Ты - все для меня

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Ты - все для меня

Сообщение Сказочница » 21 авг 2016, 17:02

Пэйринг: Кенди/Терри
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Повседневность, ER (Established Relationship), Стихи, Любовь/Ненависть

Ты- моя радость и моя боль
Жизнь ты моя, мое избавление.
Об одном прошу, ты мне позволь
Продлить на вечность это мгновение

Единения мыслей, сердец,
Когда бывают и слова не нужны.
С тобой встретились мы наконец
И в этой вселенной одни только мы.

Благодарю за то, что ждала,
Верила, помнила, может любила?
Жизнь жестоко с тобой развела,
Но я люблю, золотое светило?

Ты не бойся, я не посмею
Разрушить и счастье твое, и покой.
Но я до сих пор сожалею,
Что так расстаться пришлось нам с тобой.
____________________________________________________

Параллельно находится на страницах фикбука: https://ficbook.net/readfic/4688237

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Ты - все для меня

Сообщение Anuta » 24 авг 2016, 20:30

Это все?
Звучит, как эпиграф.

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Ты - все для меня

Сообщение Сказочница » 17 сен 2016, 22:40

Anuta писал(а): Это все?
Звучит, как эпиграф.
Нет, не все.
Может вам покажется скучным, но другого в голову е приходит. 156*
Заранее спасибо за ваши отзывы, поверьте я их очень-очень жду. 133* _____________________________________________________________________________________________

Прохожие кутались в теплые пальто, защищая лицо от порывов ледяного ветра; останавливали экипажи, в надежде поскорее оказаться дома, у теплого очага. И хотя осень давно перешагнула середину отпущенного ей времени было довольно холодно. Лужи затянулись тонкой корочкой льда, а темно- серые тучи, совсем недавно орошавшие землю, вновь заволокли небо, грозясь пролиться не то проливным дождем, не то первым снегом в этом году. Юный аристократ потер друг о друга закоченевшие руки, подул, пытаясь согреть, на ледяные пальцы. Светлое облачко теплого воздуха растаяло в промозглом холоде города.
Темноволосый молодой человек выглянул из своего укрытия, коим сейчас являлся, задний дворик больницы.
?Нет?Еще не выходила?
Леди с веснушками всегда работает до темна, спасает чью-то жизнь. И именно теперь Терри был готов отдать что угодно лишь оказаться на месте ее пациента, чтобы увидеть ее улыбку, радость в изумрудных глазах и вновь почувствовать себя живым.
Но он не мог, обещание встало нерушимой стеной на пути; пропастью, что разверзлась между ними; незримым куполом, что оставил в душе вакуумное пространство, которое никто не в состоянии заменить.
И даже Сюзанна, догадавшаяся о причине его постоянных отлучек терпеливо молчала, но та тишина позволяла сохранить хрупкое равновесие, дает силы, вскочив на ступень поезда домчаться до Чикаго.
Но как глоток воды не утолил жажду путника, бредущего по пустыне, так и эти ?призрачные встречи? не могли успокоить томящуюся душу, стремительно колотящееся сердце, которое всякий раз ускоряло свой бег стоило лишь увидеть хрупкую фигурку своей возлюбленной.
Но именно эти встречи стали смыслом его жизни: увидеть, как она выходит из больничных ворот и незримой тенью последовать за ней. Видеть, как она покупает свежую выпечку или яблоки, чтобы тут же испытать болезненный укол в самое сердце, видя улыбку, которая адресована не ему. Увидеть, как берет в руки газету с прилавка, читает, смотрит куда-то вдаль, размышляя о чем ?то; глупо понадеяться, что в это время она вспоминает о нем. И, смотря на то как златовласка приобрела продукт типографии, осторожно подойти к прилавку и едва не заскулить по-щенячьи ? фото его и Сюзанны. Знала бы его Ангел сколько сил ему было нужно чтобы изобразить эту фирменную улыбку. ? От того, что хозяйка его бросила.
Из горько ? сладких воспоминаний вырвали самым неожиданным образом ? огрев от души по голове и спине метлой. Гранчестер развернулся, пытаясь разглядеть обидчика и вернуть тому должок. Однако ж праведный гнев было вымещать не на кого. Позади него стояла пожилая дородная дама, намертво вцепившись в злосчастную метлу и, направив метущую часть на него, на манер дула ружья.
- А ну-ка, отвечай, чего ты здесь ошиваешься который вечер подряд? ? седые брови съехались к переносице, выдавая негодование пожилой леди. ? Я и давеча тебя видела и нынче, так кто ты такой и чего тебе надо от нашей Кенди?!
__________________________________________________________

Чуть позже выложу новую часть.
Сама работа не большая, что называется "Мини", но пока это все, на что хватает времени и сил. 309*
Последний раз редактировалось Сказочница 18 сен 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Ты - все для меня

Сообщение Flanny » 18 сен 2016, 09:50

Пишите еще, автор :x Не важно, какой длины получится рассказ, начало уже нравится. Для меня этот момент всегда был одним из самых грустных - нельзя увидеться, но так хочется хотя бы увидеть. Очень романтично пишете, похоже на женские романы прошлого века (это комплимент, если что). Буду ждать продолжение, не затягивайте :wink:

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Ты - все для меня

Сообщение Сказочница » 18 сен 2016, 11:49

Flanny писал(а): Пишите еще, автор :x Не важно, какой длины получится рассказ, начало уже нравится. Для меня этот момент всегда был одним из самых грустных - нельзя увидеться, но так хочется хотя бы увидеть. Очень романтично пишете, похоже на женские романы прошлого века (это комплимент, если что). Буду ждать продолжение, не затягивайте :wink:
Огромное спасибо, мне очень приятно. 133*
Буду стараться и, надеюсь, что не разочарую вас. А продолжение будет уже сегодня.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Ты - все для меня

Сообщение Flanny » 18 сен 2016, 22:03

"Уже сегодня" скоро закончится, ждем ждем 003*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Ты - все для меня

Сообщение Syuil » 18 сен 2016, 22:49

отличное начало)))) Ждем, терпеливо ждем
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Ты - все для меня

Сообщение Сказочница » 19 сен 2016, 12:48

Flanny писал(а): "Уже сегодня" скоро закончится, ждем ждем 003*
Syuil писал(а): отличное начало)))) Ждем, терпеливо ждем
Прошу прощения за ожидание. Меня затянула рутина. 022*
Как и обещала выкладываю новую главу. А третья будет эпилогом этой истории. :)
______________________________________________________________________


Глава 2. Продолжение.

Парень невольно усмехнулся абсурдности ситуации, но еще больше уморила эта странная пожилая дама. Приподняв руки, показывая, что не желает ничего дурного Терри произнес:
- Не волнуйтесь, я не желаю ей ничего плохого, в прочем, как и вам. Я не представляю для Вас угрозы.
- Ладно, согласна.
Несколько поуспокоилась ?воительница?, опуская свое оружие, но стоило больничной двери приоткрыться, как Гранчестер воровато обернулся, опасаясь, как бы неугомонный Тарзан с веснушками не поймала его с поличным. Но, к счастью, это была только одна из медицинских сестер.
Старушка несколько минут, прищурив глаза, смотрела на незнакомца. А следующее мгновение мэм, сцапав его за руку, решительно направилась в сторону от их ?убежища?.
- А?это.?Как бы.?А мы куда? - от подобного напора актер растерялся и при всем своем красноречии не мог более произнести и слова. А старушка тем временем с упрямством маленького осла тащила за собой ходячее недоразумение (как она окрестила про себя это юношу).
- Не могу же я тебя и дальше морозить. Сейчас попьем чаю, и объяснишь мне все.
***
Маленькую комнатку освещал тусклый свет лампы, по-видимому, масло заканчивалось. Женщина хозяйничала у плиты, кипятя воду, заваривая чай. Запахло яблоками и еще какими-то садовыми ягодами. Молодой человек, примостившись на качающимся стуле, рассматривал антураж: стены, покрашенные в веселый светло ? голубой цвет. Правда, сейчас уместнее бы было сказать грязно- голубой. Больничная кровать, застеленная заплатанным старым покрывалом, маленький шкафчик, чуть покосившийся стол, обшарпанные стулья. Небольшая и уже прокопченная печка ? буржуйка, рядом валялись паленья. В углу, у самой двери уборочный инвентарь: щетки, тряпки для мытья полов метлы, совки, лопаты. Да и вообще, больше напоминала хозяйственную пристройку.
- А как Вы здесь живете? ? поразился актер.
- Обыкновенно, - старушка повернулась, грузно опустившись, стул, стоящий напротив. - У меня в этой больнице мой внучек лечиться. Уж, какой он был плохой. Ни один лекарь в нашей деревне не соглашался его на ноги поставить. Все талдычили, что, мол, не жилец он. Может в городе, и помогли бы, а в деревне почитай ни лекарств, ни ?Дай бог памяти?препаратов
- Аппаратов ? автоматически поправил ее парень.
- Вот-вот их самых. А Кенди в нашу деревню сам Бог послал. Она то и в город дитятко мое привезла и больше всех хлопочет над ним. Так вот я за ним поехала, чай внук, сердце-то болит за него. ? Женщина утерла слезы, которые против воли текли из глаз. ? А сама устроилось тута работать, чтоб с кровиночкой моей рядышком быть. Хотя и девочка эта чудная и предлагала мне помощь, да и себя пожить предлагала. Не могу я так на чужом горбу ехать.?Не приучена. А вот теперь гость мой дорогой, расскажи-ка, чагой-то ты от нашей красавицы прячешься, коль любишь ее так сильно?
Терри аж закашлялся, подавившись ароматным чаем. Женщина похлопала его по спине. И улыбнувшись, как девочка школьница, которой доверят один из величайших секретов, сказала:
- Ну, что ты молчишь касатик, я чай поди, не первый годок на свете живу и вся-а-а-ких людей повидала. Так что давай рассказывай?
Аквамариновый взгляд затерялся на не видимой точке стола, пока Терри пересказывал заботливой бабушке их с Кенди совсем не веселую историю. Вот только воспоминая, всколыхнули все чувства: и раздражение и интерес, и симпатию и влюбленность, и гнев от бессилия перед обстоятельствами, и нестерпимую горечь разлуки, и безумную надежду; желание вновь увидеть, прикоснуться вспомнить то лето, когда они были так счастливы. И опять ожидание, бесконечные письма, приглашение на премьеру и чувство эйфории от того, что она рядом, что она не призрачная дымка, не греза и не мечта, а человек из плоти и крови. Обнять, рассказать все, что храниться в сердце и никогда не отпускать. Но?реальность жестокая реальность ломает крылья и не дает взлететь. Глаза сухи, то сердце плачет кровавыми слезами. Душа рвется на части, может, если отвернуться или зажмурить очи или просто задернуть занавеску будет немного проще? Нет, перед мысленным взором вновь и вновь предстает ее образ. Когда она уходила от него. И его нимфа всегда рядом с ним ему не помогают ни алкоголь, ни разговор с Альбертом. Терри был твердо уверен, чтобы жить, ему необходимо видеть своего Ангела хотя бы так издали, чтобы иметь силы идти дальше.
***
Старушка оказалась благодарным слушателем: она не всплескивала руками, не ахала и не охала. А лишь тихонько поглаживала по голове ? совсем как маленького ребенка,- когда парень не мог справиться со своими эмоциями. Когда актер вернулся из мира воспоминаний, энергичная леди, открыв дверь, решительно махала ему рукой, прося подойти. Подхватившись со своего места, парень приблизился к гостеприимной хозяйке и непонимающе взглянул на нее. Мадам тихо зашептала:
- Терри, слушай меня внимательно. В конце коридора сестринский пост. Твоя зазноба сегодня дежурит. Так что у тебя будет реальная возможность не просто увидеть ее, но и поговорить с ней! И никаких ?НО?! Иди живо!
***
Для мисс Веснушки день выдался очень тяжелым. С проходом холодов больных стало куда больше, и дело было не только в обычной простуде у некоторых трудоголиков, забывавших о своем собственном здоровье, заболевание преобразовывалось в воспаление легких или пневмонию. Да еще Дерек ? внучок их новой уборщицы вновь почувствовал себя хуже.
Совершив уже привычный обход и, проверив, выпили ли пациенты лекарство, девушка возвратилась в сестринскую. Она как раз закончила сортировать лекарства для больных, когда дверь распахнулась и помещение вошел?
________________________________________________________________________________
Антура?ж (фр. entourage, от фр. entourer ? окружать) ? многозначный термин, определяющий в широком спектре следующие понятия ? окружение, среда, окружающая обстановка.
Печка - буржуйка - http://www.oweamuseum.odessa.ua/full/20 ... ge/031.jpg

P.S. Очень извиняюсь и жду ваших отзывов. Ваше мнение очень важно для меня

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Ты - все для меня

Сообщение Flanny » 19 сен 2016, 13:19

009* 009* о да, настали времена, когда многим читателям печку-буржуйку нужно гуглить)))
новый отрывок порадовал, отличная бабулька получилась, правда, когда читаешь ее высказывания, преследует смутное ощущение, что лав стори происходит где-то под Рязанью 026*
Хотя, если бы мы взялись делать именно литературный перевод того, как говорили малообразованные слои населения в пригородах Чикаго - может, так бы оно всё и было?
В любом случае спасибо и жду продолжения :сооl:

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Ты - все для меня

Сообщение Сказочница » 19 сен 2016, 14:05

Flanny писал(а): 009* 009* о да, настали времена, когда многим читателям печку-буржуйку нужно гуглить)))
новый отрывок порадовал, отличная бабулька получилась, правда, когда читаешь ее высказывания, преследует смутное ощущение, что лав стори происходит где-то под Рязанью 026*
Хотя, если бы мы взялись делать именно литературный перевод того, как говорили малообразованные слои населения в пригородах Чикаго - может, так бы оно всё и было?
В любом случае спасибо и жду продолжения :сооl:
Большое спасибо за оставленный комментарий. Что касается коверкания слов боевой бабулькой, то хотелось показать, что та из деревни, необразованна. А так же очень чистосердечна. 157*
Правда, на счет печки -буржуйки очень долго размышляла нужно ли выкладывать картинку или нет. А так это словосочетание воспринимается более ярко, но это только мое мнение и оно может быть и ошибочным. Еще раз благодарю. Постараюсь не затягивать с продолжением.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя