Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 07 авг 2021, 06:19

Интересно, когда и кем будет сделан решительный шаг? 175*

Очень жаль Кенди и Терри. Два любящих друг друга человека не могут быть вместе 022*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Кенди. Современная история

Сообщение Syuil » 07 авг 2021, 11:48

Что-то Альберт не торопится вмешаться и выяснить все у Кендис..
Не верю, что у него не появились вопросы к своей приемной дочери. Он всегда отличался наблюдательностью
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 07 авг 2021, 13:41

Согласна, Альберт мог бы разобраться во всём и помочь героям определиться.
Последний раз редактировалось bubn-anna@yandex.ru 07 авг 2021, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 07 авг 2021, 14:22

Если помните, у Альберта уже был разговор с Кенди, но она не захотела ему рассказать что и как, и он ждет, пока та будет готова. но разговор у них будет и не раз😉

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 07 авг 2021, 23:44

Syuil писал(а):
07 авг 2021, 11:48
Что-то Альберт не торопится вмешаться и выяснить все у Кендис..
bubn-anna@yandex.ru писал(а):
07 авг 2021, 13:41
Согласна, Альберт мог бы разобраться во всём и помочь героям определиться.
По-моему, как минимум в последние несколько часов Альберт весьма занят некоей Софи. 138* Но, конечно же он поможет и посоветует, как только Кенди решится на разговор. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 11 авг 2021, 22:20

Глава 29

Последующая неделя отдыха прошла в веселом сумбуре, наполненном активными действиями ежеминутно. Молодые люди каждый день по несколько часов проводили за катанием на лыжах и сноубордах. Анни и Патти даже научились неплохо держаться и преодолевать небольшие спуски, не слетев с дороги. Ездили в соседнюю деревню на рождественскую ярмарку, проведя там целый день, накатавшись на каруселях и наевшись всяких вкусностей. По вечерам же, либо выходили гулять по территории отеля, нередко играя в снежки и даже делая снеговика, либо проводили время у кого-то в номере за игрой в карты, просмотром фильмов или просто за разговорами, рассказами о чем-то веселом и приятном.
Софи, кажется, уже на второй день полностью влилась в компанию, чувствуя себя более чем непринужденно и крепко удерживая внимание Альберта на себе, который трепетно ухаживал за ней, вызывая все более провокационные домыслы и лукавые комментарии, хоть ребята и старались не перегибать палку.
Леганов Альберт старался держать в пределах видимости, приглашая на все посиделки и выезды. Напряжение висело в воздухе практически всегда, когда все собирались вместе, и без словесной перепалки тоже не обходилось, но в присутствии Уильяма все старались вести себя примерно.
Что до Кенди, то днем она была радостна и весела, безудержно порхая вокруг, даря свои тепло и свет с заливистым смехом и озорством. Часто втягивала друзей во всевозможные авантюры, как-то ночью пробрались в комнату Арчи, разукрасив его ярко красной стойкой губной помадой. Взбешенный крик парня “КЕНДИ!!!” на следующее утро слышали, наверное, даже в соседней деревне. Потом девушка целый день пряталась от кузена за спинами Энтони и Альберта, которые вместе с остальными старательно, хоть и безуспешно, делали вид, что не замечают бледных, но все же довольно выделяющихся, следов от помады на скулах, подбородке и губах парня.
Зато к ночи на Кенди вновь наваливались все ее переживания, страхи, боль и сводящая с ума тоска. С каждым днем ей казалось, что Терри все больше и больше отдаляется от нее, ввергая ее в ужас. Она не понимала его поведения, не понимала практически полное молчание и отсутствие. Они фактически не общались, за все каникулы он не позвонил ни разу, а после рождественской ночи, блондинка сама больше не решалась написать ему. Почему? Возможно, потому что ее сковывал неведомый доселе страх услышать, что он просто устал ждать, и ему уже не нужны ни какие-либо отношения с ней, ни она сама. Это было хуже всего. Логически девушка понимала, что все это не правда, не может быть правдой. Ведь он не такой, он другой, лучше, намного лучше, чем все думают, она это знала, знала его…
“Глупая, наивная дурочка, ты правда считаешь, что всего за пару месяцев смогла узнать Терри Гранчестера лучше, что все те, кто знает его годами?” – ненавистная и страшная мысль все стучала в голове, лишая покоя.
“Я знаю его!” – упрямо твердила себе Кенди, сжимаясь в клубочек и зарываясь в одеяло с головой, пытаясь заглушить страх и боль. “Он никогда не причинит мне вреда, и никогда не стал бы всеми силами влюблять в себя, чтобы потом вот так оставить. Хотя, я и заслуживаю этого, сама продолжаю играть его чувствами, держа в зависимости от себя, но не находя в себе сил разорвать это страшный узел.”
“Я должна решить, должна выбрать. Но, как? Господи, как? Как?”
Всюду были только одни вопросы и не одного ответа. Ночи, полные безмолвных слез, менялись на утро, где, после бодрящего душа и умело нанесенной косметики, из своего номера появлялась свежая, счастливая озорница.
Энтони где-то на подсознательном уровне чувствовал, что что-то не так, это ощущалось в минуты, когда Кенди погружалась в свои мысли, ничего не замечая вокруг. Юноша не понимал, что именно ее гложет, ведь, на все вопросы девушка с лучезарной улыбкой отвечала, что все хорошо. Как заставить ее сказать правду, он не знал, только надеялся, что не он является причиной ее дум. Затем просто старался отгонять от себя нерадостные мысли, ведь у них все было хорошо, нет?! Они никогда не ругались, не спорили, даже недопонимания между ними имели шутливый характер. Да, он чувствовал некоторую ее скованность, когда они оставались наедине, раньше такого не было. Но ведь раньше и отношения у них были иными. Нужно было просто набраться терпения и все будет хорошо. Энтони верил в это, надеялся.
За пару дней до окончания каникул, во время очередного времяпрепровождения на склоне, Кенди и Софи вырвались вперед и раньше всех прокатились вниз, оставив друзей далеко позади себя. Это дало им немного уединенного времени, чтобы поболтать.
- Вижу вы с Альбертом нашли общий язык, - подмигнув подруге, заметила Кенди. Девушки, сняв лыжи, медленно прогуливались около подъемников. – Вы очень мило смотритесь вместе.
- Думаешь? – рассмеявшись, спросила Софи. – Он действительно очень милый, еще добрый, сильный и умный, с ним безумно интересно разговаривать, - воодушевленно сказала брюнетка, вызвав довольную и гордую улыбку Кенди. – А еще он до возмутительности красив, - хихикнула девушка, слегка покраснев.
- Да, это так, и на самом деле, Альберт – один из лучший людей, что я знаю, если не самый лучший, - чувствуя невероятное тепло к своему опекуну, сказала Кенди. – Мне кажется, ты ему нравишься, - обняв подругу за плечи, добавила она.
- Эээ, я слышу и вижу намеки и шуточки твоих кузенов, но, мне кажется, это только раздражает Альберта, и он за все дни не сделал ничего, чем бы можно было упрекнуть его, - чуть тряхнув головой, сказала Софи. – По мне, он относится ко мне, как к младшей сестре, точнее к подруге своей дочери, - хмыкнув, заметила брюнетка.
- Ну… Альберт всегда старается поступать правильно и не задевать ничьих чувств, - понимающе кивнула Кенди.
- У него кто-то есть? – как бы между прочем, поинтересовалась Софи.
- Нет, кажется, - с сомнением начала блондинка. – Он не любит обсуждать личную жизнь, но у нас уговор, что, когда появится “та самая”, первым он скажет об этом мне, - припоминая давний разговор с другом, пояснила девушка. – Хотя женщины в его жизни, конечно, периодически появляются, но он очень осторожен, чтобы лишний раз не попадать на страницы глянца…
- В отличии от Гранчестера… - поглядывая на подругу, заметила Софи. Кенди на миг замерла, но попыталась быстрее совладать собой. – У того, что ни роман, все на первых полосах желтой прессы. Хотя в последние месяцы ведет себя до странности тихо. Не знаешь, в чем дело? Вы же вроде, как друзья…
- Эээ, н-не знаю, - промямлила блондинка, чувствуя, как кровь приливает к щеками. – Недавно ведь тоже с кем-то видели, какая-то Стоун что ли…
- Ха, журналисты, как всегда все утрируют, - махнула рукой Софи, продолжая сверлить взглядом подругу. – Я знаю Эмилию, вместе учились в школе, да и я планирую поступить в Йельский университет, как она. Ну так вот, после поездки в Лондон, она сетовала, что, несмотря на проведенную вместе неделю и чуткие ухаживания, Гранчестер был до невозможности холоден и отстранен, - рассказала брюнетка.
«Значит, Терри не соврал, сказав, что между ними ничего не было!» - улыбнулась про себя Кенди.
- Вот мне и интересно, с чего это? Учитывая его репутацию, - сверкнув глазами, сказала Софи. Кенди попыталась безразлично пожать плечами. – Вы все еще общаетесь?
- Ну… мы вместе учимся, - выдавила из себя блондинка, затем попыталась стряхнуть с себя смущение, чтобы не показывать своих истинных чувств, хотя ей казалось, подруга видит ее насквозь.
- Вместе? – сначала удивилась Софи. – Ах, да, он же тоже в колледже Святого Павла учится, совсем забыла, - вспомнила она. Девушки, медленно прогуливаясь, вернулись к пункту проката снаряжения и, вернув лыжи, направились к ближайшему кафе. – И, как твой относится к вашей дружбе? – садясь за столик около большого окна, спросила брюнетка.
- Да мы особо и не общаемся в колледже – привет, пока, пара общих фраз и совмещенные занятия, - быстро затараторила Кенди, уткнувшись в меню. Подошедшему официанту Софи сама сделала заказ, Эндри смогла только кивнуть, не способная что-либо произнести вслух.
- Не знаю, что у вас там за отношения, но в тот вечер в клубе… - многозначительно посмотрев на блондинку, сказала Софи, как только они остались одни, и от этого взгляда, да и воспоминаний о вечере, Кенди вновь залилась краской. – От вас прямо искры летали. И, если бы мы не знали, кто такой Терренс, точно бы решили, что он безнадежно влюблен в тебя.
Кенди поперхнулась водой, что отпила мгновением ранее, и зашлась кашлем.
- Что? – полу удивленно, полу неверья, спросила Софи, поспешно подав подруге салфетки. – Не может этого быть, - усмехнулась она, смотря на Кенди так, словно видела ее впервые.
- Не понимаю, о чем ты говоришь, - дернула плечом мисс Эндри, взяв из рук Софи салфетку. – Что… что за глупости? – нервно рассмеялась блондинка, быстро приведя себя в порядок.
- О нет, ты прекрасно понимаешь, о чем речь, и, похоже, это далеко не глупости, - все еще в легком шоке, проговорила Софи. – И, кажется, он уже признался в этом.
- Нет, ничего подобного, - поспешно сказала Кенди, все больше краснея под пристальным, полунасмешливым взглядом брюнетки. – По-моему, он из тех людей, что вообще не способны на это.
- Думаешь, он не способен любить? – чуть приподняла бровь Софи.
Вернувшийся к этому моменту официант, поставил перед девушками две дымящиеся чашки с горячим какао и тарелочкой с маленькими профитроли, обильно политыми клубничным сиропом и украшенными взбитыми сливками.
- Не способен выразить словами чувства, - мотнув головой, пояснила Кенди, когда официант удалился. Она чувствовала, что начинает задыхаться от гулко стучащего о ребра сердца, и ощущения бесконечного смущения и легкого страха от того, насколько быстро Софи удалось раскрыть ее тайну. – А любить способен каждый, - проговорила девушка, не поднимая взгляда.
- Особенно он, - как бы закончила за подругу Софи. – Знаешь, такие люди, как Терренс, всю жизнь бегут от любых чувств, считая чуть ли не вселенским злом, но, когда любовь настигает их, она бывает очень глубокой и сильной, - по-философски изрекла девушка, положив руку поверх руки Кенди, которая сидела, уткнувшись взглядом в свою чашку, пальцы у нее были холодные, как льдинки. – Между вами уже что-то было? – мягко спросила брюнетка.
- Что? Нет, конечно, нет! – чуть ли не вскрикнула Кенди, содрогнувшись от одного только предположения. К тому же, она не была уверена, что готова хоть с кем-либо говорить о Терри, а тем более о чем-то настолько личном. Все, что происходило между ними, это было только ее, ее и его, и девушка не хотела впускать в этот мир кого бы то ни было. – Мы… мы друзья, я тебе уже говорила.
- Ну да, я слышала, - усмехнулась Софи, попивая свое какао. – Только вот, ты забыла упомянуть, что самый большой ловелас Лондона влюбился в милую, невинную девушку, чье сердце к тому же занято, ну, по крайней мере было занято, другим, - слова брюнетки били словно током, проходящем по всему телу Кенди. – Ты хоть представляешь, сколько сердец будет разбито, если узнают, что Терренс Гранчестер отныне потерян для окружающих, жаждущих его внимания, девушек? – рассмеялась Софи.
- Нет, Софи, пожалуйста… - дернувшись вперед, в панике сказала Кенди.
- Боже, дорогая, - успокаивающе похлопала по руке подруги брюнетка. – Я не собираюсь об этом вообще говорить кому-либо. Но ты, милая, конечно, попала так попала, - с сочувствием, произнесла она.
Кенди только тяжело вздохнула, затем подняла свою чашку и стала быстрыми глотками пить чуть остывший напиток, но все еще довольно теплый, способный хоть чуть-чуть отогреть ее.
- Милые девушки, можно к вам присоединиться? – послышался знакомый, родной голос Энтони на головами.
Подняв взгляд, Кенди увидела всю веселую, раскрасневшуюся компанию, что только появилась в кафетерии и уже активно пытаясь разместиться за соседним столиком, которые стояли довольно близко друг к другу, создавая ощущение, что они сидят вместе. Блондинка была настолько погружена в собственные мысли, что даже не заметила всего этого. Патти и Анни вместе с парнями Корнуэлл уселись за соседним столом, а Энтони села рядом с любимой, обняв ее за плечи и чуть притянув к себе, чтобы оставить мимолетный поцелуй на ее щеке.
- Ну, признавайте, кому из двух блондинов косточки перемывали, пока нас не было? – с легкой усмешкой спросил Арчи, переводя взгляд от одной девушки к другой, пока Стир делал заказ на всех.
- Думаю, Альберту, - рассмеялся Стир, передав меню официанту. – У него уши аж горели последние минут двадцать, - сказал он, вызвав смех друзей.
- Над чем так веселитесь? – полюбопытствовал подошедший молодой мужчина, и от его появления смех стал громче. – Что? – опешил тот.
- А у тебя уши, правда, горят, Альберт? – невинно, поинтересовалась Софи, рядом с которой он сел, и протянула руку, чтобы заправить ему за ухо, спадающую на лицо, белокурую прядь волос.
- П…прости? – явно смутившись, спросил Альберт, с непониманием смотря на молодежь. Те, не выдержав, разразились настоящим хохотом.
- Дамы и господа, сенсация, великий Уильям Эндри в смятении, - сквозь смех, еле проговорил Арчи и только успел пригнуться от летящей в его сторону скомканной салфетки.
День, как всегда, прошел активно, полной ярких впечатлений, и маленьких курьезных происшествий, что сыпались на голову бедному Альберту, благодаря неугомонности его племянников.
Оставшись же вечером наедине с собой, Кенди вновь накрыла волна отчаяния. Она долго гипнотизировала фотографию с профиля Терри, мечтая, чтобы загорелся зеленый огонечек, означающий, что он появился в сети. Но ничего не происходило, ничего не менялось с самого утра рождества. Терри и раньше пропадал по несколько дней, даже на неделю, и Кенди уже должна была привыкнуть к этому, но почему-то в этот раз было тяжелее и становилось невыносимым с каждым днем.
Позвонить самой? Но, что она могла ему сказать? “Привет, я безумно скучаю по тебе!” или “Я люблю тебя, но остаюсь с другим, потому что не могу причинить ему боль!” Тряхнув волосами, девушка вышла из приложения и закрыла глаза.
“Я люблю тебя!” – как странно, всего месяц назад, она с содроганием думала о том, что действительно влюбилась в него, а сегодня готова признаться ему вслух? Безумие, это полное безумие! Как ему это удалось? Как? Этот высокомерный наглый аристократ за столь короткое время сумел буквально вырвать ее сердце, которое, как она думала, способно биться только ради Энтони, и забрать себе, заперев за печатью собственной страсти и непробиваемого обаяния, за доброй и отзывчивой душой, невероятным умом и проницательностью.
Тяжело вздохнув, Кенди резко поднялась с постели и, быстро расчесав волосы, не давая себе время передумать, вышла из своего номера.
День для Энтони выдался, хоть и веселый и позитивный, но все же довольно изнурительный. Кенди, как обычно, была слишком активна, втягивая их во всевозможные авантюры, игры и соревнования между собой, вымотав всех, сама оставаясь бодрой и полной сил. Добил же парня очередной эксперимент Стира, который, естественно, провалился, в результате, они чуть не спалили стол в комнате неугомонного изобретателя.
Полностью вымотавшийся парень стоял под струями горячего душа, позволяя мышцам расслабиться под действием живительной воды. Мысли его вновь вернулись к своей озорной девочке. Что-то внутри продолжало грызть его, он не понимал, что это за беспокойство, но явственно чувствовал, как Кенди с каждым днем все сильнее отдалялась от него. Почему у него было такое ощущение, Энтони сам не мог объяснить, они весь день проводили вместе, он беспрепятственно обнимал и целовал ее, пусть мимолетом, пусть почти невинно, но Кенди принимала его, все еще слегка смущенно и робея, но все же, она улыбалась ему с чистой, открытой нежностью, переживала и заботилась о нем. Что же тогда было не так? Что? Он чувствовал некую невидимую стену между ними, и юноша надеялся преодолеть это препятствие на этих каникулах, но, казалось, эта стена становилась только крепче и больше.
Оперившись руками о кафельную стенку душевой и позволяя горячим каплям воды омывать свое лицо, Энтони пытался выбросить из головы тяжелые и давящие мысли. Стук в дверь он услышал не сразу. Негодуя на незваного гостя, он выключил воду и, обмотавшись большим банным полотенцем, а второй пытаясь высушить волосы, вышел из ванной и открыл дверь.
- Стир, если ты со своей очередной безумной затеей… - не глядя начал парень, но осекся, увидев перед собой обеспокоенную и ужасно смущенную Кенди.
- П…прости, Энтони, я не хотела мешать, просто мне нужно было поговорить с тобой, - быстро затараторила девушка, смотря в пол, затем подняла взгляд и, полностью растерявшись и залившись краской смущения, отступила на пару шагов назад от двери. Она не раз видела его без майки и полуобнаженным, но почему-то сейчас это вызвало в ней непреодолимое желание сбежать. – Я… я зайду позже…
- Подожди! – поймав руку, уже убегающей девушки, Энтони мягко потянул ее на себя, заведя в номер и прикрыв за ней дверь. – Не уходи, - проговорил он, погладив пылающую щеку Кенди тыльной стороной ладони, но потом отступил от нее, чувствуя ее смятения. – Подожди меня в гостевой, я камин разжег, там очень тепло и уютно, - сказал юноша, а сам вновь направился в сторону ванной. – Дай мне две минуты, и я вернусь к тебе. Поговорим!
- Хорошо, - сглотнув ком в горле, выдохнула Кенди, и быстро отступила в сторону, куда указал Энтони.
Девушку слегка колотило. Она пришла к юноше с одной целью – рассказать все ему, и, возможно, вместе попытаться найти решение, понять, что им делать дальше, как строить свои жизни. Но, увидев Энтони, она совсем растерялась, и весь ее настрой улетучился вмиг. Будет тяжело, как же будет тяжело.
Кенди несколько минут нервно мерила шагами мягкий ковер перед пылающим камином. Потом остановилась и, как загипнотизированная, стала смотреть на потрескивающий огонь, который и успокаивал, и придавал сил. Девушка и не заметила, как Энтони вернулся в комнату и завороженно наблюдал за ней. Словно ангел, она стояла напротив пылающего огня, что отбрасывал блики, опутывая ее своим светом. Роскошные белокурые локоны, что сейчас свободно лежали на ее плечах, это платье из нежного темно-зеленого кашемира, что облегало ее идеальную фигурку, вся ее хрупкая женственность, все сводило его с ума, затмевая разум.
Кенди вздрогнула, почувствовав руки Энтони на своих плечах. Она хотела отскочить от него в сторону, но не могла заставить себя сделать и шагу, чувствуя, как начинает задыхаться от колотящегося сердца. Пыталась найти слова, чтобы отвлечь его, отстранить от себя, но в голове было пусто, все улетучилось, исчезло. Остались только ощущения его ладоней, что нежно прошлись по длине ее рук и обхватили за талию, крепко прижав к себе, и губ, которые неспешно осыпали легкими поцелуями ее шею и плечо.
- Энтони, ты, то есть… - бессвязно выговорила Кенди, пытаясь вернуть себе способность мыслить здраво. – Энтони…
- Тшш… - развернув девушку к себе лицом, молодой человек на миг прижал палец к ее губам. – Ты мне веришь? – коснувшись легким поцелуем губ любимой, спросил он. – Ты мне доверяешь?
- Да, - чувствуя, что падает в бездну, проговорила Кенди. – Всегда!
- Тогда, доверься мне и сейчас! И ничего не бойся!
И прежде чем Кенди сумела хоть как-то отреагировать либо ответить, Энтони, стиснув одной рукой нежное тело девушки, а второй – обхватив ее за шею, притянул к себе и припал к ее устам жадным, страстным поцелуем.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 12 авг 2021, 12:16

Всё, Кенди попала 309* . Да, на самом интересном месте 082*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 12 авг 2021, 12:44

Энтони наверняка обломается. Вопрос в том, останется ли он в непонятках, что не так, или же Кенди выпалит, что любит другого. 082*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 12 авг 2021, 13:05

Лучше бы уже выпалила 309* 157*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 17 авг 2021, 15:45

Глава 30

“Что… что же я делаю?” – мелькнуло в голове Кенди, и паника тут же захватила ее, как только Энтони осторожно опустил девушку на мягкий ковер перед камином, продолжая свои обжигающие ласки руками, что пробегали по всему ее телу, и неистовые поцелуи, которыми он осыпал ее лицо, губы, шею и плечи, с которых чуть приспустил платье, давая себе больше простора к нежной, бархатной коже.
- Я так тебя люблю! – выдохнул юноша, нависая над девушкой. И, вновь не дожидаясь ответа, захватил ее губы в глубоком поцелуе, заведя обе ее руки над головой и удерживая одной рукой, а другой – смело и откровенно лаская стройный стан и ножки блондинки.
- Энтони! – задохнувшись, произнесла Кенди, когда рука парня, поглаживая и лаская, начала поднимать край ее юбки все выше, оголяя нежные бедра, а губы, в очередной раз пройдясь поцелуями по ее горлу, спустились к вырезу платья. – Энтони, подожди! – вырвав руки из захвата парня, блондинка уперлась ладонями в его грудь, отстраняя от себя. – Стой, остановись!
- Что? Что случилось? – обеспокоенно спросил юноша, осыпая поцелуями ее щеку, глаза горели огнем, и было видно, что он не до конца понимает сути заминки.
- Пожалуйста, остановись! – промолвила Кенди. Оба дышали тяжело, прерывисто, обоих колотила мелкая дрожь, только одного от еле сдерживаемой страсти, а другого от охватившего ужаса перед тем на, что она чуть было не пошла. – Не надо, - слегка погладив по лицу парня, сказала девушка.
- Тебе неприятно? Ты не чувствуешь того же желания, той же необходимости друг в друге, что я сейчас? – разочарование и страх сквозили в каждом слове, жесте и мимике парня.
- Я не могу, - тихо произнесла Кенди, пряча взгляд, ей было ужасно неловко и стыдно, и невыносимо больно от того, что она таким образом поступала с ним. – Я… я не готова к этому… прости! – и слезы скатились с ее сомкнутых глаз.
- Я понимаю, - встряхнул головой Энтони, уткнувшись лицом в волосы девушки и пытаясь окончательно восстановить контроль над собой.
- Прости! – вновь повторила Кенди, сиплым от слез голосом, и Энтони только тут понял, что она плакала.
- Кенди! Кенди, любимая, что ты? Не надо! – быстро подавшись назад и сев, Энтони притянул девушку к себе в объятия и стал укачивать ее, словно маленького ребенка.
- Прости!
- Нет, тебе не нужно просить прощения, - поглаживая ее по волосам, сказал молодой человек. – Это моя вина, вечно спешу, хоть и обещал себе, что не буду торопить тебя. Ничего страшного в этом нет, - продолжал успокаивать блондинку он. – Я больше не буду давить на тебя, и буду ждать, пока ты не будешь готова, пока сама не скажешь об этом.
От слов Энтони Кенди еще пуще расплакалась. Она старалась никогда не показывать своих слез и горестей никому, но в этот момент, ей нужно было просто выплакаться. Девушка не смогла заставить себя сказать правду, это было бы слишком жестоко в этот момент, она и так причинила ему боль своим отказом, хоть и названная причина не была столь уж далека от истины. Слишком романтичная, слишком наивная и простая, Кенди еще не задумывалась от том, что можно было бы перейти черту от невинных, а может и не очень, но просто поцелуев к чему-то более серьезному. Это ее действительно пугало. Мысль о том, что, возможно, просто человек рядом с ней был не тот, блондинка старалась вообще отбросить в сторону.
Молодые люди просидели в объятиях друг друга довольно долгое время, пока Кенди окончательно не успокоилась. Несмотря на всю внутреннюю борьбу девушки с самой собой, Энтони был и оставался для нее точкой опоры, надежной, родной, на которую она всегда могла положиться. И в такие моменты ее одолевали страшные, раздирающие сомнения – а уверена ли она, что не просто готова или нет, но хочет потерять его, променять своего родного человека на неизвестность? Вот в эти минуты, Кенди готова была ставить точку в отношениях с Терри. Но затем вспоминала собственные ощущения и реакцию своего тела и разума на ласки Энтони, и понимала, что никакая привязанность не сможет заставить ее долго терпеть и продолжать поддаваться желаниям и прикосновениям того, к кому сердце уже охладело.
Чувствуя, что уже в достаточной мере восстановила душевное равновесие, Кенди медленно отстранилась от юноши и поднялась на ноги. Энтони безмолвно встал вслед за ней.
- Я… мне, наверное, стоит уже вернуться к себе, - тихо проговорила Кенди, не поднимая глаз. Ей все еще было неловко смотреть на него.
- Ты ведь хотела поговорить о чем-то, - будто только вспомнив, произнес парень, он сам все еще чувствовал себя немного обескураженным.
- Ээм… это… это не важно, - чуть вздрогнув, сказала девушка, ощущая, как к ней вновь подступает чувство отвращения к самой себе. – Поговорим в следующий раз, а сейчас нам надо отдохнуть, - сказав, она направилась в сторону двери.
- Кенди! – остановил ее Энтони, поймав за руку. – Прошу тебя, не закрывайся от меня, пожалуйста!
Голос звучал надломано, и юноша был подавлен, подгоняемый страхом, что своим порывом он мог разрушить что-то нежное и хрупкое в душе своей девочки.
- Энтони! – вновь, словно нож в сердце для девушки.
Протянув руку, она нежно погладила его по щеке и провела по волосам, чуть взъерошив. Затем подалась вперед и поцеловала его в щеку. Но, увидев боль, мелькнувшую во взгляде парня, Кенди коснулась его губ осторожным, поверхностным поцелуем. Энтони даже не рискнул ответить на ее ласку, боясь вновь напугать девушку.
- Увидимся утром, Энтони! – прошептала Кенди, отстраняясь от юноши, и, не дав себе и ему время сказать еще хоть что-либо, вышла из номера.
Прислонившись на миг к закрывшейся двери спиной, Кенди сделала несколько глубоких вдоха и выдоха. На глаза вновь начали набегать предательские слезы, которые она всячески пыталась сдерживать. Возвращаться в номер не хотелось совершенно, девушке казалось, что закрытое пространство тут же начнет давить на нее, погружая в еще большее уныние. Забежав только на минуту в комнату за зимними ботинками и курткой, Кенди спустилась на первый этаж и вышла на веранду.
Было уже почти полночь, поэтому вокруг практически никого не было, только работники ресепшена, да охрана. Почувствовав свободу и уединение, девушка облокотилась о перила и устремила свой взор на небо. Несколькими часами ранее был довольно сильный и продолжительный снегопад, и было видно, как вдалеке, на склоне, у подъемников работает техника, очищая дорожки и выравнивая. Небо было все еще слегка затянуто тучами, но временами выглядывал тонкий серп бледной луны, притягивая к себе взор блондинки.
В эти минуты ей вновь вспомнился Холм Пони, с ее любимым, родным домом, где жилы ее самые добрые и понимающие мамы. Как же она скучала по ним! Как легко и просто было с ними, они всегда могли поддержать и дать совет. Хотя Кенди и не была уверена, что смогла бы поделиться с ними изматывающими ее вопросами, ответы на которые она никак не могла найти.
Простояв еще несколько минут без движений, девушка поняла, что немного, но все же сумела успокоиться, решений и пониманий, что делать и как быть дальше, у нее, естественно, не появилось, но сжимающий сердце узел чуть ослаб. Кенди даже не удивилась, почувствовав, как две сильные и теплые ладони опустились ей на плечи, слегка притянув к себе.
- Почему ты здесь в такое время, милая? – произнес уверенный, родной голос над ухом.
- Просто не спалось, - слегка поежилась девушка, откидываясь в объятия мужчины. Так они простояли в тишине несколько минут.
- Кенди, - негромко произнес Альберт. – Я видел, как выходила из комнаты Энтони и… - блондинка слегка вздрогнула от его слов. – И выглядела ты очень расстроенной. Вы поругались? – развернув свою подопечную к себе лицом, спросил он.
- Нет, - замотала головой Кенди, тут же залившись краской смущения. – Я… но я думаю, что обидела его, - пряча взгляд, сказала она.
- Обидела? – Альберт минуту с непониманием смотрел на девушку, потом его будто осенило. – Оой!
Кенди раскраснелась еще сильнее, готовая провалиться от стыда. Желание вырваться и сбежать вновь накрыло ее, но руки Альберта на ее плечах не дали ей сдвинуться с места.
- Кенди, послушай меня, - начал Эндри, приподняв личико девушки к себе. – Никогда не делай то, чего ты не хочешь, к чем не готова! Это нормально и правильно, и человек рядом с тобой должен это понимать и принимать, иначе ему нечего делать в твоей жизни.
- Я понимаю, - тихо сказала девушка, чувствуя ужасное смущение.
- Милая, вы с Энтони в определенных отношениях уже довольно долго, но вы были совсем малы, когда встретились, и я был рад, что у вас такие нежные и теплые чувства друг к другу, однако… - все еще удерживая взгляд подопечной, сказал Альберт. – Это не значит, что вам нужно спешить, у вас еще вся жизнь впереди, и не стоит из-за этого переживать. Слышишь меня? И я уверен, что Энтони прекрасно это понимает.
- Вся жизнь впереди… - будто себе повторила Кенди, устремив взор на небо.
Альберт некоторое время безмолвно наблюдал за ней, казалось, тихо анализируя про себя все, что видел и слышал, все, что происходило вокруг него в за последние месяцы. Он слегка нахмурился от собственных умозаключений, затем коротко вздохнул.
- Родная, - вновь начал Альберт, возвращая внимание девушки к себе. – Знаешь, может случиться так, что… тебя или Энтони начнут одолевать определенные сомнения…
- О чем ты? – вздрогнув, спросила Кенди.
- Я о том, что вы уже не те двенадцати-тринадцатилетние подростки, вы выросли, у вас изменились взгляды на жизнь, изменились вкусы, предпочтения, - пояснил Альберт, и с каждым его словом девушка все сильнее напрягалась. – И это тоже нормально, так же, как и то, что не обязательно, чтобы подростковая привязанность перешла на более взрослый уровень отношений. Чувства к кому-нибудь вспыхивают неожиданно, но также вдруг могут и охладеть, это не зависит от нас самих.
- Альберт, я не совсем понимаю, - пролепетала Кенди, чувствуя, как сердце подскочило к горлу, мешая спокойно вздохнуть.
- Мне кажется, что понимаешь, - слегка улыбнулся мужчина. – И я уверен, что это невыносимо тяжело находиться в отношениях, которые доставляют дискомфорт, а не приносят взаимные счастье и радость. Ты так не думаешь? – обратил свой пытливый взор на девушку Альберт.
- Д-да, наверное… - произнесла Кенди, готовая уже провалиться под землю.
- Милая, я люблю вас обоих и желаю, чтобы вы были счастливы, - погладив по волосам девушки, продолжил Эндри. – Но совершенно не стоит жертвовать собой, ради счастья второго, ничего хорошего из этого не выйдет.
- Понимаю! – кивнула Кенди, ощущая, что какой-то тяжелый камень свалился с плеч. Она не сказала своему опекуну ничего, но тот понял в ее безмолвии куда больше, чем во всех словах, которые она могла бы озвучить.
- Просто нужно дать себе время, и все встанет на свои места, - коснувшись легким поцелуем макушки девушки, сказал Альберт, затем слегка порывисто рассмеялся. – Что-то я слишком пофилософствовал на ночь глядя.
- Нет, - уткнувшись ему в грудь, сдавленно сказала Кенди, и слезы тихо потекли по ее щекам. Альберт нежно обнял ее в ответ. – Спасибо!
Больше слова им были не нужны.
Следующее утро выдалось ясным, но морозным. За ночь работники техобслуживания успели устранить все последствия снегопада, и любители горнолыжного спорта вновь могли насладиться всеми прелестями зимнего курорта.
С самого утра в воздухе витало легкое напряжение. Энтони, не сумевший уснуть всю ночь от одолевающих его терзаний, все еще не знал, как себя вести с Кенди. Девушка выглядела спокойной и радостной, как обычно, но он явственно чувствовал ее смущение и скованность с ним, это причиняло боль, но юноша не знал, как поступить, чтобы не сделать только хуже.
Кенди всеми силами старалась вести себя, как всегда, чтобы сильнее не задевать Энтони, да и не подавать тему для пересудов, и так Элиза с завтрака хищно наблюдала за ними, будто чувствуя и предвкушая бурю.
- Вы, что поругались? – тихо спросила Анни, взяв Кенди под руку, когда они спускались по парадной лестнице, ведущей на территорию вокруг отеля, после завтрака было решено немного прогуляться по близлежащим окрестностям.
- Нет, - интуитивно напрягшись, сказала Кенди. – С чего ты взяла?
- Ну… - слегка неуверенно начала Патти, идущая с другой стороны от блондинки. – Вы сегодня какие-то странные, дерганные что ли.
- Ой, глупости, - максимально небрежно отмахнулась Кенди. – Все нормально, как и всегда, - по сути это было правдой, ведь они не ругались, даже не спорили. Но девушка чувствовала, что совершенно не убедила подруг, и нужно было с этим что-то делать, и в первую очередь ради Энтони.
Первые минут двадцать прогулки прошли в прежней напряженности. Энтони, что было очень необычно, держался не с Кенди, а рядом с Альбертом, который, понимая ситуацию, всячески завлекал его разговорами. Когда в очередной раз два блондина с увлечением стали обсуждать новую модель прогулочного катера, который очень приглянулся Энтони, где-то сбоку послышался нежный девичий голос.
- Милый! – с лукавыми нотками, произнесла Кенди, привлекая внимание молодых людей к себе. – Лови!
И стоило только Энтони обернуться, как он тут же получил большущим снежком, который угодил ему прямо в голову, рассыпавшись и попав на лицо и за шиворот куртки.
- Футболист ты мой великий, где твоя реакция? – рассмеялась девушка, видя растерявшегося парня, который не сразу понял, что произошло.
- Кенди! – угрожающе начал Энтони, отряхиваясь от снега. – Ты попала!
- Ой! – только успела пискнуть девушка, как ей пришлось броситься бежать, весело хохоча.
Но бежать ей далеко не удалось. Через пару минут Кенди получила ответный удар по плечу, после чего началась настоящая битва снежками, сопровождаемая шутливыми угрозами и смехом. Друзья некоторое время весело наблюдали за игрой пары, потом незаметно отделились от них, направившись в противоположенную сторону. Погонявшись друг за другом еще немного и устав уже от игры, Энтони сделал молниеносный выпад вперед и поймал Кенди, ухватившись за ее талию и потянув на себя. Девушка, хохоча, резко обернулась к нему и, не удержав равновесия, упала назад в снег, потянув на себя и Энтони.
- Ты поймал меня только, потому что бежать по сугробам не очень удобно, - надув губки, проговорила Кенди, слегка ударив кулачком о грудь парня.
- Да, мой неуловимый Лучик! – нависая над девушкой, с нежной улыбкой сказал Энтони и погладил ее по щеке, стряхивая, не успевшие растаять, снежинки. – Все хорошо? – вопрос был более, чем двусмысленный, и блондинка это прекрасно понимала.
- Да! – слегка улыбнулась Кенди в ответ и легонько поцеловала парня в щеку. Энтони испустил облегченный вздох. Девушке было очень плохо от ощущения натянутости и скованности в их отношениях, и она была рада, что смогла преодолеть эту стену отчужденности, что выросла между ними за прошедшую ночь.
«Дать себе время, Альберт? Поможет ли оно мне?» - прикрыв на миг глаза, подумала Кенди, прежде чем позволить Энтони помочь ей подняться с сугроба и побежать обратно в отель, греться, чтобы после в компании родных и любимых людей провести последний день отдыха перед возвращением в колледж Святого Павла.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя