Фанфик "Непростая история" (Hiully)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Hiully
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:20

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Hiully » 19 дек 2015, 18:31

Большое спасибо. Очень приятно.
Сильно боялась за Терри, не хотелось видеть его "тряпкой" (жуткое слово, особенно рядом с Терри), но кажется он с честью выдержал это испытание. 055* 055* 055*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Syuil » 19 дек 2015, 18:34

Действительно, жуткое... Они оба - и Терри, и Сюзанна - смогли выдержать это испытание. А Сюзанна еще обязательно будет счастлива. Теперь, когда она смогла сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и принять взрослое решение - точно будет счастлива
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Елена7146
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:51

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Елена7146 » 19 дек 2015, 19:09

Я надеялась, что все будет именно так, как камень с души свалился, воистину очень логичные рассуждения, наконец-то проснулся здравый смысл!!! Аплодирую стоя :x :x :x Очень-очень достойно 003*
Теперь хочется побольше елея на сердце от долгожданной встречи несчастных влюбленных 133*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Flanny » 20 дек 2015, 01:14

О да! :x :x :x Теперь ждать проду будет просто невыносимо!!
"- Терри, - первой нарушила молчание Сюзанна, - ты, случайно, не знаешь, есть ли сегодня поезда, идущие в Чикаго?
- Один, в 8 вечера, - я ответил, машинально доставая из кармана заранее купленный билет"
Сорри за баловство 020*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Flanny » 21 дек 2015, 13:14

когда ждать проду? 133*

Аватара пользователя
Hiully
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:20

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Hiully » 22 дек 2015, 12:45

Застряла на самом интересном месте, ибо завал на работе. К концу недели - 2 следующих главы
156*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Flanny » 22 дек 2015, 13:11

вот так всегда... на сааамом интересном месте 009*
ждем, и успехов в разгребании завалов на работе :wink:

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Syuil » 22 дек 2015, 13:12

А завал по закону Мерфи и возникает в тот момент, когда - самое интересное 138* По себе знаю :wink:
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Hiully
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:20

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Hiully » 22 дек 2015, 13:36

Завал по закону Мерфи и закону Нового года :)

Аватара пользователя
Hiully
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:20

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Hiully » 25 дек 2015, 16:38

Глава 12
Уборка руками миллионера

Дом друзей, куда можно зайти безо всякого,
Где и с горя, и с радости ты ночевал,
Где всегда приютят и всегда одинаково,
Под шумок, чем найдут, угостят наповал.

Где тебе самому руку стиснут до хруста,
А подарок твой в угол засунут, как хлам;
Где бывает и густо, бывает и пусто,
Чего нет - того нет, а что есть - пополам.


Дом друзей, где удач твоих вовсе не ценят
И где счет неудачам твоим не ведут;
Где, пока не изменишься сам,- не изменят,
Что бы ни было - бровью не поведут!

Дом друзей! Чем ему отплатить за щедроты?
Всей любовью своей или памятью, всей?
Или проще - чтоб не был в долгу у него ты,
Сделать собственный дом тоже домом друзей?
К. Симонов

Опираясь одной ногой на комод, другой непрочно стоя на столе, молодой красивый парень, держа в руках метлу, пытался смахнуть из дальнего угла паутину. Паук, живший в ней, скрестил на толстом животе тоненькие лапки и не желал менять место жительства. Столик качнулся под ним и молодой человек упал бы, не успей он схватиться за притолочный выступ. Выразив испуг в двух крепких ругательствах, шатен обернулся к девушке, которая вооружившись шваброй, отмывала пол.
- Кенди, - позвал он, причину своих несчастий, - я мог упасть.
- Не переживай, Арчи, - беззаботно ответила она, блеснув глазами, - если ты упадешь ? рядом с тобой квалифицированная медсестра.
- Если он упадет, - раздался из кухни мелодичный девичий голосок, - я побью тебя, Кенди.
- Анни! ? возмущенно воскликнула медсестра.
Арчи что-то пробурчал себе под нос и снова вернулся к своему занятию. Прошло несколько минут и домик несчастного паука, наконец, был разрушен, а жилец выдворен за комод.
Молодой красивый шатен, единственный отпрыск одного из богатейших семейств Чикаго, гордый обладатель Bugatti Type 15, одетый сегодня в прекрасный терракотовый костюм, стоимостью чуть больше, чем месячная оплата за эту квартиру, изящно спрыгнул со стола и стал двигать тяжелый комод.
?Чего ради я тружусь, как раб на плантации? - думал он, прекрасно зная ответ и недовольно поглядывая на подругу. Именно она была причиной трудового подвига молодого богача.
А каким прекрасным было это утро. Арчибальд Корнуэлл забрал свою невесту из родительского дома, вместе они хотели провести этот день у своей лучшей подруги, отмечая возвращение Кенди из Дома Пони. Ведь ее не было в городе почти два месяца. Не пробыв в городе и двух недель, после отпуска во Флориде девушка собрала вещи и объявила друзьям, что ей необходимо навестит мисс Пони. Анни, Арчи и мистер Альберт прекрасно знали причину столь поспешного отъезда, и лишь пожелали ей счастливого пути. А дело было в том, что, стоило юной мисс Уайт появится в городе, и все первые полосы местных газет уже пестрели заголовками: ?Гамлет? в постановке знаменитого режиссера. В главной роли звезда Бродвея ? Т. Гранчестер. Скоро ? гастроли театра Стратфорда в Чикаго?. Прочитав этот выпуск Арчи разорвал его на мелкие кусочки, его невеста Анни, не придумала ничего лучше, чем использовать именно этот экземпляр для растопки камина. Однако таких газет были сотни в городе, и никто из друзей не удивился, когда Кенди объявила им о своем поспешном отъезде.
В день, когда в театре Эльнор давалось представление, все они, на удивление, оказались очень заняты. Анни, семья которой, конечно была приглашена на представление, слегла с головной болью, Альберт вспомнил о неотложном деле где-то в окрестностях города, и Арчи остался в гордом одиночестве, изо всех сил борясь с желанием, отправится на представление. Не то чтобы он был поклонником шекспировских пьес, просто его не оставляло жгучее желание пристрелить главного актера прямо во время спектаклю. Но ни его семья, ни мадам Элрой не одобрили бы подобного поведения, и молодой человек вынужден был остаться дома. На следующий день труппа актеров покинула город, а еще через день в него вернулась Кенди. Завтра девушка должна была приступить к работе, но сегодня, сегодня друзья искренне надеялись провести теплый дружеский вечер за поеданием пирожных.
Каково же было удивление молодой пары, когда придя утром в ее квартиру, они обнаружили юную леди за совсем не подобающим ей занятием. Стоя босиком на разоренном столе, окруженная облаком пыли, Кенди пыталась справиться с огромной белой тюлью, но та не желала покидать свое законное место.
- Кенди, что ты делаешь? ? первой обрела дар речи Анни.
- Ой! Анни, Арчи, ? удивилась девушка, - А я сегодня проснулась и решила сделать генеральную уборку. В квартире настоящий бардак.
- Но ты же приехала только вчера, - слабо пытались возразить друзья, - Мы хотели отметить твое возвращение.
- Простите, ребята, - виновато оправдывалась Кенди, слезая со стола, - сегодня не получится. Я завтра должна вернуться к работе, а дома у меня ? просто кошмар.
- Ну что ж. ? решительно заявил Арчи, снимая пиджак и закатывая рукава, - генеральная уборка, значит генеральная уборка.
Анни лишь согласно кивнула.
- Что вы делаете? ? удивилась Кенди, видя решимость на лицах друзей.
- Мы все равно хотели провести этот день с тобой, почему бы не за уборкой? ? успокоила ее Анни.
Может быть, впервые Кенди не знала, что ответить им. Весело пожав плечами, она выдала друзьям швабры и тряпки. Трое молодых на протяжении нескольких часов сражались с пылью и грязью, накопившейся в квартире, за несколько недель отсутствия хозяйки. Молодой миллионер, его красавица невеста и квалифицированная медсестра мыли, чистили и стирали не покладая рук. Арчи, как единственному мужчине в этой компании, досталась самая трудная работа, он двигал комоды и шкафы, помогал переставлять кровать, чтобы леди могли добраться до самых дальних уголков. Все это время молодой человек не переставал костерить про себя Альберта, который в этот день, как обычно был очень занят. Помощь взрослого мужчины сегодня была бы как нельзя к стати.
Анни взяла на себя кухню. Несколько часов подряд ее нежные тонкие пальчики счищали нагар с двух кастрюль и одной единственной сковороды. Юная леди даже попыталась приготовить обед для всей компании. Но, когда Арчи услышал идущий из кухни запах пригоревшей каши, жених дал себе торжественное обещание, обязательно нанять экономку, как только Анни станет его женой.
А Кенди? Она, казалось, была везде и всюду. Не уставая раздавать распоряжения привычным командирским тоном, девушка не выпускала из рук тряпку. Ни одно пятно, ни одна пылинка не спрятались от ее глаз. Только что непоседа выбивала пыль из ковров на улице, и вот она уже здесь ? стоя на подоконнике, протирает оконные рамы.
Лишь когда друзья уже готовы были молить о пощаде, а за окном начинали сгущаться сумерки, Кенди пришла к выводу, что теперь ее квартира выглядит подобающе и объявила об окончании трудового дня. Несчастные Анни и Арчи упали на стулья возле кухонного стола. Коробка с пирожными, купленными утром стояла на столе прямо перед ними, но никто из друзей не мог найти в себе силы подняться и поставить на плиту чайник.
В жизни каждого есть такое место, где для нас всегда открыта дверь. Туда мы входим просто и без стука, зная, что здесь встретят улыбкой и горячим чаем. Как бы тяжела не была жизнь, именно такие места помогают нам сделать ее чуть легче. В доме друзей, на маленькой кухне порой хранятся наши лучшие воспоминания. Для мистера Альберта Эндри, так же как для Арчи и Анни, таким местом всегда была квартира Кенди.
Сегодня, после тяжелого дня в деловом центре Чикаго, молодой бизнесмен очень торопился попасть на эту самую небольшую кухню, небольшой квартирки в три комнаты, надеясь провести приятный вечер в дружеской обстановке. Последние месяцы ему так редко удавалось увидеть Кенди. Она то появлялась в городе, то исчезала, будто была здесь проездом. Но чем реже были их встречи, тем ценнее были вечера в обществе друг друга. К тому же молодой человек, умудрился дать обещание, которое нужно было выполнять.
Однако и Алберта в этот вечер Кенди смогла удивить. В ее квартире его сегодня встретил идеальный порядок и трое измученных друзей. Они сидели на кухне за общим столом и весело смотрели на него, будто дети, уставшие, но довольные своими проделками. Выглядела эта троица весьма забавно. На нежно желтом изысканном платье Анни, украшенном белым кружевом, там и тут виднелись пятна пыли и грязи, а руки молодой леди покраснели от долгой работы в воде. Кенди, в старых широких брюках отчаянно пыталась стереть с курносого носа черное пятно сажи (подарок вычищенного камина), из ее толстой косы выбились несколько прядей и непослушно спадали на веснушчатое лицо. Внешний вид Арчи соответствовал виду подруг. Костюм, всегда безупречно сидевший на нем, измялся и был испачкан пылью. Пожалуй, его еще можно было бы спасти, если б не огромное черное пятно на левой брючине чуть ниже пояса (постарался все тот же камин).
- Друзья мои, в какой шахте вы работали сегодня? ? весело спросил Альберт, войдя на кухню и оценив состояние молодых людей.
Кенди виновато опустила голову, Анни лишь тяжело вздохнула, и только Арчи нашелся с ответом:
- Она заставила нас убирать квартиру, - плаксиво пропел юноша, указывая на подругу.
- Ничего я не заставляла, - вспыхнула Кенди, - вы сами предложили помочь?.
- Альберт, ты не представляешь, - продолжал жаловаться племянник своему доброму дядюшке, - Мы мыли полы, выбивали ковры, а я двигал мебель.
- Я не удивлен Арчи, - ответил мужчина, чувствуя как горд его друг проделанной работой, - Когда я жил здесь ? я тоже выбивал ковры и мыл пол. Эта леди ничего не желает делать сама.
- Кенди заставляла Вас убирать квартиру? ? возмущенно воскликнула Анни, но двое мужчин только рассмеялись, видя забавную гримасу Кенди.
С приходом Альберта обстановка на кухне повеселела. Быть может это потому что среди друзей наконец появился человек, у которого хватало сил приготовить чай. Наперебой молодые люди рассказывали ему о проделанной работе: о сбежавшей каше и сломанной ножке буфета, под которую пришлось подложить пару книг; о любимой блузке, давно потерянной и счастливо найденной под кроватью. Заливаясь смехом, Арчи поведал о том, как Кенди начисто вымыла пол в гостиной, а потом вспомнила, что не вычистила камин.
- Так вот откуда это пятно на твоих брюках ? заметил Альберт.
- Что-о-о-о! ? молодой человек подскочил со стула, впервые заметив урон, нанесенный его костюму, - это была моя любимая тройка.
- Арчи, давай застираем их, - предложила Анни.
- Нет, спасибо, - ответил жених, вспомнив белоснежные шторы Кенди, которые Анни еще утром умудрилась превратить в нежно голубые, - они безнадежно испорчены.
- Кенди, прошу тебя, - задыхаясь от смеха, говорил Альберт, - не надо больше так мучить бедных Анни и Арчи. В следующий раз лучше скажи мне, я пришлю слуг из резиденции.
- Нет, спасибо мистер Альберт, - ответила девушка, гордо вскидывая голову, - В своей квартире я сама буду убираться. Просто у меня еще недостаточно опыта, но я научусь, обязательно.
- Как скажешь. Тогда в следующий раз позови и меня тоже. У меня ведь этого опыта хоть отбавляй.
- Хорошо, - миролюбиво согласилась Кенди и добавила, желая сменить тему разговора, - Чем вы занимались, пока меня не было в городе?
- Я?я? - растерялся молодой мужчина, прекрасно зная, что хотела бы услышать его подопечная, и зная, что не может сказать ей того, что она так жаждет услышать, - Я разбирался с одной из наших компаний в пригороде.
- Ясно, - ответила девушка, пожимая плечами. Она сделала это как бы само собой, но каждый в этой комнате почувствовал миллион ее не заданных вопросов и с грустью подумал о том, что не может сказать подруге ничего о том, о ком она спрашивала на самом деле. Никто из сидящих за этим столом не посещал театр Эльнор в эти выходные, никто даже не попытался встретиться с одним из актеров этого театра.
- Мистер Алберт, как дела у Нила? ? прервала молчание Анни, не давая печали обосноваться на маленькой кухне, - Он уже чувствует себя лучше?
- Нил? А что с ним случилось? ? удивилась Кенди.
- Мы совсем забыли, ты же ничего не знаешь, Кенди. Мой дорогой кузен, пока ты была в отъезде, возвращался домой очень поздно вечером и встретил на улице пару ребят, обчистивших его карманы, - не без удовольствия пояснил Арчи.
- Какой ужас! ? негодующе воскликнула белокурая медсестра. Нил Леган, симпатии у нее, конечно не вызывал, но сострадание всегда было сильной чертой характера девушки, - этих хулиганов арестовали?
- Нет, - равнодушно заметил Альберт, - таких разбойников нелегко найти в таком большом городе, как Чикаго. Тем более Нил никого из них не может толком описать.
- Очень жаль, их обязательно надо найти, - серьезно сказал Арчи, и добавил, видя удивление на лицах друзей, - я очень хочу пожать им руку.
Сидящие за столом, дружно протянули руки к своим чашкам, пытаясь скрыть улыбки. Непринужденная беседа на маленькой кухне затянулась до позднего вечера. Друзья беззаботно говорили ни о чем, до тех пор, пока последние остатки дневного света не покинули улицу и даже фонари не могли уже больше сдерживать надвигающейся темноты.
- Нам, наверное, пора, Кенди, - поднялся первым Арчи, предлагая руку своей невесте, - миссис Брайтон убьет меня, если я поздно верну Анни домой.
- Конечно, Анни, Арчи, я провожу Вас.
- Я тоже пойду, - поднялся и Альберт, - Мне завтра вставать рано, да и тебе, кажется, на работу. Не забудь завести будильник.
- До свиданья, ребята. Спасибо за помощь.
- До свиданья, Кенди, - прощались они у порога и по одному выходили в темный коридор. Альберт вышел, надев пальто и придерживая двери для Анни. Арчи, лишь на секунду задержался позже остальных, для того, что бы шепнуть подруге:
- Кенди, прошлое должно остаться в прошлом, - и выскочил за дверь, прежде чем она успела ответить. Спускаясь во двор, где его дала невеста, Корнуэлл горячо просил Бога сжалиться над его подругой и подарит ей счастье.
Кенди закрыла за ними дверь и вернулась на кухню. Допивая чай, девушка невесело размышляла о словах, сказанных Арчи, даже не пытаясь понять, как другу удалось узнать то, что она так тщательно скрывала.
?Прошлое в прошлом?. Если б это могло быть так. Как же она жалела теперь, что однажды встретила этого негодного мальчишку. Терри не был ее прошлым. Он был всем ? настоящим и будущим, и каждая клеточка помнила и принимала его, как единственную возможную любовь, которая ей уже не принадлежала. Время так безжалостно медленно тянулось без него, но на самом деле оно неслось мимо. И Кенди все чаще задумывалась над тем, что же с ней будет дальше. Анни и Арчи ? скоро поженятся, у них будет своя семья и дом, и не будет времени для старой подруги. Альберт все реже бывает в городе, да и он однажды найдет свою половинку. Как много времени пройдет прежде, чем Кенди Уайт Эндри останется совсем одна?
Девушка чувствовала: в жизни каждого из ее друзей очень скоро появится место, которое они смогут назвать домом, куда будут возвращаться после тяжелой работы к любящему человеку, теплому ужину и вечерам у камина. А она? Что она будет называть домом? Маленькую квартирку, где никто не ждет ее? Каждый вечер возвращаться сюда, растапливать камин, наводить себе чай, засыпать в холодной постели ? и так много, много лет. Если б только ей позволено было встретить новую любовь.
Вернувшись из Флориды, Кенди была одержима идеей встретить человека, который мог бы стать частью ее жизни. Мужчину, к которому стоило бы возвращаться по вечерам, с удовольствием заваривать чай и готовить ужин. Она часами бродила по городу, пристально вглядываясь в лица молодых людей и прислушиваясь к своим чувствам. Но ни одни глаза, ни одни губы или руки в толпе не заставляли трепетать ее сердце. Все вокруг, казалось, не имели ни лиц, ни голосов. Они бледные и ненастоящие, будто он ? единственное яркое впечатление ее короткой жизни. В отчаянье девушка брела по улицам до тех пор, пока не нашла то, что искала. Он смотрел на нее пронзительным грустным взглядом, и на губах его играла невеселая улыбка. Сердце екнуло, пропустило один удар и отправилось вскачь, пытаясь нагнать упущенное мгновенье. Мир вокруг стал тускнеть и исчез вовсе, остались только эти глубокие синие глаза, смотревшие прямо на нее с театральной афиши. Ее Терри, любимый мальчик, смотрел прямо на нее. ?Гамлет? в постановке нью-йоркской труппы на сцене в Чикаго? - кричали ярко алые буквы.
?Терри, мой Терри ? он скоро будет в Чикаго, я смогу увидеть его? - ликовала душа, читая эти строки. Но жестокий разум, не желая давать поблажек, напомнил ей картины, которые она так старалась забыть: вьюга, заметающая нью-йоркские улицы; спектакль, который она так и не увидела; хрупкая фигура Сюзанны Марлоу на крыше больницы; длинная лестница и тепло его руки на плече. ?Я больше никогда не смогу его увидеть? - повторила Кенди слова сказанные однажды. Слишком хорошо она помнила, как тяжело далось ей то расставание с ним. Еще свежи были и воспоминания о нечаянной встрече в Рок Стоуне, и о том, как Кенди дрожащей рукой покупала билет на ближайший поезд, зная, что оставляет здесь и отчаявшуюся Элеонору и Терри, который так нуждался в ней. Эта встреча, хоть и горькая, была украденным подарком для нее. Но специально идти к нему, зная, что расставание все же неизбежно ? слишком для растерзанной души.
За два дня до приезда труппы Кенди взяла очередной билет, который разлучит ее с любимым, и отправилась в дом Пони. Ободрав колени и накормив детей пирогами, девушка почувствовала себя чуточку лучше, будто никакие печали и горести не могли догнать ее в этом чудном месте. Именно поэтому, как и два года назад, она вновь просила мисс Пони позволить ей остаться в приюте и помочь ухаживать за детьми. Но, как и в прошлый раз, добрая женщина была непреклонна:
- Ты еще так молода, Кенди, - уговаривала она, - тебе надо встретить будущего мужа, завести семью. Зачем тебе губить свою молодость здесь, вдали о т людей? Оставь это нам с сестрой Марией.
Девушка слушала приемную мать и с ужасом представляла, как вернется в город, где уже не будет его и снова потянуться эти долгие дни. Работа, вечера с друзьями, холодный камин в пустой квартире, и холодные простыни пустой постели.
Что ж, она снова здесь. Завтра настанет новый день. Завтра Кенди Уайт снова будет веселой и счастливой, хотя бы для тех, кто ее окружает.
***
Первые солнечные лучи с трудом пробились через плотную занавесь туч. Один из них нерешительно проник в полутемную комнату, прошелся по стульям и занавескам, прикроватному столику и упал на маленький курносый носик. Кенди приоткрыла глаза, пытаясь понять, который сейчас час. ?Неужели опять проспала? - думала она. Но часы, стоявшие на комоде, говорили о том, что сегодня девушке, наконец, удалось перехитрить время и встать пораньше.
Обычно утро мисс Уайт начиналось с громкого крика и быстрого метания по комнате в поисках хоть какой-нибудь одежды. Но сегодня, почему-то было по-другому, может, давали себе знать вчерашние тревоги, может это результаты столь долгого отпуска, но сегодня медсестра-неумейка встала очень рано. Времени было достаточно и для того чтобы принять душ и для того, чтобы привести себя в порядок. Уже выходя из квартиры, она бросила на себя беглый взгляд в зеркало и осталась довольна увиденным там образом.
Темно-синяя юбка в пол элегантно подчеркивала узкую талию, за пышным силуэтом не скрывая округлый изгиб бедер. Нежно-белая блуза, собранная на плечах лентами в тон юбки красиво обнажая нежную девичью шею и часть плеча. Вырез был чуть смелее, чем тот к которому она привыкла, но почему бы и нет, думала девушка, она ведь уже взрослая. Даже волосы, такие непослушные, сегодня удалось таки собрать в тугой пучок на затылке.
Путь до ?Счастливой клиники? был коротким. Кутаясь в теплую вязаную кофту, по пути Кенди разглядывала знакомые чикагские улицы, радуясь приходу весны в город.
Смена была хлопотной, как и всегда, но мисс Уайт была рада вернуться к работе. Малышка Сьюэн уже совсем поправилась, хотя когда только девочка поступила, они с доктором Мартином всерьез беспокоились за ее жизнь, настолько сильным было заболевание почек. Сегодня же маленькая проказница сама залезла на дерево, и Кенди пришлось потратить свой обеденный перерыв, чтобы снять ее оттуда.
Мальчишки Люк и Риан лежали с легкой простудой, но не желали принимать лекарства, до тех пор, пока веснушчатая медсестра не пообещала им принести конфет.
Бабушка Мэдисон из палаты ? 3 всерьез жаловалась на боли в груди, и доктор Мартин думал написать в госпиталь Луи, с просьбой принять тяжелую пациентку.
Мистер Джексон, сломавший ногу на стройке, не упускал случая потрепать за щеку свою ?любимую медсестру? и наговорить ей комплиментов. А стоило девушке отвернуться, и забавный старичок набивал ее карманы конфетами, которые она тут же и отдавала в детской палате.
Сегодня, во время обхода доктор показал ей новую пациентку. Девочка пяти лет тихонько сидела на своей кроватке и листала книжки с цветными картинками. Густые кудрявые рыжие волосы, большие карие глаза и пухлые щеки ? малышка напоминала ласкового, но напуганного котенка. Пару дней назад ее привела в больницу мать и больше не появлялась.
- Если ее не будет еще пару дней, - печально объяснил доктор Мартин, - мне придется обратиться к властям. Эта женщина не оставила о себе никакой информации.
- Если мать не появится, что будет с девочкой? ? спросила медсестра.
- Ее отдадут в приют.
- Тогда я отвезу девочку в такое место, где у нее будут самые лучшие мамы на свете, - уверенно заявила Кенди, думая о доме Пони.
Ее смена подходила к концу, но медсестра не спешила покидать больницу. Вместе с другими медсестрами она еще долго сидела в маленькой сестринской комнате, распивая чай и поедая пирожные, принесенные из дома. Эмма, Оливия и Ава ? были очень милыми девушками, вовсе не похожими на тех ?белых монстров?, с которыми Кенди приходилось работать в больнице Св. Иоанна. ?Возможно потому, что это доктор Мартин принимал их на работу? - решила девушка.
Измученная, но довольная прошедшим днем Кенди снова возвращалась домой лишь поздно вечером. Она медленно брела по улицам, отчаянно не желая возвращаться в пустую квартиру. К концу дня погода окончательно испортилась. Свинцовые тучи угрожающе бродили по небу, грозя пролиться сильным дождем. Ветер поднимался к вершинам деревьев и трепал одежду прохожих, но Кенди не желала уступать грядущему ненастью. Озорно улыбаясь, веснушчатая леди купила в кафе большой рожок мороженного и присела на лавочку возле фонтана. ?Какое чудесное место, - думала она, - и деревья уже набрали почки ? вот вот распустятся. И эта площадь и этот фонтанчик. Почему я никогда не замечала его раньше?. Фонтан и лавочки вокруг него, маленькая городская площадь полукругом? Все вокруг было таким знакомым, будто воспоминания давно забытого сна? Какое-то незнакомое чувство внутри разливалось приятным теплом согревая и успокаивая душу. Сердце трепетно билось внутри, в предчувствии счастья. Фонтан на небольшой площади в свете пасмурного весеннего дня. Фонтан у которого Кенди уже однажды оплакивала неудавшуюся встречу с Терри.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей