Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 16 сен 2021, 00:42

Himawari писал(а):
16 сен 2021, 00:20
Невероятно, мне даже немного жаль Элизу. Энтони ей на самом деле нравится. Не была бы она такой козой, возможно, даже что-то могло бы получиться.
Мне кажется, Элизе всю жизнь не хватало настоящей любви, не слепой родительской, или подчинение брата, а любви, что может дать мужчина. Вначале она вела себя просто как до ужаса избалованный ребенок, но, когда поняла, что Энтони предпочел Кенди, она начала ненавидеть соперницу, и с каждым днем это все крепло, и в итоге превратило ее в того, кого мы знаем, особенно, когда история повторилась с Терри. Это мое виденье данного персонажа.
Himawari писал(а):
16 сен 2021, 00:20
Интересно, Энтони устроит Кенди допрос с пристрастием? Или прочитает лекцию, как важно не клюнуть на крючок "коварного сердцееда"?
Боюсь говоломойка ожидается не только от Энтони :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 16 сен 2021, 01:46

Lara88 писал(а):
16 сен 2021, 00:42
Боюсь говоломойка ожидается не только от Энтони
Ну, видимо, сначала Энтони ей чертей отпишет, потом Терри... Но вообще, никто не говорил, что любовный треугольник это просто. 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 16 сен 2021, 16:26

Возможно, обойдется без допроса - Энтони слишком тактичный парень, а вот присматриваться и всё больше сомневаться в Кенди начнёт.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 16 сен 2021, 19:40

bubn-anna@yandex.ru, я думаю, что он не допрашивать будет, а советовать "держаться подальше, а то мало ли, вдруг он такой-сякой тебя обидит"...

Ждём новую главу!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 16 сен 2021, 21:39

Himawari писал(а):
16 сен 2021, 01:46
Но вообще, никто не говорил, что любовный треугольник это просто. 309*
Треугольник - это вообще очень сложно, особенно такой, где все герои положительные. Тяжелее всего с Кенди, каждый момент думаешь, как именно она должна поступать, чтобы не отступиться и не выглядеть последней стервой. Не знаю, насколько это у меня получается.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 16 сен 2021, 21:42

bubn-anna@yandex.ru писал(а):
16 сен 2021, 16:26
Возможно, обойдется без допроса ...
Допрос будет, но не от того! 138*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 20 сен 2021, 22:09

Глава 35

Не спеша спустившись с холма, Энтони и Кенди медленно побрели в противоположенную сторону. Оба молчали, обоих терзали сомнения и гнетущая решимость в необходимости откровенного разговора. Все было так странно. Вроде бы ничего не произошло, вот они, пара нежно влюбленных молодых юноши и девушки, держась за руки, гуляют под весенним небом, им ярко светит солнце, поют птички. Но на душе, словно камнем, висит чувство неизбежности какой-то беды, сдавливая грудную клетку, не давая вздохнуть.
Кенди понимала, что, вот он, тот самый момент, которого она ждала уже несколько месяцев, чтобы открыться, рассказать, наконец, Энтони правду. Но было так страшно и так больно от понимания того, какие разочарование и боль испытает юноша, услышав от нее ненавистную правду. Но и осознавала, что должна это сделать, сделать в первую очередь ради любимых ей людей, чтобы больше не лгать и обманывать одного, и позволить второму в полной мере обрести покой и право на ее любовь и дальнейшую жизнь. Да и ради себя же, муки совести и отвращение к себе за предательство родного человека, медленно убивали ее, лишая всякого покоя, но и невозможность всецело быть рядом с любимым сводило с ума не меньше.
Мысли Энтони в данный момент скакали от одного к другому, не способные сосредоточиться на чем-то конкретном. Они так давно не были вместе, вот так наедине, когда можно было, не сковывая себя, беспрепятственно обнять ее, касаться, целовать, и не просто едва коснувшись уголка губ в приветствии, а по настоящему, страстно, безудержно, вызывая в ней и себе томительную истому, заставляющую кровь бежать по венам, хотелось просто насладиться ее присутствием, ее теплом и нежностью, которыми она всегда окутывала его. Но в то же время парень чувствовал необходимость в разговоре, ему нужно было развеять собственные страхи и неуверенность, ведь вероятнее всего все эти сомнения были плодом его воображения, результатом того, что последние пару месяцев они практически не общались, а созданный вокруг Кенди и Терри ажиотаж с этим спектаклем просто добавил дров. Это все его ревность, нездоровая ревность. Боже, да он ревновал ее к собственному дяде, лучше всех зная суть их отношений, что уж тут говорить о Гранчестере, чья репутация бежала далеко вперед него.
- Знаешь, - начал Энтони, прервав, наконец, затянувшееся молчание, - мне кажется, мы с тобой в последний раз вот так просто гуляли еще осенью, когда ты только приехала.
- Да, думаю, ты прав, - согласно кивнула Кенди, не решаясь поднять взор на парня, а просто чуть сильнее сжала его пальцы, переплетенные с ее. – После бала все так закрутилось, что… мне иногда кажется, что, находясь по разные стороны океана, мы общались больше.
- Ага, - кивнул Энтони, несильно пнув ботинком небольшой камушек под ногой. – Как-то не так я представлял себе нашу жизнь в стенах этой школы.
Кенди тяжело сглотнула, ее прошибла предательская дрожь, заставив поежиться.
- Энтони, знаешь… - не дав себе больше время на раздумье, начала Кенди, чувствуя, как удары собственного сердца, стучащие у самого горла вот-вот задушат ее, но закончить так и не успела.
- Энтони! Энтони, где ты? – чуть ли не срывающийся голос заставил пару обернуться назад, в поисках нарушителя их уединения.
- Я здесь, Маркус, - тяжело вздохнув, позвал Браун, привлекая внимание запыхавшегося парня.
- Ну, слава богу, я тебя нашел! – выпалил невысокий, но спортивно-сложенный парень с короткой стрижкой рыжих волос. – Привет, Кенди! – приветливо улыбнулся он, переведя дыхание.
- Привет! – мило улыбнулась ему девушка.
- Что случилось? – слегка хмурясь, спросил Энтони.
- Грант тебя ищет, - объяснил парень, чуть виновато, что прервал пару.
- Зачем?
- Там какие-то изменения произошли с предстоящими играми, сделали перестановку, теперь мы должны будем играть с другой командой, и Грант, естественно взвинчен и зол, как черт. Срочно собирает всю команду, - возведя глаза к небу, рассказал Маркус.
- Он, что издевается? – начиная выходить из себя, выпалил Энтони. Он был более, чем спокойным, уравновешенным человеком, но эта мания их тренера уже доводила до предела. – За несколько недель дал пару часов свободы, но и это пытается отнять, это уже переходит границы.
- Знаю, Энтони, но, что мы можем? – развел руками рыжий. – А с тебя, как с капитана, вообще спрос тройной, вот он и буйствует. Но, боюсь, если ты сейчас не придешь, Грант закопает нас всех, - удрученно сказал парень, увидев мрачное, решительное выражение друга, готового в эту минуту весьма красочно отправить их тренера на все четыре стороны.
- Иди, Энтони! – мягко коснувшись щеки парня, сказала Кенди. Тот поймал ее ладонь и прижал к своим губам.
- Прости! – виновато произнес он. Маркус, выполнивший свою миссию, решил не мешать и смущать ребят и тихо ретировался.
- Я понимаю, - мотнула головой девушка и на миг уткнулась носом ему в грудь. Она не знала радоваться ей сейчас или плакать, что снова не удалось поговорить. – Ты должен идти, ведь это касается не только тебя, но других ребят.
- На кой черт, я вообще ввязался в этот футбол, до сих пор не пойму?! – тихо проворчал Энтони, крепко обнимая Кенди в ответ.
- Ты замечательно играешь, и тебе это нравится, - мягко улыбнулась она, слегка потрепав его по волосам.
- Как твои танцы? – чуть криво усмехнулся парень.
- Как мои танцы! – кивнула Кенди и освободилась из объятий Энтони, которые он весьма нехотя раскрыл. – Иди, а то сейчас уже вся команда придет за тобой.
- Да хоть сама королева, - отмахнулся Браун. – Подождут, пока я тебя провожу.
- Да зачем, я сейчас прямо побегу к общежитию?
- Мы сейчас в довольно глухой части, одна ты не пойдешь, - безапелляционно заявил Энтони, и оба припомнили случай полугодовой давности.
- Хорошо, ты прав, конечно! – смиренно кивнула головой Кенди и, взяв юношу за руку, поспешила к зданию школы.
Уже на крыльце перед входом в женское крыло, Энтони хотел хоть на прощание поцеловать Кенди, но откуда-то появившаяся Анни, позвала девушку, заставив ее обернуться на звук собственного имени, и поцелуй пришелся на щеку блондинки.
- Ой, простите! – смущенно сказала Анни, поняв, что помешала.
- Ничего, Анни, я уже ухожу, - слегка раздосадовано, сказал Энтони и, еще раз чмокнув в щечку Кенди, быстро направился в сторону футбольного поля.
- Я думала, вы сегодня проведете вечер вместе, - проговорила озадаченная брюнетка, проследив взглядом за удаляющимся парнем и посмотрев на весьма задумчивую подругу. – Кенди, ты меня слышишь?
- А, да, прости! – всполошилась Эндри. – Мы и планировали, но у них там какое-то ЧП, и тренер срочно всех собрал.
- Опять? Это уже какое-то издевательство, - сочувственно глядя на подругу, сказал Анни, она, как и все ребята, видела, что последние месяцы Кенди практически все время проводила без вечно отсутствующего Энтони, пока и сама не стала постоянно пропадать на своих репетициях. Стир часто качал головой надо этой ситуацией, тихо причитая, что ничем хорошим это не кончится, а Арчи только отмахивался, чтобы тот не говорил глупостей.
- Ну… что мы можем сделать? – пожала плечами Кенди, возвращая внимание подруги к себе. – Чем займемся?
Девушки сами давно не проводили вместе время, поэтому в этот вечер, поскольку Кенди оказалась свободна, Анни с Патти отправили своих парней грызть гранит науки, хотя на деле скорее развлечься в мужской компании в бильярдной, и устроили себе девичник в комнате Анни. Весь вечер девушки дурачились и развлекались, делая друг другу макияж, укладку, потом все смывая и пробуя все новые маски для лица, крема для увлажнения кожи, красили ногти, поедали всякие вредные вкусности и смотрели на ноутбуке очередную романтическую комедию.
Все было весело и замечательно, и Кенди вроде бы расслабилась и отдыхала в компании своих самых дорогих подруг. Однако, изнутри, не переставая, ее грызло беспокойство. От Терри не было ни сообщения уже несколько часов, а такого не происходило последние несколько месяцев. Девушка понимала, что он зол, и скорее всего также не находит себе места, и очень боялась, чтобы он не натворил какую-нибудь глупость, напиться и влезть в очередную драку, чтобы отвести душу, было самым малым, о чем думала Кенди, и содрогалась от одной только мысли об этом. Пару раз брала в руки телефон, чтобы самой написать, но ловила взгляды подруг, которые думали, что она думает об Энтони, все время подкалывали ее, от чего блондинка начинала чувствовать себя совсем мерзко, и отбрасывала мобильный в сторону.
Только ближе у полуночи девочки все же решили разбежаться. Хоть впереди и был выходной, но Корнуэллы планировали свидания со своими возлюбленными, и предполагалось, что и Кенди с Энтони должны были вместе выбраться куда-нибудь.
Оказавшись в коридоре, Кенди почему-то вздохнула с облегчением, теперь можно было разобраться с собственными демонами, и начать с поисков Терри. Погруженная в эти мысли и уже копаясь в своем телефоне, пытаясь набрать сообщение юноше, девушка не глядя открыла дверь своей комнаты и, зайдя внутрь, застыла на месте, пригвожденная хмурым, раздраженным взглядом синих глаз. Несколько мгновений девушка словно замерла, затем, быстро моргнув, бросила испуганный взгляд на коридор, к счастью оказавшийся пустым, немедленно закрыла дверь за собой и щелкнула замком.
Тяжело вздохнув и чувствуя, как неприятно сдавливает в груди, Кенди подошла, наконец, к Терри. Тот полусидел, скорее опирался на ее письменный стол, что стоял прямо напротив двери и не мигая испепелял ее взглядом.
- Терри, почему ты здесь? – стараясь, чтобы голос звучал мягко, не выдавая страшное волнение, спросила Кенди.
- Я, что, не могу время от времени появляться в комнате своей девушки? – в вопросе изогнул бровь парень. Кенди вновь судорожно вздохнула, явно ощущая, в какой ярости тот сейчас был, несмотря на ровный, деланно спокойный голос. – Ах да, простите, мисс Эндри, Вы же не моя девушка, а этого… - не дав ей даже ответить, продолжил Гранчестер.
- Терри…
- Ну и как прошло свидание? Успели насладиться обществом друг друга? – продолжая сверлить Кенди взглядом и вновь не дав ей вставить слово, спросил он.
- Мы не…
- Скажи мне, - резко оттолкнувшись от стола и нависнув над девушкой, опять же не дослушав ее, начал Терри. – Когда он целует тебя, о ком ты думаешь? – довольно грубо стиснув пальцами лицо блондинки, прошипел он. – Наслаждаешься вкусом его губ и ласк, или все же представляешь меня на его месте? – спросил парень, жестко смяв большим пальцем губы Кенди, будто пытаясь стереть следы чужих губ. – Если так, то я вполне в состоянии сам справиться с этой задачей и даже больше!
Подтолкнув девушку чуть назад, пока она с силой не уперлась о край трюмо, от чего несколько баночек и склянок со стуком опрокинулись и даже покатились, упав на пол, Терри с яростью стиснул талию Кенди и тут же безжалостно впился ей в губы, заставив немедленно раскрыть рот и полностью подчиниться ему, признать его силу и власть над собой.
Сказать, что Кенди была ошеломлена поведением Терри, было не совсем верно. Она знала, что он будет в ярости, знала насколько тот на самом деле вспыльчив, а вся эта игра, напоминающая ей самой дешевую драму, уже порядком изводила его, сегодняшняя же сцена стала просто последней каплей. Девушка понимала, что в эту минуту никакие ее слова не смогут успокоить его, вернуть трезвость ума, поэтому просто отпустила ситуацию, позволил Терри выплеснуть весь накопившийся негатив. Она не отвечала на его довольно жесткие, жалящие поцелуи, но и не отталкивала, давая время успокоиться.
- Черт! Черт! – охрипшим и совершенно раздавленным голосом прорычал Терри, спустя несколько мгновений. Он с силой кулаком ударил о поверхность трюмо, от чего опасно задрожало большое зеркало и еще несколько баночек полетели на пол, и уткнулся лицом в волосы девушки, тяжело дыша. И только после этого, Кенди, успевшая уже перевести дыхание, обвилась руками вокруг талии шатена, прижавшись щекой к его щеке.
- Он не касался меня с тех пор, как мы вернулись с каникул, - тихо прошептала девушка и, подняв руку, осторожно погладила парня по волосам, пытаясь успокоить его. – Единственное, что между нами происходит – это некрепкие объятия, иногда, держание за руку и просто приветственные поцелуи, чаще всего просто в щеку, не более.
С каждым сказанным словом, Кенди чувствовала, что напряжение покидает тело Терри. Его руки, крепко обнимающие ее, больше не были грубыми, а вновь стали нежными, дарящими тепло и защиту, дыхание выровнялось, сердцебиение успокоилось.
- Я не знаю почему, но он сам отдалился от меня, - продолжила девушка. – Возможно что-то чувствует, может догадывается, не знаю, - вздохнула она, чуть отдалившись от Терри, чтобы взглянуть ему в глаза. – Я хотела поговорить с ним сегодня, и у меня почему-то было чувство, что Энтони сам хочет этого, но…
- Снова не смогла? – стиснув зубы, раздраженно спросил Терри.
- Нет, ему практически сразу, как мы ушли с холма, пришлось уйти, вызвал тренер, - вздохнув, произнесла Кенди, погладив ладошкой все еще хмурое лицо парня.
- Тогда, где ты была все это время? – прикрыв на миг глаза, позволяя незамысловатым ласкам девушки успокоить себя. – Почему только к ночи вернулась в комнату?
- Эээ… у нас был девичник в комнате Анни, ну это, знаешь… - отчего-то смутившись, сказала Кенди, потом, вдруг, с подозрением посмотрела на Терри. – А, как давно ты тут?
- Да так, несколько часов, - безразлично пожал плечами шатен, переместив одну руку с талии девушки наверх и отточенным движением откинув ее волосы назад на спину.
- Ты с ума сошел? – в испуге чуть не вскрикнула Кенди. – А, если бы со мной кто зашел в комнату, если бы увидели, как ты поднимаешься сюда?
Но Терри, уже потерявший интерес к этой теме, пристально разглядывал девушку. В эту минуту она казалась ему по-особенному красивой, в черных, облегающих словно вторая кожа, леггинсах и темно-зеленой свободной рубашке с укороченными рукавами и не застегнутыми верхними пуговица, что открывали взору манящую белизну ее шеи и декольте. Да еще и умело нанесенный макияж, которым она не часто пользовалась, делал ее как-то более взрослой и невероятно притягательной.
- Терри! – пытаясь вернуть внимание парня к неоконченному разговору, сказала Кенди, а уже через мгновение все же, не сдержавшись, тихо вскрикнула, когда, подхватив за талию, парень чуть приподнял ее и посадил на трюмо. – Эй-эй, ты чего, а вдруг сломается?
- Не сломается! Не для того мы платим столько денег этой чертовой школе, чтобы они впихивали нам дешевую мебель, не способную выдержать даже вес такой пушинки, как ты, - отмахнулся Терри, нависая над ней и упираясь двумя руками по бокам от девушки, от чего та в смущении подалась чуть назад.
- Терри, что ты делаешь? – сглотнув ком в горле, спросила Кенди. У нее вдруг пересохло во рту, а от взгляда парня внутри разливалось не просто тепло, а буйствовала настоящая жара.
- А, на что это похоже, Веснушка? – вопросом на вопрос ответил Гранчестер, резко подняв руку и приложив к затылку девушки, фиксируя ее голову. Он продолжал прожигать ее взглядом, вызывая мурашки и неконтролируемую дрожь.
- Терри, не…
- Понимаю, что ты небезразлична к моему имени и то, как он звучит из твоих уст, просто ласкает мой слух, но… - проведя большим пальцем по горлу девушки и подняв вверх, снова смял ее губы, заставляя молчать. – Я устал от игр. Я всего лишь хочу быть со своей девушкой, - произнес он ей прямо в ухо. – Я хочу, чтобы ты, наконец, стала моей, только моей!
- Ты… ты хочешь, чтобы я… то есть мы… мы сейчас… - сбиваясь, еле пролепетала Кенди, чувствуя, как на нее накатывает легкая паника вперемешку с необузданной чувственной истомой, что поднималась с глубины ее души, растекаясь по всему телу.
- Нет! – рассмеявшись глубоким, завораживающим голосом, покачал головой Терри. – Я сейчас не об этом говорю, - сказал он, все же, не удержавшись и запечатлев короткий поцелуй на слегка подрагивающих губах девушки. – Хотя, не буду скрывать, говоря, что не думаю об этом или не желаю, - хмыкнул Гранчестер, прижавшись к ней еще теснее, заставляя сбиться и без того рваное дыхание Кенди. – Ты даже представить себе не можешь насколько сильно я тебя желаю, - голос вновь перешел на чувственный шепот, а свободная рука прошлась по ножке девушки, вздрогнувшей от этого прикосновения, по хрупкому, напряженному стану и остановилась на ее спине, прочерчивая замысловатые узоры пальцами. – Но, боюсь, ты пока не готова к этому, - с понимающей улыбкой закончил Терри и, коснувшись легким поцелуем раскрасневшейся щеки блондинки, отступил от нее.
Кенди судорожно выдохнула, оказывается, она уже некоторое время буквально задерживала дыхание, вся натянутая, как струна. Одним плавным движением Гранчестер помог ей встать на мягкий ковер на полу и поспешно отошел к балкону.
- Сейчас мне лучше уйти, пока я не сделал какую-нибудь глупость, - не оборачиваясь и не смотря на девушку, сказал Терри. – Разберись с Брауном, потому как я начинаю терять самообладание, и, если вдруг вновь возникнет ситуация, подобная сегодняшней, я не уверен, что сумею сдержаться.
- Терри! – дрогнувшим голосом произнесла Кенди, не смея подойти к нему.
- Спокойной ночи, Кенди!
Сказав это, парень быстро исчез за балконной дверью, даже не взглянув на нее. Блондинка с силой прикусила дрожащие губы, чтобы тут же не разреветься. Даже не переодевшись в пижаму, она забралась в свою постель и укутавшись в одеяло, уткнулась лицом в подушку, пытаясь заглушить собственные рыдания.
Иногда Кенди думала, что, возможно, было бы лучше, если бы она не согласилась приезжать в этот колледж. Столько лет жила себе в Чикаго, вдали от Энтони, прожила бы еще два года, зато потом… А, что потом? Поступили бы вместе в один университет, пусть даже на разные факультеты, возможно, стали бы жить вместе, потом помолвка, свадьба… и были бы они счастливы, очень счастливы. Но….
Но не теперь, когда в ее жизнь так неожиданно ворвался Терри, все перевернув вверх дном. Если раньше она думала, что любила и сильнее и глубже уже любить просто невозможно, то сейчас понимала, что понятия не имела, что знать действительно любить. Все те чувства, что пробуждал в ней Терри, она была не в состоянии описать, но знала, что без него никогда не сможет быть цельной, словно он был недостающей частью ее души, о существовании которой она не знала, но, найдя, больше не сможет жить без нее. Она задохнется, погибнет!
Как глупо так думать, когда тебе нет еще и семнадцати! Ведь еще год назад она считала, что дальше Энтони больше не существует других парней, а оказалось… Но где-то глубоко внутри себя Кенди знала, что на этот раз все иначе, и спасения ей уже не будет от этого чувства.
Утро наступило, казалось, слишком быстро. Кенди встала совершенно разбитой и невыспавшейся. Немного ситуацию улучшил долгий душ, во время которого девушка чуть-чуть сумела привести мысли в порядок. Если ничего не изменится, то сегодня они с Энтони должны были провести день вместе, и чтобы не случилось, она должна будет все ему рассказать, а то с каждым днем все сильнее только запутывалось. И у Кенди было очень неприятное ощущение, что чем дальше она тянет, тем сильнее становится ближе к пропасти, когда просто потеряет обоих. Она содрогалась от одной только мысли об этом, но страх и безумное предчувствие не покидали ее.
В столовой на завтрак Кенди появилась в тот момент, когда раздраженный до нельзя Стир отчитывал Энтони. Поскольку было воскресение, многие уже покинули колледж с раннего утра, стремясь провести, как можно больше времени с родными, поэтому в помещении практически никого не было, даже Анни с Патти еще не спустились, все еще наводя марафет перед выходом.
- Ты понимаешь, что это уже ни в какие ворота не лезет, - недовольно проговорил брюнет, буравя поникшего кузена. – Я, конечно, все понимаю, и тренировки, и игры, но все же… всему есть предел.
- Да отстань ты от него, - призвал не менее раздраженный Арчи. – Ему и без твоих нравоучений тошно.
- Стир, я уже вчера предупредил Гранта, что, если он продолжит в том же духе, в следующем году меня и на пушечный выстрел не сможет приблизить к полю, - массируя виски, чтобы хоть как-то унять пульсирующую боль, сказал Энтони. – Я понятия не имею насколько он внял мои словам, но сейчас, ничего не могу сделать. Осталось всего несколько игр, и я просто не имею права подвести свою команду, бросив их в самом конце.
- Добиться заслуженного отдыха хотя бы на несколько часов, не значит бросать команду, - не унимался Стир. – Тебя себя не жалко, уже на износ работаешь?! А Кенди?
От звука собственного имени девушка вздрогнула, остановившись в паре шагов от стола. Подняв голову, Арчи заметил слегка бледную девушку и уже хотел дать братьям понять, что они не одни, но те не дали ему и рта раскрыть.
- Стир, неужели ты думаешь, что я не понимаю, как с ней поступаю? – разозлился Энтони. – Да за последние четыре месяца мы практически не общаемся нормально, думаешь мне легко? Черт возьми, да я скучаю по ней сейчас даже сильнее, чем когда она была в Америке. Это сводит меня с ума, но я ничего не могу сейчас поменять, разве что просто плюнуть на все и уйти, но я не уверен, что Кенди поймет и примет это от меня.
- Может у нее спросишь? – не выдержав, тихо сказал Арчи, уткнувшись себе в чашку с чаем. Энтони и Стир резко подняли головы и посмотрели на застывшую девушку.
- Кенди?! – выдохнул Браун, собираясь уже встать на ноги, но блондинка положила руку на плечо парня, не позволяя ему этого.
- Доброе утро! – со слегка натянутой улыбкой сказала Кенди и села рядом с Энтони, взяв его за руку, а тот тут же переплел их пальцы вместе. – Что у вас случилось? – переводя взгляд с одного брата на другого, спросила она. Потом остановилась на Энтони, выглядевшим до невозможности виновато. – Грант не дал выходной?
- Прости меня, Кенди, я… - тяжело вздохнул Энтони.
Он боялся даже смотреть на нее, не хотелось видеть, как разочарование появится на ее лице, ведь сегодняшний день они должны были провести вместе, первое нормальное свидание за очень долгое время, а получалось, что ему снова приходится оставлять ее одну, причем в самом прямом смысле, ведь ребята собирались также разбежаться кто куда.
- Грант устроил выездную тренировку на поле, где будет проходить следующая игра, - с поникшим голосом добавил он.
- Ясно, - кивнула Кенди, опустив на миг взгляд.
- Прости, любимая! – все еще избегая ее взгляда, произнес Энтони, но девушка явственно чувствуя, что он уже на пределе, ободряюще сжала его пальцы.
- Милый, не переживай, и спокойно езжай на свою тренировку, - сказала Кенди, приложив правую руку к щеке парня, слегка оборачивая его себе лицом, потом подалась вперед и поцеловала его во вторую щеку. – Поверь, сейчас я понимаю тебя лучше, чем когда-либо, - добавила она, пытаясь окончательно успокоить его. – Если бы Робинсон не уехал куда-то по делам, не думаю, что у меня у самой сегодня был бы выходной.
- Но у тебя выходной, а я оставляю тебя одну, - вновь вздохнул Энтони.
- Ничего не одну, - возразил Арчи, укоризненно глядя на кузена. – Поедешь с нами, как раз собираемся заехать к родителям Анни, спасешь меня от общества миссис Брайтон, - понизив голос и воровато оглядываясь на дверь, сказал он Кенди.
- Арчи! – рассмеялась блондинка, видя гримасу отчаяния на лице друга.
- Кенди, мы собираемся навестить бабушку Патти, лучше поехали с нами, пусть Арчи сам разбирается со своими ужасами? – ехидно пихнув брата в бок, сказал Стир, при этом все еще испепеляя Энтони негодующим взглядом.
- Эээ… спасибо, Стир, Арчи, но я, пожалуй, откажусь, - улыбнулась Кенди.
- Но, Кенди, ты же не будешь весь день сидеть здесь одна? – возразил Арчи.
- Да нет, - мотнула головой Кенди. – Я не успела сказать, но перед приходом сюда, как раз говорила с Альбертом, оказывается он прилетел в Лондон ночью, завтра утром у него встреча, - рассказала она кузенам.
- Ой, я не знал, - чуть успокоившись, сказал Стир и откинулся на стуле.
- Да я тоже не знала, - пожала плечами девушка. – Мы думали, если получится, встретиться вечером после прогулки с Энтони, но раз тут такое дело… - будто вопрошающе глядя на Брауна, сказала Кенди. – Я узнаю, если у него нет планов, может заедет за мной после полудня, или машину пришлет.
- Так это же будет замечательно! – воспрял духом Арчи. – За одно и узнаешь, как у него дела с милашкой Софи, - заговорчески добавил он.
- Боже, Арчи! – звонко рассмеялась Кенди, чем изрядно разрядила обстановку.
- А самому, что, страшно спрашивать? – хмыкнул Стир.
- Уже пытался, пару раз, - пожал плечами Арчи.
- И, что? – вступил в разговор Энтони, он был все еще крайне расстроен.
- Эх, лучше бы не спрашивал, - обреченно сказал Корнуэлл-младший, вызвав уже всеобщий смех.
Альберт собирался на дружескую встречу, но заверил свою подопечную, что та ни в коем случае не помешает, и пообещал отправить за ней машину. На самом деле, он был рад, что сможет провести с ней чуть больше времени, чем думали, ведь они не виделись уже несколько месяцев и очень соскучились.
Вздохнув с облегчением, что все так удачно сложилось, Эндри разбежались по заранее запланированным маршрутам. Самым поникшим и в крайне плохом настроении колледж покинул Энтони, он даже не был уверен до конца, стоило ли вообще ехать на эту тренировку, тем более с таким настроем провал ему был точно обеспечен.
Кенди, конечно, пыталась приободрить его, как могла, сама пребывая в смешанных чувствах от очередной проваленной попытки поговорить с ним, но и ощущая облегчение. Хоть она и понимала, что Терри будет не в восторге от всего этого, он вообще до сих пор, казалось, сердился на нее. После своего ухода ночью, не давал о себе знать, единственное сообщил, что его весь день не будет в школе. А, что за дела у него были или с кем, даже не намекнул, оставив девушку с чувством легкой обиды и негодования.
Часам к двум дня водитель Эндри привез девушку в небольшой зоопарк на окраине города, сообщив, что сэр Уильям ждет ее в кафетерии около входа. Выбор подобного места не столько удивил, сколько позабавил Кенди, все-таки Альберт оставался себе верен, любовь к животным не смогла вытравить из него даже чопорная мадам Элрой.
Зайдя в указанное кафе, Кенди быстро отыскала глазами своего опекуна, который, также заметив девушку, уже шел ей навстречу.
- Альберт! – как всегда не стесняя себя в выражении своих чувств, Кенди бросилась в распростертые объятия мужчины, который, тепло улыбаясь, прижал ее к себе.
- Солнце мое, твоя бурная реакция, как обычно пугает всех вокруг, - весело рассмеялся Альберт, чуть отстранив девушку от себя.
- Я по тебе безумно соскучилась, и кто, что подумает – это их дело, - сказала Кенди, гордо встретив взгляды двух чопорных дам за соседним столом, что бросали на нее недовольные взгляды, затем вновь повернулась к своему другу с самой лучезарной улыбкой, от которой могло растаять любое, даже самое черствое сердце.
- Я тоже соскучился, ты же знаешь! – чуть потрепав блондинку по волосам, с мягкостью сказал Альберт. Кенди наморщив носик, замахала руками, останавливая друга.
- Ну, что у всех за привычка дергать меня за волосы? – надулась она, вызвав новый всплеск задорного смеха.
- Прости, милая, - чуть виновато сказал Альберт. – Все никак не могу привыкнуть, что ты уже взрослая.
Будучи полностью поглощенная Альбертом, Кенди не сразу даже заметила, что за столом, за которым располагался ее опекун, спиной к ней сидел молодой мужчина, лица которого она не видела. Но все же ощутила легкое смущение за свое поведение, ведь Альберт был не последним человеком в высшем обществе и ей совершенно не хотелось, чтобы ему пришлось чувствовать неловкость за нее перед своими друзьями.
- Пойдем присядем, я представлю тебя моему другу, - сказал Эндри, поймав обеспокоенный взгляд девушки и потянув ее к столику, отодвинул стул, чтобы она села.
Кенди покорно прошла на свое место, но не успела сесть, подняв взгляд на собеседника Альберта. Глаза ее тут же округлились от шока и неожиданности.
- Ты, что здесь делаешь? – единственное, что она сумела выдавить из себя, глядя на насмешливые с нотками раздражения синие глаза напротив.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 20 сен 2021, 22:58

Ахаха, вот так встреча, да? Кендюшка явно не ожидала! 082* Классно получилось обыграть встречу в зоопарке из оригинала. :сооl:

А вот Энтони, похоже, депрессирует. Ещё подумает, что сам виноват, что Кенди увлеклась Терри, типа не уделял ей должного внимания... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 21 сен 2021, 12:05

Himawari писал(а):
20 сен 2021, 22:58
А вот Энтони, похоже, депрессирует. Ещё подумает, что сам виноват, что Кенди увлеклась Терри, типа не уделял ей должного внимания... :knou:
Думаю, подобная мысль у него возникнет, но уверена, Кенди не позволит ему укрепиться в ней. :wink:

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 21 сен 2021, 14:18

Здорово, спасибо за быстрое продолжение :сооl:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей