Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 09 окт 2021, 16:04

Было круто! 😂😂

Элизе не выгодно убирать с дороги Терри, разве что ради мести...
Завтра или послезавтра выложу продолжение и будет видно. 😉

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 09 окт 2021, 18:01

Lara88, с нетерпением ждём авторскую версию!!

А пока моё альтернативное продолжение (начало на прошлой странице):

На холме две пары, Кенди с Терри, Энтони с Сабиной. Все помирились, дружат парами. В кустах Элиза: "Вот же блин, все по парам, а я одна, а вот я возьму и сделаю так, чтобы раз не мне, так и не вам!"
***
В кабинете у сестры Грей. Элиза: "Понимаете, они... вдвоём... меня... одну... принудили... в извращённой форме..."
***
На школьном совете. Сестра Грей: "Тут, знаете, жалоба поступила... на домогательства".
Член совета 1: "На кого жалуются?"
Сестра Грей: "На Гранчестера и Брауна"
Член совета 2: "Ха, да с деньгами Гранчестера полшколы спят и видят, чтобы он их... В общем, там либо по согласию, либо клевета!"
Член совета 3: "А Браун тот вообще то ли вечный девственник, то ли гей... В порочащих связях не замечен. В общем, тоже не верю!"
Член совета 4: "А кто, простите, жалобу подал?"
Сестра Грей: "Элиза Леган"
Член совета 1: "Ах эта... Эта сама кого хочешь принудит! Ой... простите..."
Члены совета 2-3-4 хором: "Эээ... В смысле... Вас тоже?! А клялась, что любит только меня!"
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Кенди. Современная история

Сообщение Syuil » 10 окт 2021, 09:38

138* :x
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 10 окт 2021, 11:01

Himawari, ваши альтернативные версии, как всегда, на высоте! 😂😂

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 10 окт 2021, 13:40

Syuil, Lara88, спасибо 133*
Lara88, очень жду новую главу! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 10 окт 2021, 23:39

Глава 39

Прогулявшись по территории около получаса, Энтони еле заставил себя вернуться в зал. Он надеялся, что свежий воздух поможет ему хоть чуть-чуть остыть, чтобы хотя бы в относительно спокойном состоянии встретиться с Кенди и не устроить сцену у всех на виду, а он, как это было не прискорбно, был недалек от этого.
Все о чем он мечтал все эти годы, все к чему стремился, на чем на годы вперед планировал свою жизнь, их с Кенди жизнь, рушилось на глазах, как карточный домик. Он все равно не мог поверить в происходящее. Это было полным бредом, не могло все это быть правдой! Так и хотелось взвыть раненным зверем от боли и чувства потери. Предательства! Нет! Нет, сначала, нужно было поговорить с ней, все выяснить, попытаться разобраться, может понять… Может… Надо поговорить!
Но Энтони до зала так и не дошел, когда встретил слегка взволнованных кузенов около главного вестибюля.
- Где ты был? – недовольно, нахмурив брови, спросил Стир.
- Гулял, - неоднозначно ответил Энтони. – Где все?
- У Кенди резко температура поднялась, сейчас ее осматривает доктор Джонс, - сказал Арчи, он был хмур не менее брата, он не понимал, что происходит, но ему не нравилось абсолютно все, что происходило последний час.
- Что? Почему? – всполошился Браун, в голове стучало, но все личные переживания в этот момент отошли в сторону. – Они в медблоке?
- Мы пока тоже ничего не знаем, - протерев очки, сказал Стир. – И нет, девочки проводили ее в комнату, потом Альберт вызвал доктора. Так, что придется тебе потерпеть здесь вместе с нами.
- А где Альберт? – обведя взглядом помещение, спросил Энтони.
- Ему позвонили, он вышел, - ответил Арчи. – И, по-моему, это была одна юная мисс, которую наш дорогой дядюшка всячески пытается скрыть от нас, - ехидно заметил он. Стир прыснул, но сумел ограничиться еле заметным смешком. Энтони же вообще не обратил внимание на слова Арчи, ему было не до шуточек и веселья.
- Скроешь тут от вас, - недовольно изрек Альберт, неожиданно для Корнуэлла-младшего появившись у них за спиной. – Все не уймешься?
- Не-а, - пожал плечами Арчи. – Пока не признаешь, что тоже, наконец, попал в сети.
- Твою бы энергию, да в мирных бы целях, - вздохнул Альберт, потом перевел взгляд на мрачного, словно закрывшегося, Энтони. – Ты в порядке?
Браун бросил на него тяжелый взгляд, но ничего не ответил. Старший мужчина коротко вздохнул, он и так понимал, что к чему, было бы глупо полагать, что его племянник настолько слеп, чтобы ничего не замечать и не понимать.
- Мистер Эндри! – позвала доктор Джонс, появившаяся в вестибюле через несколько минут.
- Доктор Джонс, что с моей дочерью? – подойдя к женщине, спросил Альберт.
- С ней все в порядке, не волнуйтесь, - успокоила врач. – Думаю, это последствия недосыпа, перенапряжения и стрессов на фоне этого их спектакля, да и учеба, бал… организм просто ослаб и потребовал таким образом причитающийся ему покой.
- Значит никаких осложнений, ничего...? – спросил Альберт.
- Нет, отлежится пару дней и будет, как раньше, бегать и смеяться ваша неугомонная девочка, - добродушно улыбнулась женщина, вызвав ответный смешок у Эндри. – Сейчас я дала ей жаропонижающее и еще пару таблеток оставила у О ‘Брайан, девочки обещали позаботиться о Кендис.
- Спасибо Вам большое! – поблагодарил Альберт. – Что ж, парни, - обратился он к племянникам, когда они попрощались с женщиной. – Полагаю, сегодняшний вечер можно считать законченным, так, что пора расходиться, мне еще на другой конец города до гостиницы ехать.
- Да, ты прав, Альберт, - кивнул Стир, - день, действительно, был слишком длинный и тяжелый.
Распрощавшись, Эндри стали расходиться.
- Энтони! – положив руку на плечо молчаливого юноши, сказал Альберт. – Если у тебя что-то случилось или тебе необходимо поговорить… Ты знаешь, я всегда готов выслушать и помочь по возможности, хотя бы советом.
- Спасибо! – тихо ответил Браун. Как бы ему не хотелось обсудить происходящее с Альбертом, который часто заменял ему и отца, и старшего брата, но сейчас он должен был разобраться во всем сам. – Может потом… - и похлопав по руке дяди, удалился в сторону мужского корпуса.

Утро наступило, казалось, слишком рано, а может наоборот. Еле разлепив глаза, Кенди долго не могла понять, как она оказалась в своей постели. Последнее, что запечатлелось в ее сознании, это, как Терри покинул бальный зал вслед за родителями, а потом куда-то исчез Энтони, и это очень беспокоило девушку. После, все будто расплывалось, только обрывки лиц, в основном Анни и Патти и, почему-то, доктора Джонса, и неясные голоса и тихие разговоры, смысл которых она не уловила и не запомнила.
Голова была очень тяжелая и перед глазами все время мелькали какие-то черные точки-линии. Да, что происходит? Потянувшись рукой к прикроватной тумбочке за телефоном, чтобы хотя бы посмотреть который час, она случайно задела стакан с водой, который упал и со звоном разбился.
-А? Что? – подпрыгнула на кресле, разбуженная от звука разбиваемого стекла, Анни. – Кенди, ты проснулась?
- Анни? – удивленно сказала блондинка, не решаясь открыть глаза, голова все еще кружилась. – Почему ты здесь? И, что со мной?
- Ну, в целом, ничего такого, но у тебя высокая температура с вечера, - объяснила Анни, поднявшись и быстро убрав осколки. – Доктор Джонс сказала, что ты перенапряглась, и это результат стресса. Пара дней отдыха, и ты будешь, как новенькая.
- Да, что за глупости? – попытавшись сесть, проворчала Кенди. – У меня температуры не бывает, даже во время простуды.
- Ну… похоже, ты сильно довела свой организм, вот он тебе и отплатил, - рассмеялась Анни, потом добавила серьезным тоном, - мы, правда, перепугались. Парни уже несколько раз звонили, но ты спала.
- А сколько сейчас времени? – все же приняв сидячее положение и разлепив глаза, стараясь сфокусировать взгляд, чтобы не вызвать головокружение или тошноту, спросила Кенди и потянулась-таки за своим телефоном. – Это, что, сейчас пять часов вечера? – ошарашенно глядя на экран, воскликнула она.
- Ты долго спала, - пожала плечами Анни.
- Ты, что же, всю ночь и весь день так сидела? – подняв глаза на подругу, которая присела на краешек ее кровати, спросила растроганная блондинка.
- Мы с Патти заменяли друг друга, она ушла поесть и принести тебе что-нибудь, какой-то бульон, чтобы поела, когда проснешься, - улыбнулась Анни.
- Девочки, я так вас люблю! Моя Анни, моя милая Анни! – обняв подругу, сказала Кенди, у которой слезы лились уже рекой.
- Ох, Кенди, ну ты чего? Я же сейчас тоже расплачусь!
Вернувшаяся через пару минут Патти, застала двух рыдающих на плече друг друга подружек, и в этот момент она не знала – самой расплакаться вместе с ними или рассмеяться.
К вечеру температура Кенди начала сама спадать, и чувствовала она себя намного лучше, но девочки все равно не разрешали ей вставать, а в ванную провожали сами, ожидая за дверью. Оставшуюся половину дня, девушка практически проспала, на чуть долгое время просыпалась она только, чтобы поесть и восстановить силы, да поговорить с взволнованными родственниками. Голос Энтони ей не нравился совершенно, был пустой, безжизненный, слова давались, будто, с большим трудом, но ни на какие вопросы он не желал отвечать, однако, Кенди была уверена, что знает причину его поведения, и это пугало ее до мурашек, она очень боялась за него.
От Терри не было вестей, он не звонил, что было очень странно, но к ночи, когда Кенди стало получше, она заметила, что пропустила сообщение, пришедшее ей в приложении соцсети.
“Любимая, прости, что так внезапно пропал вчера вечером, но мне нужно было разобраться в отношениях с родителями, - гласило смс-сообщение. – Не волнуйся, все в порядке, по крайней мере, герцог больше не будет препятствовать моим встречам и общению с матерью.
Остальное, когда вернусь, может быть завтра или послезавтра.
Если будет возможно, отложи разговор с Энтони, пока я не вернусь, мы вместе с ним поговорим и все решим!”
Кенди вздохнула. Хорошо, значит Терри сумел найти общий язык с родителями, и она была уверена, что теперь у них все будет хорошо, она надеялась на это. Но ее сильно беспокоили слова Терри, о возможности отложить разговор с Энтони. Формулировка была странная, вернее она явно означала, что Энтони уже что-то знал и собирался потребовать от нее ответов, чего боялся Терри, не желая оставлять ее одну в эту минуту. Это было глупо, ведь, чтобы не произошло между ней и Энтони, он никогда не причинит ей вреда, она это знала, да и данный разговор не предполагал присутствия третьего лица, даже, если он и был частью этой истории.
У Кенди вновь разболелась голова, и она боялась, как бы температура вновь не поднялась. Поэтому быстренько выпив легкое успокоительное, которое ей дала доктор Джонс, легла в постель и постаралась вновь уснуть, пока надзирательная Патти была в ванной. Терри она так и не сказала, что заболела, не нужно было ему лишнее волнение, пусть спокойно решает свои семейные проблемы.
На следующий день Кенди чувствовала себя уже намного лучше, температуры не было, но была легкая слабость, поэтому доктор Джонс порекомендовала отлежаться еще хотя бы еще пару дней, на что, Кенди, недовольно сопя, зарылась головой в одеяло, вызвав смех женщины.
Поскольку был понедельник, Патти и Анни покинули ее, отправляясь на занятия, но заставили пообещать, что, если будет малейшая необходимость, тут же им сообщить. Весь день Кенди отдыхала, в основном, спала, немного почитала, просмотрела фотографии спектакля, которые ребята из театральной группы прислали ей на почту. От каждого кадра внутри девушки все дрожало, она в мельчайших подробностях помнила каждый миг пьесы, особенно, когда Терри… Боже, этот момент она не забудет никогда. И как же в эту минуту хотелось, чтобы он, наконец, пришел, обнял и сказал, что все будет хорошо, они справятся, разберутся, как бы тяжело не было. Почему-то сердце неприятно сдавливало, не давая нормально дышать.
Это все из-за Энтони, говорила себе Кенди, все сильнее нервничая из-за предстоящего разговора. Сколько бы раз она не пыталась поговорить с ним, но именно в этот раз знала, что вот он конец, что пути назад больше нет, да и не хочет она. Слишком сильно устала от собственной лжи, от чувства предательства, что разъедала ее изнутри. Альберт был прав, если не покончить с этим в ближайшее время, они действительно с ума сойдут.
К ночи, заверив в своем хорошем самочувствии и выпроводив упирающуюся Анни отдыхать и выспаться, наконец, Кенди поспешила в душ. Все-таки, проведя два дня практически в постели, она ощущала себя крайне дискомфортно, ей нужно было срочно освежиться. Постельное белье сердобольная Анни уже успела сменить под смущенные причитания блондинки, которую заставили сидеть смирно и есть свой ужин.
Приняв быстрый теплый душ, Кенди надела атласные пижамные шорты и маечку, а сверху накинула любимый халат, подаренный мамой Терри. Зазвонил телефон, и она тут же ответила, приложив мобильный к уху, и заодно нанося крем на свои руки и ноги. Девушка вышла из ванной, все еще разговаривая.
- Да, жаль! – проговорила Кенди, улыбаясь. – Я тоже соскучилась, и надеюсь скоро увидим…ся…
Глаза девушки расширились от удивления, когда перед глазами она увидела высокую фигуру парня, что стоял, облокотившись о край ее письменного стола, и, чуть ли не мигая, смотрел на нее.
- Я… я перезвоню позже, завтра, - смешавшись, сказала Кенди в трубку и тут же отключилась. – Что… что ты здесь делаешь? – сглотнув образовавшийся ком в горле, проговорила девушка, все еще будто побаиваясь подойти юноше.
- С кем ты разговаривала? – проигнорировав ее вопрос, спросил тот, голос звучал словно чужой, лицо казалось непроницаемой маской, только глаза горели каким-то пронизывающим, голубым огнем, от которой мурашки пробегали.
- С Софи, - Кенди на автомате развернула экран телефона к парню, подтверждая свои слова, потом одернула руку назад, особенно, когда данный жест не произвел никакого эффекта, тот даже не взглянул в сторону мобильного, продолжая сверлить ее взглядом. – Альберт сказал ей, что я себя плохо чувствовала, поэтому она…
Кенди на миг замолчала, чувствуя, как ее сердце готово выпрыгнуть из груди, причиняя физическую боль при каждом вздохе.
- Как ты здесь оказался? Почему? – сделав осторожный шаг в сторону парня, вновь спросила девушка.
- Я не могу навестить свою приболевшую девушку? – оттолкнувшись, наконец, от стола, парень приблизился к застывшей на полпути девушке.
- Да, но… если тебя здесь увидят, будет скандал, это же запрещено… - невнятно пробормотала блондинка, не в силах смотреть на парня, но тот резко расхохотался от ее слов.
- Ты, действительно, настолько наивная и ничего не понимаешь, Кенди? – проведя рукой по ее волосам и чуть с силой взяв за подборок, заставляя смотреть на себя, спросили юноша. – Ты, правда, думаешь, что десятки пар, живущие в стенах этой школы, просто ходят за ручки, да целуются украдкой под каким-нибудь деревом?
- Я… - тут же залилась краской девушка, испытав легкий шок, но не от слов парня, а от того, каким тоном он это говорил.
- Поверь, далеко не каждый парень, настолько терпелив, как я.
Никогда раньше Кенди не видела его таким холодно-жестким, саркастичным, он никогда не разговаривал с ней так, как в этот момент. Это не то, что пугало, нет, она его не боялась, но вызывало крайнее беспокойство. Девушка знала причину его поведения, но в тоже время не представляла, что можно ожидать от него в этой ситуации.
- Если не веришь мне, можешь спросить своих подруг, сколько ночей в неделю мои братья проводят в их комнатах, - наклонившись к уху Кенди, прошептал молодой человек, обдав горячим дыханием ее шею.
- Что? – смятение вперемешку с недоверием так явственно отразились на лице блондинки, что Энтони невольно рассмеялся. Кенди, конечно, полагала, что отношения ребят могли уже перейти черту платонических, но, чтобы так? Девочки никогда об этом не говорили, да и она не позволила бы себе интересоваться подобным.
- Нельзя быть настолько простодушной и глупенькой, полагая, что до самой свадьбы отношения мужчины и женщины заканчиваются прогулками под луной, - чуть хрипло проговорил Энтони, зарывшись пальцами в волосы девушки и потянув ее голову назад, открывая своему взору манящий вид на нежную шейку и ключицы. Кенди дрожала всем существом, чувствуя, как трясутся коленки, ей совершенно не нравилось происходящее. – Но это уже мое упущение и моя ошибка, которую я собираюсь исправить.
Глаза Кенди расширились от потрясения, но она никак не успела отреагировать, как парень тут же впился в ее губы жестким, требовательным поцелуем. Смяв свободной рукой края шёлкового халата, быстро развязал удерживающий его пояс и тут же скользнул под атласную маечку, прижав ее к себе. Шокированная девушка протестующе промычала прямо в поцелуе, пытаясь руками оттолкнуть от себя Энтони. Но тот был слишком силен, и все ее попытки казались ничтожными.
Чувствуя сопротивление девушки, но полностью игнорируя, Энтони подтолкнул ее к кровати. Споткнувшись, Кенди повалилась на свою постель, в неверии глядя, как молодой человек нависает над ней, придавив ее своим телом.
- Энтони, пожалуйста, не надо, - только и сумела выдавить она из себя, прежде чем парень вновь заставил ее замолчать алчным поцелуем.
Кенди начала колотить его кулачками по груди, пытаясь привести в чувство и отстранить от себя, но Энтони был неумолим. Возведя обе руки девушки над головой и крепко сжав их одной рукой, второй, бездумно блуждал по ее напряженному телу, вызывая неконтролируемый ужас в ней. Каждый поцелуй, будто, жалил, а ласки причиняли боль, но не столько физическую, сколько нанося раны на ее сердце и душу.
- Ты же знаешь, что я люблю тебя! – говорил Энтони между поцелуями, но не давая Кенди и слово вставить. – Ты ведь моя жизнь, все, чем я дышу!
У Кенди сдавило в груди и из глаз потекли слезы. Она не могла поверить, что их с Энтони отношения могли закончиться таким образом. Она осознавала, что это ее вина, что она довела его до такого состояния, но все же… Девушка никогда бы не поверила, что он, ее милый, ласковый, добрый Энтони способен на такое, способен принудить ее отдаться ему. Это было невыносимо осознавать, больно и нетерпимо.
Когда Кенди уже думала, что у нее больше нет сил сопротивляться, за окном послышался негромкий треск, будто что-то разбилось. И почему-то именно этот звук придал ей мощи. Вырвав, наконец, из захвата свои руки, она со всей силой оттолкнула от себя парня, залепив ему пощечину.
- Прекрати! Хватит! – со слезами сказала Кенди, отпрянув от него в сторону, и быстро поправила одежду, завязав пояс халата.
- Почему? – жестко сомкнув челюсти, спросил Энтони, дыша тяжело и испепеляя ее потемневшими от страсти, обиды и злости глазами. – Что? Снова не готова? Или парень не тот?
- Энтони! – от слов юноши Кенди отшатнулась, словно от пощечины. Ее и так колотило от произошедшего, теперь и спазм сдавил горло, не давая дышать нормально.
- Почему, Кенди, почему? – надломленным голосом спросил Энтони, поднявшись с места и подойдя к девушке. Она тут же напряглась, но заставила себя стоять смирно. – Что я сделал не так? Чем оказался хуже него? Почему ОН? – беря в ладони заплаканное лицо Кенди, вопрошал парень. Боль, что сейчас сдавливало все у него внутри, вызывала дрожь во всем его теле. – Ты… ты же знаешь, кто он?! Для него девушки – пустое место, просто инструмент для удовлетворения своих желаний.
- Это… это не так! – мотнула головой Кенди, ей было неприятно слышать подобные слова в адрес любимого. – Ты не знаешь его, никто не знает…
- Ты знаешь? – невесело рассмеялся Энтони. – Ты, правда, думаешь, что за пару месяцев успела узнать Терри Гранчестера лучше, чем его друзья за годы?
- Да нет у него друзей, - тихо сказала девушка, опустив глаза, слезы все еще катились градом, но она уже была опустошена.
- Ты с ним спала? – жестко спросил парень, сжав пальцами лицо Кенди, чтобы она не отвела взгляда.
- Нет! – смущенно воскликнула девушка, чувствуя, как лицо начинает гореть. – Конечно, нет, - мотнула она головой.
- Когда это началось? – сильнее сжимая зубы, процедил Энтони, он никак не мог успокоиться. – С этой проклятой пьесы? Тогда он заморочил тебе голову?
- Нет, - вновь сказала Кенди, она больше не хотела ему лгать, и даже, если своей правдой она причинит ему еще больше боли, он должен был знать правду.
- Нет? Черт возьми, да вы даже не общались толком до этого, - взорвался парень, отпустив, наконец, ее и чуть отстранившись. Девушка вновь опустила глаза. – С Осеннего бала, когда он спас тебя от Нила? Когда?
- Мы познакомились еще до моего приезда сюда, случайно, в самолете, когда летели в Шотландию, - тихо сказала Кенди.
- Шотландию? – не веря, повторил Энтони.
- Спустя несколько дней, мы вновь встретились недалеко от летней школы, оказалось, у них дом рядом. Клянусь, ничего не было! – взмолвилась Кенди, потом тяжело вздохнула, видя замкнутое выражение лица юноши, тот, не шелохнувшись, смотрел на нее. – Мы виделись во время утренних пробежек, много разговаривали… он был для меня другом, не более того, я никогда не могла бы представить, что могу… - тяжело вздохнув, она замолчала.
- Почему в первый день не сказала, что знаешь его? – спросил Энтони, после довольно долгой паузы.
- Мы поссорились за несколько дней до этого… он… он сказал, что я ему нравлюсь, я сильно разозлилась и расстроилась и сказала, чтобы он забыл обо мне. Я думала, что… никогда больше не увижу его. Я не знала, что он тоже студент этой школы, и была в шоке, когда увидела в конференц-зале, - сбивчивый рассказ Кенди все больше заставлял мрачнеть парня, хотя, казалось, уже дальше некуда.
- И?
- Ты прав, мы не особо общались вначале, но… каждым своим жестом, каждым взглядом и словом он пытался доказать, что я сама не понимаю своих чувств, и что рано или поздно я пойму, что именно он имеет права находиться рядом со мной.
Энтони недовольно фыркнул, тихо выругавшись. Кенди была бы шокирована, не происходи все это в такой ситуации.
- Все происходящее вокруг казалось наваждением, я с ума сходила несколько месяцев. Ненавидела за собственные сомнения, за чувство, что предаю тебя, - слезы вновь покатились с глаз девушки. – Но я ничего не смогла с собой поделать. Как бы я не старалась избавиться от него, его влияния на мою жизнь… я не смогла, - обняв себя руками, будто пытаясь защититься от собственных терзаний, сказала Кенди. – После бала наше общение практически сошло на нет, я хотела, я надеялась, что это поможет забыть, выбросить его из головы, что пройдет некоторое время, и я вновь смогу обрести душевное равновесие, с тобой, в твоих объятиях, как и мечтала годы напролет… но… за десять дней, что мы провели в горах, я поняла, что задыхаюсь без него…
Дыхание Энтони сбилось, а кулаки так сильно сжались, что побелели костяшки пальцев. Он не хотел больше этого слышать. У него было два дня, чтобы в полной мере осознать, что происходит вокруг него. За эти два дня он прошел все стадии принятия фактов, от отрицания и неверия, до злости и отчаяния, но все же, где-то глубоко внутри, парень еще надеялся, пытался убедить себя, что все это не правда, но… Сейчас стоять перед ней и слушать о том, что она любит другого…
- Мне как-то сказали, что выбирать нужно не того, с кем хочешь быть, а без кого не сможешь жить, - голос девушки заставил Энтони вновь посмотреть на нее. – Я хочу быть с тобой, Энтони, ты один их самых дорогих и важных людей в моей жизни, но без него я больше не смогу жить.
- Тебе только семнадцать! – взорвался Энтони, вновь приблизившись к Кенди и зарывшись пальцами в ее волосы, уткнулся лбом о ее лоб. – Ты даже жизни еще не видела, о чем ты говоришь?
- Прости меня! Прости, если, когда-нибудь сможешь! – крепко обняв парня за поясницу и уткнувшись носом ему в грудь, промолвила Кенди. – Мне так жаль, что я причинила тебе такую боль. Я никогда не думала, что в нашей жизни может наступить такой момент, и, что я буду причиной этого.
- Кенди! – произнес Энтони, охрипшим от еле сдерживаемых эмоций голосом. Девушка чувствовала, как он дрожит, как трясутся его руки, стискивающие ее в ответных объятиях. – Умоляю, прошу, подумай… подумай еще раз, ведь он…
- Прости! – вновь повторила Кенди, сотрясаемая рыданиями. Сделав несколько глубоких вздоха, пытаясь себя успокоить, Энтони чуть отстранил от себя Кенди, чтобы взглянуть в ее глаза.
- Он любит тебя? – спросил юноша, пытливо вглядываясь в мокрые очи девушки. – Ты уверена, что он действительно тебя любит?
- Да!
- Хорошо! – кивнул парень и тут же отстранился от нее. – Это твоя жизнь, тебе лучше знать, чего ты хочешь, кого… любишь, - последнее слово Энтони еле произнес. – Я не буду мешать. С этого момента, мы больше не пара! – каждое выражение выходило, словно, царапая горло ножом. – Теперь, мы друг для друга просто кузены, ты – дочь моего дяди, я - племянник твоего отца.
- Энтони…!
- Нет! – подняв руку и не давая ей договорить, сказал парень. – Но ты должна обещать мне быть счастливой, в противном случае, я его просто убью!
Всхлипнув, Кенди вновь бросилась в объятия парня.
- Ты тоже должен обещать мне стать счастливым, - сквозь слезы, проговорила она.
- Жизнь длинная, милая, - кивнул Энтони и, поцеловав ее в макушку, отступил назад. – Мне нужно время, чтобы пережить все это, потом… потом посмотрим. Может мы, действительно, не были предназначены друг другу, и в моей жизни появится девушка, которую я смогу полюбить и понять, что она та, без кого я не смогу жить, - криво усмехнулся Энтони. Уже отступая к балконной двери, он бросил случайный взгляд на кровать и, сглотнув, вновь посмотрел на Кенди. – Прости за то, что напугал тебя и был груб! Я не собирался ничего сделать, я бы никогда не стал тебя принуждать к чему-либо, просто… я был слишком зол и мне хотелось, чтобы ты, наконец, вслух призналась мне, сказала правду.
- Я понимаю, и знаю, что сама виновата во все, - чувствуя, как у нее отлегло от сердца, сказала Кенди.
- Никто не виноват, Кенди, мы не выбираем, кого любить!
И больше не дождавшись ответа девушки, Энтони быстро скрылся в ночи.

За десятки километров от колледжа Святого Павла на огромной скорости неслась черная Феррари. Водитель, молодой парень, не разбирая дороги и до побеления сжимая пальцами руль, вдавливал педаль газа до самого пола. Глаза застилали горючие слезы боли, обиды, злости и безысходности.
- Почему? Почему? – с силой стукнув руками по рулю, все повторял он. – Как? Как ты могла? Почему? Аааай!
Как бы он хотел стереть из памяти сцену, что вмиг разрушила его жизнь? Но, мозг, предатель, раз за разом вновь подставлял перед внутренним взором, как… Боже, за что?! Как теперь забыть, как она, полуобнаженная, отдавалась неистовым ласкам этого… Как вытравить из памяти его голос, бесконечно шепчущий ей слова любви, забыть, как он прижимал ее к кровати и касался, лаская ее там, где он никогда себе не позволял.
Они даже не заметили его, слишком поглощенные друг другом. Первым порывом было просто ворваться в комнату и придушить на месте Брауна, но он еле сдержался, крепко сцепив зубы, чтобы не взорваться от раздирающей его боли, он вновь скрылся в темноте, случайно задев висевшую с перил вазу комнатных цветов, что с глухим звоним разбилась, упав вниз, на землю.
Терри не помнил, как оказался в своей машине, как выехал за пределы школы. Он даже не знал, куда едет. Все было, словно в тумане. Он знал только одно, ему нужно движение, нужно было уехать, куда, зачем, не важно, просто мчаться вперед. Хоть это и не помогало убежать от самого себя, своей боли и чувства потери, которого он не чувствовал с тех пор, как лишился матери еще ребенком. И теперь снова, когда жизнь, казалось, начинала налаживаться, вновь удар, жестокий, сносящий все на своем пути.
Терри совершенно не следил за дорогой и не заметил, как выехал на встречную полосу. Осознал он это, когда яркие огни огромной фуры засветили прямо в глаза, чуть ли не ослепляя его. Звук сигнала оглушил, и парень только в последнюю секунду смог свернуть с дороги. Благо машина у него была быстрая и шустрая, иначе он бы въехал в фуру.
Однако, его занесло, и Терри выехал за обочину. К счастью, он проезжал мимо засаженных полей, и, проехав несколько метров по посевам, сумел-таки остановиться. От резкого торможения его бросило вперед, и ремень безопасности сильно въелся ему в бок. Но парню было плевать на это. Никакая физическая боль не могла заглушить душевную, что сейчас убивала его.
Расстегнув ремень, Терри уткнулся лбом о руль, пытаясь восстановить дыхание. Адреналин схлынул, и его начало слегка колотить. Нужно было успокоиться, подумать, понять… Просидев без движений минут двадцать, юноша поднял голову и уставился перед собой невидящим взглядом. И еще через несколько минут заметил, как с кармашка солнцезащитного козырька на него упала визитка. Подняв ее и покрутив в пальцах несколько минут, Терри быстро набрал указанный номер.
- Мистер Хэтуэй? Это Терри, Терренс Гранчестер! Да! Хотел бы узнать, Ваше предложение все еще в силе? Хорошо, обсудим при встрече, спасибо!
Отключив звонок, Терри несколько мгновений буравил взглядом мобильный, потом отбросил в сторону вместе с визиткой.
- Герцог, похоже, мне не удастся выполнить свою часть договоренности, но и к ней я не поеду, - тихо проговорил Терри, прежде чем вновь завести мотор.
Последний раз редактировалось Lara88 11 окт 2021, 12:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 11 окт 2021, 00:31

Разговор получился очень эмоциональный! Энтони, оказывается, не всегда белый и пушистый. 082* Ну, во всяком случае, умеет прикинуться не пушистым... 138* Хорошо, что они всё выяснили. :сооl:

Но неужели... Неужели Терри сейчас окажется таким лохом, что тупо сбежит... Ааааа!!! 082* 185*

А там Кенди поедет его искать, Энтони поедет за ними, чтобы вернуть её или набить морду ему (или и то, и другое сразу), а в Америке Сьючка ещё ждёт не дождётся...

Прям расстройство какое-то... На радость Элизе! :| 156*

Спасибо за главу! Перевариваю эмоции...
"У тя драма? Покрась ламу!" (с)
Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 11 окт 2021, 00:47

Himawari писал(а):
11 окт 2021, 00:31
Разговор получился очень эмоциональный! Энтони, оказывается, не всегда белый и пушистый. 082* Ну, во всяком случае, умеет прикинуться не пушистым... 138* Хорошо, что они всё выяснили. :сооl:

Но неужели... Неужели Терри сейчас окажется таким лохом, что тупо сбежит... Ааааа!!! 082* 185*

А там Кенди поедет его искать, Энтони поедет за ними, чтобы вернуть её или набить морду ему (или и то, и другое сразу), а в Америке Сьючка ещё ждёт не дождётся...

Прям расстройство какое-то... На радость Элизе! :| 156*

Спасибо за главу! Перевариваю эмоции...
"У тя драма? Покрась ламу!" (с)
Изображение
Пытаться представить момент расставания и уход Терри из школы, как было в начале прошлого века в наше время, я как-то не смогла. Несмотря на строгость в школе, на дворе все же 21-ый век, да и у Кенди сейчас ситуация иная, ее опекун рядом с ней, готовый во всем помочь, не то, как получилось в реальной истории.
Поэтому, вот такие невеселые дела, спешные выводы и дальнейшее упрямство кое-кого.

С ламой, конечно, супер!😅

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 11 окт 2021, 00:58

Lara88, ну да, сейчас чтобы из школы выперли это я даже не знаю, что надо сделать... Тем более из школы для богатых, где родители/опекуны всё давно купили и оплатили.

Жаль, конечно, что Терри собирается повести себя как лох, но что поделать... Надеюсь, что у него будет возможность исправиться.

А пока... альтернатива, часть следующая.
***
Наутро вся школа в курсе, что дельфин и русалка Браун и Эндри не пара. Элиза радостно крутится вокруг хмурого Энтони.
***
Вечером того же дня Террик пакует чемодан и валит в закат. Кенди находит записку типа "Всё было приколом, чао, бэби, прощай, с натуральным блондином иди дальше гуляй!" Но она ему не верит и решив всё выяснить (а заодно накостылять за оскорбление) мчится в порт.
***
Итак, на причале (или в аэропорту, кому как больше нравится, не суть). Титаник-2/Боинг747 уплыл/улетел в рассвет.
Кенди *кричит*: Терри, я тебя люблю! *задумывается* Или ненавижу... *вздыхает* эх, сама уже не знаю... в общем, Терри, ну ты *кричит* козёёёл!
Оборачивается, видит Энтони.
Кенди: А ты тут какого икса?
Энтони: Ты плачешь из-за него. *сжимает кулаки* Я же сказал, что его убью! *виновато* Только, блин, похоже, опоздал немного.
Кенди: *вздыхает* Да не надо никого убивать... *плачет*
Энтони: А давай как раньше, ты и я... *тянет ручки, обнимает*
Элиза за углом (а как она тут оказалась? А она на такси, а таксист, как известно, всегда неизвестно откуда появляется): Вот блин!!!! А я только обрадовалась!!! Ааааа!!!!!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 11 окт 2021, 01:16

Lara88 писал(а):
11 окт 2021, 00:47
спешные выводы и дальнейшее упрямство кое-кого
А вообще вот подумалось, нехорошо это, спешные выводы делать. Сгоряча рубить с плеча... :nono: Так сгоряча можно и на Сьючке жениться, а потом расхлёбывать... 309* :knou:


Очень надеюсь, что перед отъездом Терри (таки да, за американской мечтой, покорять Голливуд или что там), они с Кенди всё-таки выяснят, что к чему и возможно даже... *все поняли, о чем речь* 055* 133* А то, одно дело, расстаться будучи парой (пусть впереди и новые испытания, то есть пытка Сьючкой), и совсем другое разъехаться, разругавшись. А то вдруг Кенди к Энтони вернётся, да ещё и с ним... *то самое, все всё поняли* Это ж Терри точно с ума сойдёт! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей