Я знаю, что тебе нравлюсь, даже, если ты самой себе не можешь в этом признаться. Понимаю, что сейчас злишься, но пройдет немного времени, ты успокоишься и тогда поймешь, что я прав. А я буду ждать.
До скорой встречи, моя Веснушка!
P.S. Ты ответила на мой поцелуй!”
Кенди уже всю трясло, когда она дочитала последнюю строчку. Сердце стучало где-то в горле. Она вся раскраснелась то ли от колотящегося внутри негодования, то ли от смущения.
Первым порывом было разорвать в клочья записку, а халат выбросить куда-нибудь, но она заставила себя успокоиться. Придется еще и перед подругами объясняться. Сделав глубокий вдох, Кенди натянула на лицо улыбку и посмотрела на девушек.
- Ты чего? – удивленно спросила Софи, наблюдавшая за подругой. – У тебя сейчас такое лицо…
- А нет, все отлично, - от попытки сохранить безмятежную улыбку, лицо уже начинало болеть. – Это от одной моей знакомой, по…подарок к началу учебного года.
- Класс! Мне почему-то показалось, что от парня, - невинно сказала Карла. Кенди прыснула, подавившись соком.
- Конечно нет! – слишком уж поспешно отреагировала блондинка.
- А почему нет? – удивилась Софи. – У тебя же парень есть. И он вполне может подарить тебе что-то подобное, ну типа как намек, что хочет в этом увидеть, - понизив голос до соблазнительного шепота, продолжила она.
Кенди еле подавила в себе крик, ведь, зная, кто именно прислал сей подарок, при упоминании о ее парне, перед глазами возник отнюдь не образ милого блондина.
- Все, все, все, закрыли тему! – замахала руками Кенди, вся красная от смущения. – Я не готова говорить на подобные темы.
- Да ладно тебе, - усмехнулась Карла. – Мы же девочки, любим пообсуждать мальчиков, отношения с ними. Это так волнительно, - хихикнула она.
- Я… эээ… - промямлила Кенди, но ее отвлек телефонный звонок, от чего она вновь чуть не вскрикнула, в ужасе смотря на экран и не сразу разобрав имя звонящего. – Привет, милый! – выдохнула блондинка, наконец, ответив на звонок. Подруги прыснули и расхохотались, девушка покраснела еще сильнее. – Вы уже прилетели в Лондон? Да, я как раз вещи собираю, вылет рано утром. Альберт сказал, что Джордж меня сопроводит. Встретите в аэропорту? Передай Стиру, чтобы только без взрывов, пожалуйста, - нервно рассмеялась Кенди на слова парня. – Хорошо, увидимся завтра! Буду ждать! Пока!
Все еще глупо улыбаясь, девушка отложила телефон на туалетный столик.
- Ой, как это мило!!! – протянули девушки, с усмешкой наблюдавшие за подругой.
- Да ну вас! – отмахнулась Кенди, все еще улыбаясь. Всего несколько часов, и она, наконец, увидит Энтони.

На следующий день, попрощавшись с новыми друзьями и пообещав продолжить общение через социальные сети и встретиться при первой возможности, Кенди чуть с грустью, но в безмерном предвкушении садилась в самолет. Наконец, спустя год, очень длинный и тяжелый год, она встретится со своими рыцарями, с Энтони. Радостная улыбка так и не сходила с ее лица.
Однако, стоило оказаться на борту самолета, ее мысли улетели в совершенно другом направлении. Перед подругами ей удалось совладать с собой и вообще отбросить все опасные мысли в сторону, но оказавшись вечером наедине, на блондинку разом нахлынули все противоречивые чувства, владеющие ею последние недели.
Сидя на кровати с рядом лежащим халатом, Кенди крутила в пальцах вызывающую дрожь записку. Мысль о том, чтобы выкинуть, отдать или вернуть пеньюар, девушка отбросила, все-таки это был подарок не от Терри, а его мамы, хотя за что она не совсем понимала. За что благодарность? Единственное, что она сделала, это попросила парня выслушать мать.
Но это была только часть ее дум. Вторая вызывало куда большее беспокойство. Что значит он не сдастся? Совсем сума сошел? О чем он вообще думает? Еще и смеет говорить, что не жалеет о содеянном.
«Я тебе нравлюсь… ты ответила на мой поцелуй», перечитала она строки, что веяли такой уверенностью, что Кенди готова была взорваться. Да, что он о себе думает??? К счастью завтра она уезжает, и возможно, они никогда больше не встретятся. А, если вздумает написать, будет его игнорировать или вообще заблокирует.
Хотя зачем ждать, можно и сейчас это сделать?! Быстро достав телефон, она зашла на свою страничку и перешла к перепискам. Минут пять тупо глядела на иконку с фотографией парня, пытаясь заставить себя еще больше злиться на него. Но, почему-то эффект был противоположный, негодование на Терри сменилось раздражением на саму себя и в итоге она поняла, что не может просто так взять и вычеркнуть этого человека из своей жизни. Нет, она не собиралась отвечать ему, если тот решит возобновить их общение, во всяком случае, пока он не согласится оставаться в тех рамках, в которых были до этого, до поцелуя…
- Ооох, черт! – совсем запутавшись, Кенди отбросила в сторону телефон.
Как бы она не пререкалась с самой собой и не злилась на Терри, глубоко внутри себя должна была признать, что сама виновата, сама позволила ему перейти черту, и чего отнекиваться, она правда поддалась ему, ответила на поцелуй.
Сдавленно простонав, девушка зарылась лицом в подушку, как стыдно, как это ужасно!!!
- Зачем? Зачем я это сделала? Почему все время теряюсь рядом с ним? Что за неподдающееся контролю влияние он имеет на меня?
«Я тебе нравлюсь!» вновь перед мысленными взором пронеслись строки из записки. Непроизвольно коснувшись пальцами к своим губам, будто, все еще ощущая давление его губ, Кенди почувствовала, как вновь начинают гореть щеки, а сердце учащает свой ритм. Она все еще ощущала тепло его рук, что так крепко сжимали ее в объятиях, не давая вырваться. Помнила его взгляд, пронизывающий до самых потайных уголков ее души, и собственную дрожь от его близости.
- Нет, нет, нет!!! – с силой тряхнув головой, блондинка пыталась отрешиться ото всего, что связано с этим человеком. Раз и навсегда. Она знала, что он живет в Лондоне, но колледж святого Павла был закрытой школой, и вход туда был запрещен любому, кто в ней не учился. А значит шанс еще встретиться был практически равен нулю. И это было той точкой, на которую она собиралась опереться и перевернуть страничку на новую, где больше не будет Терренса Гранчестера, но зато будут ее любимые друзья во главе с Энтони, конечно.
Успокоив себя подобными мыслями, Кенди уснула. И также воодушевляя, отправилась в аэропорт. Все будет так, как она мечтала с момента, как Альберт сказал, что она едет в Лондон. Она и Энтони, вместе навсегда! Как мантру она повторяла себе эти слова на протяжении всего полета, и к моменту прилета в Лондон, девушка была спокойна и уверена в своих дальнейших действиях.

Самолет приземлился в аэропорту Хитроу в Лондоне ровно в десять часов утра. И, отбросив все лишние мысли, Кенди, в сопровождении первого помощника своего приемного отца, Уильяма Эндри, Джорджа, с колотящимся, чуть ли не до обморочного состояния, сердцем, вышла из здания к поджидающим ее молодым Эндри.
Они были там, стояли около машины с гербом семьи. Все трое – высокие, красивые, возмужавшие за время разлуки, и совершенно разные. Арчи, по-аристократически красивый, с чуть длинными светло-каштановыми волосами, с выразительными карими глазами, всегда одетый строго, но со вкусом. Стир, веселый, с взлохмаченными темными волосами, не менее красивыми чем у брата глазами, которые прятались за стеклами очков, предпочитающий более свободный стиль и одетый в простые джинсы и легкий джемпер. И Энтони. Статный блондин, с невероятно красивыми голубыми глазами, которые всегда светились добротой и нежностью. Все трое стояли и радостно улыбались девушке, по которой скучали не менее, чем она по ним. Но в эту минуту ее взгляд был прикован только к блондину по середине.
- Энтони! – выдохнула девушка, и в следующую секунду уже оказалась прижата к крепкой мужской груди, вдыхая такой знакомый и родной, любимый запах, растворяясь в тепле его объятий.
- Кенди! Моя Кенди! – шептал парень, все сильнее прижимая ее к себе. – Как же я скучал! Как мечтал об этой минуте!
- Энтони, мой милый! Я так счастлива! – говорила девушка, по-тихоньку вытирая подступившие слезы.
- Эй, голубки, мы, конечно, все понимаем, но мы тоже соскучились! – притворно-обижено пробурчал Арчи.
- Да не мешай ты им, успеется, - осадил младшего брата Стир, возясь с какой-то странной штукой в руках.
Хихикнув, Кенди все же высвободилась из рук Энтони и крепко обняла Арчи, потрепав идеально уложенные волосы, на что тот только сгримасничал.
- Гений, надеюсь, это не опасно? – повиснув на руке Стира и чмокнув его в щеку, спросила девушка, подозрительно косясь на очередное изобретение парня.
- Конечно нет! – горячо возразил Стир, приобняв в ответ на минутку Кенди.
Девушка недоверчиво хмыкнула, а стоявшие сзади парни прыснули, тактически отступая от своего изобретателя на безопасное расстояние. Энтони потянул за собой и Кенди, вновь заключая в свои объятия.
- Эх, вы! – обиженно покачал головой Стир. – Сейчас покажу, и вы поймете, как ошибались.
Проведя какие-то манипуляции, он опустил нечто, оказавшееся мини-роботом на землю и стал быстро тыкать в кнопки пульта. Робот, дернувшись на миг, сделал несколько неуверенных шагов в сторону Кенди, и вытащил из тайного отсека на груди маленький букетик из крошечных цветов и протянул девушке. С умилением и восторгом глядя на это чудо, девушка нагнулась, чтобы забрать цветочки. Но не успела донести руку до букетика, как что-то с глухим стуком взорвалось, и из робота повалил такой едкий дым, что заволок в радиусе пары метров, даже было удивительно, как из столь маленького изобретения могло быть столько дыма.
- Ох, нет, опять! – расстроенно причитал Стир, блестя только стеклами очков среди всего этого серого облака.
Кенди, закашляв, отпрянула назад.
- Чувствую, на ближайший год, я вновь становлюсь объектом экспериментов для нашего Стира, - с вымученной улыбкой сказала девушка, глядя как рассеивается, наконец, дым и появляется слегка ошарашенный и расстроенный парень.
- Не волнуйся, Кенди, эта должность уже занята одной очаровательной особой, - отсмеявшись, произнес Арчи, похлопав брата по плечу.
- Заткнись, Арчи! – ощетинился Стир, слегка покраснев.
- Я что-то пропустила? – оживившись, спросила Кенди, переводя взгляд от одного брата к другому. – У тебя девушка появилась? – с горящими от любопытства глазами, она остановилась на Стире.
- Эээ… ну, мы… - совсем смутился парень.
- Да ладно тебе, чего смущаешься! – встрял снова Арчи. – Мисс Патриция О' Брайан просто чудо, милая, умная, немного пугливая и стеснительная, но вполне в духе нашего гения.
- Арчи! – угрожающе стал наступать на брата Стир.
- Ох, я уже жажду с ней познакомиться, уверена она очень хорошая, раз понравилась нашему Стиру, - хлопнув в ладоши, сказала Кенди.
- Обязательно успеете познакомиться, милая, - обнимая за плечи девушку, сказал Энтони. – Но давайте садиться в машину, Джордж уже и багаж получил. Нам пора ехать.
- Да, ты прав, директриса сегодня только до полудня будет, нужно успеть представиться ей, - согласился Стир, радуясь поводу сменить тему.
- Что же, тогда вперед! – махнув рукой, воодушевленно сказала Кенди. – Здравствуй, Лондон! Здравствуй, новая жизнь!
- Вот по такой Кенди, мы действительно очень скучали! – рассмеялся Арчи, садясь вслед за братом в машину.
- Я больше всех, - шепнул на ушко девушки Энтони, на миг вновь прижав ее к себе. Кенди улыбнулась совершенно счастливой и беззаботной улыбкой, сердце пело от теплых и невероятно волнительных чувств, что одолевали ею в объятиях ее дорогого и милого Энтони.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 04 май 2021, 12:04

Дааа, выбор у неё, однако: "либо огонь и зной, либо тепло и свет..." 309*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 04 май 2021, 12:17

bubn-anna@yandex.ru, как-то не задумывалась над этим, но определение точное :x

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 04 май 2021, 12:48

Ох, какая встреча! Очень понравилось! Все такие "свои, родные", Стир особенно в образе со своим роботом. Рада появлению (упоминанию) Патти, а то уже подумала (и огорчилась), что её и Анни в истории не будет.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди. Современная история

Сообщение Lone Wolf » 04 май 2021, 21:36

А мне показалось как-то странно, что Стир решил показать этого робота. Сейчас такие вещи уже стали банальностью, многофункциональных роботов можно купить в простых магазинах игрушек, у людей есть лёгкий доступ к дронам и другим подобным плюшкам. Если бы действие происходило лет 20-30 назад, это было бы, наверное, прикольно, но учитывая, что это наше время, Стир с таким роботом походил не на интересного изобретателя, а на дурачка.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 04 май 2021, 22:18

Lone Wolf, ну, это пока только 2013 год, это сейчас все банально,к тому же робот сделан 16-17 летним парнем с нуля... по задумке, должно было быть что-то милое для девушки, а не чем-то гениальным.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 04 май 2021, 22:24

Энтони вот что-то тормозит... Хоть бы в щеку Кенди поцеловал. Или он при братьях стесняется? :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 04 май 2021, 22:33

Himawari, все основные герои в той или иной степени появятся в ходе развития истории. конкретнее, что и как пока сама не знаю.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей