Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 22 сен 2021, 19:41

По мне очень подходит к данному фанфику 133*
Вложения
RRX1mXGtR9E.jpg
3CifeEBVe1E.jpg
Qf5mxwtREHY.jpg
HBI7Aqbyhko.jpg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 22 сен 2021, 20:19

Lara88, ух ты, какие классные рисунки! И правда, как будто под фанфик рисовалось! Супер! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 25 сен 2021, 23:35

Глава 36

- И тебе, здравствуй! – криво усмехнулся Терри.
У него появилось двоякое чувство и облегчения и радости, что Кенди сегодня все же не проведет весь день наедине с Брауном, раз она сейчас здесь, а он не будет каждую минуту сходить с ума от собственной фантазии, что будет подло вырисовывать перед внутренним взором сцены, от которых ему временами хочется прибить этого блондина. Но с другой стороны получалось, что и сегодня ничего не решится, и они будут продолжать находиться в зависшем состоянии в собственных отношениях. Как же его это бесило.
- Представлять вас нет нужды, - с улыбкой констатировал Альберт, когда они с Кенди, наконец, расселись по местам. – Глупо было предполагать, что вы не знакомы, - добавил он, в непроизвольно собственническом жесте закинув руку на спинку стула девушки, от чего в глазах Гранчестера на миг вспыхнули молнии.
- Да, мы вместе учимся, - проглотив комок в горле, проговорила Кенди, стараясь не смотреть на мужчин.
Она все еще пребывала в легком шоке, что видела Терри рядом с Альбертом, при чем последний до этого говорил, что будет с очень близким другом. С каким другом? С каких это пор?
- Нас связывает не только учеба, - откинувшись на спинку стула, сказал Терри, вызвав недоуменный взгляд Альберта, а Кенди думала, что у нее тут же сердце остановится. – Не так ли, моя Джульетта?
- Д-да, он – Ромео! – кивнула побледневшая до этого девушка, испепеляя взглядом шатена с четким желанием запустить чем-нибудь тяжелым ему в голову. – То есть, Терри играет со мной в предстоящем школьном спектакле, - поспешно добавила она.
- Ааа, - протянул Альберт, когда понял о чем речь, потом резко расхохотался. – Так значит, это ты так изводишь мою девочку, что она потом прямо огнем дышит от злости, не в состоянии даже по телефону говорить?!
- Альберт! – пискнула, теперь уже начавшая краснеть, Кенди.
- Бывало дело, - кивнул самодовольно Терри. – Она очень очаровательна, когда злится, - добавил он, впившись на миг взглядом в Кенди, потом рассмеялся, взглянув на Альберта.
- Ну да, есть такое, - кивнул тот, переводя любопытный взгляд с подопечной на друга и обратно.
- А вы как познакомились? – спросила Кенди, схватив со стола освежающий лимонад, который только принесли и сделав пару жадных глотков.
- Довольно забавная история, - вновь рассмеявшись, сказал Альберт. – Осенью, когда приезжал сюда, заглянул в бар к одному другу, а через какой-то промежуток времени, наш вспыльчивый друг, - кивок в сторону бесстрастно слушавшего Терри, - ввязался в драку с местной бандой. Пришлось вмешаться. Драка была та еще, - хлопнув по спине Гранчестера, сказал Альберт. – Давно я так не разминался, как в тот вечер.
- Тебе, конечно, негде выпускать энергию и разминаться, - недовольно пробурчала Кенди, уже понимая о каком именно вечере шла речь. – Скитаться по горам и лесам неделями напролет уже не считается, - возведя глаза к потолку, закончила она, с укоризной глядя на Альберта.
- Это совсем другое, милая, - возразил Эндри, обменявшись понимающими взглядами с Терри.
- Да, если бы не ты, в тот вечер я бы не отделался ушибленными ребрами и разбитой губой, - отпив от своей чашки уже остывающий кофе, заметил Гранчестер.
- Потом, я же проводил его до колледжа и помог пробраться через потайной вход, о котором мало кто знает, - заговорчески сказал Альберт, ощущая себя нахулиганившим школьником. – Да вот, оказалось, что пару лет назад во всеми нами любимой школе сделали реконструкцию и поменяли входы в общежития, и я отправил Терри в корпус девушек, - чуть виновато произнес Эндри, но все же не сдержавшись, рассмеялся.
- Очень смешно! – пробурчала Кенди, готовая уже надавать обоим. – Особенно, когда в два часа ночи к тебе в комнату вваливается пьяный, избитый парень, напугав до чертиков.
- Что? – удивлению Альберта не было предела.
- Ага, ты впихнул меня в ее комнату и исчез, - хмыкнул Терри, явно начав получать удовольствие от разговора, особенно от того, с какой скоростью менялись цвет и выражение лица Кенди.
- Ну ничего себе совпадение, я понятия не имел, - проговорил Альберт.
- Теперь, знаешь! – пробормотала Кенди. – А, почему мы в зоопарке? – громче заговорила она, стараясь перескочить с опасной дорожки. Альберт даже сначала немного смешался от такой быстрой перемены темы, Терри же чуть было не прыснул себе в чашку, стараясь скрыть улыбку.
- А это… пару месяцев назад поймали контрабандистов, везших нескольких особей львов и леопардов из Африки. Все только родившиеся, - с грустью сказал Альберт. – Матерей найти не удалось, и отпускать на волю таких маленьких тоже мы не можем, поэтому распределили по зоопаркам на пока, а там посмотрим…
- А ты…? – приподняла бровь Кенди.
- А я спонсирую все это дело, и приехал подписать некоторые документы, да и лично убедиться, что с котятами все в порядке, - заправив за ухо спадающий на лицо девушки золотистый локон, объяснил Альберт. – К тому же лучше здесь, рядом с уголком живой природы и ее обитателями, чем в каком-нибудь ресторане в центре города.
- Да, это точно! – улыбнулась Кенди своему опекуну самой милой и теплой улыбкой, которую Терри когда-либо видел на ее лице, и от этого почему-то начал тихо закипать.
- Как мальчики? Патти, Анни? – спросил Эндри. – Я так спешно приехал, что никого даже не успел предупредить, а теперь не знаю, смогу ли задержаться до следующих выходных, чтобы свидеться со всеми.
- Эмм… у всех все хорошо, тоже сожалели, что не могут отменить свои дела, Брайтоны прилетели на пару дней, а бабушка Марта приболела, и нужно было непременно ее навестить, Патти очень волновалась, а Энтони, он безвылазно в своих тренировках, - затараторила Кенди, пытаясь на одном дыхании все рассказать. – Но передавали приветы, - сказала она, потом прищурилась и с хитрецой, посмотрела на Альберта. – Кстати, Арчи весьма рьяно интересовался, как у тебя дела с Софи, - пряча улыбку, как бы невзначай сказала блондинка.
- Опять? – тут же вспыхнул Альберт. – И ты туда же? Сколько можно? – укоризненно глядя на подопечную, сетовал Эндри.
- Ну и, почему ты так остро реагируешь? – еле сдерживаясь от смеха, спросила Кенди. – Софи очень красивая, умная, добрая, с характером, что немало важно в твоем случае, и ты ей очень нравишься, уж поверь мне, - подмигнула она мужчине.
- Я уже говорил, она слишком юна для меня, - покачал головой Альберт, не разделяя радужного настроя девушки.
- А ты у нас великовозрастный старик! – закатила глаза Кенди.
- У меня дочь ее возраста, - в тон ей ответил Эндри, потом оба расхохотались.
- Я младше, - не успев еще успокоиться, проговорила Кенди. – На целых полтора года, заметь!
- Ну да, как раз подходящая разница, чтобы называть ее мамой, - не удержавшись и вновь растрепав волосы на голове Кенди, заметил Альберт.
- Как скажешь, папочка! – надувшись, замахала руками девушка.
Терри безмолвно наблюдал за диалогом Эндри и понимал, что никто, ни Энтони, ни он, ни кто-либо еще никогда не смогут стать для Кенди Альбертом. В первый момент его сковала ревность, жгучая, бескомпромиссная ревность, которую он не испытывал даже к Энтони. Но потом он понял, что это не просто ревность мужчины к своей женщине, а зависть обиженного ребенка, лишенного родительской любви и тепла. Никто никогда не смотрел на него тем взглядом, что сейчас обменивались его друг и его возлюбленная. Это было намного больше, чем просто отношения между опекуном и его подопечной, сильнее связи брата и сестры или даже родителя с ребенком. Странное было ощущение. Перед ним сидели двое настолько похожих человека, что внешне, что характерами, но также и совершенно разных, связанных непостижимыми для него, Терри, узами, словно две половинки одного целого. При этом единственное, что их роднило – была простая бумажка, формальность, но вместе с тем не было и намека на любую романтику, это была абсолютная непорочная связь двух душ.
- …и при этом ты успел дважды съездить в Вашингтон, и оба раз встретиться с Софи, - голос Кенди ворвался в сознание Терри, вернув его к окружающей действительности. Девушка продолжала подкалывать своего опекуна, и на этот раз тот не смог отвертеться.
- Софи – это случайно не та бойкая брюнетка, с которой ты не расставалась в Шотландии? – спросил Гранчестер, пытаясь отрешиться от собственных мыслей. Кенди метнула на него быстрый, предупреждающий взгляд, но было уже поздно.
- Шотландия? – спросил крайне удивленный Альберт. – Ты, что, тоже в летнюю школу ходил?
- Боже упаси! – округлив глаза в притворном ужасе, заявил Терри. – У герцога вилла рядом с этой «тюрьмой».
- Ясно, - протянул Эндри, вновь разглядывая ребят. – Значит, вы познакомились еще в Шотландии?
- Не совсем, - стараясь не смотреть на друга, пролепетала Кенди. – Мы познакомились в самолете, когда я летела в Эдинбург.
- Да уж, веселый был полет, - хмыкнул Терри, от чего Кенди слегка скривилась, вспомнив их перепалки в начале.
- А… - начал было Альберт, но был прерван появлением директора зоопарка.
- Мистер Эндри! – протянув руку, сказал чуть полноватый мужчина под шестьдесят, с открытым и очень добрым лицом. – Добрый день! Простите, что заставил Вас ждать!
- Добрый день, мистер Оливер! – встав с места и пожав протянутую руку, сказал Альберт. – Не беспокойтесь, я как раз неплохо провел время со своей дочерью и другом, - добродушно заверил он.
Терри еле удержался, чтобы не фыркнуть от выражения «дочерью», а Кенди хихикнула, увидев недоуменный взгляд старшего мужчины. Альберт не любил добавлять слово «Приемная» либо искать иные соответствующие слова, чтобы объяснить, кем приходится ему Кенди, поэтому всегда представлял просто, как «Моя дочь!». Первым, что чувствовали люди, конечно, были шок и недоумение, но после, видимо, вспоминали о существовании приемной дочери Уильяма Эндри, и все становилось на свои места.
- Если желаете, можем перенести нашу встречу на чуть позже, чтобы не мешать Вам? – восстановив самообладание, сказал седовласый мужчина.
- Да, нет, что Вы, - покачал головой Альберт. – Мы находимся в замечательном месте, и, думаю, ребята захотят прогуляться немного, пока мы закончим дела. Погода как раз просто чудесная, - оглядев своих спутников, сказал он.
Кенди чуть стушевалась и покраснела от мысли, что они с Терри смогут вот так просто погулять вдвоем у всех на виду, зато сам Гранчестер чуть ли не раздулся от радостного предвкушения. Кивнув другу, шатен поднялся и подал руку девушке.
- Идем, моя Джульетта, проведем немного времени за пределами сцены, - с соблазнительной улыбкой сказал Терри.
- Не увлекайтесь, сэр! – сверкнув глазами, проговорила Кенди, поднимаясь со стула. – Позвони, когда закончишь?! – обратилась она к Альберту, и, чмокнув его в щечку, повернулась к Терри. А после секундной паузы все же взялась за протянутую руку шатена. Через минуту они покинули кафе.
- Ах, молодость, молодость! – вздохнул мистер Оливер, привлекая внимание Эндри, который продолжал глядеть вслед ребятам. – Какая красивая пара! Любовь так и витает вокруг них.
- Что? – опешил сначала Альберт. – Нет, они… то есть Кенди, она… - но так и не смог договорить, а с глазами, распахнутыми от внезапно грянувшей догадки, вновь посмотрел на стеклянную дверь, за которой только что исчезла пара, растворившись в толпе.

- Это просто сумасшествие! – тихо причитала Кенди, гуляя по аллеям зоопарка, не в состоянии сосредоточиться на происходящем вокруг. Первые пару минут она пыталась бороться за освобождение собственной ладони из крепкой руки парня, но безуспешно проиграла в этой битве. – Альберту не понадобится и пяти минут, чтобы все понять, а ты только подливаешь масло в огонь.
- Ну, что ты кипятишься, Веснушка? – хмыкнул довольный донельзя Терри. Он, как никогда наслаждался минутами прогулки с девушкой. – Да, что он может понять? Что такого, что двое одноклассников, которые, между прочим, последние недели все время проводят вместе, общаются друг с другом?
- Ты не понимаешь! – жалобно сказала Кенди. – Альберт читает меня, как открытую книгу, и чувствует все, что со мной происходит, мне даже не нужно ему что-либо говорить.
- Знаешь, Веснушка, - задумчиво начал Терри. – Я, кажется, начинаю понимать, почему твой блондинчик ревновал тебя к нему, - чуть сильнее сжав руку девушки, проговорил он.
- Издеваешься? – вспыхнула Кенди, дернувшись, как от удара. – Это даже не смешно, Терри! Альберт и я… наши отношения – это…
- Да я уже понял, это за пределами человеческого понимания, - закатил глаза Гранчестер. – И я достаточно успел изучить его характер, чтобы считать его конкурентом в этом плане, так что успокойся!
- Но ты сказал…
- Это другое, - покачал головой Терри. – Я собственник, Кенди, до ужаса собственник и ревнивец, как оказалось, и я хочу, чтобы ты принадлежала только мне, вся целиком. Но я понимаю, что никто не займет его место в твоем сердце, поэтому я могу только молча наблюдать за вашими отношениями, - резко притянув девушку к себе, он заключил ее в объятия, от чего та негромко вскрикнула и испуганно посмотрела по сторонам.
- Что ты делаешь? – пискнула блондинка, во все глаза наблюдая за тем, как Терри наклоняется над ней. – Не… не надо.
- Чего ты боишься, Веснушка? – начав ласкать пальцами щеку и шею девушки, прошептал Терри. – Что нас увидят? Если, ты не заметила, я завел нас на самую отдаленную часть зоопарка, где никого нет, - обведя глазами пространство, заверил он. – А, если боишься, что не сможешь сдерживать собственную страсть, то я буду только в еще большем восторге, так что позволь насладиться минутами первого полу настоящего свидания, которое так кстати устроил нам Альберт, - сказал Терри с дьявольской улыбкой, от которой ноги Кенди тут же стали словно ватными, и она вся покрылась мурашками.
Зная, что дальше собирается сделать молодой человек, девушка интуитивно прикрыла глаз, сильно зажмурив их, ее пробивала мелкая дрожь, она до ужаса боялась, что кто-то все же их увидит, и эта мысль не давала ей расслабиться. Терри еще несколько мгновений наблюдал за Кенди, ощущая холод ее пальцев, что вцепились ему в ладони, потом, усмехнувшись, с шумом выпустил воздух из легких и просто коснулся нежным поцелуем раскрасневшейся щеки Кенди.
- Рядом с собой я хочу видеть радостную и счастливую девушку, а не комок нервов, Веснушка, - прошептал Терри, проведя тыльной стороной ладони по лицу девушки, от чего та немного удивленно открыла сначала один глаз, затем широко распахнула оба. – Так, что расслабься, - подмигнул парень, и Кенди расплылась в благодарной и счастливой улыбке.
- Спасибо, что понимаешь и терпишь все это, - смутившись, сказала она и потупила глазки.
- Ради тебя я готов терпеть очень многое, Кенди, - приподняв ее лицо за подбородок, сказал Терри. – Но не все, уж прости. Я уже сказал, я – собственник, мне не нравится, что кто-то, кроме меня может претендовать на тебя.
- Я… я знаю, - прошептала Кенди.
- Ну ладно! – щелкнув ее за носик, сказал Гранчестер более бодрым голосом. – Не будем портить день, так что давай наслаждаться прогулкой, а то с такими темпами не известно, когда в следующий раз выпадет такой шанс.
- Терри! – потерев нос, слегка возмутилась Кенди.
- Да? – с ухмылкой сказал он.
- Ты невыносим, - состроив ему недовольную гримасу, сказала девушка.
- Ты уже говорила, - рассмеявшись, ответил парень и потянул ее к центральным аллеям зоопарка, внимательно выискивая кого-то.
- Кого ты ищешь? – еле поспевая за быстрыми передвижениями парня, спросила Кенди.
- Хочу показать, на кого ты похожа, - посмеиваясь себе под нос, сказал Терри.
- И на кого же? – скептически хмыкнув, спросила блондинка.
- Вот! – самодовольно сказал Гранчестер, останавливаясь рядом с клетками шимпанзе. – Они точно, как ты, любят прыгать по деревьям и строят такие же смешные и уморительные гримасы.
Кенди на миг словно зависла, смотря на обезьянок, что лазали по веткам вверх-вниз и перепрыгивали от дерева к дереву, затем ее лицо тут же вспыхнуло от негодования.
- Противный! – надулась разозленная девушка и бросилась за уже убегающим парнем.
- Ты не Тарзан с веснушками, ты Обезьянка с веснушками, - весело хохоча, парировал Терри, уклоняясь от атак девушки, которая пыталась его догнать.
- Ах ты! – взвилась еще сильнее блондинка, четко намереваясь догнать этого несносного мальчишку.
- Терри! – чей-то нежный голосок, прозвучавший рядом с ним, заставил молодого человека остановиться и обернуться.
Кенди, не ожидавшая подобного, не успела притормозить и, врезавшись, угодила в объятия парня. Подняв голову от груди Терри, она увидела девчушку лет семи, которая, нахмурив темно-каштановые бровки, недовольно глядела на парня своими невозможно синими глазами. Кенди даже растерялась на миг, вглядываясь в такие знакомые и в тоже время совершенно другие черты лица девочки напротив.
- Ну и, что ты застыла так далеко от меня, маленький чертенок? – сказал Терри, мягко отстранив от себя Кенди.
- Не называй меня так! – раздраженно топнула ножкой девочка, испепеляя взглядом уже не только Терри, но и Кенди.
- Ох, простите, Ваша Светлость! – чуть склонив голову, произнес шатен, чем вызвал крайнее удивление Эндри. – Ваш покорный слуга, смиренно склоняется пред Вами, - сказал Терри, на что девочка довольно улыбнулась. – А теперь, если ты сейчас же не обнимешь меня, придется тебя наказать, - сверкнув глазами, добавил он, присев на корточки, и девочка тут же сорвалась с места и бросилась в объятия парня. – Так-то лучше, мисс Гранчестер! Как у тебя дела?
- Ужасно, - недовольно проворчала она, чуть отстраняясь от Терри. – Ты совершенно забыл про меня, - и девочка забавно сморщила носик. А Кенди, хоть и была слегка шокирована, быстро совладала собой, с улыбкой наблюдая за Гранчестерами. – И кто это? – бросив внимательный, изучающий взгляд на блондинку, спросила девочка.
- А это, моя маленькая дьяволица, Кенди, - сказал Терри, подняв взгляд на девушку, которая никогда раньше не видела столько мягких и трепетных эмоций на лице парня, в его улыбке и блеске глаз. Даже с ней он был немного иным.
- Кенди? – с подозрением вновь оглядев девушку, переспросила девочка. – Так это и есть принцесса из твоей сказки? – чуть округлив глазки, сказала она, обратившись к Терри.
- Да, это она, - слегка смутившись, что было чуть ли не за гранью возможного, рассмеялся шатен.
- Я думала, она все еще в плену у злого дракона?! – изогнув бровь в точно таком же жесте, как всегда делал сам Терри, изрекла девочка, и Кенди фыркнула себе под нос, еле заставив себя не рассмеяться.
- Дракон вовсе не злой, а очень даже добрый, - не сдержавшись, произнесла Кенди, бросив испепеляющий взгляд на Терри.
- Но жутко раздражающий, - закатив глаза, сказал парень.
- Хмм, странный дракон получается, - пожала плечами девочка, чем вызвала смех ребят.
- Кенди, позволь представить тебе, мисс Элизабет Гранчестер, мою сестру, - поднявшись, наконец на ноги, произнес Терри.
- Очень приятно, мисс Элизабет! – в тон Терри сказала Кенди.
- Мне также, - чуть склонив голову вбок и еще раз окинув взглядом девушку, будто решая про себя, можно ли ей довериться или нет, сказала Элизабет. – Можешь называть меня Лиззи, - решив, видимо, что можно, сказала девочка, Кенди просияла в ответ.
- Добрый день, господин Терренс! – учтиво произнесла средних лет женщина, по-видимому решив, что может, наконец, подойти ближе.
- Добрый, Нора! – кивнул Терри. – Вы здесь одни?
- Нет, сэр, водитель ждет снаружи, - сказала женщина, хоть и понимала, что молодой господин не об этом спрашивал.
- Ясно! – кивнул Терри, затем посмотрел на сестру. – Хочешь погулять с нами?
- Конечно, да, как ты можешь спрашивать?! – подпрыгнув на месте, радостно сказала Лиззи.
- Нора, можете отдохнуть немного, я присмотрю за ней, потом позвоню Вам, когда она устанет.
- Но герцогиня… - слегка испугавшись, начала женщина, однако, замолчала под взглядом парня.
- С герцогиней я сам разберусь, - сдвинув брови, сказал Терри.
- Хорошо, сэр, простите! – чуть склонив голову, сказала Нора. – Если Вы не возражаете, я подожду в кафе около входа?
- Конечно, Нора, не беспокойтесь, - кивнул молодой Гранчестер, затем с озорной улыбкой подал руки своим девочкам. – Идемте за пончиками! – подмигнул он сестре, и та радостно захлопала в ладошки.
Первые минут тридцать прошли в веселом сумбуре, Кенди с Лиззи с одинаковым восторгом наблюдали за животными, поедая всякие вкусности, прыгали, бегали, что-то рассказывая друг другу, смеялись и веселились. Терри, с мягкой улыбкой наблюдая за ними, не мог до конца решить для себя кто из них в этот момент больший ребенок. Было похоже, что девочки нашли общий язык и вполне понравились друг другу.
Обойдя половину территории, Лиззи захотела попрыгать на батутах, установленных рядом со скамейками и точками продажи напитков. Когда девочка взобралась на батуты, Терри купил кофе, и молодые люди присели отдохнуть.
- Я не знала, что у тебя есть сестра, - произнесла Кенди, чуть отпив из своего стаканчика. – Точнее, нет, я не знала, что у вас такие отношения, - чуть смутившись, поправилась она. Терри неопределенно дернул плечами. – Я как-то не решалась спросить, учитывая твои отношения с семьей, но почему ты никогда не рассказывал о ней?
- А, что было говорить? – посмотрев на небо, сказал Терри. – Что в нашей семейке растет еще один никому не нужный ребенок?
- Что? Почему? – недоуменно сказала Кенди. – С тобой еще… то есть ты… но почему и она..? Лиззи, ведь дочь твоего отца и его теперешней жены? Прости, если лезу не в свое дело, - совершенно смутившись, сказала Кенди, чувствуя себя ужасно.
- Да, нечего тут извиняться, - махнул рукой парень. – Когда герцог женился во второй раз, его женой стала мадам из “благородной” семьи, да вот на деле оказалась еще той стервой, помешанной на себе, - хмыкнул Терри. – Сначала она меня игнорировала, относясь лишь с презрением, но я был мал, практически все время проводил в своей комнате за книгами, и не попадался ей на глаза. Несколько лет эта дамочка вила веревки из моего папаши, говоря, что слишком молода, чтобы рожать, еще успеется. После смерти деда, когда отец получил титул герцога, она еще пару лет разыгрывала комедию, но потом, по-видимому ей кто-то объяснил, что я росту, и, если, вдруг, с герцогом что-то случится, именно я получу титул, а учитывая наши радужные отношения, она испугалась, что я просто уничтожу ее, - с иронией закатил глаза шатен. – И только тогда, мадам Гранчестер решила, что должна пройти через величайшую жертву в своей жизни и родить герцогу сына, истинного наследника, - рассмеялся Терри, а у Кенди мурашки пробежали по коже от горечи, сквозившей в этом смехе. – Да вот только родилась девочка, смешав все ее планы. А эта идиотка, помешанная на своей внешности, скорее умрет, чем еще родит.
- Да уж, – покачала головой Кенди.
- Герцогу-то, по сути, все равно. Как бы то ни было, законный наследник у него есть, – продолжил Терри. – Но вся суть в том, что в итоге и Лиззи оказалась ни кому не нужной, - с горечью заметил парень, глядя, как его маленькая сестренка, радостно смеясь, прыгает с другими детьми.
- Но почему? – в шоке спросила блондинка. – Только, потому что она девочка?
- Не думаю, что родись даже мальчик, Мадам снизошла бы до воспитания ребенка, он просто нужен был, как инструмент воздействия и все, - зло сказал Терри, он закипал каждый раз, как думал об этом. – Чуть ли не с первых дней Лиззи отдали а руки нянь и гувернанток и заперли в золотой клетке, без родительского тепла. Я-то хоть до определенного возраста видел и любовь, и заботу отца и матери, у нее и этого не было, абсолютно безразличная мать и вечно занятой отец.
Молодые люди молчали некоторое время, просто смотря на веселого ребенка, которая в этот момент беззаботно играла. Кенди была слишком шокирована и расстроена, чтобы сказать хоть что-либо.
- Как-то я застал Лиззи, забившейся в кресле в кабинете отца и проливающей слезы, от того, что она нарисовала нашу семью, а ее мать, едва взглянув на нее, просто порвала рисунок, потому что там был нарисован и я, так еще и накричала на ребенка, а потом я увидел следы синяков на ее руках, видимо, Мадам, не сдержавшись, слишком сильно схватила девочку, чтобы встряхнуть, - руки Терри сами сжались в кулаки от одного только воспоминания. – Ей было только три, и она просто не понимала, что сделала не так.
И без того слишком чувствительная Кенди, пришла в ужас, она никак не могла поверить, что мать способна на такое, и слезы сами полились из глаз девушки.
- С тех пор, я стараюсь уделять Лиззи максимум внимания, домой-то возвращаюсь только ради нее. Герцогиня, конечно, пришла в ярость, когда узнала, что мы сблизились, но перед отцом не может ничего сделать. Эта дура вбила себе в голову, что я хочу заполучить еще и долю наследства Лиззи, поэтому с ней вожусь. Да пропади пропадом и этот титул, и это наследство! – зло выплюнул Терри.
Расчувствовавшаяся Кенди взяла за руку шатена, но через секунду отдернула свою, когда за спиной услышала голос Альберта.
- Так, ребята, как у вас дела? – бодрым голосом спросил Эндри, разглядывая молодых людей, которые вскочили со своих мест. От его взгляда не укрылся жест своей подопечной.
- Ты… ты уже закончил, Альберт? – пытаясь собраться, спросила Кенди, залившись предательским румянцем.
- Да, я…
- Дядя Альберт! – воскликнула радостная Лиззи и, подбежав, повисла на шее улыбающегося мужчины.
- Дядя Альберт? – Кенди словно выпала в осадок и с легким укором посмотрела на Терри, тот лишь неопределенно пожал плечами.
- Как дела, малышка? – спросил Альберт, отпустив девочку. – Ты так выросла с прошлого раза, что мы виделись.
- Да, я уже совершенно взрослая, мне исполнилось семь, так, что теперь, я – настоящая леди, - гордо вскинув головой, заявила Лиззи.
- Ой, я это вижу, миледи! – на полном серьезе сказал Альберт.
Кенди тихо рассмеялась, видя эту сцену, зато Терри от нервного напряжения достал из кармана пачку сигарет и хотел уже вытащить одну, но наткнулся на раздраженный взгляд девушки.
- Все-все, - будто сдаваясь, усмехнувшись, поднял он ладони вверх. Кенди довольно хмыкнула, и со сладкой улыбкой подалась вперед ближе к юноше и поманила его пальчиком.
Завороженно глядя на девушку, Терри также чуть подался вперед, сам не зная, чего именно он ожидал в этот момент. Но не успел даже сформировать хоть какую-то мысль, как Кенди молниеносным движением отобрала у него пачку с сигаретами, которую тот не успел убрать в карман.
- Терренс Гранчестер, - топнула ножкой девушка, с лица которой тут же слетело безмятежно-соблазнительное выражение. – Это уже третья пачка, которую я отбираю, только на этой неделе. Сколько можно? – злясь еще сильнее, проговорила Кенди. – Так еще и при ребенке вздумал курить.
- Не бесись, Веснушка! – слегка разочарованно, фыркнул Терри. – Больше не буду, обещаю, - примирительно произнес он, обворожительно улыбнувшись.
Альберт, не с поддельным любопытством наблюдавший за молодыми людьми, усмехнулся.
- Так значит, твоя Веснушка, все-таки действительно Кенди, а “чертов блондин” – мой племянник, я полагаю?! – не глядя на пару и будто полностью увлеченный вновь убежавшей Лиззи, спросил Альберт.
- Что? – в ужасе спросила Кенди, мигом побледнев и тут же бросив негодующий взгляд на не менее шокированного Терри.
- Я ничего не говорил, - пробормотал Терри.
- Да ты был настолько пьян в тот вечер, что вряд ли бы и меня вспомнил, не дай я тебе свою визитку, - усмехнулся Альберт, наконец, переведя взгляд на друзей. – Может, все-таки расскажите уже?
Кенди готова была провалиться на месте от стыда. Она, конечно, помнила их с Альбертом разговор перед возвращением с каникул, и знала, что он догадывается о том, что на самом деле творится с его девочкой, но все же, блондинка не была готова к такому повороту, не так это все должно было случиться.
Зато Терри, как будто, воспрял духом, сбросив оцепенение. Он переживал из-за реакции Уильяма Альберта относительно их отношений с Кенди, ведь все это касалось и его племянника. Но, судя по понимающему выражению, с которой тот смотрел на них, сначала в ожидании, а потом в течении рассказа, что взял на себя Терри, парень успокоился, понимая, что они не будут осуждены своим другом.
В какой-то момент Терри пришлось отлучиться, чтобы проводить Лиззи к ее няне, так как тем пора было уезжать. Кенди, молчавшая все это время, боялась даже взглянуть на Альбера.
- Милая, - вдруг начал мужчина, после продолжительной паузы, – я вовсе не осуждаю тебя, мы уже говорили об этом, - коснувшись подбородка Кенди, он заставил ее посмотреть на себя.
- Прости! – со слезами на глазах сказала девушка. – Я… я, наверное, просто ужасный человек, раз так… так поступила с Энтони, но…
- Кенди, послушай меня! – стерев с ее лица подушечками пальцев бежавшие слезы, твердо сказал Альберт. – Мы не выбираем, когда и кого любить, понимаешь меня, это не от нас зависит, просто… Кому-то одному все равно будет больно, но сделай так, чтобы несчастными не стали все трое. – Кенди всхлипнула и посмотрела на Альберта. – Сделай правильный выбор, и сделай это полагаясь не на это, - коснулся пальцами виска девушки, - а вот этим, - указал на сердце.
- Альберт, я…
- Выбирай не того, с кем хочешь или считаешь, что должна быть, а того, без кого не сможешь. А, если уж определилась, то не тяни слишком долго, просто скажи ему об этом, и будь уверена, он примет твой выбор, поймет, простит и примет, даже, если на это уйдет некоторое время.
- Альберт! – тихо произнесла Кенди и бросилась в объятия своего друга, уткнувшись ему в грудь.
- Простите, - слегка кашлянул Терри, останавливаясь над обнимающейся парочкой, что все еще сидела на лавочке рядом с батутами. У него каждый раз появлялось странное ощущение не то безумной ревности, не то раздражения, когда он видел подобное отношение Кенди с другим мужчиной, но все же заставил себя успокоиться и не заводиться по этому поводу, ему так или иначе придется привыкнуть к этому.
Кенди чуть отстранилась от Альберта и подняла уже покрасневшие глаза на Терри. Тот хотел было подойти к ней, обнять, но не посмел, еще было не время.
- Лиззи капризничает, хочет, чтобы я отвез ее домой, так что мне придется уехать, - сказал Гранчестер.
Он не хотел бы оставлять Кенди сейчас одну, но понимал, что, возможно, им с Альбертом нужно было поговорить наедине и так было даже к лучшему. Довольно скомканный рассказ об их с Кенди истории из его уст, был точно не тем, что хотел бы сам Эндри.
- Да, конечно, - кивнул Альберт и протянул руку Терри, который тот с облегчением пожал. – Если хотите попрощаться…? – сказал он, взглянув на Кенди, которая тут же залилась краской.
- Эээ, нет, - пролепетала она, мотнув головой. – Увидимся завтра на занятиях, - бросив краткий взгляд на Терри, сказала девушка.
- Конечно, Веснушка, - хмыкнув, сказал шатен, затем, кивнув, развернулся и двинулся в сторону выхода.
- Знаешь, я даже понимаю, почему Он, - вдруг рассмеявшись, сказал Альберт, смотря на удаляющегося Терри. – Вспыльчивый, ревнивый, колкий и непостижимый, совершенная противоположность Энтони, - усмехнулся Эндри. – Но настолько благородное и горячее сердце, как у него, нужно еще поискать и так и не найти.
Кенди почувствовала, как невероятное тепло и умиротворение заполняют ее всю. Она так боялась, что ее не поймут, обвинят в предательстве, но… самый главный человек в ее жизни понял и принял ее выбор, и от этого тугой узел, сжимающий ее сердце в тиски, чуть ослаб, придав сил и уверенности двигаться дальше. И хотя самое сложное было еще впереди, однако Кенди была уверена, что справится, ведь у нее были поддержка и любовь двух главных мужчин ее жизни – друга и возлюбленного.
Последний раз редактировалось Lara88 29 сен 2021, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 26 сен 2021, 02:25

Ох, как здорово! Такой милый Террик, такой мудрый Альберт, и у Кенди от сердца немного отлегло. Очень понравилась глава, спасибо!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Кенди. Современная история

Сообщение Flanny » 28 сен 2021, 21:54

мне понравилась реакция Альберта
и малышка Гранчестер очень милая получилась :сооl:
жду продолжение :)

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 03 окт 2021, 12:16

Глава 37

Вернувшийся на следующий день, после выходного, Робинсон обрадовал своих подопечных тем, что комиссия, принимающая конкурсные спектакли, назначила их выступление на 7 мая. Это известие слегка возмутило и расстроило ребят, так как именно в этот день должен был состояться ежегодный бал-маскарад, второй за год праздник в колледже Святого Павла, «Майский бал цветов». Чарльз успокоил всех тем, что все предусмотрено, учитывая обстоятельства. С согласия директрисы, было решено, что праздник как раз и будет открыт представлением, куда будут приглашены не только члены комиссии и студенты, но и некоторые высокопоставленные господа, чьи дети учились в колледже. И только после этого начнется сам бал. Так, что актеры должны были быть наоборот вдвойне счастливы, что станут звездами вечера.
- Обрадовал, ничего не скажешь! – пробурчала Кенди, уткнувшись лицом на сложенные на столе руки. Эндри всей компанией находились в столовой и, только поужинав, допивали свои напитки.
- Ну, чего ты снова расстраиваешься? – покачала головой Анни, чуть потрепав подругу за плечо. – Это же здорово, что столько важных и запоминающихся событий произойдут в твой день рождения!
- Ага, вот провалюсь с этим выступлением перед столькими людьми, вот будет просто незабываемый подарок, прямо на всю жизнь, - чуть ли не плача, проговорила блондинка, приподняв голову, чтобы взглянуть на друзей.
- Родная, я уверен, у тебя все получится, не переживай! Ты очень талантлива! – пытаясь приободрить, сказал Энтони, сжав ее пальчики в своей руке.
- Ты меня переоцениваешь, - вздохнула Кенди, но все же с благодарностью посмотрела на юношу.
- Снова хандришь, Эндри? – чуть откинувшись назад, как бы невзначай спросил Терри, сидящий за соседним столиком, спиной к ней.
- Отстань! – недовольно пробурчала Кенди, даже не обернувшись. – Мне вашего с Робинсоном террора хватило на сегодня.
- Ничего, осталось две недели, потом может и перестану изводить тебя, - рассмеялся Гранчестер.
- И почему мне кажется, что ключевое слово здесь «может»? – уткнувшись себе в стакан с соком, тихо сказал Стир, еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться. Кенди и Энтони одновременно бросили на него негодующие взгляды, на что их гений просто пожал плечами.
- Еще две недели… - прикрыв глаза, сказала блондинка.
- В твоем случае, я бы сказал, «только две недели», - вновь встрял Терри, за что получил кулачком в плечо от раздраженной и уже начавшей злиться Кенди.
- Вот напутаю реплики или начну фальшивить, сам будешь выпутываться, - пригрозила блондинка окончательно надувшись, на что Терри самодовольно хмыкнул.
Подобные перепалки у них происходили постоянно, и этим уже никого нельзя было удивить. Если несколько недель назад такая сцена вызывала шок и недоумение, то теперь окружающие просто посмеивались, наблюдая за ними. Единственные, кому было не до смеха, это сгорающая от ревности Сабина, которую уже просто коробило от одного только упоминания об этой простушке Эндри, вокруг которой все только и делали, что носились, как за каким-то бесценным сокровищем. Да Энтони, который тихо закипал, сходя с ума от собственных сомнений и страхов, но не мог ничего сделать. Запретить им общаться? Он не смог бы, даже прямо сказав ей об этом, один раз Кенди уже дала четко понять, что не потерпит подобного вмешательства, даже от него, Энтони. К тому же Гранчестер не делал ничего, абсолютно ничего, в чем можно было бы его обвинить. Несмотря на такие вот сцены, шатен всегда относился к Кенди с уважением, был чуток и заботлив, не позволяя никому ни словом, ни жестом плохо к ней относиться, в целом делал то, что всегда делали они с братьями. Но… Всегда и везде это “НО”…
- Терри, Кенди! – чуть запыхавшись, в столовую быстрыми шагами зашел Эрик. – Ребята, Робинсон всех собирает, - охватив взглядом еще пару человек из театрального класса, сказал парень.
- Зачем? – нахмурившись, спросил Терри, у него самого голова гудела от сегодняшней репетиции, чем ближе был день спектакля, тем неуправляем становился их режиссер.
- Костюмы привезли, хочет, чтобы все примерили и еще раз прошлись по сцене бала, - быстро затараторил Эрик, будто так ребята меньше будут возмущаться.
- Это же просто издевательство! – послышалось с нескольких сторон. Кенди просто вновь уронила голову на свои руки.
- Простите, вы же знаете его, я ничего не могу сделать, - виновато проговорил помощник режиссера.
Хоть и продолжая сетовать, но ребята начали подниматься со своих мест. Уже в дверях первые выходящие столкнулись с нетерпеливым режиссером, который не вытерпев ожидания тоже зашел в столовую, проверить, в чем задержка.
- Так, не понял, Эндри, Гранчестер! – на все помещение прогремел Робинсон, глядя на еще не успевшую подняться со своих мест пару. – Вам, что особое приглашение нужно?
- У нас законное время ужина, - откинувшись на стуле, сказал Терри.
- Оно уже закончилось! – парировал Чарльз. – Впрочем, если хотите до полуночи оставаться в студии… - на ходу, уже около дверей заметил он.
- Садист! – тихо промычала Кенди, выпрямляясь на стуле.
- Я все слышал! – подняв указательный палец вверх, сказала Чарльз и вышел из столовой.
- Идем! – поднявшись с места и коснувшись стула Кенди, намереваясь помочь, сказал Терри.
Энтони бросил нахмуренный взгляд на руку шатена, затем его, ставшее, вдруг, непроницаемым, лицо. Обреченно вздохнув, Кенди поднялась со своего места, стараясь не заострять внимание на, испепеляющих друг друга взглядами, парней.
- И так еще две недели, - вновь повторила Кенди убитым голосом и, на миг положив руку на плечо Энтони, прошла между столами. Парень даже не успел в ответ прикоснуться к ее ладони.
- Только, Веснушка, только! – в тон блондинке, сказал Терри, пропуская ее вперед себя.
После себя ребята оставили пышущую бешенством Сабину, хмурого Энтони и тихо посмеивающуюся половину находящихся в столовой.
- Ты специально при мне прикасаешься к нему? – идя буквально в полушаге от Кенди, сквозь зубы негромко процедил Терри, когда они уже оказались в коридоре.
- А ты специально дразнишь его, у всех на глазах пытаясь демонстрировать свои права на меня? – также тихо прошептала девушка, кинув на него быстрый взгляд.
- Я еще даже не начинал пытаться, Веснушка, так что не играй в эти игры со мной, - поймав ее руку и крепко сжав в своей ладони, проговорил Гранчестер. Дернувшись, Кенди попыталась высвободить руку, но не получилось. Пришлось отстать еще на один шаг, оказавшись ближе к парню, чтобы скрыть переплетенные между собой пальцы. – Я терплю все это, пока знаю, что он не касается тебя, и я совершенно не знаю, какой будет моя реакция при другом раскладе.
Кенди слегка поежилась от слов Терри. Зная его характер, можно было не сомневаться, что ничего хорошего ждать не приходилось.

Две недели пролетели, как миг. Вся школа гудела, как улей, сразу два значимых события в один день подготовить было не просто. Учителя и кураторы ходили на нервах, следя за каждым этапом подготовки. Актеры практически не сходили со сцены, и репетиции уже перенесли с их классной студии в большой конференц-зал, где и должен был состояться сам спектакль.
Больше всех, не считая Робинсона, конечно, нервничала и раздражалась директриса, она и так еле переносила все эти праздники, так еще и предстояло не просто принять столько высокопоставленных гостей, но и представить их суду конкурсную пьесу. А, учитывая, что главную роль во всем этом исполнял совершенно неуправляемый и дерзкий Гранчестер, то исход этого безобразия мог стать абсолютно непредсказуемым.
В этот раз у Кенди совершенно не было времени для похода по магазинам, а подходящего платья к балу у нее не было, что служило еще одним поводом для переживаний. Анни с Патти хотели сами купить платье подруге, но Альберт сказал, что необходимости в этом нет, он уже заказал для своей подопечной все, что необходимо для этого вечера, и он лично привезет их в день бала.
Утро 7 мая началось с громкого, радостного крика девушек, что ворвались в комнату Кенди, с поздравлениями. Были не только Анни с Патти, но и девушки из театральной группы, с которыми у блондинки сложились довольно теплые отношения. Крепкие объятия, добрые пожелания, подарки, и приподнятое настроение на предстоящий день было уже обеспечено.
Еще больше девушку развеселили братья Эндри, которые во главе с Энтони устроили маленькое представление, спев поздравительную песню на манер серенады. Это было так мило, и так смешно, учитывая, что они были в шляпах сомбреро и с гитарами, на которых даже не умели нормально играть, фальшивя чуть ли не на каждой третьей ноте.
- Вы сумасшедшие! – обнимая по очереди каждого из кузенов и продолжая весело смеяться, сказала Кенди, при этом пытаясь удержать в руках букет из сотни белых роз “Прекрасная Кенди”. – Но и самые лучшие!
- Все только для тебя, наша ты неугомонная! – хмыкнул Арчи, указывая на свою огромную шляпу.
- Вот ради меня он бы на это не пошел, - с притворной грустью вздохнув, сказала Анни, дернув за шнурок шляпы Корнуэлла-младшего.
- Не ревнуй, дорогая! – с загадочной улыбкой сказал Арчи, притянув к себе в объятия девушку. – Для тебя я готов на другие не менее волнительные безумства.
- Арчи! – резко смутившись от соблазняющей интонации парня, воскликнула Анни. А рядом, пытаясь сделать вид, что ничего не замечают, тихо посмеивались друзья.
Кенди осторожно высвободилась из объятий Энтони, который крепко прижимал ее к себе, будто боясь отпустить хоть на миг.
- Пойдемте завтракать! – предложила она, упорхая вперед в сторону столовой. – У меня минут тридцать, после я буду потеряна до самого окончания спектакля, - слегка поежившись, сказала Кенди. Она пыталась подавить в себе безумное волнение, но стоило только вспомнить о предстоящем выступлении, как ее тут же пробирал мандраж.
У входа в столовую они столкнулись с выходящим оттуда Терри. Тот недовольно сверкнул глазами, увидев, как Энтони сжимает в своей ладони пальчики девушки, но быстро совладал с собой.
- С Днем Рождения, Эндри! – на ходу сказал шатен, не удержавшись и растрепав распущенные волосы Кенди.
- Терри! – возмущенно воскликнула блондинка, откидывая свои упавшие на лицо локоны назад, но некоторые прядки прилипли к накрашенным блеском губам.
- Да-да, знаю, наши чувства вполне взаимны! – махнул рукой парень, исчезая за поворотом.
- Он такой странный! – покачала головой слегка шокированная Патти.
- По-моему, ему нравится Кенди, и он относится к ней с тем же трепетом, что и Стир с Арчи, - задумчиво произнесла Анни.
Корнуэллы обменялись взглядами, оба прекрасно помнили, КАК они относились к Кенди до недавнего времени, затем настороженно посмотрели на недовольного Энтони, который жестко сомкнув губы, продолжал смотреть вслед Гранчестеру. Кенди, чуть не задохнувшись, тут же залилась краской и, спрятавшись за упавшими на лицо волосами, попыталась успокоиться, выходки Терри с каждым разом становились все более вызывающими, и, естественно, люди начинали замечать больше, чем было необходимо.
Двадцатью минутами позже в импровизированную гримерку, которой служила соседствующая с конференц-залом комната, влетела до невозможности раздраженная и возмущенная Кенди.
- Ты, что вытворяешь? – с порога выпалила она, испепеляя взглядом сидящего к ней спиной Терри.
Еще двое парней, находящихся в комнате, поняли, что сейчас начнется очередной этап бурных выяснений отношений, тут же решили ретироваться от греха подальше. Все равно было еще рано и практически никого не было пока.
- И, что же тебя так возмутило, Веснушка? – спросил Гранчестер, поднявшись с места и медленно подойдя к застывшей около двери девушке.
- Что? – проговорила блондинка, вжавшись в дверь под натиском нависшего над ней парня. – После сегодняшнего выступления, теперь вся моя семья рассуждает о том, насколько ты небезразличен ко мне.
- Ну и? – уперев ногу в дверь, блокируя ее, спросил Терри. – Они, наконец, дошли до понимания истины, что тебе не нравится? – продолжил он и, проведя по левой руке девушки пальцами вверх и запустив в ее волосы, чуть откинул ее голову назад.
- Терри! – все негодование Кенди ушло, уступив место безграничной нежности и, колотящейся внутри страсти, от которой подгибались ноги и дышать становилось крайне затруднительно.
- Ты не представляешь, как я по тебе скучаю! – чувственный шепот заставил судорожно сглотнуть. – Мы рядом большую половину дня, но ты не со мной, а я хочу, не скрываясь, не сдерживаясь обнимать тебя, - руки скользнули по хрупкому стану девушки, ближе привлекая к своей груди. – Целовать тебя, касаться тебя…
При каждом слове губы юноши ласково касались щеки, глаз, скул, осыпали легкими, невесомыми поцелуями веснушки на курносом носике блондинки, которая крепко вцепилась пальцами в мужские плечи, боясь просто упасть.
- Я уже с ума схожу! – горячие уста захватывали и отпускали подрагивающие губы девушки. – Я просил тебя, чтобы он не прикасался к тебе, - правая рука Терри вновь вернулась к ее шее, а большой палец, пройдя по горлу, с силой смял чуть увлажненные губы.
- Как я могу запретить ему обнять себя или коснуться руки? – вновь сглотнув, спросила Кенди. – Это тоже, что запретить Альберту или Арчи со Стиром.
- Альберт другое дело, - впиваясь взглядом в зеленые омуты, прошептал Терри.
- Они – моя семья, Он – моя семья!
- Веснушка! – тихо прорычал он. – Завтра, слышишь меня, завтра ты должна покончить со всем этим, - уткнувшись лбом о ее лоб, продолжил шатен. – Завтра ты должна принять окончательное решение, должна выбрать кого-то из нас.
- Но я уже… - слегка шокировано возразила Кенди.
- Нет! – мотнул головой Терри, не дав ей договорить. – Нет. Сердцем, может ты уже выбрала, но здесь, - коснулся он пальцами виска девушки, - ты все еще сомневаешься. Ты даже не понимаешь этого, но где-то на подсознательном уровне ты все еще мечешься между мной и им, не в состоянии разорвать узы, ни с одним из нас.
- Терри! – слезы непроизвольно скатились из глаз Кенди.
- Шиии! – утерев влажные капельки со щек девушки, он приложил палец к ее губам. – Все это завтра. А сегодня ты должна забыть обо всем и просто насладиться этим днем, потому что это твой день, твой вечер, и ты должна сиять, должна быть самой счастливой и радостной.
И губы Терри опустились на губы блондинки, даря ей недолгий, но нежный и чувственный поцелуй.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 03 окт 2021, 12:21

Himawari, Flanny, спасибо!

В этот раз глава получилась небольшая, но следующую постараюсь выложить очень скоро.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Кенди. Современная история

Сообщение Syuil » 03 окт 2021, 13:17

Да уж.. сделать выбор всегда трудно. Особенно, если выбор между сердцем и разумом. Надеюсь, сердце победит))
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 03 окт 2021, 13:27

Lara88, спасибо! С нетерпением жду продолжения! Жутко любопытно, как пройдут спектакль и бал!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 03 окт 2021, 14:05

И главное, будет ли сделан выбор, принято решение?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя