Фанфики Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 28 апр 2018, 07:37

Flanny, спасибо. "Вора" я тоже люблю. )
Пожалуй, размещу здесь еще вот это:

Самолет.

Зарисовка в стиле символизм.

Нас окружили разноцветные пятна. Красные, желтые, бордовые, зеленые - это только деревья, и еще больше оттенков среди осенних цветов. Если не фокусировать взгляд, кажется, что находишься в калейдоскопе. Пестрый, праздничный мир. И среди хоровода красок белые статуи. Выглядывают из листвы скромно, задумчиво, словно печальные гости на чужой вечеринке. Хотя они-то как раз здесь хозяева, а вот мы - гости, и праздник устроили для нас. Отец ведет меня за руку. Мягко пружинит под ногами теплая влажная земля, шуршат опавшие листья, кожу обдувает теплый ласковый ветер, приглашает: расслабься, отдохни.

Поворот, и мы останавливаемся перед еще одним окруженным цветами и деревьями памятником. Статуя над ним не изображает ни ангела, ни распятия. Над этой могилой скульптор изваял рвущийся в небо самолет.

- Это мой брат, - говорит отец, указывая на плиту.

С фотографии на нас смотрит мальчик, едва ли многим старше меня. На нем летная французская форма, левой рукой он сжимает шлем, а правой жизнерадостно машет нам.

- За день до смерти.

Мальчик широко улыбается, так искренне и от души, словно видит со своей фотографии, что мы пришли, и готов заключить в объятия. Только в уголках его смеющихся глаз мне мерещится тревога.

- Чему он радуется?

- Не знаю. Наверное, хотел подбодрить родных. Он всегда думал о других. Если кому-то было грустно, он придумывал тысячу и один способ, чтобы успокоить и развеселить. Ему никогда не было все равно. И в Европу на войну поехал, потому что было не все равно. Мы были детьми, а он - старший, заботился о нас. Хотел остановить неостановимое, подарить Миру мир.

Отец говорит, а я вижу поле, и на нем белый бумажный самолет. Мальчик надевает свой игрушечный шлем и садится в этот самолет. А с неба сыплются искры. Настоящие горячие страшные искры. Мальчик смеется и задорно машет нам рукой. Трава под колесами ходит волнами, земля изгибается, словно резиновая, и пружинит, подталкивает самолетик вверх. Он отрывается легко и летит плавно, как невесомый, все выше, выше. А над землей кровавая заря, и сыплются, сыплются из огненной тучи горячие искры. А самолет бумажный.

- Ему не было страшно?

- Было, наверное. И он знал, как мы его любим, а все равно поехал.

Нет, ему не страшно. Он знает, что любим и не одинок, нигде и никогда. Он снова машет рукой, что-то кричит и направляется прямо в небесный костер, чтобы в нем исчезнуть. Сотни таких же бумажных самолетиков, как стая расссерженных птиц, срываются вслед за ним с земли и устремляются туда же, словно хотят засыпать собой неистовство пожара. В какой-то момент даже огня не видно за бумагой. Но вот уже не искры падают на землю, а пепел. Белый холодный пепел, очень похожий на снег. И сквозь ледяную пелену летит ко мне с неба цветок. Поднимаю руки и ловлю подарок.

Сжимаю цветок в вспотевшей ладони и все смотрю и смотрю на фотографию, хочу запомнить навсегда. Дядя на ней все так же приветливо смеется, но тревоги в его глазах я больше не вижу. Померещилась, все-таки. Он рад, что мы пришли, что мы помним.

- И я люблю вас, - шепчут лучики в уголках его глаз.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Фанфики Анюты

Сообщение Ariana » 02 май 2018, 05:42

022* грустно, но так трогательно... я прямо прослезилась

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 18 мар 2020, 11:16

Кенди-Кенди и Серый Волк.
309*

Залез Серый Волк в бабушкину избушку, чепчик кое-как на одно ухо нацепил, лежит, ждет Красную Шапочку. А та по дороге где-то замешкалась. Волк уж бабушку давно переварил, снова проголодался. А девочки все нет и нет.
В ту пору мимо избушки Кенди проходила. Слышит, в избушке звуки какие-то странные. То у Волка в животе от голода урчало, а Кенди подумала, что кому-то нездоровится. Постучалась она в дверь, а оттуда голос хриплый:
- Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется.
Дернула Кенди за веревочку и вошла. Видит – на кровати Серый Волк сидит. Хвостом туда-сюда нервно подергивает, слюни с клыков капают. Чепчик на ушах не держится, падает. Испугалась сначала девушка, даже убежать хотела, но милосердие сильнее оказалось.
Подошла она к Волку и спрашивает:
- Что случилось с тобой, бабушка, что ты облик человеческий вовсе потеряла? Неужели из следов звериных мутную водицу пила?
- Не понимаю я, милая, о чем ты толкуешь, - Волк ей отвечает, - Садись лучше со мной рядом, расскажи, как дела у тебя, у матушки твоей, как дошла, как себя чувствуешь. Бабушка все выслушает.
Села Кенди рядом с Волком, по серой шкуре рукой провела:
- Да что мне о себе рассказывать? Вон с тобой какая беда приключилась! Давай подумаем, как тебе помочь. Вот у меня тут лекарства есть…
Полезла Кенди в свой чемоданчик за микстурой, но Волк ее за руку поймал:
- Не помогут мне твои лекарства, девочка. Мне совсем другое нужно.
- Что же тебе нужно?
- Я тебе секрет открою, - зашептал Волк, - я не бабушка твоя, я – Серый Волк и я очень кушать хочу.
- Ну, так покушай, - обрадовалась Кенди, - вот тут и пирожки и масло в корзинке имеются.
- Да что мне твои пирожки! – Волк вскочил в полный рост, - Я тебя хочу! Тебя!
- Тихо, тихо, - обняла его девушка нежно и уложила обратно в кровать, - не волнуйся так, полежи, помедитируй, я тебя поглажу, массаж тебе сделаю. Тебя это успокоит и расслабит.
- Оуууу! – завыл распластанный на кровати Волк, - почему ты просто не дашь мне себя съесть?
- А кто тогда тебе облик человеческий вернуть поможет? Терпи, бабуля, терпи, лечиться не всегда приятно. Иногда приходится и голод превозмочь.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Фанфики Анюты

Сообщение Alice » 18 мар 2020, 16:04

Anuta, какие люди и без охраны :x

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 18 мар 2020, 16:59

Alice, и я тебя рада видеть!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей