Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 21 апр 2021, 22:46

bubn-anna@yandex.ru, меня тоже этот вопрос всегда интересовал, и мне кажется тут 50/50. Но, поскольку у меня немного предвзятое отношение, Терри всегда стоит на первом месте.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 21 апр 2021, 22:47

Глава 5

- Кенди, что с тобой? – спросила Софи, невысокая, стройная брюнетка с длинными волосами. – Ты какая-то странная со вчерашнего дня.
- Да, действительно, - поддакнула вторая девушка, Карла, чуть полненькая рыжеволосая с вьющимися до плеч волосами.
- Да ничего особенного, - отмахнулась Кенди, подняв глаза от своего молочного коктейля.
Девушки, успевшие подружиться за последние несколько дней, сидели в кафе в одном из торговых центров Эдинбурга. Они уже пара часов, как ходили по магазинам, выбирая себе подходящий наряд для похода в клуб на выходных.
- Ты у нас, как заводила, всегда веселая, подвижная, что-то придумываешь, нас всех втягиваешь, - продолжила Софи.
- А сейчас ходишь, будто в воду опущенная, - обеспокоенно договорила Карла. – Ты, что с парнем поругалась?
- А? Нет, ничего такого, у нас все хорошо, - поспешила опровергнуть мысль блондинка. Хотя некая доля правды в этом была, но поругалась она не со своим парнем, да и не то, чтобы поругалась, просто…
- У тебя, что парень есть? – спросил, подошедший к их столику среднего роста коренастый парень, Майкл. Девушек сопровождали двое ребят из отдыхающих с ними. Они были на год старше их, довольно серьезные, но веселые.
- Эээ, да! – зардевшись, произнесла Кенди, она не очень афишировала свою личную жизнь среди новых знакомых. Девушки узнали об этом, когда подписались к ней в соцсетях.
- Ясно! – разочарованно протянул Майкл, ему действительно приглянулась девушка, но…
- Таак, а что грустите? – поинтересовался Дилан, только появившийся второй провожатый, высокий блондин в очках. Он опустился на соседний с Софи стул и подтянул к себе чашку с ароматным кофе, который только принесли. – Неужели уже устали? – ехидно, спросил он.
- Не дождетесь, мистер, - пригрозила пальчиком Софи. – Нам еще туфли и аксессуары выбирать.
- Ой! – обреченно простонал Майкл. – Нам лучше найти, чем себя занять, пока наши дамы будут исследовать содержимое бутиков.
- Может в кино? – забросив руку на спинку стула Софи, предложил Дилан.
- Без нас? – притворно обиделась девушка, из-под челки наблюдая за парнем.
- По-моему, вам и без кино будет, ой как весело, - усмехнулся Майкл, и ребята рассмеялись.
Кенди искренне улыбнулась вместе со всеми, с этими ребятами всегда становилось весело и спокойно. Сделав еще глоток из своего бокала, она непринужденно смотрела на друзей. В это время ее телефон издал сигнал с уведомлением, что получено новое сообщение. Все еще улыбаясь, сказанной новой шутке Дилана, Кенди открыла сообщение, что пришло на страничку социальной сети.
“Надеюсь, ты купила то черное платьице, Веснушка?! Хочу тебя в нем увидеть!”
Улыбка так и застыла на лице блондинки, и она дернулась, чуть не пролив на себя содержимое своего бокала. Резко выпрямившись, она стала озираться по сторонам.
- Что с тобой, Кенди? Ты побледнела, - забеспокоилась Карла, смотря на подругу. Остальные ребята также напряглись, видя, как изменилась в лице девушка.
- Кенди? – положив руку на ее ладонь, позвала Софи.
- Все хорошо, не обращайте внимания! – мотнула она головой, отгоняя наваждение.
- Ты уверена? – с сомнением спросил Майкл, перемена была слишком резкой, и он догадывался, что дело в полученном сообщении.
- Да-да, - поспешила заверить Кенди. – Ээм, как там на счет фильма? Может все-таки сходим все вместе? – вновь поднося бокал к губам и сделав глоток, спросила она. Нужно было себя чем-то занять, чтобы скрыть замешательство.
“С чего бы это?” – написала она в ответ. Они не виделись со вчерашнего утра, и Кенди все еще чувствовала себя как-то опустошенно, его поведение злило и вызывало недоумение.
“Уверен, в нем ты будешь выглядеть очень сексуально!”
“Ты не выносим!” – разозлилась девушка, послав ему разгневанные смайлики, хотя у самой чуть порозовели щечки. Она резко заблокировала телефон и бросила себе в сумочку.
Допив свои напитки, компания молодых людей отправилась к обувным бутикам. Рассматривая красивые, разнообразные туфельки, Кенди не могла решить, какой именно взять. Она колебалась между черными, в тон купленному-таки платью, босоножками, и красными на высоком каблуке лодочками.
Стоя в раздумьях и наблюдая за действиями подруг, которые были заняты своим выбором, к тому же пытались уговорить парней и себе купить пару, Кенди все никак не могла выбросить из головы Терри. Он то появлялся, то исчезал из ее жизни, каждый раз внося сумятицу и выбивая из колеи своими поступками. И вот снова! Звук уведомления заставил девушку тяжело вздохнуть. Несколько секунд она не знала читать ей сообщение или игнорировать.
“Бери красные, они больше подойдут!” – прочитала Кенди, когда все же открыла смс. Она чуть не выронила телефон и вновь стала осматриваться по сторонам в поисках нарушителя своего спокойствия.
“Где ты?” – не обнаружив и следа парня, написала девушка.
“Хочешь меня увидеть?”
“Просто жажду, особенно после того, как ты снова исчез ничего не сказав.” – написала Кенди, сарказм сквозил буквально в каждом слове.
“Бывает! Я тот, кто я есть!”
“Отличное оправдание!” – написала она, фыркнув себе под нос.
“Я никогда не оправдываюсь!”
И вышел из сети. Кенди недоуменно продолжала смотреть на экран, и внутри все вновь начинало бурлить, так и хотелось стукнуть его чем-нибудь по голове.
- Ну тебя! – негромко выругалась блондинка, вновь пряча телефон в сумку.
- Ну, что, Кенди, какие будешь брать? – спросила подошедшая Карла. – Или еще хочешь посмотреть?
- Я возьму красные, - на автомате сказала девушка, потом сообразила, что сделала. – Нет, вот эти! – наобум махнула рукой Кенди.
- Кремовые? Ты же их даже не рассматривала, - удивленно вскинула брови Софи. – С выбранным платьем красные туфли подошли бы лучше всего.
- Нет, я хочу кремовые лодочки. Тем более они практически одинаковые, только цвет отличается, - пожала плечами блондинка.
- Ну ладно, как скажешь! – с сомнением сказала Софи, забирая указанные туфли и передавая консультанту.
А Кенди почувствовала какое-то странное ликование от собственного решения. Это было ребячеством, в конце концов, она не собиралась представать перед ним в таком наряде, обойдется, но все же она улыбалась с неким злорадным блеском в глазах, приводя друзей в недоумение своим поведением.
Когда все покупки были сделаны, а парни уже готовы были повеситься и проклинали шоппинг вообще, как таковой, вернулась идея сходить-таки в кино. Сжалившись над ребятами за практически непосильное испытание, что они прошли, девушки не стали настаивать на какой-то мелодраме, а согласились сходить на “Тихоокеанский рубеж”, который только вышел.
Кенди продолжала осматриваться по сторонам, пока они покупали поп-корн и содовую и шли к залу кинотеатра. У нее было четкое ощущение, что за ней наблюдают, но она так и не смогла нигде разглядеть, кого искала.
Устроившись в удобных креслах где-то в средних рядах, Кенди минут двадцать честно пыталась сосредоточиться на происходящем на экране, но так и не смогла. Достав телефон, она несколько минут крутила его в руках, потом, разблокировав, проверила нет ли новых сообщений. Но было пусто. Злясь на саму себя и свои действия, девушка нажала на иконку и перешла на страничку собеседника.
«Кенди, что ты делаешь? Совсем сума сошла!» – ругала себя она, замерев глядя на красивое лицо с вечной ухмылкой на губах, что красовалась на профильной фотографии Терри Гранчестера. – «Ну и, что тут такого, если я просмотрю его страничку?!» – уговаривала себя Кенди.
Вздохнув поглубже, девушка стала как бы невзначай изучать профиль своего раздражителя. Терри практически ничего не выкладывал, не делился, о нем не было никакой информации, даже фотографий, кроме заглавного, не было. Точнее не было тех, что выкладывал бы он сам. С завидной частотой появлялись фото с его тегами на всевозможных вечеринках, мероприятиях, в клубах. И практически во всех он был в компании очередной девушки, судя по внешности которых, можно было бы предположить, что они только сошли с подиума парижской недели моды.
И почему-то это вызывало жуткое раздражение. Видеть это вечно надменное со снисходительной улыбкой лицо парня, расслабленно стоящего, сидящего в обнимку с этими девицами, заставляло скрежетать зубами.
«Да, что за бред?! Какое мне дело?» - разозлилась Кенди, резко закрыв страничку и откидываясь в кресле. Она уставилась на экран, где разворачивались какие-то боевые действия, но ничего не видела.
Внутренняя борьба сейчас казалась куда глобальнее. Что этот нахальный парень с ней делает? Каждым своим шагом и словом выводит ее из себя, заставляя постоянно нервничать. Почему??? Он ей никто! И никогда не станет кем-то большим, чем просто знакомый. Она терпеть не может таких, как он. Но… но…
Чуть ли не в голос простонав от досады, Кенди сильно зажмурилась, стараясь прогнать образ парня. И едва ли не вскрикнула от неожиданности, когда пришло новое сообщение. Она до последнего надеялась, что от кого-то другого.
«Ну, как фильм? Нравится?»
Жестко сомкнув губы, Кенди решила проигнорировать его. О том, откуда тот знал о каждом ее шаге, она старалась больше не думать.
«Думал, ты не любишь подобные!»
«Решила игнорировать?»
Кенди победно усмехнулась. Пусть теперь он злится.
«Или тот коротышка сумел занять тебя настолько, что не отвечаешь?»
Глаза девушки расширились от шока, да, что за…
«Твой блондинчик не ревнует?»
«Ты, о чем вообще говоришь???» - с недоумением написала Кенди.
«Этот тип весь день с тебя глаз не сводит.»
«И это говорит человек, который целый день, прячась, преследует меня.»
Девушка не смогла противиться желанию вновь окинуть пространство взглядом. Вокруг было слишком темно, чтобы разобрать лица сидящих на других рядах. Но она наткнулась на внимательный взгляд Майкла, который обеспокоенно на нее смотрел.
- Все в порядке? – одними губами спросил он, видя ее слегка рассеянный взгляд.
- Да! – чуть вымученно улыбнулась Кенди и деланно-сосредоточенно уставилась на экран.
«Он просто очень хороший друг!» Написала блондинка.
«Ты правда настолько наивная, что не замечаешь, какое впечатление производишь на парней вокруг?
И я не прячусь! Ты просто не туда смотришь!»
«Где ты?» - вновь написала девушка.
«Дома, Шекспира читаю!»
«Ха-ха, очень смешно!»
«От чего же? Думаешь я не могу читать Шекспира?»
Кенди на миг задумалась. Весь образ Терри – это самоуверенный, наглый богатенький парень, который в полной мере пользуется своим положением. Это был тот образ человека, который всегда раздражал ее, она росла с подобным типажом, и он был просто отвратителен ей. Но несмотря на внешнюю оболочку, Кенди не могла заставить себя даже сравнить Терри с Нилом. Нил был разгильдяем, повесой, трусом и хамом. Терри же казался совершенной противоположностью. Она просто это чувствовала и знала, что может ему доверять. Несмотря на все его выходки.
Благородный! Вот слово, которым Кенди могла его описать, и именно образ благородного аристократа всплывал перед глазами, когда она думала о нем.
«Можешь! Но ты сейчас не дома!» - уверенно написала Кенди.
Телефон молчал некоторое время, потом пришло сообщение с одним единственным, загадочно ухмыляющимся, смайликом. А дальше он снова вышел из сети.
Кенди готова была взорваться из-за подобного его поведения. Впрочем, ей уже пора было привыкать к этом. «Привыкать!» И снова эта бредовая мысль. С чего ей привыкать? Ну да, случай вновь свел их у летней школы, но как только она уедет в Лондон, запрется в колледже, в окружении самых дорогих ей людей, она и забудет про него, как мимолетный сон.
Да, так и будет!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 22 апр 2021, 16:37

Читаю с удовольствием. Понравилось знакомство К и Т, последующая встреча и словесные перепалки. Весело и персонажи в образе! Спасибо!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 24 апр 2021, 07:10

Himawari, Спасибо!😊

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 24 апр 2021, 07:12

Глава 6

Последующие несколько дней для Кенди прошли в каком-то сумбуре, в расписанных буквально по минутам мероприятиях, от походов до участия в благотворительной ярмарке, посещения музеев до творческих вечеров. К вечеру девушка еле успевала по несколько минут поговорить с Энтони и Альбертом, и заваливалась спать. Хотя спать ей тоже не удавалось, после трех часов ночи ее будили сообщения от Терри. Он и в течение дня мог написать ей какую-то глупость, выбивая из колеи и заставляя мыслями все время возвращаться к нему. Это казалось Кенди специально изощренным ходом, чтобы она не могла выкинуть его из головы, почти весь ее день был заполнен им. Это сводило сума, но избавиться от него у девушки не получалось. Сначала пыталась игнорировать, но – нет, он мог написать такое, что не реагировать становилось невозможным.
Днем Терри буквально изводил ее шуточками, дерзостями, подкалывал и почему-то всегда мог угадать, что она делает и о чем думает, в общем был в своем репертуаре. А по ночам будто становился другим человеком. Они часами обсуждали абсолютно различные темы – искусство, литературу, кино, могли долго спорить и философствовать, и Терри всегда выходил победителем, чем также досаждал ее.
«Гранчестер, имей совесть! Я спать хочу!» - уже под утро на субботу написала Кенди. «Мне вставать через два часа».
«Что, снова в поход?»
«Можно и так сказать!» - туманно ответила девушка.
Ей почему-то совершенно не хотелось говорить о своих планах на вечер. Слышать весь день подколы по этому поводу? Увольте! Он и так несколько раз возвращался к теме платья и отпускал довольно нахальные замечания. А, если узнает, куда она собралась в этом идти, наверняка заявится туда. Хотя за все дни их общения, Терри ни разу не предпринял попытки встретиться, вся суть их отношений, если можно было это так называть, заключалась в этой переписке, полной флирта и сарказма с его стороны, и постоянного раздражения с ее.
«Ладно, маленький Тарзан с веснушками, спи!»
«Хватит меня так называть!» - разозлено написала Кенди.
«Тебе больше нравится, когда я зову тебя Веснушка?»
«До свидания, Терренс!»
Вслед пришло смс с хохочущими смайликами. Она называла его полным именем, когда злилась или была недовольна.
«Смотри, не проспи свои важные дела!»
Она показала телефону язык и, буркнув себе под нос «Дурак!», уснула, а на губах играла счастливая улыбка.

По выходным все ребята были свободны от любых мероприятий и могли провести их по своему усмотрению. Поэтому девушки решила полностью день посвятить себе. После утренней пробежки и завтрака, целых два часа они провели на фитнесе с тренером, после обеда сходили на пляж позагорать, поплавать. И уже ближе к вечеру все разошлись готовиться к походу в клуб.
Стоя перед зеркалом, Кенди рассматривала свое отражение, не веря, что видит себя. Там отражалась красивая молодая девушка в черном платье, полностью закрытое впереди с длинными рукавами, но открытое со спины до поясницы, по длине чуть выше колена, которое идеально облегало ее совершенную фигурку. Лодочки на высоких каблуках компенсировали небольшой рост блондинки, делая ее ноги длиннее. С вечерним, но не слишком броским макияжем и уложенными в крупные локоны волосами, что мягким золотом лежали на ее оголенной спине, девушка выглядела чуть старше и…
- Шикарно! – тихо прошептала Кенди, удивленно глядя на себя.
Покрутившись перед зеркалом еще минутку, она сделала несколько фотографий себя в полный рост и, выбрав самый удачный, отправила Энтони со словами: «Жаль, ты не со мной, я так хотела бы, чтобы ты вживую увидел меня такой».
«Кендиии, ты специально?! Я же сейчас здесь сума сойду!» - последовал ответ через несколько минут.
«Возможно!» - ответила она, послав следом несколько весело смеющихся смайликов.
«Хочу увидеть тебя! Как же хочу тебя обнять!»
«Скоро, милый! Скоро!»
«Ты божественно красива! Я уже ревную ко всем и к каждому, кто будет сегодня смотреть на тебя.»
«Ты меня смущаешь, я далека от девушек с обложек, так что не волнуйся!»
«Ты как всегда недооцениваешь себя, моя милая, наивная девочка. Повеселись хорошенько!»
«Спасибо!»
Выходя из приложения, Кенди на миг задержала взгляд на иконке с фотографией Терри, интересно, чтобы он сказал, увидь ее сейчас? Наверняка что-то вульгарно-циничное. Покачав головой, девушка попыталась отогнать от себя мысли об этом несносном парне. В последнее время она слишком часто о нем думала, и это смущало и вызывало некое чувство вины перед Энтони. Хотя у нее всегда были друзья-мальчики, тот же Том, с которым они росли и были неразлучны, пока их не усыновили, но и после они всегда оставались близки. И примеров было очень много. Так почему с Терри все было иначе? Каждое его слово било прямо в сердце, вызывая странный, незнакомый трепет внутри. Это было совершенно не то, что она чувствовала к Энтони, рядом с которым все эмоции были возвышены и чисты, как в самых красивых сказках о любви.
Зажмурившись и сделав глубокий вдох-выдох, Кенди попыталась отогнать от себя все лишние мысли. Сегодня она забудет обо всем и будет танцевать и веселиться. Девушка не часто себе позволяла подобные выходы, тем более без своих рыцарей, поэтому хотела насладиться вечером, как никогда.

- О боже! – выдохнула Карла, увидев Кенди.
- Вы красотки, девочки! – рассмотрев подруг в не менее шикарных нарядах, сказала Кенди.
- Кто-то грохнется в обморок, когда увидит тебя, - с ухмылкой заметила Софи.
- Ты, о ком? – искренне удивилась Кенди, почему-то мысли тут же унеслись к синеглазому шатену, но она немедленно загнала их обратно, причем очень глубоко.
Софи с Карлой многозначительно переглянулись, но промолчали, слепота Кенди в некоторых аспектах просто убивала их. Накинув поверх платья элегантный легкий кардиган, девушки спустились в общий холл, где должны были собраться ребята, идущие в клуб. Их было человек десять, в том числе, естественно, Дилан и Майкл.
- Ты… очень красива! – слегка заторможено произнес Майкл, не отрывая взгляда от Кенди.
- Эээ… спасибо! – зардевшись, сказала блондинка.
- Это он еще без кардигана ее не видел, - вполголоса усмехнулась Софи.
- Ну, что, поехали? – потирая руки, произнес Дилан. – Машины уже ждут.
Клуб встретил веселую компанию большим танцполом, двухуровневой зоной отдыха, большим баром. Веселье и адреналин били ключом, под ритмичную музыку двигались десятки молодых красиво разодетых людей. Друзья расселись в одной из VIP-зон напротив танцпола.
Когда Кенди сняла кардиган, чтобы повесить на спинку дивана, рядом кто-то присвистнул. А затем послышался приглушенный смех Софи и Карлы.
- Рты закройке, мухи залетят! – ехидный голос Софи, все же заставил Кенди обернуться, хотя до этого она пыталась сделать вид, что происходящее вокруг ее не касалось.
- Ты шикарна, детка! – подмигнул Дилан, бросив насмешливый взгляд на Майкла.
- Ой, перестаньте! Сейчас засмущаюсь, раскраснеюсь и будут совершенно некрасивой, - отмахнулась Кенди, вызвав смех друзей.
Заказав безалкогольные напитки и легкие закуски, компания расположилась на диванчиках, наслаждаясь атмосферой.
- Ой, смотрите, кто там! – с нескрываемым восторгом воскликнула Виктория, невысокая, стройная девушка с черными волосами, и указала на другую VIP-зону, в которой расположились несколько молодых парней в окружении шикарных длинноногих моделей.
Кенди почему-то не хотела даже поднимать глаза, но прозвучавшее «Терри Гранчестер» все-таки заставило обратить взор на указанное направление. Вальяжно расположившись на одном из диванчиков, в серых джинсах и черной с закатанными рукавами и расстегнутыми на пару пуговиц рубашке, парень крутил в пальцах зажженную сигарету и буквально прожигал ее взглядом. Он выглядел до возмутительности неотразимо и расковано, что заставило все внутри Кенди сделать сальто. Однако, висевшая на руке парня девушка, настойчиво требовала его внимания, что вызвало крайнее раздражение у блондинки, и она демонстративно отвернулась в сторону.
- И кто же это? – с любопытством рассматривая указанного парня, спросила Карла.
- Шутишь? – удивилась Мэри, другая девушка, высокая кареглазая брюнетка, сидящая рядом с Викторией. – Это сын одного из богатейших английских лордов, герцога Гранчестерского.
- Голубая кровь! – протянула Софи.
«Все-таки аристократ, как я и полагала!» - хмыкнула про себя Кенди, упорно смотря на свой бокал с безалкогольным мохито.
- Он такой красавчик! – вздохнула Мэри. – Эх, хочу от него детей!
Кенди успевшая сделать глоток, прыснула, чуть не задохнувшись. Остальные девушки понимающе захихикали, а парни закатили глаза.
- Это уже чересчур, как по мне, - отсмеявшись, заявила Софи. – К тому же, ты видела, какие рядом с ним девушки крутятся, куда уж нам, мелким школьницам.
- Может у нас ноги и не от ушей, но мы тоже чего-то стоим, - возмутилась Виктория. – В конце концов, все эти модели просто для развлечения, а в итоге он будет с кем-то, кто по статусу будет ему соответствовать, кто-то вроде нас. Я знаю герцога, он иного не допустит для сына.
- Очередной прожигатель жизни за счет папочкиных денег, - недовольно фыркнул Майкл.
- Не будь ханжой! – вскинулась Виктория. – Все мы такие, ничем не лучше.
- Таак, хватит! – прекратил обсуждение Гранчестера Дилан. – Мы здесь, чтобы расслабиться и повеселиться.
- Дилан прав, идемте танцевать! – ухватилась Кенди, слышать разговоры о Терри она больше не могла, она начинала уже злиться и еще больше раздражаться на себя за собственное отношение ко всему этому. В конце концов, какая ей разница, с кем он там и что делает?
В это время как раз прозвучала зажигательная песня с латиноамериканскими мотивами, и Кенди, хлопнув в ладошки, поднялась с места и потянула за собой остальных девушек. Демонстративно-изящно поднявшись на танцпол и, буквально чувствуя, как ее прожигают два темно-синих глаза, девушка в полной мере ощущала всю мощь своего обаяния, и ей это нравилось.
Грациозно влившись в ритмы музыки, Кенди двигалась очень раскованно и профессионально, полностью отдаваясь песне. Она выглядела настолько соблазнительно, что приковала к себе взгляды не одной пары глаз. В какой-то момент к ней подошел Майкл, невербально предлагая продолжить танец в паре, на что девушка мягко улыбнулась, соглашаясь. Однако, дальше прикосновений к своим ладоням, она ему не позволила, хотя латинские ритмы предполагают куда больше прикосновений и не только к руками.
- Где ты научилась так танцевать? – из-за громкости музыки прокричал Майкл, восхищенно глядя на девушку.
- Пять лет в танцевальной студии, - подмигнула Кенди.
Песня закончилась, и девушку захватили подруги, увлекая под новый танец. Как раз зазвучала песня «Pitbull ft. Chris Brown – International Love». Довольно улыбнувшись, блондинка чуть прикрыла глаза и стала двигаться под ритм любимой музыки.
Когда зазвучал первый припев, Кенди буквально всем существом ощутила сзади себя сильное мужское присутствие. И ей не нужно было оборачиваться, чтобы понять кто это. Уверенные, но нежные руки опустились на ее плечи и, медленно пройдясь по всей длине рук, обвились вокруг стройной талии и притянули к мужской груди, а шею обдало горячим дыханием, опутывая ее уже знакомым ароматом парфюма смешанным с запахом сигарет и ментола.
Сердце пропустило удар и забилось словно безумное. В другой ситуации Кенди бы сиюсекундно отпрянула от наглеца, но почему-то в этот момент ей ничто не хотелось больше, чем вот так находиться в кольце мужских рук, что так крепко прижимали ее к себе, смело и уверено в ритме танца ласкали ее, пробегая пальцами, ладонями по рукам, талии, бедрам, сводя ее сума легкими, мимолетными касаниями губ к ее шее и щеке. Это было безумием! Где-то на задворках сознания она понимала, что должна прекратить это сумасшествие, но… все казалось настолько правильным, что становилось безразлично, что, кто подумает, и что будет дальше.
На миг перед глазами промелькнули ошарашенные лица друзей, но и это не имело значения. Были только Он и Она! Прозвучала самая лирическая часть песни, и Кенди развернулась в руках Терри, заглядывая ему в глаза, которые будто повторяли слова, что звучали в эту секунду:
« There’s not a place that your love
Нет такого места, где твоя
Don’t affect me, baby,
Любовь не достанет меня, детка!
So don’t ever change
Так не меняйся никогда.
I crossed the globe when I’m with you baby
Быть с тобой — все равно что объехать весь земной шар!»
Глубина его глаз затягивала, заставляя терять контроль над собственным разумом и чувствами. С ней он никогда не был настолько серьезен, уверено-спокоен и обжигающе привлекателен. Терри скользнул руками по оголенной спине девушки, заставляя ее содрогнуться. Она чуть откинулась назад, положив руки ему на плечи, и, не разрывая зрительного контакта, продолжала их безумный танец.
Песня, казалось, сменилась слишком быстро, и это волшебство должно было закончиться с последними ее аккордами. Но у Терри были иные мысли на этот счет. Начавшаяся следом лирическая песня, дала возможность и дальше беспрепятственно держать девушку в своих руках. Но все же, Кенди будто очнулась от наваждения и смогла собраться с мыслями.
- Я думал, скромные девочки, как ты, не ходят по клубам, - прозвучал насмешливый голос над ухом.
- А я правда произвела на тебя впечатление зажатой монашки, что даже не может повеселиться с друзьями? – проговорила Кенди, все еще борясь с собственными, непонятно откуда взявшимися, чувствами. Она уперлась ладонями в его плечи, отстраняя от себя насколько это было возможно.
- О да, я видел, как ты веселилась, - с потемневшими глазами, сказал Терри. – Почему не сказала о своих планах?
- С чего бы мне это делать? – деланно-удивленно спросила она. – Да и ты не особо скучал, - заметила она, бросив взгляд на компанию его друзей и заметив, как испепеляла ее недавно висевшая на нем девица.
- А ты ревнуешь, Веснушка? – понизив голос с хрипотцой произнес Терри, вновь пробежав пальцами по спине девушки.
- Не делай так больше, - сглотнув ком в горле, сказала Кенди.
- А минуту назад ты не была против, - вскинув брови, сказал он.
- Ты верно сказал, это было минуту назад, и… не стоит обольщаться, - Кенди отвела взгляд в сторону, ей стало как-то не по себе от случившегося, она совершенно не хотела, чтобы Терри что-то себе напридумывал, чего нет и быть не может. – А тебе лучше вернуться к своей очередной пассии, пока она не прожгла во мне дыру.
- Переживет, - безразлично дернул плечом шатен.
- Как всегда? Какая эта по счету за последние десять дней, что я тебя знаю? – деланно скучающе поинтересовалась Кенди, но отчего-то внутри поднималось раздражение.
- Не знаю, не считал, - под ритм музыки, резко закружив девушку вокруг своей оси, Терри вновь прижал ее к себе спиной, обвив руками тонкую талию. – Мне не интересны безликие, вешающиеся на меня девушки, чьи имена я даже не запомню к утру.
- Ну, здесь тебе точно нечего ловить, Гранчестер, - с обворожительной улыбкой, блондинка повернула голову к юноше. – Так, что можешь и дальше продолжать свои поиски.
- А зачем мне искать, если я уже нашел? – проговорил Терри на ушко Кенди, обдав горячим дыхание, от которого у нее буквально мурашки пробежали.
- А тебе нравится раз за разом слышать от меня отказы и напоминания, что у меня есть любимый человек?
- Нет, мне это не нравится, я даже больше скажу, меня это бесит, но я не считаю, что твой блондинчик мне конкурент. В конце концов, сейчас ты в моих объятиях, а не его.
- То, что Энтони сейчас нет со мной не значит, что мое отношение к нему как-то изменилось, что он чем-то хуже тебя! – разозлилась Кенди, вырвавшись из рук Терри. – Тебе и всей жизни не хватит, чтобы стать таким, как он.
- Куда уж мне, - фыркнул шатен, но слова девушки больно задели его, хоть он и не хотел этого признавать.
- Энтони – лучше всех! – бросила разгневанная девушка и убежала прочь.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 24 апр 2021, 18:16

Ох, какие страсти бушуют! Очень любопытная и очень современная история получается. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 25 апр 2021, 08:21

Да, Терри прямо огонь! Такой весь мачо, мажор 138* . Мне очень нравится химия между героями: аж искры летят :сооl:

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 25 апр 2021, 12:46

Кстати, нашла вот такое изображение 16-17-летнего Терри. По-моему, неплохой вариант :)
Вложения
8114902.jpg

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 26 апр 2021, 10:36

bubn-anna@yandex.ru, симпатично. :сооl: хотя в моем представлении, в современности по крайней мере, он немного более брутальный что-то ли.
А вообще в моем представлении Терри всегда был, как Дамьен Сарг, он как раз играл Ромео во французской версии мюзикла "Ромео и Джульетты". А с Сесилией Кара у меня двоякое отношение, я ее и как Кенди представляю, и как Сюзанну.
Вложения
34688101.jpg
6863c320d13ca6bf5a4ef21da1f1f94f.jpg

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 26 апр 2021, 10:38

Глава 7

- Дура! Какая же я дура! – пытаясь сдержать слезы, причитала Кенди, выбежав на улицу. Ее била мелкая дрожь от переполнявших эмоций. – Я же уже знаю какой он, так, почему каждый раз оказываясь рядом, перестаю мыслить здраво? Черт, черт, черт!
- Кенди! – озабоченный голос Майкла настиг девушку. – Ты в порядке? Что произошло? Этот тип тебя обидел?
- А… нет, - пытаясь унять дрожь, проговорила девушка. – Нет, все в порядке! – она почему-то не могла смотреть на парня, ей было неловко.
- Ты уверена? Если он что-то сделал или сказал… - пальцами коснувшись щеки девушки и приподняв ей личико, произнес Майкл. Кенди вздрогнула, он был слишком близко, и ей это не нравилось.
- Кенди! – угрожающе-спокойный голос ворвался в сознание девушки, заставив резко дернуться и обернуться назад. Перед входом в клуб стоял Терри, с потемневшими глазами и холодным выражением лица.
- Чего тебе, Гранчестер? – грубо вмешался Майкл, в котором уже колотилась злость на стоявшего впереди человека.
В это время служащий подогнал черную спортивную Феррари и остановил рядом с Терри. Тот молча забрал ключи и, обогнув машину, подошел к Кенди. Ничего не сказав, накинул на ее плечи, позабытый в клубе, кардиган и отдал сумочку.
- Садись в машину! – ровно произнес Терри, не удосужив стоявшего рядом парня даже взглядом.
- Я никуда с тобой не поеду, - процедила сквозь зубы девушка, испепеляя взглядом шатена.
- Я всего лишь отвезу тебя в школу, - спокойно сказал Гранчестер.
- Ты слышал, что сказала девушка? – положив руку на плечо Кенди в защитном жесте, отодвигая назад и становясь впереди нее, сказал Майкл, он уже был весь красный от бешенства. – Отстань от нее.
- Если он еще раз к тебе прикоснется, я за себя не ручаюсь, - все также смотря только на Кенди, сказал Терри. Голос звучал отстраненно, но там было столько скрытой угрозы, что девушка вся поежилась. – А теперь садись в машину!
- Ты в своем уме? Что ты говоришь? И не надо мне приказывать! – разозлилась Кенди, она чувствовала, что под этим взглядом вновь теряет волю и еще чуть-чуть и она сделает все, что тот хочет.
- Я еще не начинал, - сверкнул глазами он. – И если твой Энтони так… беспечен…, то я – нет! Ты не вернешься туда, и с этим, - скользнув, наконец взглядом по побагровевшему Майклу, - никуда не пойдешь. Так что сядь в машину.
- Ты слишком много на себя берешь, Терренс! – подойдя вплотную к парню, проговорила Кенди. – И не смей вмешивать сюда Энтони, я тебе запрещаю, слышишь!
- Как скажешь! – закатил глаза Терри. И отойдя чуть назад, открыл пассажирскую дверь своей машины. – Садись!
Они еще некоторое время играли в переглядывания, и Кенди, злясь на себя и ругая этого наглеца на чем свет стоит, пришлось сдаться, она ему проигрывала, снова, как всегда.
- Кенди! – предостерегающе начал Майкл, он был и зол, и в недоумении, ему совершенно не нравилось происходящее.
- Все в порядке, Майкл! – тяжело вздохнув и признавая свое поражение, сказала Кенди. – Не волнуйся и скажи девочкам, что я с другом, и он отвезет меня в школу!
- Так ты правда с ним знакома? – расстроенно спросил Майкл, бросая косые взгляды на Терри, на что тот отвечал жесткой непроницаемостью.
- Да, мы… - запнулась блондинка, пытаясь найти слово, дающее определение их отношениям. – Мы друзья, - наконец, выдохнула она. – Возвращайся в клуб, и повеселитесь. Увидимся завтра.
Слегка виновато улыбнувшись парню, Кенди двинулась к Терри.
- Увижу хоть одну ухмылку на твоем лице, тут же выйду, - пригрозила она и, гордо вскинув голову, села в машину.
- Конечно, Веснушка! – Гранчестер еле подавил в себе желание рассмеяться.
Бросив последний взгляд на застывшего Майкла, он обогнул Феррари и сел за руль. Через мгновение заурчал мотор, и машина сорвалась с места, оставив после себя облачко пыли.
Первые минут десять прошли в полной тишине. Каждый пытался осознать то, что произошло за этот вечер. Терри не понимал себя, что за нелогичное поведение? «Ревность!» - предательски прозвучало в голове. Ревность! Какое странное и незнакомое чувство! По крайней мере, он никогда не ревновал девушек. А сейчас… чуть сума не сошел, когда увидел эту вздорную, смешную девчонку в этом образе. А то, как на нее смотрели все эти пижоны вокруг, в том числе приятели, сидящие рядом с ним и их слова…
Он не собирался подходить к ней и лезть в ее дела, но, когда увидел этого коротышку, как там она его назвала, Майкл, который буквально пожирал ее глазами и норовил коснуться ее, у него просто крышу снесло. Хотелось в ту же секунду подскочить к ней и укрыть ото всех, но он сдержался, видя, что девушка всячески держит дистанцию.
Но успокоить собственные порывы не смог. Рядом с ним всегда были девушки, высокие, красивые, эффектные, и он всегда получал любую, какую только хотел. Но, о боги, что эта маленькая, такая наивная девочка, как его Веснушка, делала с ним? Его? Нет, не его! В том-то и дело, что не его. Она принадлежала другому человеку, человеку, который…
Терри с силой сжал руль двумя руками и бросил косой взгляд на Кенди. Девушка сидела, гордо выпрямив спину, и упрямо смотрела в окно. Он поглядывал на ее профиль, на этот вздернутый, слегка курносый нос, усыпанный веснушками, нежную белоснежную кожу щеки, на которой еще горел румянец то ли от злости, то ли от смущения. Юноша скользнул взглядом по сгибу ее шеи назад к подбородку и к губами, и ох… как ему хотелось… хотелось. Он все еще будто ощущал в своих руках хрупкое, гибкое тело девушки, с таким доверием прижимающееся к нему и принимающее его ласки. У него буквально все внутри жгло огнем, а в мозгу пульсировало «Моя!», и плевать, что где-то там есть кто-то другой, кого она называет любимым. В ту минуту на танцполе она была его, в его объятиях, отзывалась на его ласки, принадлежала ему.
Он терял контроль над собой, с первой минуты их знакомства, рядом с ней переставал мыслить здраво, всегда холодный и циничный, перед ней раскрывался, и это пугало его. Он клялся, обещал себе, что никогда не позволит ни одной девушке, женщине коснуться своей души, но…
Терри тяжело вздохнул и вновь посмотрел на Кенди. Она продолжала дуться на него, делая вид, что не замечает. А тишина уже давила на и так уже воспаленный мозг.
- Ты сегодня выглядишь просто… шикарно, - прервал наконец молчание Терри. – То есть, ты всегда красива, но сегодня как-то по-другому, по-взрослому что ли.
Кенди лишь передернула плечом и ничего не сказала.
- Но мне больше нравится то, какая ты обычно, без всего этого, - парень неопределенно махнул рукой.
И вновь молчание.
- Ты не купила красные туфли, - заметил Терри, продолжая разглядывать ее с нескрываемым восхищение.
- А должна была? – выдохнула Кенди, все-таки переводя взгляд от ночного пейзажа на него.
- Ну, я же просил, - пожал он плечами.
- Именно поэтому и не купила, - наморщила носик девушка, на что он рассмеялся, потом снова вздохнул.
- Слушай, извини! – тихо проговорил Гранчестер, на что Кенди удивленно на него посмотрела. – Я не знаю, что на меня нашло… ну, то есть, я знаю, конечно, но… понимаю, что не имею права на подобные выходки, просто… В общем извини, я не должен был терять контроль! – странно смиренно посмотрел на нее парень.
- Хорошо, на этот раз считай, что прощен, - смилостивилась Кенди. – Просто… ты меня пугаешь, иногда, - призналась она.
- Что? – удивленно посмотрел на нее Терри.
- Нет, то есть не то, чтобы пугаешь в прямом смысле, - поспешила поправиться девушка. – Но… общаясь с тобой, у меня все время ощущение, что в тебе живет два человека, это как будто один – ты, а второй – это маска, которую ты носишь.
- И, какой же я? – усмехнулся парень точности ее определения.
- Чаще всего я думаю тот, кто не дает мне спать по ночам уже несколько дней, - сказала и сама покраснела от двусмысленности собственных слов. Терри усмехнулся, но благоразумно промолчал, его фантазия и так уже улетала в дали, каждый раз, как он бросал взгляд на девушку. – Но этот твой образ жизни, все эти гулянки, девушки… - смутилась еще больше девушка, но вновь-таки чувствия раздражение.
- Ты многого обо мне не знаешь, - пряча улыбку, сказал Терри. – Не верь всему, что видишь и слышишь, Веснушка, - подмигнул он. – Все люди носят маски, часто не решаясь раскрываться даже перед самыми близкими.
- Люди обычно предпочитают выставлять на показ лучшее в себе, а ты… - покачала головой Кенди.
- Так проще жить, людям понятнее такое поведение. В наше время трудно жить таким как ты, слишком открытым, слишком добрым и отзывчивым. Возможно тебе повезло с семьей, любящие родители, которым удалось вырастить тебя, сохранив эти качества души.
- У меня нет семьи, - тихо сказала Кенди.
- Что?
- Вернее, уже есть, но… не родители. Меня удочерили, когда мне было десять.
- Кенди! – ошарашенно пробормотал Терри.
- Нет, ты не думай, у меня лучший приемный отец, о котором только можно мечтать, хотя он скорее брат и друг, слишком молод, - усмехнулась девушка. – Он делает для меня столько, что наверное и родные родители часто не делают для своих детей, - улыбнулась Кенди, вспомнив доброго и не по годам зрелого Альберта. – У меня есть кузены, которые готовы на все ради меня, есть Энтони… - голос постепенно сошел на нет. – Но… не родители.
- Иногда лучше быть сиротой, чем…
- Что? – шокировано спросила Кенди.
- Так, просто, мысли в слух, - отмахнулся Терри.
- У тебя проблемы в семье? – догадалась девушка. Парень некоторое время молчал, его лицо не выражало никаких эмоций, только, крепко сжимающие руль, пальцы выдавали его эмоции.
- Семья – это слишком громко сказано для меня, - произнес он, наконец. – Мать, знать меня не знает с тех пор, как мне исполнилось шесть, а отец… - усмехнулся он, - я для него так… галочка в биографии, в которой течет его кровь.
- Ох! – выдохнула Кенди. Она хотела коснуться руки Терри, но не посмела, была уверена, что он не примет жалости или даже сочувствия.
- И такое бывает, Веснушка! – бросив на нее взгляд, сказал Терри. – Наличие родителей еще не означает иметь семью. Так, что считай тебе повезло, раз ты попала такую семью, где важна и нужна хоть одному человеку.
- Терри! – произнесла девушка, у которой уже глаза блестели от непролитых слез.
- Вот только не надо смотреть на меня такими глазами, - криво усмехнулся парень. – Сам не знаю, зачем тебе это рассказал. Ты очень странно на меня действуешь! – щелкнул пальцами по носу девушки, на что она возмущенно фыркнула.
- Даже в такой момент ты не можешь вести себя нормально, нет? – надулась Кенди.
- Нет! – возвращая нахальную улыбку на свое лицо, сказал Терри. – Не забивай голову глупостями, Веснушка. Лучше подумай о том, какой тебе завтра предстоит допрос с пристрастиями, который тебе подружки устроят, - весело рассмеялся он, сверкнув глазами.
- Даа, устроил ты мне! – закатила глаза Кенди.
Через несколько минут машина остановилась перед воротами школы.
- Ты уверена, что хочешь идти туда? – лукаво произнес Терри, переворачивая ключ зажигания и кивая на темное здание впереди. – Я ведь могу и украсть тебя и забрать к себе. Мы будем вдвоем, - склонившись над вновь покрасневшей девушкой и проникновенно заглядывая ей в глаза, продолжил он. – Только ты и я!
Кенди, которая кажется даже забыла, как дышать, словно загипнотизированная смотрела на приближающееся лицо парня, чьи губы парили всего в нескольких сантиметрах от ее. Она вжалась в сидение, не в состоянии двигаться или хотя бы моргнуть. Видела только его улыбку, от которой почему-то бабочки порхали внутри, и его глаза… глаза, которые будто проникали в самые потаенные уголки души.
Где-то ухнула сова, заставив Кенди вздрогнуть и выйти, наконец из оцепенения.
- Дурак! – судорожно вздохнув, девушка легонько отпихнула Терри от себя.
- Шутка! – весело расхохотался парень, откидываясь назад на сидение.
Обиженно надув губки, Кенди стала возиться с ремнем безопасности. Все еще посмеиваясь, Терри вышел из машины и, с другой стороны открыв дверцу для девушки, подал ей руку. Блондинка, несколько секунд сомневаясь, все же приняла его руку, выбраться из такой низкой машины в ее наряде было, ох как не просто.
- Спокойной ночи, Терренс! – гордо вскинув голову, чопорно сказала Кенди.
- Сладких снов, Тарзан с веснушками! – поцеловав пальчики девушки и подмигнув, Терри выпустил ее ручку.
Зардевшись, Кенди чуть отпрянула от него и, наморщив носик на Тарзана и показав ему язык, удалилась.
- Точно Тарзан! – вновь рассеялся Терри непосредственности девушки и, сев в машину, уехал.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей