Сон, ставший явью (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 05 фев 2021, 21:14

Lara88, поздравляю!! Желаю счастья! 143*

Изображение

П.С. Торт шикарный!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 05 фев 2021, 21:26

Himawari, спасибо большое!😊🥰

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 06 фев 2021, 23:28

Глава 16

Пробуждение, казалось, от очень долгого сна, сопровождалось слепящей головной болью и тошнотой. Открыть глаза с первой попытки не получилось, а уж пробовать подняться было вообще не возможно. Все тело ныло и ломила, а где-то чуть выше пупка чувствовались жжение и зуд, причиняя неприятный дискомфорт.
Кое-как справившись с собой, девушка открыла глаза, но тут же закрыла из-за режущего света, что падал на нее из окна. Странно, обычно свет никогда так не падал на ее кровать, да и окна почти всегда зашторены, чтобы не мешать спать после ночного дежурства.
Пролежав еще минуту без движения и пытаясь осмыслить происходящее, Кенди вновь попыталась открыть глаза, на этот раз более осторожно, не спеша, давая себе привыкнуть к этому свету. Первое, что она поняла, окинув взглядом комнату, в которой находилась, что она в одной из палат их больницы. И судя по тому, что она лежала, не в состоянии двигаться и с ощущением иглы от капельницы в руке, в палате она находилась в качестве больной.
Кенди ощущала себя слишком уставшей, чтобы попытаться заставить мозг работать усерднее и дать вспомнить и понять, что с ней случилось. Поэтому, бросив это занятие, она перевела взгляд на рядом стоявший, как она полагала, стул, откуда донесся тихий вздох. Сфокусировав взгляд, Кенди увидела мужчину, сидящего возле нее и тихо читавшего какую-то газету.
- Альберт! – хриплый, чуть срывающийся голос заставил молодого мужчину вздрогнуть.
- Кенди, милая, девочка моя! – тут же подскочив к ней, Альберт осторожно взял ее за руку. – Наконец ты очнулась, - поглаживая по волосам, радостно сказал он.
- Что со мной? Почему я в больнице… в качестве пациентки, - даже в такой ситуации Кенди пыталась пошутить, получилось не очень, слова выходили с большим трудом.
- Тебя сбила машина, несколько дней назад, ты не помнишь? – спросил Эндри, внимательно смотря на девушку, она все еще выглядела до ужаса хрупкой и болезненной.
- Не помню, ничего не помню! – от попытки что-то вспомнить, голова вновь начала раскалываться, и снова зажмурившись, Кенди откинула голову назад на подушку, это было ошибкой приподнять ее.
- Не делай резких движений, - предупредил Альберт, обеспокоенно глядя на свою подопечную. – Я сейчас позову врача, - мужчина хотел было отстраниться, но девушка удержала его за руку.
- Я… видела сон, - тихо проговорила Кенди, не открывая глаз.
- Какой сон, милая? – коснувшись ее волос в нежном жесте, спросила Альберт.
- Если расскажу… ты будешь сердиться, - чуть смутилась Кенди.
- Я? Сердиться? – удивился блондин. – Когда я на тебя сердился, разве такое вообще возможно?
- Я видела Его, - будто в прострации произнесла девушка. – Он говорил, что по-прежнему любит меня и… еще много нежных слов и… представляешь Он захотел, чтобы я стала его женой. А потом мы поженились, прямо в море, - глаза Кенди все еще были закрыты, но она улыбалась, улыбалась сквозь слезы.
Раздраженное горло продолжало причинять боль, но она не обращала на это внимание, ей хотелось выговориться, рассказать и возможно произнеся это вслух, стало бы не так горько от того, что она очнулась, оставив свою мечту там в стране грез и снов.
На мгновение показалось, что тепло рук, державших ее, сменилось, но Кенди не обратила на это внимание.
- Альберт, скажи, я схожу сума? – соленые капельки скатились по щекам, сердце сжимали тиски. – Продолжать мечтать после стольких лет, любить до безумия, зная что нет надежды, нет будущего этим мечтам?
До боли знакомый запах обволок ее, и тепло дыхания над самым лицом заставил вздрогнуть, но открывать глаза не хотелось, было страшно, вдруг все растает.
- Значит мы оба сошли сума, потому что море и наше венчание видел и я! – тихий бархатный голос разлился теплом по всему телу. – Но для нас это не было сном, мой ангел! – держа в одной руке хрупкую ладошку девушки, на безымянном пальчике которой все еще поблескивало обручальное кольцо, второй рукой Терри осторожно гладил любимую по волосам. Нежно коснувшись губами щечки Кенди, мужчина уткнулся носом в ее волосы, чувствуя как слеза облегчения скатилась по щеке.
- Не сон? Не сон! – повторяла Кенди, подняв руку и коснувшись щеки мужчины, пробежала пальцами по его лицу и зарылась в темных локонах мужа.
Терри чуть поднял голову, вглядываясь в лицо жены, в тот момент, как девушка все же, переборов страх, открыла глаза и тут же утонула в бушующем море синевы напротив.
- Терри! Терри, ты здесь, со мной! – срывающимся голосом прошептала она, и чуть приподнялась, давая мужчине обнять себя.
- Тише, родная! Все хорошо! – нежно поглаживая девушку по плечам и волосам, говорил актер. Так хотелось, что есть силы прижать ее к себе, но он не мог, слишком еще была слаба Кенди. – Я всегда буду с тобой, ведь ты – моя жизнь! Я так тебя люблю, Кенди, мой ангел! – вновь заглядывая в глаза любимой, произнес Терри. – Не пугай меня так больше, пожалуйста.
- Я постараюсь! – улыбнувшись уголками губ, пообещала девушка и вновь уткнулась в грудь мужа, ей так необходимы былы его тепло, его крепкие объятия.
- Кх-кх… вижу наша пострадавшая очнулась! – добродушно произнес голос доктора Кроуфорда, чем заставил Кенди в смущении чуть отстраниться от мужа.
- Доктор Кроуфорд, - сказала девушка, вновь откидываясь на подушку с помощью Терри.
- Давай, я тебя сначала осмотрю, потом можешь и дальше вернуться в полное распоряжение мужа, - без тени досады, обиды или разочарования сказал Брэндон, еще больше смутив девушку своими словами, да и интонацией.
Весь осмотр занял минут десять. Просить Терри выйти из палаты было бесполезно, этот этап они прошли еще два дня назад. Но сам факт присутствия актера в этот момент заставлял заливаться красной и ощущать дискомфорт, ведь Кенди еще даже не успела привыкнуть к мысли, что Терри ее муж.
- Что же, самое страшное, к счастью, уже позади, - заключил доктор. – Швы в хорошем состоянии, думаю через несколько дней их уже можно будет снять. Ребра тоже срастаются. Ушиба головы не было, и соответственно сотрясения также, так что и здесь все в порядке. Общая усталость и боль в теле – это нормально, пройдут постепенно. Через пару дней будет уже легче, главное не перенапрягаться и слушаться советов врачей, а то я Вас знаю, - укоризненно посмотрел на девушку Кроуфорд.
- Не волнуйся, док, уж об этом я позабочусь, - хитро улыбнулся Терри.
- Вся надежда только на тебя, Гранчестер, - довольно кивнул Брэндон
Кенди с неимоверным изумлением переводила взгляд с одного мужчины на другого. Будто не обратив внимания на замешательство девушки, Кроуфорд дал еще пару рекомендаций и, обещав вернуться через пару часов, вышел из палаты.
- Что это было? Док? – блондинка все еще находилась в легком шоке.
- Да так, ничего особенного, - пожал плечами Терри. – Просто поговорили немного, пока ждали… когда спадет лихорадка. Тебе уже легче? – вновь забеспокоился мужчина.
- Да, голова уже не так сильно болит и тошнота отступила, - кивнула Кенди, плохо скрывая радость от того, что мужу удалось перебороть свою ревность и даже, если и не сдружиться, то хотя бы сойтись с доктором Кроуфордом.
- Все-таки давай ты не будешь переутомляться, - поправив падающую на глаза прядь волос, произнес Терри.
- Как скажите, мистер Гранчестер! – лукаво произнесла Кенди, у нее действительно уже глаза слипались. – Терри!
- Да, милая! – внимательно посмотрел на нее мужчина, готовый выполнить любое ее желание.
- Я тебя люблю! – тихо произнесла девушка, и щеки ее тут же окрасились румянцем. Не сдержавшись от нахлынувшей нежности, Терри нагнулся над женой и мягко коснулся ее губ мимолетным поцелуем.
- Я тебя сильнее, ты даже не представляешь насколько сильнее! – сказал мужчина уже уснувшей девушке.
Спустя пару дней, когда Кенди уже чувствовала себя намного лучше, что даже смогла присесть на постели, к ней с разрешения Альберта, заглянул Нил. Терри, не ожидавший подобной наглости со стороны Легана, буквально вытянулся, как стрела, готовый взорваться в любую секунду. Девушка инстинктивно сильнее сжала руку мужа и чуть съежилась. Нет, она не боялась Нила, ей стало страшно от реакции Терри, особенно чувствуя его напряжение.
-Знаю, что я не самый желанный посетитель, - начал Нил, на что актер недовольно фыркнул. – Я просто хотел извиниться!
Слова зависли в воздухе, шокировав чету Гранчестер.
-Понимаю, что вел себя не наилучшим образом, но я действительно все эти годы хранил надежду, что ты когда-нибудь сможешь отбросить в сторону все обиды и увидеть во мне человека, которым я стал благодаря тебе.
- Нил… - начала Кенди, хоть и сама не знала, что именно собирается ему сказать.
- Нет, Кенди, ничего не говори, - поднял руку Леган. – Сначала я думал, что ты отвергаешь меня из-за того, кем я был и как относился к тебе до того случая, как ты спасла меня, - сказал он, ответив непроницаемым взглядом на немой вопрос, проскользнувший в глазах актера. – Но сейчас я понимаю, что это не так, ты слишком добрый и светлый человек, чтобы всегда помнить только плохое, даже от такого человека, как я.
- Я предлагала тебе просто стать друзьями, Нил, ты не захотел, - не поднимая головы, напомнила Кенди.
- Знаю, потому что дружбы мне было мало, - кивнул Леган. – Я хотел твое сердце.
Кенди почувствовала, как сильнее напряглись мышцы рук Терри, он уже начинал выходить из себя, но девушка успокаивающе сжала его ладонь.
-Но теперь понимаю, что у меня никогда не было шансов, также как и у Арчи, как и у Стира… потому что всегда был Он, - вперив взгляд в Терри, с легкой досадой произнес Леган.
От слов Нила Кенди буквально выпала в осадок. Об их когда-то разговоре с Арчи не знал никто, кроме нее, Арчи и Анни, так с чего Нил об этом заговорил, и при чем тут Стир?
-Я даже не уверен, что наш добрый и правильный Энтони смог бы сохранить твою любовь, когда рядом появился Гранчестер.
- Нил! – в шоке пролепетала Кенди, не смея смотреть на кого-то из мужчин. Она чувствовала, как участилось дыхание Терри, но он сидел не двигаясь, уже чисто механически поглаживая ее пальцы.
- Я не знаю, что в Нем такого, что ты, отвергнув всех мужчин семьи Эндри, выбрала его, - покачал головой Леган. – Впрочем я даже знать не хочу. Просто… Думаю ужас от пережитого за последние несколько дней послужил мне хорошим уроком и раскрыл глаза на все происходящее, - Нил внимательно посмотрел на Кенди. – Мне действительно жаль за все, что я натворил, за все те неприятности, что тебе пришлось пережить из-за меня. Прости, если когда-нибудь сможешь, - опустив глаза, сказал он. – Я больше не буду надоедать и пытаться влезть в твою жизнь, просто надеюсь, что мы все же сможем хотя бы нормально общаться, не чувствуя вражды и неприязни, - последние слова были обращены скорее к Терри.
- Я… я рада, что ты смог наконец понять меня, - произнесла Кенди, глядя на Нила со смесью удивления и благодарности. – И мне правда жаль, что не я – та девушка, кто сможет ответить на твои чувства.
- Это уже не важно, - мотнул головой Леган. – Просто, будь счастлива!
И не дожидаясь ответа, Нил кивнул и быстро вышел из палаты, оставив удивленных Гранчестеров глядеть на закрывшуюся дверь.
-Это точно был Леган? – приподняв бровь и с недоверием глядя на жену, спросил Терри.
- Ох, перестань! – слегка ударив кулачном в грудь мужа, сказала Кенди. – Любой человек может осознать свои ошибки и принять вещи, как они есть.
- Ох уж эта твоя вера в лучшее в людях, - притворно-обреченно вздохнул актер. – Впрочем, мне грех жаловаться, если бы не эта твоя черта и меня бы не было с тобой рядом.
- Ты – лучшее, что есть в моей жизни, не забывай этого, - прикоснувшись к щеке мужа и погладив, сказала Кенди.
- А то, что сказал Нил… по поводу Энтони? Если бы он был жив… - это было ребячеством, и Терри прекрасно это осознавал, но… он хотел знать.
- Я не знаю, что было бы, если бы не тот несчастный случай, - тяжело вздохнув, произнесла девушка, ей до сих пор было больно вспоминать о этом. – Я даже не могу вспомнить собственные чувства, что испытывала к нему, слишком много времени прошло, помню только что-то чистое, светлое, но… Те чувства и эмоции, что ты вызываешь во мне… я никогда, ни к кому не ощущала.
Не отнимая руку от лица любимого, Кенди подалась еще ближе к нему и медленно и нежно коснулась губами к глазу, затем ко второму… Ощутив, как сбилось дыхание мужа от ее действий, она улыбнулась.
-Я долго сопротивлялась собственным чувствам там, в колледже, но самой себе лгать не могу, - еще одно прикосновение губ уже к щеке мужчины, руки которого уверенно, но осторожно обвились вокруг ее талии. – Ты забрал мое сердце в первую же минуту, как я увидела тебя, - вторая рука скользнула по шее и зарылась в волосах мужа, нежно перебирая мягкие локоны, а губы дразняще порхали по гладкому, мужественному лицу, даря мимолетные поцелуи, но избегая губ. – Возможно Нил прав, Энтони был мне мил, но Ты – моя истинная любовь, моя мечта, мой сон наяву…
- Кенди!
Только и смог выдавить из себя Терри, прежде, чем девушка, удивляя саму себя собственной смелостью, наконец, накрыла его губы своими. Дав ей буквально минуту насладиться главенством, мужчина тут же взял инициативу в свои руки. Казалось прошла целая вечность, как он позволял себе целовать ее вот так, обжигая каждым движением губ, сводя ее сума и всем телом дрожа самому.
Ее слова принесли и покой, и подняли такую бурю, вихрем захватившим его и бросившим на берег безудержной страсти, что мужчина задыхался от собственных чувств, которые требовали выхода.
-Кенди! – вновь прошептал Терри, оторвавшись от нее и пытаясь восстановить над собой контроль. Он хотел сказать ей тысячи слов, но все вылетело из головы. – Я люблю тебя, мой Тарзан с веснушками!
- Меня зовут Кендис Уайт Эндри Гранчестер, - грозно напомнила девушка, ткнув пальцем в грудь мужчины.
- Конечно, конечно, миссис Гранчестер, - сдаваясь, поднял руки Терри. – Уже это-то я никогда не забуду, моя веснушка!
И не дожидаясь новых потоков недовольства, мужчина вновь захватил губы своей строптивой жены, заглушив притворно-возмущенную тираду новой порцией пьянящих поцелуев.

Конец
Последний раз редактировалось Lara88 07 фев 2021, 11:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Himawari » 06 фев 2021, 23:42

Ой, как замечательно! Очень понравилась вся глава, и если в предыдущей себя с лучшей стороны показали Терри и доктор, в этой сам себя превзошёл Нил. Теперь можно поверить в то, что он всё-таки не плохой человек. Ну и конечно, рада воссоединению любимой пары! 055* Lara88, спасибо! :сооl: :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 06 фев 2021, 23:46

Himawari, спасибо! Рада, что понравилось. 055*

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 07 фев 2021, 12:52

Здорово, спасибо! :x

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Flanny » 07 фев 2021, 13:08

спасибо за еще один хеппи энд, их много не бывает))

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 07 фев 2021, 19:42

bubn-anna@yandex.ru, Flanny, спасибо за отзывы. 😊

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение NatkaNatka » 29 ноя 2021, 16:17

Lara88, каждый раз, читая ваши произведения, возвращаешься куда-то далеко в юность 133* Так красиво вы пишите, столько нежности и трепета! 055* 055* 055*
спасибо! перечитала еще раз)

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 29 ноя 2021, 21:25

NatkaNatka, большое спасибо! 055*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей