Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 29 дек 2021, 01:03

Глава 33
Соперницы



Утро выдалось пасмурным и туманным, казалось, сама погода насмехается над тобой. С большой неохотой в этот день просыпался весь дом Леганов. Прислуга уже во всю была в трудах и заботах, в то время, как хозяйка дома только открыла свои глаза и попросила в постель чашку кофе. Медленно, наслаждаясь его приятным ароматом, она смотрела в окно, вспоминая свои юные годы. Бросив взгляд на часы, она вдруг поняла, что нужно как можно быстрее привести себя в порядок и спустится к завтраку в общую столовую.
В столовой была абсолютная тишина, которая неприятно действовала в это утро на миссис Леган. Усевшись за стол, за которым не было никого из членов семьи, она развернула лежащую перед ней газету. Обычно, за столом ее всегда читал ее муж, который уже некоторое время не проживал с ней под одной крышей. После их последней ссоры, он уехал по делам, и не спешил возвращаться домой. Понимая, что ей остается только надеяться и ждать, она ничего не предпринимала. А для того, чтобы хоть как-то себя подбодрить, переняла часть его привычек. Пока она методично читала, к ней спустилась ее дочь Элиза.
- Доброе утро, мама! - Поприветствовала она свою мать, поцеловав ее в щеку. - Что пишут?
- Как обычно, какие-то сплетни, - отложив в сторону газету, она попросила принести завтрак для нее с дочерью.
Элиза старалась сосредоточиться на еде, которую им незамедлительно принесли, но все ее мысли были заняты изощренными планами.
- Элиза, поехали сегодня в город за покупками? - Вдруг предложила ей мать, закончив есть. - Походим по магазинам.
Предложение матери оказалось неожиданным для нее, ведь она уже стоила планы о том, как заполучить желаемого мальчишку. Однако, мысль о том, что можно обзавестись новыми украшениями или платьями, привела ее в восторг, тем более что она рассталась с большей частью своих драгоценностей.
- Прекрасная идея, мама! - Восхищенно согласилась она с ее предложением.
После завтрака, шофер завел машину и две молодые женщины отправились в Чикаго за обновками, новостями, эмоциями, которых им обоим так давно не хватало. Шагая вдоль улочки, несмотря на туманную погоду, они обе с радостью совершали свои покупки, заходя в известные магазины. Продолжая свою замечательную прогулку, миссис Леган предложила дочери зайти в кафе, ведь близилось время обеда.
Заведение было уютным и просторным. Заняв свой столик, молодые леди сделали заказ, и стали обсуждать свои покупки и дальнейшие планы. Пока они весело болтали, за окном выглянули первые лучи солнца. Попадая внутрь большого зала, яркий свет осветил помещение. Обратив внимание на рядом сидящих молодых девушек, Элиза стала невольно прислушиваться к их разговору.
- Посмотри, - громко обратилась девушка к своей подруге, указывая на статью в газете. - Ты можешь в это поверишь, что Терруз скоро женится!?
- Что? Что ты сказала? - Очень громко воскликнула другая, привлекая к себе внимание не только Элизы, но и ее матери. - Терруз женится! - Было слышно отчаянье в ее голосе.
- Да, кто бы мог подумать, что после расставания с Сюзанной Марлоу, он захочет жениться на… - но ее речь оборвала Элиза, выхватившая газету из рук девушки.
Уставившись в газету, она не могла поверить своему счастью, которое само свалилось ей в руки. Сжимая газету, Элиза продолжала читать, не обращая внимания на возмущения девушек. Матери стало неловко за поведение своей дочери.
- Вы что себе позволяете? - Кричала на нее незнакомка, вырывая газету из рук.
- Больно нужна мне ваша газета, - возмутилась Элиза, когда ее у нее отобрали. - Чтоб вы знали, я училась вместе с Террузом в колледже!
- О! Ты, правда, с ним училась? - Спросила вторая девушка.
- Да! - Ответила им Элиза, садясь за столик матери. - А еще он спас мне жизнь! - для пущей важности добавила она.
- Элиза! - Сделала ей замечание мать, и спокойно продолжила обедать.
- Мама, я же тебе рассказывала, как он спас меня из озера, когда я упала вместе с Нилом с лодки.
- Он, правда тебя спас? - Не унималась вторая девушка.
- Да, она все врет! - Возмутилась первая.
- Вы хотите сказать, что моя дочь врунья! - Гневно спросила незнакомок миссис Леган.
- Нет, не то чтобы… доказательств же нет! - Промямлила первая.
- Не слушай, ее. - Продолжила вторая. - Я тебе верю. Можешь, мне побольше рассказать о нем, прошу!
- Хорошо, а вы мне название этой газеты скажите? - Поинтересовалась Элиза у поклонницы Терри.
- Конечно, даже подарим. На, держи! - И протянула ее девушке.
- Вообще-то это моя газета, - тихо буркнула первая.
- Да, ладно тебе, не жалей. Зато мы узнаем подробности жизни Терруза.
Не выдержав всей этой шумихи вокруг бродвейского актера, миссис Леган распрощалась с дочерью, оставив ей карманных денег, и удалилась по своим делам.
Элиза, пользуясь доверчивостью поклонниц Терри, начала хвастаться своей дружбой с ним, забыв упомянуть о своем неблагородном поступке. Заполучив внимание двух слушательниц, она погрузилась в свои воспоминания, но при этом выдавая свои мечты за реальность. Удовлетворившись вниманием к себе, она распрощалась с девушками и вышла из кафе.
Наняв экипаж, она отправилась в особняк Эндри, по дороге вынашивая план мести. Однако прибыв в имение Эндри, она не ожидала того, что не сможет попасть внутрь. Все двери, ведущие внутрь усадьбы, были закрыты. Привыкшая к тому, что главные ворота всегда открыты для посещения, теперь оказались заперты. На мгновение ее охватило чувство страха. Никогда прежде она не оказывалась в подобной ситуации. Экипаж сразу же уехал, оставив ее одну, стоящую перед воротами, а до дома Леганов предстоял неблизкий путь. Откинув сразу же идею одной идти вдоль леса, она попыталась громко кого-то позвать, но кругом стояла тишина. Немного поразмыслив, девушка решила пройтись вдоль забора, в надежде отыскать другой вход. И на ее счастье, такой имелся.
Пройдя несколько метров вдоль железного забора, сплошь увитого розами, Элиза обнаружила старую железную калитку. Протиснувшись через небольшое отверстие, она оказалась внутри розового сада. Словно попав в сказочный мир, где ароматы цветов кружили голову, а нежнейшие оттенки роз приковывали к себе взгляд, создавая ощущение нереальности. На какое-то мгновение она прониклась любовью к розам и Энтони, забыв о цели своего визита. Но чем дальше она шла вдоль аллеи роз, тем больше ее мысли прояснялись. Любовь, которая только что была в ее сердце, мигом улетучилась, как только на горизонте показался особняк Эндри.
Двери дома оказались открытыми, вопреки ее страхам. Свободно зайдя внутрь, Элиза вздохнула с облегчением. Теперь ей предстояло лишь найти свою соперницу, чтобы устроить ей тираду.

***

Кенди была очень взволнованна предстоящим событием — она готовилась к свадьбе! Охваченная радостными и счастливыми хлопотами, она не замечала, как пролетали дни, приближаясь все ближе и ближе к заветной дате. Мадам Элрой отнеслась ответственно к подготовке свадьбы своего самого любимого внука. Несмотря на небольшое число гостей, которых тщательно отбирали для данного торжества, празднество обещало быть грандиозным и роскошным. Анни, увлеченная подготовкой свадьбы своей лучшей подруги, активно участвовала в подборе украшений и платья для невесты. А Кенди, увлекаемая этими милыми и приятными хлопотами, охотно соглашалась с мнением своей замужней подруги. Став невестой, ей самой не верилось в свое возможное и близкое счастье.
В последнее время Энтони стал для нее очень близким, почти родным человеком. При его виде сердце трепетало, наполняясь такой нежностью, равной которой она еще не испытывала. Хотя она еще не обсуждала с ним их будущую совместную жизнь, но желание быть с ним всю свою жизнь — вот чего ей хотелось в этот момент. Излучая свою любовь, Кенди дарила окружающим свет и радость, словно невидимый сладкий аромат, разлившийся в пространстве. Все в доме Эндри любили ее, и были счастливы, помогая с подготовкой к свадьбе.
Иногда вечерами, она смотрела на себя в зеркало и немного грустила, думая о своих родителях. Не зная, кем они были, и были ли бы они счастливы за нее сейчас. В такие моменты ей очень не хватало родительской поддержки и совета. Она знала о совместной жизни мужчины и женщины, но оставались некоторые щекотливые вопросы, которые она стеснялась задавать мадам Элрой. Была еще, конечно, Анни, которая могла бы ей в этом помочь, но Кенди еще не отважилась затронуть интересующую ее тему.
Быстро закончив примерку платья, Кенди переоделась в свой обычный наряд. Анни, присутствующая на примерке, уточнив все детали с портнихой, учтиво с ней попрощалась.
- Кенди, ну почему ты не хочешь длинный шлейф на платье? - Спросила у нее подруга, как только закрылась дверь за портнихой.
- Не только длинный, я вообще его не хочу, - ответила она ей. - Я предпочла бы простое, но изысканное платье, без всяких шлейфов и лишних рюшечек и бантиков. Но так как ты настаиваешь, то я соглашаюсь на небольшой шлейф, который не будет мешать мне при ходьбе.
- Но длинный шлейф, это так красиво, - не унималась Анни. - Когда ты идешь к алтарю, он совсем не мешает, к тому же его помогают сзади нести. Тебе не нужно бегать или лазить по деревьям! Или может быть, ты собираешься сбежать? - Пошутила подруга, но Кенди это не развеселило.
- Нет...- неуверенно ответила она. - Но, знаешь, Анни, я так волнуюсь!
- Как я тебя понимаю! - Воскликнула подружка. - Вспомни, как я волновалась перед своей свадьбой с Арчи! Я тоже не находила себе места. Если тебя что-то волнует, можешь мне рассказать, это останется между нами, ты же знаешь. В ночь перед моей свадьбой, мама мне все объяснила и мне было легко на душе. А зная, что у тебя нет такого близкого человека, мне становится неловко. Это ведь из-за меня ты отказалась от удочерения…
- Замолчи! - Крикнула на ее Кенди, отчего Анни немного испугалась. - Прости, я не хотела тебя напугать. Но я не хочу, чтобы ты продолжала так думать. Это было мое решение, ведь на тот момент я хотела жить в доме Пони. Но, чтоб ты знала - ты мой самый близкий и родной человек. Я хочу, чтобы ты помнила об этом всегда.
- Кенди… - слезы начали капать из глаз подруги.
- Ну вот, опять… - Кенди обняла ее, поглаживая по спине.
- Прости, я такая плакса стала из-за моей беременности, - успокоившись, ответила Анни.
- Разве только из-за беременности, - Кенди улыбнулась.
- Не только, верно! - согласилась с ней Анни, вытирая свои слезы.
- Пойдем, выпьем чаю, это точно тебя успокоит, - предложила Кенди, беря под руку свою подругу.
Спустившись вниз в гостиную, девушки попросили подать им чаю. За чашкой ароматного чая подруги расслабились и мило болтали о разных пустяках, не ожидая того, что в скором времени к ним нагрянет вестник плохих вестей в виде Элизы.
- А, вот вы где! - защебетала Элиза, едва зайдя в гостиную. - Позвольте к вам присоединиться!
- Элиза! - удивились ее внезапному появлению девушки.
- Добрый день. Как у тебя дела, Анни, - приветливо обратилась она к невестке.
- Хорошо, спасибо. А как у тебя? - Из вежливости спросила она у нее.
- Тоже, хорошо. - Начала она после короткой паузы. - Вот по дороге сюда, прикупила газету. Вы уже читали сегодняшний вестник? - Обратилась она сразу к двум молодым особам, смотревшим на нее с подозрением.
- Нет, - ответила Кенди. - А что там пишут?
- Да, так, разное. - Ехидно улыбнувшись вдруг продолжила. - Например, про предстоящую свадьбу Терренса Гранчестера.
При упоминании имени Терри глаза Кенди расширились. Она никак не ожидала такое услышать. «Терри женится? Что такое, как такое возможно?» - но ее мысли прервала рядом стоящая Элиза.
- Не верится, правда! - продолжила она подливать масла с огонь. - Ты ведь этого не ожидала, Кенди? Ты ж не думала, что он будет вечно тебя ждать! Хочешь, можешь почитать, я не жадная, вот бери газету! - И впихнув ее в руки соперницы, стала наблюдать за ней.
От первых строк заголовка в голове все закружилось, буквы поплыли: «Терренс Гранчестер женится на своей партнерше Карен Клейс!» По мере чтения ее руки задрожали, и с трудом сдерживая наворачивающиеся на глаза слёзы, Кенди выскочила в коридор. Стоя за дверью, она так и не смогла сдвинуться куда-то дальше, потрясенная таким известием. В голове пронесся рой мыслей, отчего стало так неспокойно, жгучая ревность пронзила ее сердце. Перед глазами стояла фотография, на которой Терри обнимает Карен за оголенную спину и как-будто целует ее. «Терри, как ты мог!» - слезы полились из глаз.
- Кенди! - вдруг придя в себя, услышала она. - Что случилось?
- Энтони! Что ты тут делаешь? - вместо ответа спросила она у него, вытирая слезы.
- Ты плачешь, что случилось? Тебя кто-то обидел? - не унимался юноша.
- Нет, все хорошо, - соврала она, улыбнувшись. - Может пойдем прогуляемся в сад?
Стараясь выглядеть более спокойной и естественной, она хотела поскорее уединиться с ним. Надеясь, что разговор с женихом поможет ей разобраться в своих мыслях и чувствах. Она сможет, наконец, выбросить сомнения из головы, которые у нее появляются каждый раз, когда она слышит имя Терри.
- Сегодня очень жарко, - пожаловался Энтони. - Мне лучше остаться в доме.
- Ладно, тогда давай поднимемся наверх, - предложила она ему, увозя его подальше от гостиной, в которой еще оставалась Элиза.
- Кенди, ты какая-то странная, взволнованная что ли, - спросил у нее Энтони, едва они зашли в его комнату.
- Это все предсвадебное волнение, - успокоила она жениха. - Я очень нервничаю, поэтому хотела поговорить с тобой о нашей совместной жизни. Какой ты ее представляешь? Чего ожидаешь от меня? Чем планируешь заниматься? Как будем жить?
Энтони удивленно уставился на Кенди, никогда прежде он не видел ее такой серьезной, и не задавался этими вопросами. Для него жизнь вместе с ней казалась естественной. Получая все готовое в доме Эндри, он никогда не задумывался о том, что надо о чем-то заботится.
- Я не задумывался об этом, - честно ответил он своей невесте.
- А я давно уже хотела тебе сказать, что хочу вернуться к своей медицинской практике после свадьбы.
- Но зачем? - удивился Энтони. - Разве тебе нужно работать, у нас будет все, что необходимо!
- Если бы ты знал меня лучше, ты не задал бы этого вопроса. - Грустно ответила Кенди. - Я люблю помогать людям, а в медицинской практике я могу быть очень полезна. Так я чувствую себя нужной другим и это наполняет мою жизнь смыслом. Благодаря этому, я нашла свое призвание и свой жизненный путь.
- Но теперь наши жизненные пути сошлись, Кенди, - обратился к ней Энтони. - Ты весь мой мир! Судьба подарила нам с тобой второй шанс, и я не хочу его упускать. Я люблю тебя за твое большое сердце! И если ты хочешь помогать людям, я буду рад этому. Я всегда поддержу тебя в любом решении. Мне бы хотелось всегда держать тебя за руку, и знать, что ты будешь со мной. Делиться с тобой и радостью, и печалью, засыпать и просыпаться в твоих объятиях, стать тебе опорой и заботиться о тебе!
- О, Энтони! - воскликнула Кенди, бросаясь в его объятия. - Я так люблю тебя!
После слов Энтони, все сомнения развеялись, а тревоги ушли. Глядя в его сияющие, искренне-любящие глаза, она чувствовала нежность, от которой сердце трепетало, заставляя его учащенно биться. Приятное тепло разлившееся по телу от прикосновений юноши, полностью расслабило ее, заставив забыть о правилах приличия. Поддавшись его ласкам, впервые ей захотелось чего-то большего.
Встрепенувшись от стука в дверь, Кенди резко вскочила на ноги, приглаживая свои волосы и приводя одежду в порядок. После страстных поцелуев в объятиях Энтони, ее лицо все еще горело. Смущаясь тому, что только что произошло в комнате, она опустила свое лицо, когда Энтони пригласил войти прислугу.
- Мисс Кендис, - учтиво обратилась к ней молодая девушка, работающая в доме Эндри. - Вас просят подойти к телефону.
- А, да, - смущенно ответила она. - Хорошо, я сейчас спущусь.
Кенди быстрым шагом спустилась вниз и подошла к телефонному аппарату.
- Алло! Я вас слушаю. - Произнесла Кенди, взяв трубку.
- Кенди, это я - Карен. Не верь газетам! - громко в трубку кричала подруга. - Все, что там написано, ложь! Между мной и Терри ничего нет. Это все журналисты напридумывали. Я просто хотела быть в центре внимания, а Терри мне в этом помог. Но я не думала, что они так все переврут. Ты меня, слышишь, Кенди!
- Да, я тебя слышу, Карен. - Спокойно ответила она ей. - Это все уже не важно, потому что я выхожу замуж за другого.
- Что? Что, ты сказала? - Прокричала Карен. - За кого ты выходишь замуж?
- За Энтони, - тихо ответила Кенди. - Я давно его люблю, поэтому…
- Энтони! Какой, еще Энтони!? - Эмоционально реагируя на сообщение подруги. - Терри, ты это слышал? - Обратилась она к стоявшему рядом юноше.
«Терри!» - Раздалось в голове Кенди. Сердце готово было выпрыгнуть из груди от волнения.
- Кенди! - Раздался подавленный голос Терри.- Скажи мне, что это неправда! Скажи, что ты любишь меня! Ты же обещала приехать! Я тебя жду! Кенди, слышишь? Алло!
Связь оборвалась и послышались гудки в трубке.
- Терри! - Закричала она в трубку, но он уже ее не слышал.
Последний раз редактировалось Aime 31 окт 2022, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 29 дек 2021, 01:41

Ага, Элиза никак не может без пакостей! Хотя, может эта пакость обернётся благим делом? Правда, упрямая Кенди не захотела слушать Карен, эх... И связь прервалась в самый нужный момент... 156* Aime, спасибо за продолжение! Отличный подарок под НГ! :сооl: :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 29 дек 2021, 12:34

Himawari, спасибо, ты одна меня и читаешь. :) Интриги впереди еще будут. Это ж Элиза. 026*
А Кенди вышла очень запутанная в себе... не может разобраться, но жизнь поможет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lara88 » 29 дек 2021, 12:42

Спасибо за продолжение! :x
Но с каждой новой главой у меня все больше сдают нервы от поведения Кенди. 309* Бедный Терри!
Ждем дальнейшей развязки.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 29 дек 2021, 14:04

Да, Кенди мечется туда-сюда. Вроде и рада предстоящей свадьбе с Энтони, но услышав голос Терри опять всё с ног на голову.
Aime писал(а):
29 дек 2021, 12:34
А Кенди вышла очень запутанная в себе... не может разобраться, но жизнь поможет.
Aime писал(а):
29 дек 2021, 12:34
Интриги впереди еще будут.
Интриги это хорошо, интересно! Тут вообще всё запуталось в многоугольник, Кенди-Терри-Энтони, Терри-Карен, Карен-Альберт, ещё и Элиза. Пусть и не все "факты" правда, но герои им верят, совсем как в жизни, глупостей послушаешь, разгребать придётся. Aime, спасибо, что продолжаешь писать! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 29 дек 2021, 15:41

Lara88, сама довела героиню до такого... 309* Сюжет есть, но вот в процессе написания герои иногда идут не туда. :knou:
Буду дальше стараться довести героев к их счастью.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lara88 » 30 дек 2021, 00:03

Aime, будем надеяться на лучшее и скрещиваем пальцы на удачу за любимого шатена! 138*

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение NatkaNatka » 04 янв 2022, 00:11

Aime, новая глава, ура!!!

Кенди, конечно, заварила кашу... 309* 309* 309*
Очень жду продолжения!!

пока жду, перечитаю, пожалуй)

Lara88,
О, да! остается только верить и ждать продолжения))

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 04 янв 2022, 00:18

NatkaNatka, спасибо. Глава в процессе написания.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение NatkaNatka » 04 янв 2022, 00:31

Aime, спасибо, что не бросаете 117* 117* 117*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя