Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 02 ноя 2021, 14:59

Спасибо! На написание главы обычно уходит всего пару часов, но слишком много дёргают мои неугомонные детки, так что все по возможности. Сейчас у меня подъем вдохновения, так, что буду стараться 133*

шандра
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:03

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение шандра » 02 ноя 2021, 15:34

Вау!!! Пьяная Кенди :x идет выяснять отношения 027* со слааабеньким, раненым-контуженным, беззащитным Терри 207*
Хоть бы уже призналась, что никакого отношения к Энтони не имеет 156*

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Зая » 02 ноя 2021, 16:21

Читаю) наслаждаюсь) отвлекаюсь) отдыхаю))))
Спасибо-спасибо!!!
Пусть вдохновение не покидает, пусть будет время и возможность... И пусть весь мир подождёт! 004*
А мы ждём продолжения)
Ждём-ждём-ждём-ждём!!!!!!!!!!!!!
Вот как-то так...

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 02 ноя 2021, 16:44

Похоже, Терри сбежал от Сюзанны 009* . . . И так спешил, что попал в аварию 082* 022* .

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Lara88 » 03 ноя 2021, 21:32

Глава 45

Пробуждение от какого-то странного забытья оказалось слишком резким и непонятно было, что именно его спровоцировало. Голова сильно болела, что даже глаз открывать не хотелось, будто после ужасного похмелья. Но он точно не пил, уже несколько месяцев вообще не притрагивался к спиртному. Так отчего же так гудит голова?
Последнее, что он помнил, как ехал на встречу с продюсером, которого черти занесли в Нью-Хейвен, и, кажется, попал в аварию. Точно, авария! Его занесло на гололеде, и он вылетел на встречную полосу и врезался в какой-то внедорожник. Дальше воспоминания обрывались. Хотя нет, словно, сквозь какую-то пелену он видел, нет, скорее слышал и ощущал до боли знакомый голос и прикосновения нежных пальцев.
Бред! Полнейший бред из-за удара головой, который он четко почувствовал прежде, чем отключиться.
Чувствуя, что не может вновь заснуть, Терри заставил себя открыть глаза. Вокруг царил полумрак. Только небольшая лампа на прикроватном столике хоть чуточку разгоняла ночную тьму. Было очень тихо, и слышались лишь звуки работающих медицинских приборов. Значит, он в больнице. Повернув голову в сторону окна, Гранчестер в шоке застыл, вглядываясь в очертания девушки в кресле рядом.
- Я, что, умер? – первое, что пришло на ум парня, когда он в полной мере осознал, кого видит перед собой.
- Даже в шутку не смей говорить подобное! – произнес обеспокоенный, слегка сиплый голос, о которого у парня все дрогнуло внутри.
В следующий миг его руки коснулись чуть прохладные пальцы, проверяя пульс, а после свет от маленького фонаря ослепил Терри на миг, когда девушка проверяла реакцию его зрачков.
- Кажется, все правда в порядке, учитывая обстоятельства, - констатировала Кенди, слегка дрогнувшим голосом.
Альберт был прав, вино свое дело сделало, она чувствовала себя более расслабленно, но все же не настолько, чтобы быть полностью спокойной.
- В любом случае, утром сделаем еще несколько анализов, чтобы исключить возможные последствия сотрясения, - все также деловито продолжала девушка, однако, до Терри не совсем доходил смысл ее слов.
Он, как завороженный, смотрела на столь знакомую, и в тоже время совершенно другую девушку в белом халате, не веря, что она ему не снится. Так любимые им белокурые локоны были убраны в высокий, тугой хвост, полностью открывая взору красивое лицо девушки, с ее невероятными зелеными глазами, которые свели его с ума в первый же миг их знакомства, маленький курносый носик, на котором при таком освещении, к сожалению, не были видны веснушки, на точеные скулы, слегка тронутые румянцем, или может ему так казалось. Взгляд остановился на губах блондинки, которые продолжали что-то ему говорить, но он совершенно ничего не слышал.
- Т-Терри, ты меня слышишь? – забеспокоившись от полностью застывшего выражения лица парня, сказала Кенди.
- Ты мне сейчас, правда, не снишься? – спросил актер, резко подняв руку и коснувшись щеки девушки, от чего та тут же вздрогнула, тяжело сглотнув.
- Нет, я настоящая, как ты уже успел убедиться, - произнесла блондинка, чуть отстранившись от него, ей было неимоверно тяжело находиться так близко к нему и чувствовать его прикосновения.
Сам Терри расценил ее действие по-своему и, сжав руки в кулаки, вновь откинулся на подушки.
- Тебе нужно поспать, чтобы набраться сил, - мягко сказала девушка, поправляя одеяло. У нее появилось ощущение, что она его чем-то задела, и он закрылся от нее, и это причиняло боль.
- Ты со всеми своими пациентами так заботлива или я исключение? – схватив за руку девушки и подтянув к себе, проговорил Терри.
Кенди показалось, что у нее сейчас остановится сердце, слишком близко находились они друг от друга, а актер продолжал буравить ее взглядом своих невозможно синих глаз, от которых мурашки пробегали по телу девушки.
- Я… я забочусь обо всех своих пациентах, - попытавшись отстраниться от парня, сказала Кенди.
Скрипнув зубами, Терри отпустил девушку и закрыл глаза, он начинал терять контроль над собой, а это было недопустимо. Она чужая жена! Она – жена Брауна!
- Мы… мы поговорим с тобой завтра, если ты захочешь, - неуверенно проговорила блондинка, направляясь к двери и не получив ответа, вышла в коридор.
По идее, она не была на дежурстве, вся их смена, после прошедшего дня, ушла на заслуженный отдых, но Кенди не смогла сидеть дома и ждать утра. Она не знала, чего ожидала от этой встречи, но ей хотелось сейчас же оказаться рядом с Терри, и неважно было, как это смотрелось со стороны, но, хоть на несколько часов, девушке нужно было побыть с ним. И она провела половину ночи в его палате, не сумев сомкнуть глаз даже на миг. Однако, после короткого диалога между ними, Кенди больше не могла оставаться там, и отправилась в ординаторскую, где ей, возможно, удалось бы поспать пару часов до начала смены. Хотя легко говорить, но невозможно сделать в ее ситуации.

- Кенди, что ты здесь делаешь? – удивленный, даже немного раздраженный голос доктора Симпсона заставил девушку вздрогнуть и чуть ли не пролить на себя горячий кофе, который она только, что сварила.
- Доброе утро, доктор! – бодро произнесла блондинка, которая на деле не спала уже двое суток. – Кофе? – протянув вторую чашку своему куратору, сказала она.
- Эээ, спасибо, конечно, - начала Симпсон, с подозрением оглядев девушку, - но я всей вашей группе дала отгул на сегодня, тебя, что не предупредили?
- Ну… мой телефон был недоступен вчера, а потом, если честно, я не успела просмотреть пропущенные звонки и сообщения, - слегка смутилась Кенди, но потом сразу взбодрилась. – В любом случае, мне не нужен отдых, я готова приступить к своим обязанностям.
- Ты какая-то странная со вчерашнего дня, - недовольно пробурчала Симпсон, ополоснув пустую чашку в раковине на углу. – Но, раз ты уверена, давай работать! Сейчас пятиминутка у главврача, потом начнется обход, так, что вперед!
Утро выдалось довольно насыщенным, учитывая количество раненных и пострадавших от вчерашних аварий, пациентов было вдвое больше обычного. До палаты хмурого и неразговорчивого актера, о местонахождении которого каким-то образом прознали журналисты, что теперь осаждали двери больницы, доктор Симпсон и ее ассистентка Кендис добрались только ближе к полудню.
- Добрый день, мистер Гранчестер! – добродушно произнесла доктор, переступив порог палаты пострадавшего. – Я, доктор Вирджиния Симпсон, ваш лечащий врач. А это моя помощница Кендис Уайт Эндри, одна из лучших наших интернов, - подмигнув девушке, добавила Симпсон.
- Одна из лучших… - глухо повторил Терри, неотрывно разглядывая девушку с момента, как она появилась перед его взором.
Он так и не сумел сомкнуть глаз весь остаток ночи, обуреваемый тысячей вопрос и желаний. А с наступлением утра, дергался от каждого шороха, ожидая появления Веснушки. Успел даже довести двух медсестер и медбрата, которые пытались поставить ему капельницу, выгнав всех из палаты.
Когда, наконец, появилась та, кого Терри с таким нетерпением ждал, он уже был на пределе. А вид молодой статной девушки, лишил способности здраво мыслить. При свете дня она казалась еще более притягательной и красивой. Перед ним стояла уже не шестнадцатилетняя девчонка, а взрослая девушка, с полностью сформировавшейся точеной фигурой, красивым лицом, все еще практически лишенном макияжа, и фарфоровой кожей, к которой так и хотелось прикоснуться. Терри вновь пришлось одернуть себя и отогнать запретные мысли и желания, ведь она давно уже принадлежала другому.
- Твое стремление помогать другим, как всегда вызывает восхищение, Кенди! – хмыкнул актер, все еще буравя девушку взглядом. Он был настолько увлечен собственными мыслями, что даже не обратил внимание, как именно представила девушку доктор.
- Так вы знакомы? – спросила Симпсон, подняв удивленный взгляд от медицинской карты, что просматривала.
- Д…да, - заикнувшись, пролепетала Кенди, стараясь не смотреть на Терри.
- Так вот, почему ты была такая странно-взволнованная вчера, - кивнула доктор, от чего блондинка вздрогнула, а Терри фыркнул себе под нос. – Таак, мистер Гранчестер, - перейдя на деловой, профессиональный тон, сказала Симпсон. – Как Вы уже поняли, у Вас перелом левой ноги, и была довольно неприятная, разодранная рана на бедре, которую пришлось зашивать. Но, не волнуйтесь, через пару недель, при соблюдении всех рекомендаций, - вперив осуждающий взгляд в своего своенравного пациента, сказала она, - вновь будете в форме, - заверила доктор, но актер совершенно не реагировал на ее слова, продолжая неотрывно следить за действиями Кендис.
Та как раз осматривала ушибы и раны на его голове. От ее прикосновений по всему телу Терри пробегали приятные мурашки. В какой-то момент, когда Кенди уже собиралась отстраняться от него, Гранчестер заметил то, чего не ожидал.
- Где твое кольцо? – поймав за левую руку Кенди и удивленно рассматривая ее, спросил Терри.
- Эээ, какое кольцо? – недоуменно спросила Эндри, слегка дернувшись от резких движений парня.
- Твое обручальное кольцо, ты, что не носишь его? – все еще разглядывая руку девушки, раздраженно уточнил Гранчестер, потом поднял взгляд на застывшую Кенди. – Что? И не говори мне, что ты развелась…
- Кенди, ты, что была замужем? – крайне удивленно спросила Симпсон, смотря на пару.
- Что? Конечно нет! – глаза Кенди от шока аж округлились. – Что за бред?
- Что значит, бред? – разозлился Терри, с силой дернув блондинку на себя так, что она еле успела ухватиться за бортики кровати, чтобы не упасть на актера.
- Эээ, мистер Гранчестер… - начала обеспокоенная Симпсон.
- Вы же с Брауном поженились еще два года назад, - будто обвинением прозвучали слова Терри. Брови Кенди взметнулись еще выше, хотя, казалось, дальше уже некуда. – Я видел вас в аэропорту, и ребенка… вашего ребенка, - парень еле заставил себя произнести эти слова.
- Что? Какой ребенок? – в еще большем недоумении спросила доктора.
- Да никакой, доктор Симпсон! – горько усмехнулась Кенди, которая уже начала мало-помалу понимать, что к чему. – Просто мистер Гранчестер у нас любитель делать поспешные выводы, не потрудившись разобраться в ситуации, не так ли Терри? – вперив раздраженный взгляд в растерянного и изумленного парня, спросила Эндри.
- Кенди, что…? – еле успел произнести все еще не отошедший от шока актер, но Кенди тут же вырвала руку из его хватки и отошла в сторону двери.
- Доктор Симпсон, если я Вам больше не нужна, то меня ждет доктор Кларенс на операции, и я должна подготовиться к ней, - обратилась Кенди к своему куратору.
- Да, конечно! – слегка неуверенно сказала женщина, понимая, что стала невольной свидетельницей весьма личной ситуации, возникшей между молодыми людьми.
Кивнув, Кенди тут же удалилась, даже не удостоив взглядом Терри, который только после ухода девушки, начал осознавать сказанные ею слова.
- Она не замужем?! – глухо спросил актер, посмотрев на доктора тем взглядом, что всегда заставлял окружающих нервничать.
- Да вроде бы никогда и не была, - с понимающей улыбкой произнесла Симпсон.
- И ребенка у нее нет?!
- За последние три года она точно не рожала, уж это-то мы бы заметили, - рассмеялась доктор.
Терри втянул в себя воздух так резко, что аж легкие заболели. Прикрыв глаза, он с силой сжал челюсти, чтобы не взорваться. Это не могло быть правдой. Он до ужаса боялся даже дать себе надежду хоть на миг усомниться в своей глупости и неправоте. Как? Как он мог ошибаться все эти годы? Этого не может быть!
Терри дернулся на кровати так, что испугал доктора.
- Что Вы делаете, мистер Гранчестер? -бросившись к нему и пытаясь удержать на месте, воскликнула Симпсон.
- Я должен сейчас же ее увидеть! – безапелляционно заявил актер, вновь пытаясь встать с места.
- Но вы же понимаете, что в этом состоянии не сможете подняться на ноги? – недовольно пробурчала женщина, заставив-таки упрямца лечь обратно. – А Кенди, в любом случае, будет недоступна следующие несколько часов, так что Вам придется потерпеть, мистер Гранчестер.
- Вы не понимаете, доктор, это просто вопрос жизни и смерти! – воскликнул Терри.
- Может я и не знаю, что у вас произошло, но все же кое-что успела понять, - заверила Симпсон, слегка потрепав парня по руке. – Не волнуйтесь, вы еще успеете поговорить, но пока Вам лучше отдохнуть, - сказала женщина, направляясь к выходу. – И да, позвольте, наконец, нашим работникам делать свое дело, если хотите в скором времени оказаться за пределами нашей больницы.

Кенди ходила раздраженной весь день, как огня избегая палаты N412, вокруг которой бесперебойно крутился весь женский персонал больницы, даже несмотря на нелюдимое поведение ее временного постояльца. Вся больница гудела о знаменитом актере, что сейчас лечился у них.
После обеда приехали агент Гранчестера и еще парочка важных мужчин в костюмах. Хотели даже выставить охрану перед палатой, боясь как бы какой-нибудь журналист не пробрался внутрь, но сам актер запретил устраивать цирк вокруг него, велев заняться более важными делами и не дергать его.
Терри с нарастающим нетерпением ждал Кенди, и это ожидание снедало его так, что хоть волком вой. За прошедшие часы он успел передумать и промотать в памяти все, что было связано с Кенди, после его отъезда из Лондона. Информации у него, как таковой не было вообще, он сам отгородился от всего внешнего мира, в котором могло проскользнуть имя наследницы Эндри.
Почему он решил, что она замужем? Потому что сам слышал, как новость о женитьбе Брауна обсуждали актрисы из сериала, но… он ведь так и не остановился, чтобы дослушать имя избранницы своего бывшего соперника. А, зачем? На ком еще мог жениться Энтони, если не на Кенди?! А, если нет? Терри не мог поверить, что, находясь в здравом уме, Браун мог отпустить Кенди и жениться на другой. Но все же…
Не выдержав ожидания, Терри достал телефон и сделал то, что запрещал себе делать последние годы, зашел в поисковую систему и забил имя «Эндри». Семья, как всегда держалась подальше от светской хроники, не позволяя никаким скандалам коснуться их безупречной репутации. В разное время появлялись сообщения о свадьбах молодых наследников империи Эндри, самым громким, из которых, естественно, была свадьба патриарха клана, Уильяма Альберта Эндри, меньше двух лет назад. Перед глазами рябело так, что актер с трудом отыскал статьи о венчании Энтони Брауна с некой Мирандой Стюарт. Терри долгих десять минут заторможено смотрел на свадебную фотографию и не мог поверить собственным глазам. Дальше шла статья, что, спустя еще чуть больше года, в семье Браунов родилась девочка, крестной которой стала мисс Кендис Уайт Эндри, приемная дочь главы Эндри.
- Господи, что происходит? - схватившись за голову, простонал Гранчестер.
Все внутренности разрывались от боли и неверия. Стало практически невозможно дышать, и Терри пришлось делать быстрые глубокие вздохи, чтобы успокоиться и восстановить дыхание, пока весь медперсонал не сбежался в его палату. Смахнув застилавшие глаза слезы отчаяния, актер вновь стал просматривать информацию, на этот раз лично о Кенди. Но о девушке практически ничего не было известно, только то, что она училась в Йельском университете на врача, не была замужем, хотя поклонники, очень часто весьма надоедливые, так и ломались в двери блондинки, из-за чего ее приемному отцу пришлось приставить к ней постоянного телохранителя. Время от времени мисс Эндри посещала различные вечера со своей семьей, каждый раз производя фурор своим безупречным вкусом, задорным характером и неугасаемой энергией.
Покопавшись еще немного, обезумевший уже Гранчестер понял, что девушка удалила все свои странички в социальных сетях и вела довольно закрытый образ жизни, полностью погрузившись в учебу.
Не в состоянии больше выдержать всей той информации, что свалилась на него, Терри швырнул телефон на стену напротив, и тот разлетелся на мелкие осколки.
- Что происходит? Что… что происходит? – уже не соображая, что он делает, проговаривал актер, все интенсивнее нажимая на кнопку вызова медсестры.
- Что случилось, мистер Гранчестер? – испуганно спросила Кэти, вбежав в палату актера. – Вам плохо? Что болит, где болит? – пытаясь осмотреть бледного и взвинченного молодого человека, вопрошала девушка.
- Где Кенди? – отмахнувшись от манипуляций медсестры, спросил Терри, чем несказанно удивил Кэти.
- Ээ, вы про нашу Кенди, интерна? – на всякий случай уточнила девушка, хотя в их больнице никаких больше Кенди не было.
- Да, - рявкнул Гранчестер страшным голосом. – Кендис Уайт Эндри, если так яснее! Где она?
- Ну… ну, кажется, ее дежурство закончилось, и доктор Симпсон отпустила ее домой.
- Что? – перед глазами Терри будто начинало темнеть, он был в таком отчаянии и в тоже время ярости, что совершенно не мог себя контролировать.
- Мистер Гранчестер, Вам нужно успокоиться, Ваш пульс уже зашкаливает, - совершенно испугавшись, проговорила Кэти.
- Так, что здесь происходит? – в палату быстрыми шагами зашли Симпсон, а за ней дежуривший в эту смену Крис. – Мистер Гранчестер, Вы понимаете, что, если сейчас не успокоитесь, у Вас сердечный приступ начнется? – осмотрев, насколько это было возможно, разбушевавшегося пациента, проговорила доктор. – Кэти, приготовь, пожалуйста, инъекцию…
- Не смейте, даже приближаться ко мне! – медленно процедил сквозь зубы Терри. – И, если Кенди не появится в этой чертовой палате в ближайшее время, я такое устрою вашей больнице, что долго не сможете оправиться!
- Мистер Гранчестер, при всем уважении, но Вы понимаете, что сейчас угрожаете нам? – вздохнув, произнесла Симпсон. На самом деле она ожидала, что этот парень устроит им сцену, но Кенди была категорично настроена в своем нежелании видеться с ним.
- Поверьте, док, я сейчас нахожусь не в том состоянии, чтобы пытаться разобраться в происходящем вокруг, - в упор посмотрев на женщину, сказал Терри. – И, поэтому я просто Вас прошу, попросите мисс Эндри зайти в мою палату, - как можно спокойнее произнес актер, чувствуя, что вновь начинает терять самообладание.
- Что тут творится? – еле пробравшись в палату через толпу любопытствующих, спросила Кенди, вперив взгляд своих изумрудных глаз в лицо взбешенного парня. Они буравили друг друга взглядами, казалось, целую вечность, пока Терри первым не очнулся.
- Оставьте нас! – слова прозвучали четким приказом, от которого вздрогнули все, кроме самой Кенди.
- Яблоко от яблони… - закатила глаза блондинка, продолжая видеть перед собой только Терри. – Думаю, герцог бы гордился тобой!
- Что же, я сын своего отца, как ни крути! – отвечая не менее пристальным взглядом, сказал Гранчестер. – Выйдете все! – вновь произнес актер.
- Кенди… - неуверенно начала Симпсон, глядя на Терри.
- Не волнуйтесь, доктор, все в порядке, - немного неопределенно махнула рукой девушка, стараясь не смотреть ни на кого из своих коллег, чувствовала она себя более, чем неловко.
- Если, что, позовешь, - сказал Крис, выходя из палаты. Он совершенно не хотел оставлять Кенди с этим самоуверенным типом, который вызывал раздражение, но парень более, чем понимал, что девушка должна лицом к лицу встретиться со своими демонами, иначе так и будет чахнуть в своем замкнутом мирке, который себе же создала.
- Что за цирк ты устроил, Терри? – раздраженно спросила Кенди, когда они, наконец, остались вдвоем. – Ты уйдешь отсюда через несколько дней и забудешь об этом месте, а мне здесь еще работать и работать. К чему весь этот спектакль?
- Я хочу знать правду, - сказал Гранчестер, все еще тяжело дыша.
- Какую правду? – отводя взгляд, спросила девушка, вдруг она почувствовала такую страшную усталость, что ноги чуть было не подкосились.
- Подойди ко мне, пожалуйста! – попросил Терри, протянув ей руку.
- Зачем?
- Кенди, пожалуйста! – в голосе парня звучала такая мольба, что блондинка просто не смогла противиться.
Прикрыв на миг глаза, она подошла ближе и села в кресло рядом, но руки его все же не коснулась. Кенди боялась саму себя, как всегда рядом с ним, она теряла контроль над собой.
- Что ты хочешь, Терри? – вновь посмотрев на актера, спросила Эндри.
- Я уже сказал, хочу знать правду, - повторил парень, разглядывая девушку, чем вызывал в ней легкую дрожь.
- Тебе не кажется, что ты опоздал с этим лет на шесть? – горько усмехнулась Кенди.
- Не играй со мной, Веснушка, прошу тебя! – сказал Терри, вновь протянув руку, чтобы коснуться щеки девушка. Кенди вздрогнула от его обращения, но не смогла избежать контакта с пальцами парня. – Почему ты не вышла за Брауна? Вы ведь…
- Что мы ведь? – резко прервав контакт с актером и откинувшись назад, спросила Кенди. – Тебе ведь тогда хватило всего пары минут, чтобы за всех нас принять решение и просто исчезнуть, так чего ты сейчас хочешь?
- О чем ты говоришь? – взорвался актер, раздосадованный холодностью девушки. – Я видел, что ты… ты предпочла его, после всего, что было, ты выбрала его… - резким выпадом Терри подался вперед, и его пальцы больно сжались на лице девушки, выражение которой привело было в полное недоумение Гранчестера, если бы он не был так зол в этот момент. – Ты просто отдалась ему, всего через пару дней, как я… - горечь так и сочилась от каждого слова, раздирая все его внутренности, он вновь видел перед глазами сцену, вмиг морально уничтожившую его. – Почему, Кенди? Зачем? Зачем это надо было, если в итоге ты не с ним?
- А задать эти вопросы тогда ты, конечно, не додумался?! – отбросив руку актера со своего лица, сказала Кенди.
- Ты была его девушкой, и я не мог…
- Я была ТВОЕЙ! – воскликнула Кенди, со слезами на глазах, шокировав парня. – Я была твоей, но ты этого так и смог принять. Я навсегда отказалась от Энтони в тот миг, как позволила тебе коснуться себя, но тебе этого было недостаточно! Я даже понимаю тебя, но ты…
- Я видел, что видел, - упрямо повторил Терри, все еще не понимая. – Та сцена все еще стоит перед глазами, и я схожу с ума каждый раз, как вспоминаю, думаю об этом.
- Ты видел? – неожиданно рассмеялась Кенди, поразив и озадачив Гранчестера еще сильнее. – Да, что видел, Терри? Ты видел, как взбешенный от ревности и чувства потери и предательства парень силой целовал меня? Как он, ничего не видя перед собой и не слыша ни просьб, ни мольбы, пытался добиться меня?
С каждым словом Кенди в глазах Терри темнело все сильнее, а дыхание становилось таким прерывистым, что он вновь был недалек от приступа.
- Ты это видел? Видел, как я пыталась бороться с ним, но оказалась слишком слаба, чтобы сопротивляться и позволить ему касаться себя? – у самой Кенди уже начиналась истерика, и она просто не могла заставить себя остановиться.
- Ты хочешь сказать, что он тебя… что Браун тебя…? – в ужасе и ярости воскликнул Терри, не в силах закончить собственную мысль, слишком она была дикой и страшной. Это он виноват, во всем виноват он, что не доглядел, не помог, Господи, что он наделал?
- Конечно же, нет! – резко сказала Кенди, чувствуя, как ее бьет озноб, не меньше актера.
- Но ты сказала… - растерянно сказал Терри.
- Я смогла привести его в чувства, и мы поговорили, как нормальные, цивилизованные люди, и поставили все точки над «i» над нашими отношениям, и разошлись мирно.
- Ты хочешь сказать, что в тот вечер вы расстались? – словно в каком-то трансе, спросил актер, голос сорвался, он был в таком шоке, что ничего не соображал.
- Ты просто не дал мне шанса тебе рассказать об этом, - тихо сказала Кенди, смотря на свои подрагивающие руки. – Письмо, жалкое письмо, вот, что ты мне оставил после себя. А я бежала за тобой, как сумасшедшая неслась в аэропорт, молясь лишь о том, чтобы только успеть, догнать тебя, и мне было все равно, какие мотивы у тебя были, чтобы решить так, как ты решил, главное было найти тебя, но я опоздала, всего на каких-то жалких несколько минут…
Слезы градом покатились из глаз Кенди, и она спрятала лицо в ладонях, мелко дрожа всем телом. Терри в ужасе смотрел на девушку, еле заставив себя подавить рвущийся наружу крик.
- Я несколько недель не могла понять, что на самом деле произошло, - чуть успокоившись, продолжила Кенди и посмотрела на бледного, как мел, парня. – А, когда поняла, была уже полностью опустошена, словно часть меня просто вымерла.
- Кенди! Кенди! – подавшись вперед, насколько это было возможно с фиксированной ногой, Терри захватил руки девушки и, подтянув к себе, крепко прижал к своей груди. Блондинка даже не пыталась сопротивляться этому. – Прости меня! Прости! Прости! – все повторял актер, как можно сильнее сжимая ее в своих руках и беспорядочно целуя волосы, лицо, руки девушки. – Почему ты не нашла меня, не рассказала, Господи, Веснушка, почему? Столько лет!
- Ты не дал мне возможности найти тебя, - мотнула головой Кенди, отстраняясь от актера и смахивая со щек слезы, поднялась с места и отошла чуть подальше.
- Но Альберт… я ждал, несколько лет надеялся, что…
- При чем тут Альберт? – вновь разозлилась блондинка. – Мне не нужно было, чтобы кто-то это сделал, ты должен был МНЕ, слышишь, мне оставить хоть маленькую лазейку, хоть что-то, чтобы я, Я могла тебя найти! – голос вновь сорвался, но Кенди решительно встряхнула себя и посмотрела на парня. – Я писала тебе, сотни писем, тысячи сообщений, звонила сутками напролет, надеясь, что, вдруг, ты все же ответишь, увидишь, позвонишь, но… тишина, одна бесконечная тишина, пустошь, как и в моей душе.
- Я был уверен, что ты с Брауном, что вы поженились, что ты счастлива! О Боже! – запустив пальцы себе в волосы, простонал Гранчестер, все еще до конца не осознавая происходящее.
- Все считали, что я веду себя глупо, никто не понимал меня, даже Альберт! – глухо рассмеялась Кенди, заставив Терри посмотреть на себя. – Но я не могла, я…
- Кенди…
- Хотя нет! – невесело сказала девушка. – Однажды я все же воспользовалась помощью Альберта и позвонила тебе, но…
- Тот звонок два года назад, - вдруг осенило актера. – Я знал, что что-то не так с тем звонком, я чувствовал это, - сжав кулаки, произнес Терри, ругая собственную оплошность, что оставил телефон без присмотра и Сюзанна... – Ох! Тебе ответила Сюзанна, и ты бросила трубку.
- Я была немного шокирована, но… это нормально! – вновь смахнув слезы, сказала Кенди. – Так правильно и естественно, и я все прекрасно осознала, как только немного успокоилась, - прикрыв глаза, девушка обняла себя руками за плечи, будто озябнув от сильного ветра. – Терри, что ты делаешь? – в испуге бросилась она к парню, когда поняла, что он дергает загипсованную ногу, пытаясь сорвать с фиксатора.
- Ничего не нормально, Веснушка! – пробормотал актер и, перестав, наконец, манипуляции с собственной ногой и откинувшись назад на подушки, прикрыл на миг глаза. – Ничего из всего, что мы пережила за эти годы, не нормально!
Терри резко распахнул глаза, и также порывисто вновь обнял встревоженную и опешившую девушку, которая никак не успела отреагировать на действия парня. Губы, столь знакомые, родные, с жадностью прильнули к слегка раскрытым от изумления мягким губам девушки, лишая ее всякой воли. Столько боли, горечи, отчаяния и тоски было в этом сумасшедшем поцелуем, что обоим казалось, что сердце не выдержит. Яростные движения губ, неудержные ласки рук и пальцев актера заставляли терять связь с реальностью, забыть на эти мгновения о той пропасти, что они сами создали между собой по собственной глупости. А ответные, нежные ласки девушки полностью лишали контроля, заставляя желать все большего, чтобы хоть как-то выразить ту всепоглощающую страсть, что затмевала все остальные чувства и эмоции в этот момент.
- Как же я соскучился по тебе! – прохрипел Терри, еле заставив себя оторваться от любимых губ, но не сумев противиться желанию касаться ее, сжимая одной рукой хрупкий стан девушки, а другой – развязав ее волосы и освободив сводящие его с ума кудри из крепкого плена тугого хвоста. – Ты и не представляешь, сколько ночей я провел, грезя лишь о тебе и ненавидя себя за подобные желания, считая, что оскорбляю тебя этим, ведь ты была чужой женой, - тут же уткнувшись носом в волосы Кенди, проговорил актер, обдав ее шею горячим дыханием, вызывая мурашки на коже. – В каждой я искал только тебя и сходил с ума каждый миг, представляя, как ты с Ним.
Судорожно вздохнув, Кенди резко отстранилась от Терри, будто только в этот миг сумев сбросить с себя накрывшие ее безумные чувства, что всегда вызывал в ней этот человек.
- Все, хватит! – прерывисто произнесла девушка, пытаясь освободиться из рук парня. – Это то, что не должно больше повториться!
- Что?
- Слишком много времени прошло и еще больше воды утекло. Слишком поздно! – безрезультатно пытаясь увернуться от застывшего актера, сказала Кенди.
- Что значит, поздно? – глаза, минуту назад выражавшие бурю чувств страсти, любви и нежности, тут же потемнели от непонимания и ярости. – У тебя кто-то есть?
- Терри…
- Скажи! – начиная терять контроль, сказал Гранчестер. – Умоляю, скажи, что никого нет, не лишай меня последней надежды!
- Нет никого, Терри, - устало произнесла девушка. – Но…
- Значит, ты – моя? – выражение заставило вздрогнуть Кенди, но она никак не успела отреагировать, как дверь в палату резко и бесцеремонно распахнулась, и на пороге появилась миниатюрная, красивая блондинка в роскошном брючном костюме твидового цвета.
- Терри, любимый, что произошло? – выпалила она прямо с порога. – Я прилетела первым же рейсом, как узнала, что… - Сюзанна застыла на полуслове, не веря смотря перед собой. – Что здесь происходит?
Кенди дернулась в руках Терри, как только услышала первые слова Сюзанны, но актер держал ее слишком крепко в своих руках, чтобы она смогла вырваться.
- Отпусти меня! – тихо промолвила Кенди, вцепившись в ладони парня.
- Ответь мне! – абсолютно не обращая внимание на верещания Марлоу, потребовал Терри, прожигая взглядом Кенди. – Ты все еще моя?
- Терри! – писк Сюзанны заставил Эндри на миг прикрыть глаза, потом она решительно отстранила руки актера от своего лица и выпрямилась.
- Ты – уже не мой! – с грустной улыбкой сказала Кенди и быстро отошла от кровати парня, ей было очень стыдно даже смотреть в сторону Сюзанны, она чувствовала себя виноватой перед ней.
- Я не оставлю тебя, Кенди, слышишь меня?! – четкий и уверенный голос Терри настиг девушку около двери. – Я не позволю тебе уйти, больше не позволю!
- Я никуда и не уходила, Терри! – не поворачивая головы и сжав пальцами дверной косяк, сказала Кенди. – Ни на миг, все шесть лет! Желаю скорейшего выздоровления, мистер Гранчестер! – и бросив мимолетный взгляд на вновь побледневшего актера, быстро покинула палату.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Syuil » 03 ноя 2021, 22:26

Ох.. ну хоть поговорили..
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Angelina Jonson » 03 ноя 2021, 23:18

Автор,большое спасибо за скорость.По возможности не сбавляйте темп 133* Читала с большим удовольствием!Даже жалко Терри стало как то. 022* Сюзанна как всегда выбесила,пристрелите ее кто-нибудь уже. :| А вообще это глава-бальзам на душу,наконец то поговорили, и все выяснили.
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение Зая » 04 ноя 2021, 00:40

И пусть любимый форум не боится, что ушастая опять куда-то пропадёт...
Потому что теперь есть то, ради чего она заглядывает сюда каждый вечер 003*
Читаю, переживаю....плачу.....перед глазами картинки...
Ох, как же всё это.....до глубины пробирает!!!!
Спасибо!!!!
За впечатления, которые ..... да.......
Вот как-то так...

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 04 ноя 2021, 11:29

Интересно посмотреть на реакцию Сюзанны.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 04 ноя 2021, 11:36

Кстати, в этом все мужики: им можно спать с другими, считают это нормальным, а женщинам нельзя - сразу предала.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей