Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 15 окт 2021, 14:55

bubn-anna@yandex.ru писал(а):
15 окт 2021, 13:57
Интересно, что может отдалить, затерять друг от друга Т и К в век высоких технологий, средств связи?
bubn-anna@yandex.ru, упрямство, простое и глупое упрямство. А дальше посмотрим, все уже в следующей главе :wink:

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Angelina Jonson » 18 окт 2021, 09:32

Автор,Вы большая молодец.С нетерпением жду продолжения.
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 18 окт 2021, 10:02

Angelina Jonson писал(а):
18 окт 2021, 09:32
Автор,Вы большая молодец.С нетерпением жду продолжения.
Большое спасибо! 😊 Продолжение, возможно, уже вечером. :wink:

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Angelina Jonson » 18 окт 2021, 10:15

Очень буду ждать!Спасибо Вам,я давно уже ничего не читала с таким интересом.
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 18 окт 2021, 15:27

Глава 41

- Альберт, что с Кенди?
- Где она?
- Почему ты один?
Со всех сторон на главу семейства Эндри посыпались вопросы, едва он переступил порог, отведенной по его просьбе, комнаты недалеко от кабинета директрисы. Было утро субботы, поэтому в школе не было особой суеты. Полчаса назад он сообщил своим, сходящим с ума от беспокойства за Кенди, племянникам, что едет в школу, и попросил всех прийти к нему навстречу. Мужчина ничего не сказал о том, что произошло, только то, что девушка с ним, и беспокоиться не нужно.
- Пожалуйста, присядьте, все! – добавил Альберт, посмотрев на непроницаемое лицо Энтони, только глаза выдавали его беспокойство, но он старался скрыть все свои эмоции. Просьбу дяди он проигнорировал, и прошел к окну, уставившись немигающим взглядом на улицу. – Ладно! – вздохнул Эндри и перевел взгляд на Корнуэллов с Патти и Анни, которые, с бледными лица и темными кругами под глазами, беспокойно ерзали на диване.
- Альберт, что происходит? – стараясь говорить ровно и без лишних эмоций, просил Стир. У него были определенные подозрения, которые он боялся даже озвучить вслух, слишком все казалось невероятным.
- Да скажи же хоть что-нибудь! – взорвался до предела раздраженный Арчи, когда молчание Альберта продлилось чуть дольше. Тот вновь перевел взгляд на племянника.
- Энтони… - начал мужчина, он не знал, стоило ли говорить о случившемся в присутствии всех либо просто изложить факты, пока Энтони либо Кенди сами не захотят все рассказать друзьям.
- Они виделись? – прервав Альберта, спросил Энтони, продолжая всматриваться в пейзажи за окном, хотя ничего и не видел перед собой.
- Нет, - тяжело вздохнул Альберт, - она не успела, опоздала на несколько минут и… - голос у него слегка сорвался.
Всегда собранный и уравновешенный, Альберт чувствовал, что теряет самообладание, особенно, когда он увидел Кенди вчера вечером. Ее крик, зовущий Терри, все еще эхом отдавался в ушах, а то состояние, в котором она была…
- Идиот! – проговорил Энтони, чувствуя, как в нем поднимается негодование.
Альберт решил промолчать на это высказывание, а собравшиеся в изумлении смотрели и слушали двух блондинов.
- Как она? – сжимая кулаки, чтобы что-нибудь не сделать, не разбить, спросил Браун.
- Не очень хорошо, - прикрыв на миг глаза, произнес Альберт. – У нее нервный срыв и сейчас находится под наблюдением врача.
Дыхание Энтони участилось, и было одно единственное желание, тут же оказаться рядом с девушкой, прижать к себе, успокоить и пообещать, что все будет хорошо. Но он отогнал эти мысли, понимая, что не он тот, кто сейчас нужен Кенди.
- И, что? Ты уже нашел его? – допытывался юноша, все еще не смотря на дядю. – Тебе-то всего нужно было сделать пару звонков и…
- Она не хочет, - устало покачал головой Альберт. – Запретила мне даже думать об этом.
Энтони в изумлении повернулся и посмотрел на старшего мужчину, почему-то на миг у него дрогнуло сердце: «А может...?» Но затем быстро выбросил из головы подобные мысли, и его лицо вновь приняло непроницаемое выражение.
- Ясно, - коротко сказал Энтони, и направился к двери. Ничего из того, что сейчас собирался сказать Эндри, он не хотел слушать. Потом, все потом.
- Я собираюсь забрать ее из школы! – слова Альберта заставили вздрогнуть, и не только Брауна. – Она возвращается со мной в Чикаго.
- Что? – осипшим голосом произнесли девочки, не сумев сдержаться. У них у всех уже голова шла кругом от обрывок информации, что они получали и пытались сложить пазл в единое целое.
- Хорошо, - только и сумел выдавить из себя Энтони, затем резко обернулся назад и посмотрел на дядю. – Ты знал?
Молчание мужчины послужило ему более чем весомым ответом.
- Конечно же знал, - горько усмехнулся Браун. – С началом каникул я выхожу в море с отцом, - сообщил он о своем решении, застав братьев врасплох, ведь они планировали эти каникулы провести дома, по крайней мере, большую их часть.
- Но, Энтони… - начал было ошеломленный Арчи, но юноша не стал его слушать, а Альберт понимающе кивнул.
- Она уронила это вчера, - достав из кармана письмо, Браун положил его на столик перед дядей.
- Арчи, что ты делаешь? – не веря своим глазам, пискнула Анни, когда Корнуэлл-младший бесцеремонно забрал письмо со стола.
- Если, кто-нибудь из вас сейчас же не объяснит, какого черта здесь происходит, я сам это выясню! – взорвался раздраженный и уже злой от непонимания ситуации Арчи. – Этот ходит, как привидение, отмалчивается и целыми днями воркует со своими розами, напивается, делая вид, что ему абсолютно все равно, что там происходит с его любимой девушкой, - Арчи распалялся все сильнее с каждой секундой, требуя ответов, и хоть, друзья и не были солидарны с методами парня, но также желали узнать, наконец, правду. – А Кенди… Кенди вообще уже неделю не может встать с постели, а теперь ты говоришь, что у нее нервный срыв. Что за бред? И каким-то боком во всем причастен Гранчестер, я полагаю?! – помахивая в воздухе белым квадратиком, выпалил шатен. Арчи продолжал буравить взглядом то кузена, то дядю, но те похоже не очень-то и спешили начать рассказ. – Как хотите, - сквозь зубы процедил парень и быстро развернул письмо.
- Арчи! – предостерегающе сказали Стир с Альбертом, но он больше не слушал их. У него на глазах рушилась семья, а он даже не мог понять причину этого, и это было последней каплей терпения для и так вспыльчивого парня.
По мере прочтения глаза Арчи все сильнее расширялись, отражая шок и растерянность, что он чувствовал.
- Что это за бред? – медленно осев на стуле, выдавил он из себя.
Громко хлопнувшая дверь заставила вздрогнуть и дала понять, что Энтони покинул комнату. Он сейчас был не в том состоянии, чтобы хоть что-нибудь объяснять.
- Альберт? – теперь даже Стир начал терять терпение, но повторять выходку брата ему совершенно не хотелось.
Мужчина тяжело вздохнул, отмалчиваться он больше не мог, хоть и считал, что не он должен был рассказывать, но раз главные действующие лица были не в состоянии… Альберту понадобилось минут десять, чтобы коротко все разъяснить, не вдаваясь в подробности. Еще несколько минут стояла тишина, ребята пытались осмыслить услышанное. У каждого из них были определенные подозрения, но они даже боялись озвучивать их вслух, а оказалось…
- Так, я не понял, - взорвался, наконец, Арчи, - Кенди с Энтони расстались или наоборот?
- Расстались, - покачал головой Альберт.
- Так, почему этот чертов Гранчестер решил, что нет и сбежал, как последний трус? – вскочив с места и начав метаться по комнате, спросил весь издерганный парень.
- Я не знаю, Арчи, - вздохнул Эндри, массируя виски, голова уже раскалывалась. – Но, полагаю, что Кенди догадывается, хотя она сейчас немного в неадекватном состоянии, чтобы о чем бы то ни было задумываться.
- Бедная Кенди, - всхлипнула расстроенная Анни.
- Нечего было влюбляться в подобного придурка, - зло процедил Корнуэлл-младший.
- Арчи! – жестко осадил его брат. – Никто не имеет права осуждать или упрекать ее. Каждый сам решает, как жить и сам знает, кого любит, а это не зависит от нас, мы просто любим и все, вопреки всему, - сжав в ладони чуть холодные пальчики Патти, сказал Стир.
- А Энтони? – все никак не в состоянии успокоиться, сказал Арчи. – Ты видишь, что с ним творится?!
- Он взрослый парень, и справится со всем, просто нужно время, - устало проговорил Стир. – Меня сейчас больше Кенди беспокоит.
Тяжело вздохнув, Арчи опустился на диван рядом со всхлипывающей Анни и, приобняв за плечи, привлек к себе в объятия.
- Почему Кенди не хочет, чтобы ты нашел Терри? – с недоумением спросила Патти, смахнув застывшие в уголках глаз слезы. – Им ведь всего-то нужно поговорить и все выяснить.
- Я не знаю, Патти, - вновь повторил Альберт. – Вы же знаете, какая она упрямая, вбила себе в голову, что раз так получилось, значит так и должно быть.
- Это же полный… - Арчи пытался найти насколько возможно мягкое слово, чтобы описать безумное поведение девушки.
- Кенди сейчас переживает сильнейший стресс, все навалилось на нее одновременно, - объяснил Альберт, припомнив слова врача, что осматривал девушку. – Пусть пройдет немного времени, все остынуть, успокоятся, потом разберемся.
Проговорив еще некоторое время, Эндри поднялся, чтобы попрощаться, ему пора было возвращаться к своей девочке.
- Альберт, а мы… мы можем увидеться с Кенди? – слегка неуверенно спросила Анни.
- Я бы хотел сказать да, Анни, но боюсь она сейчас не в состоянии с кем бы то ни было говорить. Подождите пару дней, пока Кенди чуть оклемается, перед отъездом вы обязательно встретитесь, я обещаю, - сказал мужчина, затем направился к двери. – До встречи!

Чикаго, 2017 год
Три года спустя

В главной резиденции Эндри впервые за довольно долгий период собрались все члены семьи. Всюду суетливо сновали слуги и нанятый дополнительный персонал, который должен был превратить и так безупречный и роскошный особняк в райское место, утопающее в цветах. Мадам Элрой грозно руководила за каждым шагом подготовки.
Молодая миссис Патриция Корнуэлл покорно выполняла все прихоти тетушки, стараясь всячески сгладить острые углы в отношениях наемных работников и Мадам с ее педантичными требованиями. Поскольку ее муж тактично сбежал, прихватив с собой и брата, помогать девушке вызвалась невеста младшего Корнуэлла, Анни, которая была более опытна в подобных делах, она не раз помогала матери устраивать благотворительные балы и званные вечера.
Девушки пытались привлечь к своей деятельности и юную мисс Эндри, однако, той удалось увильнуть от подобного “счастья”, приехав в Чикаго только за день до бала, но отдав на полное растерзание Мадам будущую виновницу готовящегося торжества.
А торжество планировалось более, чем грандиозное. Как говорила мадам Элрой, не каждый же день один из самых богатых и влиятельных людей Америки собирается объявить о своей помолвке? Свои отношения с мисс Софи Денвер Уильям Эндри тщательно скрывал на протяжении нескольких лет, и только, когда девушке исполнилось двадцать один год, он представил ее сначала своей тетушке и остальным достопочтенным господам своей семьи, а теперь собирался объявить об этом широкой публике.
Спрятавшись под большим раскидистым деревом на берегу искусственного пруда, служившего южными воротами резиденции Эндри, сидела молодая, очень красивая девушка с ореолом золотистых волос, собранных в два, казалось, детских хвостика, невероятными глазами цвета весенней листвы, и пухленькими губками, которыми она сжимала кончик карандаша, сосредоточенно читая учебник по анатомии человека и делая время от времени записи. Чудесная весенняя погода и тот райский уголок, который она выбрала для уединения еще со времен, когда ей было десять лет, никак не располагали к подобному труду. Это был момент, когда нужно было вдыхать полной грудью чудесные запахи весны, радоваться солнцу и мечтать, мечтать… Но именно с последним пунктом у девушки были проблемы, она не позволяла себя окунаться в мир грез ни на секунду, целиком посвящая себя учебе.
Погруженная в свою работу, девушка не услышала и не заметила, как к ней подошел кто-то.
- Все учишься, не покладая рук? – мягкий голос заставил слегка вздрогнуть, но, поворачиваясь, девушка улыбалась своей самой радостной и нежной улыбкой.
- Энтони! – поднявшись с места, она крепко обняла парня.
- Ну здравствуй, Кенди! – выпустив ее из своих рук и с нескрываемым восхищением оглядев девушку, сказал Браун.
Это уже был не тот милый юноша с мягкими чертами лица, а взрослый молодой человек, мужчина, с крепким, но гибким телосложением спортсмена, волевым лицом, обрамленным мягкими золотыми, коротко стриженными волосами, с невероятными голубыми глазами, которые по-прежнему светились добром и нежностью, когда смотрели на Кенди.
- Я так рада, что ты все же смог приехать, это очень важно для Альберта, - с искренней улыбкой смотря на Энтони, сказала Кенди и вновь села на свое место.
- Я не мог пропустить столь значительное событие для всех нас, - уголки губ парня приподнялись в улыбке, затем он принял серьезный вид. – Как ты? – спросил он, присев рядом с ней на корточки и внимательно разглядывая.
- Я? – будто удивилась Кенди, почему-то, стараясь не смотреть на Энтони. – Я просто замечательно, как видишь, - широко улыбнулась девушка, хотя в глубине глаз была грусть, которая накрепко поселилась там. – Учеба и учеба, со следующего семестра начинается практика в больнице, теперь будем половину недели проводить за лекциями в аудиториях, а половину в больнице при университете, - воодушевленно рассказывала Кенди, неосознанно выводя витиеватые узоры на своем блокноте, при близком рассмотрении которого, можно было узнать определенное сочетание букву, обнаружив которые девушка в ужасе всегда рвала на кусочки листы блокнота.
- И долго это будет продолжаться? – вздохнув, спросил Энтони, следя за движением ее карандаша, четко выводящих инициалы «Т.Г.». – Уже три года прошло, а ты…
- Я в порядке, Энтони, честно! – прервала его Кенди с еще более лучезарной, но куда менее естественной улыбкой.
- Ничего ты не в порядке и не будешь, пока вы, наконец, не поговорите, - вышел из себя парень.
- Энтони, я не могу и не хочу этого, я…
- Как долго ты будешь так жить? – не дав ей договорить, спросил Браун. – Год, пять, десять, всю жизнь?
Кенди слегка опустила голову и посмотрела в сторону. Они говорили об этом уже не раз и не два.
Когда три года назад Альберт забрал ее в Чикаго, Кенди была в депрессии, и, чтобы хоть как-то прийти в себя, она все три месяца, уже начинающихся каникул, провела в Доме Пони. Хотя и там она испытала шок, что усугубил вначале ее состояние, когда девушка узнала, что прежде, чем отправиться за своей мечтой, ее родной дом посетил некий молодой человек, назвавшийся школьным другом блондинки. Он провел с мамами девушки около часа, с упоением и затаенной болью слушая о маленькой непоседе, что доставляла бесчисленное количество хлопот, но и была самой доброй, светлой и лучезарной малышкой, которую обожали все, кто ее знал.
Кенди думала, что все свои слезы выплакала еще в Лондоне, до приезда домой, но, как оказалось, она ошиблась. В тот день девушка проплакала всю ночь, а наутро в ней будто что-то навсегда окаменело, не умерло, нет, ведь где-то глубоко, она все же хотела оставить себе хоть толику надежды, но ее душа и сердце замерли, закрывшись за тысячей замков.
Да, со следующего дня вновь вернулась прежняя, казалось, всегда веселая, полная оптимизма, неугомонная Кенди. Но это было только на первый взгляд. Все, кто близко знали ее, понимали, что все совсем не так, как хочет показать блондинка, в конце концов, глаза выдавали ее и без лишних слов – там больше не было того света, что завораживал, непроизвольно вызывая улыбки.
Юная Эндри с головой окунулась в учебу, практически не давая себе свободного времени. Единственной отдушкой для девушки были ее занятия в танцевальной студии, куда она вернулась, чтобы с помощью танцев хоть как-то выплескивать душившие ее эмоции, которые она скрывала от окружающих, но не могла скрыться от них сама.
Никто не решался поговорить с Кенди о случившимся, только один раз они обсудили эту тему с друзьями, еще в Лондоне, когда ребята приехали навестить ее перед отъездом. Она была благодарна им за понимание, за то, что не упрекали ее и готовы были поддержать во всем, несмотря ни на что. Однако, Кенди запретила когда-либо поднимать тему Терри. Ее упрямство и нежелание понять, что она ведет себя также глупо, как повел сам Гранчестер, что сделают несчастными их обоих, просто раздражали, но Кенди никого не слушала. Девушка была неумолима, заявив, что сейчас самым важным для Терри является осуществление его мечты, и она не будет ему мешать и отвлекать его, а потом, возможно, когда-нибудь…
С Энтони они встретились лишь спустя год, когда, закончив школу, парень вернулся в Чикаго вместе со всеми. Каждый из ребят в соответствующий год поступил в один из университетов Лиги Плюща, и, если Корнуэллы со своими девушками попали в Дартмутский, то Энтони и Кенди, специально или по стечению обстоятельств, выбрали Пенсильванский и Йельский университеты соответственно, оказавшись друг от друга на достаточном расстоянии.
С прохождением времени страсти улеглись, обиды стерлись, и, поскольку Кенди все равно не собиралась возвращать Гранчестера, Энтони старался вновь ухаживать за девушкой. И был даже короткий момент, когда та, решив пустить все на самотек, согласилась попытаться еще раз. Но, после первого же свидания, стоило только Энтони подойти к ней, пытаясь поцеловать, Кенди просто сбежала, понимая, что для нее это был конец, окончательный и безвозвратный. Энтони пытался смириться с этим, жить дальше, но где-то очень глубоко оставлял надежду, что может она еще одумается.
- Кенди, ты меня слышишь? – коснувшись щеки девушки, от чего та вздрогнула, спросил Браун.
- Да-да, прости, просто задумалась, - попыталась улыбнуться девушка.
- Извини, но ты ведешь себя глупо, - не сдержался Энтони, заставив ее посмотреть на себя. – И не надо говорить мне о Его карьере, - закатил глаза парень, когда Кенди попыталась что-то сказать. – Пока ты тут хоронишь собственную жизнь, Он успел сделать и карьеру, и живет себе, как раньше, развлекаясь и меняя девушек одну за другой.
- Не все, что пишут в светской хронике, правда, - мотнула головой Кенди, вспоминая слова же Терри. Энтони невесело рассмеялся.
- Наивна, как и раньше, - чуть сжав пальцами лицо Кенди, парень впился взглядом в ее очи. – Если ты и дальше так продолжишь, окончательно его потеряешь, если уже не…
- Энтони, ну почему вы не можете понять, что я никого не держу и не жду? – начала раздражаться блондинка, но попытка освободиться от захвата парня, провалилась сразу же.
- Серьезно? – горько усмехнулся Энтони, указав на ее блокнот, Кенди не нужно было опускать глаза, чтобы знать, что там, такое происходило не раз. – Отпусти, наконец, освободи себя, начни жить, в конце концов, а не существовать, спрятавшись за своими книжками.
- Энтони! – слезы, которых не было уже очень давно, предательски начали собираться в уголках глаз девушки.
- Я собираюсь сделать предложение Миранде, завтра вечером, - неожиданно сказал парень, застав Кенди врасплох. Один миг замешательства, отразившегося в глазах девушки, заставил сердце Энтони замереть. – Кенди! – уткнувшись лбом о ее лоб, с мольбой сказал парень. – Прошу, одно слово, хоть слово, хоть жест, и я сейчас же выкину это кольцо в пруд, - руки, что по-прежнему держали лицо Кенди в своих ладонях, дрожали. Как же он хотел…
У Кенди тихо скатилась слезинка, которую она даже не пыталась стереть. Погладив по волосам Энтони, девушка на миг крепко прижалась к нему, дав его теплу окутать себя, затем отстранилась и, нежно проведя пальцами по искаженному болью и грустью лицу парня, она мягко коснулась поцелуем его щеки и быстро встала с места.
- Будь счастлив, Энтони! – с улыбкой сказала Кенди, смахнув со щеки слезинки. – Ты лучший из лучших, и ты должен стать самым счастливым, и я уверена, Миранда сможет тебе это дать!
Энтони еще раз невесело рассмеялся.
- Возможно! – кивнул он, поднявшись на ноги. – Я люблю ее, она мне очень дорога, и была со мной в очень непростой период моей жизни, но… - на миг остановился парень. – Никто не станет тобой.
- Энтони! – отведя взгляд от него, сказала Кенди, чувствуя, как сжимается сердце.
- Он уничтожил нас с тобой, а ты уничтожаешь вас с Ним своим упрямством, уничтожаешь себя, - жестко сказал Энтони. – Но я так больше не могу. Не могу больше жить, тая в себе надежду, а вдруг… Мне нужно сжечь мосты, чтобы двигаться дальше. И я очень надеюсь, что и ты когда-нибудь сможешь перебороть себя и начать жить!
Энтони нагнулся и коснулся губами волос Кенди, позволив себе лишь на миг, в последний раз насладиться их пьянящим ароматом. Потом осторожно погладил ее по щеке и, обернувшись, быстро удалился из сада. А на берегу пруда осталась стоять одинокая, потерянная девушка, глядевшая на медленный закат, а ветер ласакающе коснулся ее лица, сдунув со щек влажные, соленые капельки слез и разнося тихое эхо имени, сорванное с губ блондинки: «Терри!»

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Himawari » 18 окт 2021, 15:58

Lara88 писал(а):
18 окт 2021, 15:27
- Это же полный…
Вот-вот, именно полный, круглый и совсем не пушистый. Мало, что Терри дурак, так и Кенди, оказывается, тоже.
Lara88 писал(а):
18 окт 2021, 15:27
миссис Патриция Корнуэлл
Вот, Стир женился первым. Я всегда думала, что он самый нормальный и адекватный (чудачества не в счёт). Молодец, в общем.
Lara88 писал(а):
18 окт 2021, 15:27
- Энтони, я не могу и не хочу этого, я…
- Как долго ты будешь так жить? – не дав ей договорить, спросил Браун. – Год, пять, десять, всю жизнь?
Какая же она упёртая. Ещё хуже, чем Терри. И это 21 век! Вот уж точно, блок в соцсети и "ты мне больше не дружок", а поговорить по-нормальному люди разучились.
Lara88 писал(а):
18 окт 2021, 15:27
- Прошу, одно слово, хоть слово, хоть жест, и я сейчас же выкину это кольцо в пруд...
Ну вот, ещё один умник. Немного жаль эту Миранду... Но Энтони хотя бы пытается жить дальше, и судя по дальнейшему тексту у него понемногу получается. Как ранее получилось у Стира и Арчи. А Кенди с Терри как два лоха. И если один лох думает, что девушка вернулась к парню и у них все в ажуре, то другая тупо решила всё за всех и даже не попыталась ничего изменить. 156*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Angelina Jonson » 18 окт 2021, 19:53

Автор,большое спасибо.Читала на одном дыхании.Будем ждать продолжения и надеяться ,что главные герои все таки будут вместе.Много фанфиков прочитано,но ни один меня так не увлек как этот.Ваш запал в душу.У Вас очень удачный слог,легко читается. 122* 122*
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Himawari » 18 окт 2021, 19:58

Angelina Jonson, это не первый фанфик нашего любимого автора. ;) Советую прочитать другие её истории, они тоже есть на форуме ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Angelina Jonson » 18 окт 2021, 20:55

Himawari писал(а):
18 окт 2021, 19:58
Angelina Jonson, это не первый фанфик нашего любимого автора. ;) Советую прочитать другие её истории, они тоже есть на форуме ;)
Благодарю!Прочту обязательно!
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Flanny » 18 окт 2021, 23:08

продолжаю читать с удовольствием, но...
так обидно, когда герои теряют, сливают драгоценное время молодости (это сейчас не к автору претензия, очень много и классических произведений с таким приемом)
и вот почему он такой популярный??
почему-то это считается таким романтичным - чувства проверяются временем и вот это вот всё🙄 И конечно же, ну совсем нельзя получить образование или построить карьеру рядом с любимым человеком, его надо убрать, мешает, гад! А потом они встретятся, обязательно встретятся, ну, может, седые уже оба, но страсть всё равно разгорится, как в 15 лет, и дети будут, обязательно и скорее несколько...
Извините, это не критика, проду жду, но вот, поделилась всплывшими чувствами по поводу🤔

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя