Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 31 авг 2021, 09:07

Himawari писал(а):
31 авг 2021, 00:47
Замечательная, веселая, игривая глава. С нетерпением жду, что будет дальше. Хмм... Энтони же придет полюбоваться Джульеттой? То ли ещё будет, как мне кажется... 124*
Спасибо! 133* Энтони, конечно, придет, да и не только он. Впереди немного позитива перед бурей. :wink:

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 01 сен 2021, 04:31

Похоже, на спектакле-то Энтони и догадается "КТО не так?" 157*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 01 сен 2021, 10:04

bubn-anna@yandex.ru, ага, Терри с Кенди поцелуются по-настоящему, а не по-театральному, и Энтони присоединится к спектаклю в роли Отелло. Будет такой современный Шекспир-микс, сейчас модно. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 01 сен 2021, 16:51

Все будет не менее драматично, если не более, но не настолько прилюдно!😉

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 01 сен 2021, 19:18

Очень интересно.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 08 сен 2021, 10:43

Глава 33

Кенди вихрем ворвалась в столовую, где ее уже ждали друзья, и с размаху бросила свою сумку с книгами, что она собиралась вернуть в библиотеку, на свободный стул рядом, от чего тот жалобно скрипнул. А сама с не меньшей резкостью отодвинула себе стул и с грозным выражением села на место, уставившись прямо перед собой. У нее все внутри просто кипело от негодования и неверия. И, как она умудрилась влипнуть в такую идиотскую историю?
Друзья несколько минут ошарашено смотрели на нее, не решаясь заговорить. У одного только Арчи был не то понимающий, не то ожидающий чего-то подобного вид, что с усмешкой наблюдал за блондинкой.
- Ээм… - слегка неуверенно начал Энтони, глядя на свою девушку. – Милая, ты чего? – протянув руку, он заправил ей за ухо золотую прядку, выбившуюся из высокого хвоста.
- Я попала! – вымученно изрекла Кенди, невидяще смотря перед собой. И вызвала еще большее недоумение друзей.
- Эээ… ты о чем? – спросила Анни, смотря на поникшую подругу.
- Если я в следующий раз вызовусь помочь кому-либо – убейте меня! – неожиданно заявила Эндри, подняв решительный взгляд на ребят, которые от такого заявления просто застыли. Только Арчи, еле выдержав еще пару мгновений, прыснув, расхохотался, привлекая уже испуганные взоры братьев и девушек к себе.
- Думал, после вашей встречи, в таком состоянии будет он, - кивнул Арчи головой в сторону входящего в помещение высокого шатена. – Вышло наоборот, - тихо посмеиваясь, сказал он.
Все повернулись посмотреть, на кого указывал Арчи, и с еще большим удивлением посмотрели на Кенди. Девушка тоже подняла взор на вошедшего, и встретившись взглядами с довольным собой Гранчестером, который с наглой ухмылкой чуть склонил к ней голову, блондинка уронила свою голову на сложенные на столе руки, тихо застонав от досады.
- И что же сделал Терри, чтобы довести тебя такого состояния? – еле пряча улыбку, спросил Стир, зная характер Кенди, он был уверен, что именно она заварила кашу.
- Втянул меня в проект, который я однозначно провалю, - пробубнила Кенди жалобным голосом.
- Я так полагаю, в проект, в который ты пыталась втянуть его? – беззлобно усмехаясь, заметил Арчи, на что Кенди недовольно зыкнула на него.
- Робинсон был в отчаянье, я просто хотела ему помочь, - вновь понурив головой, сказала блондинка. – Откуда мне было знать, что он, - бросив взгляд на все еще крайне довольного Гранчестера, что сидел через несколько столиков со своей компанией, - так все перевернет, что и меня впутает в эту историю.
- Робинсон? – переспросил Энтони, который слегка хмурился, ему почему-то не нравилось то, что происходило. – Это же режиссер в вашем театральном кружке, нет?
- Ага, - кивнула Кенди, наконец, выпрямляясь на стуле. – Чарльз не мог найти актера для конкурсного спектакля, и я… ааай, я предложила Терри, а он… - ее все еще колотило от эмоций, ведь своим поступком шатен не просто вовлек ее в проект, который она точно провалит, но и поставил под угрозу тайну об их отношениях, которые они пока так стараются скрыть.
- А он..? – поторопила Анни, когда тишина затянулась.
- Он все перевернул так, что Робинсон включил и меня в спектакль, - тяжело вздохнула Кенди.
- Ну так, это же замечательно! – с улыбкой сказала Патти. Они вздохнули с облегчением, ведь ничего такого страшного не случилось, от чего блондинка так скисла.
- Ничего замечательного тут нет, - вновь возмутилась Кенди. – Да рядом с ним, я буду выглядеть просто жалкой и невзрачной.
- По-моему, ты преувеличиваешь, - сильнее нахмурился Энтони. – Парень, как парень, ничего такого сверх в нем нет.
- Похоже, кто-то ревнует?! – тихо хмыкнул Стир, хитро смотря на кузена, на что тот ответил недовольным взглядом. Кенди была настолько погружена в свои мысли, что не услышала Стира.
- И с чего ты вообще решила предложить его кандидатуру? – не унимался Энтони.
- Ты просто не видел, как он играет, - мотнула головой девушка, стараясь не встречаться взглядом с Брауном. – Я слышала, как он пару раз декламировал Шекспира и… в общем, Робинсон скорее удавится, чем теперь отпустит Терри из своих рук.
- Неужели, настолько хорошо? – удивленно раскрыла глаза Анни. Кенди ответила ей страдальческим взглядом.
- Если тебе это так не нравится, то просто откажись, - сказал Энтони, чувствуя все большее раздражение.
- Ага, - нервно рассмеялась блондинка, все еще избегая взгляда парня. – Чарльз меня со свету сживет, если я это сделаю.
- Похоже на тупик, - проговорил Стир, растрепав себе волосы.
- Вот и я о том, - чуть съехав на стульчике вниз, Кенди закрыла глаза, пытаясь привести мысли и чувства в порядок.
Дальше разговор перевели на другую тему, стараясь не раздражать блондинку сильнее, хотя все продолжали поглядывать на нее, кто с сочувствием, кто с усмешкой, а Энтони все больше мрачнея.
«Да, что же это такое?» - возмутился про себя Браун. «Снова паранойя. Я однозначно брезжу!»
Не успел Энтони сам себя успокоить, как рядом возник виновник их терзаний. Кенди все еще сидела поникшая, медленно ковыряя вилкой салат, поэтому не заметила появления шатена.
- Не кисни, Эндри, - растрепав волосы девушки, заявил Терри, с нахальной улыбкой. Кенди чуть не вскрикнула от действий парня. Она в ужасе подняла голову и уставилась на него. – Сделаю я из тебя достойную себе партнершу, - успокоил ее Гранчестер, - так, что учи роль! – сказав это, Терри еще раз взлохматил ей хвост на голове, который уже весь развалился, рассыпав половину золотых кудрей.
- Дурак! – раздраженно выпалила Кенди, замахав руками, пытаясь спасти остатки своей прически, а парень только хмыкнул и удалился под ругательства блондинки.
- И, что это было? – недовольно пробурчал Энтони. Он, как и все остальные, был в легком шоке и недоумении.
За все годы, что они знали Гранчестера, никто не видел, чтобы он вот так общался с кем-либо. Он мог быть нахальным, дерзким, надменным и нелюдимым, мог флиртовать и заигрывать с девушками, но… в этот раз было что-то другое. Что именно, они не могли объяснить.
Да, Энтони понимал, что Кенди и Терри связывают определенные приятельские отношения, дружбой это было даже сложно назвать, ведь они и не особо общались друг с другом, но не раз бывало, что выручали один другого из разных ситуаций. И где-то даже на подсознательном уровне Браун полагал, что Гранчестеру нравится Кенди, но он был уверен, что это либо за пределами романтических отношений, как было с Томом, либо Терри, просто понимая, что блондинка не подходит под его обычных девушек для времяпрепровождения, не давал себе и думать о чем-то большем, чем просто дружба и забота о ней, ведь парень, вопреки своей репутации, никогда не заигрывал с Кенди, не делал абсолютно ничего, чтобы дать хоть малейший повод усомниться в его намерениях. По крайней мере Энтони всячески пытался убедить себя в этом.
Что касалось самой Кенди, то она всегда была дружелюбна и мила со всеми, и Терри не был исключением, хотя временами казалось, что к нему она чаще испытывает раздражение, что было ей крайне несвойственно. Это как-то резало глаза, но опять-таки ни тот, ни другой никогда не подавали и намека на что-то более, чем просто отношения между одноклассниками. Но все же… беспокойство продолжало снедать Энтони, как бы он не старался отгонять от себя все эти странные, временами казалось бы, беспочвенные и абсурдные сомнения и страхи, хотя сегодняшняя ситуация начала смущать его сильнее.
Вопрос Энтони так и остался без ответа. Кенди была просто в ярости и ужасе от поведения Терри. Но ничего не могла поделать в данный момент, хоть и мысленно обещала себе, что тот еще получит свое. Остальные решили счесть вопрос риторическим.
Новость о том, что Гранчестер будет участвовать в театральной постановке, быстро облетела школу, вызвав шквал удивленных, часто недоуменных вопросов среди учащихся. Практически никто не мог представить его в данном амплуа. Хотя, отбросив все эмоции, ребята, которые ходили с ним на занятия по истории искусств или литературе и сопутствующих предметов, быстро поняли, почему именно Терри, ведь они прекрасно помнили, какой завораживающий эффект производил голос парня, когда тот что-то рассказывал или декламировал. Толпа же его воздыхательниц пришла в полный восторг от того, что они смогут увидеть вечно дерзкого, неприступного, особенно последние месяцы, Терри в роли безумно влюбленного Ромео.
С выбором его партнерши также многие были солидарны, очень многим нравилась веселая, общительная блондинка, также все еще помнили рождественский мюзикла, где девушка выступила с невероятной грациозностью.
Крайне недовольна была Сабина, которая пришла в жуткое раздражение от этой новости, с каждым днем ее все больше бесила вечно позитивная, до тошноты добрая и отзывчивая Эндри. Брюнетку снедала ревность, которую она сама не могла объяснить, ведь по сути, Терри практически не общался с Кендис, а все свободное время проводил с ней самой и их общими друзьями. Но девушка все равно вся внутренне вскипала, стоило только заметить блондинку рядом с Терри, даже, если они находились в разных концах коридора.
Зато Элиза была в восторженном предвкушении, уверенная , что на этот раз она сможет-таки найти компромат на ненавистную ей сиротку и докажет Энтони, что та далеко не белая и пушистая, как старается казаться.
Сама Кенди со свойственным ей упрямством дулась на Терри два дня подряд, игнорируя все его сообщения и звонки. И сама же не знала, сколько будет так продолжать, пока на третий день, проходя по пустынному коридору, ведущему к танцевальному классу, чья-то сильная рука неожиданно не втащила ее в соседствующий с кабинетом комнату для хранения реквизита для постановок, как танцевальных номеров, так и для театральных.
Кенди бы и вскрикнула от испуга, если бы ей не зажали рот рукой. Да и секундное замешательство тут же исчезло, как только она поняла, кто устроил это шоу.
- Ты… ты с ума сошел? – прошипела девушка, пытаясь увернуться от рук парня, что крепко прижимали ее спиной к стене рядом с дверью. Помещение, в котором они находились, было маленьким, заваленным коробками и частями декораций, с одним крошечным окошком чуть ли не у самого потолка, что едва разгонял мрак в комнате, не давая ей утонуть во тьме, так как свет не был включен.
- Ты игнорируешь меня уже несколько дней, что мне еще оставалось делать? – хмыкнул парень, скользя руками по мягким изгибам девушки, одетой в облегающие спортивные брючки и свободную футболку. Блондинка как раз спешила в класс хореографии, пока там было свободно.
- Терри, что ты делаешь? – чувствуя, как дрожь начинает охватывать ее всю, прошептала Кенди, уперев руки в плечи парня в бессмысленной попытке отстранить его от себя.
- А, что я делаю? – невинно поинтересовался он, сверкнув синим пламенем глаз. Затем скользнул левой рукой под футболку девушки, пробежав пальцами по нежной коже спины и по боку, чуть сжав его, и спустился к впадинке плоского животика, заставив блондинку своими действиями содрогнуться.
- Терри, не надо… - чуть осевшим голосом сказала Кенди, но парень будто и не услышал ее, коснувшись свободной рукой ее шеи и чуть заведя голову назад, прошелся губами по ее горлу к подбородку, по щеке к мочке уха и вновь спустился к шее, чуть прикусив там, где с неистовой силой билась голубая венка, снова поцеловал. Глухой стон сорвался с губ девушки, от чего она, залившись краской крайнего смущения, закусила губу и всеми силами вцепилась в плечи шатена, чтобы не упасть, ноги стали словно ватными и совершенно не держали ее. – Пожалуйста! – с трудом выговорила Кенди.
- Я говорил тебе – не дразни меня, Веснушка, - с довольной и дразнящей улыбкой прошептал Терри прямо в ухо блондинки, легонько зажав зубами мочку.
- Мы ведь… мы же договорились, что не будем… что… пока я… Энтони… - слова выходили бессвязными и с большим трудом, Кенди постоянно приходилось прерываться, кусая себе губы, боясь вновь не сдержаться и… Боже, как же ей было сейчас стыдно!
А этот несносный и самодовольный мальчишка, продолжал творить полное безобразие своими руками. С пылкостью ласкал дрожащее тело девушки, с силой прижимая ее к себе, пробегая ладонями от бедер по стройному, гибкому стану до лопаток, вновь спускаясь вниз и забираясь под, до крайности раздражающую, футболку, с трепетом поглаживая бархатную кожу, но все же не позволяя себе слишком увлечься и коснуться так манящей груди, лишь слегка обводя пальцами контур белья.
- Терри, зачем ты так сейчас? – чуть ли не плача от охвативших, доселе незнакомых ей эмоций, прошептала Кенди, уткнувшись лицом в плечо парня.
- Два месяца прошло, Веснушка! – сказал Терри, чуть резко приподняв голову девушки и вглядываясь в зеленые омуты, потемневшие от не меньшей страсти, охватившей ее, что чувствовал он сам. – Я терпеливый, но и у моего терпения есть предел. Находиться на расстоянии вытянутой руки и не иметь возможности даже коснуться…
Кенди не успела даже вздохнуть, как Терри тут же приник к ее губам, целуя алчно и требовательно, не оставляя и шанса на сопротивление. И девушка сдалась во власть любимого, ведь она так соскучилась по нему, по его объятиям, рукам и губам. Запустив пальцы в волосы парня, блондинка сильнее прижалась к нему, отвечая на его ласки с не меньшей страстью.
В какой-то момент появилось чувство, что мозг совершенно отключился, оставив только ощущения горячих рук и губ, и Кенди было совершенно все равно, где они находятся и что делают, нарушая все поставленные ею же запреты. Однако, спустя несколько мгновений, Терри, прорычав что-то нечленораздельное и довольно ощутимо прикусив нижнюю губу девушки, затем слегка проведя языком по ней, смягчая укус, оторвался-таки от опухших губ и уткнулся ей в шею, пытаясь дышать медленно и глубокой.
- Если мы сейчас же не остановимся, я за себя не ручаюсь, - чуть ли не до боли стиснув талию блондинки, проговорил Гранчестер, он все еще пытался бороться с собой, с собственным желанием, чтобы не послать все к черту и…
- Не…нет, не здесь, не сейчас, - спрятав лицо на груди Терри, тихо прошептала Кенди, она также не могла восстановить собственное дыхание, ее колотила нервная дрожь, а мурашки таки пробегали по всему телу от охватившей страсти, что требовала выхода, но которую дать она не могла, пока не могла.
Спустя некоторое время, когда оба, наконец, смогли собраться и восстановить над собой контроль, Кенди все же решила выяснить причины столь безумного поведения парня, начиная с выходки с представлением.
- Зачем? – пытливо глядя на Терри, задала она один единственный вопрос.
- А зачем ты меня втянула в этот цирк? – пожал плечами шатен, садясь на бутафорное кресло, которое жалобно скрипнуло под его весом.
- Я сделала это, потому что мы оба знаем, что лучше тебя с этой ролью не справиться никто, - закатила глаза Кенди, оставаясь стоять около двери. – И не надо хотя бы при мне строить из себя высокомерного ханжу, который считает все связанное со школой – цирком, - изобразив пальцами скобки при последнем слове, попросила она. – Я видела, как у тебя горели глаза во время сыгранной сцены, и если бы ты видел себя со стороны…
- Хм… - промычал Терри, слегка задумчиво разглядывая блондинку. И почему-то от этого взгляда, Кенди чувствовала себя крайне неуютно.
- Так, зачем? Для чего все это шоу? – развела руками Эндри.
- Причин много, - медленно произнес Терри, все еще не двигаясь, сидя на месте и продолжая буравить ее взглядом. – Но самая первая – это единственный способ проводить вместе хоть немного времени, не прячась или делая вид, что не замечаем друг друга.
- Терри… - чувствуя, как начинают щипать глаза, произнесла Кенди.
- А следующая причина… - резко встав с места и вновь нависнув над девушкой, продолжил парень. – Твоему Брауну пора привыкать видеть нас вместе, и, возможно, он начнет понимать, что не единственный в этом мире мужчина, что может претендовать на тебя, на твою любовь!
- Терри! – вновь повторила Кенди с расширенными от страха глазами.
Да, она собиралась все рассказать Энтони, да, собиралась разорвать отношения, потому что, сколько бы она не сопротивлялась, с каждым днем все четче осознавала, что без этого наглеца, прожигающего в эту минуту ее взглядом, ей больше не жить. Терри был нужен ей, как воздух, чтобы иметь возможность вздохнуть, как вода, бурлящая, но нежная и живительная, способная утянуть в водоворот безумных страстей, как солнце, единственно способное подарить ей тепло и свет, согреть душу и тело.
Но блондинку охватывало чувство страха и смятения от подобной демонстрации их отношений прилюдно, ее страшила реакция семьи, не говоря уж о том, через что придется пройти им с Энтони. А реакцию окружающий она вообще не хотела представлять, почему-то ей казалось, что ее просто разорвут бесчисленные воздыхательницы Гранчестера, одна только Сабина чего с стоила.
- Кенди, ему будет проще воспринять ваш разрыв, если это будет ожидаемо, а не как снежным комом на голову, когда вроде все замечательно и… - с нежностью лаская пальцами щечку девушки, сказал Терри. – Через несколько месяцев, я закончу школу и все эти подростковые страсти, что кипят тут, так и останутся в этих стенах, но нам с тобой дальше жить и поддерживать отношения с Брауном, как ты сама сказала, он – твоя семья, и нам от этого никуда не деться. Так что, становиться врагами совершенно не хочется, в первую очередь от этого будет больно тебе, а я не хочу подобного.
- Я понимаю, - тихо вздохнула Кенди, сильнее прильнув щекой к руке Терри. От ощущения его рядом, по телу пробегали мягкие волны тепла и умиротворения.
- Поэтому расслабься, и дай всему идти своим чередом, а там разберемся, - чмокнув в курносый носик блондинки, сказал Терри, затем улыбнулся коварной, будоражащей кровь улыбкой. – А, поскольку, выйдя за пределы этой… коморки, ты вновь запретишь мне касаться тебя в ближайшие… ээээ… не знаю уж сколько времени, я собираюсь в полной мере воспользоваться ближайшими минутами.
- Ээй? – едва удивилась Кенди такой быстрой перемене, как шатен, зарывшись пальцами в рассыпавшиеся локоны девушки, обрушился на нее очередным безудержным поцелуем.
Последний раз редактировалось Lara88 22 сен 2021, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 08 сен 2021, 13:29

Страсти накаляются, круг сжимается, вокруг бедных влюбленных всё больше так или иначе заинтересованных лиц... Чувствую, скоро грянет буря! 082*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 08 сен 2021, 16:53

Очень страстная глава 055*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 08 сен 2021, 17:16

bubn-anna@yandex.ru, ой да, Lara88 пишет очень чувственно, но при этом не пошло (чем грешат многие авторы).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 08 сен 2021, 17:28

Согласна.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя