Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью

Сообщение Himawari » 21 авг 2020, 13:21

Что-то мне подсказывает, что через 9 месяцев появится продолжение этой истории, только "спасать мисс Эндри от позора" будет Альберт... Поживём-увидим, вдохновения вам и успехов в творчестве, жду продолжения! ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Единые судьбой, но не жизнью

Сообщение Lone Wolf » 21 авг 2020, 13:47

Himawari писал(а):
21 авг 2020, 02:31
Ох, как в кино! У меня прямо перед глазами кадры пронеслись.
Согласен, эта последняя глава, будто лёгкое эротическое кино)
Flanny писал(а):
21 авг 2020, 11:40
Вообще, это сложно, конечно, подводить положительных героев к "грехопадению" так, чтобы они оставались положительными, с учетом того исторического периода.
А чем тот исторический период был не такой? Там тоже, как и в советском союзе, совсем не было секаса? :) В действительности дело не столько в историческом периоде, сколько в том, что в оригинальной Кенди Кенди отсутствуют любые намёки на интим, там есть только лёгкая романтика.
Lara88 писал(а):
21 авг 2020, 07:47
Согласна, не похожа, но весь дальнейший сюжет отталкивается от этого ее решения.
То есть, дальнейший сюжет будет отталкиваться от тех действий героев, в которых они повели себя полностью 'out of character'? Ну окей, посмотрим, к чему это приведёт)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью? (Lara88)

Сообщение Lara88 » 21 авг 2020, 14:26

Глава 9

Кенди проснулась, когда не было еще и семи утра. Она не сразу поняла, где находится. И только, когда ощутила чье-то горячее дыхание на своей шее, а повернув голову, увидела мирно спящего Терри, воспоминания прошлой ночи хлынули на нее бушующим потоком.
Покраснев до кончиков волос, девушка еще сильнее смутилась, когда поняла, что лежит совершенно нагая, и левая рука актера собственнически обнимает ее талию, и что еще хуже, его нога лежит меж ее бедер, плотно прижав ее к себе.
Первым порывом Кенди было тут же освободиться от оков актера и немедленно одеться. Но она почему-то не спешила с этим, а просто смотрела на красивое лицо любимого, пытаясь запомнить каждую черточку, каждый изгиб.
“Боже, дай мне сил, прошу!” – промолвила она, нежно коснувшись щеки Терри, и очертив линию губ, нагнулась к нему и поцеловала легким касанием губ.
Затем быстро, но осторожно, чтобы не потревожить его, выбралась из сладких объятий, и также быстро оделась, собрав волосы в пучок.
В последний раз обернувшись к любимому, она открыла дверь, которая так не кстати скрипнула.
Терри проснулся, когда почувствовал, как его покинуло тепло самого дорогого существа. Сначала он хотел возразить, но потом решил посмотреть, что будет дальше, хотя уже догадывался, и в сердце врезались тысяча мелких кинжалов, не убивая, а заставляя кровоточить и бесконечно болеть.
“О нет, - простонала Кенди в испуге, что разбудила юношу. – Пожалуйста, только не просыпайся, только не зови меня, иначе я не смогу уйти”.
“Пожалуйста, обернись, - молил про себя Терри, - обернись, и я тебя никуда не отпущу, никогда!”
Но Она не обернулась, а Он не позвал.
-Пусть это останется просто сном, одним на двоих! – тихо прозвучало в комнате, прежде чем за девушкой закрылась дверь.
Блондинка осторожно выскользнула за дверь, спустилась по лестнице, вышла на крыльцо и уже на лужайке до нее донесся резкий грохот разбиваемого в дребезги туалетного столика с несчастным подносом давно остывшего чая. И за ним нечеловеческий крик боли и отчаяния.
Кенди, зажав ладошкой рот, чтобы самой не закричать, глотая жгучие слезы, бросилась прочь от дома, от Него, от порыва тут же вернуться назад. Но пути назад не было, как и другой жизни, отличной от их повседневной, забитой обычными хлопотами, жизни, в которой не было совместного Мы.
Не разбирая дороги от застилавших глаза слез, девушка все бежала и бежала, пока ноги сами не привели ее к вором дома.
На пороге вся бледная от тревоги и бессонной ночи стояла Дороти. Она чуть не упала, увидев состояние девушки.
- Господи, Кенди, что случилось? – бросилась на встречу хозяйки и подруги Дороти. – Где ты была? Я чуть сума не сошла, уже собиралась отправить людей на твои поиски…
- Ничего не спрашивай, - сиплым голосом, прошептала блондинка и быстрыми шагами зашла в дом.
- Но, Кенди, что произошло, почему ты в таком состоянии? – следуя по пятам девушки, допытывалась Дороти.
- Не спрашивай, просто не спрашивай, - простонала она и, зайдя в свою комнаты и прислонившись спиной к двери, вновь разрыдалась еще сильнее. – Господи, как же больно! – судорожно сжимая грудь, всхлипнула она и сползла вниз, осев на полу.
Кенди сама не знала, сколько часов так просидела и сколько слез пролила. Но наступил момент, когда даже слезы закончились, осталась только огромная зияющая дыра внутри, разрывающая ее душу от боли.
Когда уже к вечеру из комнаты девушки перестали доноситься рыдания, Дороти решилась зайти к ней, принеся горячий травяной чай.
Она обнаружила блондинку, забившуюся в угол около стены и смотрящую в одну точку немигающим взглядом. Вся бледная, с опухшим лицом и красными глазами.
Вздохнув, Дороти положила поднос на столик и осторожно подошла к девушке. Погладив блондинку по волосам, она присела рядом с ней на пол.
- Милая, может расскажешь? Станет легче, - тихо сказала старшая девушка.
- Я… я не могу, - охрипшим голосом, прошептала Кенди.
- Это как-то связано с… с Терренсом Гранчестером? – осторожно спросила Дороти.
Кенди содрогнулась всем существом от его имени, перед взглядом снова всплыли его глаза, полыхающие тем таинственным огнем, что заставляли сердце пропускать удары.
- Снова воспоминания нахлынули? – допытывалась Дороти, такое и раньше было, особенно последнюю неделю, что они были в Шотландии, но в такую истерику Кенди никогда не впадала.
- Он здесь! – всхлипнула блондинка. Дороти от удивления раскрыла глаза.
- И вы встретились?! – это было скорее утверждение, чем вопрос.
- Я упала в озеро, он меня спас, - бесцветным голосом сказала Кенди.
- Что? Почему ты упала, у тебя все в порядке? – забеспокоилась подруга.
- Это не важно, ничего не случилось, он… он успел вытащить меня, - помотав головой, сказала девушка.
- Но, как он здесь оказался? – удивилась Дороти.
- Я не знаю, мы не разговаривали об этом, я не спрашивала, я ни о чем не спрашивала, - глаза Кенди вновь наполнились слезами.
- Тебя не было всю ночь… - тихо сказала шатенка. Взгляд, которым на нее посмотрела Кенди, привел ее в ужас, столько боли было в нем. – Вы… эээ… то есть он…
- Нет, это я, - помотала головой Кенди, - это я, все я, - и вновь разрыдалась. – Я его заставила, а потом просто бросила, убежала, причинив такую боль, что… его крик отчаяния и боли до сих пор звучат в ушах, - содрогнулась девушка и слезы полились новым потоком.
- Ты сожалеешь? – спросила Дороти, всматриваясь в лицо блондинки. Та на минутку застыла, прислушиваясь к себе, потом помотала головой.
- Никогда, - тихо прошептала Кенди. – Это было лучшее, что когда-то случалось со мной.
На следующее же утро девушки покинули Шотландию. Пора было возвращаться домой.
Последний раз редактировалось Lara88 13 дек 2020, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью

Сообщение Lara88 » 21 авг 2020, 14:35

Я сама представляю настоящее продолжение аниме по другому, Кенди полюбит Альберта, они поженятся и будут счастливы.
Но как-то захотелось отойти от канона, внести драму, интригу. Показать уже не подростков из аниме, а взрослых людей.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Единые судьбой, но не жизнью

Сообщение Flanny » 21 авг 2020, 15:10

Lone Wolf писал(а):
21 авг 2020, 13:47
А чем тот исторический период был не такой?
Да, собственно, всем)))
Речь не в отсутствии или наличии секса как такового, а в декорациях к процессу.
Просто представьте, что в наше прогрессивное время кто-то бы так убивался по поводу одного свидания с женатым мужчиной. Аптеки бы озолотились на успокоительных препаратах 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Единые судьбой, но не жизнью

Сообщение Himawari » 21 авг 2020, 22:03

Lara88 писал(а):
21 авг 2020, 13:21
Кенди полюбит Альберта, они поженятся и будут счастливы.
Очень надеюсь, что несмотря на не очень оптимистичное название, в этом фанфике они не поженятся. :|
Кенди+Терри forever! 105*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Flanny » 21 авг 2020, 23:06

Каждый раз пальцы чешутся написать пожелания по ходу сюжета))) Но я уважаю задумку автора, надо дописать ту историю, которую он видит и чувствует. Так что ждем продолжение 020*

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 22 авг 2020, 08:25

Классный фанфик, с нетерпением жду продолжения истории. Только не бросайте, пожалуйста. Ужасно обидно, когда начинаешь читать историю, проникнешься ей, а автор пропадает :cry:
А ещё я Террифанка, хотелось бы, конечно, чтобы любовь наших героев была настоящей и вечной, несмотря ни на что.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 22 авг 2020, 08:34

Вот таким я представляю себе Терри. Давно руки чешутся выложить эти фото 138* . Как-то пробовала зарегистрироваться на этом сайте, почему-то не получилось. И вот наконец, я здесь.
Вложения
600x600.jpg
b5883eae653586b49b3390d5fa26fc47--dame-google-search.jpg
kinopoisk.ru-Giulio-Maria-Berruti-1811085.jpg
86561380.jpg
13180_600.jpg

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Единые судьбой, но не жизнью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 22 авг 2020, 09:23

Спасибо за отзывы, мне очень приятно. 122*
Хотелось бы учесть ваши пожелания, но уж как получится 133* надеюсь не слишком банально выйдет (просто история уже несколько лет в голове и менять сюжет не хочется)
Бросать не собираюсь, сама оочень не люблю, когда история захватывает и обрывается на середине.
Добавлять буду по мере написания :wink:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя