Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

Сообщение Lara88 » 11 сен 2020, 15:38

Глава 26

Когда Карен вернулась в банкетный зал через пять минут и одна, первым порывом Альберта было сходить за Кенди, чтобы убедиться все ли с ней в порядке. Но его задержало начало арии оперной певицы. Пришлось остаться до конца, а после его захватили деловые партнеры, с которыми он недавно заключил контракты.
Молодой магнат еще раньше видел, как Терри покинул зал под предлогом переодеться и не возвращался довольно долго. У Альберта почему-то было предчувствие, что они вместе, и эта догадка заставляла сердце неприятно сжиматься.
Но вот, спустя, наверное, чуть больше полу часа, Терри вернулся в зал. Выглядел он, конечно, более чем подавленно, странная смесь грусти и какой-то радости попеременно мелькали в глазах.
Альберт еще минут пять ждал, что и Кенди вернется, но ее не было. Мужчина хотел было спросить у Терри, не видел ли он девушку, но рядом была Сюзанна, и он не решился подойти. Покинув зал в поисках жены, Альберт направился к гримерным, но там никого не было. Окончательно забеспокоившись, он кинулся искать ее всюду, где девушка в принципе могла быть.
К счастью, долго искать не пришлось, Альберт обнаружил Кенди в фойе на первом этаже. Она сидела на диванчике, все еще бледная, и невидящим взглядом смотрела на стену. Тяжело вздохнув, мужчина подошел к ней и сел на корточки около жены.
- Кенди, почему ты здесь? – взяв ее за руку, спросил он.
- Что? – удивленно посмотрев на мужа, спросила девушка.
- Почему ты здесь, одна? Ты себя хорошо чувствуешь? – Альберт всматривался в лицо блондинки, пытаясь понять, что случилось. Он, естественно, не сомневался, что они с Терри столкнулись и похоже опять поругались, иначе почему у обоих такой расстроенный вид.
- Альберт, забери меня домой, - вдруг сказала Кенди, выведя мужа из раздумий.
- Хорошо, мы сейчас же уедем, - кивнул он, поднимаясь. – Только Арчи предупрежу.
- Нет, я домой хочу, - потянув его обратно за руку, сказала Кенди. – Я устала от этого города. Мне нужен отдых.
- Что-то снова случилось? Терри? – устало спросил Альберт.
- Я больше не могу его видеть, - отрешенно сказала девушка. – По крайней мере ближайшие пара месяцев. Потом, когда все уляжется, возможно к рождению ребенка…
Альберт закрыл на мгновение глаза, вздохнул и поднялся на ноги.
- Ты жди здесь, я предупрежу Арчи и мы поедем, - и поцеловав жену в лоб, ушел по направлению к банкетному залу.
- Альберт… - начал было Арчи, завидев, как тот вернулся в зал. Но мужчина даже не обратил на него внимание.
Эндри прямиком направился в сторону Терри, который разговаривал с Робертом и Элеонорой.
- Извините, - сказала Альберт, и взяв актера за локоть подтолкнул к стене, где никого не было. Их с удивлением проводили несколько пар глаз.
- И, что это значит? – недовольно пробурчал Терри, пытаясь освободить руку, но Альберт сильнее сжал ее.
- Я тебя предупреждаю, Гранчестер, - начал блондин, пригвоздив того взглядом, - я больше не хочу видеть ее слез.
Терри побледнел, но ничего не сказал.
- Решишь вопросы со своей женой, и она твоя, - слова прозвучали настолько неожиданно, что Терри разинул рот. – Но у тебя два дня. Послезавтра мы возвращаемся в Чикаго. И как только в газетах появится новость о ее беременности, пути назад уже не будет. Пока об этом знают только несколько близких людей, я могу справиться, но после, уж прости…
Никто не может даже представить, чего Альберту стоило на это решиться, но он больше не мог терпеть эту неизвестность и жить, как на пороховой бочке.
- Альберт, - только и смог вымолвить Терри.
- Разберись со своими намерениями, и я лично приведу ее к тебя и отдам в руки, но… Два дня, Гранчестер, два дня, после ты даже не будешь пытаться приближаться к ней ни в каком другом смысле, кроме как к другу. Больше игр я не потерплю.
Еще раз сжав локоть актера, Альберт отпустил его.
- Два дня, Терри, - и сказав это, мужчина развернулся и ушел в другом направлении. – Мы уходим, - бросил он на ходу, проходя мимо удивленных Корнуэллов и Патти.
Когда Эндри спустились в фойе, Кенди все еще сидела на том же месте, и Альберт мог поспорить, что она даже не шелохнулась с места ни на сантиметр.
- Кенди, что с тобой? – обеспокоенно бросились к ней подруги.
- Нет, нет, ничего, - постаравшись собраться, сказала блондинка. – Просто меня тошнит, - смущенно призналась она, ее и в правду до сих пор тошнило.
- Ах, эта тошнота, - вздохнула Анни, -я все девять месяцев сума сходила из-за нее.
Однако, Патти это объяснение не сильно удовлетворило. Она заметила, что Кенди и Терри одновременно отсутствовали из зала, потом крайне расстроенный вид актера, когда тот вернулся, странное поведения Альберта, а теперь и Кенди, сидит как приведение. И может наивная Анни и поверила в простое недомогание девушки, Патти сильно сомневалась, что дело было только в этом. Но как и в прошлый раз, она решила промолчать, захочет, Кенди сама расскажет.
За отъездом Эндри из окна наблюдал синеглазый шатен, сжимая в руках стакан с бренди. Мысли путались, он все еще находился в легком шоке от того, что сегодня произошло, и в частности слова Альберта привели его ступор. Он до сих пор не верил, что тот действительно готов сделать то, что предложил. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Терри прикрыл на минуту глаза. Неужели действительно может получиться? Да, но еще предстояло самое сложное. Что делать? Как это сделать? «Нет, не буду размышлять над этим, если начну думать, то не смогу… просто нужно взять и сказать! О том, что будет потом тоже не буду думать, это утопия», - размышлял он, задернув штору и поворачиваясь лицом к залу.
- Терри, - Сюзанна коснулась руки мужа, возвращая его из раздумий.
- Сюзанна, нам надо поговорить, - на одной дыхании выпалил он.
- Ээ, милый, это очень срочно? – смутившись, спросила девушка. – Понимаешь, посыльный принес записку от моей мамы, у нее давление сильно поднялось, если ты не против, я бы хотела остаться сегодня у нее, - быстро затараторила девушка, ей не нравилось оставлять мужа одного, но… - Заберешь меня завтра после дневного спектакля?
- Эй, завтра? – вздохнул Терри. – Ну ладно, если это так серьезно… поговорим завтра.
«Значит впереди ночь, еще одна ночь и возможно это все кончится» - подумал актер, с колотящимся сердцем. – «Возможно уже через два дня ты навсегда станешь моей, мой ангел!».

Через два дня, стоя на перроне, Альберт Эндри нервно оглядывался назад, будто кого-то ожидая. Он сам не знал, что именно хочет, чтобы актер пришел или нет. Но минуты убегали, вот уже гудок поезда, а его все не было.
«Что ж, ты сам так решил, Терри!» - со вздохом мужчина поднялся в вагон, и бросив последний взгляд на здание вокзала, направился на свое место, где его ждала вся семья.
И Эндри уехали в Чикаго так и не узнав, что за несколько часов до этого в карету миссис Гранчестер врезалась машина, и теперь девушка лежала в больнице без сознания с многочисленными травмами. А Терри, как и в прошлый раз, сидел под ее дверью, и проклиная свою судьбу, ждал новостей о состоянии своей жены.
«Значит не суждено, не в этой жизни!» - и слеза покатилась с глаз. Не было сил ни злиться, ни ругаться, ни кричать. Просто простое принятие факта.
Последний раз редактировалось Lara88 16 дек 2020, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 11 сен 2020, 18:12

Ну вот и разочарование 309* . Честное слово, лучше бы уже Терри прикончили, чтобы больше не мучился :-(

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Flanny » 11 сен 2020, 21:15

очень надеюсь, что это не "хэппи энд", а то чото совсем... нам фанфики нужны, чтобы подлечить глубокую детскую травму, вызванную концовкой анимэ :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 11 сен 2020, 21:30

Ну как же так?? 082* Гррррр!!! 156* Опять эта Сюзька, пусть и не по своей вине пострадавшая, но блин, если она выживет, то точно будет "овощем" и бедному Терри останется разве что самому прыгнуть с крыши... 022*

Что-то я совсем расстроилась. Надеюсь, дальше будет хоть как-то позитивнее...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
leno4ek
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:59

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение leno4ek » 11 сен 2020, 23:06

Интересный поворот.. прям реально не судьба.. 309* Чую концовка ещё не скоро будет и может у них уже и дети подрастут. Мне нравится слог, легко читается 197* и как обычно буду ждать продолжения)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 11 сен 2020, 23:23

А у меня тут какая-то неприязнь что ли к Кенди возникла. По сути она сама эту кашу заварила, и зная, что оба мужчины любят её, никому не хочет сделать больно, а в итоге страдают оба. Терри вообще с ума сходит. А Альберт тоже не железный, ситуация "вместе, но врозь" это про него. Лучше бы она кого-то "отшила" (ну или обоих, так как Терри вроде женат, но Альберта как супруга она не любит), было бы честнее (хотя в таком случае и фанфика бы не было). Вот в последнем куске она просто сбежала. Тут даже Альберт оказался сильнее, что называется, посмотрел в свою бездну. В общем, жду продолжения...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Flanny » 12 сен 2020, 00:02

мужчины, конечно, заигрались в игру "подари другу Кенди" 009*
по очкам у нас пока выигрывает Альберт, как самый благородный, а у Терри пальма первенства по степени хреновости окружающих событий
:сооl:
но я всё равно надеюсь на лучшее 026*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Himawari » 12 сен 2020, 00:46

Мужчины, кстати да, ведут себя очень на высоте. Вполне себе честно и благородно. А вот дамы... ладно, у Кенди там гормоны скачут и всё такое. Ну а Сюзанна, как всегда, "просто Сюзанна". Поворот событий попроще (на пару глав): Сюзанна умрёт, не очнувшись или же очнётся, попросит прощения у Терри и всё равно умрёт. Поворот событий посложнее (на дофига глав): Сюзанна выживет и... пусть они все дальше мучаются! :|
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 13 сен 2020, 22:37

Глава 27

Первые две недели после возвращения домой были каким-то сумасшедшим. Неожиданное воскрешение Энтони подняло на уши все чикагское общество. Журналисты чуть ли не неделю оседали около ворот резиденции Эндри, пытаясь урвать какой-нибудь сочный материал. Обитатели дома даже не могли нормально выйти из дома.
Но самым интересным и вполне ожидаемым была реакция Элизы, которая буквально примчалась в Чикаго, как только услышала новость. Со слезами на глазах, она кинулась на шею юноши с такой силой, что не сиди тот в кресле, полетел бы на пол. После душераздирающих причитаний, что она так и чувствовала, что он жив, Элиза разразилась гневными речами, что от нее это скрывали. Поскольку кидаться обвинениями на мадам Элрой и уж тем более Уильяма, Элиза боялась, она как всегда перевела стрелки на Кенди, обвинив, что той мало было все еще не понятно как, но женить на себе Уильяма, так она еще и хочет держать Энтони возле себя, поэтому ей, Элизе ничего не сказали, а выдали замуж по дальше от дома.
Терпение Альберта лопнуло уже на второй день. Пригрозив тут же отправить ее обратно к мужу, он велел Элизе держать себя в руках и следить за выражениями. Мужчину и так очень волновало состояние Кенди, а выходки племянницы вообще изводили ее.
С момента возвращения из Нью-Йорка, Кенди с каждым днем все сильнее замыкалась в себе, и если вначале еще ей удавалось выдавить из себя улыбки и кажущуюся беззаботность, то совсем скоро и это исчезло. От той прежней жизнерадостной девушки не осталось и следа. Она больше не плакала, она просто вообще ни на что не реагировала. Жила будто заведенная, каждый день выполняя определенные действия.
Альберт временами просто ненавидел Терри за его неспособность решиться порвать этот порочный круг. Но, что Альберт мог сделать? Все, что зависело от него, мужчина уже сделал. Но как быть с Кенди, она гибла у него на глазах, и он ничем не мог помочь.
Уже через неделю и остальные члены семьи начали замечать, что с Кенди что-то не так. Энтони и Патти почему-то были уверены, что причиной недомогания девушки был некий актер, от имени которого та вся бледнела. Они не знали, что произошло, но это что-то очень сильно подкосило девушку. Арчи злился от непонимания происходящего, а Альберт просто отмалчивался.
Так прошло еще несколько дней, пока однажды вечером дворецкий не принес Альберту записку. Быстро пробежав глазами строчки, тот сначала удивился, а потом слегка нахмурился.
- Что-то случилось? – спросила Кенди, отложив книгу и глядя на мужа. Они сидели в гостиной после ужина.
- А? Нет, все в порядке, - покачал головой мужчина. – Мне просто нужно идти, срочная встреча.
Поднявшись с места и поцеловав девушку в щеку, Альберт вышел из комнаты.
- Куда это он? – спросил Арчи, подняв голову от игрушки сына, которую уже пятнадцать минут пытался чинить.
Энтони пожал плечами и перевел взгляд на Кенди, но та вновь углубилась в чтение, хотя юноша мог поспорить на что угодно, что она не прочитала ни строчки.
Находиться в гостиничном номере в ожидании казалось невыносимым. Прохаживаясь из угла в угол и нервно теребя платочек, белокурая женщина в элегантном платье последней моды все время всматривалась то в окно, то на дверь. И вот, наконец, стук в дверь. Берясь за ручку, женщина все еще сомневалась в своем решении, но другого выхода она не видела.
- Добрый вечер, мистер Эндри! – поприветствовала она мужчину. – Проходите!
- Здравствуйте, мисс Бэйкер! – поцеловав руку дамы, поприветствовал Альберт. – Спасибо!
- Присаживайтесь, пожалуйста! Что вам предложить? Чай, кофе или что по-крепче? – поинтересовалась Элеонора.
- Думаю кофе будет в самый раз, - садясь в кресло, сказал он.
Отдав распоряжения своей служанке на счет кофе, Элеонора села рядом на софу.
- Признаться честно, я был немного удивлен Вашим приглашением, - начал Альберт, заметив, что женщина медлит.
- По правде, я не совсем уверена в том, что мне следовало обращаться к Вам, - сказала Элеонора, слегка смущенная. – Но я уже не знаю, что мне делать.
- Чем я могу Вам помочь? – взяв из рук служанки чашку кофе, спросил Альберт.
- Понимаете, мой сын… - начала Элеонора после того, как они остались одни.
- Что сейчас случилось с Терри? – вздохнул мужчина. Это никогда не кончится.
- Я не знаю, что произошло, - с силой сжимая чашку, сказала актриса. – Но я боюсь, что теряю сына. Уже несколько недель он ходит, как не живой, словно внутри что-то умерло. Я очень боюсь, - у женщины слезы навернулись на глазах.
- Послушайте, Элеонора, я ему предложил выбор, я сделал то, что ни один здравомыслящий мужчина не сделает, но он не смог, он снова выбрал тот же путь, - положив чашку на стол, встав с места и отойдя к окну, сказал Альберт.
- О чем Вы говорите? – удивилась женщина. – Я написала Ричарду, - продолжила она, когда не получила ответа от Эндри, - хотела понять, что у них там произошло, ведь уже после возвращения из Лондона Терри был как сам не свой. Но он ничего не знал, сказал только, что это скорее всего связано с… - Элеонора, крайне смутившись, посмотрела на Альберта. – С Кенди, - закончила она, ожидая хоть какой-то реакции от него, но ни один мускул не дрогнул на лице мужчины.
- И? Что Вы думаете? – полюбопытствовал Альберт, вновь садясь на свое место.
- Я думаю, нет я уверена, что он прав. Только один человек мог довести его до такого. Извините! – виновато сказала Элеонора. – Мы просто уже проходили это один раз.
- Он, что снова начал пить? – раздраженно спросил Альберт.
- Нет, нет, к счастью, - покачала головой актриса. – Но ощущение что его нет. Он существует только физически, оболочка, но пустая. Понимаете о чем я?
- Лучше, чем вы можете себе представить, - вздохнул Альберт.
- Я знаю, что это безумие говорить с Вами о таком, ведь Кенди… она Ваша жена, но… - актриса вся извелась, пытаясь найти правильные слова. – Но я уверена, что что-то произошло, что-то, что заставило моего сына вновь потерять голову, и боюсь на этот раз все намного серьезнее. На этот раз он не справится, - и не сумев совладать с собой, женщина расплакалась. – Я очень за него боюсь, Альберт, Вы знаете насколько он может быть безумен.
Альберт встал с места и принес для актрисы стакан воды. Присев рядом, он слегка похлопал ее по руке, успокаивая.
- Я знаю, - вновь вздохнул мужчина. – Но боюсь, я ничего не могу сделать. Он сам сделал выбор.
- Я не понимаю, - сказала женщина, вытирая глаза платком.
- Я ему предложил изменить свою жизнь, разорвать этот круг боли, но похоже долг перед Сюзанной для него сильнее собственных чувств и женщины, которая… - Альберт замолчал не договорив.
- То есть Вы предлагали…? - в шоке спросила Элеонора. Альберт ничего не ответил, он просто прикрыл глаза, оказалось признаться во всем этом в слух было куда сложнее. – Но, что он мог сделать, когда Сюзанна в больнице?
- Сюзанна в больнице? – резко открыв глаза и посмотрев на актрису, спросил Эндри. – Почему?
- Ну так, на следующий день после премьеры она попала в аварию, вы, что не знаете? – удивилась Элеонора.
- Глупый, гордый мальчишка! Идиот! – выругался Альберт, поднявшись с места и начав расхаживать по комнате. Мисс Бэйкер в недоумении наблюдала за ним. – Простите! – извинился за свою вспыльчивость мужчина. – Так, что с Сюзанной?
- У нее было сотрясение и несколько сильных ушибов, но, к счастью, все оказалось не настолько страшно, как казалось в начале, - вздохнула актриса. – Она пока еще в больнице, но скоро должны выписать.
- И что Терри намерен делать? – спросил Альберт.
- Я понятия не имею, - проговорила Элеонора, отпив воды. – Я все еще не понимаю, что происходит.
- Знаете, Элеонора, - начал Альберт, останавливаясь перед женщиной, - я собираюсь увезти Кенди в Майами на некоторое время, возможно на месяц, и… если вдруг Терри решиться на то, что я ему предлагал… сообщите мне об этом.
- Да, но… - недоуменно начала актриса.
- Я не могу Вам объяснить, поймите, то, что сейчас происходит… - Альберт сжал кулаки, врезаясь ногтями в кожу, чтобы успокоиться. – Это все очень не просто для меня, но, если в этом счастье тех, кто мне дорог…
Мужчина отвернулся от актрисы и направился к двери. Элеонора встала и последовала за ним.
-Извините, но сейчас от меня уже ничего не зависит, и помочь Терри может только он сам, - обернувшись, сказал Альберт. – Теперь мне пора, - склонил голову мужчина и поцеловал руку актрисы.
- Спасибо, что выслушали, и простите за то, что втянула Вас в это, - смущенно сказала женщина. – Может я так и не разобралась, что к чему, но я попробую передать сыну Ваши слова.
Альберт кивнул и взялся за ручку двери.
-Элеонора, - сказал он, обернувшись, - о том, что Вы не поняли…
- Да? – заинтересованно сказала актриса.
- Все просто, Вы скоро станете бабушкой!
И еще раз склонив голову, Альберт вышел за дверь, оставив, громом пораженную, женщину смотреть на закрывшуюся дверь.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Flanny » 13 сен 2020, 23:03

спасибо за проду :сооl:
в этом фанфике Альберт просто великолепен :x :x :x

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя