Сон, ставший явью (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 25 янв 2021, 20:18

Lara88, вот это да! Очень увлекательно, романтично и красиво получилось! Да семейство Кроуфордов с ума сойдёт, когда узнает! Особенно леди Мэри взбесится. Жду продолжения! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 25 янв 2021, 20:54

Himawari, спасибо! О реакции Мэри пока не думала, но доктору точно будет не приятно 133*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 25 янв 2021, 21:15

Lara88, доктору будет неприятно, но он культурный, приличный человек. А Мэри такая своенравная, что реакция может быть только "в каждой строчке только точки перед буквой ять, все поймут конечно всё, что я хочу сказать". 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 26 янв 2021, 04:32

Терри же не может разорваться на всех желающих 138*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 27 янв 2021, 16:23

Глава 12

- Мы приехали, - нежно проведя ладонью по щечке жены, сказал Терри.
Кенди открыла глаза и удивленно огляделась. Они стояли около ворот в общежитие больницы.
- Я что уснула? – не сумев подавить зевоту, спросила девушка и чуть покраснела, поймав пристальный взгляд мужа.
- Ты уснула только на несколько минут, - успокоил ее Терри и, наклонившись, коснулся ее губ легким поцелуем, от чего девушка улыбнулась. – Ты совсем не отдохнула, а тебе сейчас работать, - обеспокоенно сказал Терри, потом, притворно-ужаснувшись, покачал головой. – Я боюсь за твоих пациентов, вот возьмешь и перепутаешь градусник со шприцем…
- Ах ты! – надув губки, Кенди кинулась на него с кулаками.
- Но ведь все возможно, - поймав за руки и прижав ее к своей груди, прошептал актер, хитро улыбнувшись. – Будешь весь день вспоминать обо мне, о том, как я тебя целовал, - за словами последовал поцелуй в шею, - как прикасался к тебе, - рука скользнула с талии вниз и остановилась на бедре, а губы продолжали дразнить легкими касаниями к нежной коже плеч.
- Терри! – засмущавшись, воскликнула Кенди, озираясь по сторонам. Утро уже давно вступило в свои права и на улицах активно бурлила жизнь.
- Я, что не имею права целовать собственную жену? – притворно возмутился актер, но свои действия все же прекратил.
- Имеешь! – покраснев сильнее, сказала девушка. – Но… но здесь слишком много людей.
- Я понял, - мягко улыбнулся Терри, конечно он понимал, что она смущается.
Он и сам не любил показывать свои чувства на людях, но осознание, что им придется расстаться сразу после свадьбы, выбивало почву из-под ног, даже, если это всего на пару дней. И, поэтому не мог себя контролировать. К тому же, ему безумно нравилось, как она смущалась и краснела от его слов и действий, а еще, когда сердилась.
- Ты правда выдержишь целый день на работе? – обеспокоенно спросил Терри, видя как слипаются глаза любимой.
- Не волнуйся, у меня сегодня ночное дежурство, так что я сейчас пойду в свою комнату и просплюсь до самого вечера, - довольно улыбнулась Кенди. – А вот, как ты?
- Ничего, я посплю в поезде, - мотнул головой актер, успокаивая жену.
Не удержавшись он вновь прильнул к губам девушки. Это было слишком жестоко отпускать ее от себя вот так, еще даже не успев хоть малую толику насладиться ее теплом, ее несмелыми, но сводящими сума, ласками. Терри чуть не простонал от досады. И как он выдержит эти три дня вдали от нее?
- Ну… все, Терри, - пробормотала Кенди между поцелуями, пытаясь и себя заставить мыслить трезво. – Ты опоздаешь на поезд.
Тяжело вздохнув, актер все же выпустил девушку из объятий.
- Ладно… а ты иди отдыхай, - кивнул головой мужчина. – Потом у тебя будет два дня, чтобы поставить руководство в известность, что ты покидаешь общежитие. А еще разберись со своими ночными дежурствами.
- Но, Терри… - вымученно протянула блондинка, они спорили об этом уже некоторое время назад.
- Кенди, я ведь прошу не так уж и о многом, - возразил актер. – Что плохого в том, чтобы возвращаясь домой, меня встречала любимая жена? А не пустая квартира и холодная постель, в то время как ты будешь с этим Кроуфордом, будь он неладен, - вновь возмутился актер.
- Терри! Прекрати! – призвала ревнивца миссис Гранчестер. – Мы с Брэн… с доктором Кроуфордом просто работаем вместе, - быстро поправила себя девушка, видя потемневшие глаза мужа. - Я прошу тебя, не надо устраивать сцен ревности. Я уже говорила, что в этой жизни, и во всех последующих также, для меня важен только ты.
У Терри всегда внутри замирало от подобных ее признаний, он был счастлив, но все же не мог успокоиться, особенно, когда его не будет рядом.
- Ну, все, я пойду, - вздохнув, сказала Кенди. – Иначе мы так и просидим в машине до вечера.
Кивнув, Терри вышел из машины, открыл с другой стороны дверь и подал руку жене. Девушка легко выпорхнула наружу. Вновь не сдержавшись, мужчина крепко ее обнял, он точно сойдет сума за эти дни. Они простояли в обнимку еще некоторое время, пока Кенди мягко не высвободилась из рук мужчины. Она ужасно зарделась, увидев, как некоторые проходившие мимо люди, неодобрительно качали головами.
- До встречи, любимый! – проведя рукой по волосам и щеке мужа, сказала девушка.
- Пока! – поймав ее ладошку и напоследок коснувшись губами к ее пальчикам, сказал Терри.
Вновь обогнув машину, он сел за руль, заставляя себя действовать быстро, чтобы не вернуться обратно.
- Я буду скучать! – чуть громко сказала Кенди уже отъезжающей машине.
В коридорах было тихо, впрочем, как всегда в это время, когда смена только поменялась, кто уже приступил к работе были в основном корпусе, а кто только закончил – спали. Кенди была рада, что у Лина уже была на дежурстве, говорить и что-то рассказывать девушка в этот момент была не в силах.
Наконец, сняв с себя вечернее платье, которое в конечном итоге стало для нее и подвенечной, блондинка направилась в душ. После забравшись в свою постель, еще несколько минут продолжала думать и вспоминать обо все, что с ней произошло за последние двадцать четыре часа, и смущенная, счастливая улыбка никак не сходила с ее губ. Сама не заметив, Кенди провалилась в глубокий, полный ярких и волнующих сновидений сон.
Очнулась она как-то резко. Открыв глаза, несколько мгновения Кенди пыталась понять, где находится.
- Это был только сон? – чуть ли не со слезами прошептала девушка. Но подняв руку, чтобы смахнуть слезинку со щеки, заметила поблескивающее в свете солнца обручальное кольцо на своем пальце. От облегчения и радости она вновь чуть было не заплакала. – Значит, не приснилось! Терри, я так тебя люблю! Возвращайся скорее, мой милый! – прошептала миссис Гранчестер, гладя на колечко.
Вопреки своим ожиданиям, оказалось, что проспала она всего пару часов, было только время обеда. Поняв, что больше не сможет заснуть, да и голод давал о себе знать, девушка встала и, быстро одевшись, собралась и вышла из комнаты.
Находиться в здании совершенно не хотелось, да и погода была замечательная. Поэтому Кенди решила пройтись по магазинам, захотелось купить какой-нибудь подарок для Терри к его возвращению, и прихватить что-нибудь вкусненькое и перекусить в парке.
- Мисс Кендис, - как и в прошлый раз девушку окликнул сторож.
- Добрый день, мистер Оливер! – поздоровалась девушка, мило ему улыбнувшись.
- Доброе, доброе! – закивал тот, удивленно глядя на девушку. Нет она была очаровательна и улыбчива как всегда, но сегодня в ее взгляде было что-то новое, некое умиротворение и бесконечное счастье.
- Вы что-то хотели? – спросила Кенди, увидев заминку старика.
- А, да, - слегка смутился сторож. – Вчера Вас какой-то молодой человек спрашивал, довольно статный, богато одетый, - сказал он.
- Молодой человек? – повторила Кенди, задумчиво. Потом решила, что это наверняка был Терри, заехал к ней, прежде чем поехать к Кроуфордам.
- Я, как Вы и просили, сказал, что здесь нет никого с этим именем, - вывел девушку из раздумий мистер Оливер.
- Да-да, спасибо! Не волнуйтесь, все в порядке, мы с ним уже встретились, - обворожительно улыбнулась блондинка, и, помахав на прощание, упорхнула через открытые двери на улицу.
Погуляв пару часов, в одном антикварном магазинчике Кенди нашла очень красивые карманные часы, с местом для вставки фотографии. Она тут же ее приобрела. Только слегка расстроилась, что у них нет совместных фото, чтобы сразу вставить и подарить мужу. Потом тряхнула головой, отгоняя от себя грусть, ведь это была такая мелочь, которую они исправят при первой же возможности.
Заглянув в булочную по дороге в парк, девушка купила вкусной выпечки с разными начинками, прикидывая сколько сама съест, чтобы еще и Лине оставить, хотелось угостить подругу.
Довольная и счастливая, Кенди вышла из магазина и, ничего не замечая вокруг, направилась в сторону парка. Девушка была настолько погружена в свои мысли и мечты, что не услышала, как кто-то ее окликает. Поэтому она аж подпрыгнула на месте, когда чья-то рука опустилась ей на плечо. Чуть ли не вскрикнув от испуга, блондинка резко обернулась назад и наткнулась на взгляд насмешливых глаз.
- Нил?! – выдохнула Кенди, пораженно глядя на своего раздражителя.
- Ну здравствуй, Кенди! – нахально улыбнулся тот. – Долго же я тебя искал.
- И совершенно зря! – отрезала девушка и, развернувшись, пошла дальше.
- Куда ты вечно от меня убегаешь, а? – слегка раздраженно, спросил Нил, следуя за ней. – Я хочу с тобой поговорить.
- Мы с тобой говорили уже сотни раз, Нил, я устала повторять тебе одно и тоже, - вздохнув, сказала Кенди. Как бы ей не хотелось портить себе настроение в такой день, но Леган уже выводил ее из себя.
- А я тебе говорил, что не отстану от тебя, - упрямо проговорил молодой человек.
- И сколько ты будешь так ходить за мной? – резко остановившись и развернувшись к нему лицом, спросила Кенди.
Нил, не ожидавший этого, не успел остановиться, и девушка врезалась в него, чем тот и попытался воспользоваться, заключив ее в объятия.
- Сума сошел! – закричала она, отталкивая Нила от себя. – Отпусти сейчас же!
- Ну, чего ты кричишь? - раздосадовано, сказал Нил, отпуская ее, прохожие начали обращать на них слишком много внимания.
- Я хочу, чтобы ты понял, что сколько бы времени не прошло, и что бы ты не делал, мое решение никогда не измениться! – четко выговорила Кенди и, слегка дернув головой, поспешила прочь.
Но Нил Леган был не из тех, кто так просто сдавался.
- А я так не думаю, - возразил Леган, вновь попытавшись схватить девушку за руку.
- Поздно, Нил, я уже принадлежу другому, - огорошила его подобной новостью Кенди и, воспользовавшись минутной заминкой мужчины, силой выдернула руку из его хватки и бросилась прочь от него, не замечая, что выбегает на проезжую часть дороги.
Последнее, что запомнила девушка прежде, чем тьма поглотила ее, были звуки клаксона, визг тормозов и испуганный крик Нила.
- КЕНДИ!!!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 27 янв 2021, 16:45

Вот ведь этот пакостливый Нил! Но... чем дальше, тем интереснее! Возможно, у Кенди отшибёт память? 082*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 27 янв 2021, 21:35

Глава 13

Терри был счастлив, что смог вернуться на день раньше. Он не стал дожидаться утреннего поезда, а как только закончили сьемки последней сцены, умчался на вокзал, чудом успев на вечернее отправление.
Какое-то странное, щемящее чувство тревоги давило ему на грудь уже второй день, причин которой мужчина не понимал, но именно это ощущение и заставило его броситься в дорогу, не дожидаясь остальной своей группы.
Оставив вещи дома и быстро переодевшись, актер взял машину и поехал в сторону больницы. По дороге он все же решил остановиться около кондитерской и купить что-нибудь вкусное для своей Кенди, уж он-то знал, как она любит иногда баловаться сладким.
Получив в руки красочную коробку с шоколадным тортом, мужчина улыбнулся, представив радостное лицо любимой. Выйдя из магазин, он направился к своей машине.
- Терри! – позвал знакомый голос сзади.
- Эрик! – улыбнулся актер, подходя к другу и пожимая ему руку. – Рад тебя видеть!
- Я тоже, - кивнул Ричмонд. – Думал, ты завтра возвращаешься.
- Я только с поезда, даже Кенди еще не видел, - кивнул Терри. И вместе они двинулись к машине. – Ты здесь по делам?
- Да, только закончил, домой собирался уже, смотрю ты.
- Прости, что сегодня не приглашу к нам… - начал актер.
- Да что ты! – взмахнул руками Эрик. – Ты лучше за женой поезжай, а то странные вы новобрачные, оставил ее сразу после венчания, - притворно осуждающе покачал головой он.
- Лучше не напоминай, думал не переживу эти два дня…
- Терренс! – высокий девичий голос прервал речь мужчины. Скрививший и сделав глубокий вдох, он натянул на лицо улыбку и повернулся к мисс Кроуфорд.
- Леди Мэри! – чуть склонил голову актер. Девушка была в компании двух подруг, которые поглядывали на Терри с нескрываемым восторгом, тот еле сдержал себя, чтобы не поднять глаза к небу.
- Не думала Вас здесь увидеть! – со странной смесью удивления и удовлетворения во взгляде сказала она. – Думала, вы днюете и ночуете в больнице, учитывая Вашу речь во время приема.
- Не понимаю, о чем Вы говорите, - начал раздражаться Терри.
- А Вы, что не знаете? – приподняла идеальную бровь леди Мэри.
- Я только вернулся из поездки, - вздохнул актер, ему уже надоедала эта игра.
- Значит, Вы действительно не в курсе, что случилось с мисс Эндри?
Терри показалось, что кто-то с силой ударил ему в грудь, на мгновение стиснув его сердце.
- А, что случилось, мисс Эндри? – собственный голос показался чужим и звучал жутко, от чего мисс Кроуфорд в испуге сделала шаг назад.
- Два дня назад ее сбила машина, мой брат прооперировал, но говорят, что она все еще в очень тяжелом состоянии, - быстро пролепетала леди Мэри. Мертвенная бледность, что появилась на лице актера, напугала ее еще больше.
Коробка, которую Терри до сих пор сжимал в руках, с глухим стуком ударилась о землю.
-Терри! – обеспокоенно сказал Эрик, видя бледность друга, но еще сильнее его напугало полное отсутствие реакции с его стороны, будто Гранчестер замер. – Терри, ты меня слышишь? – дернув за плечи друга, пытался достучаться до него Ричмонд.
- Ка… как? Ч…что вы только, что сказали? – будто мертвые глаза впились в молодую девушку.
- Я… я сказала только то, что знаю сама, - сделав еще шаг назад, проговорила девушка. – Все остальные вопросы к моему брату.
- Терри, посмотри на меня! – с силой потянув актера за руку на себя, сказала Эрик. – Во-первых, успокойся!
Терри дышал слишком часто, у него дрожали руки и ноги, а в голове билась одна мысль: “Кенди, Кенди в больнице и в тяжелом состоянии!”
-Терри, ты знаешь, где эта больница? – громко спросил Ричмонд, пытаясь вернуть друга к действительности.
Актер посмотрел на Эрика какими-то безумными глазами. И ему понадобилось минута, чтобы понять, что от него хотят. Моргнув, он кивнул и бросился к своей машине.
-Сума сошел! – крикнул Эрик, обогнав машину и схватив за руку друга, который пытался сесть за руль. – Я сам поведу! Только адрес скажи.
Терри не знал, как пережил те двадцать минут, пока они добирались до больницы. Как сумасшедший ворвавшись в приемную, он стал кидаться от одной двери к другой. Рациональное мышление полностью отключилось, и актер просто не соображал, что делает. Единственное, что он знал, это то, что должен был найти Кенди, чтобы убедиться что все это просто розыгрыш, шута, что с ней все в порядке, что она…
-Мистер Гранчестер! – позвал смутно знакомый мелодичный голос.
Обернувшись, Терри увидел девушку в медсестринской форме, с которой Кенди знакомила его на приеме.
-Где Кенди? Что с ней? – бросился к ней актер.
- Она сейчас в реанимации, состояние тяжелое, но стабильное, - будто отчиталась девушка. У самой глаза были опухшие и вся она была бледная, словно не спала пару ночей.
-Я должен ее увидеть! – произнес Терри, стараясь глубоко дышать, чтобы не впасть в отчаянье и не психануть.
- Мне жаль, но это не возможно, - покачала головой Лина. – Пожалуйста, подождите в приемной, пока доктор Кроуфорд не спустится, он более подробно сможет рассказать о состоянии Кенди.
Терри хотел было уже возразить, кричать, разбить все вокруг, требуя, чтобы его проводили к жене, но крепкая рука схватила его выше локтя, заставляя стоять смирно.
-Это не поможет, - покачал головой Эрик, будто читая мысли друга. – Лучше успокоиться и дождаться врача.
С неимоверным трудом Терри заставил себя сдержаться от разгрома и сесть на ближайший стул. Схватившись за голову, он вновь замер, как изваяние. От страха и боли в груди уже тошнило, но ему было все равно.
“Кенди! Кенди, как такое могло случиться? Господи, за что?” – в ужасе думала актер. В ушах звенело, отдаваясь не выносимой болью в голове.
-А ты, что тут делаешь? – раздался ненавистный голос над ухом.
Терри дернулся, как ужаленный. И подняв голову, его глаза встретились с полными взаимной ненависти глазами Нила Легана.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 27 янв 2021, 22:07

Ну вот, все поклонники-соперники в сборе, Терри, Нил и доктор Кроуфорд. Интересно, что же дальше? ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 28 янв 2021, 13:33

Очень, очень интересно! Что же дальше!? 082*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Flanny » 28 янв 2021, 17:49

Жду продолжение :)
только не калечьте сильно главных героев, плз 8)*
и так, чисто для справки - первое подобие того, что мы называем "реанимация", а тогда "послеоперационная палата Кушинга", появилось после 1930 года
... ага, я зануда, не обращайте внимания 009*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя