"Ты только вернись" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 24 янв 2016, 20:42

Название: "Ты только вернись"
Пейринг мой любимый - Кенди/Терри
Место событий: Чикаго, Нью-Йорк
Время события и причина написания: зима, холодно, грипп, вздумалось мне почитать об истории этого замечательного заболевания, наткнулась на такой исторический факт:"В Северной Америке эпидемия этого типа возникла в октябре 1918 г. в Бостоне, куда, как тогда считали, ее занесли возвратившиеся из Европы солдаты" Бостон - это, конечно не Нью-Йорк и не Чикаго, но фантазию было уже не остановить 009* , да простят меня читатели. Итак, Кенди в этот период было уже около двадцати, Терри чуть больше...
Размер: мини
Автор: Flanny
Критика и любые комментарии приветствуются

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 24 янв 2016, 20:42

Молодой человек шел по узкой улочке, бездумно пинал подвернувшийся под ноги камешек. Осень в этом году пришла рано, многие еще не носили головных уборов и теплой одежды. Терри только плотнее запахнул воротник куртки. Он уже несколько дней ходил кругами по знакомому району Чикаго, безуспешно пытаясь увидеть среди прохожих одну единственную. Она могла изменить прическу, растерять часть своих драгоценных веснушек ? ничто не мешало ему узнавать ее даже издали. Сердце радостно прыгало навстречу, разум жестоко напоминал, что это и всё, что он может себе позволить ? немного полюбоваться ею издали. Как она идет с работы, одна или с какой-то знакомой, как покупает хлеб на углу улицы, как сидит на лавочке в парке, кормит птиц и украдкой съедает несколько кусочков свежей выпечки. Леди так не делают, правда, веснушчатая? Обычно он находил ее в первый же день, даже не успев забронировать номер в гостинице. Он приезжал без багажа и прямо с вокзала направлялся сюда. Клиника, парк, несколько магазинов, знакомые улицы ? где-то здесь она обязательно появлялась каждый день, если это не праздники или выходные. В такие дни он никогда не ехал, Кенди могла гостить в доме Пони, например. А значит, вся поездка насмарку. И в Нью-Йорк приедет не молчаливый и вежливый актер, а всё тот же неуравновешенный грубиян, которому главный режиссер театра уже не раз грозил увольнением, не смотря на его талант и восторги публики. И Сюзанне с ним тяжело приходится, хоть он и старается? старается изо всех сил. А когда уже все силы на исходе ? он приезжает в Чикаго.
Впервые он уже несколько дней бродил по привычным местам без всякого успеха ? ее нигде не было. Он знал, что у нее есть друзья, которые всегда помогут, но внутри что-то тревожно ныло, требуя найти способ убедиться, что с ней всё хорошо. И способ был только один ? Альберт. Они уже давно не виделись, но у Терри сохранился адрес резиденции Эндри с их последней встречи. Туда он и направился.
*
- Могу я видеть мистера Эндри? ? вежливо спросил он у открывшего дверь слуги.
- Простите, его нет дома.
- А когда он вернется?
- Уже несколько дней он очень занят и?
- Я могу подождать его? ? нетерпеливо перебил Терри.
- Да, конечно, но боюсь, вам придется долго ждать, мистер?
- Терренс Грандчестер, мы с ним знакомы, и я подожду, это очень важно.
- Хорошо, мистер Грандчестер, следуйте за мной.
Ждать пришлось действительно долго. Дом казался совершенно пустым, если не считать присутствия слуг. Уже сгущались сумерки, когда Терри услышал приглушенные голоса со стороны входной двери. Он встал с кресла навстречу приближающимся шагам. В комнату вошел Альберт в легком расстегнутом плаще. На его лице промелькнула радость от встречи со старым знакомым, но через несколько секунд оно снова стало грустным и озабоченным. Терри списал это на занятость главы семейства и с легкой улыбкой протянул руку на встречу. Взгляд Альберта снова потеплел и он крепко обнял молодого человека.
- Я рад видеть тебя, Терри. Прости, я не смогу уделить тебе много времени.
- Я понимаю, я не предупреждал о своем приезде. Я хотел только спросить, всё ли в порядке с Кенди?
- Как ты узнал? ? глухим голосом перебил его Альберт.
- Что с ней, - голос Терри упал до шепота.
- Сядь, - Альберт махнул в сторону кресла, - Я приехал только переодеться и потом снова вернусь в больницу.
- Что с ней, - повторил Терри уже настойчивее.
- Две недели назад она отправилась с медгруппой в поселок поблизости, там вспыхнула эпидемия. Заболевание похоже на пневмонию, нескольких пациентов так и не удалось спасти, среди них трое детей. Она вернулась очень подавленной, после многих бессонных ночей, и сразу после поездки у нее тоже появились признаки этой болезни? Сейчас она в отдельной палате, температура очень высокая, врачи делают всё возможное? Извини, Терри, я должен переодеться и ехать.
- Зачем она туда поехала? Почему вы ее отпустили? ? потерянно бормотал молодой актер.
- Сам бы попробовал не пустить её туда, где заболело столько детей одновременно, - горько усмехнулся Альберт, - Кто же знал?
- Прости. Я должен поехать с тобой, - сказал молодой человек.
Альберт посмотрел на него с сомнением, но, так и не придумав, что на это ответить, молча кивнул. Уже в машине он засомневался в правильности своего поступка.
- Она очень ослабела, я не думаю, что это хорошая идея, ей не нужны сейчас лишние волнения.
- Альберт, ты же не думаешь, что я такой идиот? Да, я мечтаю увидеть ее, но не для того, чтобы причинить ей неудобства. Но и уехать из города я не смогу, пока не буду уверен, что она поправляется. Всё, что мне нужно ? знать, что с ней всё будет хорошо.
- Не я один провожу почти целые дни в больнице. Будь готов встретить там Анни, Патти, Арчи ? и Нила. Какая будет их реакция на твоё появления, я не зна?
- Нил? ? удивленно перебил его Терри.
- Да, ты же ничего не знаешь об этой романтической истории, - скривился Альберт. Несколько минут понадобилось, чтобы кратко пересказать молодому актеру историю неудавшейся помолвки и дальнейших попыток Нила ухаживать за Кенди. Терри слушал молча, а те короткие выражения, которыми он иногда комментировал рассказ Альберта, нечасто можно было встретить в разговоре приличных людей.
- Подумай, Терри, хорошо подумай, может, будет правильным отвезти тебя на вокзал? Я обещаю отправить тебе телеграмму, как только ей станет лучше.
- Нет, - ответил он, - прошу, позволь мне поехать с тобой в больницу. Я буду предельно вежлив со всеми, даже с Нилом.
- Правда? ? брови Альберта удивленно приподнялись, - Тогда едем, - кивнул он, и автомобиль прибавил скорость.
*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 24 янв 2016, 22:56

- Как она, Арчи? ? на ходу спросил Альберт, пожимая руку высокому блондину.
- Нас попросили выйти, с ней доктор и медсестра, температура всё так же высокая, - Арчи замолчал, заметив еще одного посетителя за спиной друга. На лице его появилась смесь удивления и возмущения.
- Терри, ты? ? к мужчинам подошла Анни, бросив тревожный взгляд на лицо своего жениха.
- Добрый вечер, - Терри решил не нарушать своего обещания соблюдать вежливость.
- Добрый? Ты зачем сюда пришел? Альберт, зачем ты ему сообщил? Он здесь лишний.
- Арчи, нам не нужны скандалы в больнице, мы все здесь ради Кенди, - жестко сказал мистер Эндри.
- Ради Кенди он должен уйти отсюда и больше никогда не показываться нам на глаза! ? прошипел Арчи.
Терри отошел в сторону, прислонился к стене и прикрыл глаза. Какая разница, что они все говорят? Ему достаточно терпимости со стороны Альберта, а этот холёный Корнуэлл может упражняться в красноречии, сколько ему угодно.
Все молча стояли, бросая тревожные взгляды на дверь палаты. Наконец, вышел врач и приблизился к группе молодых людей.
- Мне нечем вас порадовать, температура не спадает, сейчас она без сознания, появился бред. Всё, что могли, мы уже сделали, остается только ждать и надеяться.
Альберт со стоном отошел к окну, Анни прижалась к Арчи, тихонько всхлипнув. Терри замер, лицо его, казалось, ничего не выражало, но было белым, как стена, служившая ему опорой.
- Мистер Альберт, вы, кажется, говорили мне, что Кендис сирота и родственников у нее нет, - врач подошел ближе к молодому человеку, тот повернулся и утвердительно кивнул, - а вы не могли бы узнать, кто такой Терри?
- Почему вас это интересует? ? недоуменно спросил Альберт.
- Видите ли, в бреду она несколько раз повторила это имя, возможно, присутствие этого человека пошло бы ей на пользу, - задумчиво проговорил врач.
- А вам не приходило в голову, что ее просто кошмары мучают? ? в голосе Арчи слышалась явная издевка.
- Потому я и решил уточнить, - развел руками ответил доктор.
- Альберт, - глава семьи Эндри повернулся на хриплый голос. Терри держал его за рукав пиджака и смотрел с такой мольбой, что Альберт отвел глаза.
- Да ни за что на свете я не пущу его! - взвился Арчи.
- Я прошу вас! ? голос Терри срывался и Альберт едва успел поймать его за плечи и не дать встать на колени. Он усадил его на стул и присел рядом. Терри спрятал лицо в руках, с трудом удерживая рвущиеся рыдания.
- Навещать тяжело больную могут только ближайшие родственники, - авторитетно заявил Арчи, скрестив на груди руки.
- Следуя твоей логике, мы должны оставить ее в одиночестве, верно? ? теперь уже Альберт позволил себе легкий сарказм в голосе. Не выдержав его взгляда, Арчи отошел в сторону.
- Терри, послушай меня, - Альберт положил руку на плечо друга, - Если ты возьмешь себя в руки и успокоишься, я позволю тебе побыть с Кенди. Но и я буду рядом, и если я замечу малейший признак того, что ей хуже ? ты уйдешь, сразу и без разговоров.
Терри кивал головой, соглашаясь на всё, что ему предлагали. Через несколько минут оба вошли в палату и прикрыли за собой дверь. Девушка лежала на постели с закрытыми глазами, ее дыхание было неровным, светлые волосы рассыпались по подушке. Молодой человек встал на колени возле кровати, осторожно взял тонкую горячую руку и прижал к губам.
- Здравствуй, мой Ангел с веснушками, - шептал он ? как давно я не видел тебя? так близко, любимая моя. Ты так много делала для здоровья других, что не уберегла своё. Ты должна бороться, родная, ради всех, кому ты так нужна, - он замолчал, в палату вошла медсестра с холодным компрессом для больной. Несколько минут Терри наблюдал за ее работой, потом попросил разрешения самому ее выполнять.
- Хорошо, - согласилась девушка и убедившись, что он всё делает правильно, вышла из палаты. Терри продолжал бережно вытирать лицо и руки больной, смачивая ткань в холодной воде. Так прошло около часа. Альберт стоял у окна, с тревогой наблюдая за Кенди. Было очевидно, что дыхание ее становилось легче, если бы не слабые движения, можно было подумать, что она уснула. Терри что-то говорил шепотом, наклонившись совсем близко, так, что Альберт уже не слышал, что именно. В палату вошел врач, взял девушку за руку, чтобы посчитать пульс.
- Кажется, жар отступает, надо измерить температуру, - задумчиво произнес он.
- Она поправится? ? радостный огонек мелькнул в глазах Терри.
- Если до утра ситуация не ухудшится, я смогу дать вам определенный ответ, - тепло улыбнулся доктор, - мистер Альберт, вам и вашим близким не мешало бы отдохнуть, вы уже несколько дней почти не покидаете больницу.
- Я в порядке, - ответил Альберт, - если сегодняшняя ночь решающая, я всё равно уснуть не смогу. Терри, я буду в коридоре.
Выйдя из палаты, он прикрыл за собой дверь. Две пары глаз вопросительно уставились на него.
- Доктор сказал, температура снижается.
- Скажем за это ?спасибо? Грандчестеру? ? ехидно заметил Арчи.
- Поблагодарим Всевышнего, а кто или что было его орудием, мне лично не важно! - холодно заметил Альберт, - Прекрати это, Арчибальд, неужели неприязнь к Терри настолько сильнее твоей тревоги за Кенди?
- Я пойду к ней, - вызвалась Анни и оставила мужчин.
Войдя в палату, она увидела спящую Кенди и молодого человека, который сидел рядом, держа ее руку в своих. Ей показалось, что он молился. Но ведь это же Терри! Разве такое возможно? Девушка подошла ближе, с радостью отметив, что Кенди выглядит немного лучше. Придвинув стул поближе, Анни поправила волосы подруге. Терри будто очнулся и посмотрел на нее:
- Ей правда лучше или мне так только кажется?
- Мне тоже так кажется, - улыбнулась Анни, - не знаю, что ты ей рассказывал?
- Как сильно я люблю ее, - просто ответил Терри, - всё то, что не мог сказать последние несколько лет.
- А когда она очнется? - осторожно начала Анни.
- Ты побудешь с ней? Не думаю, что ей было бы приятно меня видеть. Может, она и не вспомнит ничего из того, что я ей говорил, - Терри грустно улыбнулся, пожав плечами.
- И снова уедешь в Нью-Йорк? ? Анни понимала, что задает лишние вопросы, но женское любопытство было сильнее.
- Спасибо тебе, - с теплотой посмотрел на нее молодой человек.
- За что? ? глаза девушки расширились от удивления.
- Ты, кажется, не так меня ненавидишь, как твой жених. В Нью-Йорк я уеду, чтобы уладить некоторые дела, потом хочу вернуться сюда, найду квартиру, попробую устроиться в местный театр, а когда она окрепнет? сделаю всё, чтобы вернуть ее, - выдохнул он, - А если окажется, что она ничего не слышала ? пусть всё так и будет, не хочу волновать ее после болезни. Ты не против, если я еще немного побуду с ней? Пока никому не вздумалось поторопить меня с отъездом, - ухмыльнулся он.
- Да, конечно, - девушка смущенно встала со стула, но возле двери остановилась и негромко сказала, - Знаешь, Терри, я хочу, чтобы в этот раз у вас всё получилось.
Молодой человек благодарно кивнул.

Елена7146
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:51

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Елена7146 » 25 янв 2016, 11:58

:x :x :x спасибо за ваше творчество, мне очень понравилось, порадовали новеньким 003* Хочу еще 133*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 янв 2016, 12:50

Благодарю за отзыв 133* , продолжение будет вечером

Елена7146
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:51

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Елена7146 » 25 янв 2016, 13:26

Еще будет?????? Я счастлива!!!! 003* 004*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 янв 2016, 14:43

Упс, я как-то даже не подумала, что в этом месте можно взять и поставить изящное многоточие 020* А в принципе можно же :сооl: Тогда будет мини-мини фанфик.
Но поздно 026* , история уже гораздо длиннее и почти дописана до конца... до несколько предсказуемого и счастливого (как всегда в моих работах) конца :)

Елена7146
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:51

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Елена7146 » 25 янв 2016, 15:06

Честно сказать, я только ЗА продолжение, подумала, что конец только из-за ограничителя МИНИ, так что жду продолжения и чем длиннее и подробнее тем лучше :сооl:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 янв 2016, 15:59

Кенди шла в полной темноте, пытаясь найти выход. Звуки доходили до нее, как сквозь вату, и она совершенно не могла понять, в какую сторону идти. Только бы здесь не было лестницы, этой ужасной лестницы. Голова раскалывалась от боли, мысли путались, вытягивая из памяти те ужасные моменты, которые она годами пыталась спрятать подальше. Девушка остановилась в этой темноте, чтобы задать себе несколько очевидных вопросов ? куда идти? Зачем идти? Надо просто остановиться, замереть, когда всё исчезнет, то и сожалеть будет не о чем. Только сквозь все ее мрачные мысли вдруг пробился голос, знакомый до боли, полный тоски и нежности, и она пошла за ним, не думая, ничего не отвечая, просто потому, что не пойти не могла.
??Солнышко, не сдавайся, ты выберешься. Ты всегда преодолевала любые беды, я так мечтаю снова увидеть твою улыбку! Все эти годы я жил мыслями о тебе, любовь моя. Есть столько мест, где я хотел бы побывать вместе с тобой, столько дел, чтобы сделать вместе с тобой? Ты только вернись, мы всё изменим, если только ты позволишь??
- Кенди, Кенди, ты меня слышишь? ? уже другой знакомый голос тихо, но настойчиво звал ее.
Кенди приоткрыла глаза. Тусклая картинка стала четче и превратилась в улыбающуюся Анни Брайтон.
- Ну наконец-то ты пришла в себя, я сейчас врача позову. Хочешь что-нибудь?
- Пить.. ? прошептала девушка.
Анни быстро налила в стакан немного воды и помогла ей сделать несколько маленьких глотков. Кенди обводила глазами комнату, будто ища кого-то. Анни с тревогой наблюдала за ней.
- Ты одна здесь? ? спросила Кенди.
- Нет, за дверью Альберт, Арчи? Они так обрадуются, я сейчас позову. Боже, ты так нас напугала! ? Анни поцеловала ее в лоб и пошла к двери. Только увидев ее сияющее лицо, все бросились в палату. Все, кроме одной сгорбленной фигуры у окна. Анни подошла к нему ближе.
- Она пришла в себя, попила, спрашивала, кто есть рядом. Я ей не сказала.
- Спасибо. Я еще немного побуду здесь, до прихода врача, - Терри присел на стул. Несмотря на уставший вид, он улыбался своим мыслям. Целую ночь он умирал от страха потерять ее, говорил с тихой нежностью, когда хотелось кричать. Иногда ему даже казалось, что она его слышит. Но как только она начала просыпаться, он позвал Анни и ушел в коридор. Стоя у окна, он смотрел на первые лучи солнца, всем сердцем желая, чтобы он не обманулся и Кенди очнулась. Вскоре пришел врач и попросил всех покинуть палату. Альберт широкими шагами подошел к Терри и крепко обнял.
- Я говорил с ней, слава Богу, теперь всё хорошо!
Терри кивал в ответ, в горле стоял ком, мешающий что-либо сказать. Если бы не все эти люди кругом, он бы расплакался от радости. К ним подошел доктор и обвел всех довольным взглядом.
- Сейчас я могу с уверенностью сказать, что худшее позади. Опасность ей больше не угрожает.
Терри отвернулся на минуту, пытаясь справиться с эмоциями, потом подошел к Альберту и крепко сжал его руку.
- Спасибо всем вам, не говорите Кенди, что я был здесь, если она сама не спросит. Я вернусь через несколько дней.
Альберт хотел было что-то спросить, но молодой человек отрицательно помотал головой.
- Потом, Альберт. Давай потом поговорим, - молодой человек быстро ушел, оставив друзей девушки теряться в догадках.
*
- Сюзанна, мистер Грандчестер пришел, - миссис Марлоу заглянула в комнату.
Девушка подняла голову и захлопнула книгу.
- Скажи, что я скоро спущусь.
Набросив на плечи легкую шаль, она несколько минут постояла у окна. После целого дня на протезе снова идти по ступенькам. Но Сюзанна с первого дня приучала себя не избегать лишних нагрузок. Поначалу странное устройство на ремешках казалось орудием пыток, даже появился соблазн пересесть обратно в кресло и продолжать пользоваться заботой окружающих, но девушка мужественно душила такие мысли. Наградой было возвращение в театр, уважение, часто читаемое в глазах Терри, неподдельная радость матери, для которой беда дочери была очень жестоким ударом. Но среди самых радостных событий всегда находится и ложка дегтя. Сюзанна вернулась не только к театральной жизни, но и к театральным сплетням, избежать которых было практически невозможно. Очень скоро она узнала, что короткие отлучки Терри связаны с его поездками в Чикаго. Первое отчаяние сменилось глубокой обидой на него, на Кенди. Как они могли? После всех обещаний? Но всё же страх потерять жениха был настолько сильным, что долгие месяцы девушка профессионально справлялась с ролью, встречая Терри неизменной улыбкой и сожалением, что он несколько дней не заходил и не появлялся в театре. Но в этот раз его не было уже неделю! Начали закрадываться мысли, что он всё бросил и уехал навсегда. Самым странным во всей этой истории ей казалось, что для них достаточно короткой встречи раз в два-три месяца. Последние полгода Сюзанна становилась всё более самостоятельной, и ее самоуважение тоже возросло. ?Сейчас или никогда?, думала она, спускаясь по лестнице, ?пусть он мне скажет всю правду, глядя в глаза, а что будет дальше ? мне всё равно!?
Терри сидел в гостиной, сцепив руки в замок. Миссис Марлоу дипломатично скрылась в дальних комнатах, за что Сюзанна ее мысленно поблагодарила.
- Как погода в Чикаго, Терри? ? прямо спросила девушка.
- Холодно, - ответил парень после некоторой паузы, - Ты давно знала о моих поездках?
- Достаточно, - сев напротив, она смотрела ему в глаза, пытаясь найти там хоть след стыда или раскаяния. Терри взгляд не отводил, строя догадки, куда приведет их этот разговор.
- Ты считаешь меня негодяем? ? в лоб спросил Терри.
- Тебя и ее, мне всё равно, кто из вас первым это предложил, - поджав губы, она ждала ответа.
- Тогда ты ничего не знаешь, - виновато улыбнулся он.
- Ты еще издеваешься надо мной? ? не выдержала она.
- Нет, даже и не думал, я очень дорожу тобой, как ? другом и человеком, спасшим мне жизнь. Все мои поездки в Чикаго? Кенди о них даже не догадывалась, можешь верить мне или нет, но это так. И да, я ездил ради нее, я ездил к ней, чтобы увидеть ее хотя бы издали. Вот и вся правда, - молодой человек замолчал.
- Ты сумасшедший, - пробормотала Сюзанна.
- Всё может быть, - грустно улыбнулся он, - в последние дни я в этом был почти уверен. Всё перевернулось, я, наконец, понял, как дурно поступаю с тобой, ты могла бы найти человека, который искренне полюбит тебя, ты же так красива, Сюзанна! Вспомни, сколько поклонников у тебя было, и сколько будет теперь, когда ты снова получила роль.
Щеки девушки покрылись легким румянцем. Впервые она слышала от Терри такой искренний комплимент своей внешности. Такой, которому она впервые поверила.
- Я ухожу из театра, - выдохнул Терри.
- Терри, нет! Нельзя сейчас, когда ты так многого достиг! Уговори ее, пусть? переедет сюда, - Сюзанна прикусила губу и покраснела еще больше. Терри улыбнулся и поцеловал ее руку.
- Так значит, мир и дружба? ? тихо спросил он.
- Да, - кивнула она со вздохом, - я бы даже хотела извиниться перед ней, за всё?
- Сначала мне нужно убедиться, что у меня остался хоть какой-то шанс.
- Так вы что, еще не ? - глаза Сюзанны округлились.
- Нет, мы еще не говорили об этом. Я бы никогда не посмел оскорбить тебя такой ложью. Хоть мои поступки и не были безупречными, как и я сам. Знай, если тебе когда-нибудь понадобится любая помощь, просто дай мне знать.
Он снова поцеловал ее руку и, простившись, вышел на улицу. Вечерний воздух приятно холодил лицо. Впереди еще одна ночь в поезде, полная волнений и страхов. Терри уже забыл, когда в последний раз нормально спал, но силы откуда-то брались. Может быть потому, что снова его жизнь обрела смысл, наполнилась мечтами, а не призраками прошлого, причиняющими одну только боль.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

"Ты только вернись" (Flanny)

Сообщение Flanny » 26 янв 2016, 01:50

*
- Здравствуй, Анни! ? девушка резко обернулась и чуть не выронила поднос с завтраком, но его тут же подхватили крепкие руки.
- Терри, ты меня напугал! ? прошипела она, - Нельзя же так.
- Прости. Как она себя чувствует?
- Хорошо. Ест мало, пока не встает. Всё еще грустная, мы не спрашиваем почему, может, это из-за тех детских смертей? Но доктор говорит, скоро ее выпишут. А ты как? ? нерешительно спросила она.
- Спроси, может ей что-нибудь нужно? Я принесу, - нерешительно продолжил он.
- Может, ты сам спросишь?
- Нет, не сейчас, я просто посижу где-то поблизости.
- Быстро ты справился! ? Альберт широко улыбался и протягивал руку в приветствии. За его спиной стоял хмурый Арчи и с осуждением поглядывал на свою невесту. Терри поприветствовал его кивком и улыбнулся Альберту.
- Пойдем, теперь ты точно расскажешь мне о своих планах, - с этими словами двое друзей ушли в сторону стульев. Арчи взял Анни за руку и отвел в другом направлении.
- Тебе не кажется, что ты слишком много внимания уделяешь этому? даже не знаю, как его назвать! ? вспылил Арчи.
- Я просто вежлива, чего не могу сказать о тебе, - спокойно ответила Анни.
- Ты хочешь, чтобы он снова сделал ей больно?
- Перестань, он ее любит, очень сильно. Мы не знаем, что тогда в точности произошло, но я чувствую, просто чувствую, что мы должны им помочь.
- Я ему ничего не должен, - резко ответил Арчи.
- Как знаешь, я остаюсь при своем мнении, - девушка взяла с подоконника поднос и удалилась.
*
Доктор сказал, что нужно больше спать, восстанавливать силы, но Кенди ворочалась и всё не могла успокоить мысли. Те сны в горячке были такими реальными, слова до сих пор звучали в голове сладкой музыкой. Жаль, больше они не повторялись, оставалось только повторять про себя то, что сохранилось в памяти.
- Кенди, ты поспишь или мне посидеть с тобой? Хочешь, позову Арчи или Альберта?
- Они так и дежурят здесь? Вы совсем не отдыхали, пока я болела?
- Нет, мы ездим домой по очереди. Просто сейчас все здесь.
Кенди слабо улыбнулась и вдруг спросила:
- Анни, я что-то говорила? когда была без сознания?
Анни молчала, не зная что сказать. Может, это лучший момент, чтобы сказать ей правду.
- Да, ты называла имя одного человека, - наконец решилась она.
Кенди отвернулась к стене и некоторое время лежала молча. Анни успела несколько раз пожалеть о своей болтливости, когда подруга посмотрела на нее и спросила:
- Кто это слышал?
- Я и Альберт, доктор, медсестра и? Кенди, послушай меня, - девушка присела на край кровати и взяла подругу за руку, - я не знаю, как ты к этому отнесешься, у нас просто не было возможности спросить тебя?
- Анни, говори прямо, - не выдержала Кенди.
- Терри сидел с тобой всю ночь, когда ты была без сознания.
Кенди закрыла лицо, пытаясь прятать набежавшие слезы. Анни испуганно гладила ее по плечу, пыталась успокоить. Назад уже дороги не было, нужно рассказывать всё.
- Зачем? Кто ему сказал? Почему вы его пустили? ? горько шептала девушка.
- Он сам приехал, а когда узнал, в каком ты состоянии? ты бы видела, как он умолял пустить его к тебе! Даже Арчи прекратил возражать, хотя он до сих пор мечтает, чтобы он уехал.
- Как?? Он еще не уехал? ? испуганно прошептала девушка.
- Нет, - робко проговорила Анни, - он там, за дверью.
- Боже! Сюзанна, наверное, волнуется. Анни, дай мне мокрый платок, что-нибудь, он не должен видеть меня в таком состоянии, - подруга быстро помогла Кенди привести себя в порядок и частично скрыть следы слез. Когда они решили, что всё возможное сделано, Кенди выдохнула и попросила позвать Терри.
*
Молодой человек не спеша прохаживался по коридору, поглядывая на дверь той самой палаты. Сейчас там была Анни, Арчи с Альбертом переговаривались на стульях у окна. По пути в Чикаго он планировал заняться поисками квартиры, работы, но вскоре понял, что пока Кенди в больнице, он не способен думать ни о чем другом. Альберт предложил ему заезжать к нему поесть и привести себя в порядок, всё остальное время он проводил под дверью, за которой поправлялась его любимая. Альберт и Анни с удовольствием делились новостями, Арчи, выходя в коридор, только бросал красноречивые взгляды ?тыещездесь??, к которым Терри уже привык.
Из-за угла показалась мужская фигура с увесистым букетом в руке. ?Леган?, Терри сжал кулаки, но вовремя вспомнил свое обещание, данное Альберту. Нил, впервые встретив здесь актера, на долю секунды растерялся, но тут мимо проходил врач и он обратился к нему с вопросом:
- Как здоровье мисс Уайт?
- Лучше, гораздо лучше. Я надеюсь, вы не планируете заносить это, - доктор указал на цветы, - в ее палату? Кендис еще не избавилась от кашля, ей нужен чистый воздух, не хватало еще осложнений, вы меня понимаете?
- Да-да, конечно, доктор, я как-то не подумал, - смутился Нил.
Терри с трудом подавил торжествующую улыбку. Дверь открылась, вышла Анни и жестом позвала Терри.
- Кенди хочет тебя видеть, сейчас.
В ушах зашумело, ноги отказывались слушаться. Неужели она вспомнила? Все заготовленные фразы разом вылетели из головы. Что он скажет? Что она ответит? Впустив его, Анни прикрыла за ним дверь, мысленно пожелав обоим удачи.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей