Право на счастье (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Право на счастье (Flanny)

Сообщение Flanny » 11 сен 2016, 13:01

Название: "Право на счастье"
Пейринг мой любимый - Кенди/Терри
Место событий: Чикаго, Нью-Йорк
Время события: пару лет после последней серии.
Размер: мини
Автор: Flanny
Критика и любые комментарии приветствуются

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Право на счастье (Flanny)

Сообщение Flanny » 11 сен 2016, 13:01

Быстрый завтрак, чашка кофе, утренняя газета ? таким был ритуал мистера Эндри каждое утро. В этот раз он тоже пробежался по заголовкам перед выездом на деловую встречу. ?С прискорбием сообщаем, что Сюзанна Марлоу, в прошлом звезда Бродвея? после непродолжительной болезни?. Альберт еще раз перечитал статью и отложил газету.
- Мистер Альберт, машина готова, - сообщил дворецкий.
- Хорошо, Джеймс, позвони моему помощнику, предупреди, что меня сегодня не будет.
- А машина, сэр?
- Будет очень кстати, я еду в больницу, где работает мисс Эндри.
Через несколько минут Альберт уже был в пути. Он очень надеялся на то, что Кенди не так регулярно покупает газеты, и она не окажется один на один с этой новостью. Но узнав, что девушка не вышла на работу, он понял, что надеялся зря. Следующим местом, куда он поехал, была квартира Кенди. Он постучал, через минуту еще раз, но никто не открывал. Альберт постоял еще минуту и собрался было уходить, но тут дверь приоткрылась.
- Извини, я как-то не подумала, что это ты. Ты же должен быть на работе? ? девушка говорила спокойно, но была бледной и выглядела потерянно.
- Читала газеты? ? вместо приветствия спросил он.
Девушка кивнула и ушла в глубь квартиры, Альберт последовал за ней.
- Не волнуйся так, пожалуйста, - мягко сказал он.
- Альберт, мне нужно поехать на похороны, - ровным голосом сказала она , - я должна.
- Ты правда этого хочешь?
- Я должна поехать, - повторила она.
- Тогда я поеду с тобой, займусь билетами и гостиницей, ты готова выехать сегодня вечером?
- Да, спасибо тебе, - кивнула она.
**
Поезд прибыл утром, они сразу отправились в гостиницу. Совсем немного времени осталось на то, чтобы переодеться, погребение назначили на 12 дня. Кенди еще раз взглянула в зеркало ? густая черная вуаль и длинное, закрытое платье того же цвета. Пожалуй, никто и не узнал бы ее в таком виде. Альберт ждал внизу. Всю дорогу они ехали молча, только один раз он не выдержал и спросил:
- Ты хочешь поговорить с ним? Я даже не успел предупредить, что мы будем.
- Нет, не сейчас и не здесь, позже, - ответила девушка.
?Если он захочет?, мелькнула быстрая мысль.
Они всё-таки опоздали к началу, священник уже читал положенные слова. Вокруг гроба, украшенного белыми лилиями, стояло не более десятка человек ? мать, жених и несколько почитателей ее таланта из той, прошлой жизни. Миссис Марлоу не сдерживала рыданий, Терри стоял, чуть сгорбившись, и неотрывно смотрел на гроб. Последние две недели прошли как миг. Слишком быстро простая простуда переросла в горячку, с которой не смогли справиться врачи. Он проводил сутки под ее палатой, пытаясь сделать всё возможное для ее выздоровления, но она даже ни разу не позвала его в палату, только свою мать. Позже, когда начался бред, ему сказали, что она произносила его имя, он сидел с ней рядом, держал за руку, но им так и не удалось проститься. Доктор честно сказал, что она уже не понимает, что происходит вокруг. Последняя ночь, подготовка к похоронам, бесконечные упреки миссис Марлоу. ?Из-за вас, Терренс, ей не хотелось жить?, ?Вы погубили мою девочку?, ?Вы довольны, вас радует свобода??, ?Вы не достойны того, чтобы ходить по этой земле?. Каждая фраза била, как ком земли по крышке гроба. Только боли уже не было, всё закончилось, и он будто потерял способность чувствовать. В глазах темнело от недосыпа, от монотонного голоса священника, от этой черной одежды вокруг. Он будто падал в пропасть, и не за что было уцепиться. Случайно подняв глаза, он увидел Альберта и стоящую рядом с ним девушку в черном. Сначала он даже не удивился. Она столько раз снилась ему, глаза выхватывали в толпе похожие кудряшки, походку, линию спины. Сидя в коридоре больницы, считая секунды и минуты, он поворачивался на звук шагов и видел чью-то удаляющуюся фигурку в белом халате. Чувство вины разъедало изнутри, но он не мог справиться с этими видениями. Вот и сейчас сердце сжалось и забилось быстрее, даже сквозь вуаль он видел ее глаза. Чувства были под замком, для любви не было места на этом кладбище, он просто чувствовал рядом душу, которая не давала ему сорваться вниз. Терри опустил голову, продолжая ощущать ее присутствие, но не смея больше поднять взгляд.
Всё закончилось, на могиле осталась только рыдающая мать покойной актрисы. Терри положил руку ей на плечо, но руку тут же отбросили с плохо скрываемой брезгливостью. Он развернулся и пошел к выходу, вслед за остальными. Кто-то коснулся его спины:
- Мои соболезнования, - тихо сказал Альберт. Терри кивнул, глаза искали девушку среди уходящих людей.
- Она в машине, - понял его взгляд молодой Эндри, - Ей не совсем хорошо, не надо было приезжать? Не волнуйся, я о ней позабочусь.
- Спасибо, - наконец выдавил из себя Терри.
- Если ты захочешь поговорить, потом, мы остановились в этом отеле, - он вложил в руку молодого человека маленькую карточку и пошел к автомобилю.
**
Прошло пять дней, Альберт вынужден был вернуться в Чикаго. Кенди осталась, зачем ? она и сама не знала. Альберт предложил ей уехать вместе, но она чувствовала, что должна хотя бы раз увидеться с Терри, поговорить. Он не пришел, хотя знал, где искать ее. Девушке больно было вспоминать, каким она увидела его на кладбище, - бледный, худой, с ввалившимися глазами. Если он так болезненно переживал потерю своей невесты, ничего удивительного, что он не торопился встретиться с ней, знакомой из прошлого. Кенди не переставала повторять себе, что прошло больше двух лет, ничего не осталось между ними, кроме воспоминаний, скорее болезненных, но этой встречи она боялась так же, как и хотела. Устав от сомнений, она решила сама его найти, пусть только для того, чтобы лично выразить соболезнования и снова проститься, теперь уже точно навсегда.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Право на счастье (Flanny)

Сообщение Flanny » 11 сен 2016, 22:51

Генеральная репетиция продолжалась, Карен, пользуясь тем, что в этом акте у нее не было выходов, решила посидеть в зрительном зале. Актриса пошла по проходу, хотелось уйти подальше и отдохнуть от нервных выкриков режиссера. В самом конце зала сидел еще кто-то, кто показался ей смутно знакомым. Она подошла ближе, девушка попыталась встать и уйти.
- Кенди? ? прошептала актриса, - Что ты здесь делаешь?
- Здравствуй, Карен, - смущенно улыбнулась Кенди, - Я хотела поговорить с Терри, но он занят и я решила подождать. Я же могу здесь побыть?
- Если честно - нет, это запрещено. Кто тебя пропустил? ? нахмурилась Карен.
- Я не знала, там никого не было, - махнула девушка в сторону вестибюля, - Я просто пошла на звук голосов, но я уже ухожу, - засобиралась она.
- Сядь, - милостиво позволила Карен, - тут темно и тебя никто не увидит. Сможешь побыть первым зрителем, хотя всё еще такое сырое, и Гранчестер не в лучшей форме, впрочем, как всегда, - скептически прокомментировала она, пристально смотря на сцену.
- Карен, почему он на репетиции? Неужели нельзя было предоставить ему хотя бы небольшой отпуск после такой потери?
- Отпуск? Гранчестеру это сейчас не по карману, все свои сбережения он потратил на свою так называемую невесту.
- Почему ты так говоришь? Разве Сюзанне больше никто не помогал?
- О, не смотри на меня так, в первый год мы все собирали средства, ходили ее навещать, проводили благотворительные спектакли в поддержку Сюзанны Марлоу. Но Сюзанне нравилось оставаться бедной и несчастной, нуждающейся в поддержке только одного человека, который был ей обязан жизнью. А знаешь, что я думаю? Лучше бы его прибило тем прожектором! Никогда я не видела его улыбающимся со дня той катастрофы, никогда он больше не был на сцене таким, как раньше. Я помню, как он начинал, у него был настоящий талант, когда он на сцену выходил, он менял мир вокруг себя. Даже самые серые посредственности рядом с ним раскрывались и играли лучше, чем когда либо. Хуже всего, что он сам прекрасно сознает эту разницу, много пьет, много скандалит с труппой, но не может даже приблизится к тому уровню, которого достиг в то время, когда надеялся на вашу встречу.
- Карен, что происходит? ? резкий голос Терри прервал этот красноречивый монолог. Карен быстро оглянулась на него, потом на Кенди. Девушка беззвучно рыдала, положив руки на спинку сидения перед собой и уткнувшись в них лицом. От звука его голоса она вздрогнула и начала искать платок в сумочке. Не глядя на обоих, она встала и попыталась пройти в сторону выхода.
- Я не должна была приходить, это было ошибкой, - шептала она, не видя ничего перед собой.
В темноте пустого зала он шагнул к ней и обнял за плечи. Кенди разрыдалась с новой силой. Карен поспешно ушла в сторону сцены, опасаясь дальнейших расспросов актера.
- Что она тебе сказала? Почему ты плачешь? ? тихо, но настойчиво спрашивал он. Девушка только отрицательно мотала головой.
- Я пойду, прости меня, я хотела только? я пойду.
- Я провожу тебя до отеля, - сказал он.
- Не надо?
- Надо! ? поддерживая за плечи, он повел ее к выходу. Днем в здании театра действительно было мало народу, все находились рядом со сценой, а для зрителей было еще слишком рано. Перед тем, как вывести ее на улицу, он наклонился и прошептал на ухо:
- Опусти голову, здесь слишком много любопытных глаз.
Девушка понимающе кивнула и сделала вид, что на ходу что-то ищет в сумочке. Он посадил ее в автомобиль и сел за руль. Несколько минут они ехали молча. Девушка кусала губы, но всё еще не могла успокоиться, то и дело прижимая к лицу платок. Слишком сильно подействовали на нее жестокие слова Карен, никогда раньше она не чувствовала себя такой виноватой во всем, что случилось. Терри бросал на нее тревожные взгляды, наконец, не выдержал, остановил машину и взял за руку:
- Прости, я бы не подпустил к тебе никого, если бы знал, что ты придешь.
- Я сама во всем виновата - с усилием выдохнула Кенди.
- Альберт в отеле? Встретит тебя?
- Альберт вчера уехал, - сказала девушка, пытаясь расправить безнадежно скомканный платок.
Терри потерял дар речи. Она задержалась в городе, чтобы встретиться с ним! А он? Он почувствовал, что если сейчас же не возьмет себя в руки, не сможет вести машину.
- Я тебя одну в отеле не оставлю, - сказал он, сглотнув, и машина повернула в сторону.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Право на счастье (Flanny)

Сообщение Flanny » 12 сен 2016, 15:57

Они проехали несколько кварталов и остановились. Терри помог девушке выйти из машины, поддерживая за локоть, чувствуя, как она всё еще дрожит. Улица была безлюдной, он помог ей дойти до двери, а дальше, не спросив разрешения, легко подхватил на руки и понес вверх по ступенькам. Кенди обреченно вздохнула и уткнулась лбом ему в грудь. Не надо врать хотя бы себе, ей это нравилось, очень нравилось.
- Ты как будто каждый день носишь девушек на руках, - заметила она и тут же прикусила язык, мысленно обругав себя за бестактность.
- Несколько последних лет так оно и было, - ответил Терри, - ты не тяжелее, чем?
- Прости, - шепотом перебила девушка.
- За что? ? искренне удивился он, - Сюзанна ненавидела свое кресло, так и не смогла привыкнуть к протезу, хотя мы перепробовали несколько конструкций. Мне приходилось переносить ее по нескольку раз в день, я привык, но?
- Что? ? подняла голову девушка.
- Нет, ничего, - смутился Терри. В самом деле, не стоит говорить о том, что впервые в жизни это доставляет ему такое удовольствие. Девушка тоже молчала, почему-то сейчас ей вспомнились слова актрисы, когда он призналась ей, что именно так и хотела провести свою жизнь ? на руках у любимого. Кенди понимала ее тогда, и, тем более, сейчас.
- Я должен достать ключ, - он осторожно поставил ее, на секунду крепче приобняв за плечи, - Еще есть шанс сбежать, иначе окажешься в чужой квартире, наедине с не самым уравновешенным одиноким мужчиной, - с тихим смешком добавил он.
- Я рискну, - слабо улыбнулась Кенди. Он впервые попытался пошутить, впервые тень улыбки мелькнула на его лице. Кенди уже была в этой квартире, почти ничего не изменилось с тех пор, кроме обстоятельств. Какой счастливой она тогда была рядом с ним, ничего не зная о случившемся! Сердце сжалось и внезапно захотелось убежать, пока она не расплакалась снова.
- Чай или кофе? ? вывел ее из задумчивости голос актера.
- Давай я приготовлю, - предложила она.
- Нет, ты гостья.
- Кофе, - пожала плечами девушка, отвернувшись к окну.
Терри ушел на кухню. Девушка воспользовалась моментом, чтобы попытаться привести в порядок заплаканное лицо. Она умылась холодной водой, бросила быстрый взгляд в зеркало и с тяжелым вздохом решила больше туда не смотреть. Припухшие веки, выбившиеся пряди волос ? не самая лучшая картина. Скоро по квартире начал распространяться запах бодрящего напитка. Кенди застала Терри на маленькой кухне разливающим кофе. Она присела за стол, согревая руки чашкой, которую он ей предложил.
- Ты расскажешь мне, что произошло у вас с Карен? Я либо узнаю от тебя, либо от нее. Но для здоровья и внешности Карен будет лучше, если ?
- Не надо так с ней, - перебила Кенди, - она не виновата, что ей со стороны виднее?
- Что виднее? ? не выдержал Терри, - Что она сказала?
- Что я тебя бросила, тогда, зимой, - тихо проговаривала девушка, уставившись в пол, - Что из-за меня?
- Из-за тебя я решился жить настоящей жизнью, набрался смелости выбрать профессию, которую никогда не одобрит мой отец, - он присел у ее стула, пытаясь поймать взгляд, - Всё лучшее в моей жизни случилось из-за тебя, Кенди. Ты показала мне доверие, дружбу, честность, милосердие. Я до тебя не верил, что так бывает не только в книгах. Кто-то проживет всю жизнь, так и не узнав, что такое настоящая любовь, а из-за тебя я знаю? прости меня. Кто такая Карен? Что она возомнила о себе? Разве Карен или кто-то другой знает, что мы чувствовали в тот вечер в больнице? Кто-то может судить нас за то, что произошло? Если нужно найти виновного ? то вот он перед тобой, Кенди, я мужчина, и я не смог тогда ничего сделать, чтобы удержать тебя, и я проклинал себя за это все годы без тебя, и за то, что так и не решился ничего изменить! ? он опустил голову, пытаясь скрыть от нее, как исказилось лицо от нахлынувших эмоций.
- Не надо, прошу тебя, - шептала она, обнимая, стирая горячие капли с его лица, не способная удержать свои слезы. Несколько минут они сидели на полу. Терри прижимал ее к себе, закрыв глаза. Тепло ее тела, чуть слышный запах волос сводили с ума, но сердце было слишком изранено, чтобы поверить во что-то хорошее.
- Не позволяй своей жалости заходить так далеко, Кенди, - прошептал он, с трудом отстранившись от нее. Девушка снова села на стул, молча наблюдая, как он забрал чашки и отвернулся к плите, готовя новую порцию кофе. Жалость? Значит, по этой причине он не пришел первым? Значит, он просто не верит, что ее чувства к нему не изменились за эти годы? Так и не посмев прямо признаться ей в своей любви, он не смог скрыть свою боль, она вырвалась наружу, и теперь он стыдился этого.
Дымящиеся чашки снова стояли на столе, но девушка молча отодвинула свою в сторону и подошла к молодому человеку.
- Почему ты решил, что это жалость? ? тихо спросила она, глядя ему в глаза.
- Потому что большего я не заслуживаю, поверь мне, - устало сказал он.
- Неправда, - возразила она, - Карен рассказала мне, как много ты для нее сделал, как много работал, чтобы?
- Чтобы пореже находилось время встречаться с ней, ? горько скривился молодой человек. У него похолодело внутри от того, как изменилось лицо Кенди, - Ты же не об этом подумала, ты не умеешь видеть в людях плохое, только хорошее. Ты? - он замолчал, боясь шевельнуться, потому что руки Кенди уже обнимали его за талию, а голова находилась рядом с колотящимся сердцем.
- Я уверена, что ты делал для нее всё, что мог, - прошептала она.
- Скажи мне, откуда в тебе столько милосердия? ? сдавшись, он обнял ее за плечи и прикоснулся губами к пушистым волосам.
Девушка вздохнула, задумавшись на несколько мгновений, и вдруг посмотрела ему прямо в глаза и спросила:
- Как ты думаешь, я заслужила свое право на счастье?
- Ты? ? его брови удивленно взлетели вверх, - Ты заслуживаешь всего, чего бы ты только не пожелала.
- Жаль, что человек, без которого я никогда не буду счастлива, решил наказать не только себя, но и меня, - Кенди ушла в сторону окна, обхватив себя руками за плечи.
Несколько минут прошли в тишине, она боялась повернуться и сказать что-то еще, но спиной чувствовала, что он неотрывно смотрит на нее. Наконец, сзади послышались шаги, теплые руки легли ей на талию:
- Кенди, что значат твои слова? Мне трудно поверить?
- Я и так уже слишком много сказала, гораздо больше, чем подобает девушке в обществе не самого уравновешенного одинокого мужчины - девушка опустила голову, немного покраснев и кусая губы, - хотя Патти говорит, что женщины могут так же свободно высказывать свои мысли и заявлять о правах, как и мужчины, - Кенди тряхнула кудряшками и несмело посмотрела ему в глаза.
- Ты о чем? И при чем здесь Патти? ? Терри окончательно растерялся.
- Ну, она увлеклась этим новомодным движением, я забыла, как оно называется, - сморщила носик Кенди, - Я даже два раза сходила к ним на собрания, знаешь, мне нравится, как они?
- Патти ? суфражистка? ? Терри удивленно приподнял бровь, - Каким ветром ее туда занесло? ? в голосе послышался сарказм времен школы, а в глазах появился знакомый огонек, которым Кенди невольно залюбовалась.
- Ничего смешного в этом нет, - надулась Кенди, - из всех моих подруг Патти всегда была самой образованной, и сейчас она борется за место женщины в науке и политике. Может, я тоже посвящу себя?
- Ты больше никогда не пойдешь туда, хорошо? ? прошептал он ей на ухо, обнимая и прижимая к себе.
- Это почему же? ? не сдавалась девушка.
- Я люблю тебя, Кенди, с первой минуты нашей встречи, даже когда еще не понимал этого. Я выкупил эту квартиру только потому, что ты однажды заходила в нее, что в ней есть чашка, из которой ты пила. Я хотел провести остаток жизни здесь, раз всё лучшее уже позади. Мне почти нечего тебе предложить, кроме своей любви?
- И этого вполне достаточно, - перебила она, нежно проведя рукой по его лицу, - Кроме нее мне нужно только одно ? чтобы ты перестал терзать себя. Когда она захотела, мы отдали ей самое ценное, что у нас было. Когда я уехала, ты остался с ней и продолжал помогать и поддерживать. Но сейчас мы больше ничего не сможем для нее сделать, нет смысла продолжать отказываться друг от друга.
Он кивнул и крепче обнял ее. Так многое хотелось сказать этой маленькой ?суфражистке?, но он слишком долго мечтал поцеловать ее. Руки потянулись к собранным в пучок волосам, несколько шпилек звякнули, упав на пол, и золотая волна разлилась по спине.
- Ты же не будешь укорачивать их, какой бы ни была мода и за что бы ни боролись женщины? ? пробормотал он, зарывшись в мягкие пряди.
- Да, любовь моя, обещаю, - чуть слышно отозвалась она, почти теряя сознание в его руках.
- Пообещай еще кое-что, - тихо попросил Терри.
- Всё, что захочешь, - прикрыв глаза, девушка положила голову ему на плечо.
- Стань моей женой, Кенди, - выдохнул он и замер, ожидая ответ. Тело девушки напряглось. Терри продолжал ее обнимать, всё еще надеясь на заветное ?да?.
Кенди отстранилась, посмотрела ему в глаза и спокойно сказала:
- У тебя сейчас траур, я согласна, но должно пройти время.
- Мы с ней так и не стали мужем и женой, - попытался возразить Терри.
- Я знаю, но помолвка была, газеты об этом писали, и они напишут не самые лучшие вещи, если мы поженимся меньше чем через?
- Полгода?... Год? ? Терри с растущим отчаянием ловил ее взгляд. Молча кивнув, он отошел к столу, с остановившимся взглядом выпил глоток давно остывшего кофе. Девушка тяжело вздохнула и подошла к нему.
- Ты всё правильно говоришь, Кенди, я понимаю. Но?целый год? Еще целый год? Я лучше уйду из театральной жизни, и пусть пишут, что хотят ? не выдержал он.
- Ты сам понимаешь, что по-другому нельзя, - примирительно сказала она и положила руки ему на плечи.
- Еще вчера я бродил около отеля, мечтая хотя бы издали увидеть тебя, или твою тень в окне. Сейчас я обнимаю тебя и до сих пор не могу поверить, что ты даешь мне еще один шанс. Зови меня неблагодарным, но мне этого уже мало, так мало, любовь моя, - он покрывал ее лицо поцелуями. Вдруг он отстранился, на лице появилась задумчивая улыбка, - Можно по-другому, родная, если только ты согласишься.
- О чем ты?
- Мы могли бы тайно обвенчаться, ты пойдешь на это? ? с надеждой смотрел он ей в глаза.
- А если у меня? у нас появится ребенок? ? покраснела девушка.
- Мы уедем в Шотландию раньше, чем кто-либо заметит твое положение. Ты согласна?
- Да.
За окном темнело, молодая пара не замечала, как заканчивался день. Слишком много всего нужно было сказать друг другу, слишком трудно было поверить, что больше никто не сможет им помешать.
**
- Я смотрю, у нас большие перемены, - с довольной улыбкой Карен подсела к Кенди. Миссис Гранчестер заняла то же зрительское место в последнем ряду и из темноты пустого зала наблюдала за тем, что делал на сцене ее муж.
- Да, кое что изменилось,- сдержанно ответила Кенди, ?например, мое имя?.
- Я очень рада, что вы не наделали новых глупостей, - удовлетворенно сказала актриса, - Терри просто не узнать, сама вежливость, не говоря уже о том, как он сейчас играет.
Режиссер объявил перерыв в репетиции, Терри спрыгнул со сцены и пошел в сторону беседующих дам.
- Мистер Гранчестер! ? раздался за его спиной звонкий голосок, - Подождите!
Молоденькая девушка, его партнерша по сцене, спустилась в зал по ступенькам и догнала его, когда он уже подошел к Кенди и Карен.
- Вы играли потрясающе! - девушка раскраснелась и дышала учащенно, - Я всегда восхищалась вашим талантом! Не могли бы вы уделить мне немного времени, мне нужна помощь в работе над образом, а ваш опыт ?
- Учись, Кенди, - едва слышно прошептала ей на ухо Карен, - некоторых особ никакой траур не остановит.
Терри напрягся, ощутив нечто похожее на ?дежавю? от одного вида этой голубоглазой блондинки. Но уже через минуту он вежливо улыбнулся и сказал:
- Мне приятна ваша оценка моей работы, мисс Брукс, но? вам не кажется, что среди нас есть тот, кто поможет вам гораздо лучше, чем я? Я имею ввиду мисс Карен Кляйс, она обладает обширнейшим опытом в сфере создания женских образов. Я уверен, она не откажет вам в помощи, - с надеждой посмотрел он на свою коллегу.
- О, мисс Кляйс, я была бы вам так благодарна! ? голубоглазое создание умоляюще сложило ручки у груди и упорхнуло к сцене, не дождавшись ответа.
- Я всё ждала, как ты меня накажешь за то, что на днях испортила настроение Кенди, - горестно простонала актриса.
- Я подумал, будет разумно применить твой длинный язык в мирных целях, - ?мило? улыбнулся актер, уводя Кенди за собой.
КОНЕЦ 105*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Право на счастье (Flanny)

Сообщение Ariana » 30 сен 2016, 19:23

Я немножко покритикую, если можно :)
Сначало плюсы, о которых я уже писала раньше. Очень легко и приятно читать. Стиль мне определенно нравится, каждый раз вздыхаю, думая, ну почему про Кенди и Альберта так красиво не пишут 0101*
Из критики, на этот раз, на мой взгляд не очень внятный сюжет (Сюзанна умерла, К и Т встретились, поговорили, поженились). Вот изюминки какой-то не хватает. И второе, это очень много эмоций, у Кенди особенно. Она слишком слабая тут, что-ли. Не знаю, как сказать. Очень много романтики. Хотя, возможно, это всего лишь моя Альбертофанская зависть говорит 009* И это все очень субъективно. Надеюсь, что не обидела. Я люблю твои фанфики и всегда с удовольствием читаю. Спасибо :сооl:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Право на счастье (Flanny)

Сообщение Flanny » 01 окт 2016, 23:00

Спасибо за отзыв :)
Согласна, в этот раз масса поводов для критики, история получилась короткая - нет сюжета как такового 309* , каюсь, есть печальное событие и встреча после него, тяжелая, но вполне логичная для меня. Так хочется всегда пойти навстречу читателю (тем более читающему мои скромные труды 133* ), но пока никаких романтических планов по поводу Альберта у меня не возникает, разве что сосватать ему не менее симпатичную, но совсем другую даму :|

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Право на счастье (Flanny)

Сообщение Ariana » 03 окт 2016, 13:34

Ой, нет, конечно не стоит писать про ту пару, к которой не лежит душа. Я с удовольствием читаю истории про Кенди и Тери, если они хорошо написаны :x

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей