Фанфики Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 08 дек 2017, 20:14

Lucciola, ценное наблюдение! :сооl:
Спасибо! А какая тогда может быть похожая, но гораздо более дешевая?

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфики Анюты

Сообщение Lucciola » 08 дек 2017, 21:52

Anuta писал(а): Lucciola, ценное наблюдение! :сооl:
Спасибо! А какая тогда может быть похожая, но гораздо более дешевая?
Может, Chalmers или Briscoe. Ещё похожие машины выпускала Hupmobile, но у них фары немного по-другому стояли. А Templar выпускался уже в 20-е годы.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 23 янв 2018, 22:05

Конкурсные драбблы

Гостеприимство
Холодный дождь, казалось, оставлял на ее спине борозды. Чертов медведь! Если бы он не выскочил на дорогу, лошадь бы не понесла, повозка бы не застряла в колючих кустах, ее платье не изорвалось, и ей не пришлось бы идти сейчас пешком под проливным дождем, одетой в платье, которое извозчик вез своей жене. Тяжелая ткань липла к ногам, затрудняя и без того опасный путь по скользкой дороге.
На холме они остановились.
- Подождите в этом доме, - слуга указал на виднеющееся внизу обшарпанное строение, - я вернусь за Вами, как только смогу, - с этими словами он развернулся и поспешил обратно к оставленному экипажу.
В доме ее приняли со всем возможным радушием. Несмотря на очевидную скромность своего жилища, его хозяйки нашли для замерзшей странницы и горячую ванну, и теплый плед, и сытный ужин, после которого последовал душистый чай с только что испеченным малиновым пирогом. Подобрев от тепла, сытости и вежливого обращения, путница тоже решила проявить великодушие.
- В благодарность за то, что вы оказали мне помощь, я прикажу прислать вам щедрое вознаграждение, - снисходительно сказала она, - только, как вы догадались, кто я? Ведь на мне было простое платье.
Обе хозяйки сконфуженно переглянулись. Потом одна из них, в одеянии монашки, заговорила:
- Прошу прощения, мисс, но мы понятия не имеем, кто вы.
- Тогда почему? ? Элиза недоуменно захлопала ресницами, - зачем весь этот ужин? и пирог?
Хозяйки снова переглянулись, теперь уже с улыбкой.
- Дело в том, мисс, - стала объяснять та, что постарше, - что в этом доме так встретят любого, кто в этом нуждается.
- И фермера? ? уточнила девушка.
- Да, - кивнула собеседница.
- И служанку?
- И служанку.
- И сироту?
- В особенности, сироту.
Пожилая дама продолжала ей улыбаться, но мисс Леган это больше не льстило. Отодвинув от себя вторую чашку чая, она резко встала.
- В таком случае, прощайте!
- До свидания, - хором ответили хозяйки уже в закрывающиеся двери.
- Мисс Пони, - высунулась из соседней комнаты кудрявая головка. Дети вежливо прятались, но не подслушивать не могли. ? Почему эта девушка ушла?
- Обиделась, что мы ее не узнали, - пошутила сестра Мария, обнимая окруживших ее ребятишек.
Мисс Пони промолчала. Как объяснить им, почему некоторые люди считают, что добродетели достойны только они, она еще подумает.


Алчность
- Ух! ? Кенди упала на диван и вытянула ноги, - твоя сестра меня сегодня просто уморила.
Нил удивленно поднял брови. При всей видимой усталости, вид у его молодой жены был довольный.
- Мы целый день ходили по магазинам. Ты представляешь? Целый день! А ей все казалось недостаточно. Она заставила меня перемерить около сотни разных нарядов, - Кенди потянулась, разминая уставшие мышцы, и подарила мужу ласковую улыбку, - О тебе заботилась, между прочим. ?Это Нилу не понравится? - была ее самая частая фраза. Признаться, я прилагала все силы, чтобы остановить этот поход, убеждала Элизу, что хотеть слишком многого за один раз ? вредно для здоровья, но? то, что было в конце, этого стоило.
- А что было в конце? ? поинтересовался супруг, когда она замолчала.
- Ой, Нил, я, кажется, становлюсь очень плохим человеком, - Кенди испуганно приложила к губам кончики пальцев, - смеюсь над чужим горем. Мисс Пони поругала бы меня за это.
- Кончай сомневаться и рассказывай, - рассердился Нил, - что там у вас с Элизой произошло?
- Мы выбирали шляпки, - немедленно повиновалась жена, - Элиза сказала продавцу, что готова щедро заплатить, если шляпка нам понравится. Он, бедняга, так старался угодить. Выкладывал перед нами самые разные фасоны, одну за другой, но твоя сестра все забраковала. Наконец, он достал откуда-то очень красивую шляпку. Думаю, сама королева не отказалась бы в такой ходить. Она из нежнейшего белого фетра, а на полях россыпь цветов: в центре лилия, а вокруг маленькие, белые, не знаю, как называются. Продавец сказал, что это очень дорогая модель. ?Цена нас не пугает, - ответила Элиза, - но эта шляпка не совсем подходит моей родственнице. Вот, если бы на месте лилии была роза, мы бы ее купили?. ?Подождите?, - ничуть не смутился торговец, - у меня, кажется, была и такая. Он унес шляпу в свою повозку и через несколько минут вернулся с точно такой же, только вместо лилии на ней была роза, и предупредил, что эта стоит еще дороже. ?Отлично! ? обрадовалась Элиза, - мы берем обе: с розой для Кенди и с лилией для меня?.
Кенди замолчала, давая собеседнику возможность осмыслить сказанное.
- Ну и что? ? не понял Нил.
- Ты бы видел его лицо после такого предложения! ? девушка изо всех сил старалась не хихикать, - такой конфуз! У него ведь была только одна дорогая шляпка. Удалившись с ней в повозку, он срезал лилию и пришил розу. Бедняга боялся упустить выгодную сделку. Хотел побольше заработать. А я над ним смеюсь? - она понурила голову и очень мило покраснела.
- Шляпку-то вы в итоге купили? ? на полном серьезе поинтересовался ее муж.
- Элиза отказалась, но я купила. Такие старания должны быть вознаграждены, - Кенди подняла глаза и снова покраснела, - она мне очень понравилась, я не смогла удержаться.
- Так что сидишь? Показывай! Я тоже хочу посмотреть на это произведение искусства, - воодушевился Нил и с голодным блеском в глазах добавил, - на тебе.


Подсказка.
- Папа, купи мне вот эту куклу! - девочка восхищенно пожирала глазами витрину, - она такая красивая! Ой, и вот эту!
- Элиза, зачем тебе еще куклы, ведь у нас их и так полный дом? - мистер Леган предчувствовал большие траты. Он был практичным человеком, но против капризов дочери часто оставался бессилен.
- Те, что у меня есть, уже вышли из моды. Сегодня мне необходимы новые! - ответила дочь тоном, не терпящим возражений, - вот эту, и эту, и эту. А еще, - она деловито прошлась вдоль витрины, - дом для них. С самой лучшей мебелью.
- А может сегодня только одну? - с надеждой предложил отец, - а завтра другую?
- Ты с ума сошел! - возмутилась Элиза и закатила глаза так, будто ей нанесли смертельное оскорбление, - хочешь, чтобы твоя дочь уступила какой-то там Дилман? Да? Хочешь, чтобы у кого-то были более новые куклы, чем у меня? - она уже почти кричала, и мистер Леган начал чувствовать себя в этом магазине очень неуютно.
- Ну, папочка, ну купи, пожалуйста. Мне правда очень нужны они все, - на ее глаза навернулись слезы. Ну, что тебе стоит?
- Элиза, - назидательно, и в то же время оглядываясь по сторонам, сказал мистер Леган, - а знаешь ли ты, как Церковь называет свойство характера человека , у которого есть все, а ему все мало?
- Не знаю и знать не хочу, - всхлипывала девочка, - я хочу новую куклу.


Колпак
Искуплением грехов
Веселит в доме Эндри гостей
На мне головной убор.


Амплуа.
- Расслабься, Карен, эта роль не подходит тебе!

Если фраза, небрежно брошенная вместе с плащом через плечо, должна была ее утешить, то она не попала в цель, в отличие от плаща.

- Да что ты о себе возомнил! ? скомканный атрибут одежды полетел обратно к своему недавнему владельцу, - Думаешь, если тебе достаются все главные роли, ты о других судить можешь?

Прелестное личико девушки исказила гримаса злобы, она покрутила головой в поисках предмета потверже и, не найдя подходящего, выплюнула в обидчика едкое: - Террус Бейкер!

Вопреки ожиданиям, колкость пролетела мимо. Терри сверкнул на нее глазами, поднял с пола плащ и, повесив его на спинку кресла, уселся в кресло сам.

- Об этом я и пытался тебе сказать, - он закинул ногу на ногу, достал сигарету, засунул в рот и, держа ее зубами и четко выговаривая слова, как будто объясняет очевидные вещи, продолжил свою мысль, - наивные простушки гораздо больше подходят Сюзанне, чем тебе. У нее и внешность, и манеры подходящие. А ты? - он поджег сигарету и затянулся, - будешь хороша в роли гордой и строптивой красавицы.

- Я хороша в любой роли! ? вскинула нос Карен, а ты? шел бы курить на улицу.

- Ладно, - неожиданно согласился Терри и старательно затушил сигарету о стеклянный столик, ? Я знал одну девушку, которая прекрасно смотрелась в роли надменной злодейки, даже нравилась мне немного. До тех пор, пока не решила сыграть роль влюбленной дурочки и стала выполнять такие непотребные вещи, что? - он резко встал и хотел выйти, но Карен преградила ему дорогу.

- Что что? ? склонив голову набок, с вызовом спросила она.

Терри посмотрел на нее в упор, и она невольно отступила, опасаясь не то плевка, не то удара. Он усмехнулся:

- Ничего. Пойду курить на улицу.

Лошадь.
Терри очень ее любил. Все время нудной учебы в колледже Святого Павла она была его единственным близким другом.

В какой бы момент он не пришел, она была ему рада. Она ждала его всегда, она понимала его настроение с полуслова и даже вовсе без слов. Она вздрагивала, когда он к ней прикасался, и согревала горячим дыханием его руки и губы.

Он гладил ее шею, зарывался лицом в волосы, целовал в нос. Любил чувствовать под собой ее сильное здоровое тело.

Он ухаживал за ней, а она нетерпеливо фыркала и ждала, что вот он сожмет ее бедрами, и они полетят, как одно целое, вдохновенно и стремительно, так, чтобы кружилась голова, и перехватывало дыхание.
Навстречу ветру, в поисках свободы.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 23 янв 2018, 22:14

Ночной кошмар.

Пейринг: Кенди/Нил
Размер: мини
Жанр: рассказ-подражание
Рейтинг: -
Статус: закончен


Кенди открыла дверь. Так и есть ? за ней снова была столовая. С детства знакомый дом стал для нее ловушкой, она никак не могла из него выбраться. Спальня, столовая, детская? и никого. Куда все подевались?

- Мисс Пони, - позвала девушка, - Сестра Мария, Джон! Где вы? ? и сама не услышала своего голоса.
Она села за стол и, уронив голову на руки, заплакала. Кто-то коснулся плеча. Кенди подняла голову. Напротив нее за столом сидел он. Тот, кого она меньше всего хотела видеть. И он смотрел на нее. Ей захотелось исчезнуть.

- Как ты вошел?

- Через дверь, - он кивнул в сторону открытой двери.

Кенди бросилась к светлеющему проему и, с разбегу выскочив за порог, оказалась в воде. Мутные волны накрыли ее с головой, сильное течение развернуло и понесло неизвестно куда, не давая возможности выбраться на поверхность. Все повторилось вновь: она была маленькой девочкой, они с Анни пошли на пикник, не удержали веревку, и вот она тонула, и не знала, с какой стороны берег. Ее подхватила мужская рука. Девочка уцепилась за нее и оказалась на берегу в объятиях мистера Брайтона. Ей было тепло и уютно. Она подняла глаза, чтобы поблагодарить своего спасителя, но?

- Ты? ? Кенди шарахнулась в сторону, отмахиваясь от него, как от мухи.

- Я, - разочарованно протянул Нил, - А кого еще ты хотела встретить? Мы здесь одни.

- Немедленно отпусти меня!

- Я тебя не держу, - он развел рукам, указывая на разделяющее их расстояние.
Надув губы, Кенди пошла прочь, но, оглянувшись, обнаружила, что Нил все еще стоит за ее спиной.

- Что происходит? ? возмутилась она.

- Может быть, ты спишь? ? осторожно предположил он.



Кенди вышла во двор. Машина, как и вчера, стояла на пригорке. Надоевший ухажер, облокотившись на капот, чего-то ждал. Избегая смотреть в его сторону, Кенди шмыгнула проверить почту. Она проспала почтальона, и долгожданное письмо вынуждено было дожидаться ее в ящике. Устроившись на крыльце так, чтобы за воротными столбами ее не было видно с пригорка, она распечатала конверт и углубилась в чтение.

- От кого письмо? ? спросил ее появившийся на пороге Джон.

- От мистера Альберта, из Африки.

- Здорово! И что он пишет? ? ребятишки окружили ее со всех сторон, заглядывая через плечо, - фотографии есть?

- Есть, - Кенди пустила по рукам фотографию, - только осторожнее, не порвите. Он пишет, что их экспедиция движется вверх по течению Нила.

Произнося последнюю фразу, которая показалась ей какой-то несуразной в виду совпадения названия реки и имени, Кенди осторожно выглянула из-за столба. Машины на пригорке не было. Она облегченно вздохнула.

Уехав в отпуск в дом Пони, труженица медицины была уверена, что отделалась от навязчивых ухаживаний Нила, но, оказывается, не тут-то было. Вот уже несколько дней каждое утро он появлялся на пригорке со своей машиной, а потом так же незаметно исчезал.

- Нил ? одна из самых больших рек в мире, - читала детям небольшую лекцию мисс Пони по дороге на ферму Джонсов, - и самая длинная после Амазонки. Она ? настоящее спасение для жителей Египта, так как течет по пустыне. Но главная ее ценность ? это ил. Благодаря илу из Нила в Африке появилось земледелие. Впрочем, Кенди наверняка знает больше, она же училась в колледже Святого Павла в Лондоне, там им должны были рассказывать. Кенди? Расскажи нам что-нибудь об Африке и о Ниле, пожалуйста.

- Я ничего не знаю, - к удивлению воспитательницы приюта бывшая студентка лондонского колледжа нахмурилась и отвернулась. Мисс Пони не стала выяснять причин ее плохого настроения, но на всякий случай перевела разговор на другую тему.



Кенди никак не могла понять, откуда здесь взялось так много незнакомцев. Люди были повсюду. Они ходили по комнатам, сидели за столами, молились в часовне и молчали. Все, как один, они были абсолютно безмолвны. Кенди бродила между ними и не решалась заговорить первой. Так странно было видеть их в доме Пони. Хотя кое-кого она узнавала. Так бывает в толпе: взгляд выхватывает отдельных прохожих и кажется, что где-то ты их уже видел, но вот где именно, вспомнить не можешь. Бесконечное число комнат поражало воображение, а ощущение от собственной беспомощности в этом изменившемся пространстве угнетало девушку. А ведь он тоже наверняка где-то здесь. Стоило о нем вспомнить, как юноша сразу же обнаружился у камина. Стоял и рассматривал что-то на полке.

- Нил, - тихо позвала Кенди.

Он повернулся, сияя белозубой улыбкой:

- Привет!

- Ты знаешь, как отсюда выйти?

Он кивнул. Смерил ее насмешливым взглядом и взял за руку:
- Пойдем.

Подойдя к двери, Нил распахнул ее перед своей спутницей. За ней снова оказалась река.

- Секундочку? - он шагнул в воду и притянул из-за стены деревянную лодку.

- Прошу!

- Ты поплывешь вместе со мной? ? неуверенно поинтересовалась Кенди, залезая на борт. Перспектива
оказаться с Нилом в одной лодке ее совсем не радовала. Спасаться от неминуемых объятий опять придется вплавь. Но и оставаться в доме, полном незнакомцев, тоже не хотелось.

Он, казалось, удивился:
- Ты хочешь одна?

- Да, если можно.

- Можно, но за последствия я не отвечаю.

- Я справлюсь.

- Хорошо, - он оттолкнул лодку от порога.

Мгновение и все изменилось. Лодка мчалась между камнями, с каждой секундой набирая скорость. Она вспомнила. Водопад. Еще минута и она упадет вместе с шипящей и пенящейся водой в пропасть. В зеленой пучине, в которой не было ни верха, ни низа, она потеряла сознание.



Проснувшись раньше обычного, Кенди уверенным шагом направилась прямо к стоящей на пригорке машине.

- Привет! ? обрадовался Нил, - я уж думал, ты никогда не подойдешь.

- Что ты делаешь здесь каждое утро? ? подошедшая девушка не разделяла его радости.

- Да вот раздумываю, как бы мне тебя заполучить, - усмехнулся Нил уже не так оптимистично, - не хочешь покататься?

- Нет! ? поспешила ответить она, морщась при одной мысли о том, чтобы оказаться с ним в одной машине.

- Боишься? ? лукаво переспросил юноша, отметив ее реакцию.

- Я? Тебя? - ну, конечно, что может быть ужаснее, чем сесть рядом с ним на сидение машины, когда он может рукой до тебя дотянуться и даже обнять за плечи, словно свою девушку, - Нет, конечно! Просто не хочу. И ты никогда меня не получишь, что бы не придумывал. Ясно тебе? ? она сделала шаг назад.

- Конечно, - он попытался поймать ее за запястье, но оказался недостаточно ловок. Его загорелая рука беспомощно повисла в воздухе, а девушка уже бежала вниз к дому, - что тут непонятного?



Поворот, еще поворот. Она ходила по кругу. По замкнутому кругу знакомых помещений. Опять. Длинная череда незнакомцев аккуратной шеренгой вышагивала ей навстречу. Они держали строй, повинуясь ритму ее движений, словно зеркальное отражение. Сотни зеркальных отражений. Где же он? Кенди крутила головой, высматривая среди теней знакомую фигуру. Конечно, ей неприятно было видеть его самодовольную физиономию, но почему-то только он разговаривал с ней, и только с ним она могла отсюда выйти.

Нил не заставил себя ждать. Он всегда появлялся в тот миг, когда она вспоминала о нем. Он всегда выводил ее к реке и предлагал лодку. Из ночи в ночь один и тот же сценарий. Она пробовала разные варианты. В тот раз она впервые поплыла с ним. Они оказались на озере в Шотландии. Он спокойно греб, не делая никаких попыток ее обнять, а она сидела под зонтиком и любовалась пейзажем. И вдруг заметила на берегу Терри, и с ним какую-то девушку.

- Терри! ? позвала она.

Актер повернулся, но не узнал ее. Девушка, стоящая рядом с ним была Сюзанна, и он читал ей вслух сочинения Шекспира.

- Терри! ? Кенди позвала его еще раз и, встав, перевернула лодку.

- Терри! ? крикнула она уже из воды, но он не обратил на нее никакого внимания, с увлечением водя указательным пальцем по строчкам.

- Держись вот здесь, - Нил помог ей зацепиться за перевернутый корпус и стал толкать лодку к берегу.

Они сохли у костра. Кенди не могла сдержать досады:
- Он даже не посмотрел на меня. Я могла утонуть, а он даже головы не повернул.

Нил медленно ворошил хворост в огне.

- Что ты молчишь? ? Кенди потрясла его за плечо, - скажи хоть что-нибудь!

- Я не святой, - буркнул он, не поднимая головы, - мне неприятно все это слышать.

- А для чего ты тогда здесь? - почему-то рассердилась она.




Вчера в гости приезжали Арчи и Анни. Они прекрасно провели вместе время, а после обеда она поехала их провожать, чтобы купить кое-что в городе. На заднем сидении арчибальдового автомобиля лежала стопка бумаг. Кенди пришлось отодвинуть их, чтобы сесть.

- Осторожнее, пожалуйста, не перемешай листки, - попросил ее через плечо Арчи, - я еще не прочитал эту пьесу, не хотелось бы собирать ее постранично.

- Пьесу? ? удивилась Кенди и, взяв в руки верхний листок, прочитала: ?Курс на восток. Ю.О'Нил?, - О'Нил, - проговорила она заворожено, кто это?

- Сын актера. Недавно пишет, но Элеонора Бейкер говорит, что он уже самобытен. Я не читал еще, только начал.

?Это заговор, - подумала Кенди, - они все смешали в кучу, везде это имя: в реках, в пьесах. Он заполонил собою все?.



Следующей ночью он отвез ее на своей лодке в дом на озере. С балкона, где они сидели, открывался прекрасный вид на отражающийся в воде город. На небе романтично сияла полная луна, а в воде ее двойник рассыпался мелкой рябью.

- Тебе нравится? ? спросил он, сжимая ее руки в своих.

Их пальцы переплелись, Кенди напряглась и испуганно кивнула:

- Да.

Нил потянул ее к себе. Испугавшись, что сейчас он потребует платы за то, что ей здесь нравится, Кенди вырвалась, шарахнулась назад, перевалилась через перила балкона и снова оказалась в воде.



Кенди была полна решимости что-то изменить. Она вышла на дорогу еще до того, как он приехал на своей нарядной машине с откидным верхом и встретила своего ежедневного посетителя во всеоружии.

- Что тебе нужно?

От неожиданности он оторопел:
- Ничего.

- А зачем ты тогда здесь? Убирайся и не приезжай больше.

- Не могу. Я должен посмотреть на тебя утром, чтобы нормально жить весь день, - он выглядел растерянным, взгляд его беспомощно цеплялся за разные предметы и нигде не мог остановиться.

- Зачем ты мне снишься?

- Я тебе снюсь? ? лицо его мгновенно переменилось, оно снова приобрело то самодовольное выражение, глядя на которое так и хочется стукнуть чем-то тяжелым по голове, - и в каком виде?

- В маринованном, - съязвила Кенди, - не обольщайся. Я вовсе не рада этим снам. Я их терпеть не могу! Это кошмарные сны.

- Кошмары? ? переспросил он, как показалось Кенди, с издевкой, - значит, ты меня все-таки боишься?

- Нет! ? закричала она, - Я тебя не боюсь! Я просто не хочу тебя больше видеть. Ты ? мой ночной кошмар, ты ? мой дневной кошмар! Ты ? худшее, что было в моей жизни. Ненавижу!

- Правда? - Нил согнулся так, будто его ударили, - ну, да, конечно? - он запрыгнул обратно в машину и умчался, обдав растерянную девушку выхлопными газами и пылью.



Его не было несколько дней. Ни наяву, ни во сне. Кенди ходила кругами по комнатам, заглядывала в лица теням, но ни выхода, ни реки, ни лодки ? ничего этого не было без него. Она просыпалась с чувством усталости, словно и не спала вовсе, и весь день проводила, словно во сне.

В тот раз ей было особенно страшно. Дом Пони был наполнен знакомыми. Здесь были и сестра Мария, и мисс Пони, и Альберт, и Терри, и все дети приюта, и сестра Мэри Джейн и многие другие, близкие и не очень. Но все они вели себя так же, как незнакомые тени, хаотично перемещались в пространстве, иногда сталкивались между собой, иногда взаимодействовали друг с другом, иногда улыбались ей, но всегда молчали. Живот сводило судорогой от страха и печали.

- Нил! ? позвала она тихонько, потом громче, еще громче, пока не услышала собственный голос. Он разнесся по коридорам дома Пони и, отразившись от стен, вернулся к ней. Все тени прошлого разом повернулись, - Забери меня отсюда! Пожалуйста! ? взмолилась перепуганная девушка и рванула на себя первую попавшуюся дверь. За ней была река.

Обернувшись еще раз на ставший адом дом и враждебные лица когда-то любимых людей, беглянка задержала дыхание и нырнула в воду.

Кенди лежала на спине, над ней раскинулось звездное небо, а течение несло ее все вперед и вперед, неизвестно куда, к невидимым берегам. ?Все же это лучше, чем бегать по кругу?, - успела подумать она, прежде чем проснуться.



Настроение было бодрое и с самого утра ее не покидало ощущение чуда. Как она и думала, автомобиль Нила стоял на своем прежнем месте, и владелец его, опираясь на капот, щурился на низкое солнце. Кенди побежала. Запыхавшись, остановилась она прямо перед ним и наклонилась, чтобы перевести дух.

- Мне жаль? - тихо начал Нил.

- Не надо объяснений.

- Но, Кенди, выслушай меня. Я знаю, что причинил тебе много неприятного, и тебе тяжело меня видеть, но я, правда, не могу иначе, я пробовал, но?

- Я знаю, Нил, знаю, - она положила руки ему на грудь, чтобы остановить поток бесполезных слов, - ты не можешь иначе. Река не виновата, что люди строят плотины, а ил необходим для плодородия почвы. Мы проходили в школе?

- Что? ? то ли спросил, то ли вздрогнул он и, накрыв ее руки своими, впервые за долгое время посмотрел ей прямо в глаза.

Кенди почувствовала, как закружило ее течение.

- Это все еще сон? ? осторожно спросила она.

- Прекрасный сон, - зачарованно подтвердил Нил, притягивая ее к себе.

- Знаешь, - она немного отстранилась, - я, пожалуй, не прочь покататься с тобой.

- Конечно, - спохватился и он и поспешил открыть для нее дверцу.

- Куда мы поедем?

- А куда бы ты хотела?

Его рука скользнула по спинке сидения и легла к ней на плечи. Она не отстранилась. Будь что будет. Ведь не боится же она, в самом деле?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 23 янв 2018, 22:16

Вор.

Пейринг: пожалуй, не буду указывать
Размер: мини
Жанр: фантастический рассказ
Рейтинг: -
Статус: закончен

Кенди мучилась сомнениями всю дорогу до Нью-Йорка. Сначала ей казалось, что Сюзанна нуждается в поддержке, потом наоборот, что в данных обстоятельствах она будет для его подруги лишним болезненным напоминанием, и лучше ей не приезжать. Имеет ли вообще она ? всего лишь бывшая одноклассница - право появляться в кругу ей незнакомом и чужом? Кто она такая? Ведь ее никто не приглашал. Надо было хотя бы посоветоваться с мистером Альбертом, а то увидела заметку в газете и рванула в Нью-Иорк, никого не предупредив.

Перед входом в церковь Кенди остановилась и огляделась по сторонам. Со всех сторон по улице стекались люди: миловидные дамы в кружевных черных платьях в притворном изнеможении опирались на своих кавалеров, шелковыми платками вытирали слезы и вздыхали слишком уж старательно. Так старательно, что Кенди даже рассердилась.
?Никто из них никогда не знал его!? ? забыв все сомнения девушка решительно шагнула под своды храма.

Служба еще не началась, и собравшиеся тихонько переговаривались, создавая монотонный шум, изредка прерываемый прорвавшимися у кого-то рыданиями.

- Да, да, я знала его еще с колледжа, - узнала Кенди знакомый голос, а вскоре и увидела в тесном кругу сочувствующих его обладательницу, - Мы были так близки, он мне все свои секреты рассказывал, даже про маму. Никто ведь не знал тогда, что его мать ? Элеонора Бейкер, герцог Грандчестер растил его, как своего наследника. Мы собирались пожениться, - Элиза вздохнула и промокнула платком сухие глаза, - И поженились бы, если бы не одна язва. Она разлучила нас с Терри из зависти, подстроила нам ловушку, и мой милый вынужден был уйти из колледжа, поехал в Америку и стал актером. Ах... сейчас успокоюсь и расскажу по-подробнее...

Кенди аккуратно обошла лгунью, стараясь не попадаться ей на глаза. ?Элеонора Бейкер наверняка где-то рядом, - печально подумала она, - А вот герцог... Если бы и он был сейчас здесь... Может быть, общее горе помирило бы их.? Продолжая продвигаться вперед, Кенди безуспешно высматривала на церковных скамьях знакомые лица, пока взгляд ее не упал на покрытый кружевным покрывалом и цветами гроб. Здесь же она увидела и Сюзанну. Та сидела в своем кресле и почти безучастно принимала соболезнования знакомых и незнакомых людей, подходивших возложить цветы. За ее спиной, не скрываясь больше, стояла Элеонора Бейкер. Да, Кенди знала, что едет на похороны, но вид окруженного людьми черного гроба все равно оказался для нее неожиданностью. Чувства протестующе забурлили, происходящее показалось чьим-то злым розыгрышем. Она приблизилась. Цветы упали на пол, пальцы скользнули по лакированной крышке.

- Почему он закрыт? ? тихо спросила она, сама не зная кого, - откройте, пожалуйста.

- Кенди... ? прошептала Сюзанна.

- Откройте крышку! ? звонкий голос требовательно разнесся по всей церкви, - я хочу его увидеть!

- Да, мисс, - двое служащих послушно открыли для нервной незнакомки верхнюю часть гроба, и Кенди неуверенно заглянула внутрь. Бледное спокойное лицо, разметавшиеся каштановые пряди...

- Это не он! ? выдохнула она с облегчением и улыбнулась Сюзанне, желая успокоить и ее, - это не Терри!

- Это он, - удрученно возразила ей бывшая актриса, - ты не знаешь... Его машина, одежда, губная гармошка, бумажник и даже твоя фотография в нем ? все его.

- Но лицо не его! ? возмутилась Кенди, - похоже на него, но другое, совсем другое, - она еще раз взглянула на почившего, ища подтверждение своей правоте, и вновь увидела лишь незнакомца.

- Это грим, - проникновенный голос раздался прямо у нее над ухом, заставив Кенди вздрогнуть, словно от прикосновения потусторонней силы, - лицо нарисовано.

- Как это? ? Кенди скосила глаза, пытаясь разглядеть говорившего, но тот не попадал в поле ее зрения, в то время, как губы его почти касались ее уха, и горячее дыхание обжигало при каждом слове, вызывая во всем теле что-то очень похожее на озноб.

- Чтобы не шокировать гостей. Лицо в аварии пострадало так, что мама родная бы не узнала. Потом еще несколько дней его ели рыбы и... ну, сами понимаете, зрелище не самое приятное, вот и нарисовали, как смогли, заклеили дыры воском и разукрасили. Я тоже думаю, что не очень похоже получилось.

Кенди подняла взгляд на Элеонору Бейкер, но та не смотрела на нее, разговаривая в тот момент со священником. Запел хор. Всех попросили рассаживаться.

- Пойдем отсюда, - незнакомец потянул ее за локоть в сторону выхода.

- Почему? ? Кенди, наконец, смогла на него обернуться, но увидела лишь светлые волосы и покрытую веснушками щеку.

- Нам здесь нечего делать, - сказал он так уверенно, что она не смогла ничего возразить и послушно последовала за ним на улицу.


- Куда ты меня ведешь? ? беспомощно поинтересовалась Кенди, вдруг обнаружив себя уже довольно далеко от церкви в крепких объятиях незнакомого мужчины. Хуже всего было то, что ей такое положение нравилось, и вместо того, чтобы возмущаться, она только крепче прижималась к теплому боку, цеплялась за, как ей почему-то казалось, надежный и безопасный локоть.

- В харчевню, - ответил он.

- В харчевню? ? переспросила она.

- Не знаю, как ты, а я проголодался. Все эти церемонии так утомляют, но... благодаря им у меня всегда есть, на что поесть.

- Ты работаешь при церкви?

- Нет, - он открыл дверь небольшой закусочной и пропустил Кенди вперед.


Забегаловка располагалась в подвале и оказалась довольно уютной. Приглушенный свет, умело развешанные драпировки, небольшие столики. За одним из них и расположились вошедшие. На угловой сцене талантливо играло трио: гитарист, скрипач и пианист. В блеклом свете под звуки музыки Кенди внимательно разглядывала своего кавалера, который теперь оказался прямо напротив нее: светлые слегка волнистые волосы, такие же светлые усы и брови, и темные, кажется, черные, глубокие глаза. Она могла бы поклясться, что никогда не видела его раньше, и все-таки он казался ей знакомым.

- Как тебя зовут? ? поинтересовалась Кенди, как только он отпустил официанта.

- Барни.

- Мы встречались раньше?

- Вряд ли, - он усмехнулся, при этом посмотрел на нее так, что ей вновь захотелось оказаться в его объятиях, и продекламировал немного невпопад:

В жестокой и яростной сече
Нет места прекрасной любви
Нет места нечаянной встрече,
И в клетках молчат соловьи.

Ростки на корню загнивают,
И люди не смеют мечтать.
Сегодня лишь тот выживает,
Кто может, где надо, урвать.

- Ты ? поэт?

- Нет, - он принял из рук официанта бутылку и, разлив по бокалам красное вино, протянул один из бокалов Кенди, - за нас?

- За нас, - как эхо повторила зачарованная девушка, касаясь его бокала своим.

Что происходит с ней? Куда подевалась воля, рассудительность, разум? Кенди не понимала саму себя, но сумасшествие это было таким приятным. Странное поведение юноши пугало и притягивало ее, щекотало и возбуждало нервы.

После второго бокала Барни повел ее танцевать, и это было именно то, чего она боялась и тайно желала. Он притянул ее к себе гораздо ближе, чем требовали приличия, и вместо того, чтобы вырваться, она закрыла глаза, прислушиваясь к рождаемым в теле токам. С закрытыми глазами ей вновь стало казаться, что она хорошо знает того человека, что держит ее сейчас в объятиях, мысли ее унеслись далеко в прошлое, в солнечную Шотландию, где она танцевала на зеленых склонах с Терри. Воспоминания эти были такими яркими, что Кенди даже почувствовала на коже легкий летний ветерок, и очнулась только тогда, когда губ ее, щекоча усами, коснулись горячие губы незнакомца. Инстинктивно она отшатнулась и, открыв глаза, вдруг встретила его взгляд. Его глаза не были черными, они были синими, пронзительно синими, знакомыми и печальными.

- Кто ты такой? ? Кенди потянулась рукой к его лицу, но он резко отвернулся.

- Вор, - буркнул, не поворачивая головы, - обыкновенный вор, карманник.

- Карманник? ? удивленно переспросила Кенди, - то есть, там, в церкви ты...

- Да, воровал, - он достал из кармана и протянул ей дамский кошелек.

- Ты должен вернуть его, - назидательно изрекла Кенди, отодвигая от себя его руку с кошельком.

- Как ты себе это представляешь? - он искренне и очень весело рассмеялся, - Я тут стырил ваши денежки, извольте получить обратно?

- Помнишь, у кого брал?

- Да, эта милая леди развлекала гостей рассказами о школьной любви между ней и покойником.

- Эта милая леди с удовольствием сдаст тебя в полицию.

- Особенно, если я вернусь к ней с повинной.

- Пожалуй... ? Кенди задумчиво взяла в руки элизин кошелек, повертела его и вернула собеседнику, - ладно, ей можешь не возвращать, с нее не убудет, но все равно постарайся найти себе работу и больше не воровать.

- Милая Кенди, это невозможно, - он широко улыбнулся, - работа мне не поможет, ведь я ворую не только деньги.

- А что еще? ? заинтересованно спросила Кенди, чувствуя потребность вернуть заблудшую овцу на путь истинный.

- Сегодня я украл в церкви прекрасную девушку, - Барни притянул ее к себе за талию и доверительно зашептал в самое ухо, - а еще я, кажется, украл жизнь у того несчастного, что лежит сейчас в черном гробу.

- Ты убил Т... того человека? ? кровь застыла у Кенди в жилах, она перестала дышать.

- В каком-то смысле... ? Барни склонил голову, его рука скользнула по ее плечу и крепко ухватила за локоть, - он не знал, что тормоза не работают.

- А ты его знал?

- Покойника? ? почему-то переспросил он, - нет, не имел такой чести.

- А как же тогда...? ? Кенди пришла в полное замешательство.

- Слушай, - зашептал он снова, - пойдем в номер, я тебе все расскажу.

- В номер? ? испугалась Кенди, - нет, я не могу, я должна идти...

Она дернулась было из его крепкой хватки, но не тут-то было.

- Пожалуйста, - горячо шептал он в ее ухо, - я первый раз встретил девушку, которой готов все рассказать, на моей совести еще много преступлений, и я чувствую, что никому, кроме тебя никогда не смогу облегчить душу. Прошу тебя, пойдем, здесь слишком много людей.


Кенди не заметила, как сдалась, неожиданная привязанность к странному вору и любопытство оказались сильнее осторожности и спустя несколько минут они уже страстно целовались в гостиничном номере на втором этаже того же здания.

- Нет, я не могу, это грех, - попыталась освободиться Кенди из жгучих объятий своего кавалера.

- Ты ошибаешься, - возразил он, однако отпустил ее, отошел и сел в кресло, оставив терзаться желанием устроиться у него на коленях, - Любовь ? не грех. Грех ? отрекаться от любви. Грех ? это когда любишь одну женщину, а живешь с другой и обманываешь обеих. Трусость ? тоже грех, даже, если она маскируется под благородство. А я ведь трус. Вместо того, чтобы решать проблемы, я просто сбежал.

- Расскажи мне все, - она все же устроилась у него на коленях и, достав носовой платок, стала стирать с лица нарисованные веснушки.

- Он хотел угнать мою машину. Не знал, что тормоза сломаны. Я оставил ее на трассе, чтобы поискать механика, а он сел и поехал. А там уклон и внизу дорога резко сворачивает к реке, так что он влетел в опору моста. Я дошел туда через час и должен был вызвать полицию, но вместо этого выловил труп, переодел его и бросил обратно. Они его только через несколько дней обнаружили и опознали, как Терруса Грандчестера. Это преступление, Кенди?

- Не знаю, Терри, не знаю. Во всяком случае, это жестоко по отношению к твоим близким.

- Меня зовут Барни. И если Джульетта в свои четырнадцать лет ради обретения свободы не побоялась выпить яду, то почему мне нельзя?

- Бедный мой мальчик, - Кенди провела рукой по лбу любимого, - как же тебе жилось, что ты решился на такое? Ведь ты не только украл жизнь у этого несчастного парнишки, но и смерть ты тоже у него украл. И что ты сделал со своими волосами?

- Обесцветил. Не нравится?

- Нравится, - Кенди улыбнулась, - я люблю тебя не за внешность, Терри.

- Барни.

- Хорошо, Барни. Ведь и не за имя тоже.

- А за что? ? он ласково смотрел на нее, не скрывая своей радости.

- Сама не знаю. Ты такой глупый, грубый, отвратительный мальчишка! Еще к тому же и эгоист. Я не знаю, за что тебя люблю.

- Но ведь ты больше не оставишь меня?

- Что ты имеешь в виду?

- Я не могу предложить тебе замужество, так как пока не имею документов, но свою любовь и верность пообещать могу. Оставайся?

- Нет, Терри, я не могу.

- Почему?

- Потому что у меня есть обязанности, и у тебя тоже. Поэтому я уеду в Чикаго и продолжу работать в больнице, а ты вернешься в театр, в котором пусто без тебя.

- Если ты уедешь в Чикаго без меня, я останусь одиноким и безродным, но свободным вором. И, наверное, наделаю еще немало глупостей.

- А если останусь?

Он улыбнулся:

- Тогда буду вором счастливым.

- У меня есть идея получше.

- Какая?

Кенди нагнулась и что-то быстро зашептала ему на ухо. После чего они долго целовались и утром покинули гостиницу вместе, расплатившись за номер, как муж и жена.
Последний раз редактировалось Anuta 21 май 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 23 янв 2018, 22:17


Сватовство.


- Ты уверена, что никто не заметит подмены? ? спросил он у отражения жены в зеркале, закончив застегивать белый пиджак, - Альберт выше меня и...

- Совсем чуть-чуть выше, - успокоила мужа Кенди, - и его там никогда не видели. Ты же знаешь, что он терпеть не может светских мероприятий. Развернись-ка!

Она еще раз критически осмотрела его с головы до ног и не нашла к чему придраться.

- Как тебя зовут?

- У... ? он прокашлялся и на полтора тона понизил тембр голоса, - Уильям Альберт Эндри.

Кенди рассмеялась:

- Похоже. Итак, девушку зовут Синди. Тебе нужно за одно свидание убедить ее, что брак с тобой не будет для нее сказкой, но при этом не вызвать скандала. Сможешь?

- Ты во мне сомневаешься?

- Нет, - Кенди потянулась его поцеловать.

- Ты же моя приемная дочь! ? возмутился он, отодвигаясь, но тут же со смехом притянул ее к себе и поцеловал сам, - моя самая любимая приемная дочь.


Вечером, вернувшись с конференции по защите животных, Альберт с удивлением и облегчением узнал от рассерженной мадам Элрой, что Синди Крейсли разорвала с ним помолвку, хотя деловые отношения ее семья поддерживать не отказалась.


- Что ты сделал с бедной девушкой? ? поинтересовалась у мужа Кенди.

- Сказал ей пару искренних комплиментов, - невинно развел руками тот.



Мать

- Мадам, к Вам посетительница, - доложил дворецкий крайне взволнованно, - сама мисс Бейкер, - добавил он полушепотом.

- Проси ее скорее, - Кенди передала уснувшего младенца няне и лично пошла встретить гостью.

Элеонора Бейкер показалась ей похудевшей и взволнованной. Она поспешно, но грациозно вплыла в гостинную, позволила усадить себя в высокое мягкое кресло и лишь, когда осталась с Кенди наедине, тихо и нервно заговорила:

- Простите, что я вот так без приглашения, но мне необходимо поговорить с Вами. Речь пойдет о... ? голос ее дрогнул, она поднесла к губам кружевной платок, но совладала с собой и продолжила, - о моем сыне.

Кенди нахмурилась. Когда-то она пыталась написать свекрови о том, что сын ее жив и здоров, но тот, поймав ее за этим занятием, так сильно разозлился, что разорвал письмо в клочки, а заодно и чернильницу опрокинул и велел никогда так больше не делать. Тогда они впервые за недолгую совместную жизнь серьезно поссорились. Кенди уступила, но ответа на свое ?почему? так от мужа и не добилась. Теперь же, увидев перед собой убитую горем мать, Кенди снова почувствовала злость. Элеонора заметила ее настроение.

- Он так сильно Вас обидел? ? с участием спросила она, - Вы поэтому ушли с похорон?

- Нет, нет, - забормотала Кенди, чувствуя себя ужасно неловко, - не поэтому, нет.

- А почему же? ? гостья требовательно посмотрела ей прямо в глаза, но тут же смутилась и отвела взгляд, - простите, но этот вопрос мучает меня весь последний год. Ваше странное поведение: требование открыть гроб, то, что Вы сказали, и что после этого ушли ? не дает мне покоя. Вчера была годовщина, и я решилась сама приехать и спросить Вас об этом.

- Я не сама ушла, - поспешила оправдаться Кенди, - меня увели.

- Да, помню, - разочарованно протянула Элеонора, - это, наверное, ваш...

- Мой муж, - Кенди решительно встала, - и я Вас с ним познакомлю.

- Нет, нет, не стоит, - Элеонора Бейкер тоже поднялась со своего кресла, - я получила то, зачем приехала, и, пожалуй, пойду.

- Нет, Вы останетесь, - упрямо возразила Кенди, - останетесь, потому что устали с дороги, потому что дождь на улице, - тут они обе повернулись в сторону окна, за которым предательски светило солнце, но Кенди это не смутило, - потому что я хочу, чтобы Вы остались! Мне нужен Ваш совет.

- Совет? ? удивленно переспросила Элеонора, но в кресло села.

- Да, по воспитанию детей.

- Боюсь, я не очень-то сильна в этом вопросе, - улыбнулась гостья.

- У меня первый ребенок, он еще совсем крохотный, и я постоянно боюсь сделать что-то не так.

- А где он сейчас?

- Сейчас спит. Давайте пока попьем чаю?

Когда через пару часов за окном и правда полил дождь, а розовощекий младенец радостно гулил на руках у растроганной женщины, домой вернулся хозяин.

- Ну и ливень, - проворчал он, шумно возясь в прихожей, - и почему именно тогда, когда я не взял с собой зонт?

- Это мой муж, - с гордостью произнесла Кенди, забрала из рук растерявшейся Элеоноры сынишку и скрылась с ним в спальне, - Я быстро, поговорите пока тут.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 23 янв 2018, 22:19

Диалог. (с участием змея :roll: )


Я уже возвращалась домой, когда увидела озеро. Лазурное, искрящееся, оно казалось сотканным из воздушного кружева облаков над полем. А на берегу под деревом сидел человек.

- Альберт! ? радостно подбежала я к нему, - Как давно я тебя не видела!

- Врешь! ? он рассмеялся, - вчера видела. Не в самом лучшем свете.

- Это другое, - смутилась я, - совсем другое.

- Снова врешь, - его взгляд лучился той невыразимой улыбкой, которую я так люблю, и у меня сердце защемило, - Это тоже самое. Садись! ? он похлопал ладонью по земле рядом с собой.

- Я, я... не могу, к сожалению, - я нерешительно переминалась с ноги на ногу, - мне домой надо, обед готовить, детей кормить.

- Ну, как всегда! - закатил глаза бродяга, - Сначала приглашаешь в гости, а как прихожу, так сразу некогда. Я прям счастьем себя почувствовал.

- Почему счастьем? ? насторожилась я.

- Ну как же! Люди за ним гоняются, ловят, зовут, а когда оно у них на пороге стоит, его прогоняют, поскольку некогда ? работа, пеленки, усталость мешают.

- Извини, я не хотела тебя прогонять, - я опустилась на землю рядом с ним, готовая в любую минуту вскочить.

- А если ты не придешь домой?

- Что?

- Ну, представь, что тебя нет. Была и исчезла. И память о тебе исчезла. Что будет с обедом?

- Ну, если и память обо мне исчезнет, то его приготовит кто-нибудь другой, а если только я, тогда меня искать пойдут.

- Чтобы ты приготовила обед?

- Нет, потому что будут волноваться, куда я исчезла.

- Зачем волноваться? Они что, сами не могут суп сварить?

- Потому что они меня любят! - я начинала сердиться.

- Любят или используют?

- Любят! - Какая муха его укусила?

- А меня ты любишь? ? такого вопроса я не ожидала, сразу перестала сердиться и растерянно подняла на него взгляд.

- Да... наверное.

- Стало быть, если я исчезну, ты пойдешь меня искать?

- Нет, зачем? Ты и так живешь в моей голове.

- А остальные?

- Кто?

- Ну, близкие твои, их нет в твоей голове?

- Есть, но...

- Но они хотят обед, - рассмеялся он, - а я могу обойтись без него. Так?

Я не ответила, рассматривая рябь на поверхности воды.

- Один человек любил собирать грибы, - неожиданно сменил тему мой собеседник, - он приходил в лес и, оглядываясь по сторонам, видел сразу много-много грибов. Ему очень хотелось собрать их все. Он начинал путь к одному, но по дороге видел другой, который казался еще привлекательнее, а потом третий, который был ближе. Так он метался от одного к другому, пока все грибы не собрали его более расторопные коллеги.

- И что?

- Ничего. Он разозлился, разбросал все, что успел собрать, и растоптал ногами.

- А при чем здесь обед?

- Обеда не было. Человек так рассердился на себя за то, что расстоптал грибы, что вместо того, чтобы готовить обед, стал воевать со своими эмоциями.

- И что?

- Ну, ты же сама знаешь, что происходит, когда сражаешься с собственной тенью. Чем больше бьешь ее, тем больше она бьет тебя. Сил уходит... немеренно, а толку никакого.

Он сложил губы трубочкой и беззвучно дунул. Откуда-то из-под земли выполз огромный сказочный змей. В огромной его пасти среди острых клыков клубился дым, чешуйчатые лапы с огромными когтями взрывали землю. Я сжалась в комок за спиной мужчины.

- Не понимаю, зачем махать оружием? ? Альберт протянул руку к страшной пасти зверя и погладил дымящиеся ноздри. Чудовище улеглось рядом с ним и довольно заурчало, - Ведь, если тебе не нравится собственная тень, тогда не стоит стоять на солнце. Чего проще: устраиваешься с комфортом под каким-нибудь деревом или навесом и все ? твоя тень исчезла, - он провел рукой и змей испарился, как будто и не было.

Я тоже устроилась поудобнее, облокотилась спиной на его плечо и смотрела на озеро. Все заботы куда-то испарились, казалось, что нет ничего, кроме этого озера и голубого неба над ним.

- Альберт, почему с тобой так хорошо?

- Может быть, потому что меня нет? ? предположил он, - Тебе хорошо, потому что я ? пустое место, ничто, и мне не нужно готовить суп.

Я обернулась, чтобы посмотреть, что выражают его глаза, но увидела за своей спиной только древесный ствол.

Озеро тоже исчезло, и я пошла домой.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 23 янв 2018, 22:20

Лето.

- Доброе утро, мистер Альберт!

Он делает вид, что спит. Она проходит к окну и открывает шторы.

- Какой прекрасный сегодня день!

Словно ласковое прикосновение, звонкий, юный, воздушный, приятный сердцу голос ее теплом заполняет комнату.

- Вы собираетесь вставать?

Он молчит. Слушает, как она двигается от окна к кровати, наклоняется...

- Мистер Альберт!!! ? фортиссимо, как электрический разряд.

Он вскакивает в постели. Смотрит на нее испуганно и как будто не сразу понимает, где находится. Любуется ее веснушками, ресницами, ямочкой на щеке, бликами света в волосах. Она сама, как прекрасное утро. Свежая, румяная, озорная.

- Я уже ухожу!

- Рано сегодня, - он всовывает ноги в домашние туфли и провожает ее до дверей.

Она надевает сапоги, сосредоточенно заматывает шарф. Осматривает себя в зеркале.

Он подает ей пальто:

- Удачного дня.

- И Вам тоже.

Теплая улыбка в подарок. Легкость ветра в движениях. Она уходит за порог, оставляя после себя запах яркого солнечного лета.


-------------
На всякий случай: fortissimo (муз) - очень громко

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфики Анюты

Сообщение Anuta » 23 янв 2018, 22:22

Письмецо.

Здравствуй, милая, дорогая, любимая!
Какой эпитет тебе больше по вкусу? Никакой? Неприятно такое обращение от меня? Представляю, как блестят негодованием твои глаза: "Да когда же ты оставишь меня в покое?". Покой на кладбище, Кенди, а пока мы живы, без меня тебе не обойтись. Ты не поверишь, но я слышу, как скрипят сейчас твои зубы. Ты мнешь бумагу, но... Я уверен на все сто процентов, что ты дочитаешь это небольшое письмо до конца. Нет, нет, ты не порвешь его, не сожжешь и не выбросишь в корзину для мусора. Пока. Потом ты, конечно, можешь все это сделать, но сперва прочитаешь. Почему я так уверен? Да все просто! Ты не можешь жить без меня, как наркоман без дозы. Ты скучаешь по мне, Кенди. Мучительно скучаешь. Без меня твоя жизнь бесцветна.

Помнишь, как я все же поцеловал тебя, и ты не смогла увернуться? Ты так разозлилась, что несколько минут не могла отдышаться, и твоя грудь так страстно вздымалась! Знаешь, что бы я сделал, позволь ты мне снять с тебя платье? Ты покраснела, Кенди? Обожаю, когда ты краснеешь! И когда смотришь вот так, как сейчас, тоже. Мои слова оскорбляют тебя? А ведь я еще ничего не написал, ты сама все себе представила.

Бесполезно было сбегать. Я запросто раздобыл твой новый адрес. Мне даже нет необходимости приезжать самому, письма иногда тоже бывают приятны. У меня хорошее воображение. Я представляю все твои реакции, так же, как и без платья тоже легко могу тебя представить. Я представляю, как ты моешься в ванной, как вода стекает по твоим волосам, коже. Я представляю, будто бы я - эта вода и обтекаю тебя. Всю. Для воды нет ни одного потайного места, не так ли? Теперь, каждый раз, принимая ванну, ты будешь вспоминать обо мне и краснеть. Вот какую шутку я с тобой сыграл. Неужели ты перестанешь мыться? Разлюбишь воду? А ведь я смотрю на тебя из каждой капли!

Так что, Кенди, тебе не скрыться от меня. Ты будешь думать обо мне каждый раз, когда снимаешь платье, потому что знаешь, что я тебя хочу. Будешь представлять, как я касаюсь твоей кожи и содрогаться от отвращения. Или все же от желания? Я - твоя тень, твои скрытые мечты, твои пороки. Тебе нравится читать это письмо, и хоть ты комкаешь его в негодовании, а все же получаешь удовольствие. Потому что мы оба знаем, как страстно ты меня ненавидишь.

Искренне твой враг, Д.Леган.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфики Анюты

Сообщение Flanny » 07 фев 2018, 16:02

"Вор" - один из моих любимых минифанфиков :сооl: Немного грустная, но очень трогательная история, и счастливый финал.
И понравилось про Терри и лошадь, учитывая, как с ним поступили в аниме, лошадь - отнюдь не худший вариант...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя