Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 21 апр 2019, 23:41

Глава 11
Кузены



Арчи очень сильно потрясла новость. Весть про Энтони и радовала его и огорчала одновременно. Он пытался свыкнуться с тем, что его двоюродный брат жив. Он очень любил своего кузена, ведь они с детства росли вместе. Их троица всегда была неразлучна. Стир и Энтони всегда были его компаньонами в игре и соучастниками в каких-нибудь шалостях. Из-за смерти матери Энтони, чтобы маленькому Энтони не было так одиноко, родители братьев Корнуэллов оставили своих детей у тетушки Элрой. Так все трое росли вместе. Все вместе, но каждый по отдельности, познакомились с милой девчушкой со сладким именем Кенди. Арчи, видя привязанность Энтони к Кенди, решил уступить ему в любви к ней. Тем более, что он уже виделся с другой миловидной девушкой по имени Анни.
Арчи стоял на балконе, когда Анни неожиданно обняла его сзади. Он не слышал, как она зашла в комнату, он был слишком погружен в свои мысли и воспоминания.
- Арчи! Ты как? - поинтересовалась она у него.
- Не знаю, мне сложно принять услышанную новость. - Он повернулся к ней лицом. - Я не знаю, готов ли я увидеть его снова. Ведь мы похоронили его много лет назад, мне тяжело до сих пор вспоминать о тех днях. Стир всегда пытался меня развлечь своими изобретениями, а сейчас его нет?
- Но, у тебя есть я, - Анни нежно прильнула к груди мужа.
Арчи обнял ее и уткнулся носом в ее уложенные волосы. Обнимая свою жену, он чувствовал себя более умиротворенным. Тепло ее тела передавалось ему и его сердце трепетало от любви к ней. Он наклонился, чтобы поцеловать ее, а она как всегда ответила ему взаимностью. Губы Арчи становились горячее, и Анни чувствовала, что он заходит далеко.
- Арчи, - прервав поцелуй, пролепетала Анни, - сейчас еще день.
Арчи, увидев яркий румянец на щеках своей жены, улыбнулся.
- Хорошо, я надеюсь, что ночью ты не будешь такой скромницей.
- Арчи! - еще больше засмущалась Анни.
- Анни, чтоб я без тебя делал! - воскликнул он, прижав ее к своей груди. - Как хорошо, что ты есть у меня.
- А ты у меня! - ответила она ему.
Неожиданно стук в двери заставил молодоженов оторваться друг от друга.
- Кто там? - поинтересовался Арчи.
- Это я, Альберт, можно мне войти?
Арчи и Анни переглянулись друг на друга.
- Да, входи.
Альберт зашел в комнату, в которой после свадьбы жили вместе Арчибальд и Анни.
- Давай, поговорим? - Предложил он обращаясь к Арчи. - Можно наедине? - Альберт посмотрел на Анни.
- Нет, если хочешь говорить, то в присутствии Анни, у меня от нее нет секретов.
- Что ж, это хорошо. - Согласился Альберт. - Я хочу поговорить про Энтони.
Арчи кивнул головой в знак своего согласия.
- Я бы хотел, чтобы ты сегодня увиделся с ним. Я думаю, это будет важно для тебя и него. Ведь вы не виделись с того трагического случая. Что скажешь?
- К чему такая поспешность? - Поинтересовался у него Арчи. - Он что снова при смерти? Вы с Кенди решили снова сделать больно не только себе, но и нам всем?
- Почему ты так решил? Арчи, если злишься на меня, можешь высказать мне сейчас все в лицо. Но твоя злость по отношению к Кенди не обоснована. Она тоже на меня сердилась очень долго, так что я целый месяц избегал с ней встреч.
- Так вот почему мы вас не видели за завтраками! - заметила Анни.
- Да, верно, Анни. Ей было нелегко видеться с Энтони, чтоб никто ничего не заметил. Но, когда вы приехали вместе с Терри, она уже не смогла сдержаться и все ему рассказала. Это услышала Элиза и устроила скандал. Но вы только приехали после своего медового месяца, поэтому ничего не замечали вокруг.
- Терри? - произнес вслух Арчи. - Верно, мы привезли Терри в надежде, что они помирятся.
- О Боже! - Воскликнула Анни. - Это значит, что она уже знала и виделась с Энтони, а мы приехали с Терри. Она, наверное, так была встревожена! Вот почему она всегда на мои вопросы отшучивалась, - догадалась Анни.
- Арчи, - обратилась она к мужу. - Ты понимаешь, что мы сделали? В какую ситуацию ее поставили?
- Да, - тихо он произнес. - Я хотел, чтобы она снова была счастливой. Но вместо этого, мы сами того не ведая, поставили ее в неловкую ситуацию. Наверное, ей тяжело было сделать выбор.
- Да, Арчи, все верно, - подтвердил его слова Альберт. - Но, кажется, она еще не сделала его окончательно. Она запуталась в своих чувствах и я, думаю, что ей нужна ваша поддержка. Нет ничего лучше, чем поддержка друзей, которых она любит и которым доверяет.
- А Энтони? Как он воспринял ее? - Поинтересовался у Альберта делами кузена Арчи.
- Он давно хотел ее увидеть, но я все не решался ей обо всем рассказать. Он долго восстанавливался и плохо говорил. Когда Кенди случайно услышала мой разговор с Джорджем, она была потрясена. Я привел ее к Энтони, и она решила за ним ухаживать. Она помогла ему с речью, теперь он хорошо говорит, но по прежнему не ходит. От того жизнерадостного мальчика, которого ты знал, мало что осталось. Теперь, это взрослый юноша, который стал угрюмым и неприветливым, по крайней мере со мной. И я его понимаю. Ведь он очень давно хотел ее увидеть, а я все тянул с этим. Он не сильно желал видеться с другими родственниками. Только благодаря Кенди удалось уговорить его. Поэтому, если он вдруг не сильно обрадуется твоему визиту, не удивляйся. Но ему нужна твоя дружеская поддержка, чтобы он мог возвратиться к прежней жизни. Его обязательно нужно растормошить, чтобы у него была полноценная жизнь.
Арчи молча слушал Альберта, и все больше соглашался с тем, о чем он говорил. Из рассказа Альберта в его голове сложился совершенно другой образ Энтони, не тот, которым он его помнил. И для того, чтобы это проверить надо было встретиться с ним.
- Хорошо, я тебя понял. Я хочу встретиться ним. И если он вдруг забыл нашу дружбу, тогда я постараюсь снова с ним подружиться.
- Спасибо, тебе, Арчи, ? поблагодарил своего племянника Альберт.
- Пока, не за что, - возразил ему юноша. - Ты меня отведешь к нему, сейчас?
- Да.
- Анни, - обратился Арчи к своей жене. - Ты не обидишься, если я пойду один.
- Конечно, иди один. - Согласилась она. - Мистер Альберт, вы не подскажете, а где сейчас Кенди?
- Она у Энтони. Но когда Арчи придет к нему, я ее уведу оттуда, и оставлю их наедине. Я думаю, вы сможете тоже переговорить между собой.
- Хорошо, тогда я подожду ее в холле, - сообщила Анни.
Вскоре все спустились вниз, где оставили Анни ждать возвращения Кенди. А Альберт повел Арчи к Энтони.

* * *

Кенди сидела рядом с Энтони, держа его за руку. Она весело смотрела на него, а он на нее. Чувства, возникшие, после их поцелуя, пронзили ее сердце с новой силой. Они разбудили в ней женщину, которой хотелось снова любить и быть любимой. Она устала от страданий и переживаний. И теперь ей хотелось простого искреннего счастья, которое ей казалось возможным рядом с ним. Изредка они разговаривали на обычные темы, а порой они сидели молча, просто держась за руки.
Когда Альберт зашел к Энтони в комнату, юноша сильно сжал руку Кенди. При виде своего дяди, у него возникло чувство, что он хочет забрать ее у него.
- Здравствуй, Энтони. - Вежливо поздоровался Альберт со своим племянником. - Я пришел к тебе не один, со мной Арчи. Он хочет с тобой увидеться, ты его примешь?
- Конечно, он примет, - радостно воскликнула Кенди, отчего Энтони стало немного неловко. Он не был уверен, что готов к встречам со своими родственниками.
- Да, я приму его, если он уже здесь, - согласился Энтони.
- Кенди, можешь попрощаться с Энтони, у вас есть пару минут, пока я приглашу Арчи. Ты понимаешь, что лучше оставить их наедине. - Девушка кивнула головой в знак согласия.
У Энтони все сжалось внутри. Интуиция его не подвела, он чувствовал, что Альберт заберет у него Кенди. Кроме недоверия к своему дяде у него была еще и ревность. Он давно догадывался о том принце, про которого в детстве ему рассказывала Кенди. Он знал, что это наверняка был его дядя Альберт. Но он не затрагивал пока эту тему с ней. Если бы он рассказал ей про свои догадки, Кенди скорее всего успокоила бы его. Ведь она уже давно знает, что Альберт и есть ее принц с холма. Но он не вызывал в ней ничего, кроме дружественных чувств. Энтони предстояло еще много открытий из жизни своей любимой и друзей.
- Кенди, - обратился он к ней. - Ты сегодня еще придешь?
Кенди, держа еще его за руку, наклонилась и поцеловала в щеку.
- Если получится, я приду. Но я не буду обещать, хорошо?
Энтони с грустью посмотрел на нее. Он хотел что-то еще ей сказать, но в этот момент зашел Альберт вместе с Арчи. Его глаза встретились с глазами Арчи и он забыл о том, что хотел ей сказать. Кенди с Альбертом быстро покинули домик.
Тесная дружба, которая связывала их с раннего детства, не была забыта. Трепетное чувство, забытое за долгие годы, возникло в сердце каждого из них. Они помнили себя еще маленькими детьми, а теперь они с интересом изучали друг друга, ведь внешность каждого из них с годами изменилась. Они стали мужественнее и взрослее.
- Энтони, - первым обратился Арчи. - Я рад, что ты жив! Узнав об этом сегодня, мне думалось, что это невозможно.
- Невозможное становится возможным, - заметил ему Энтони. - Я тоже рад тебя видеть! По правде я жалею о том, что так долго не хотел никого видеть, кроме Кенди. Я думал о тебе со Стиром, представлял какими же вы стали. Наверное, Стир уже достиг успехов и работает в какой-нибудь научной лаборатории! Он не с тобой?
Арчи был шокирован неосведомленностью своего кузена. ?Боже, сколько же они держали тебя тут в неведении!?, подумалось ему.
- Энтони, ты, как я вижу совсем ничего не знаешь?!
- Не знаю чего? - спросил он у него.
- Стир погиб на войне два года назад. - Холодно изрек Арчи о смерти своего брата.
- Что? - Воскликнул Энтони, приподнимаясь на локтях.
- Энтони, - кинулся к нему Арчи, - не напрягайся! Тебе наверное нельзя. Слышишь! - Арчи пытался успокоить своего кузена.
- Ты сказал, что он погиб! - Воскликнул Энтони. Данная новость как громом сразила его. - На войне? На какой войне?
- Энтони, я прошу успокойся, - слезы застилали глаза Арчи, видя такого потерянного Энтони. Он был словно ребенок, застрявший в детстве. Арчи крепко обнял его по-дружески. - Я тебе все-все расскажу, о каждой мелочи в нашей жизни, об изобретениях Стира, о его любви, о его гибели... Ведь я... и ты тоже? мы так любили его.
Арчи понимал, что было время, когда Стир помог ему пережить гибель Энтони. А теперь он поможет это пережить Энтони. Парадокс. Но судьба сама запутывает и распутывает свои нити.
Арчи понял, что Энтони был слишком долго изолирован от общества. Он многого не знал, ни о том, что происходило в жизни его родных, ни о том, что происходило в мире. И он собирался восполнить этот пробел. Видя Энтони беспомощным он решил помочь стать ему вновь сильным. Именно для этого он был так нужен ему. Теперь Арчи понял смысл сказанных ему слов Альбертом. Энтони действительно нуждался в друге.
Успокоившись, Энтони приготовился слушать Арчи, который начал долгий рассказ о своей жизни и жизни своего брата Стира. Разговор продолжился до позднего вечера. Уйдя от Энтони, Арчибальд переживал за него, сможет ли он усвоить информацию, которой он загрузил его голову, и сможет ли Энтони быть прежним.
Выйдя из домика Энтони, Арчи шел в направлении кабинета Альберта, в котором надеялся его застать. И он не ошибся, мистер Эндри, его друг и хозяин дома, был именно там. Зайдя в кабинет, Альберт обратил свой взор на зашедшего племянника.
- Альберт, зачем вы так с ним?! Он же не растение! Он должен был обо всем знать! - начал свое возмущение Арчи, после встречи с кузеном. - Вы не тот мистер Альберт, которого мы знали в Лондоне, и совсем уж не тот, с которым мы подружились в Чикаго!
Мистер Эндри понимал, что возмущение Арчи обосновано. Но он немного устал от объяснений и извинений.
- Что ты хочешь, чтоб я тебе ответил? - спросил он у племянника, немного удивив его этим. - Снова извиняться за то, что было сделано для пользы Энтони.
- Но я не вижу в этом пользы! - Закричал Арчи. - Он там как беспомощный ребенок, отгородившийся от жизни! Он не знал даже о войне и том, что происходит в мире!
- А он ничем и не интересовался. - изрек Альберт. - С появлением Кенди он переключил все свое внимание на нее. А до этого, только ее имя заставляло его проявлять хоть какой-то интерес к жизни. Вот почему я просил тебя снова стать его другом. Понимаешь? У Кенди слишком развито чувство долга, и мне бы не хотелось, чтобы она была с ним только из-за этого.
- Кенди... - Арчи задумался о своей подруге. - Верно, у Кенди слишком доброе сердце. Когда-то ей очень нравился Энтони, и казалось, что нет преград для их счастья. Но потом этот случай на охоте... А потом в колледже появился Терри, который мне не нравился, и к которому я даже ее ревновал.
- Ревновал, Кенди?! - удивился Альберт.
- Да, - подтвердил свои слова Арчи. - Но это было давно. Там же в колледже Анни разбудила во мне чувства к ней, и я выбрал ее. О чем совсем не жалею.
- Но вы приехали с Терри, который кстати попросил ее стать его женой! - Заявление Альберта удивило Арчи.
- Он сделал ей предложение?
- Да. И теперь Кенди в раздумье. Я предложил ей не торопиться с решением. Для меня очень важно, чтобы она была счастлива, независимо от того, кого она выберет. Энтони ? мой родной племянник, о котором я обещал заботиться. А Терри ? мой друг, с которым я познакомился в Лондоне. Но Кенди ? это моя родственная душа, и ее счастье для меня важней.
- Я тебя понимаю, Альберт. Я тоже... мы с Анни тоже желаем ей счастья. Хорошо, не будем торопить события, пусть они идут своим чередом. Я постараюсь каждый день видеться с Энтони. И сделаю все возможное, чтобы он стал прежним в меру его здоровья.
- Спасибо, тебе, Арчи! - поблагодарил его Альберт. На этом они пожали друг другу руки и распрощались.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 30 апр 2019, 23:03

Глава 12
Подруги


Мистер Альберт отвел Кенди в холл, в котором ее ждала Анни.
- Кенди! - Бросилась к ней навстречу Анни. - Мы только что с Арчи поняли, как поступили с тобой, привезя сюда Терри.
- Все в порядке, Анни, не о чем беспокоиться, - спокойно изрекла Кенди. - Я сделала свой выбор, мое место рядом с Энтони. Он всегда мне нравился, а сейчас.... - Кенди немного засмущалась, вспоминая их сегодняшний поцелуй. - А сейчас, мне кажется, я влюблена в него.
Анни с интересом посмотрела на свою подругу, что-то новое, явно более женственное в ней появилось.
- А Терри? - почти шепотом спросила она у Кенди. - Ты его разлюбила?
- Давай лучше выйдем на свежий воздух, и прогуляемся в саду. - Предложила ей Кенди вместо ответа.
Девушки медленно прогуливались в саду, в котором цвели розы, так напоминавшие Кенди о ее прекрасном Энтони.
- Кенди, - обратилась к ней Анни. - Ты так и не ответила на мой вопрос, относительно Терри. Ты его больше не любишь?
Кенди не могла так просто ответить на этот вопрос. А прогулка по саду заставила ее вновь вспомнить тот пылкий и страстный поцелуй с Терри, а не тот нежный и трепетный, который был у нее с Энтони.
- Анни, я не знаю, что делать. Кажется, я люблю их обоих. - Заявление Кенди удивило подругу.
- Ты любишь их обоих? - Переспросила она у нее. Ей было неведомо это чувство, ведь она с детства любила лишь Арчи.
- Да. Я, наверное, хуже Элизы теперь выгляжу в твоих глазах! - Выпалила Кенди своей подруге.
- Кенди. Ну что ты! Как ты могла вообще себя с ней сравнивать! - Возмутилась Анни. - Ты ведь чувствуешь к ним не одинаковые чувства?!
Предположение Анни было верным. Кенди к каждому из них чувствовала разные чувства, но в целом она испытывала симпатию и к Энтони, и к Терри. Каждый из них нравился ей по-своему, и Кенди не могла понять кто и чем ей нравится больше.
- Анни, я не знаю что делать. Энтони так привязан ко мне, и он мне очень нравится. Но Терри... это совсем другое. Между нами стояла Сюзанна. Но, когда он приехал вместе с вами, он признался, что не смог ее полюбить и будет ждать моего ответа. Он... он сделал мне предложение выйти за него замуж.
- Замуж! - удивленно воскликнула Анни. - Кенди, значит его чувства серьезны к тебе.
- Да, я знаю. Но Энтони... теперь в моей жизни есть Энтони. Я...- Кенди расплакалась.
Анни подошла к ней и обняла ее, слезы подруги полились ей на плечо. Когда она стала успокаиваться, Анни заговорила с ней вновь.
- Слушай Кенди, может тебе на время уехать? - предложила она ей. - Нам сегодня принесли письмо от Патти. Она написала, что не сможет приехать к нам, что-то со здоровьем бабушки Марты. И приглашает тебя приехать к ней. Что думаешь?
Вытерев свои слезы, Кенди улыбнулась, идея поехать к Патти воодушевила ее.
- Пожалуй ты права, мне надо немного развеяться. Поездка к Патти, как раз то, что надо. - Обрадовалась Кенди принятому решению. - Тем более, что когда вы знаете все об Энтони, я могу поручить заботу о нем на вас с Арчи. Только вот простит ли Арчи меня?
- Он уже не сердится на тебя, - успокоила ее Анни. - Наоборот, думаю, что после того, как мы озадачили тебя с Терри, он чувствует себя виноватым. Я беру его на себя.
С этим принятым решением две девушки вернулись обратно в дом. Каждая из них отправилась в свою комнату. Кенди обдумывала свою поездку к Патти, а Анни ожидала возвращения своего мужа.
Арчи зашел поздно вечером, когда на небе начали появляться первые звезды. Анни сидела за дамским столиком и расчесывала свои волосы, которые мягкими прядями спускались вдоль спины. Он залюбовался ее волосами, изгибом ее шеи, открывавшимся ему при движении ее рук. Анни услышала шаги мужа и обернулась, отложив свое занятие.
- Арчи, как прошла твоя встреча с Энтони? - Поинтересовалась она делами мужа.
- Можно сказать хорошо, Энтони был рад видеть меня. Но как бы это сказать, он оставался столько лет в неведении, он не знал ничего о том, что творится в мире, ни о смерти Стира. - Послышался удивленный возглас Анни. - Как сообщил мне Альберт, он ничем не интересовался, поэтому они ничего ему не говорили ради сохранения его здоровья. Кажется, только Кенди действительно имела для него большое значение.
- Кстати, о Кенди, на этот раз мне удалось с ней откровенно поговорить. Она переживает, что ты обиделся на нее. Арчи, - обратилась к нему Анни, - ты ж не сердишься на нее?
- Нет, тут нет ничьей вины. Я не сержусь.
- Если ты не сердишься на нее, тогда нужно ей об этом сказать. Кстати, мы с Кенди решили, что ей на время лучше поехать повидаться с Патти. Сегодня пришло письмо от Патриции, она предлагает Кенди приехать к ней в гости, там что-то с бабушкой Мартой и она не сможет нас навестить.
- Поехать к Патти? Что ж это неплохая идея, - одобрил Арчи.
- Она только переживает, сможем ли мы с тобой позаботиться об Энтони. После твоих слов, я даже не уверена захочет ли он увидеть нас вместе!
- Я очень многое ему рассказал. О нашей свадьбе он уже знал от Альберта. Но вот боюсь, справится ли он с остальной информацией, слишком многое я ему поведал. Надо поговорить с Кенди, как ты думаешь, она еще не спит?
- Давай вместе сходим и узнаем.
Молодая пара направилась к Кенди. Увидев пришедших Арчи и Анни, девушка очень обрадовалась. Она знала, что Арчи не будет долго на нее злиться, да и не за что было. После разговора с Альбертом, он понял, что Кенди была важна для Энтони. Но и жизнь Кенди надо было налаживать. Арчи поделился подробностями своей встречи с кузеном. Кенди была удивлена неосведомленностью Энтони, не меньше Анни. Ей и в голову не могло прийти, что он ничего совсем не знает о том, что происходит в мире, и тем более в их семье. Арчи пообещал Кенди, что впредь будет заботиться о нем, не меньше нее. И одобрил идею с поездкой к Патти, чтобы Кенди могла немного разобраться в себе. На следующий день Кенди позвонила Патти и они договорились о встрече в Филадельфии.

* * *
День выдался не сильно жарким, когда поезд, в котором ехала Кенди, прибыл на железнодорожный вокзал Филадельфии. На перроне было много встречающих людей, среди которых была Патриция О?Брайан, ожидающая приезда своей подруги. Среди толпы встречающих Кенди быстро приметила свою подругу с букетом цветов.
- Патти! - позвала она ее. Девушка также откликнулась на ее зов.
- Кенди! Как я рада тебя видеть! - девушка побежала навстречу к подруге и радостно ее обняла, а после подарила цветы.
- Как это мило с твоей стороны, Патти, - промурлыкала Кенди. - Ты отлично выглядишь!
- Спасибо, это от счастья. - Кенди удивленно посмотрела на нее. - Я тебе все расскажу, но не здесь, слишком многолюдно вокруг. Давай скорее выбираться отсюда.
Кенди подхватила свой небольшой чемодан и они направились к экипажам, которые ожидали своей прибыльной участи возле вокзала.
Во время поездки девушки все время мило болтали.
- Патти, ты меня простишь за то, что после свадьбы Арчи и Анни, я не смогла побыть с тобой подольше. У меня были очень веские для этого причины, о которых я тебе расскажу чуть позже. - Патти понимающе кивнула головой. - Кстати, как себя чувствует твоя бабушка?
- Сейчас неплохо, доктора говорят, что кризис миновал. Большую часть времени она дома, но я выхожу с ней каждый день на прогулки. Больше всего мне нравится гулять в парке Фэрмаунт. Надо будет обязательно тебя туда сводить, ведь именно там я познакомилась с Патриком. Ой? - Патти осеклась на полуслове. Ее смущенный вид развеселил подругу.
- Так, так? значит твое счастье зовут Патрик?- Кенди захохотала. - А теперь, пожалуйста, поподробнее.
- Вот о нем я как раз и хотела тебе рассказать. Но мы уже приехали, так что все подробности у меня дома.
Девушки вышли из экипажа, расплатились и быстро зашли в дом. В доме царил покой и уют, нарушаемый только стуком настенных часов в холле. Патти провела Кенди в ее комнату, в которой девушка привела себя в порядок после долгой поездки. Кенди была полна сил и энергии, несмотря на долгий путь, поэтому вместо отдыха она сразу зашла к Патти. Комнаты девушек находились рядом, Патриция позаботилась об этом, чтобы можно было вечерами подолгу общаться с лучшей подругой.
- Кенди, ты не устала после дороги? - поинтересовалась она ее самочувствием.
- Нет, нисколько. Мне настолько интересно услышать твой рассказ об Патрике, что я не могу удержаться.
- Да, конечно. - Засмеялась Патти, видя заинтригованную подругу. - Безусловно, все расскажу. Но сперва надо спуститься вниз к обеду, где нас уже ожидает бабушка Марта. Она очень хотела тебя увидеть, и будет рада с тобой пообщаться.
Проведя несколько часов с бабушкой Патти, девушки наконец поднялись в комнату, чтобы наедине поделиться своими новостями.
- Патти, мне очень хочется услышать твою историю. Давай же не томи меня! - Кенди очень хотелось узнать о делах своей подруги.
- Да, конечно же. - Патти улыбнулась. - Когда мы гуляли с бабушкой в парке, с которого открывается великолепный вид на город, я случайно познакомилась с Патриком. Он такой милый и учтивый. Он напоминает мне Стира. Но ты ж понимаешь, что Стира в моем сердце никто не сможет заменить.
- Да, я тебя понимаю. Я так думала про Энтони, пока не встретила Терри. Но сейчас я уже ни в чем не уверена. Особенно после того, как недавно узнала, что Энтони жив, - глаза Патти округлились.
- Стоп, стоп, я ничего не понимаю. Как жив? Тот мальчик, что в детстве разбился на лошади, в смерти которого обвиняла тебя Элиза!
- Да. Это долгая история. Сперва уж ты закончи свой рассказ, а затем я продолжу свой.
- Нет, погоди! Так что, тот мальчик действительно жив! - не унималась Патти, сильно удивленная новостью Кенди.
- Да, Патти, тот мальчик - Энтони, жив. Но давай сперва ты расскажешь о своем знакомстве с Патриком. Как вы познакомились?
- Ну, в нашем знакомстве нет ничего удивительного, чтоб долго рассказывать. Когда мы гуляли с бабушкой Мартой ветер сорвал с моей головы шляпку, а Патрик ее подобрал. Вот так мы и познакомились. Он только что прибыл в город и плохо ориентировался на местности, поэтому начал меня расспрашивать о том, как ему найти дорогу обратно. Слово за слово, конечно, еще и бабушка не преминула взять участие в этой беседе, так мы и подружились. Мы договорились встретиться на следующий день. Вот так мы с ним встречаемся уже целую неделю. Я не скажу, что это много по времени, но... мне он так нравится. Я впервые почувствовала себя счастливой.
- Это ж замечательно, Патти! - радостно поддержала ее Кенди. - Я, надеюсь, что у вас все сложиться хорошо и ваши симпатии перерастут во что-то большее.
- Спасибо, Кенди. - Поблагодарила ее подруга. - А теперь расскажи мне про Энтони! Как ты узнала, что он жив?
- Ох, Патти, в это сложно поверить, но Энтони жив, чему я безмерно рада. - И Кенди начала свой долгий рассказ об Энтони и о своих переживаниях, немного умалчивая о Терри. Патти с большим вниманием слушала свою подругу.
Она откровенно поделилась с Патти всем, что касалось Энтони и ее чувств к нему. И ни разу не заикнулась про Терри, который сделал ей предложение. Таким образом, она надеялась, что сможет его побыстрее забыть, и сосредоточиться на своих чувствах к Энтони. Ведь, как известно, разлука укрепляет чувства.
- Жаль, что Стир, не оказался жив, - грустно заметила Патти, после истории Кенди. - Я бы ни за что не оставила его, даже в таком состоянии, в котором находится сейчас твой Энтони.
- Да, Патти, я тебя понимаю, - поддержала ее Кенди. - Но как бы трудно не было, надо верить в лучшее, что оно ждет нас впереди. Спасибо за то, что выслушала меня, мне стало немного легче на душе. Я надеюсь, что мы с тобой хорошо проведем время.
- Обязательно, Кенди! А теперь, - продолжила Патти, - отдыхай и набирайся сил!
Патти оставила Кенди одну отдыхать, а сама отправилась к бабушке Марте, за которой она с любовью ухаживала и в советах которой постоянно нуждалась. Бабушка сидела возле окна и прикрыв глаза отдыхала на кресле-качалке.
- Бабушка, - тихо позвала ее Патти. - Ты не спишь?
- Нет, милая, ты что-то хотела? - нежно отозвалась к ней пожилая женщина.
- Бабушка, мне нужен совет. Кенди только что рассказала невероятную историю. А я не знаю как мне поступить.
- Что ж, объясни мне в чем у тебя трудность, а я может чем тебе и пособлю, - предложила внучке бабушка Марта.
И Патти вкратце рассказала бабушке об Энтони, который оказался ожившим мальчиком. Но проблема состояла в том, что на одной из ее встреч с Патриком, она случайно столкнулась с Терри, который когда-то встречался с Кенди. И Патти не знала говорить ли своей подруге об этой встрече или нет. Всего как несколько дней назад его труппа приехала с гастролями в их город.
- Патти, вот мой совет. Если хочешь быть откровенной со своей подругой, тогда расскажи. Но сперва поинтересуйся ее чувствами, думает ли она о Терри, и не причиняют ли ей боль ее воспоминания о нем. Сперва надо прочувствовать почву и подготовить ее, а потом только что-то садить.
- Я поняла. Спасибо, тебе бабушка. - Патти нежно ее обняла. И осталась с ней до позднего вечера. А в это же время Кенди спала глубоким сном, долгая поездка дала о себе знать.


Глава 13
Друзья


Кулисы закрылись под шумные аплодисменты. Пьеса Бродвейского театра прошла с огромным успехом. Несмотря на свою второстепенную роль, которую Терри играл в постановленной пьесе, он все же выступил великолепно. И заслуженно слушал овации в зале, наравне с остальными актерами. Когда он уставший, но счастливый от своего выступления, зашел в гримерку, его ждал его новый друг.
- Терри, ты был как всегда на высоте! Я слышал, как Роберт, ревностно отзывался о тебе. - сообщил ему его друг. - Он недоволен тем, что ты своим талантом затмил его сегодня на сцене, а ведь у него была главная роль.
- Ну, что ж поделаешь, Патрик, - обратился к нему Терри. - Сцена - это моя жизнь. Когда я выхожу на нее, я становлюсь другим человеком и все остальное предо мной меркнет. Я словно одеваю маску и становлюсь героем. Эх, было бы так и в жизни моей, в которой я далеко не герой.
- Ну что ты скис, - решил поддержать своего друга Патрик. - Давай лучше помогу со снятием грима, а то без меня еще долго провозишься. Кстати, - продолжил свой разговор юноша, - ты не рассказал, как ты съездил в Чикаго. Удалось ли тебе уладить свои дела? А то я переживал сумеешь ли ты вовремя вернуться, ведь твоя труппа уже давно была в городе.
- Я еще не знаю, будет ли результат, но очень надеюсь на хороший исход дела по которому ездил.
- Терри, вот ты умеешь заинтриговать! - Воскликнул его друг. - А ну рассказывай, в каких темных делишках ты участвуешь!
- Да, ладно, Патрик, перестань гримасничать, - сделал замечание своему другу Терри, видя как тот хотел его подразнить. - А как там твои дела с Патрицией? - умело он переключил внимание своего друга на другую тему.
- У нас все хорошо, она такая милая. Я очень рад, что ее шляпка попала мне в руки. На днях к ней приезжает ее подруга, не помню откуда. И, надеюсь, что она найдет время на встречи со мной. Слушай, - предложил вдруг Патрик, - а может мне попросить Патти познакомить тебя с ее подругой? Вдруг, она такая же хорошенькая, как и Патти! А, что скажешь?
- Нет, уж, уволь, - отрезал Терри, вставая со стула. - Я уж как-нибудь сам по себе.
Молодые люди покинули театр, обсуждая своих коллег и выступление. Патрик, как полгода назад познакомился с Терри в театре Нью-Йорка, где устроился гримером. Ему очень нравилась его работа, также, как и Терри ? его. Патрик был очень болтливым так, что не всякий его коллега мог это выдержать. Порой его жестко просили заткнуться. Но Терри терпеливо его слушал и даже вникал в то, о чем болтал Патрик. Он не был пустомелей, каким его считали коллеги в театре. Многие терпели болтовню Патрика только из-за его профессионализма. Ведь Патрик был очень талантливым! Он своим умением быстро, качественно и умело накладывал грим и превращал актера в любого персонажа. Так день за днем Терри слушал Патрика и проникся симпатией к нему. Незаметно для себя Терри обнаружил, что болтовня Патрика развлекает его и ему стало приятным его общение. Однажды он предложил Патрику отправиться в бар, в который он любил иногда заходить на кружку пива. Большего Терри себе уже не позволял, после того, как с трудом вышел из запоя, после расставания с Кенди. Так молодые люди подружились и часто общались после своей работы. Но не в этот раз, когда Патрик спешил на встречу с милой ему Патрицией.
- Не обижай, Патти, ладно! - напоследок пожелал ему Терри. - Она хорошая девушка.
- Я и сам это знаю. До завтра! - друзья распрощались, как они думали до следующего дня.
Патрик спешил на свидание к Патти, которое должно было состояться вечером, как они условились. Патти сидела в парке одна, ожидая молодого человека. Ее ноги гудели после долгой прогулки по городу с Кенди. Но она не могла отказаться от встречи с Патриком. Кенди все понимала, и с радостью осталась дома рядом с бабушкой Мартой. Первый день прогулки по городу выдался на славу. Патти показала Кенди далеко не все еще интересные места, а только самые главные. Первое место куда они отправились было Индепенденс-холл, в котором в 1776 году была подписана Декларация независимости США. Они поднялись на башню здания, с которой открывался отличный вид на площадь Независимости. Ведь именно в этой башне когда-то и располагался колокол. Они много где еще побывали, прогуливаясь по городу. Это был первый ознакомительный день с городом для Кенди.
- Патрик! Я так рада тебя видеть! - обрадовалась девушка увидев того, кого она ожидала.
- А как я рад, что ты пришла! - поддержал он радостное настроение своей подруги.
- Извини, но сегодня, я так устала после прогулки со своей подругой, что с удовольствием посижу на лавочке. Ты не против?
- Нет, нисколько. - Ответил Патрик, присаживаясь рядом с Патти - Главное, что ты пришла на встречу со мной.
- Мы сегодня столько вместе прошли по городу, что ты даже не представляешь! Я так счастлива, что она приехала. Мы учились вместе в колледже Святого Павла и там подружились.
- Твоя подруга училась в том же колледже, что и вы с Терри? - задал ей свой вопрос Патрик.
- Да, конечно. - Патти немного задумалась над тем, что почти что раскрыла личность своей подруги. И ей надо было немного объясниться со своим другом, чтоб не поставить в неловкое положение свою подругу.
- Понимаешь, так как ты знаком с Терри, мне надо кое-что объяснить тебе. Когда-то моя подруга и Терри любили друг друга. Но потом возникла ситуация с девушкой, которая спасла жизнь Терри, но потеряла ногу...
- Ты про Сюзанну, что ли? - вставил свою реплику Патрик. - А... так я знаю про это. Но Терри расстался со Сюзанной. Она, выступает в театре, но в другой труппе. Из-за ее инвалидности ее не взяли на гастроли, она осталась в Нью-Йорке.
- Он расстался с Сюзанной? Я ничего не знала об этом. Да и откуда мне было это знать, - продолжила свою мысль Патти. - Когда мы встретили его случайно в городе, я не думала тогда, что вы дружите. Но у нас за время учебы не было слишком доверительных отношений, с ним больше Кенди дружила.
- Твою подругу зовут Кенди? - уточнил у нее Патрик, впитывая информацию от своей подруги, как губку. Патрик отличался не только своей болтливостью, но и запоминанием множества фактов.
- Да. И раз я уже успела тебе все выболтать, - заметила девушка. - То из-за того несчастного случая Кенди и Терри расстались. И я еще не спрашивала ее о том, чувствует ли она еще что-то к нему или нет.
- Вот это сюжет! - Воскликнул Патрик, в его голове яркими красками вырисовалась картина произошедшего. - Хоть я и дружу с Терри, но не знал ничего об этом. Терри не слишком много рассказывает о себе, он больше слушает мою болтовню. Но, если вдруг он тоже еще любит твою подругу? - Сделал предположение Патрик.
- Сперва надо узнать у них, что они чувствуют друг к другу. Но как? Я боюсь затрагивать эту тему, так как моя подруга долго страдала после разрыва их отношений.
- Дай-ка, я подумаю, - начал Патрик, обдумывая возможные варианты. - Что, если тебе привести свою подругу на прогулку, а мне Терри тоже, и таким образом устроить им встречу.
- Это неплохая мысль. Мы, завтра, собирались в зоопарк. Если у тебя получится привести туда Терри, это будет замечательно.
- Я попробую его уговорить. Давай тогда утром встретимся у входа в зоопарк. У нас завтра выступление начинается поздно вечером, так что мы успеем немного прогуляться. Заодно и поймем, как они относятся друг к другу. - Предложение Патрика воодушевило ее. Они еще немного провели вместе время, после чего Патрик провел Патрицию домой.
Патрик решил сразу после встречи с Патти зайти в номер к своему другу Терри.
- Патрик! - удивленно уставился на него Терри. - Ты что, так рано ушел от Патриции? Или она не пришла? - поинтересовался он делами друга, запуская его внутрь.
- Нет, я был на встрече. Но она сегодня так устала от прогулки с подругой по городу, что мне довелось ее раньше отпустить.
- Понятно. А чего ты сразу ко мне пришел, а не отдыхать? - спросил у него уставший Терри, который своим внешним видом был похож на только что проснувшегося кота.
- Понимаешь, Патти со своей подругой собирается завтра в зоопарк. И она попросила меня прийти вместе с моим другом, чтобы составить им компанию.
- И ты сразу же подумал обо мне. - Закончил рассказ за своего друга Терри. - Как же ты плохо знаешь женщин. - Сделал он ему замечание. - Наверняка, к Патти приехала ее подружка, которая является моей фанаткой. И она, пользуясь нашей с тобой дружбой, решила ублажить ее.
- Нет, ты не прав, в отношении Патти, - возразил Патрик. - Ее подруга училась вместе с тобой в одном колледже, и вы были в хороших отношениях.
- Что? - Переспросил у него Терри, вздернув свои брови. - Ее подруга училась со мной в одном колледже и дружила со мной? - Сердце Терри заколотилось со страшной силой. Ведь он дружил только с одной девушкой, которая была подругой Патти. - Ты знаешь ее имя? - страшно волнуясь, но не подавая виду, спросил у него Терри.
- Кажется, Кенди. Да, именно так ее зовут. А что? - Патрик посмотрел на побледневшее лицо своего друга. - С тобой все хорошо, Терри?
Терри долго молчал, кровь отхлынула от лица и ему стало трудно дышать. Он присел на стул и постарался прийти в себя. Патрик подал ему стакан воды.
- Терри, ты как? Ты сейчас похож на мертвеца. - Заметил его друг.
- Спасибо, Патрик, твои слова меня ободряют. - Сарказм Терри не ушел от внимания друга.
- Да, ладно. Я ж правду говорю, хоть и не все ее любят.
- Так ты говоришь, что к Патти приехала Кенди? - Переспросил у него Терри, который уже начал приходить в себя.
- Может, ты все таки мне расскажешь, почему это имя так взволновало тебя! Вы плохо расстались? - Не удержался с расспросами Патрик.
- Да, можно и так сказать. Но если тебе интересно об этом узнать, садись поудобнее, я тебе расскажу, как было дело. - И Терри рассказал Патрику историю о своей потерянной любви. Патрик внимательно слушал и сделал для себя кое-какие выводы, но не спешил ими делиться с другом. Однако, у него появилось некая идея, с помощью которой Терри сможет проводить время со своей возлюбленной.
- Нет! Я на это не пойду! - Закричал Терри! После чего последовал стук в стену с криками ?Да, сколько можно репетировать!?.
- Патрик, ты спятил! - шепотом произнес Терри.
- Ты, любишь свою Кенди или нет! - аргументировал его друг.
- Люблю, но то что ты предлагаешь... - возмутился Терри.
- Ты же актер! Представь, что твоя жизнь - это тоже сцена, где только тебе все подвластно. У тебя есть время подумать до утра, не упусти свой шанс!
С этими словами Патрик встал и вышел из номера Терри, поднимаясь дальше на свой этаж гостиницы.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 08 май 2019, 23:45

Глава 14
Зоопарк


Рано утром девушки собирались на прогулку в зоопарк. Патти ничего не сказала Кенди о возможном появлении Терри, потому что не была уверена получится ли у ее друга взять его с собой. Но все же сообщила подруге о том, что к ним возможно присоединится Патрик. Кенди была не против, ведь ей и самой хотелось познакомиться с другом Патти.
Было прекрасное солнечное утро. Погода располагала к долгой прогулке, на которую настроились девушки. Они взяли с собой летние зонтики и отправились в зоопарк, который располагался на западном берегу реки Шуйлкилл. Зоопарк находился на территории Фэрмаунт парка, о котором рассказывала Патти. Он был основан еще в 1874 году, и имел площадь около 17 гектаров. На его территории имелось около тысячи различных животных, которые являлись редкими или исчезающими видами. Многие животные были привезены из Австралии и Африки.
Патти, которая уже посещала зоопарк, считала нужным показать его Кенди. Ведь с зоопарком у них обоих были общие воспоминания. Это их колледж, Стир и Терри, мистер Альберт, который заботился об черепашке Патти. Девушки довольно быстро добрались на трамвае до зоопарка, где они остались в ожидании Патрика. И юноша не заставил себя долго ждать.
Патрик пришел не один, но и не с тем, с кем обещал. Рядом с ним миловалась симпатичная брюнетка, которую он поспешил представить.
- Доброе утро, меня зовут Патрик, - вежливо представился юноша. - А это моя кузина, которая неожиданно приехала меня навестить и ее зовут Джозефина.
- Доброе утро, Джозефина, - поприветствовала ее Кенди. - Я рада знакомству. Меня зовут Кенди.
Джозефина протянула Кенди свою руку в знак приветствия, которую она с радостью пожала.
Патти с интересом рассматривала кузину Патрика, что-то явно знакомое было в ней, но она не понимала что именно. Ей хотелось расспросить своего друга, но пока не предоставлялось возможности, ведь они только что зашли внутрь зоопарка. Все внимание молодых людей привлекли животные, на которых было интересно посмотреть.
Девушки весело рассматривали животных и порой хохотали. Патрик, развлекал их своими шутками, в то время как его кузина немного держалась в стороне. Джозефина была скромной девушкой, и не навязывала им свою компанию. Это заметила Кенди и подошла к ней поближе.
- Джозефина, идем посмотрим на бегемота, он такой смешной, с такой пастью. - Обратилась к ней Кенди, хватая ее за руку и притянув поближе к ограде с бегемотом.
Увидев, как бегемот полез купаться, количество детей и взрослых быстро увеличилось вокруг Кенди и Джозефины, а также Патрика и Патти. Так что молодым людям пришлось тесно прижаться друг к другу. После некоторого времени такой давки, Джозефина схватила Кенди за руку и вылезла с ней из толпы, расталкивая людей. Ее примеру последовали и Патти с Патриком.
- Джозефина, тебе не понравилось смотреть на бегемота? - спросила у нее Кенди.
- Не в этом дело, просто я не люблю толпы. О, я вижу голову жирафа, - вдруг воскликнула Джозефина и, схватив за руку Кенди, побежала с ней вперед, оставив позади себя Патрика и Патти.
- Эй, подождите нас! - закричала Патти, увидев убегающих друзей. Но Патрик остановил ее, взяв за руку.
- Не спеши, Патти. Пусть они посмотрят на животных, а мы с тобой побудем немного наедине. - Патти согласилась со своим другом.
- Почему ты не пришел с Терри? - наконец, задала она ему свой вопрос.
- Он много репетирует и не смог, к тому же, как видишь, ко мне приехала кузина.
- Понятно.
- Скажи, Патти, если я приглашу тебя послезавтра на свидание, ты пойдешь со мной? - он так нежно это произнес, что Патти невольно согласилась.
- Отлично! - воскликнул он. - Но я хотел бы попросить твою подругу немного развлечь мою кузину. Как ты думаешь, она согласится?
- Надо спросить у Кенди. Я думаю, что она согласится. Джозефина очень милая девушка, вы даже чем-то похожи, - заметила Патти своему другу, отчего он рассмеялся.
- Я что-то не то сказала? - удивилась Патти.
- Нет, все в порядке. Меня рассмешило, что ты назвала мою кузину милой девушкой. Ты просто не знаешь какая она требовательная и чистоплотная дома, жуть просто, нельзя даже соринки уронить.
- Ну это же хорошо, - возразила Патриция.
- Кому как? - пожал плечами Патрик, беря Патти за руку.
- Эй, там... Патти... Патрик... присоединяйтесь! - закричала Кенди своим друзьям.
Когда они подошли к друзьям было время кормления жирафа, они весело наблюдали, как самец молча пожирал ветки растений, которые ему на длинной палке подавал сотрудник зоопарка.
- Здорово! - восхищались девушки.
Немного устав от прогулки по зоопарку, девушки присели на лавочку отдохнуть, а Патрик со своей кузиной отправились к лотку с мороженым для девчонок. В появившийся промежуток времени Кенди и Патти смогли наедине немного поговорить.
- Кенди, как тебе Джозефина и Патрик? - поинтересовалась мнением подруги Патти.
- Мне они нравятся. Патрик, очень милый, он тебе подходит. - Высказала свое мнение Кенди.
- Правда, ты так считаешь! - смущенно уточнила у нее подруга.
- Да, а вот его кузина, очень интересная и веселая, мне она очень понравилась.
- Здорово, что они тебе понравились. Скажи, Кенди, ты не обидишься, - начала спрашивать у нее Патти, - если я послезавтра пойду на свидание с Патриком? Он только что пригласил меня, и мне очень хотелось бы пойти и не обидеть тебя.
- Нет, с чего это мне обижаться, - возразила Кенди. - Я буду счастлива, если у вас все хорошо сложится, мне он кажется славным парнем.
- Спасибо, - поблагодарила ее Патти и обняла.
В это время с мороженым подошли Патрик и Джозефина. Девушки обрадовались холодному мороженому, которое было хорошим десертом и приятно охлаждало в жаркий день. После того, как все съели мороженое, Патрик начал спрашивать у Кенди про возможность сходить на свидание с Патрицией. Но Патти сообщила, что уже договорилась с Кенди, но не успела поинтересоваться насчет его кузины. Кенди с радостью согласилась провести день с Джозефиной.
Молодые люди отправились дальше гулять по зоопарку, который, как им показалось, никогда не заканчивается. Когда они проходили мимо вольера с обезьянами, неожиданно перед Кенди пробежали малыши. Кенди сделав шаг назад, пропуская веселящихся детей, чуть было не оступилась. Но ее за талию подхватила Джозефина, благодаря чему Кенди осталась стоять на ногах. Кенди обернулась к ней лицом, чтобы поблагодарить и заметила странный блеск в ее глазах, новая подруга как-то странно на нее смотрела. Отчего по телу Кенди пробежала дрожь.
- Будь осторожнее, обезьянка с веснушками, - лукаво сделала ей замечание Джозефина.
- Спасибо, - смущенно поблагодарила ее Кенди. - Что??? - Вдруг до нее дошло, как ее назвала ее новая подруга.
- Почему это я ?обезьянка с веснушками?? - возмутилась Кенди.
- Ну, во-первых, ты отлично сегодня корчила рожи животным, прям как вот эти обезьянки. - И Джозефина указала рукой, как раз на забавную мартышку. - А, во-вторых, - девушка подошла в плотную к Кенди и взяла ее за подбородок, отчего у нее дрожь вновь прошла по телу, - у тебя лицо усеяно веснушками.
Кенди зачарованно смотрела на Джозефину и не понимала, что же такого притягательного было в ней. Ее глаза, казались ей знакомыми, но она не могла вспомнить, где же она их видела.
- Джозефина, - вполголоса обратилась к ней Кенди, - скажи, а мы с тобой раньше не встречались?
- Нет. - Твердо ответила ей девушка и отвернулась от нее.
- Ну что идем дальше, - поинтересовался Патрик у своих друзей.
Патрик с Патти прогуливались взявшись за руки, в то время, как Кенди и Джозефина шли вместе рядом. У Кенди в голове начали появляться странные мысли на счет кузины Патрика, которые она сразу же прогоняла прочь. Когда они рассматривали в клетках птиц, Джозефина начала задавать Кенди личные вопросы.
- Скажи, Кенди, а ты была когда-нибудь влюблена сразу в двух парней? - задала она свой странный вопрос.
- Влюблена... сразу в двоих... - машинально повторила за девушкой Кенди. - С чего бы это? Это звучит довольно странно, тебе так не кажется! - Кенди хотела слукавить, но с Джозефиной это было не так просто.
- Я спрашиваю, потому что сама влюблена и не знаю как мне поступить, - объяснила странность своего вопроса девушка.
- Вот как? - Удивилась Кенди. - И что ты будешь делать?
- Пока не знаю. Думаю, что буду крутить романы сразу с двумя! Это так весело! - ответ Джозефины не удовлетворил Кенди.
- Но так же нельзя! Это нечестно по отношению к каждому из парней, - Кенди искренне возмутилась.
- Вот как! Ты так думаешь! - удивилась Джозефина. - Но выбор очень тяжелый. С одним я встречалась до войны, и когда он вернулся, то стал калекой. А в то время пока его не было, я полюбила другого парня. И теперь мне приходится выбирать между чувством долга и любовью.
?Боже, это же прямо про меня?, подумала Кенди, когда слушала рассказ своей новой подруги.
- Я тебя понимаю, - поддержала ее Кенди. - В такой ситуации сложно сделать выбор.
- У тебя тоже? - спросила у нее кузина Патрика.
- Да. - Только и ответила Кенди, так как к ним подошли Патрик с Патти, которые предложили возвращаться назад.
Изрядно уставшие, но счастливые, девушки отправились домой. Трамвай, на котором они ехали обратно, довольно быстро их привез в нужное место, откуда оставалось пройти еще несколько метров до дома Патриции. Такой вид городского транспорта, как трамвай и метрополитен, открывшийся еще в 1907 году, был очень популярен среди горожан. По дороге домой Патти и Кенди ничего не обсуждали, пока не зашли в дом. Последний разговор с Джозефиной озадачил Кенди и ее задумчивый вид заметила Патти.
- Кенди, ты выглядишь уставшей, - заметила ее подруга. - Тебе понравилась прогулка?
- Да, конечно, мне все очень понравилось. Мы очень мило поговорили с Джозефиной. Она, кажется мне интересной девушкой. Хотя, знаешь, - поделилась своим наблюдением Кенди, - мне показалось что-то знакомое в ее лице.
- Тебе тоже! - воскликнула Патти.
- Значит не только мне, - заметила Кенди.
- Да. - Подтвердила Патти. - Когда будешь с ней гулять, побольше задавай ей вопросов о ее жизни. Возможно мы с тобой где-то уже ее встречали. Может быть она актриса!
- Ты думаешь, что она актриса? - удивилась Кенди предположению Патти.
- Я не знаю, лучше уточню у Патрика кем является его кузина.
На этой нотке девушки до вечера разошлись по своим комнатам, чтобы немного побыть наедине. Каждой их них было о чем подумать или погрезить.


Глава 15
Прогулка


Время быстро пролетело, настал долгожданный день для Патти. Она с волнением ожидала свидания с Патриком. Это должен был быть особенный для нее день, ведь Патрик пригласил не просто на встречу, а на свидание. Она понимала, что влюбилась в Патрика с первой минуты их встречи, но как полагалось ее воспитанию не спешила об этом ему сообщать. Кенди же немного волновалась перед встречей с Джозефиной. Девушка казалась ей интересной и немного странной. Кенди была заинтригована и ей хотелось побольше разузнать о Джозефине.
За день до этого Патти показала Кенди свой любимый парк, в который они отправились вместе с бабушкой Мартой. Родители Патти жили и работали в другом городе, но они были не против времяпровождения их дочери с любимой бабушкой. Несмотря на то, что город был по размерам очень большим, бабушка Марта любила здесь жить. Ведь в городе было очень много красивых парков, а инфраструктура города давала ей все удобства, которые она так любила.
Кенди изучила немного местность Фэрмаунт парка и ей там очень понравилось. Парк условно делился на три части: Южный, Восточный и Западный. Протекающая река Шуйлкилл делила парк на две части. Но Южный Сад, расположенный непосредственно под водопроводным заводом Фэрмаунт и простирающийся до моста Кэллоухилл-стрит, охватывал бывшие имения Лемон Хилл и Седжли. Городские власти, с целью защиты и улучшения чистоты водоснабжения города, выкупили некоторые имения, находившиеся на холмах парка. В 1858 город провел конкурс дизайнеров, чтобы повторно благоустроить Лемон Хилл и Седжли для общественного использования. А в 1887 году, благодаря усилиям Ассоциации Искусств парка Фэрмаунт, была установлена первая скульптура в виде флорентийских львов.
Бабушка Марта, которая хорошо знала этот парк, рассказала девушкам много интересного, и показала самые красивые места. Несмотря на то, что парк пользовался популярностью среди жителей города и его гостей, места хватало всем. Имея очень большую площадь, в парке можно было с легкостью отыскать уединенное местечко. Порой можно было где-то встретить влюбленную парочку, которая целовалась, не замечая вокруг никого. От этого у Кенди сразу все сжималось внутри. Патти же охала и отворачивалась в сторону. Бабушка Марта делала невозмутимый вид и шла дальше, рассказывая свои истории.
И вот день, который девушки решили провести порознь, наконец настал. Патрик, изысканно одетый, приехал к Патти с букетом цветов. Рядом с ним была и его кузина Джозефина, одетая слегка старомодно, но элегантно. На ее голове красовалась милая шляпка, а в руках она держала солнцезащитный зонтик, который полагалось иметь леди, дабы не испортить белизну своего лица загаром. Рядом с ней стояла корзинка для пикника, на который она собиралась пригласить Кенди. Патрик же пригласил Патти в ресторан, а затем собирался пойти с ней на прогулку. Девушки распрощались до вечера.
Патрик мило подхватив Патти под руку помог ей зайти в экипаж, который отвез их в ресторан. В ресторане играла красивая музыка, которая понравилась Патти. Все было утонченно и изысканно, так как ей и хотелось. Патрик знал толк в ухаживаниях, хотя и не был обольстителем девушек. Ему хотелось казаться в глазах Патти джентльменом, он все время очень учтиво вел себя с ней. И только, когда они вышли из ресторана, он облегченно вздохнул и стал прежним собой. Его болтливость и простота нравилась Патти, и она была даже не против того, когда он снял свой галстук во время прогулки. Гуляя по городу они мило общались, а когда завернули на тропинку их любимого парка, Патрик осторожно взяв руку Патти в свою, больше не выпустил ее.
Пока влюбленная парочка вместе счастливо проводила время, Кенди и Джозефина отправились на пикник в Кларк Парк. Две девушки нашли себе тихое местечко в парке и расположились на симпатичной лужайке возле дерева. Джозефина позаботилась о еде и напитках, в то время, как Кенди, узнав о предстоящем пикнике, захватила с собой плед. Девушки расстелили плед и организовали пикник. Насытившись едой на свежем воздухе девушки завели дружескую беседу.
- Кенди, ты любишь поэзию? - поинтересовалась у нее Джозефина.
- Да, конечно. А ты? - уточнила в ответ у нее Кенди.
- Как роль свою, робея, забывает
Актер, на сцену первый раз вступив,
Как в гневе нас невольно сил лишает
Чрезмерно сильный ярости прилив, ?
Так я, из страха, что не дашь ты веры
Словам любви, сам забываю их,
И речь моя слабеет, хоть без меры
Сильна любовь: превыше сил моих!
Дозволь же книг моих цветистой речи
Быть толмачем немым любви моей:
Она достойна, верно, лучшей встречи,
Чем речь из уст, столь бледная пред ней!
Пойми, что в книге страсть безмолвно пишет:
Разумная любовь очами слышит!
- Здорово! - похвалила ее Кенди, хлопая в ладоши.
- Я очень люблю Шекспира, - ответила ей девушка. - Не представляю себя без поэзии.
- В колледже мы часто читали поэзию, но сейчас на нее нет времени. А, ты, Джозефина, училась где-нибудь или работаешь? - поинтересовалась Кенди.
- Да, когда-то давно я училась, но бросила учебу и решила пойти работать, - честно ответила она своей новой подруге.
- Вот как! - Воскликнула Кенди. - А кем ты работаешь?
- Я работаю в театре.
- В театре! - Кенди не скрывала своего удивления, их догадки с Патти подтвердились. Значит Джозефина была скорее всего актрисой, вот почему ее лицо показалось им таким знакомым.
- Тебя это так удивило, Кенди! - уточнила у нее девушка. - Да, я ? актриса и работаю в Бродвейском театре вместе с братом. Патрик здесь уже как несколько недель находится с гастролями нашего театра, а меня вызвали недавно из Нью-Йорка заменить заболевшую актрису. Теперь я, наконец, смогу доказать этому болвану Терренсу, что тоже умею играть не хуже него. - При упоминании имени Терренс, Кенди нервно сглотнула.
- Ты же слышала, небось, об этом аристократишке Терренсе Грандчестере, сыне Элеоноры Бэйкер? - заданный вопрос поставил Кенди в тупик.
- Да, кажется, - что-то не внятно пробормотала она.
- Ты, что не слышала об этом мерзавце, который бросил бедную Сюзанну! - Воскликнула Джозефина.
- Почему это он мерзавец! - Возмутилась Кенди.
- Кенди. Ты словно с луны упала. Ты что газет не читаешь? Он бросил Сюзанну, которая ему жизнь спасла и потеряла ногу! - Запал с которым Джозефина рассказывала о Терри, невольно заставил в ее памяти оживить картину ушедших дней. Больница... Сюзанна на крыше... расставание с Терри...
- Он негодяй, мерзавец, подлец каких только свет видывал! Неудачник, балбес, жалкий актеришка! - Джозефина все больше и больше распылялась в обзывании своего противника.
- Нет, ты не права! - Вдруг встала на его защиту Кенди.
- Что? Ты его защищаешь! - Возмутилась ее подруга. - Он же сволочь! Разве нет!
- Нет! Не называй его так! - прокричала Кенди.
- Это почему же! - Разговор перешел на высокие тона. - Он тебе нравится что ли? Ты относишься к числу его поклонниц?
- Нет! - Кенди дала отрицательный ответ, который не удовлетворил Джозефину.
- Почему нет! Тебе он что не нравится? Он же такой красивый, милый, обходительный! - Кенди не успевала следить за ходом мысли своей подруги. Она только что обзывала его последними словами, и вдруг начала восхищаться им. - Он честный, преданный, мужественный! Такой привлекательный! Он же так нравится тебе, правда! - Кенди не могла больше препираться с Джозефиной.
- Да, он мне нравится! - ответила ей Кенди. Она не заметила, как Джозефина оказалась практически рядом с ней и уже шептала ей на ухо.
- Так сильно, что ты хотела стать его женой! - от ее слов по телу Кенди пробежали мурашки. Атака Джозефины подействовала на эмоциональное состояние Кенди, комок подступил к горлу, ее губы задрожали и слезы потекли по щекам. Джозефина, добивавшаяся реакции Кенди, получив ответ на свои вопросы, отодвинулась от нее. Девушки долго молча сидели и ничего не говорили, пока у Кенди не выбежали все ее слезы, связанные с Терри.
- Кенди, - начала с ней говорить Джозефина, видя, как ее подруга обхватив руками свои ноги, положила голову на колени. - Хочешь я отведу тебя к нему и ты признаешься ему в своих чувствах? - Кенди отрицательно мотнула головой.
- Я могу тебя отвести в театр, где мы выступаем, - предложение Джозефины заставило приподнять Кенди голову. - Ты сможешь поговорить с ним.
- Нет, не смогу, - возразила Кенди.
- Но почему? Ты боишься ему признаться в своих чувствах? - Джозефина хотела понять поведение подруги.
- Да, боюсь. Потому... потому что так сильно люблю его. - Кенди впервые призналась в том, что любит Терри.
- Послушай, Кенди! - обратилась к ней подруга. - Если ты будешь бояться, то никогда не сможешь быть счастливой!
Кенди, встав на ноги, смотрела куда-то вдаль. Мысли уносили ее далеко к милому образу Терри, которого она была не в состоянии забыть. После некоторого молчания она обратилась к Джозефине.
- Да, я люблю Терри, так сильно, что боюсь этого. Но, как ты и говорила в зоопарке, у меня есть дилемма. В моей жизни появился еще один человек, которого я очень любила в детстве. Я думала, что он погиб, но совсем недавно узнала о том, что он жив. После несчастного случая, он не ходит. Но он по прежнему любит меня, и я его тоже. Хотя думаю, что чувства, которые он вызывает во мне не такие, какие я испытываю к Терри.
- Ты боишься сделать ему больно, - высказала ее чувства Джозефина. - Знаешь, я тоже так думала, как ты. И не решалась самой себе признаться в том, что я люблю другого человека. Но потом поняла, чтобы быть счастливой надо решиться пойти против судьбы. И сделав свой выбор никогда не жалеть о нем. Если ты выберешь другого, не Терри, сможешь ли ты не жалеть о сделанном тобой выборе?
Вопрос Джозефины заставил Кенди задуматься. Она понимала, что если снова не будет с Терри, то будет всю жизнь жалеть об этом. Ей выпал второй шанс быть снова счастливой, с тем кого она любит. Но чувство долга перед Энтони не давало ей такой возможности. Она боялась предать его, тем самым сделав ему больно. Она попала в такой же капкан, в котором был Терри, оставаясь с Сюзанной. Но Терри сумел выбраться из ловушки. Он нашел в себе силы пойти наперекор судьбе.
- Мне надо об этом подумать, - сообщила о своем решении Кенди. - Спасибо тебе Джозефина. Ты очень здорово мне помогла.
- Ну я же ничего не сделала, - возразила ей девушка. - Если мои советы помогут тебе разобраться в себе и своих чувствах, я буду только рада этому. А ты читала Диккенса? - вдруг резко сменила тему разговора Джозефина.
- Нет.
- Я взяла с собой книгу, чтобы поделиться ею с тобой. Если помнишь, мы в парке проходили мимо памятника Диккенсу. Знаешь, мне понравились его книги, которые я уже успела прочесть. Я хочу узнать твое мнение относительно книги. - И девушка протянула Кенди книгу.
- Большие надежды, - прочла она вслух название книги.
- Нет на свете обмана хуже, чем самообман, - процитировала Джозефина книгу. - Ты поймешь, когда прочтешь роман.
- Спасибо. - Поблагодарила ее Кенди. - Я постараюсь как можно быстрее ее прочесть, потому что не знаю сколько еще пробуду у Патти.
- Вот как! - удивилась ее подруга. - Но мы с Патриком пробудем здесь еще две недели, а затем возвращаемся в Нью-Йорк.
- А Патти знает об этом? - поинтересовалась у нее Кенди. - Она, наверное, расстроится отъезду Патрика.
- Не знаю, очень надеюсь, что он предупредит ее об этом. Кажется, мой кузен влюбился в нее. - сообщила ей приятную новость Джозефина.
- Я думаю, что их чувства взаимны. Я очень рада за Патти, ведь после гибели Стира, она наконец встретила еще одного достойного молодого человека.
- Гибели Стира? Твоего друга? - удивленно переспросила у Кенди ее подруга. - Как он погиб? - воскликнула она громко.
- Он погиб на войне, - грустно начала рассказывать об этом Кенди.
- На войне!? - переспросила ее Джозефина.
- Да. Два года назад он пошел воевать и к сожалению погиб. Это было тяжелой утратой, как для Патти, так и для всей моей семьи. Моя приемная семья очень известна, поэтому они не афишировали гибель моего друга.
- Мне жаль, мне очень жаль, Кенди, - девушка, с искренностью в глазах, подошла к ней и взяла ее за руку.
- Спасибо, - поблагодарила она ее. - Мы очень любили его. Но сейчас уже все в порядке. Я рада за Патти, что она смогла найти свою новую любовь.
- Я тоже рада за них. Патти, кажется мне хорошей девушкой. - Похвалила ее подругу Джозефина.
- Я очень рада нашему знакомству, Джозефина. У меня такое ощущение, что мы всегда были с тобой подругами. Честно признаться, я даже с Патти еще не говорила так откровенно, как сегодня с тобой.
- Это очень лестно, с твоей стороны, Кенди, - поблагодарила ее Джозефина. - Мне бы хотелось еще раз с тобой как-нибудь встретиться и провести день.
- Это было бы чудесно, - радостно она поддержала идею своей подруги. - Выбирай свой свободный день и место, и я с радостью снова встречусь с тобой. Ведь надо же будет Патти и Патрика оставлять наедине, - при этом Кенди подмигнула Джозефине.
Девушки еще немного прогулялись по парку и разъехались каждая в свою сторону. Кенди провела весь вечер рядом с бабушкой Мартой, которая не давала ей возможности сосредоточиться на себе. Лишь с наступлением ночи, когда приехала Патти, девушки отправились в комнату Кенди, чтобы поделиться впечатлениями от проведенного дня.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Liliana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2019, 09:29

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Liliana » 10 май 2019, 09:33

Какая интересная история! Очень приятно читать, с нетерпением жду продолжения. Идея с Джезефиной просто супер :x

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 10 май 2019, 09:41

Спасибо. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 15 май 2019, 23:09

Глава 16
Энтони и Элиза


Прошло несколько дней после отъезда Кенди. Энтони загрустил без нее, хоть и не был одинок, его постоянно навещали родственники. Кенди не зашла с ним попрощаться, а оставила ему письмо, переданное через Арчи и Анни. В письме она объясняла свой скорый отъезд состоянием здоровья бабушки своей подруги. Энтони верил каждому написанному слову Кенди. Со слов Арчи он знал, что подруга Кенди, которую зовут Патти, была хорошей девушкой, ведь не зря же Стир так любил ее. Поэтому он был спокоен, зная, что Кенди поехала именно к ней.
Арчи проводил с ним все свое свободное время, которого было не так много, как бы ему хотелось. Арчи все эти годы продолжал обучение в Чикагском университете. И по возможности вникал в семейный бизнес, в который его вводил Джордж. Анни подменяла своего мужа в дневное время, проводя его с Энтони. Юноша постоянно расспрашивал ее про Кенди, и ей невольно приходилось что-то рассказывать о ней. Энтони нравилось слушать Анни о жизни своей возлюбленной, поэтому он был всегда рад видеть ее у себя в домике. Он так и не согласился переехать в большой особняк, не смотря на уговоры Альберта и Арчи.
Видя Арчи и Анни вместе счастливыми, Энтони тоже надеялся, что будет счастливым рядом с Кенди. Предаваясь своим грезам, он не заметил, как к нему в комнату забралась хитрая лиса, под именем Элиза. Было в ней что-то лисье, не только во внешности, но и повадках. Элиза из маленькой избалованной девчонки выросла в красивую и грациозную девушку. Изысканные манеры делали ее привлекательной для многих поклонников, которых она имела в городе. Но они не шли ни в какое сравнение с ее Энтони, которого она любила с раннего детства.
Элиза, привыкшая с детства получать все, что только пожелает, не знала слова ?нет?. Она всегда прикладывала много усилий, когда ей было нужно, для достижения желаемого. И зная характер своей дочери, миссис Леган решила поговорить с ней про Энтони, любовь к которому вызывала у нее сомнения.
- Элиза, детка! Как прошло твое свидание с Биллом! - начала свой разговор издалека миссис Леган.
- Хорошо, мама. Только он мне не понравился, - как обычно со своей напыщенностью ответила Элиза.
- Вот как?! Но он из очень хорошей семьи и очень галантный, как мне показалось, - попробовала она было расхвалить кавалера дочери.
- Да, а еще он сын твоей подруги, - заметила ей Элиза.
- Мне жаль, что тебе он не понравился, - огорченно ответила ей мать.
- Мама, не надо меня больше знакомить с парнями. У меня и так целый список их в моей записной книжке. Кевин, Питер, Джеймс, Брайан, Остин, Джон... тебе продолжить?
- Но мне бы хотелось, чтобы ты полюбила хоть одного из этих достойных джентльменов и была бы счастлива в браке. - Возразила ей миссис Леган.
- Спасибо за твою заботу, но мне теперь никто не нужен, кроме Энтони, - заявление Элизы снова огорчило ее.
После известия о судьбе Энтони, она пыталась переключить ее внимание на других молодых людей, но у нее ничего не получалось. Элиза была непреклонна в своем решении. Миссис Леган думала, что это всего лишь каприз ее дочери. Никто не подозревал, что за обычным желанием, стояла глубоко-эмоциональная привязанность Элизы к Энтони.
- Дочка, он не стоит твоих усилий, слышишь! - Пыталась обратиться к разуму своей дочери миссис Леган. - Он ? калека! Зачем тебе мучиться с ним всю свою жизнь, когда вокруг тебя полно красивых, умных и здоровых парней!
- Мама, я люблю его! - Ее признание красноречивее всего охарактеризовало ее желание быть с ним. - Мама, вспомни себя в молодости! Разве ты не любила моего отца!?
- Да, когда-то очень любила, - ответила ей мать, вспоминая свою молодость. - Но мы были здоровы, полны сил и энергии! К тому же после всей этой истории со смертью Энтони, в семье Эндри выплывет ряд проблем с восстановлением его наследственных прав. На это уйдет много времени. Зачем тебе калека без денег и положения в обществе! - Доводы матери не подействовали на Элизу, она все равно осталась при своем мнении.
- Мама, если я не буду с ним снова, тогда зачем, скажи мне на милость, судьба вернула его мне! Миссис Леган не было чем возразить на это дочери, и временно смирилась с ее одержимостью быть рядом с Энтони Браун Эндри.
Элиза тихонько прокралась в комнату Энтони, не нарушая ее тишины, так что юноша встрепенулся, когда заметил ее рядом с собой.
- Элиза, когда ты зашла? Я тебя совсем не слышал. - Заметил он девушке на ее безмолвное проникновение в свою комнату.
- Не так давно, как ты думаешь. Ты так был поглощен своими мыслями, что не заметил меня. - Ответила ему Элиза, успевшая налюбоваться своим золотоволосым мальчишкой. - Извини, что пришла без предупреждения.
- Присаживайся, раз пришла, - предложил ей Энтони, видя безвыходность ситуации. Элиза уселась на стуле рядом с Энтони, который оставался лежать на кровати после недавно проведенного времени в саду.
Молодые люди молчали некоторое время, они не знали, как им снова завязать разговор.
- Как там в городе? - Вдруг поинтересовался Энтони у Элизы. - Ты давно ездила в Чикаго?
- Нет, не так давно. Я была на свидании с Биллом... - тут она осеклась и добавила, - но это был скучный вечер. К тому же он грубиян и совсем не понравился мне.
- Вот как! - удивился он.
- Да, это не то что ты! Ты всегда был таким милым и обходительным со мной! - Добавила Элиза, но она забыла в каком сейчас состоянии находился Энтони.
- Был... ты все верно сказала, - грустно заметил юноша.
- Извини, я не то хотела сказать, - извинилась перед ним Элиза. - Просто мама пытается меня с кем-нибудь свести, а мне никто теперь не нужен кроме тебя!
- Почему? - вдруг удивился Энтони. - Элиза, посмотри на меня, хорошо открой свои глаза, ну же! - Скомандовал девушке Энтони, так что она невольно уставилась на него своими выразительными глазами. - Ты видишь меня прикованным к кровати!? А это значит, что я не смогу больше ни танцевать с тобой, ни ездить верхом, ни сопровождать на светские вечера! Так зачем тебе калека!? - Энтони задал ей тот же вопрос, что и ее мать.
Элиза до конца еще не была уверена в том, что готова изменить свой образ жизни. Она понимала, что выбрав Энтони, ей придется отказаться от многих привычных вещей, в число которых входило и посещение светских вечеров. Ведь, как и следовало девушке ее возраста, она очень любила внимание мужчин, музыку, танцы, верховую езду. Но, сейчас, смотря в голубые глаза Энтони, и на его миловидное лицо, ее сердце начинало колотиться в бешеном ритме. За один его ласковый взгляд, прикосновение руки, она готова была отказаться от всего того, что было мило ее сердцу последние несколько лет.
- Я люблю тебя! - У Элизы был только один ответ на поставленный вопрос.
- Мне жаль тебя огорчать, но я не люблю тебя, - грустно произнес Энтони. - Мне всегда нравилась только Кенди. И сейчас, когда наши чувства взаимны, я хочу быть только с ней.
- Кенди! - С гневным блеском в глазах Элиза вскочила со своего места. - Знаешь ли ты ее достаточно хорошо, как думаешь!?
- Что ты имеешь ввиду? - Уточнил он у нее.
- Ты думаешь, что она любит тебя! Как бы не так! Она до сих пор думает о своем Грандчестере! - Заявление Элизы забеспокоило юношу. - Я видела их целующимися в саду, когда узнала о том, что ты жив.
Внутри Энтони все сжалось от услышанного. Он свято верил в ответные чувства Кенди, и никак не предполагал, что в ее сердце может быть кто-то еще.
- Я тебе не верю! - Воскликнул он.
- А зря, потому что ты не знаешь какая твоя Кенди на самом деле. Сколько горя и хлопот она доставила мне в колледже! - И Элиза начала перечислять все беды, которые сама доставила Кенди, переделав все наоборот.
- Сперва, она через свою подругу Патти, передала мне, что в церковь надо идти в обычных платьях. И я, послушав ее совета, одела белое вместо черного. О боже, ты не представляешь, как плохо я себя чувствовала в таком виде. Все косо смотрели на меня и шептались, а еще я получила выговор от директрисы колледжа.
- А затем в лесу ко мне пристал Терруз Грандчестер, так зовут любовника Кенди, - уточнила Элиза, продолжая приукрашивать свою историю. - Он вместе со своими дружками начал угрожать мне и дергать за волосы. И если бы вовремя не появился Нил, который защитил меня, это бы плохо закончилось для меня.
- Кенди часто нарушала правила колледжа, за что однажды была заперта в комнате для размышлений. И вот, в один прекрасный летний день, вместо того, чтобы придти на ?белый праздник?, который я устраивала в нашем особняке в Шотландии, она почему-то пошла в дом Грандчестера. Мы все вместе: я, Нил, Стир, Арчи, Патти и Анни ждали ее, ведь это выл праздник в честь нашего с Кенди примирения. Но она не пришла, и тогда я решила сама ее поискать. Нигде не найдя ее, я решила зайти в дом Терри и поинтересоваться, может ему было известно, где может быть Кенди. И, как ты думаешь, что я увидела! Я увидела их вместе обнимающихся возле камина в его особняке. Он обнимал ее за плечи, и если бы не мое появление, неизвестно как далеко бы они оба зашли.
- Не может этого быть! - в сердцах воскликнул Энтони, не в силах молча слушать Элизу. - Прекрати! Я не верю тебе!
- Да, ты можешь мне не верить! - Воскликнула Элиза. - Но ты можешь спросить кого угодно почему Кенди выгнали из колледжа! Да потому что, наша директриса застала ее и Терри посреди ночи на конюшне! Как ты думаешь, чем они там занимались!?
- Замолчи! - закричал Энтони. - Замолчи! Я не желаю больше тебя слушать! Уходи! Оставь меня в покое! - На крики Энтони прибежала миссис Роуз, которая начала его успокаивать. Она попросила Элизу удалиться. Девушка молча развернулась и ушла, оставив неисправимый след в душе Энтони.


Глава 17
Разоблачение


Миссис Роуз, которая уже несколько лет выполняла роль сиделки молодого человека, привыкла к своим обязанностям. По странной случайности ей повезло оказаться в этом богатом доме, где ей платили хорошие деньги. Она собиралась накопить приличную сумму и уехать жить со своей семьей в другой штат. Муж, который часто проигрывал в карты заработанные деньги, не давал ей возможности осуществить ее мечту. Поэтому оставив его, а своих детей отдав временно на воспитание своей сестре, женщина работала не покладая рук.
Ухаживать за такими больными, как Энтони, было тяжело для женщин, поэтому для этого чаще брали мужчин. Но не все могли долгое время оставаться в уединенном изолированном месте, в котором находился юноша. Ведь многие хотели общения если не с семьей, так с другими людьми. Обещанные большие деньги прельщали многих идти на эту работу, но как правило, через пару месяцев, они отказывались.
Подслушав разговор медбратов в больнице, где миссис Роуз работала прачкой, она решила попробовать себя в роли сиделки и у нее это получилось. Ее не пугала трудная работа, а уход за юношей оказался не труднее, чем работа прачкой. Она четко выполняла свою работу, не пытаясь быть кем-то больше для юноши, чем просто сиделкой. В этой работе ее больше всего интересовали деньги, которые она получала от семьи Эндри, а никак не состояние ее больного. Конечно, залог успешной работы заключался в хорошем уходе, что способствовало ее заработку. Поэтому выполняя должный уход, и не вмешиваясь в личные дела семьи Эндри, миссис Роуз, ухаживая за Энтони, работала уже несколько лет.
С появлением Кенди состояние Энтони улучшилось, и это не ушло от внимания женщины. Она видела, как он преображался с каждым днем. Ей стало даже немного легче ухаживать за ним, ведь он старался как мог ей в этом помочь. Иногда он начинал с ней говорить и ей приходилось его выслушивать, проявляя к нему уважение. Энтони очень часто говорил о Кенди, и миссис Роуз видела его привязанность к этой девушке. Однако, появление Элизы не способствовало улучшению состояния Энтони, особенно после наклепа на его возлюбленную.
Успокоившись, Энтони попросил миссис Роуз отвезти его в особняк, чтобы он мог там найти кого-то из своих друзей. Он намеревался выяснить все об их учебе в колледже, о которой так красочно рассказала Элиза. Поэтому, с помощью своей сиделки, Энтони впервые переступил порог особняка Эндри на инвалидной коляске. Он не был в этом доме очень много лет, и проезжая мимо знакомых портретов родственников, ему казалось, что он никогда его не покидал. Все, что он помнил с детства, оставалось на своих местах. Выехав в холл, он встретил кого-то из старой прислуги, который не сразу, но все же признал в нем своего молодого господина.
- Мистер Энтони! Это вы? Правда?! - не унимался Мэтью, который работал в доме Эндри уже больше двадцати лет.
- Да, это я, - подтвердил ему Энтони. - Простите, но я не помню вашего имени, - извинился он перед своим работником.
- Меня зовут Мэтью. Я так давно работаю в этом доме, что помню вас еще маленьким, мистер Эндри, - учтиво обратился к нему мужчина. - Я слышал о том, что с вами случилось, и был очень огорчен этим известием. А теперь вы живы! Все в доме уже знают о вас, нам сообщил об этом мистер Уильям Эндри. Я очень рад, что вы живы, мистер Энтони!
- Спасибо, Мэтью, - поблагодарил его юноша. - Ты не мог бы мне помочь, - обратился он к нему с просьбой. - Мне нужно срочно увидеть моего кузена Арчи или его жену Анни. Вы не сможете мне с этим помочь?
- Я, боюсь, что это не в моей компетенции. Но я помогу вам, сэр. Я позову сейчас того, кто сможет подняться в комнату миссис Корнуэлл. - Мэтью отправился за человеком, в чьи обязанности входило обслуживание их хозяев.
Прошло более получаса, пока соблюдая все формальности, Анни Корнуэлл, наконец, была извещена о том, что внизу в холле ее ожидает Энтони. Анни очень быстро спустилась вниз, весть о том, что ее внизу ожидал Энтони, очень взволновала ее. Ведь он прежде никогда не бывал в большом особняке.
- Энтони, что-то случилось? - на ходу спросила у него Анни, едва достигнув последней ступеньки лестницы.
- Да, кое-что случилось и мне нужно с тобой переговорить наедине. - Очень загадочно сообщил ей о причине своего визита Энтони.
- Мистер Эндри, я оставлю вас наедине с миссис. - Обратилась к нему миссис Роуз, а затем к Анни. - Позаботьтесь, пожалуйста, о нем. Я буду вас ожидать у нас во дворике. - С этими словами миссис Роуз удалилась, оставив наедине Энтони и Анни, которым было о чем поговорить.
- Анни, - начал говорить юноша. - Мне нужно знать об отношениях Кенди и некоего Грандчестера. Расскажи мне, пожалуйста.
Анни была очень удивлена тем, о чем Энтони спрашивал. Откуда он мог знать об отношениях ее подруги и Терри, с которым она и Арчи учились вместе. Видимо кто-то уже успел насплетничать ему об этом, и она даже догадывалась кто был в этом заинтересован.
- Давай поедем прогуляемся в сад, если ты не против, на улице прекрасная погода. - Предложила ему Анни, а затем добавила. - Ты ведь не был там очень давно, верно!?
Энтони пришлось невольно согласится с предложением Анни, если ему хотелось узнать побольше о Кенди. Анни помогла везти коляску с Энтони. Юноша впервые за очень долгие годы выехал в сад, в котором он когда-то в детстве любил бегать и играть. Вдыхая аромат роз, которые росли в саду, он ощущал себя вновь маленьким и счастливым ребенком, который, как ему казалось, еще недавно активно бегал на лужайках этого сада. День шел к своему завершению, солнце медленно опускалось, создавая в небе красивые оттенки розового.
- Красиво, правда! - обратилась к нему девушка.
- Да! Я и забыл, как мне тут нравилось быть! - воскликнул Энтони. Но воспоминания, которые у него были связаны с Кенди в этом саду дали знать о себе, и он вернулся к своему вопросу.
- Анни, расскажи, пожалуйста, о вашей учебе в колледже.
Анни пришлось вспоминать все подробности их пребывания с Кенди в колледже. Закончив рассказывать о ?белом празднике? она посмотрела на изумленное лицо Энтони.
- Так значит Элиза мне соврала. - Энтони дотронулся рукой до своей головы. - Как же мог я быть таким доверчивым. Я так легко пошел на поводу своих эмоций. Ха-ха-ха. - Засмеялся Энтони. - Она ведь ни капли не изменилась, верно? - обратился он к Анни.
- Ты про Элизу, - уточнила она у него. - Да, она ничуть не изменилась. Она также ненавидит Кенди, и при удобном случае напоминает ей об этом.
- Я так и думал, что она наврала мне про Кенди и этого Грандчестера, - заметил ей Энтони. От его слов Анни немного сжалась, ведь она далеко не все рассказала ему об отношениях ее подруги и Терри. Энтони казалось немного успокоился, но он вспомнил о последнем моменте упомянутом Элизой.
- Анни, а это правда, что Кенди выгнали из колледжа? - Вдруг задал он ей свой вопрос.
- Вообще-то, если по правде, то нет. - Энтони облегченно вздохнул. - Она сама из него сбежала, уйдя из колледжа без средств для существования. Я до сих пор удивляюсь ее смелости, как она решилась на такой поступок.
- А как же она тогда добралась до Америки? - удивился Энтони, узнавая свою возлюбленную с другой стороны.
- Во время ее путешествия ей немного помогли добрые люди, а потом она нелегально залезла на корабль. Это было долгое и трудное путешествие, но она благополучно добралась до нашего детского приюта ?Дом Пони?. А там, она уже решила, что пойдет учиться на медсестру. Я думаю, что Кенди тебе немного об этом рассказывала.
- Да, она говорила о том, как выбрала свою профессию. - Подтвердил он ее слова, а затем добавил. - Но она никогда не упоминала о своей дружбе с Грандчестером. А кто он такой?
- Его зовут Терри, он из рода Грандчестеров. Его мать известная актриса ? Элеонора Бэйкер. Поэтому он решил тоже стать актером, наперекор своему отцу. Сейчас он довольно известен на Бродвее.
- Вот как! - Удивился Энтони. - А Кенди встречалась с ним после ухода из колледжа?
Анни не знала, как лучше поступить. Ее правдивый рассказ мог слишком взволновать Энтони. И она обдумывала, как бы помягче рассказать ему об отношениях Кенди и Терри.
- Да, однажды она поехала на спектакль в Нью-Йорк. И, кажется, виделась с ним там. Но, как выяснилось, он уже был обручен с другой девушкой, которая спасла ему жизнь. - Анни удивилась сама себе в том, как она смогла так искусно соврать.
- Спасибо тебе Анни, что все мне рассказала. Теперь мне становится понятно, где ложь, а где правда. - Поблагодарил ее наивный юноша.
- Элиза успела мне много плохого наговорить про Кенди. Она сказала, что видела Кенди целующуюся с Терри в саду. Это ведь опять ее вранье, не так ли?! - Энтони обратился к своей собеседнице и увидел ее удивленный вид. Но Анни от возможного расспроса спасло появление автомобиля семьи Эндри.
- Это, наверное, Арчи приехал! - Обрадовалась девушка. - Давай подъедем к дому поближе! - Энтони был не в том положении, чтобы сопротивляться.
Выйдя из автомобиля, Арчи и Альберт были приятно удивлены встречей.
- Рад тебя видеть, Энтони! - Поприветствовал его Альберт.
- Не скажу, что это взаимно. - Парировал Энтони, неприязнь которого не прошла к его дяде.
Альберт грустно вздохнул, но Арчи исправил всеобщее настроение.
- Энтони! Я рад, что ты наконец покинул свой тихий уголок. Анни, это ты уговорила его сюда выбраться? - Обратился он к своей жене.
- Нет, я сам сюда приехал. Конечно, с помощью миссис Роуз, но она оставила нас вдвоем с Анни, как я и просил. - Арчи приподнял свою бровь, пытаясь понять слова своего кузена. - У меня был разговор к Анни. И она прояснила мне ситуацию, о которой я хотел знать.
- Элиза приходила к нему сегодня и наговорила, как обычно, кучу гадостей про Кенди. - Не удержалась с объяснениями Анни, дабы Арчи не стал ее напрасно ревновать к кузену.
- Вот как! - Удивился Арчи. - Что же на этот раз она придумала? - Спросил Арчи, а в последствии не рад был заданному вопросу.
- Она сказала, что видела Кенди и Терруза Грандчестера целующихся в этом саду. - С легкостью проговорил Энтони, потому что не верил в это.
Застывшие выражения глаз у всех троих присутствующих говорили красноречивее слов, но Энтони, как слепо влюбленный не обратил на это внимания. Он верил только своей воображаемой любви.
- Я думаю, что Элиза перешла черту. - Наконец, произнес свое слово Альберт. - Надо запретить ей появляться в этом доме.
- Я тоже так думаю, - поддержали его Арчи и Анни.
- Нет. - Вдруг произнес Энтони. - Не надо.
- Почему нет? - Спросил у него Арчи.
- Потому что я хочу сам обличить ее во лжи, и посмотреть как она будет оправдываться. - Желание Энтони всех удивило. - Я чувствую, что в душе она хорошая, а не такая, какой мы все ее видим.
- Энтони! Элиза и хорошее просто несовместимо! - Возмутился Арчи.
- Арчи, - обратился к нему Альберт. - Энтони с детства проводил с ней время. Возможно, ему виднее.
- Но... - Арчи хотел было возразить, однако Альберт сделал жест рукой.
- Все хватит, пора заходить в дом на ужин. - Предложение Альберта было встречено с энтузиазмом.
Отказавшись принять участие в общей трапезе, Энтони с помощью прислуги добрался до своего уютного уголочка, в котором ему было более комфортно. Миссис Роуз встретила юношу и помогла ему заехать в дом, в котором он, наконец, смог отдохнуть.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 27 май 2019, 16:05

Глава 18
Любовь Элизы


Это была любовь с первого взгляда. Элиза прекрасно помнила тот день, когда они впервые с родителями поехали в дом Эндри, чтобы познакомится с внуками бабушки Элрой. Они всей семьей только недавно переехали в Лейквуд, поэтому не успели еще обзавестись друзьями, с которыми можно было бы проводить время. Чета Леганов, которая недавно приобрела свой особняк вблизи родового имения Эндри, была счастлива повидаться с их близкой родственницей мадам Элрой.
Дети вышли из машины и стали ожидать своих родителей, которые повели их внутрь дома Эндри. Ступая по огромному особняку, Элизе казалось, что она попала в чудесный замок, где ее ожидает принц. С детства мать читала ей много сказок и растила как принцессу, правда, немного избалованную. Достигнув зала, в котором их ожидала хозяйка дома, они увидели трех мальчиков. Они стояли возле их бабушки Элрой и ожидали знакомства с приехавшими родственниками.
- Добрый день, тетушка! - радостно поприветствовала ее миссис Леган.
- Я рада, что вы приехали нас навестить. Позвольте вам представить моих трех внуков. - С гордостью произнесла Мадам Элрой. - Самый старший, это Алистер, мы зовем его Стир. Его брат Арчи, - мальчик вежливо поклонился, - и, конечно же, Энтони.
Элиза не отрывала глаз от последнего мальчика, который был самым красивым для нее среди всех троих. Его милые золотистые кудряшки обрамляли миловидное личико, а голубые глаза делали просто неотразимым. Она никогда еще не встречала такого красивого мальчика, который казался ей просто ангелом. Ей хотелось произвести на него впечатление, и она присела в реверансе, когда миссис Леган представила своих детей.
Энтони был не только миловидным мальчиком, но также обладал добрым и мягким характером. Он всегда оказывал внимание Элизе, в отличие от его кузенов Стира и Арчи, которые не любили соблюдать правила, установленные взрослыми. Они вместе учились ездить на лошадях, а потом с удовольствием оба совершали конные прогулки. Элиза была так очарована Энтони, что не проходило ни дня, чтобы она не говорила о нем.
Миссис Леган нравилась дружба ее дочери и Энтони, которые часто проводили вместе время. Породниться с семьей Эндри считалось очень престижно. Не смотря на то, что они и так состояли в родстве, взаимоотношения Элизы и Энтони могли развиться во что-то большее.
Нельзя сказать, чтоб Энтони не нравилась Элиза. Она была симпатична и часто сопровождала его на его прогулках. Но иногда он отмечал в ней некую озлобленность в отношении окружающих, которая ему не нравилась. Он делал ей замечания, и она становилась добрее к другим, ради своего обожаемого Энтони. Рядом с ним она становилась добрее и мягче, стараясь этим ему понравится. Их взаимоотношения длились несколько лет до появления в их жизни Кенди.
Кенди была милой девочкой с чистым сердцем, чем привлекла к себе всю троицу парней ? Стира, Арчи и Энтони. Завоевав их расположение, она быстро вытеснила Элизу из жизни Энтони. За это Элиза возненавидела ее еще при жизни Энтони, а после его смерти еще больше. Теперь же, когда он был жив, но прикован к постели, она до сих пор винила в этом Кенди. Его признания в чувствах к сопернице разбудили в ней мстительность. И она, не сдержавшись, наговорила много плохих вещей про Кенди, доведя Энтони до приступа истерии.
Проведя несколько дней в своем особняке в размышлениях о последних событиях, она пыталась перебороть бушующую ненависть внутри себя. Все же любовь к Энтони превозмогла ее ненависть к Кенди, и она решила повидаться с ним вновь. По дороге к дому Эндри она очень волновалась. Ведь она не знала, что сказать Энтони, после ее последнего визита. Она еще не знала, стоило ли ей извиняться перед ним или нет. Она только чувствовала свое влечение к нему, и ей хотелось непременно его видеть, не было сил больше избегать с ним встреч.
Зайдя во дворик, где находился Энтони, Элиза медленно и неуверенно подходила все ближе и ближе к объекту своего очарования. Мистер Эндри в своем особняке не дал никаких указаний на счет визитов Элизы Леган, но предупредил сиделку Энтони на счет ее появления. Подойдя к домику, ей на встречу вышла миссис Роуз.
- Добрый день, - поздоровалась с ней вежливо Элиза.
- Добрый день, - поздоровалась в ответ женщина.
- Я... - голос девушки дрожал, - могу видеть Энтони?
- Я могу впустить вас в дом, только с разрешения самого мистера Энтони. Я уточню у него, - с этими словами миссис Роуз зашла внутрь дома и сообщила юноше о гостье.
Элиза с нетерпением ожидала ответа женщины.
- Да, проходите, он ждет вас, - сообщила она ей радостную новость. - Только прошу вас вести себя учтиво с ним и не расстраивать лишний раз. Этим вы не сможете завоевать его любовь. Если вам нужен будет совет, как завоевать его расположение, я смогу вам в этом помочь.
Элиза удивленно посмотрела на женщину немного свысока. Это не ушло от внимания миссис Роуз, но она не придала этому значения. Ведь, исходя из своего жизненного опыта, она знала, что любовь ставит на колени не только таких гордячек, как стоящая перед ней девушка.
Элиза осторожно зашла внутрь, Энтони в полулежащем состоянии ожидал ее появления.
- Здравствуй, Энтони, - поздоровалась она с ним.
- Здравствуй, - поздоровался он в ответ.
За последние несколько дней к Энтони вернулась ясность мысли. Он перебрал в своей голове все воспоминания связанные с Элизой. Он вспомнил их первую встречу и прогулки, ее козни против Кенди, и ее последние слова в адрес своей возлюбленной. Он понимал, что она разозлилась на его слова. Также, как он среагировал на ее замечания о том, что у Кенди могут быть чувства к другому. Он поставил себя на ее место и ему стало понятным поведение девушки, которая любила его. Осознание того, что Элиза любит его по-прежнему, и тяготило его, и волновало в глубине души. Он не мог сам себе объяснить, чем же она его так привлекала. Возможно, что она была каким-то его внутренним отражением, какой-то скрытой частью его души, о которой он не знал.
- Я пришла извиниться, - все же отважилась заговорить с ним Элиза. - Прости, что была груба в прошлый раз.
- Можешь не извиняться, я тебя понимаю, - неожиданно ответил ей Энтони.
- Да? Понимаешь! - Обнадеживающе прозвучали для нее его слова.
- Я сам виноват в том, что разозлил тебя. Мне не следовало говорить о том, что я люблю другую. - От этих слов Элиза вновь задрожала, сжимая свои кулаки внизу так, чтоб этого не видел Энтони. - Но, по правде говоря, ты всегда мне нравилась. И я не смог запретить тебе приходить сюда, несмотря на предложение моих родственников.
В голове Элизы пронеслись последние слова Энтони. ? Она нравится ему! О боже, у нее еще есть шанс!?
- Я, правда, нравлюсь тебе? - Все же переспросила она у него.
- Да, - подтвердил это снова Энтони. - Но, это не отменяет того, что ты мне наговорила в прошлый раз. Ты, как обычно, соврала мне на счет колледжа. Потому что я узнал у Арчи и Анни, как было все на самом деле. Ты хотела преподнести мне Кенди в другом свете, но у тебя ничего не вышло. Я знаю, что она любит меня, а я ? ее. И ты не сможешь нам ничем теперь помешать. Как только Кенди вернется из своей поездки, я сделаю ей предложение выйти за меня замуж.
?Она выйдет за него замуж!?, в голове Элизы пронеслась страшная мысль о том, что ее возлюбленный будет с другой.
- Но, Энтони! Она же не любит тебя так, как я, - голос Элизы дрожал. - И я не соврала о том, что видела ее целующуюся с Терри в саду.
- На сколько мне известно, тебе самой нравился этот мальчик. И ты подстроила им ловушку на конюшне, чтобы Кенди исключили из колледжа. - Неожиданно Энтони оказался в курсе всех достоверных событий, благодаря Анни и Арчи.
- Да, я ненавидела ее за то, что она являлась виновницей твоей гибели! Я не хотела, чтобы она была счастлива. - Мотивы Элизы оказались вполне логичны, хоть Энтони это совсем и не нравилось.
- Но, ведь, тебе известно, что Кенди была не виновата в том, что произошло на охоте. Виной всему был капкан, в который угодила моя лошадь! - Энтони вновь и вновь пытался переубедить Элизу в невиновности Кенди.
- Да, а еще она отобрала тебя у меня! Помнишь, как нам вместе было хорошо вдвоем до того, как приехала Кенди? - Девушка цеплялась за последнюю надежду, пытаясь напомнить своему возлюбленному о проведенном с ним времени в детстве.
- Да, было... - грустно произнес об этом Энтони, вспоминая, как он бегал, танцевал, ездил верхом на лошади, и не мог делать этого сейчас. - Извини, Элиза, но я хочу побыть один. - Последняя просьба Энтони окончательно расстроила девушку.
Попрощавшись с ним она шла еле сдерживая слезы, которые сами наворачивались ей на глаза. Выйдя во дворик, она окончательно разрыдалась, всхлипывая рядом с растущим деревом. Чья-то тяжелая рука легла ей на плечо.
- Ну, милочка, хватит плакать. Слезами горю не поможешь, - Элиза обернулась на знакомый голос, это оказалась миссис Роуз, которая понимающе смотрела на девушку.
- Вытирай свои слезы и идем со мной, - Элиза, недоумевая, посмотрела на женщину, но все же послушалась и пошла вслед за ней.
Отойдя на приличное расстояние от домика, в котором жил Энтони, женщина, наконец, заговорила с ней вновь.
- Я хочу предложить тебе свою помощь в завоевании любви твоего возлюбленного, - вдруг сообщила ей о своем намерении миссис Роуз.
- С чего это вдруг вы решили, что мне нужна чья-то помощь! - Горделиво заявила в ответ Элиза.
- С того, что сейчас ты не в его объятиях, а стоишь и рыдаешь возле дерева. - Слова сиделки задели девушку. - Я знаю, как ты сможешь завоевать его, но я помогаю не из добрых побуждений. Моя помощь стоит хороших денег!
- Ах, вот, как! - Воскликнула Элиза. - Так надо было сразу и сказать. Я не заключаю сделок. До свидания. - Девушка собиралась уходить, но женщина остановила ее своими словами.
- Ты, подумай. Другого шанса у тебя не будет. Меньше чем через неделю вернется твоя соперница ? Кенди, и ты потеряешь его навсегда!
Слова зацепили девушку, на что и рассчитывала миссис Роуз.
- И сколько вы хотите? - Вдруг поинтересовалась у нее Элиза.
- 400 долларов! - Названная сумма внушала ужас.
- Откуда у меня такие деньги! - Возмутилась Элиза. - К тому же я не уверена, что ваша помощь столько стоит!
- Поверь мне, она того стоит! Я 100% тебе гарантирую, что он женится на тебе! - Миссис Роуз была очень убедительной, так что Элиза вся загорелась желанием узнать о том, что же она могла ей предложить.
- Но у меня нет такой суммы. - Оправдывалась она перед сиделкой Энтони.
- Если ты не глупа, то сможешь кое-что продать из своих драгоценностей или позаимствовать у своей семьи. Это же сущие пустяки для таких богачей, как вы! - Миссис Роуз с презрением отозвалась об их богатстве.
- Да, но... - Элиза не была в этом так уверена, как стоящая перед ней женщина.
- Послезавтра я буду ждать тебя по этому адресу, - женщина протянула ей листок бумаги. - Постарайся за сутки собрать нужную сумму, иначе сделка отменяется, и ты навсегда потеряешь своего Энтони.
С этими словами миссис Роуз ушла, оставив Элизу с поставленной задачей, для решения которой предстояло проявить не абы какую смекалку.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 03 июн 2019, 23:07

P.S. Порадую тех, кто вдруг читает, аж тремя главами)))

Глава 19
Сделка I


Задача была довольно трудной, но Элиза решила не сдаваться и раздобыть нужную сумму денег. Едва приехав домой, она сразу же бросилась к своей шкатулке с драгоценностями и стала перебирать их. Она проделывала это вновь и вновь, каждый раз рассматривая и сожалея о них, ведь все они были дороги ей. На каждом светском вечере она любила красоваться в своих драгоценностях, привлекая к себе взоры как мужчин, так и женщин. Не выдержав этого, она захлопнула свою шкатулку, и взяв ее целиком, отправилась за шофером.
По просьбе шофера, который отвез ее в город, она вышла на одной из улиц, на которой она любила совершать свои покупки. Она быстро шла по улице в направлении ювелирного магазина, в котором могли купить ее драгоценности. Зайдя внутрь просторного и дорогого магазина, в котором практически никого не было, кроме одного застрявшего у витрины старичка, она обратилась к продавцу.
- Добрый день, - вежливо она поздоровалась.
- Добрый день, мисс. - Ответил он ей в ответ. - Я могу вам чем-то помочь?
- Да, можете. Я пришла вам вернуть кое-какие из своих драгоценностей в обмен на наличные деньги! - Властным голосом произнесла Элиза, удивив этим продавца магазина, и обратив на себя внимание находившегося в салоне клиента.
- Мисс, но мы не принимаем назад драгоценности, - честно ответил он ей. - У вас есть подтверждение того, что вы являетесь их владелицей?
- Что?! Да как вы смеете! Неужели вы думаете , что я их украла! - Ее возмущение было обоснованным. - Они принадлежат мне по праву! Или вы думаете, что леди из семьи Эндри, способна на кражу!
Услышав известную фамилию продавец вдруг оробел. Он видел, что перед ним стоит настоящая леди, хоть и довольно грубая. Он начал извиняться, но продолжал настаивать на своем.
- Простите меня, мисс, я ничего такого не подразумевал. Но мы принимаем драгоценности только с выявленным браком и с сопроводительными документами.
Ответ продавца магазина очень расстроил Элизу и ей пришлось выйти из него ни с чем, оставив озадаченного продавца. Но вслед за ней из ювелирного магазина вышел и старичок, который все это время крутился там.
- Мисс, - схватил он ее за руку, посреди улицы, прежде чем она успела дойти до своего автомобиля. - Я могу вам помочь.
Девушка резко повернулась к старику, обмеривая его критическим взглядом.
- Чем вы можете мне помочь? - Грубо спросила она у него.
- Ну-ну, придержи лошадей, сладкие щечки! - Съязвил он ей в ответ.
- Я вам не кобыла! - Ее возмутило своевольное к ней обращение. - Подите прочь!
- Да, погоди, ты! - Старичок все так же крепко сжимал ее руку. - Я хочу выкупить твои драгоценности. Я слышал, что ты нуждаешься в наличных.
- Ничего подобного, - возразила Элиза. - Я просто хотела вернуть кое-какие драгоценности, которые мне надоели, вот и все.
- Полно, полно, девонька, заливать. Я могу разобидеться и уйти прочь, как ты и просила. - Старичок сделал шаг в сторону, отпустив руку Элизы.
- Стойте! - Вдруг закричала она. - Вы, купите их у меня? - Спросила она тихо, чтоб не привлекать к себе внимания.
- Сперва мне надо взглянуть на них, они у тебя с собой? - Поинтересовался он у девушки.
- Нет, они в машине. - Призналась она ему.
- Тогда идем, покажешь мне их! - Скомандовал старичок.
Когда они уже почти дошли до машины в голове Элизы вдруг возник вопрос.
- Стойте! А разве наличные у вас собой? - Заданный вопрос озадачил ее спутника.
- Нет, конечно, - он рассмеялся. - А ты не глупа, как я погляжу. Но ничего, не бойся, я знаю место, где торгует скупщик драгоценностей. Если ты не побоишься мне довериться, то я выручу тебя за 20% комиссионных от сделки. Идет?!
Элиза напряглась, ей предстояло согласится на авантюру. ?Это все ради Энтони, ради Энтони?, уговаривала она себя, когда согласилась с условием незнакомца. Старичок сел с ней в автомобиль, и шофер, странно переглядываясь на свою юную мисс, отвез их туда, куда указывал незваный гость. Доехав до места назначения, они вышли из машины и отправились к скупщику ювелирных изделий.
- Вот эта леди, хочет продать свои драгоценности. - Сообщил о цели своего визита старичок.
- Показывай! - Скомандовал ей скупщик, отчего по телу Элизы прошла дрожь. Все выглядело так странно и жутковато, что внушало ей отвращение и ужас. Но взяв в себя в руки, и отбросив свою пренебрежительность, она открыла свою шкатулку с драгоценностями.
- Да, да, вот это да! - Каждый раз восхищался скупщик предоставленными ему на оценку ювелирными изделиями. Закончив их рассматривать, он, наконец, озвучил ей сумму, за которую мог купить у нее ее драгоценности. - Двести долларов.
- Двести! - Воскликнула Элиза. - Я думала, что будет больше!
- Это хорошая цена за твои драгоценности, с учетом, что они уже не новые. Вот здесь, например, есть царапина, видишь!? - Показал он ей на одно из ее ожерелий, которое она когда-то в гневе бросила на свой дамский столик. - А вот тут скоро отломается застежка, указал он на цепочку с кулоном, которую она любила больше всего, и слишком часто носила в повседневное время.
- Я поняла, - огрызнулась Элиза. - Но, не могли бы вы мне немного больше заплатить?
- Больше? - Удивился скупщик.
- Старина, - вдруг обратился к нему старик, который привел Элизу в это место. - Не будь скрягой. Видишь, юная леди нуждается в деньгах! К тому же она должна мне комиссионные, так что накинь нам чуток.
- Я вам не благотворительный фонд! Я даю столько, сколько оно того стоит, большего не ждите! - Возразил им скупщик. - Только, если ты выполнил мою просьбу, я накину вам еще 50 долларов.
- Да выполнил я все, что ты просил. К тому же я привез к тебе клиентку, - указал он рукой на девушку.
- Ладно, так уж и быть, я накину вам еще сотню. Триста и точка. - Элиза немного приободрилась от его последних слов. - Ну, что, теперь вы довольны, - поинтересовался он невзначай у девушки, когда отсчитывал ей триста долларов.
- Не совсем, мне нужна была сумма в четыреста, - призналась ему в своих ожиданиях Элиза.
- Четыреста! - воскликнули оба мужчины, аж присвистнув от удивления.
- Это, разве, ты пошла бы торговать собой, - довольно грубо намекнул ей скупщик драгоценностей, а затем, увидев испуганную девушку, успокоил ее. - Я пошутил, успокойся. Меня интересуют только деньги. Если у тебя есть что-то еще, что ты могла бы мне предложить. Например, старинная ваза, часы, редкие монеты, картины, статуэтки и прочее.
- Я не знаю, - замотала головой Элиза, успевшая уже расстроиться грубым замечаниям скупщика.
- Если вдруг найдешь что-то стоящее, тогда приходи завтра на это же место в 12, - предложил ей торговец. - В другое время меня здесь может и не быть, я меняю свое месторасположение. Прощайте! - На этом скупщик драгоценностей распрощался с ними и удалился.
- Давай, дорогуша, и мы с тобой здесь распрощаемся, сперва рассчитавшись, - сообщил ей старичок, который помог провернуть неплохую сделку.
Элиза отдала обещанные двадцать процентов, и быстро села в автомобиль, в котором ее ожидал шокированный водитель, наблюдавший за всем со стороны.
- Мисс, у вас проблемы? - Не удержался он от своего вопроса.
- Тебя это не касается, - нагрубила она ему в ответ. - Помалкивай, да поехали.
- Как скажите, - кратко ответил он своей хозяйке, и развернув авто помчался по дороге обратно домой.
Приехав домой, Элиза в задумчивости поднялась в свою комнату, и в расстроенных чувствах легла на кровать. На душе было противно от всего, что с ней произошло за прошедший день. Она старалась себя отвлечь мыслями о любимом Энтони, ради которого она все это делала. Но мысли легко улетучивались, ведь на смену им приходил другой более волнующий вопрос, где еще раздобыть денег. Она встала и начала прогуливаться по дому, оценивая все, что попадалось ей на глаза. Ей нужно было найти небольшой, но дорогостоящий предмет, пропажу которого заметят не сразу.
Она думала, что это будет так легко взять и вынести из дому какой-либо предмет. Но картина привлекла бы внимание прислуги, а взять какую-либо статуэтку она тоже не могла, ведь каждая вещь была на своем месте и своим отсутствием могла также привлечь к себе внимание. Элиза хотела было зайти в кабинет отца, в котором было много ценных вещей, но он оказался запертым. После его отъезда кабинет закрыли, и туда раз в неделю заходила прислуга для уборки только под надзором управляющего. Оставалась только комната матери, куда она также не могла зайти без ее разрешения. Но все же она рискнула это сделать, пока ее мать отсутствовала дома.
Элиза на цыпочках тихонько проскочила пару комнат и зашла в комнату матери. Она прекрасно знала, где находилась ее шкатулка с драгоценностями. Но она не собиралась забирать их все, как это сделала со своими. Ей нужна была только одна ценная вещь, которая могла бы приглянуться скупщику драгоценностями. Среди бесчисленных таких вещей на глаза Элизе попалась серебряная брошь в виде маленького меча, украшенная небольшими изумрудными камнями. Эта брошь-заколка показалась ей не сильно привлекательной, но из-за камней, которыми она была украшена, она надеялась получить оставшуюся сумму, которая ей была необходима для сделки. Быстро забрав брошь, она поставила шкатулку матери на ее законное место и тихо вышла из комнаты. На ее счастье из прислуги никто не встретился по пути.
На следующий день Элиза отправилась в город в экипаже, чтобы не привлекать к себе внимание своего водителя. Она зрительно помнила путь и всю дорогу указывала извозчику направление, по которому ее следовало доставить в нужное место. Выйдя вначале улицы, она пешком проделала длинный путь лишь ради того, чтобы в очередной раз встретится со скупщиком драгоценностей. Предоставив скупщику неброскую вещицу, она не надеялась, что он сразу даст ей нужную сумму, и уже придумала, как ей своими угрозами на него надавить. Но мужчина средних лет, который знал толк в драгоценностях, очень удивил ее названной ценой. Этого хватило ей с запасом на ее следующую сделку. Довольная проделанной работой, она уверенно зашагала обратно по улице в надежде найти извозчика, который отвезет ее обратно домой. У нее была уже собрана нужная сумма меньше, чем за сутки, а на следующий день ей предстояла таинственная встреча с миссис Роуз, которая обещала сделать Энтони ее навсегда.

Глава 20
Сделка II



Развернув лист бумаги на котором был указан адрес и время встречи с миссис Роуз, Элиза еще раз прочла его, а затем проверила деньги, которые она положила в свою дамскую сумочку. Предупредив мать о том, что у нее состоится встреча в городе, но не указывая с кем, она, взяв шофера, отправилась на автомобиле в город. Местом встречи оказалась дешевая гостиница, в которой миссис Роуз сняла номер для встречи с Элизой. Женщина ожидала девушку внизу гостиницы, и едва завидев ее, сразу пригласила в номер, который заперла на ключ, как только Элиза зашла в него внутрь.
- Ты принесла деньги? - первое, что спросила у нее миссис Роуз.
- Да, они со мной, - подтвердила Элиза.
- Это, хорошо. Но прежде, чем я начну тебя учить, прошу отдать мне деньги наперед.
Подчинившись требованию женщины, Элиза отдала деньги, понимая, что она изначально уже согласилась на ее условия.
- Имей ввиду, - важно заявила миссис Роуз, - если ты откажешься от того, что я тебе предложу, деньги я не верну.
- Я готова вас выслушать, так что давайте поскорее, говорите, как Энтони сможет быть только моим. - Нетерпение Элизы только рассмешило миссис Роуз.
- Не спеши, милая, всему свое время. Сперва, я еще раз тебя спрошу о твоем намерении относительно этого юноши. Готова ли ты пойти на все ради него? - Странный вопрос не удивил Элизу, которая уже далеко зашла в своем желании обладать Энтони.
- Я готова на все, - твердо она подтвердила свое намерение.
- Хорошо. Итак, слушай меня внимательно и не перебивай. - Начала излагать девушке свой план миссис Роуз. - Я уже в течении трех лет ухаживаю за твоим возлюбленным. В последнее время он стал быстро поправляться и интересоваться жизнью, лишь благодаря, как тебе известно, Кенди. Но проводя каждый день с ним гигиенические процедуры, я пришла к выводу, что он является вполне здоровым юношей, способным к любви и деторождению. Кому, как не мне, матери пятерых детей, это знать. К сожалению, мои дети сейчас в течении всех этих лет находятся под присмотром моей сестры. Но, благодаря тебе, я смогу, наконец, воссоединиться с ними. Но не в этом дело. Для того, чтобы Энтони стал твоим, тебе следует всего навсего соблазнить его.
Глаза Элизы округлились. ? Соблазнить! Энтони! О, боже!?
- Не волнуйся, я тебе помогу. Сейчас ты под моим руководством пройдешь краткий курс, как соблазнить мужчину. - Миссис Роуз посмотрела на испуганное выражение девушки. - Тебе придется отбросить свою гордыню и научиться любить мужчину. Но для этого, тебе сперва необходимо будет научиться полюбить себя. Женщина, которая желает доставить удовольствие любимому мужчине, должна в первую очередь уметь доставлять его самой себе.
От последних слов Элиза засмущалась. В жизни она еще никогда так не краснела, как от только что сказанных слов, ведь эта тема была строго запрещена в обществе, в котором она воспитывалась. Но миссис Роуз, не смотря на ее смущение, продолжала рассказывать и руководить ее действиями, вынуждая Элизу вновь и вновь краснеть до самых корней волос. Наконец, переборов свой страх, стыд и смущение, Элиза впервые почувствовала себя женщиной. Она поддалась науке обольщения, быстро осваивая ее, благодаря доступности изложения миссис Роуз.
- Сегодня мистера Энтони известили о том, что мисс Кендис заболела, - сообщила она Элизе о последних новостях . - И ее не будет еще больше недели, так что это нам только на руку, ведь тебе предстоит соблазнить его под видом Кенди.
- Что? - От услышанного Элиза остолбенела.
- Да, а ты как думала. Он никого, кроме своей возлюбленной не подпустит к себе. Я уже прикупила парик, очень похожий на волосы твоей соперницы. Вот, примерь, - и миссис Роуз протянула Элизе белокурые вьющиеся волосы.
Она нехотя взяла из ее рук парик, который с трудом надела на свою голову. Миссис Роуз подошла к ней сзади и помогла спрятать ее рыжие волосы под парик. Она взяла небольшую заколку и заколола ею сзади небольшой хвостик, наподобие той прически, которую носила ее соперница.
- Вполне сойдешь за Кенди, - констатировала она факт. - Если будет темно ночью, и ты не будешь разговаривать с ним в полный голос, он примет тебя за нее. Твоя задача, не просто соблазнить его, но и суметь забеременеть от него.
- Забеременеть? - Ошарашенно она повторила последние слова сиделки Энтони.
- Да, именно. Потому что только твоя беременность от мистера Энтони даст 100% гарантию твоего замужества.
Беременность до замужества означало позор, как для нее лично, так и для всей семьи. Но желание не уступить в этот раз Кенди, и сделать Энтони своим, уже толкнуло Элизу на серию низких поступков, так что отступать было некуда. Она еще раз выслушала советы и указания своей наставницы, как себя вести с Энтони, чтобы не раскрылся их обман. Составив свой план и договорившись о встрече, они распрощались до позднего вечера.
По дороге домой Элиза обдумывала, как лучше всего поздно ночью проникнуть в дом Эндри. Но перебрав разные варианты, остановилась на самом простом. Под предлогом беспокойства о бабушке Элрой, она с легкостью она могла оставаться в доме Эндри столько, сколько бы пожелала.
Проведя весь вечер со своей любимой бабушкой, Элиза поздно вечером удалилась к себе в комнату, которая с детства была отведена для нее в этом доме. Дождавшись, пока все угомонились в доме и стало совсем тихо, она бесшумно вышла из своей комнаты и стала спускаться по ступенькам лестницы. Когда она поняла, что звук ее обуви довольно громко раздавался по заснувшему дому, она, сняв их со своих ног, босиком спустилась по ступеням вниз. Впереди ее ожидал неприятный сюрприз в виде открытой двери кабинета мистера Эндри. Альберт часто допоздна засиживался в своем кабинете и оставлял его открытым. Она ненавидела его с того самого дня, когда он появился на помолвке ее брата Нила и Кенди. Ей предстояло быстро и незаметно проскочить мимо открытой двери, для этого нужна была удивительная сноровка. Собравшись с силами и духом, она быстро как птичка порхнула мимо двери не заглядывая в нее, и быстро что есть сил побежала босиком, едва ступая на пол и не издавая звуков, дальше по коридору. Достигнув, наконец, дворика с домиком Энтони, она сбавила темп и успокоилась, хотя самое трудное ожидало ее впереди.
Безмолвно встретила ее на пороге дома миссис Роуз и завела в свою комнату, где приодела девушку для задуманного ими плана. Элиза тяжело дыша и волнуясь медленно зашла в комнату Энтони.
- Кенди, это ты? - Спросил у нее Энтони, которому миссис Роуз рассказала байку о тайно вернувшейся его возлюбленной.
- Да, тс... - шепотом произнесла Элиза, так чтобы Энтони не смог распознать ее голоса.
Она подошла к его кровати, на которой он лежал, и взяв его за руку, наклонилась чтобы поцеловать. Ее губы заскользили по виску юноши, в комнате царил полный мрак, который организовала наставница Элизы, дабы юноша не смог распознать их обмана. Медленно перемещаясь с его виска до щеки, она пыталась отыскать его губы, которые ей помог найти сам Энтони, слившись с ней в едином поцелуе. Юноша страстно желавший Кенди, и думая только о ней, обнял за талию Элизу и тесно прижал к себе, насколько позволяла его подвижность тела. Поддавшись чувствам, которые нахлынули на Элизу, она с легкостью поддалась на ласки своего любимого и не забывая взамен дарить их ему еще больше. Приняв во внимание положение Энтони, в котором он находился, Элиза приняла все активные действия на себя. Но не забывая при этом направлять его руки туда, куда ей хотелось. Заняв положение сверху него она быстро освободилась от ночной рубашки, ее волосы щекотали ему грудь, когда она своими губами исследовала его тело. Изучая науку обольщения и страсти Элиза все больше возбуждалась вместе с Энтони, и перейдя черту, они, наконец, завершили то, ради чего объединили свои тела в эту ночь.
Миссис Роуз, прислушавшаяся к каждому звуку доносившемся из двери комнаты Энтони, уловив крик Элизы, поняла, что дело было сделано. Она ожидала ее в своей комнате, в которой девушка оставила парик, позволяющей ей быть Кенди. Быстро распрощавшись со своей наставницей и ничего не говоря, Элиза отправилась к себе в постель, преодолевая босыми ногами длинные холодные и темные коридоры.
Каждый день она проводила время со своей бабушкой, показывая ей любовь внучки, а ночами она приходила к Энтони усовершенствуя свои навыки. Увлекаясь все больше и больше страстью к своему возлюбленному, Элиза научилась получать взаимное удовольствие, которое пришло к ней не с первого раза. Это было самое счастливое ее время, которое она провела с любимым человеком, и о котором еще долго будет с удовольствием вспоминать.


Глава 21
Кенди и Джозефина


Проведя несколько дней вместе, Патти и Кенди поделились друг с другом своими заветными желаниями и мечтами. Кенди, наконец, раскрылась перед Патти, рассказав о своей встрече с Терри в саду Эндри. А Патти, в свою очередь, рассказала о том, как это было волшебно, когда ее впервые поцеловал Патрик, провожая до дома. Кенди была очень рада за свою подругу, а Патти хотелось помочь ей в ответ также обрести свое счастье. Она рассказала ей о том, что Патрик работает в одном театре с Терри. Кенди уже знала о том, что Терри находится в одном с ней городе. Но она отклонила предложение своей подруги встретится с ним, также как и предложение Джозефины.
В один дождливый день, когда девушки отправились на прогулку в город изучать очередные удивительные достопримечательности Филадельфии, Кенди успела простыть. Когда она пятый раз за вечер чихнула, она, наконец, призналась себе и Патти, что скорее всего заболела. Кенди отправилась в постель, а Патти позаботилась о том, чтобы ее подруге принесли горячий чай.
Проснувшись посреди ночи с чувством жара, Кенди натянула на себя первое что было под рукой, им оказался плед прикрывавший кровать, и отправилась в соседнюю комнату будить Патрицию.
- Патти, проснись, это я, Кенди! - Разбудила она свою подругу.
- Кенди?! Что случилось, - Произнесла сонная Патти, продирая свои глаза, и одевая на них очки. - Надо включить свет. - И потянулась к своему ночнику.
- О боже, Кенди, ты хорошо себя чувствуешь? - Вдруг спросила она у своей подруги, видя, как она плохо перед ней выглядит.
Патриция дотронулась до ее лба, он весь горел.
- Со мной, все нормально. Нужно измерить температуру, - сообщила ей о своем намерении Кенди. - Мне нужен градусник, вот почему я к тебе зашла.
- Идем, кажется он в нашей аптечке. Может позвонить нашему доктору? - Предложила она ей.
- Не паникуй раньше времени. Мне нужно сперва просто измерить мою температуру, а затем решать, что делать дальше. Ты, кажется, забыла, что перед тобой квалифицированная медсестра, - важно заявила ей Кенди.
- Хорошо, раз ты знаешь, что делать в такой ситуации, - согласилась с ней Патти.
Найдя градусник и измерив температуру, Кенди убедила свою подругу, что все под контролем и ей необходимо лишь отдохнуть. На утро у Кенди поднялся сильный жар и Патти пришлось вызвать доктора, который любезно осмотрел больную.
- Ничего страшного, не беспокойтесь, - успокоил взволнованную Патти доктор. - Вот вам лекарства, если вдруг температура поднимется выше. Сейчас пока сбивать ее не следует, организм борется с попавшей инфекцией. Если вдруг что-то вас побеспокоит, дайте мне сразу же знать.
- Не волнуйтесь, доктор, - успокоила его Кенди. - Я медсестра и знаю, как себя вести в случае простуды. Просто моя подруга немного запаниковала.
- У вас очень хорошая подруга, мисс. Выздоравливайте! Всего хорошего, мисс О?Брайан. - Попрощался с ними доктор и ушел вслед за провожающей его девушкой, которая работала в их доме.
- Кенди, я могу тебе чем-то помочь, - услужливо спросила у нее Патти.
- Пока нет, мне нужно, как можно больше пить жидкости и оставаться в постели. Так я быстрее встану на ноги, - подытожила Кенди, зная, как справляться с болезнью в таких случаях. - Надо только позвонить в дом Эндри и сообщить им о том, что я еще на неделю остаюсь у тебя в гостях.
- Хорошо, Кенди, я им сообщу. Отдыхай, я зайду попозже. - С этими словами Патти вышла из комнаты Кенди в направлении телефона, по которому следовало позвонить в дом Эндри.
Патти дозвонилась в дом Эндри и немного огорчила свою подругу Анни состоянием Кенди. Они еще минут десять мило пообщались, но связь прервалась. Не расстроившись прерванной связи, Патти поднялась к своей бабушке, которой каждый день уделяла внимание. Они вместе зашли проведать Кенди и недолго с ней провели время, чтобы не утомлять ее своими разговорами. Когда они зашли в ее комнату, она читала очень толстую книгу, которую ей дала Джозефина. Кенди отложила ее в сторону и выслушала упреки по поводу ее чтения в больном состоянии. И согласившись с их доводами отложила ее до своего выздоровления.
К вечеру Патти ожидала прихода своего жениха. С появлением Патрика она расцветала буквально на глазах. Ее лицо сразу светилось улыбкой, а в глазах искрилась любовь. Патрик был счастлив каждой минуте проведенной с Патрицией, между ними была необыкновенная гармония и любовь. Патти сообщила ему о своей больной подруге и о своих переживаниях по этому поводу. Он мило обняв ее своей рукой и прижав к груди, быстро успокоил ее. Находясь в его объятиях Патти чувствовала себя умиротворенной и защищенной, чего нельзя было сказать про Патрика, который мечтал еще раз ненароком сорвать поцелуй с ее губ.
На следующий день с неожиданным визитом в дом Патриции пожаловала Джозефина вместе с Патриком. Патти провела кузину своего жениха в комнату Кенди, и оставив девушек наедине, спустилась вниз к своему возлюбленному. Кенди была рада видеть Джозефину, с которой не виделась несколько дней после их прогулки в Кларк парке.
- Кенди, как твое самочувствие? - После приветствия поинтересовалась здоровьем своей подруги Джозефина.
- Не могу сказать, что лучше, температура еще держится. Сегодня мне уже довелось применить лекарство доктора, потому что температура превысила допустимую норму. Мне бы не хотелось заразить кого-то еще, поэтому прошу тебя долго не задерживаться возле меня.
Волнение за свою подругу передалось Джозефине так, что она подошла поближе к Кенди и дотронулась рукой до ее лба. Убедившись, что у нее очень сильный жар, она присела рядом с ней на край кровати.
- Я постараюсь недолго. Просто известие Патрика о том, что ты заболела, заставило меня поволноваться. - Беспокойство подруги воодушевило Кенди.
- Спасибо. Мне приятно, что ты побеспокоилась обо мне. Но, не переживай, у меня сильный организм, и я думаю, что справлюсь с этой болезнью за пару дней. - Энтузиазм Кенди однако не передался ее подруге.
- Я все равно волнуюсь за тебя. - Высказала ей свое мнение Джозефина. - Если будут какие изменения, сразу сообщайте мне с Патти через Патрика, хорошо?
- Не волнуйся, все будет хорошо, - убедительно ответила ей Кенди. - Кстати, спасибо за книгу, она очень интересна. Но, к сожалению, пока я болею, я не могу ее читать, слишком устает голова.
- Не спеши с этим. Считай, что я тебе ее подарила, - и взяв книгу в руки с прикроватной тумбочки, Джозефина быстрым росчерком подписала ее для Кенди.
- Но я не могу, - возразила Кенди, - она очень дорогая.
- Тогда, занесешь ее мне в театр, как только поправишься, - предложила ей Джозефина. - Выздоравливай, Кенди! - На этом девушка подошла к ней поближе и поцеловала ее в лоб.
- Спасибо за беспокойство, Джозефина, - поблагодарила ее Кенди, прежде, чем она исчезла за дверью ее комнаты.
Проведя еще несколько дней в постели и соблюдая правильный режим дня, Кенди, благодаря своему крепкому организму, справилась со своей болезнью. Ее самочувствие улучшилось, так что они с Патти каждый день ненадолго выходили погулять в близлежащий парк. Девушки мило проводили время и им совсем не хотелось расставаться. Но Кенди решила, что ей пора возвращаться в Чикаго к своему Энтони, который, как она думала, уже заждался ее. Перед отъездом она попросила Патти сходить вместе с ней в театр к Джозефине, чтобы отдать ей ее книгу, которую она не успела прочесть, и заодно попрощаться с новой подругой. Патти с радостью согласилась, и девушки вместе отправились в театр, в котором работал Патрик и его кузина Джозефина.
- Добрый день, сэр. - Зайдя в театр, девушки обратились к сотруднику театра. - Не могли бы вы быть столь любезны и позвать нам актрису вашего театра, ее зовут Джозефина.
Мужчина непонимающе уставился на девушек.
- Я не припомню в нашем театре актрис с таким именем, - он задумался. - А что вам нужно от нее?
- Видите ли, я хотела вернуть ей ее книгу, - начала излагать суть своего дела Кенди.
- Не знаю, я пойду спрошу, есть ли у нас такая актриса. - Мужчина хотел уже было уйти на розыски неизвестной актрисы, как неожиданно Патти вспомнила о своем женихе.
- А не могли бы вы пригласить вашего гримера Патрика. Джозефина является его кузиной, - вдруг вспомнила важный факт Патти.
- Сейчас я спрошу об этом у Патрика, - сообщил им сотрудник театра и удалился в неизвестном направлении.
Пока девушки стояли и ожидали появления мужчины, который пошел за Патриком по их просьбе, к ним подошел охранник и начал уточнять что они делают в неработающем театре. Кенди, не смутившись, рассказала о том, что ей нужно вернуть книгу их подруге актрисе, но охранник не поверив в искренность рассказа, попросил их выйти из театра и ожидать на улице. Кенди начала бурно протестовать, а Патти смущенно оттягивала ее за руку в сторону выхода. Но на их счастье мимо проходила актриса, которая узнала в самой шумной девушке свою давнюю подругу.
- Кенди! Это ж ты! - удивилась она.
- Карен! Ты как всегда вовремя, - улыбнулась ей Кенди, убирая руку охранника со своего плеча, который собирался вышвырнуть девушку из здания театра.
- Вы знакомы? - Спросил он у нее.
- Да, конечно. Отпустите их, они со мной. - Охранник ушел дальше обходить театр и освобождать его от назойливых поклонниц, которым счастливым случаем удавалось проникнуть в театр.
- Кенди, что ты делаешь здесь? - Поинтересовалась делами своей подруги Карен.
- Видишь ли, мы ищем актрису вашего театра, ее зовут Джозефина, - сообщила ей о цели своего визита Кенди.
- Джозефина? - удивленно переспросила у нее Карен.
- Да, я хотела перед своим отъездом отдать ей книгу. - И Кенди достала из сумки толстенную книгу.
- Ого! Вот это книженция! - Воскликнула Карен. - Ты ее всю прочла?
- Нет. В том то и дело, что я не успела и хотела вернуть ее ей. - Ответила Кенди.
- Вот как! А она подписана? - Спросила Карен, взяв протянутую книгу, и открыв ее застыла в изумлении.
- Так ты говоришь, что эту актрису зовут Джозефина? - Уточнила у нее еще раз Карен.
- Да, она кузина Патрика, - сообщила об этом Патти, которая все это время не вмешивалась в разговор девушек.
- Кузина... Патрика... - Карен еле сдерживала смех. - Да, да... Я вспомнила эту актрису.
- Правда! - Воодушевились девушки.
- Да, правда. Идем Кенди я отведу тебя к твоей Джозефине. - И Карен повела девушек в направлении их подруги, которую они с трудом разыскивали в этом театре.
Дойдя до комнаты, в которой, по словам Карен, находилась Джозефина, вдруг Патти кто-то окликнул по имени и она обернулась. Она увидела своего возлюбленного, который быстрым шагом направлялся прямо к ней.
- Патрик! - Воскликнула Патти.
Она хотела было сказать о Патрике своей подруге Кенди, но когда она обернулась, девушек позади нее уже не было. Патти пропустила тот момент, когда ее окликнул Патрик, она не увидела, как Карен с Кенди зашли в комнату Джозефины. Но спустя пару минут Карен, выскочив из комнаты, заперла ее на ключ. Патрик и Патти еще не успевшие ничего толком сказать друг другу удивленно посмотрели на Карен.
- Карен, что произошло? - Спросил у нее Патрик. - Зачем ты закрыла дверь с Терри?
- Что? - Удивленно воскликнула Патти. - Там же...
- Карен, открой сейчас же дверь! - послышался из-за двери голос Кенди. - Открой немедленно, слышишь!
- И не подумаю, сперва поговорите друг с другом. - Возразила ей Карен.
Кенди начала что есть силы стучать кулаками в дверь. Когда Карен буквально втолкнула ее в комнату, в которой она ожидала увидеть Джозефину, вместо своей подруги она увидела Терри. Она буквально остолбенела от неожиданности. Воспользовавшись замешательством Кенди и Терри, Карен быстро вытащила ключ из двери и заперла их с обратной стороны.
- Карен, отдай ключ мне, - попросил у нее Патрик.
- Хорошо, только не выпускай их раньше, прежде чем они поговорят друг с другом, - посоветовала ему девушка, отдавая ключ.
- С чего ты решила, что им надо поговорить? - Уточнил у нее Патрик.
- Интуиция. - Пожав плечами ответила Карен. - Не зря же он бросил Сьюзьку и так не нашел себе девушку. Я знала об их отношениях с Кенди еще до трагедии. - Пояснила она ему.
- Спасибо за содействие, - поблагодарил он ее.
- К тому же вы ловко придумали с Джозефиной, - Карен улыбнулась. - Хотелось бы мне посмотреть на Терри в женской роли.
- Что значит в женской роли? - Переспросила у нее Патти. - Патрик, объясни!
- Терри и есть Джозефина! - Подтвердил он ей догадку Карен. - Но, как ты про это узнала? - Обратился он к Карен, не обратив внимания на смущенную Патти.
- Когда Кенди показала мне книгу, которую ей дала, судя из ее слов, Джозефина, я увидела знакомый почерк Терри. Он очень часто вместе со мной дает автографы, поэтому я легко опознала его подпись.
- Тебе бы детективом работать, Карен, а не актрисой! - Похвалил ее Патрик.
Патти, расстроившись из-за поведения Патрика, который, как ей показалось, на ее глазах флиртовал с Карен, развернулась и молча ушла. Заметив это, Патрик побежал вслед за ней, пытаясь успокоить свою любимую. Патти, поддавшись чувствам прильнула к его груди, а он обнял ее, не стесняясь того, что их могут увидеть посторонние. Карен, пожав плечами, и со словами: ?Репетиция все равно закончилась?, отправилась в город, оставив в театре две влюбленные парочки.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Tatiana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2019, 12:55

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Tatiana » 05 июн 2019, 16:37

Интересный сюжет :x Мне очень понравилось :сооl: Читается на одном дыхании просто, с нетерпением жду что будет дальше :) :x

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик ?Невозможное становится возможным? (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 05 июн 2019, 20:40

Спасибо, стараюсь. 133*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя