Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 04 мар 2022, 17:48

Глава 39
А если невозможное станет возможным!


Арчи зашел в темную комнату, в которой укрылся, словно в ракушке его кузен. Отдернув шторы, он запустил яркий свет внутрь комнаты. Солнечный луч упал прямо на лицо юноши, заставив его сощуриться.
- Нам надо собираться в клинику, - сообщил он ему.
- Зачем? - сонно спросил его Энтони.
- Доктор Джеймс рекомендовал сдать тебе дополнительные анализы, - напомнил ему Арчи.
- Разве этого нельзя сделать дома? - спросил он. - Я не хочу никуда ехать, оставь меня.
- Ты поедешь, даже если мне придется самому тебя поднимать, - пригрозил ему Арчи.
Энтони со злостью посмотрел на своего кузена. После отказа Кенди, когда все его иллюзии рухнули в одно мгновенье, он ненавидел весь мир. Он заперся в своей комнате, не желая никого ни видеть, ни слышать. Однако в доме Эндри это было невозможно. Каждый член семьи выполнял свою роль. И ему никогда не разрешали оставаться одному. Он мог это себе позволить только, когда был прикован к постели. Но по мере того, как он восстанавливался, он все больше и больше зависел от окружающих.
- Я никуда не поеду! - заявил снова юноша.
- Разве тебе наплевать на свое здоровье? - спросил у него Арчи.
- Да, плевать, - закричал Энтони. - Я и жить больше не хочу! Лучше я бы ум... - удар в лицо заставил его замолчать, не договорив слов. Из разбитой губы пошла тонкой струйкой кровь.
Арчи, гневно сжимая кулаки, стоял рядом с кроватью, на которой лежал его кузен.
- Да, как смеешь ты! - его лицо стало красным от гнева.
Какое-то время они молча смотрели друг на друга.
- Стир никогда бы такого не сказал! - вдруг заговорил Арчи. - Но он умер, а ты — жив! Ты единственный, кто у меня остался! Знаешь ли ты какую боль я испытал тогда, когда похоронил сперва тебя, а потом своего брата! Мы всегда росли с детства вместе. Вместе проводили время, шутили и смеялись, проказничали и вместе несли наказание. И любили втроем одну и ту же девушку.
Последние слова брата заставили Энтони прийти в чувства. Он вытер рукавом кровь, бегущую с его губы, удивленно уставившись на Арчи.
- Ах, да, ты же ничего не знал об этом, - продолжил юноша. - Мы со Стиром очень искусно маскировали свои чувства к Кенди, что даже ей было неведомо об этом. Я был влюблен в нее с первой нашей встречи, но уступил ее тебе. Потому что тогда я любил тебя намного больше! О чувствах Стира я узнал уже в колледже, когда сам почти не признался ей в своих. Даже Нил и тот влюбился в нее спустя годы. В нее невозможно не влюбиться! - загадочно произнес это Арчи, смотря куда-то вдаль в окно.
- Иногда я размышляю о том, приняла бы она тогда мои чувства или отвергла? Если бы Анни тогда не вмешалась, я мог бы… - мотнув головой, он словно пытался прогнать виденье от себя.
- Но знаешь, - Арчи вдруг улыбнулся, - сейчас я не променяю свою Анни ни за какие сокровища мира!
Он еще раз сочувственно посмотрел на Энтони, который сидел угрюмо опустив свою голову.
- Ты думаешь, что сейчас только тебе больно! - снова обратился он к своему кузену. - Но и мне тоже было тогда больно. Стир молча любил ее издалека, но затем он встретил Патти и полюбил ее. А я остался с Анни, и лишь спустя годы научился по-настоящему ее любить!
- Ты думаешь, я смогу полюбить тоже… - вдруг вступил в диалог Энтони.
- Не знаю, - пожал плечами Арчи. - Тебе ведь предстоит женитьба на Элизе.
- Да… Элиза, - задумчиво повторил он.
- Я же не зря предлагал запретить ей появляться в доме Эндри! - заметил ему Арчи. - Но ты оказался против. Так что сам пожинай свои плоды!
- Я не думал, что она опустится до такого обмана, - начал оправдывать ее Энтони.
- Видно ты совсем забыл, как она притворялась больной в детстве, лишь бы привлечь этим твое внимание, - напомнил ему брат.
- Да, забыл.
- Собирайся, - вдруг сменил тему Арчи. - Я позову прислугу помочь тебе привести себя в порядок. Шофер порядком уже заждался нас.
- Хорошо, - в этот раз согласился Энтони.
Всю дорогу туда и обратно они ехали молча, разговаривая только по необходимости. Арчи, взявший на себя роль главы семьи, чувствовал большую ответственность за всех ее членов. Его очень беспокоило душевное состояние брата. После посещения бабушки Элрой, он еще больше погрустнел.
Приехав домой Арчи поднялся вместе с Энтони в комнату.
- Я расскажу Кенди, что мы ездили с тобой в клинику и сдали анализы, - сообщил ему брат.
- Как хочешь? - безразлично ответил ему Энтони.
- Но ты ведь хочешь, чтобы она была счастлива?
- Да, - согласился он.
- Тогда просто отпусти ее, - посоветовал Арчи. - Как однажды сказал мне Стир: «Смотри на нее издалека. Соблюдай дистанцию и не приближайся к ней слишком близко. Так будет лучше для тебя».
- Но это невыносимо больно видеть ее рядом и не иметь права обнять! - горестно заметил Энтони.
- Я понимаю… - согласился он с ним. - Но возможно это и к лучшему.
- Как? - удивился Энтони.
- Я думаю, что ваши нити судьбы не связаны вместе, - просто ответил ему Арчи. - Однажды судьба оборвала вашу нить, но как бы ты ее не связывал вновь, она будет рваться снова и снова.
- Я никогда об этом не задумывался…
- Я тоже, - подтвердил Арчи. - Но со временем я понял, что такой нитью я был связан с Анни. Возможно, что ты был с детства связан с Элизой. И как бы ты не бежал от этого, она все равно приведет тебя именно к той, кому ты предназначен судьбой.
- А как же Кенди? - неожиданно спросил у него Энтони. - Ты думал о ней? Куда приведет ее нить судьбы, если не ко мне?
- Не знаю, - спокойно ответил ему Арчи.
- Как ты думаешь, это может быть… - стесняясь спросить, он сделал паузу, но потом все же задал свой вопрос. - Это может быть дядя Уильям?
- Альберт? - удивился Арчи. - Ты ревнуешь Альберта к Кенди?
- Да, ревную, - признался он. - Я просто чувствую между ними какую-то связь, не могу это объяснить. Словно какие-то невидимые нити связывают их. До сих пор я этого не понимал, пока ты мне не рассказал о нитях судьбы.
- Альберт и Кенди! - задумчиво произнес вдруг Арчи. - Что ж все возможно, хотя и невозможно.
- А если невозможное станет возможным! - громко воскликнул Энтони, испугав этим своего брата.
- Не думай сейчас об этом, - посоветовал ему Арчи. - Лучше отдыхай и набирайся сил!
Энтони посеял в душе Арчи какое-то сомнение. У Арчи не шло из головы, а что если Альберт любит Кенди! Ведь он и сам признался в том, что в нее невозможно не влюбиться. А теперь пользуясь случаем, когда они остались наедине на такой долгий промежуток времени. Арчи отогнал от себя эти мысли, но они снова возвращались к нему. Но они ведь жили вместе в одной квартире намного дольше, когда у Альберта была амнезия. Вот именно, была. А теперь ее нет! Не мог же он тогда в нее влюбиться! Хотя, нет же ничего плохого, в том чтобы любить ее. Он ведь тоже до сих пор любит ее, хоть и не так, как раньше. Интересно, расценивает ли Кенди Альберта, как мужчину, или это просто ревность Энтони. Но если верить тому о чем говорила Анни, то Кенди с Терри определенно связывают какие-то нити судьбы. Не зря же они встретились с ним в Филадельфии. Но вот Альберт…
Размышляя по дороге в свою спальню, Арчи уставший зашел в свою комнату. В последние дни, после того, как Анни уехала к родителям, ему явно не хватало ее присутствия и поддержки. Он скучал за своей женой. Каждый день он звонил ей и разговаривал настолько долго, насколько позволяла им телефонная связь. Ответственность, которая свалилась на его плечи, была не такой уж простой. Ведь каждый день ему предстояло быть в курсе всех событий связанных со здоровьем своих родных. Он только и успевал, что пообщаться с каждым членом семьи, пытаясь уделить каждому свое время, совсем не оставляя его себе.
После очередного звонка своей жены, он уже собирался подниматься к себе наверх, как вдруг снова неожиданно зазвонил телефонный аппарат. Арчи поднял трубку.
- Алло, - поприветствовал он.
- Алло, а Кенди можно? - раздался знакомый женский голос.
- Нет, к сожалению, - ответил он. - Она на карантине.
- О, боже! - кто-то воскликнул в ответ. - Надеюсь, с ней все хорошо?
- Да, все в порядке. Может вы хотели ей что-то сказать? - предположил Арчи. - Я могу ей передать ваши слова.
- Простите, а с кем я говорю, - спросил женский голос.
- Это Арчибальд Корнуэлл.
- Арчи, это ты! - воскликнул девушка снова. - Как я рада тебя слышать. Это Патти, Патриция О’Брайан.
- Патти! - радостно обратился он к ней. - Рад тебя слышать!
- С Кенди ничего серьезного? Она здорова? - взволнованно спрашивала подруга.
- Да. Она здорова. Это Альберт заболел, и она ухаживает за ним.
- Мистер Альберт? - повторила за ним Патти.
- Да, но ему уже немного лучше, - успокоил он девушку. - А как твои дела? Может ты что-то хотела передать Кенди?
- Да, хотела, но не знаю насколько это сейчас уместно.
- Говори, я передам, - уверил ее Арчи.
- Дело в том, что через два месяца я выхожу замуж. И я хотела пригласить Кенди к себе на свадьбу, но не знаю когда у нее тоже будет свадьба. Она говорила, что выходит замуж за Энтони.
- Она не выходит замуж, - сообщил ей Арчи. - Свадьба расстроилась.
- Но почему? - удивилась подруга.
- Не могу тебе этого рассказать, слишком личное, - честно ответил Арчи.
- Хорошо, - согласилась она с ним. - Но ты сможешь ей передать, что в конце октября я жду ее, и тебя с Анни на свою свадьбу в Филадельфии. Да, и мистера Альберта тоже! Скорейшего ему выздоровления!
- Договорились, - подтвердил он. - Я передам им. До скорой встречи!
- До свиданья, Арчи!
Положив трубку, Арчи подумал о том, какая приятная новость за сегодняшний день. Воодушевившись этой вестью, он сразу же отправился к комнате, где находились Кенди и Альберт. Постучав в дверь, он остался снаружи ожидая ответа.
- Да. Кто там? - раздался мелодичный голос Кенди.
- Это Арчи, - ответил юноша. - Как дела у Альберта?
- Хорошо, - ответила она. - Ему с каждым днем становится лучше. После сегодняшней капельницы, у него снизилась температура, и он прекрасно себя чувствует.
- Очень прекрасно, - раздался рядом мужской голос.
- Альберт! - обратился к нему Арчи. - Рад тебя слышать!
- Как дела дома? - спросил у него мужчина. - Как Энтони?
- У него все хорошо, - обнадежил он Кенди и Альберта. - Сегодня мы ездили вдвоем в клинику и сдали анализы, которые нам рекомендовал сделать доктор. И заодно проведали бабушку Элрой. В настоящее время состояние ее здоровья не внушает опасений. Но доктор попросил остаться ее в клинике, пока вы сидите на карантине.
- Рад слышать, что у них обоих все хорошо, - обрадовался хорошим новостям Альберт.
- Кенди, - обратился юноша к девушке.
- Я слушаю тебя, я тут рядом, - ответила она ему.
На какое-то мгновение в груди Арчи разлилось жгучее чувство, словно он ощутил передавшуюся от Энтони ревность. Ведь, судя по их голосам, они стояли очень близко друг к другу, общаясь с ним из-за двери.
- Арчи, что ты хотел мне сказать? - вывела его из оцепенения Кенди.
- Только что звонила Патти и пригласила нас всех на свою свадьбу! - сообщил он приятную весть.
- Вот это здорово! - искренне порадовалась за свою подругу девушка. - Я так рада за нее!
- Какая хорошая новость, - отозвался рядом Альберт.
Внутри Арчи снова все сжалось. Волнение возрастало с каждой секундой, он взялся за ручку двери и сжал, что есть силы. Побоявшись выглядеть смешно в глазах друзей, он отпустил ее, так и не открыв дверь.
- Я устал немного, - сообщил он им.
- С тобой все хорошо? - спросила у него Кенди. - Береги себя, Арчи!
- Спасибо, Кенди! - поблагодарил он ее. - А вы, себя!
По дороге в свою комнату Арчи вдруг понял, что поддался ревности, которой у него не было уже много лет. «Да, что это со мной, это всего лишь Альберт. Я никогда не ревновал к нему Кенди. К тому же он ее законный опекун.» Но в его голове звучали слова Энтони: «А если невозможное станет возможным!»

От меня: писала до войны. Выкладываю тут, потому что сайт мой мне недоступен, он на ру-ресурсе, все ру заблокировано. Следом почти дописана новая глава, тоже написана половина до войны. Тяжело в это время сосредоточиться полностью на написании, но надо как-то отвлекаться.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение NatkaNatka » 05 мар 2022, 03:07

Aime, спасибо за новую главу! Энтони и Элиза, вот уж точно "невозможное возможно"))) С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 05 мар 2022, 03:15

Aime, спасибо, что пишешь! Впечатлили откровения Арчи по поводу влюбленности всех парней в Кенди, очень искренне и сильно. По-моему Энтони малость прифигел.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение NatkaNatka » 05 мар 2022, 03:17

Himawari,

Арчи здесь классный!!))
В самом аниме его как-то мало раскрыли, мне всегда хотелось большего от Арчи)))

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lara88 » 05 мар 2022, 10:07

Aime, спасибо за продолжение. Очень понравилась глава. Арчи молодец. Может, после этого Энтони сможет переосмыслить свою жизнь, чтобы двигаться вперед?!

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lucciola » 05 мар 2022, 12:38

Привет! Aime, здорово, что продолжаешь выкладывать свой фанфик. Давно с интересом его читаю. Такие неожиданные повороты сюжета, и страсти покруче любой санта-барбары. Вот вчера прочёл - очень понравилось, как Арчи высказал всё Энтони. И Энтони не идеализирован, но тем живее его образ. Вообще каждый персонаж очень натурально показан.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 05 мар 2022, 13:34

Спасибо всем за отзывы. Вы мне сейчас греете сердце!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 05 мар 2022, 18:30

Глава 40
Новая подруга


Машина остановилась у порога дома. Приехав домой, после долгого отсутствия, мужчина был немного взволнован. Каждая мельчайшая деталь радовала его глаз, согревая сердце. Как приятно вернуться домой, где все было таким знакомым и родным. Но едва он переступил порог своего дома, как тут же на его голову посыпались плохие вести.
- Папа, - бросилась к мужчине молодая девушка. - Мама… она...- взахлеб говорила она.
- Элиза, успокойся, - отец взял ее за плечи. - Говори четко и внятно.
- Мама, она в больнице! Ее только что увезли, - из глаз девушки бежали слезы.
- Что случилось? - взволнованно спросил у нее мистер Леган.
- Она заболела. Вчера поднялась высокая температура. Доктор Джеймс сказал, это из-за того, что она общалась с мистером Эндри. Она ходила к нему из-за меня и теперь… - отец обнял ее, успокаивая.
Сзади подошел молодой мужчина с красивой изящной девушкой.
- Привет, сестрёнка! - рядом прозвучал знакомый голос.
Девушка отодвинувшись от отца, удивленно посмотрела на своего брата.
- Нил! Ты тоже приехал?
- Трудно было не приехать после таких новостей! - заметил он ей.
Элиза поняла его намек, но промолчала, понимая причину приезда своих родных.
- Так, - вдруг отозвался мистер Леган. - Я еду в больницу к вашей матери, а вы оставайтесь все здесь.
- Папа, можно я с тобой! - спросила она у него.
- Мать больна? - удивился Нил, не слышав перед этим их разговора.
- Лучше прими гостей, - сказав это, он поспешил к машине.
- Какие гости, - удивилась Элиза. - Это же Нил!
- Ах, прости, дорогая, - вдруг обратился он к незнакомке, стоявшей все это время в стороне. - Позволь мне представить тебя моей сестре.
Взяв девушку за руку, он подвел ее поближе.
- Элиза, - обратился он к ней. - Позволь тебя познакомить с моей женой Мелланией.
- Женой?! - воскликнула она. - Но когда ты успел?
- Мы решили больше не ждать и поженились пару месяцев назад, - гордо сообщил он ей.
- Рада знакомству, Элиза, - приятным голосом обратилась к ней незнакомка. - Можешь звать меня просто Мел.
- И я рада! - робко произнесла Элиза, все еще шокированная такой новостью.
Перед ней стояла красивая и элегантная дама, с белокурыми, аккуратно уложенными в прическу волосами. Белоснежная кожа создавала удивительный контраст рядом с ее братом, обладавшим природной смуглостью. Открытая очаровательная улыбка и ее приятные черты лица сразу располагали к себе.
- Нил, а мама или отец знали об этом? - спросила она у брата.
- Нет, - ответил он ей. - Отец узнал не так давно, а матери я не сообщал. Думал сделать ей сюрприз, но как вижу, выбрал не самое удачное время.
- Нил, все будет хорошо, - подбодрила его жена.
- Да, Мел, - ответил он ей, - я тоже так думаю.
- Элиза, - обратился он к сестре, - мы пойдем отдыхать в мою комнату. Попроси, не беспокоить нас пару часов.
- Хорошо, - ответила она ему, проследив взглядом за удаляющейся молодой парой.
Оставшись одна Элиза вышла во двор. Она очень любила гулять в саду, в котором пахло яблоками. С детства она очень любила этот аромат, но мало кто об этом знал. Даже она сама боялась признаться самой себе в том, что действительно любила. Подражая матери, она всегда стремилась быть похожей на нее. Она всегда хотела быть истинной леди, порой забывая о своих настоящих желаниях. Нельзя было кому-то рассказывать о том, что ты чувствуешь на самом деле, даже если это просто запах яблок. Пройдясь по саду, она заметила, как листик медленно падал на землю, затрагивая струнки ее души. Это навеяло ей воспоминаниями детства, когда она радостная бежала навстречу матери, опережая своего брата.
С детства они были неразлучны, они все делали вместе, идя по жизни бок о бок. Пока одним прекрасным днем ее брат не изъявил желание жениться на Кенди. И только на ней! Он был так тверд в своем решении, что очень сильно испугал ее и мать, угрожая тем, что уедет на войну, если они не согласятся. А она так ненавидела Кенди, что готова была на все, лишь бы сделать ей плохо. С самого детства она невзлюбила бедную девушку только лишь за то, что та была искренней и открытой с людьми, то чего всегда не доставало ей самой. Уговорив мать на брак Нила с Кенди, она уже строила свои планы мести, как неожиданно помолвка сорвалась. Никто не ожидал такого публичного унижения семьи Леган, когда сирота из дома Пони на помолвке отказала ее брату.
С неприятными воспоминаниями Элиза зашла в дом, в котором было очень тихо и спокойно. Расположившись в гостиной, она ожидала вестей от отца о состоянии здоровья матери. Она уже собиралась просить подать ей чаю, как в комнату вошла новоиспеченная жена Нила.
- Привет, как дела? - спросила она у своей золовки.
- Хорошо, - ответила она ей.
- Нил много рассказывал о тебе, - заметила девушка. - Я хотела бы с тобой подружиться, ты не против!
- Нет, не против, - Элиза с интересом посмотрела на гостью. - Сейчас мне не помешает дружеская компания.
- Замечательно, - обрадовалась блондинка. - Прости, что мы с Нилом так неожиданно свалились вам на голову, в такой трудный момент. Если что, твой отец нам все рассказал… - она сделала паузу, - о твоей щекотливой ситуации.
- Вот как, - смущенно произнесла Элиза. - И что же он вам такое рассказал?
- Ну, - стесняясь начала говорить Мел. - Он передал нам все, что говорилось в письме миссис Леган. Кажется, ты решила раньше времени стать женщиной! - тактично озвучила она истинное положение дел.
- Это все Кенди виновата! - злобно начала ругаться Элиза. - Если бы не она, то Энтони был бы моим и мне не пришлось бы… А ты знаешь о том, что Нил хотел жениться на Кенди? - вдруг спросила она у своей невестки.
- Да, он говорил об этом, - заметила девушка.
- И ты говоришь так спокойно об этом! - воскликнула Элиза. - Разве ты не ревнуешь его?
- Нет, - тихо ответила ей девушка. - Я люблю Нила, поэтому доверяю ему. Напротив, мне бы очень хотелось увидеть и познакомиться с этой удивительной девушкой, которая первая разбудила в моем любимом мужчине чувства.
Элиза открыла рот от удивления. Ее невестка казалась ей невероятно глупой. Однако девушка была не такой поверхностной, какой она казалась с первого взгляда.
- Ты считаешь меня глупой, - заметила она ей. - Но ревновать его к прошлому пустая трата времени. Прошлое сделало его таким, каким я его теперь знаю. И если бы у него не было того опыта, благодаря которому он стал тем, кем является сейчас, он не был бы моим мужем. Неужели ты считаешь кого-то лучше себя? - вдруг спросила у нее Мел.
- Нет, - неуверенно пробормотала Элиза, - не то чтобы…
- Чтобы привлечь мужчину, ты должна быть уверенной в себе, в своих силах, своей красоте. Ты можешь стать более женственной, милой и доброжелательной, но если ты не изменишься внутри, он сразу это почувствует. Для того, чтобы завоевать мужчину вовсе не обязательно прыгать к нему в постель, понимаешь? - мягко спросила она у нее.
- Не совсем, - промямлила смущенная Элиза.
- Если хочешь, я могу помочь тебе измениться и по-новому посмотреть на жизнь.
- Я подумаю об этом, - все что сумела ответить ей Элиза, смущенная таким взглядом на данную ситуацию.
- Пока Нил спит, можешь показать мне ваше имение? - вдруг переменила тему Мел.
- Да, конечно, - согласилась Элиза, стараясь быть вежливой с женой брата.
Новая родственница ее очень заинтересовала собой. Не имея подруг со времен колледжа, ей предоставилась новая возможность ее завести. Конечно, Мел, не попадала под ее влияние, как Луиза, однако их общение обещало быть очень интересным и приятным. Элиза с удовольствием водила свою невестку по дому, рассказывая о достоинствах семейных владений.
Посмотрев дом, девушки вышли на улицу, солнце стояло в зените. Раскрыв зонтики, они медленно пошли вдоль выложенной дерном дорожке.
- Вот здесь бы хорошо смотрелись розы, ты не находишь? - вдруг спросила Мел у Элизы.
- Да, - согласилась она. - Энтони очень любит розы…
- Элиза, это же замечательно! - вдруг воскликнула Мел!
- Да? - удивилась девушка.
- Конечно, - продолжила она. - У меня есть замечательная идея!
- Стоило мне на время оставить вас одних, как вы уже вместе строите какие-то планы! - неожиданно из-за спины девушек прозвучал голос Нила.
- Дорогой, ты уже отдохнул! - сразу подошла к нему жена, беря его за руку.
- А ты, как я вижу, совсем не устала, - заметил он ей, обнимая за талию и собираясь ее поцеловать.
- Нил, - остановила его жена, - мы не одни.
- Но это же всего лишь Элиза, - возмутился он из-за недополученного поцелуя. - Ладно, идемте в дом!
Молодая чета, держась за руки, шла позади Элизы. Остановившись посреди дорожки, ведущей к дому, Нил нежно прильнул своими губами к губам своей жены, а она в ответ обвила его шею руками. Для влюбленных сердец время остановилось...
- А здесь мы часто устраивали свои шалости, - продолжала рассказывать Элиза, идя по дорожке. - Правда, Нил? - вдруг обратилась она к своему брату, думая, что он идет следом за ней.
Обернувшись назад, она вдруг застыла от удивления, с завистью наблюдая за молодоженами. Никогда прежде она не видела своего брата таким влюбленным. Мел, оторвавшись от губ своего мужа, взглянула в сторону Элизы. И заметив ее взгляд, мило ей подмигнула, заставив покраснеть.
Быстро зайдя в дом, Элиза отправилась на кухню давать распоряжения прислуге. Накрыв стол, все вместе сели обедать. Нил, пребывая в веселом настроении, шутил и что-то рассказывал, в то время, как у Элизы настроение совсем пропало. Не радовал ее даже любимый пирог с яблоками, который ей специально приготовила повариха, зная о предпочтениях своей хозяйки. Закончив трапезу, молодые люди перешли в гостиную, в которой их позже нашел мистер Леган.
- Как мама? - взволнованно спросила у него Элиза.
- Ей немного лучше, после оказанной помощи, - сообщил мистер Леган. - Но она будет под наблюдением врачей, а мы с вами остаемся дома на карантине.
- На карантине! - удивился Нил.
- Да, - ответил отец. - Ввиду того, что она заразилась от мистера Эндри, необходимо соблюдать меры предосторожности. Контактируем лицом с вашей матерью была Элиза. Но так как она уже контактировала со всеми нами, то нет смысла ее изолировать. Просто наблюдайте за своим состоянием здоровья. Доктор Джеймс сообщил мне, что будет держать меня в курсе состояния здоровья вашей матери.
С этим напутствие он удалился к себе в комнату, оставив молодежь одних в гостиной.

От меня: это пока все, что удалось завершить на данный момент, ведь было начата глава в мирное время. Дай Бог, переживем!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lucciola » 06 мар 2022, 01:57

О, а Элиза любит запах яблок! Прямо как кардинал Ришелье! Наверное, у неё есть ещё кое-какие тайны.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 07 мар 2022, 01:37

Нил создал семью, повзрослел, значит. Очень гармоничное продолжение предыдущей главы получилось. Арчи и Стир оба отказались от Кенди ради Энтони, а потом полюбили других девушек, Нил заинтересовался Кенди, но потом тоже переключился и нашёл себе жену. Может и Энтони поймёт, что отношения меняются, так бывает, это жизнь...

У Элизы новая знакомая. Кто знает, может вправит ей мозги, так сказать? Может и Элиза способна на перемены...

Aime, спасибо, что пишешь!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей