Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 27 апр 2021, 08:50

Lone Wolf, то почему Терри называет Кенди Тарзаном, описано в 4 главе.
На счет поведения Терри, он и в оригинале в начале, бунтуя против отца, вел себя кошмарно, пил, курил, шатался по барам, дрался, девушек он тоже не сторонился, если вспомнить его поведение, когда он вытащил Элизу из ямы, да и с Кенди он флиртовал не из серьезных отношений (когда спас от Нила, и когда Кенди дала ему гармошку...) Это после он перестал замечать остальных и изменил линию поведения.
А в наше время, как можно задеть ненавистного папашу, что трясется над своей репутацией? Кутить деньгами, зависать в клубах... ну не становиться же наркоманом или еще что в этом роде.

Его отношение с Кенди, это не было любовью с первого взгляда. красивая девушка, к которой он проявил интерес, они 10 часов провели в полете, успели пообщаться... возникла страсть, почему нет? Для влюбленности и страсти много времени не надо, вот чтобы полюбить по-настоящему, да... хотя и тут бывают исключения.

Чтобы дать шанс каким-то отношениям между Кенди и Терри я и переиграла, поставив поездку в Шотландию в начало, иначе Кенди бы и не посмотрела на Терри с его-то поведением, особенно при Энтони. А так, без отвлекающих факторов, у них есть шанс хоть как-то узнать друг друга.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 27 апр 2021, 11:09

Я думаю, что наличие Энтони в любом случае не остановило бы Терри 138*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди. Современная история

Сообщение Lone Wolf » 27 апр 2021, 17:04

Lara88 писал(а):
27 апр 2021, 08:50
Lone Wolf, то почему Терри называет Кенди Тарзаном, описано в 4 главе.
Да, моя ошибка, видно я отвлёкся и не дочитал главу, а потом забыл и решил, что дочитал :)
Lara88 писал(а):
27 апр 2021, 08:50
Его отношение с Кенди, это не было любовью с первого взгляда. красивая девушка, к которой он проявил интерес, они 10 часов провели в полете, успели пообщаться... возникла страсть, почему нет? Для влюбленности и страсти много времени не надо, вот чтобы полюбить по-настоящему, да... хотя и тут бывают исключения.
Так тем более, что если дело в простой влюблённости и страсти, то сомнительно, что плейбоя Терри, при таком количестве девушек, именно Кенди вдруг так сильно заинтересовала и возбудила его без каких-либо случайностей и уникальных ситуаций, которые бы могли в какой-то степени их породнить. Поэтому и говорю, что мне он тут смахивает на немного сексуально озабоченного. "Пятьдесят оттенков Терри" :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 28 апр 2021, 21:09

Глава 8

Последующие недели прошли практически незаметно. Все по заранее уготованному плану, половина дня уходила на различные мероприятия от школы, вторая была свободна, когда ребята могли сами решать, что делать, чем заняться, в основном это был более пассивный отдых, загорали на пляже, купались, играли в различные подвижные игры, иногда ходили в кино или в кафе.
Терри был прав, на следующее утро после клуба, Кенди ждали очень длинные и тяжелые два часа, когда подруги пытались во всех подробностях узнать, что произошло, почему она не сказала, что знает Гранчестера и какие у них отношения. Слова, что их связывает только дружба, были приняты с большим скептицизмом, но в своем мнении девушка была непреклонна. Майкл пару дней ходил, будто, обиженный, сторонился Кенди, но потом, либо сам проанализировав, либо кто помог, понял, что в принципе смысла во всем этом нет, вновь влился в общую копанию. И блондинка вздохнула с облегчением, возвращаясь к прежней непринужденной форме общения и позитивному отдыху.
Что до самого Терри, то он перестал донимать ее по ночам, сжалившись, наконец, над ней, но вместо этого они завели привычку встречаться по утрам на пробежке. Это получилось как-то само собой, они не планировали, в начале, но каждый день в одно время встречались на том самом месте, где в первый раз увиделись. Они молча бегали несколько километров, иногда перебрасываясь парой фраз или колкостей, где-то час отдыхали около озера, разговаривая на разные отстраненные темы, потом расставались, махнув рукой на прощание до следующего утра.
В разговорах они не возвращались к вопросу семьи и любой другой личной информации. Только однажды Кенди рассказала о Доме Пони, о своих замечательных мамах, о детях, что там живут. Терри с упоением слушал ее восторженный рассказ, и начал понимать, как так получилось, что девушка из высшего общества, смогла остаться такой живой, задорной, искренней, в этом он не сомневался. Кенди была одной из единичных девушек, которые реагировали на него не так, как он привык – никогда не флиртовала, на его же флирт отвечала сарказмом, если вообще не начинала злиться, не пыталась выставить их дружбу на всеобщее обозрение, и он был уверен, что это было связано отнюдь не наличием у девушки парня. Просто она не была тем человеком, кто использует дружбу в корыстных целях, как делали очень многие, даже те, кто были ровней по положению в обществе.
Он видел, что волнует ее, это было понятно по ее взгляду, смущению, по румянцу на щеках, когда он открыто заигрывал с ней, но позиция девушки оставалась железной – был он, случайный знакомый, ставший кем-то вроде друга, и был Энтони, в которого она была влюблена. Его это бесило, ох, как бесило! Но он ничего не мог сделать. Пока!
- Опаздываешь, Веснушка! – взглянув на часы, парировал Терри, шла уже последняя неделя пребывания в Шотландии.
- Ничего подобного, просто ты рано пришел, - надулась девушка, останавливаясь около парня. – Ну, что по старому маршруту?
- Не-а, как-то скучно стало каждый день одно и тоже, - с лукавством произнес шатен.
- И что же ты предлагаешь? – скептически посмотрела на него Кенди, поправляя верх спортивного костюма тройки.
- Давай на перегонки, - расплылся в ухмылке Терри, на что блондинка удивленно воззрилась на него. – Или боишься?
- Ха, вот еще, - гордо подняла голову она. – Меня еще ни один парень не обогнал в беге, и тебе даже длинные ноги не помогут.
- Какая самоуверенность, - рассмеялся Терри. – Ну раз так, то давай заключим пари.
- К…какое пари?
- На желание, - от его взгляда Кенди стали не по себе.
- Да ни за что! – воскликнула она.
- Боишься?
- Нет, но, зная тебя, ничего хорошего я не жду, загадаешь какую-нибудь пакость… - ощетинилась девушка.
- Ох-ох, не думал, что ты такого обо мне мнения, - притворно обиделся Терри. – К тому же, ты ведь собираешься выиграть.
Кенди несколько мгновений буравила его взглядом, а здравый смысл боролся против азарта и собственной гордости. Терри не мешал ей в размышлениях, притворно-безразлично глядя на небо.
- Ладно! – вздохнула она. – Только не жульничать! – пригрозила пальчиком, на что Гранчнстер весело расхохотался.
- Это должно было быть моей фразой, - подмигнул он.
- Я никогда не жульничаю! – упрямо сказала Кенди.
- Я тоже! Ну, что до озера? – разминая мышцы, спросил Терри.
- Хорошо! – кивнула блондинка, доставая MP3-плеер. – Не против музыки?
- Как всегда, - ухмыльнулся он. – Готова?
- Всегда!
И они стартовали. Сначала бежали, будто примеряясь друг к другу, то один, то другой позволяя себя обогнать, потом, когда до конца оставался где-то километр пустились во всю силу.
«А она быстрая!» - подумал Терри, ускоряясь, чтобы обогнать Кенди.
«Он слишком быстрый!» - недовольно думала девушка, отбросив игры и двигаясь уже на пределе своих возможностей.
Кенди уже была в паре метров от места финиша, а Терри, казалось отставал на несколько шагов, и в радостном предвкушении победы, она позволила себе отвлечься буквально на миг. А в следующую секунду блондинка буквально врезалась во что-то сильное, но теплое.
-Я выиграл, Веснушка! – торжественно объявил Терри, пересекая условную линию финиша, большой камень за несколько метров до берега, за мгновение до девушки и успел развернулся к ней лицом, когда в него врезалась Кенди.
- Ты ведь еще поддавался? – недовольно пробурчала она, подняв голову от груди парня и взглянув на него.
- В начале чуть-чуть, - признался Терри, чьи руки крепко обнимали девушку за талию, оба дышали тяжело, а у Кенди еще и покалывало в боку, поэтому она не сразу среагировала на данный факт. – Но ты быстрая, ты очень быстрая! – подбодрил он ее.
- Спасибо! – все еще расстроенно протянула Кенди, высвобождаясь из рук Терри. – Что же, ты честно победил и я… я готова выполнить твое желание.
Отойдя на несколько шагов назад от шатена, она с замиранием сердца ждала его слов. Кенди и вроде бы ему доверяла и знала, что он не попросит ничего сверх того, что она может дать, и в тоже время все равно волновалась, все же Терри продолжал оставаться для нее загадкой.
- Я хочу… - вновь подойдя ближе к девушке и становясь вплотную к ней, задумчиво произнес Терри. – Я хочу…
Кенди, казалось, даже перестала дышать.
- Кофе!
- Что? – до блондинки даже не сразу дошел смысл его слов.
- Я хочу, чтобы ты выпила со мной кофе, - обворожительно улыбнулся Терри. – Мой дом здесь недалеко.
- Ты хочешь, чтобы мы пошли к тебе? – недоверчиво глядя на парня, спросила Кенди.
- Не смотри на меня так, - рассмеялся Терри. – У меня там трое дом работников, и домой мы можем и не заходить, посидим на летней веранде, - успокоил он ее.
- Хо-хорошо! – после недолгого раздумья, неуверенно согласилась Кенди. – Но не долго, я должна быть в школе через час.
- Как скажешь, - кивнул Терри.
И, заведя какой-то непринужденный разговор, пара направилась в сторону резиденции Гранчестеров.
- Это еще кто? – удивленно спросил Терри, увидев представительского класса машину перед воротами своего дома.
- Может кто из твоих девушек решил в гости заглянуть? – чуть ехидно заметила Кенди.
- Я никогда не вожу сюда девушек, - сверкнув глазами, сказал он. – Ты первое и единственное исключение.
- Я, наверное, должна быть польщена? – смутившись, пробормотала Кенди. Терри улыбнулся уголками губ, но все его внимание было приковано к открывающейся двери машины. – Это же… - охнув, сказала девушка, не веря смотря на высокую, невероятно красивую женщину, что теперь стояла перед ними.
Кенди заметила, как мгновенно затвердела спина Терри, он весь вытянулся, руки сжались в кулаки, а лицо превратилось в непроницаемую маску. Таким она видела его однажды, еще в первый день знакомства, когда речь зашла о…
- Элеонора Бейкер?! – прошептала Кенди.
- Что ты здесь делаешь? – грубость и злость, с которой обратился Терри к женщине, шокировала Кенди.
- Здравствуй, Терри! – несмотря на выпад парня, спокойно произнесла женщина.
- Убирайся отсюда! – жестко сказал шатен.
- Терри! – недоуменно воскликнула Кенди, он пугал ее.
- Пожалуйста, Терри, мы должны поговорить, - умоляюще сказала женщина.
- Когда я приехал к тебе поговорить, ты даже не удосужилась встретиться со мной, любовнички оказались важнее, - словно выплюнул юноша, дыхание было настолько порывистым, что Кенди стало страшно за него.
- Это не так! – горячо возразила Элеонора. – Просто в тот день… пожалуйста, сын, давай поговорим, и я тебе все объясню.
- Сын? – ошеломленно прошептала девушка, переводя взгляд с парня на Элеонору.
И у нее в голове более или менее сложилась картина – и поведение Терри в самолете, когда они выбирали фильм, его рассказ мимоходом о семье, и то, почему он был так подавлен, когда она увидела его в самый первый миг. Сам Терри дернулся, как от удара от этого слова.
- Не называй меня так, ты не имеешь на это права, - отчеканил он. – Исчезни из моей жизни.
- Терри! – взмолилась Элеонора.
- Терри, - нежная рука коснулась щеки парня, от чего тот вздрогнул и перевел взгляд на девушку. – Пожалуйста, хотя бы выслушай ее, - тихо попросила она.
- Зачем? – дыхание сбивалось от эмоций, но ощущение нежного прикосновения успокаивало. – Зачем мне слушать женщину, которая уже больше одиннадцати лет не помнила о моем существовании? Ты правда хочешь, чтобы я ее принял? – спросил Терри. – Ты бы приняла, если бы твои… - но он не договорил, увидев, как проскользнула тень боли по лицу девушки.
- Я бы выслушала, - тихо сказала Кенди, все еще не разрывая зрительного контакта с ним, она знала, что в этот момент ему это нужно. – Я… я не знаю, почему они так поступили, возможно, у них просто не было выбора, а может и нет… но… я бы хотела хоть раз увидеть их, увидеть ее, свою маму, и просто выслушать ее, возможно понять, простить и принять, а может и сказать спасибо, что оставила меня, ведь благодаря этому у меня есть те, кого я безумно люблю, - и тихая, одинокая слеза покатилась по щеке девушки.
- Кенди! – у Терри сердце защемило от тоски, что сквозила в словах девушки.
- Просто выслушай, Терри, один раз! – попросила она и, чуть сильнее прижав ладонь к его щеке, отстранилась. Кивнув актрисе и ободряюще улыбнувшись ей, Кенди развернулась и убежала обратно в сторону школы.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 29 апр 2021, 07:25

Интересно бы узнать, что Элеонора ответит в своё оправдание.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 30 апр 2021, 13:04

Глава 9

От Терри не было вестей целый день, и Кенди волновалась, как все же прошла его встреча с матерью, смог ли он унять свою обиду, гордыню и злость и выслушать мать. Девушка все еще пребывала в легком шоке от того, кем была мать Терри, она никогда не думала, что у такой молодой актрисы есть взрослый сын. О личной жизни Элеоноры Бейкер вообще практически ничего не было известно, только то, что она не замужем и детей нет, а оказывается… впрочем, это Кенди не касалось, ей просто было очень жаль и даже обидно за Терри, что имея обоих родителей, он рос, как сирота, в то время, как она, будучи сиротой, имела семью, о которой можно только мечтать.
Только к ночи, когда Кенди ложилась спать, пришло сообщение, всего одно слово: “Спасибо!” Сердце девушки радостно забилось, значит поговорили и, кажется, поняли друг друга. У нее будто камень упал с души, что давил на нее с утра, она всегда остро переживала за тех, кто был ей дорог, за своих друзей, а Терри за этот короткий срок сумел запасть ей в душу. Несмотря на все его вызывающее поведение, блондинка была уверена, что он хороший парень и никогда не причинит ей вреда.
Мягко улыбаясь, Кенди уснула.
На следующее утро, отправляясь на место их встречи, девушку одолевали сомнения, стоило ли сегодня приходить сюда. Терри, скорее всего, будет не до пробежки сегодня. Хотя… в конце концов, она может и одна насладиться ставшим каждодневным ритуалом, зарядиться энергией на предстоящий день.
Как Кенди и полагала, маленькая полянка, окруженная деревьями, была пуста. И, как бы, она не была готова к этому, девушке стало чуть грустно. Простояв минуту неподвижно, она потянулась, разминая мышцы, и собиралась уже пробежаться вперед, как услышала шорох среди ветвей.
“Но что за блеск я вижу на балконе?
Там брезжит свет. Джульетта, ты, как день!
Стань у окна. Убей луну соседством;
Она и так от зависти больна,
Что ты ее затмила белизною!”
- Т…ерри? – вздрогнув, прошептала Кенди и посмотрела на высокое дерево рядом с собой.
- Здравствуй, Веснушка! – произнес Терри, улыбнувшись какой-то новой, до селе не знакомой ей улыбкой, от которой внутри разлилось невероятное тепло. Он сидел на одной из нижних веток и смотрел на девушку.
- Я… я не ожидала увидеть тебя сегодня, - отчего-то смутившись, сказала Кенди.
- Но все же пришла сюда, - парировал он, и улыбка стала еще более теплой.
- Ты декламировал Шекспира, - попыталась перевести тему девушка. – У тебя просто потрясающе получается, - восхищенно закончила она.
- Муза подходящая была, - подмигнул парень, а затем протянул ей руку. – Иди сюда!
Поколебавшись лишь секунду, девушка чуть подпрыгнула и, ухватившись за другую ветку пониже, потянулась и мгновенно забралась наверх. Еще миг, и она уже сидела рядом с юношей, благо ветка была более, чем крепкой.
Они молчали довольно долго, только временами Терри декламировал ей короткие отрывки из “Ромео и Джульетты”, и от его голоса, от того, как он это делал, у Кенди мурашки пробегали. Ей почему-то казалось, что слова он говорил именно ей, и его взгляд, которым он смотрел на нее в эти минуты, все заставляло внутри скручиваться от трепета.
- Это ее любимое произведение, - тихо сказал Терри, после очередного затишья. – Она читала мне ее, когда я был еще маленьким. Смысла я, конечно, не понимал тогда, но мне нравился звук ее голоса, то с каким одухотворением она произносила слова героев.
- Как ты сейчас, - произнесла Кенди, глядя сквозь ветви дерева на небо. Терри улыбнулся ее словам.
- Они тайно поженились, едва ей исполнилось восемнадцать, а ему и двадцати не было, - вдруг сказал шатен. – Они были молоды, влюблены и… глупы, думали все будет, как в сказке, - горько усмехнулся Терри. – Мой дед был жестоким человеком, когда отец сбежал в Америку, думал, что от молодости, перебесится и вернется, куда ему деваться, особенно без денег и всей той роскоши, к которому тот привык. Однако, спустя время дед узнал о моей матери, и узнал, что это не просто очередная интрижка отца, а до запущения серьезная угроза его планам, его даже не остановило наличие внука. Он несколько лет шантажировал отца, чтобы тот развелся и вернулся домой, и в конце отец сорвался. Не знаю, чем именно дед того сломал – шантажом, угрозами или жалостью, но ему это удалось.
Кулаки Терри сжались так сильно, что аж костяшки побелели. Кенди взяла его за руку и успокаивающе погладила, но, когда тот с нежностью сжал ее пальчики в ответ, она осторожно отняла свою руку. Ей стало неловко от своего порыва.
- Отец просто забрал меня, не дав ничего взять с собой, ни одежду, ни игрушки, ни фотографии… Будто полностью вычеркивал всю мою прежнюю жизнь. Я не знал куда мы едем, он говорил, что мама приедет потом, но… я ждал ее каждый день, каждый день на протяжении одиннадцати лет, но она так и не появилась. Ей запретили приближаться ко мне.
- Как такое вообще возможно? – Кенди была в ужасе. – Запретить матери видеться с собственным ребенком, это же…
- А, что могла сделать бедная, никому не известная начинающая актриса против могущественного английского лорда? – горько усмехнулся Терри. – Я рос с мыслю, что она бросила меня. Я ее ненавидел, ненавидел отца за то, что забрал меня в тот день из дома, ненавидел за его безразличное, холодное отношение ко мне, за то, что запер меня в этой чертовой школе едва мне исполнилось десять…
- Мы не можем понять человека, не прожив его жизни, не зная его мыслей, терзаний. Легко судить лишь по оболочке, - смотря вдаль, проговорила Кенди. – Понимаю, это сложно, но… не упрекай их, ты не знаешь через что им пришлось пройти на этом пути.
Терри неопределенно хмыкнул.
- Ничто не давало ему права так обращаться с собственным ребенком, - зло сказал юноша.
- В этом ты прав, - согласилась Кенди, тяжело вздохнув.
- Я не могу простить ему, что он не смог побороться за свою семью, за женщину, которую так любил и в итоге предал, - стиснув зубы, проговорил Терри. – Я бы никогда…
- Не зарекайся! – прервала его Кенди, прижав указательный палец к его губам. – Ты не знаешь, что ждет тебя впереди и перед каким выбором сам можешь оказаться.
- Ты права, - сказал парень, ухмыльнувшись, что она вновь поспешно убрала руку. – Спасибо, что выслушала. Ты единственный человек, с кем я об этом говорил, да и вообще с кем я просто так разговариваю.
- Всегда пожалуйста! – зардевшись, проговорила Кенди. Вновь наступила пауза. Потом девушка лукаво взглянула на Терри. – На перегонки?
- Что, снова до озера? – хмыкнул шатен.
- Не-а, - покачала головой девушка. – Туда! – показала пальчиком на верхушку дерева.
- Ты серьезно? – рассмеялся Терри.
- Боишься? – прищурилась Кенди, уже стоя на ветке, держась за ствол.
- Хочешь снова пари?
- Нет, никаких условий, только победа!
На последнем слове оба сорвались с места. Терри был хорошо, но это была стихия Кенди. Не прошло и минуты, как она уже взирала на парня с высоты на несколько веток дальше, чем был он.
- Я выиграла! – радостно воскликнула блондинка.
- Я же говорю – Тарзан! – весело парировал Терри, добравшись до нее.
- Хам! – надулась девушка, слегка пихнув его в плечо.
- Ой-ой, а если я упаду? – притворно испугался шатен.
- Ха!
- Неужели не будешь скучать по мне? – обижено вздохнул Терри.
Кенди уже собиралась ответить, как ей на лицо упали пара крупных дождевых капель. Удивленно подняв голову, она увидела, что небо полностью заволокло темными облаками и еще минута, на них обрушится настоящий ливень. Посмотрев друг на друга, молодые люди синхронно стали спускаться вниз.
- Бежим! – весело проговорила Кенди, когда они оказались на земле. Вопреки всему, дождь поднял ей настроение.
- Подожди! – поймав ее за руку и вновь потянув под дерево, сказал Терри. – Мы можем, конечно, добежать до виллы Гранчестеров, но все равно намокнем до нитки. Здесь под деревом дождь нам не страшен, густая листва нас защитит.
- И как долго нам тут стоять? – прислонившись спиной к стволу дерева, со вздохом спросила девушка.
- Судя по тучам, ливень будет сильным, но не долгим, - успокоил ее парень, подойдя вплотную к Кенди, от чего та моментально напряглась.
Как и в первый день, Терри протянул руку и сорвал с ее волос резинку, туго стягивающую золотистые кудри девушки.
- Зачем? – все еще пытаясь сохранить беззаботную улыбку на лице, спросила блондинка.
Парень лишь улыбнулся мягкой завораживающей улыбкой, смотря на нее пристально, изучающе, будто пытаясь запомнить каждую черточку на ее лице. Кенди всегда смущалась, когда видела этот его пламенный взор, которым он заставлял ее сердце, дрогнув, пропускать удары.
Протянув руку, Терри коснулся волос, которые уже сводили его сума, мягкий шелк скользнул меж пальцев, заставляя их обладательницу нервно сжаться к дереву. Пальцы парня, нежно перебирающие живое золото кудрей, переместились к покрасневшему от смущения лицу Кенди, легонько, почти поверхностно обведя ее по контуру, мимолетно задевая щеки, нос, губы. Блондинка судорожно вздохнула, пытаясь унять дрожь и слабость во всем теле, чтобы хоть как-то отстраниться от него.
- Я тебе говорил, что ты очень красивая?! – проговорил Терри, не разрывая зрительного контакта и продолжая мягкие движения пальцев, которые, прочертив линию скул, подбородка, спустились к шее, а свободная рука, скользнув по длине руки девушки, от плеча до пальцев, уперлась в дерево между ее рукой и талией, пригвоздив и так уже оцепеневшую девушку.
- С…снова твои шуточки? – сглотнув ком в горле, прошептала Кенди. Уши закладывало от гулкого удара сердца. Что с ней? Почему этот парень так на нее влияет? Почему каждый раз, оказавшись в настолько близком расстоянии от него, она чувствует себя маленьким испуганным зверьком под гипнотическим взглядом удава?
- Почему ты думаешь, что я шучу? – все также смотря на нее, спросил Терри, сильнее наклонившись к ее лицу.
“Боже! Боже, он слишком близко, а я… я даже не могу шевельнуться, даже пальцем!” – в панике думала девушка, с ужасом и в тоже время благоговейным трепетом ожидая его дальнейших действий.
- Да, я могу флиртовать с тобой, заигрывать, но… - сказал шатен, коснувшись пальцами подбородка Кенди и приподняв ее личико еще ближе к себе так, что они уже касались носами. – Я никогда с тобой не играю.
На миг блондинка даже забыла, как дышать, когда увидела, как Терри с чуть прикрытыми веками наклоняет голову, сокращая и так уже практически несуществующее расстояние между ними. Она уже чувствовала его горячее дыхание на своих губах, от чего в животе будто бабочки порхали.
С ветки сорвалась птичка, окотив прохладными дождевыми каплями стоявшую под деревом молодую пару.
- Да ну тебя! - судорожно вздохнув, с деланным весельем, будто от шутки, Кенди легонько оттолкнула от себя растерявшегося на миг парня. И этого мига хватило, чтобы выскользнуть из той опасной, но до безумия завораживающей ловушки, в которую она была заключена всего секунду назад.
Без оглядки, девушка бросилась прямо под проливной дождь, подставляя лицо прохладному потоку воды, от которой она вымокла за секунду. Но ей нужно было прийти в себя, ее все еще колотило от эмоций. Что она только что чуть не сделала?
“Боже! Если бы не эта птица…” – содрогнувшись, простонала она про себя, отбрасывая от лица мокрые волосы.
Но додумать мысль Кенди не успела. Резким движением, схватив за локоть, Терри развернул ее к себе лицом, впечатав к своей груди. Девушка не успела даже испуганно-удивленно пискнуть, как горячие губы юноши захватили ее губы в страстном поцелуе.
Охнув, с расширенными о шока глазами, Кенди попыталась оттолкнуть от себя парня, уперев руки ему в грудь. Но тот был слишком силен, крепко прижимая девушку к себе за талию одной рукой, а второй – так же сильно, но нежно придерживая ее голову, Терри будто и не замечал яростных попыток блондинки.
Однако, под напором нежных, вызывающих головокружение, ласк, Кенди будто сдалась. Руки безвольно легли на грудь парня, кулаки разжались. Она стояла еле живая от охвативших ее безумных чувств, позволяя этому самоуверенному наглецу целовать себя. Глаза сами собой закрылись, давая незнакомым, но буквально сводящим сума ощущениям, заполнить ее.
Одно непроизвольное ответное движение губ девушки, и Терри с глухим стоном прижал ее к себе с еще большей силой. Слегка прикусив нижнюю губу, заставил ее от неожиданности раскрыть губы и впустить его, делая поцелуй более глубоким и страстным.
И это напугало Кенди, вернув затерявшийся где-то до этого, здравый смысл. Звук пощечины потонул под дробью подающих на землю потоков дождя. Приглушенно вскрикнув, она, что есть силы толкнула парня и отскочила от него на несколько шагов назад.
- Зачем? – крикнула она, дрожа всем телом. Оба дышали прерывисто, не в состоянии быстро унять разбушевавшиеся эмоции. Терри окатил ее тяжелым взглядом. – Как… как ты мог это сделать? Это был мой первый… - непроизвольно коснувшись пальцами своих опухших губ, Кенди всхлипнула, слезы градом катились по ее щеке, теряясь среди капель дождя.
- Что? – недоуменно прошептал Терри. Он знал, чувствовал, что она невинна, но чтобы… неужели этот тип до сих пор даже не целовал ее? Да, что же у них за отношения такие? Гранчестер почувствовал укол совести за свою напористость. Он понимал, что напугал ее, он должен был быть более нежен, а не выплескивать так всю свою страсть.
- Энтони… я… я столько лет хранила его для Энтони, а ты… - срывающимся голосов сказала Кенди, вывив парня из тяжелых дум, но сказанное ею больно ударило ему в сердце. – Я думала мы друзья…
- Я не говорил, что хочу быть тебе просто другом, - вдруг, разозлившись, сказал Терри.
- Я никогда не стану одной из твоих… девиц на ночь, - в бешенстве крикнула девушка.
- Я когда-нибудь тебе подобное предлагал? – спросил парень, пересеча разделяющее их расстояние и, чуть грубее, чем хотелось, беря ее заплаканное лицо в свои ладони. – За все время нашего знакомства, я хоть раз делал подобный намек? Скажи мне!
Кенди билась в его руках, пытаясь стряхнуть его ладони с себя, она неустанно колотила его кулачками по груди, лишь бы он отпустил, но Терри был неумолим.
- Я всегда был честен с тобой в своем отношении, в своих действиях и словах, - прислонившись лбом к ее лбу, произнес он.
- Ты с первого дня знал, что я не свободна, что я люблю другого, - тяжело дыша, но уже чуть успокоившись, произнесла Кенди. Ее руки безвольно опустились вдоль тела, и было ощущение, что у нее отключили все эмоции, будто она выгорела. – Тогда зачем?
- Может, потому что ты мне нравишься, по-настоящему, - глухо произнес Терри. – Может, впервые в жизни я почувствовал что-то такое… я сам теряюсь, я не понимаю, что со мной происходит и схожу сума. Ты сводишь меня сума! – прошептал он, вновь заглядывая ей в глаза.
Кенди на миг закрыла глаза, сделала глубокий вдох, а потом прямо посмотрела в синие морские омуты, в которых бушевал самый настоящий шторм.
- Забудь меня, Терренс! – слегка коснувшись щеки парня, Кенди убрала его руки от своего лица и отстранилась от него. – Я не для тебя, мне очень жаль!
Она видела, как боль и разочарование мелькнули во взгляде шатена, но уже через секунду вместо бури эмоций, его лицо закрылось маской отрешенности.
- Прощай!
Слово эхом разлетелось по поляне, оставаясь единственным следом от исчезающей среди деревьев девушки.
Последний раз редактировалось Lara88 22 сен 2021, 15:45, всего редактировалось 2 раза.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 30 апр 2021, 16:04

082* 309*

Теперь мне стало интересно, какие ощущения испытывала бы Кенди, если бы Энтони её поцеловал? По-моему, Терри гораздо более темпераментный в этом отношении 009*. И пусть уже сравнит :D

А ещё хочется посмотреть, что будет, когда приедет Энтони. Будет ли Кенди скучать по Терри?

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 30 апр 2021, 21:21

bubn-anna@yandex.ru, все ответы в следующих главах :wink:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Кенди. Современная история

Сообщение Lone Wolf » 01 май 2021, 06:25

Lara88 писал(а):
28 апр 2021, 21:09
- Я хочу, чтобы ты выпила со мной кофе, - обворожительно улыбнулся Терри. – Мой дом здесь недалеко.
Читая эти строки у меня чуть попкорн из носа не вылетел. Если что, то во всяких англиях-америках приглашение домой "выпить кофе", это приглашение с намёком занятся сексом 009*

А Энтони, получается, тот ещё слоупок.
В общем, жду продолжения :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 01 май 2021, 09:34

Lone Wolf писал(а):
01 май 2021, 06:25
Lara88 писал(а):
28 апр 2021, 21:09
- Я хочу, чтобы ты выпила со мной кофе, - обворожительно улыбнулся Терри. – Мой дом здесь недалеко.
Читая эти строки у меня чуть попкорн из носа не вылетел. Если что, то во всяких англиях-америках приглашение домой "выпить кофе", это приглашение с намёком занятся сексом 009*
Думаю, что такая мысль у Терри была 009*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя