Если сердце застыло - чувства умерли в нем ?

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Если сердце застыло - чувства умерли в нем ?

Сообщение Сказочница » 14 ноя 2016, 21:58

Пэйринг: Кенди / Терри
Жанры: Романтика, Ангст, Повседневность, ER (Established Relationship), Стихи, Любовь/Ненависть
Рейтинг: R
Размер: Мини

И вот, если сердце застыло - чувства умерли в нем...
Ты позабудешь, что было, просто живешь одним днем.
Нет, и не будет страданий, больше оно не болит,
А равнодушие к миру с ним же тебя примирит.
Нет, то не чертова маска! Я не скрываю лицо!
Это детская сказка! Ловушкой на пальце кольцо...
Это мой долг, не скрываю, иначе я не могу...
Но... Позови... Умоляю... По снегу я прибегу!
В час испытаний суровых, прошу, останься со мной!
И пусть ты - греза, виденье, Ангел с веснушками, мой.
Правду скажу, нет, не застыло - чувства умерли в нем...
Чувства к тебе в моем сердце крепнут сильней с каждым днем.
Я не прощаюсь, Мой ангел, верю, надеюсь и жду,
Твердо знаю - будем мы вместе. Отклик в сердце найду.
____________________________________________________

Надеюсь, получилось нормально и жду ваших отзывов, дорогие читатели. 133*
Последний раз редактировалось Сказочница 15 ноя 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Если сердце застыло - чувства умерли в нем ?

Сообщение Flanny » 15 ноя 2016, 00:14

Мне понравилось, эмоционально :сооl:
Если будет фанфик с подобным настроением - почитаю с удовольствием

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Если сердце застыло - чувства умерли в нем ?

Сообщение Lucciola » 15 ноя 2016, 14:14

Будем читать обязательно! Такие авторы на форуме - это ценно!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Если сердце застыло - чувства умерли в нем ?

Сообщение Сказочница » 15 ноя 2016, 16:21

Flanny писал(а): Мне понравилось, эмоционально :сооl:
Если будет фанфик с подобным настроением - почитаю с удовольствием
Lucciola писал(а): Будем читать обязательно! Такие авторы на форуме - это ценно!
Огромное спасибо. Мне очень приятно. Выкладываю первую главу, прошу тапками не кидать тапками, если только мягкими.
_______________________________________________________________
1. На дне.

Скрип?Скрип скрипят половицы в доме Марлоу. Пусть и требует усилий, но светловолосая девушка передвигается сама. Ну и пусть, что для этого необходимо опираться на тяжелую трость?Главное, что сама. Главное, что ее самая главная мечта сбылась, прекрасный муж, уважение коллег. Все это у нее есть. Миссис Гранчестер останавливается у окна и , глядя на свое отражение в призрачной глади задается вопросом, отчего же она так несчастна?
Из-за вспыхнувшей ссоры? Нет, просто муж так и не смог полюбить ее : физически он с ней, а мыслями ? с той, которой она обязана жизнью и несчастьем.
?Джульетта? тяжело вздохнула всматриваясь не виден ли знакомый силуэт в неясном свете фонарей. Ведь, как бы она не старалась отпустить его она не сможет. Любовница, две, три?да сколько угодно, ведь возвращаться он будет все равно к ней. А она всегда будет его ждать.

***

Темноволосый молодой мужчина вышел из бара и нестройной походкой направился?А он и сам не знал точно, куда бы сейчас хотел попасть. Ему было абсолютно все равно, хоть преисподнюю. Мир качался и вертелся перед глазами цветной, веселой каруселью, а вот на душе, несмотря на большое количество выпитого было паршивей некуда. Почему он так напился, как говорят в народе, в стельку? Причина только одна ? Сюзанна Марлоу. В прочем, это не причина ? диагноз. Ведь выше упомянутая особа его ?любимая? жена.
Кое-как добравшись до дома (а идти пришлось пешком, потому что на свою беду или же на счастье он забыл ключи от машины), актер, некоторое время, провозившись с замком, ввалился в собственную квартиру.
А Мягкие руки, нежно обнявшие со спины, не были неожиданностью. Они распаляли еще сильнее, заставляя тело дрожать от желания. Тонкие пальцы погладили живот и продолжили свой путь к поясу брюк. Но были перехвачены жесткой рукой молодого человека.
- Хочешь, помогу снять напряжение? ? промурлыкали на ухо, Резкий разворот и хрупкое тело крепко прижато к его собственному. ? Залечить раны?
- Хочу, - плотоядно улыбнулся юноша, приникая губами к изящной шее. Судорожные вздохи девушки, перерастающие в стоны, все больше и больше разжигали голод. Касание губ из нежного стало грубым, вынуждая девушку вздрогнуть и осесть на пол. Терри уже не соображал, что распластался на ней, придавив ее своим весом. Мягкие женские изгибы, прижимающиеся к нему все сильнее в этой мучительно - страстной агонии, невероятно льстили мужскому эго. А резкий вздох и едва слышное:
- Терри?- заставляет взглянуть в лицо своей ?жертвы?. Ее безумные глаза со зрачком во всю радужку, легкие румянец и сухие искусанные губы, шепчущие точно заклинание ? пожалуйста?
***
Небо, затянули свинцовые тучи иссиня- черного цвета. Порывы ледяного ветра срывали последние листья с деревьев, бросаясь на окна домов, жалобно завывая в трубах, подобно голодным зверям. Монохромный мир распахнул двери новому дню, такому же серому холодному и безрадостному, как и предыдущие. Красавица - зима не спешила радовать жителей столицы первым, пушистым снегом. Не желала укрывать пороки и тайны от чужих глаз, представляя правду, такая, какая она, есть и пусть даже в таком изуродованном виде. Холодный поток воздуха приоткрыл форточку и, чуть шевельнув портьеру, прокрался внутрь, подобрался к кровати и обнял крепкое мужское запястье. Молодой человек поднял руку и приложил к гудящей после вчерашнего голове. Шатен несколько минут попытал осознать, кто он и где находится: и, если тело, получив разрядку, пребывало в блаженной истоме, то голова разваливалась на несколько кусков, так как если на ней лошадь отбивала чечетку копытами, причем всеми четырьмя и сразу.
Гранчестер с трудом открыл глаза, силясь вспомнить, что же все - таки БЫЛО. Кряхтя, как старый дед, парень уселся на кровати и обхватил многострадальную голову руками, силясь расколоть ее как грецкий орех. От тщетных попыток отвлекло тепло прижавшегося тела и легкий поцелуй в плечо:
- Проснулся, красавчик...- Мутно аквамариновый взгляд встретился с блестящим задором серым. Худощавая девица прижалась к его спине и томно прошептала на ухо - ты, как огненная стихия, мой ледяной принц?
От этих прикосновений не было противно, от этих слов не было больно это было? обычно. Обычная роль только на сцене жизни. Вскользь коснувшись губ жрицы любви, юноша улыбнулся уже отрепетированной улыбкой.
- Натали?давайте не будем об этом. И к тому же мне не хотелось бы обсуждать эту тему. ? Терри поднялся, и абсолютно не стесняясь своей наготы, прошел в ванную комнату.
Холодная вода помогала и отрезвляла. Вчера он сорвался, когда узнал, что его Ангел, его Леди с веснушками выходит замуж. Об этом гудели все газеты. Он так был потрясен этой новостью, что ничего не замечал. Хотелось бросить все и быть там ехать на поезде, бежать пешком и просить, умолять стоя на коленях дать ему второй шанс. Но?но будь это несколько лет назад, то он бы не задумываясь так и поступил, однако сейчас, когда он и сам уже женатый человек, он не имеет право на подобные действия. Кольцо на пальце стало кандалами. А лик любимой и ее голос, желающий им счастья ? смертельным приговором.
Он был так потрясен, что потерял свою маску, крича на супругу и требуя, чтобы она оставила его в покое. На крики сбежалась практически вся прислуга во главе с любимой тещей, которая не преминула напомнить ему, что он не имеет права так разговаривать с милой Сюзанной. Все эмоции переплелись в огромный клубок. Не выдержав груза эмоций, он напился и пришел к себе на квартиру, где его уже ждала Натали. И его не останавливало, что репутация девушки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. С ней все было просто и понятно.
***
Вот и сейчас, кое-как приведя себя в порядок, парень прошел на кухню, где рыжеволосая, облачившись в шелковый халат, маленькими глотками наслаждалась свежезаваренным кофе. Серебристые глаза оторвались от созерцания пейзажа за окном и переключились на визави.
- Хорош?- прищелкнула она языком. Терри усмехнулся и опустился на стоящий рядом табурет.
- Ничего не спросишь?
- Зачем, захочешь, расскажешь?Лучше скажи, что будешь говорить своей жене, ведь, судя по твоим рассказам, она очень эмоциональна.
- А, что ты посоветуешь? Для начала определись, чего ты хочешь? Остаться со своей милой женушкой или вернуть свою жизнь?

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Если сердце застыло - чувства умерли в нем ?

Сообщение Lucciola » 15 ноя 2016, 20:41

Интересно начинается. В тексте ощущаются чувственные нотки, но в меру. Вообще кажется, что написано вполне взвешенно, автор побывал наедине со своими эмоциями и не спеша выразил своё отношение к героям. Но заметны чувства к ним.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Если сердце застыло - чувства умерли в нем ?

Сообщение Сказочница » 15 ноя 2016, 21:39

Lucciola писал(а): Интересно начинается. В тексте ощущаются чувственные нотки, но в меру. Вообще кажется, что написано вполне взвешенно, автор побывал наедине со своими эмоциями и не спеша выразил своё отношение к героям. Но заметны чувства к ним.
Огромное спасибо, что продолжаете читать. Эту работу пишу немного в другой "манере". Может сказывается мое настроение, а может, просто этот фанф видится именно таким: эмоционально загруженным. А иногда и тяжелым.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Если сердце застыло - чувства умерли в нем ?

Сообщение Lucciola » 15 ноя 2016, 22:26

Выкладывайте дальше, действительно интересно. Я даже с критикой не буду надоедать, получаю настоящее удовольствие от Вашего творчества. Ну там бывают иногда не вполне гладкие места, но они не особо мешают.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Если сердце застыло - чувства умерли в нем ?

Сообщение Сказочница » 26 ноя 2016, 17:04

Lucciola писал(а): Выкладывайте дальше, действительно интересно. Я даже с критикой не буду надоедать, получаю настоящее удовольствие от Вашего творчества. Ну там бывают иногда не вполне гладкие места, но они не особо мешают.
Большое Вам спасибо. Очень надеюсь, что не разочарую Вас. 133*
Извините, но пока выкладываю только эпиграф. 104* Хотя, возможно, именно в нем можно будет найти ответ почему так изменилось поведение Терри.

А я был готов на коленях ползти,
К твоему следу приникнуть губами.
Но ты же молила: "Меня отпусти.
Прости и забудь, что было меж нами!"

Ты просто исчезла, оставив лишь боль.
Исчезла в дымке ты, как видение,
А я же играю врученную роль
И проклинаю это мгновение...

Встретились мы после долгой разлуки...
Я не мог насмотреться в очи твои,
Видел дрожащие бледные руки
И сердце замерло в груди от любви...

Я растерялся тогда, как мальчишка,
На месте стоял, не мог слов подобрать.
И в тот момент для меня было слишком
Вновь просто так рядом тебя созерцать...

На пальце - кольцо, то вечности клятва.
Теперь навсегда все мосты сожжены.
Может, семья была наша проклята,
С любимой расстаться... Нет больше "МЫ"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей