Фанфик "A Chance" (Abi)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Abihan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 20:32

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение Abihan » 27 апр 2018, 00:46

Мой первый фанфик)

Нил стоял, прислонившись к дереву около небольшого пруда в своем саду. Мысли путались в его голове как клубок ниток. Как она могла так поступить с ним? В голове всплывали отрывки разговоров, фраз. Ее лицо такое милое и притягательное, этот смех, эти волосы, веснушки. С недавних пор все его сознание было поглощено только ею. Да, он был очень виноват перед нею, но это было где-то там, далеко, в другой жизни.
- Какой же я болван! ? Вдруг поток мыслей был прерван одним громким возгласом. ? Нил!
- Нил! Я повсюду ищу тебя, ? Элиза вдруг вынырнула из прохладной тени кустарников, ? к тебе пришли.
- Кто это? ? отозвался нехотя парень, ожидая услышать очередное скучное имя, типа Дейзи Дилман.
- Это Кенди!
- Ты врешь мне!
- Зачем мне это? Если не веришь сам иди посмотри. Она там, около нашего дома, ? брезгливо добавила сестрица.
Братец так быстро сорвался с места, что чуть не сшиб Элизу с ног.
- Совсем с ума сошел. Если б Кенди не сказала, что не уйдет отсюда пока не поговорит с тобой, я бы велела выставить ее.
Нил, не веря своим ушам, бежал через парк к дому. Неужели это не сон? Она сама пришла после того, как уехала от него. Выйдя из леса Леган остановился, поправил одежду, оглянулся по сторонам и попытался принять серьезный вид. Нельзя, чтобы Кенди видела его волнение.
Но где же она? Перед домом никого не было, только вдали прохаживались слуги. Все уже померкло в глазах, но вдруг он увидел Ее. Девушка сидела на корточках перед клумбой с розами, трогала цветы и улыбалась. Нил приблизился, но не сказал ни слова, она тоже молчала, только смотрела на него с улыбкой, прикрыв веки. Полуденное солнце ярко светило, Кенди тоже была в ярком воскресном платье, которое так шло ей, ее этим хвостикам.
- Я немедленно прикажу сорвать для тебя 20 самых прекрасных роз! ? опомнился наконец Леганс.
- Не надо, я просто хочу поговорить с тобой.
- Тогда пойдем в дом, там нам не помешают.

Они вошли в небольшую уютную гостиную, окна которой выходили в сад.
- Я хочу сказать тебе Нил, что сожалею, что так произошло. Я хотела объяснить свой отъезд. Но теперь я знаю, кто такой мистер Уильям и никому не позволю решать мою судьбу.
- Да уж, ? пробормотал Нил и отвернулся. Это был тот самый бродяга. Не самый лучший расклад.
Мисс Уайт стояла перед ним такая сильная и независимая. Неожиданно перед Нилом пронеслись воспоминания об их детстве. Сирота, служанка, воровка ? кто еще она для него тогда была? И вот Кенди теперь стоит здесь счастливая, самостоятельная и? и еще самая прекрасная на свете. Житейские трудности не сломили ее. Да, она заслужила свое счастье, из простой служанки стала леди, личностью. Ее уважали, ее любили, ради нее были готовы на все. И никто сейчас не может приказывать Кендис. А он, такой богатый, просто никто по сравнению с ней. Чего Нил добился в жизни? Правильно, ничего. Помог ли он хоть раз кому-нибудь? Вдруг Нилу захотелось быть всегда с Кенди, вершить добрые дела. А что бы было, если б ее не удочерили? Она бы так и работала у них, а он издевался над ней, хотя тайно любил. Да он всегда любил Кенди, теперь Нил в этом не сомневался.
- Сколько же я всего пропустил. Как же я мог быть счастлив с тобой. Но сейчас верно мне не на что рассчитывать? ? парень сам не зная почему пытался вызвать жалость.
- Я много думала об этом. Твои методы ухаживания нельзя назвать справедливыми. Пойми Нил, я не хочу зависеть от кого-либо, не могу быть с теми, кто приносит одни неприятности.
- Я? Кенди, ты больше никогда не получишь неприятности, I swear.
- От тебя может и нет, но есть еще твоя семья. Они никогда не оставят меня в покое.
- Если кто-то хоть тронет тебя пальцем, я разделаюсь с ним! ? голос Нила звучал угрожающе. ? Скажи мне, у тебя сейчас есть кто-нибудь? Твое сердце занято или у меня есть хоть малейший шанс?
Неожиданно девушке стало жаль его, такого растерянного, лишенного своей обычной самоуверенности. Кенди подошла к выходу, но потом внезапно притормозила и улыбнулась.
- Шанс есть всегда, ? звонко проговорила она и скрылась за дверью.
Ее слова эхом прозвучали в его голове.

Спустя полчаса Кенди весело шла по тропинке, ведущей от особняка, вдыхая аромат свежесрезанных наипрекраснейших роз.
When there's nothing here to save the day, then we have to say, there's a reason for it.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение Anuta » 28 апр 2018, 00:21

С дебютом!

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение Lucciola » 28 апр 2018, 19:36

Хорошо пишешь!

Тебе нравится принц Абихан из "Макрона-1"? До сих пор помню его.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Abihan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 20:32

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение Abihan » 30 апр 2018, 23:26

Спасибо, этой зимой впервые посмотрела Макрон, запомнился этот персонаж :wink:.
When there's nothing here to save the day, then we have to say, there's a reason for it.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение Anuta » 01 май 2018, 06:18

Abihan, я Макрон смотрела в далеком детстве, и этот персонаж вызывал какие-то особые чувства.

Аватара пользователя
Abihan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 20:32

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение Abihan » 01 май 2018, 20:31

Anuta, да, многие смотрели его как раз в детстве, но мне не повезло, у меня не было 2x2, так что приходится наверстывать упущенное.
When there's nothing here to save the day, then we have to say, there's a reason for it.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение deangelis » 03 май 2018, 09:50

Abihan писал(а):у меня не было 2x2
что это значит? 2х2?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение Anuta » 03 май 2018, 15:27


Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение Lucciola » 05 май 2018, 19:55

Давайте тему по "Макрону-1" заведём в разделе аниме, чтобы здесь не флудить. Или, если хотите, по оригинальному японскому Goshogun.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Abihan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 20:32

Фанфик "A Chance" (Abi)

Сообщение Abihan » 05 май 2018, 23:44

Можете и здесь писать, я не против 170*. Кстати версия америкосов мне больше понравилась, все же умеют они переделывать.
When there's nothing here to save the day, then we have to say, there's a reason for it.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость