Сказка на ночь

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сказка на ночь

Сообщение Джун » 10 июн 2016, 10:23

В комнату тихо входила ночь, застилая темнотой все уголки. Но вдруг услышался треск спичек и по комнате разошелся запах парафина. В комнате появились образы мужчины и маленькой девочки, которая стояла рядом.
-Свет горит, а теперь спать.
-Хорошо.
Маленькая обезьянка с разбегу прыгнула на кровать и оказалось в своей теплой, уютной кроватке, но спать явно не собиралась.
-Ложись спать, завтра будет тяжелый день.
-Боюсь, я не смогу уснуть, папочка.
-Ты мне обещала, что когда будешь в комнате, то сразу же уснешь.
-Да, но день так быстро прошел, я даже не успела устать.
-Дарлинг, детки должны спать.
-Папочка, я тебя так люблю,- маленькое тельце обхватила отца за шею и крепко поцеловала его в колючую щетину на лице.
-Так, это не пройдет, барышня, я сказал Вам ложиться спать.
Но маленький котенок не пытался отпускать и все больше использовал женских хитростей, от которых папа таки растаял, как лёд на солнце.
-Ладно, но только 5 минут.
-Папочка, - промурлыкала девочка.
-10.
-А сказку расскажешь?
-Сказку?
-Угу. Мама часто мне рассказывала сказки перед сном.
Папа пытался вспомнить хоть одну из тех сказок, которые ему рассказывали взрослые, когда он сам был в том же возрасте, что и Дарлинг.
-Я расскажу тебе сказку про лягушку.
-Лягушку?
-Да. Как-то лягушка прыгала-прыгала и увидела красивую принцессу. У нее были золотые волосы и зеленые глаза. Лягушка сразу же влюбилась в принцессу. Она каждый день наблюдала за ней, пока принцесса не увидела среди цветов в саду лягушку. Она взяла ее на руку и поцеловала. Лягушка тут же превратилась в принца. Они поженились и жили долго и счастливо. Вот и всё. Конец.
Папа ожидал увидеть на лице дочки улыбку, но девочка скривилась.
-Это не интересная сказка.
-Папы и не должны рассказывать интересные сказки. Папы заняты другими делами
-А почему принцесса поцеловала лягушку?
-Потому что лягушка была особенной.
-Но цветы в саду все же лучше ее будут. Почему она выбрала именно ее?
-Потому что принцесса была доброй и видела красоту во всем.
-А ты бы поцеловал лягушку?
-Зачем мне целовать лягушек?
-Значит, ты не добрый?
Бедный мужчина ели удерживался, его голова уже шла кругом от информации его дочки.
-Так, ложись-ка лучше спать, дорогая.
-Расскажи другую сказку. Настоящую.
-Тебе нужно спать.
-Ну, пожалуйста.
Мужчина вздохнул, но решил исполнить желание дочки.
-Что бы хотела тогда услышать?
-Хорошую сказку.
Он долго думал о чем рассказывать, но вдруг его осенило о чем пойдёт его рассказ.
-Хорошо, слушай.

Однажды в одной стране жила прекрасная принцесса и звали ее.... Кенди...нелла.
-Кендинелла?
-Кендинелла.
-Странное имя.
-Не перебивай и слушай.
Девочка удобно устроилась и стала слушать.
-Кендинелла была хорошей принцессой и ее все любили, но однажды так случилось, что она должна была спасать свое королевство и пошла работать в один дом, чтобы спасать своих подданных. Но люди которые там жили, были злые, особенно Эльза и ее брат... Нил, пусть будет Нил. Они обижали Кендинеллу и давали ей всегда сложные задачи. Но принцесса их всегда выполняла. Но однажды Эльза сказала ей насобирать осоки у пруда. Кендинелла отравилась туда и нарвала осоку. Но вдруг из кустов вылез медведь, Кендинелла испугалась его и потеряла сознание. Медведь увидел принцессу, упавшую без чувств и решил ее спасти. Когда Кендинелла очнулась, она поняла, что находится у костра в берлоге зверя.
-Спасибо, что спас меня.
-Ты очень хорошая и я буду тебе помогать.
-А как тебя зовут? - спросила Кендинелла.
-Меня зовут мистер Альбус.

-Мистер Альбус?- переспросила -Дарлинг.
-Да, так,- подумал мужчина.
-Хорошо, рассказывай дальше.

Медведь отвел принцессу в дом и Нила и ушел.
Принцесса все еще тяжело работала в доме Эльзы , но однажды Кендинелла попросила прогуляться и нашла сад, а в том саду был принц.

-Красивый?- воодушевленно спросила девочка.
-Даже не знаю. Принц, как принц.
-А Кендинелла влюбилась в него?
Мужчина задумался.
-Нет, не думаю. Скорее он был ей симпатичен. Не более.
-А как его звали?
-Звали? Ну, пусть будет Тони.
-Тони? Но Тони не слишком красивое имя для принца. Пусть его звали Энтони.
-Пусть будет Энтони.

-Принц... Энтони пригласил Кендинеллу к себе в сад, где росли розы. Он были красивыми. Принц подвел Кендинеллу к одной из них и показал на белую розы.
"Я назову ее в честь тебя- "Прелестная Кендинелла"".
Потом принц забрал принцессу из дома Элизы и Нила.
-Эльзы,- поправила девочка.
-Что?
-Эльзы и Нила.
-Да, -Эльзы и Нила.
-И они жили долго и счастливо, как и во всех сказках?
-Кендинелла и Тони? То есть Энтони? Нет. Так как принц Энтони потом сбежал.
-Сбежал?
-Да, он был хитрым и злым. Кендинелла страдала и плакала, что ее обманули. Она шла по дороге и ей встретился ее старый друг Медведь. Он сказал, чтобы Кендинелла не плакала и забыла злого принца Энтони. Он сказал, чтобы принцесса шла за его лесными друзьями: хорьком Стиром, пуделем Арчи...моном, черепахой Патти и бобром Анни.
Сказав эти слова, папа с трудом сдерживался от смеха.
-Ну, пап!
-Все, хорошо -хорошо. Не буду. Пудель Арчимон,- и снова засмеялся.
Но увидев лицо дочки, тут же перестал.
-Лесные звери привели принцессу на корабль и сказали, чтобы она плыла на нем. Принцесса послушалась и села на него. Плыла -плыла она и все время грустила. Но однажды принцесса Кендинелла увидела на палубе одиноко стоявшего странника в плаще. Он стоял и смотрел в даль.
Принцесса сразу же подошла к нему и познакомилась. Странник повернулся к ней и сказал:
-Здравствуйте, прекрасная леди, как Вас зовут?
-Меня зовут Кендинелла.
Принцесса смотрела на странника и сразу же влюбилась в него.

-А он был красивый этот странник?
-Конечно. Тогда бы Кендинелла не влюбилась в него.
-А как он выглядел?
-Как выглядел? - мужчина невольно задумался, -Ну , красивый.
-А как его звали?
-Как звали? -мужчина еще больше задумался,- Да не было у него имени.
-Как это?
-Он был странником и никому его не говорил.
-А что дальше?
-Что дальше? Кендинелла сразу влюбилась в странника. Но когда уже сам странник хотел пригласить Кендинеллу любоваться луной, ее позвал енот по имени Джордж и забрал с собой. Он сказал, что принцесса приехала.
Звери отвели принцессу в ее новый дом. Он был холодный и тёмный.

-А зачем звери отвели принцессу в новый дом? И разве пускают животных на корабль?
-В сказках- да. И этот дом тоже был не простым. Там учили всех принцесс секретам, чтобы стать принцессами.
- А чего этот дом тогда холодный и тёмный? Пусть будет розовый и там живут пони.
-Хорошо, пусть там живут пони и он будет розовый.
-Дарлинг удобнее села и стала слушать дальше.
-Так вот. Когда принцесса Кендинелла приехала в школу, ее стали учить премудростям, как стать настоящей принцессой. Рядом с ней всегда были Анни, Патти, Стир и другие.
-А почему в школе принцесс учились черепаха, пудель, бобер и хорек?
-Какой хорек?
-Ты же сам сказал: пудель -Арчимон, черепаха-Патти, хорек- Стир и бобер -Анни.
Мужчина сонно потер глаза и пытался припомнить ранение события.
-Ну, так почему, пап?
-Школа же волшебная?- сказал мужчина и зевнул,- Вот и те, кто там учатся, становятся принцессами.
-Но ведь Арчимон и Стир не принцессы.
-Почему?
-Потому что они мужчины.
-Ну, тогда принцы. В школе учили и принцев.
А однажды на Кендинеллу напал злой Нил и компания. Они стали издеваться над бедной принцессой. Она кричала и просила о помощи. И тут появился странник с которым Кендинелла познайомилась на корабле. Но теперь на нем не было плаща, а костюм для верховой езды. Он встал на защиту Кендинеллы и выставив шпагу сказал:
-Пошли прочь от принцессы.
Нил и компания напали на него со шпагами, но странник их всех победил. Они убеждали, как пугливые собаки, а странник подошел к принцессе и помог ей встать.
-Спасибо, что еще раз спасли меня, принц.
-Я не принц, а странник, принцесса. Имя мое забыто времени. Но какое же счастье снова видеть Вас.
Кендинелла призналась принцу, что любит его, а он, что влюбился в нее. С этого момента Кендинелла и странник были вместе.

-А что странник делал в школе? Он был тоже принцом?
-Ну, да. Только не говорил об этом Кендинелле. Но Кендинелла узнала правду, когда злая Эльза решила таки избавиться от прекрасной принцессы Кендинеллы. Она узнала правду, что странник на самом деле знатный принц очень древнего рода.
-А что было потом?
-Потом? Потом.... Потом принц-странник покинул принцессу.
-Почему?
-Отправился на геройские поступки.
-Зачем?
-Он же принц, а принцы должны совершать геройские поступки.
-А Кендинелла?
А Кендинелла решила помогать дальше людям и стала их лечить. К ней часто обращались лесные звери.
-А дальше?
-А дальше странник попал в руки страшного дракона, который не хотел его отпускать. А звали этого дракона -Сюзэтта. Узнав о том, что случилось принцесса Кендинелла направились прямо к дракону. Но Сюзэтта не отдала странника. Плакала Кендинелла за странником, страдала. Увидела дракониха, как любят друг друга странник и Кендинелла и отпустила его.
Вернулся странник к своей принцессе, и жили они долго и счастливо.
Мужчина внимательно смотрел на лицо дочки, которая после долгой паузы таки сказала:
-Сказку про лягушку была лучше. Теперь я понимаю, почему сказки рассказывают мамы, все таки -это не ваша работа.
-И чем она тебе не понравилась?
-Тебе этого не понять, ты- мужчина.
Мужчина недоуменно смотрел на дочку, но придя в себя, он уложил ее на кровать, представив себя драконом.
-Все, а теперь спать, малышка.
-Сладких снов, папочка.
-И тебе, жизнь моя.
Мужчина подождал, пока не услышал глубокое сопение дочки и тихо вышел из комнаты.

Мужчина и женщина тихо сидели у себя в комнате. Он читал книгу, а она расчёсывала свои непослушные волосы.
-Что за сказку ты читал Дарлинг, пока меня не было?
Заставший себя врасплох, мужчина пытался естественно сказать, что он ничего не рассказывал, пока не услышал:
-А кто тогда придумал сказку про принцессу Кендинеллу?
-У нашей малютки прекрасная фантазия.
-И она придумала историю про злую Эльзу и Нила, про медведя Альбуса и пуделя Арчибальта?
-На самом деле его звали Арчимон.
-Ага, так значит, рассказывал историю ты?
-Хорошо ж ведь получилось.
-Но Дарлинг больше понравился принц Энтони, чем другие принцы.
-Да? А я то думал ей больше понравится странник. Ведь я так старался его описать.
Женщина легла рядом с мужем и прильнула к нему.
-Так как там звали странника? Ты ей сказал? -промурлыкала женщина.
-Это я оставляю тебе.
-Терри...- прошептала Кенди и поцеловала мужа, который крепко заключил ее в объятиях.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Сказка на ночь

Сообщение Syuil » 09 июл 2016, 18:48

Какая чудесная сказка :x :x :x Ох уж этот папа 138* Превратить Арчи в Арчимона... в пуделя Арчимона 138* 138* 138* У Терри всегда была совершенно изумительная фантазия и отменное чувство юмора. Спасибо за такую милую сказку
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

lifelooking
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:38

Сказка на ночь

Сообщение lifelooking » 27 сен 2017, 00:23

Спасибо!!!!Повесилили пуделем на все 100 003* 003* 003* 022* 003* 003*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя