Фанфик "Непростая история" (Hiully)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Flanny » 16 дек 2015, 21:19

Присоединяюсь к мнению Syuil, душевность и позитив просто фонтанируют, очень красивые пейзажи :сооl:
Опечаток мало, наслаждаться текстом не мешают
И ждем проду 153*
Пысы: получается некий временной разброс ситуаций, вроде Альберт уехал, и Кенди уехала надолго, получается, Альберт в Нью-Йорке тоже прилично времени провел? Или есть умышленные сдвиги по времени?
Это не критика, чистое любопытство 133*

Аватара пользователя
Hiully
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:20

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Hiully » 17 дек 2015, 12:39

Есть умышленные сдвиги. Альберт пробыл в Нью-Йорке ровно два дня. А вернувшись, не сразу, но упросил Кенди отправится в отпуск. Разрыв между его встречей с Терри и этими событиями чуть больше месяца.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Flanny » 17 дек 2015, 18:44

Ждем с нетерпением проду :wink:

Аватара пользователя
Hiully
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:20

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Hiully » 18 дек 2015, 17:35

Закидайте меня помидорами, но Терри опять дерется. Ничего не могу с ним поделать. 055*

Аватара пользователя
Hiully
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:20

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Hiully » 18 дек 2015, 17:37

Глава 10
Весна живет в Чикаго

Бостон, Вашингтон, Питсбург, Торонто. Рано утром или поздно вечером паровоз прибывал на станцию, час на размещение в гостинице, после репетиции и ровно в шесть ? спектакль, прием после него в честь актеров ? театр Стратфорда с успехом гастролировал по стране, в каждом новом городе срывая бурные аплодисменты. Актеры, под чутким руководством Р. Хатавейя работали усердно, не позволяя себя расслабится. Счастливые улыбки, благодарные взгляды ? все это они отыгрывали с таким же успехом перед зрителем, как и свои роли на сцене. Лишь поздно вечером, наконец, сняв грим, в полутемном номере незнакомой гостиницы, каждый из них мог позволить себе стать обычным человеком, далеким от страстей и переживаний шекспировских пьес. А утром новый поезд уносил их в город, уже ожидавший спектакль.
Красивый молодой шатен откинулся на спинку сиденья, устало прикрыв глаза. Они гастролировали уже два месяца, и стук колес и пейзажи, мелькавшие за окном, стали настолько привычны, что никто из актеров уже не обращал на них внимание. Девушки о чем-то оживленно болтали, низко склонившись, друг к другу, Роберт обсуждал идеи новой постановки с помощником режиссера. А Терри оставалось только исподтишка наблюдать за своим соседом по купе и коллегой. Тим Дженкин, новичок в труппе, и первые гастроли давались ему нелегко. Особенно тяжелым испытанием для молодого человека были бесконечные приемы после спектаклей. Вчерашний прием сразил юношу наповал, поэтому едва добравшись до своего места в вагоне, он уснул мертвецким сном, пытаясь выжить Терри с соседнего места храпом и парами алкоголя. Глядя на измученного юношу, опытный актер с улыбкой вспоминал и свои первые гастроли, и последнюю встречу с бутылкой.
Тогда, за неделю до премьеры он впервые за много месяцев напился, что называется до чертиков. Утро следующего дня не открыло ему ничего нового, каждой из кузнецов, с таким усердием колотивший по его голове своим железным орудием был хорошо знаком Терри еще с времен ранней юности, так же как и боль в избитом теле. Лежа на кровати и принимая заслуженное наказание, молодой мужчина с отвращение вспоминал события прошедшего вечера. До чего же противны были и эти мысли, и этот вчерашний пьяный ловелас. Чего ради было целовать девицу? В надежде, что от одного поцелуя она вдруг превратится из прекрасной принцессы в квалифицированную медсестру. Именно медсестры ему так не хватало сегодня, причем не какой-нибудь, а именно той, которую никогда не смущал ни вид его ран, ни запах выпитого. А вместо нее из головы не выходил образ изнеженной актрисы, брезгливо сморщившей свой носик и с сомнением повторяющей: ?Ты пьян? Ты подрался??. Как будто прекрасный принц, из сказок не мог напиться. Губы Сюзанны, такие же мягкие и нежные, как и те, что он целовал прежде, но не идущие ни в какое сравнение с теми, с которых он лишь однажды украл поцелуй.
И пробитая голова, и рана в боку тоже не желали облегчать ему муки совести, острой болью напоминая о встрече с тремя молодцами в переулке. С ужасом понимая, что прощение у Сюзанны придется просить уже сегодня, Терри поднялся с кровати, морщась от гула в голове и жжения в боку. ?А хуже всего то, что она же меня простит? - думал он, пристально разглядывая себя в ванной. Хотя, если он сейчас же не поторопится ? то и прощать будет некого. А значит эту неприятную миссию можно отложить до вечера. ?Благо хоть на лице не осталось синяков? - думал актер, разглядывая свое отражение. Не то чтобы Терри беспокоился о внешности, просто режиссер, и без того весьма нервный перед премьерой, заметив синяки на лице ведущего актера, вполне мог поставить ему пару новых. А это было бы, пожалуй, через чур.
В конце концов, приведя себя в порядок, пусть и не без труда, мистер Гранчестер отправился на репетицию. Театр ? всегда был верным лекарством от всех болезней. ?Театр ? это что-то волшебное. В жизни мы хотим стать другими, но не можем; В театре же это возможно. Сегодня ты принц; завтра нищий; ангел или дьявол?? - юноша полный надежд и грез, когда-то очень давно произнес эти слова и сегодня молодой мужчина, звезда театрального квартала с готовностью мог подписаться под каждым из них.
Итак, сегодня Терруз Гранчестер ? принц Датский, перед ним прекрасная Офелия, с лицом Карен Клейс, а в зрительном зале надрывается Роберт, которому, почему то кажется, что актеры не до конца вжились в образ своих героев и ?Терри, больше дрожи в голосе, больше, чтоб тебя черти разорвали?. Вымотанные и выжитые, но полностью прочувствовавшие своих героев, актеры опять лишь затемно покидают театр. Все они отправляются домой, к любящим супругам, семьям или любовникам. Только Терри в этот вечер не может расстаться с маской. Впереди ? очередной спектакль: он, любящий и раздавленный, идет вымаливать прощение, которое ему не нужно. Но каково же было удивление молодого человека, когда миссис Марлоу, голосом полным холода и достоинства заявила, что ?Сюзанна неважно себя чувствует и не желает никого видеть?. Покидая уютный дом, где его только что встретили так холодно, мужчина впервые за эти два года чувствовал себя если не счастливым, то уж точно свободным.
С тех самых пор прошло уже почти два месяца, но Сюзанна по-прежнему не желала его видеть. Хотя и принимала его подарки и извинения, которые он регулярно отправлял в ее дом, вместе с дежурным букетом. Но сама девушка не появилась на премьере, хотя и была приглашена. Не пришла она, и проводить его, хотя он сообщил в записке время отправления поезда. Юноша долго стоял на перроне, с замиранием сердца разглядывая толпу, ожидая увидеть хрупкую фигурку. Лишь когда раздался последний гудок, и режиссер силой затащил его в поезд, Терри снова почувствовал себя свободным и почти счастливым. Впереди было два месяца, долгих два месяца вдали от Сюзанны, вдали от должен и обязан. Два месяца, где Терруз Гранчестер мог быть самим собой без мисс Марлоу.
И молодой мужчина брал свое в каждом городе и каждую минуту.
Он беспробудно пил. Пил каждую маленькую веснушку, которую мог припомнить на задорном курносом носике, каждый золотой лучик, затерявшийся в непослушных волосах, каждый оттенок зеленого, который когда-либо появлялся в глазах любимой. Каждое воспоминание до всех мельчайших подробностей в эти недолгие два месяца было выпито им до дна.
Безупречно отыграв роль в спектакле, принимая комплименты от поклонниц, Терри бессовестно изменял своей невесте. Каждую ночь в гостинице его ждала другая, но всегда одна единственная женщина. Молодой человек долго лежал, отгоняя от себя навязчивый сон, лишь для того, чтобы как можно дольше представлять себе ее губы, со вкусом меда и мяты, мягкие изгибы тела и нежности маленьких ручек на своих плечах.
Торонто, Питсбург, Вашингтон, Бостон ? Кенди была с ним в каждом из этих городов. И вот, наконец ? Чикаго, который Терри до этого видел лишь однажды, но который любил всем сердце, за то, что здесь жила она. Именно в этом городе, начинаясь с самого перрона, его ждали самые сладкие и горькие воспоминания и фантазии. На этом месте он, когда-то так ждал, что Кенди придет проводить его, и она пришла. Театр Эльнор. Молодой актер играл короля Франции, а медсестра-практикантка сидела в зрительном зале и смотрела спектакль. В двух кварталах от театра ? госпиталь Св. Иоанна и лестница, на которой он прождал вся ночь. Они все еще здесь эти проклятые четыре ступени. И если они здесь ? значит, все это ему не приснилось.
?Все это было, Кенди, - ликовал юноша, - Были мы с тобой и ты, все еще есть. Ты все еще живешь в этом городе, и я люблю его, так же как и тебя?.
Отыграв очередной спектакль Терри бессовестно соврал режиссеру, что безумно устал и отправился наслаждаться городом. Убивать столь прекрасный вечер на скучном приеме желания не было. К тому же, на такие вечера всегда слетались все сливки местного общества. Эндри, Корнуэллы, Леганы ? эти сливки видеть не хотелось видеть совершенно. Одни из них вызывали в нем жгучее чувство стыда, за то что посмел причинить боль их подруге; другие ? острое желание разбить пару гладко выбритых лиц. И то и другое не входило в его планы.
Молодой мужчина, по привычке медленно бродил по улицам, стараясь запомнить каждую мелочь. ?Может быть, здесь ты покупаешь свежий хлеб, а в этом магазине вы с подругами выбираете себе новые платья, - гадал он, - Как же это приятно, просто быть с тобой в одном городе, моя девочка?.
Переполненный счастливыми мыслями Терри присел на скамью возле парка, достал пачку сигарет из пальто и закурил. Он не отрываясь смотрел на дом, горевший желтыми огнями на противоположной стороне улицы, гадая не прячется ли за одним из этих золотых огоньков его сокровище. ?Может ты сейчас там, всего в десятке шагов от меня и моей любви. А нам с тобой, Кенди, остался всего один день, - грустно признался молодой человек, - Завтра заканчиваются мои гастроли. Завтра рано утром поезд увезет меня обратно в Ню-Йорк. Всего один день для нас с тобой, веснушчатая, и целая жизнь для меня и Сюзанны??
Даже здесь, в ее городе, Терри не мог забыть своего обещания данного когда-то на темной лестнице больницы. Он вышел в город лишь поздно вечером. Тогда, когда улицы уже полупусты, и юные леди ни за что не позволяют себе, высунут свои курносые носики из дома. Новая встреча, пусть и нечаянная, не могла принести им обоим ничего кроме боли, и значит, не могла состояться, он и так уже достаточно принес этой боли в ее жизнь. А сейчас? на улице темно и тихо. Только веселые компании выходят в столь поздний час, или талантливые актеры, сгорающие от любви.
- Кенди, Кенди, что ты заладил, как попугай! ? грубый голос, произносивший имя, которое для него было священным, вывел мужчину из забытья, - Что тебе других девчонок мало?
- Ни черта ты не понимаешь, она особенная, - Нил Леган ? догадался Терри и в ярости стиснул зубы, - если б ты знал, каково это ? целоваться с ней в зимнем саду Эндри? Если б только не вмешался мой добрый дядюшка?
?Кенди ? целующаяся с Леганом?! ? от удивления юноша подскочил со скамьи, от ревности в глазах стояла красная пелена, - Остановите планету ? я сойду!? Но двое парней, увлеченные беседой, не замечали молчаливого слушателя:
- Если б Альберт не влез, мне бы досталось кое что побольше поцелуя?.
- Ага, держи карман шире, - с усмешкой ответил друг Нила, - Да девчонка разорвала с тобой помолвку и знать тебя не хочет.
?Кенди, разрывающая помолвку с Нилом! Планету, пока, останавливать не надо? - ликовал юноша, но кулаки не разжал.
- Она была не в себе, - возразил Нил, не желая казаться слабаком, - Столько всего случилось тогда. Я все равно добьюсь своего. Кому еще она нужна с такой-то репутацией. Как только дядюшка Уильям уедет из города, девчонка сама приползет ко мне. Тогда я и получу, все что?.
Увесистый кулак опустился на лицо хвастуна, прежде, чем он успел договорить. Сгорая от ярости, Терри в два шага добрался до бывшего одноклассника и в следующую секунду уже наносил ему удар за ударом. Нил, обескураженный внезапным нападением, вначале и не думал защищаться, однако все же пришел в себя и попытался дать отпор. Его кулак пару раз чиркнул в воздухе, и, кажется, зацепил противника, но уже в следующую секунду ?герой? получил мощный удар куда-то между ребер и согнулся пополам. Сильные руки схватили его и прижали к железному фонарю, а взгляд синих глаз, горящих ненавистью и злобой, пронзил насквозь.
- Ты!!! - завопил Леган, трясясь одновременно от страха и удивления.
- Послушай меня внимательно, мразь, - тихий шепот Гранчестера испугал его куда больше, чем горящий взгляд или угрозы дядюшки Уильяма, столько стали было в нем, - Скорее ад замерзнет, чем Кенди придет к тебе. Если я еще хоть раз услышу, что ты отираешься рядом с ней, то ты пожалеешь, что на свет родился. Слово Гранчестера даю, понял меня?
- Да пошел ты. ? собрал остатки смелости Нил.
- Ты понял меня? ? переспросил Терри, занося кулак для удара.
-Да, понял, я, понял. ? залепетал противник, видя направленное на него грозное оружие.
-Вот и отлично, - новый удар пришелся чуть ниже ребра, - для закрепления. ? заключил хулиган, убирая руки в карманы. Медленно нападавший обернулся ко второму участнику беседы, - Вы что-то хотели бы добавит? ? спросил он.
- Нет, я полностью с Вами согласен. ? тонко ответил друг Нила, трясясь в ознобе.
- Ну, вот и отлично, - заключил хулиган, и покинул место встречи одноклассников.
?Нил Леган, увивающийся за тобой. Ваша ПМОЛВКА! ? что же происходит в твоей жизни, девочка моя, - думал Терри, продолжая свою прогулку, хотя очень хотелось вернуться и врезать этому сукиному сыну еще хотя бы пару раз. Но он давил в себе это чувство, быстрыми шагами удаляясь от Легана и его друга.
?Ты не сносный хулиган, Терруз Гранчестер? - звучал в голове недовольный голосок малышки Грей.
?Прости, дорогая, но разве я мог позволить этому?говорить о тебе подобные вещи?? - поддержал Терри свою фантазию.
?И все равно, это не повод бить людей? - продолжала ворчать она.
?Если они говорят о тебе гадости ? повод? - заключил мужчина, улыбаясь приятному голосу.
?Каким же прекрасным был этот день, - думал шатен, встречая первые лучи солнца на одной из улиц Чикаго. ? я провел его в одном с тобой городе и даже отстоял честь прекрасной дамы?
?Ты несносный хулиган, Терри? - шептал все тот же нежный голос.
Раннее утро, перрон и дышащий паром поезд. Лишь два коротких слова на табло ?Чикаго ? Нью-Йорк?. Труппа Стратфорда в полном составе ожидала отправления. Актеры переглядывались друг с другом, облегченно осознавая, что долгие гастроли подошли к концу. Еще совсем не много и они будут дома. Только Терруз Гранчестер не поддерживал всеобщей радости. Он стоял вдали от остальных, с грустью глядя на провожающих. Сейчас поезд издаст протяжный гудок, и он, как и в тот раз, в последний момент запрыгнет на подножку уходящего состава. Только теперь ему не зачем стоять в тамбуре, он сразу пройдет в свое купе, ожидание сегодня ? бессмысленно. Всего несколько часов ? и молодой человек снова окажется в Нью-Йорке, купит самый шикарный букет роз и отправится вымаливать прощение у той, которой так много должен. К той, о которой ни разу и не вспомнил за эти месяцы.
Должен! Это слово жирными черными чернилами вписано в дневник его жизни. Он должен оставить этот город, оставить здесь свои воспоминания и вернуться к Сюзанне. Он должен и он сделает.
Но сейчас у него осталась еще пара минут, беспощадно отсчитываемых черными стрелками на циферблате часов. Одна минута? Тридцать секунд? Десять? Семь?Три?.Протяжный гудок и стук тяжелых колес о металл рельс.
? Нью-Йорк встретил пассажиров холодным проливным дождем. ?Что ж, - думал Терруз Гранчестер, ступая из теплого вагона в холод дождливой ночи, - погода как нельзя к стати. Самая теплая весна все равно может быт только в Чикаго?.


Глава 11
Любовь Сюзанны

Он медленно шел по улицам города, подставляя лицо беспощадным солнечным лучам, пришедшим на смену вчерашнему проливному дождю, и ветер бил в спину, заставляя ускорить шаг. В руках тяжелый букет прекрасных нежно-белых роз. Как же колются их шипы, как же противен этот приторно сладкий аромат. Каждый шаг, каждое движение к ее дому давались невероятно тяжело. Два квартала, потом еще два. Вот, наконец, и узкая улочка и уютный коттедж в конце ее. За дверью этого коттеджа, сегодня, он навеки распрощается с теми остатками надежд, которые еще продолжали жить в упрямой душе. Приговор подписан, оглашен и подлежит исполнению, он и так слишком долго тянул с этим.
Когда-нибудь, когда это уже не будет, причинят столько боли, он обязательно запишет историю своей несчастной любви. Каким же коротким будет этот рассказ. Лишь жалкие несколько страниц и вся его жизнь в этих страницах. Но и через двадцать лет? и через сорок каждая из этих страниц будет дышать его любовью, к той, другой, которую он сознательно предаст сегодня.
Решено! С сегодняшнего дня он, Терруз Гранчестер, примерный жених, муж, семьянин для той, что ждет его в конце этого пути. Ее он сделает счастливой, он дал слово. Никогда больше избранницу не оскорбят ни его воспоминания, ни его поведение. С нее итак достаточно. Все это он спрячет, и будет носить глубоко в себе. Даже Чикаго, чудесный город ? навсегда вычеркнут из гастрольного списка актера, ради собственной безопасности и спокойствия будущей жены.
Ноги, будто каменные прирастают к земле и все труднее сделать новый шаг. Во внутреннем кармане пиджака маленькая бархатная коробочка своей тяжестью ежесекундно напоминает о принятом решении. Картины счастливой семейной жизни, когда-то юноша с таким упоением рисовал их в своем воображении. И сейчас они все еще были там. Но героиней на них теперь была другая женщина, возможно, поэтому они и потеряли свой цвет, и стали такими безжизненными. Не она, не она?другая. Другая разделит с ним стол и постель. И от этого хочется выть, но он с завидным упорством продолжает идти вперед, как на казнь.
Вот уже и конец пути, конец мечтам и переживаньям.
?Господи, - взмолился Терри, уверенными шагами покрывая последнее расстояние от калитки к двери Сюзанны Марлоу, - дай мне силы сделать ее счастливой. Помоги ни словом, ни взглядом больше не обидеть ее. А ту, другую, ее тоже сделай счастливой, Господи?.
Стук в дверь, поворот ключа и строгое лицо женщины в наглухо застегнутом платье.
-Добрый день миссис Марлоу, я могу увидеть Сюзанну? ? дежурная фраза голосом полным надежды и раскаянья, все же перед нами гениальный актер.
- Конечно, Терри, проходите, она в гостиной. ? неизвестно, что безжалостней в этот момент, улыбка играющая на лице женщины, или светящиеся радостью глаза матери.

Елена7146
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:51

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Елена7146 » 18 дек 2015, 19:25

Помидорами не тебя хочется закидать, а Терри. Мазохист чистой воды 156* . Даже мысли в голове не крутятся в направлении как решить создавшуюся ситуацию, ручки сложили и плывем по течению. Вот Нил бы точно что-нибудь придумал, тот более целеустремленный и жизнеспособный что ли ( хотя он мне никогда не нравился) . Можно списать, конечно на благородство, но благородно лезть в петлю по-моему не очень умно. Простите, все внутри кипит. 026*
Жду что будет дальше, хотя предположения есть, посмотрим оправдаются ли? 157*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Syuil » 18 дек 2015, 19:31

Как же я аплодировала Терри! :x :x :x БРАВО, Гранчестер!!! так ему и надо. Вот уж точное слово нашел Терричек - "мразь". Будем надеяться, что теперь уж Нил оставит Кенди в покое.
Отличная глава - столько тепла и света!
Но дальше... Как, вот КАК Терри мог решиться??? Нет, я не верю. Я отказываюсь верить!
Пусть она ему откажет, а? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! 183* 183* 183*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Flanny » 18 дек 2015, 23:28

В детстве, когда я первый раз посмотрела это аниме, мне безумно хотелось двух вещей - чтобы Терри приехал и увез Кенди туда, где их никто не будет доставать, и чтобы он Нилу морду набил 026*
Так что от меня помидоров точно не будет, а только просьба выкладывать дальше 153*

Аватара пользователя
Hiully
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:20

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Hiully » 19 дек 2015, 17:52

***
Апельсиновый кот в бергамотовый грот
Уходил на закате весеннего дня,
Улыбался во весь свой оранжевый рот,
Ледяными усами тихонько звеня;
Теплый запах корицы, имбирная вязь,
Кардамон и анис уходили в хвосте.
Апельсиновый кот проходил мимо вас?
Это значит, пора ждать хороших вестей?
С сайта

Я вошел в этот дом, как входил в него тысячи раз до этого. Кованый столик у двери, чистые шторы на окнах, бледно-желтые обои и узкий коридор, ведущий в гостиную.
Вот и она. ?Женщина всей моей жизни? - даже в мыслях своих не могу так ее назвать, пусть никто и не слышит. Господи, какую же злую шутку ты сыграл с нами. Всю жизнь посвятить той, к которой я не чувствую ничего кроме жалости и благодарности, хотя даже благодарность, кажется уже выветрилась. Уж лучше бы была другая жизнь, без ноги, в инвалидном кресле, но рядом с любимой ? это то, что можно было бы назвать счастьем, явно лучше, чем комедия, в которой я играю сегодня. Но? жалость и остатки благодарности,? на чем здесь, скажите, можно построить семейное счастье? Это пошло, пошло и мерзко, как бульварный роман. Кто из нас, и чем заслужил такое наказание? Я? Я, конечно грешник, почище многих. Но она?
Она сидит прямо передо мной на своем любимом диване и пристально смотрит, будто ждет чего-то. Чудное создание с небесно-голубыми глазами, в небесно-голубом платье. Все вокруг залито ярким солнечным светом, и створки окон слегка приоткрыты, для того чтобы впустить в комнату приятный свежий воздух и шелест листвы ? чудесный день, ни один режиссер не смог бы подобрать декорации более подходящие.
- Добрый день, Терри, я так ждала тебя, - девушка ласково улыбнулась мне, и я попытался улыбнуться в ответ, кажется, получилось.
- Добрый день, Сюзанна. Мы так давно не виделись, - протягиваю букет и целую щеку? ничего, ни единой искры не вспыхнуло внутри меня? пусто, - Прости, за тот вечер, когда? Ты понимаешь, я был не в себе, столько всего навалилось, волнение перед премьерой, я очень плохо обошелся с тобой ? ?Что я несу!!!? - Прости меня, если сможешь, я виноват перед тобой везде и всюду.
- Я уже простила тебя, Терри, - выдавливаю из себя улыбку: ?конечно же, как может быть иначе? - я счастлив, я просто в восторге ? пристрелите меня, кто-нибудь, а вслух, - Спасибо тебе. Такое никогда больше не повторится.
- Я знаю, - кивает она, и добавляет очень серьёзным голосом, - я хотела бы поговорить с тобой.
- Конечно, Сюзанна, только сначала я хотел бы кое-что спросить, - мелодичные аккорды и приглушенный свет?Пока вся моя храбрость еще со мной, присаживаюсь рядом и бережно беру ее руку, пристально глядя в глаза, в два бездонных озера цвета полуденного неба. В горле стоит ком, но говорить надо, пусть и из последних сил. Что там, ах да? я должен, - Сюзанна Марлоу, я прошу тебя оказать мне честь и стать м?.
- Нет! Не надо, Терри. ? она громко всхлипнула и крепче схватилась за мою руку. Из глаз хлынули слезы. Что это? Радость? Но тогда почему мне послышалось ?нет?. ? Остановись, пожалуйста.
- Сюзанна, что с тобой? Ты же говоришь, что простила. Если нет, то скажи, что я должен сделать, - единственное что я должен сделать ? это бежать от нее как можно дальше, пока бедняжка не опомнилась. Так почему же я все еще здесь, вымаливаю согласие как последний влюбленный, ах да? я должен, черт возьми.
- Скажи мне правду, - она произнесла это слова так просто, что я даже не понял ее вначале и поэтому переспросил:
- Правду? ? между мной и мисс Марлоу за то время, что мы знакомы, конечно произошло многое, не было в наших отношениях только одного, того о чем она просила сейчас? правды.
- Да, правду? Я запуталась. Прошу помоги мне.
- Чем я могу помочь тебе, Сюзанна, только скажи, - я спокоен и очень внимателен. И я в не себя от ярости. ?Чего еще ты хочешь, Марлоу? Какую еще часть себя мне похоронит в уплату за долги??
Хрупкая девушка передо мной долго разглядывала свои пальчики, будто решаясь на что-то. А потом подняла глаза и пристально посмотрела на меня, не знаю, что выражал мой взгляд в тот момент, не знаю, выражал ли он хоть что-то. Но видимо что-то во мне придало ей сил.
- Я очень много думала о нас с тобой все эти месяцы, и мне кажется это я должна просить у тебя прощения? Нет, не перебивай, мне итак не легко? Той ночью, в твоей квартире мне показалось, что передо мной абсолютно не знакомый человек, - Это ты точно подметила, того человека я сам знаю не очень хорошо, - И я поняла, что совсем не знаю тебя настоящего? То есть не знаю, что ты чувствуешь, о чем думаешь. Мы ведь никогда об этом не говорили. Да и мне было все равно, если честно. Ты здесь, рядом ? этого вполне хватало. Но тогда, тогда я поняла, что у тебя тоже могут быть свои чувства и эмоции, прости, что так поздно задумалась об этом.
- Сюзанна, я был пьян и не в себе ? тот случай ? это?
- Это было правдой, Терри, - грустно заметила она, - Ты был таким, какой ты есть, но я не хотела этого замечать. Задолго до встречи с тобой маленькая Сюзанна придумала красивую историю о прекрасном принце, красивом, талантливом и загадочном. Я так хорошо придумала все это. А потом появился ты, и я решила, что полюблю именно тебя. Мне не было дела до того, кто ты на самом деле, что ты чувствуешь, кого любишь. Я просто хотела любить, и ты подвернулся так кстати. Терруз Гранчестер красив и загадочен ? идеальный герой моей истории. Я заставила тебя играть эту роль, прости. Но та ночь ? она открыла мне глаза и теперь я хочу знать, что ты чувствуешь на самом деле?
- Сюзанна, не знаю, что ответить тебе, - я потерялся в ее глазах, боясь сказать лишнее, - ты спасла мне жизнь и я очень?
- Нет! ? девушка снова перебила меня, похоже, что бы я ни сказал сегодня ? все не так, - Только не это. Мне не нужна твоя благодарность. За это я тоже должна просить прощение. Спасти тебя ? это, пожалуй, самый лучший поступок в моей жизни. Но, мне было мало просто наслаждаться этим, я сделала то, чего никогда не следует делать ? попросила с тебя плату. Это мерзко и мне противно от самой себя. Кенди ведь ничего не просила у меня, а ведь она имела на это куда больше прав. Ты не виноват в том, что произошло тогда в театре. Никто не виноват и никто мне ничего не должен, но я тогда была слишком глупа, чтобы это понять или слишком эгоистична. Если б я смогла отпустить тебя, я могла бы гордится собой, но, почему-то подобные мысли просто не пришли мне в голову, - Сюзанна замолчала, будто переводя дыхание, и собираясь с новыми силами. Я тоже молчал, я не мог поверить ? неужели вся фальшь нашего союза, наконец, стала очевидна ей. Залитое слезами лицо опять обратилось ко мне, девушка будто опять искала силы в моих глазах, - Терри, ты действительно помог мне, но я больше не уверена, что все это действительно было правдой. Прошу, скажи, что ты чувствуешь на самом деле? Только, умоляю, скажи правду.
?Правду! ? думал я, - моя правда не понравится тебе, маленькая принцесса?. И тут я вспомнил ее, ее улыбки и чистые искренние глаза. Как же я любил. Казалось невероятным, что на свете, тем более во мне, могут существовать подобные чувства. И эта девочка передо мной, ставшая вдруг такой взрослой, тоже заслуживает, чтобы однажды, кто-нибудь любил ее так же, как я мог любить только Кенди. Но я упорно хочу сделать Сюзанну своей женой, обрекая на долгие годы жизни без любви, хотя как никто другой знаю каково это. Почему бы не попробовать правду ? как последнее средство сделать счастливыми нас всех. Хуже уже точно не будет
- Сюзанна ? я очень хочу, чтобы ты была счастлива, - это было единственным, что я знал наверняка, - Ты небезразличный мне человек и люблю тебя, так же как любил бы младшую сестру. Прости, но это все, на что ты можешь рассчитывать. Все это время я честно пытался полюбить тебя, так, как этого хотелось бы тебе, но это выше моих сил. Видимо, сердце мое уже переполнено. Поэтому, проси чего хочешь, я здесь, я с тобой и никуда не уйду до тех пор, пока нужен тебе. Но я не могу любить тебя, в моем сердце нет для тебя места? Прости, что лгал.
- Ты не лгал, - просто заметила Сюзанна, беря мою руку, - Помнишь тот вечер, когда я призналась тебе в моих чувствах. Ты сказал тогда ?Я всегда буду с ней? и ты всегда был с ней, здесь мне не в чем тебя упрекнуть, просто я отказывалась это замечать. Нашу с тобой любовь я придумала сама, и за это тоже должна просить прощение. Это я заставила тебя играть в любовь со мной. Это я просила с тебя платы за то, за что ее просить не следует? Это я виновата перед тобой везде и всюду.
Я смотрел на нее, не веря своему счастью и своим глазам. Эту девушку я тоже не знал вовсе, а может и не хотел знать. Сильная, она, наконец, была свободна от своей одержимости мной, я, почему то был уверен в этом. Измученный теми душевными усилиями, которые потребовал день, я положил голову ей на колени и мы, долго сидели так, не шевелясь. Отпуская друг другу все грехи.
Перед глазами плыли картины несчастного знакомства ? вот уж точно ? лучше бы никогда не встречаться. И она, и я - мы оба понимали, что сейчас прощаемся, может быть, навсегда.
- Терри, - первой нарушила молчание Сюзанна, - ты, случайно, не знаешь, есть ли сегодня поезда, идущие в Чикаго?
- Один, в 8 вечера, - я ответил машинально, не осознавая всей сущности вопроса. Черт, когда только успел выучить расписание поездов.
- Тогда тебе, наверное, пора, - тихо улыбнулась она, давая свое благословение, - Мы с мамой тоже уезжаем сегодня, в Бостон. Я ждала тебя, хотела поговорить, но мне уже пора собираться.
- Да, конечно, - два раза мне повторять не нужно. Я поднялся с дивана и в глазах Сюзанны мелькнули слезы, но тут же исчезли. Благодарный и счастливый я сжал ее в своих объятьях и поцеловал в висок. Надо уходить, немедленно. Не имеет смысла и дальше мучить ее. Чем раньше Терруз Гранчестер покинет этот дом, тем быстрее для Сюзанны начнется новая жизнь.
Уже у самого порога молодой человек обернулся к бывшей невесте и произнес твердым голосом:
-Сюзанна, если тебе когда-нибудь, что-нибудь понадобится ? просто дай мне знать.
- Спасибо Терри, - сквозь слезы хрупкая девушка счастливо улыбнулась ему, - Прощай.
- Прощай, Сюзанна, - его слова еще долго витали в воздухе просторной комнаты, после того как за ним закрылась дверь. Сюзанна все сидела на любимом диване и смотрела в приоткрытое окно. По лицу девушки струились слезы. Сегодня, наконец, она поняла и приняла Терри таким, каким он был на самом деле. А приняв его ? полюбила. Той самой настоящей любовью, которая ставит счастье любимого выше своего собственного. С каждой новой соленой каплей, стекающей по щеке, в душе девушки волнами разливались чувства спокойствия и умиротворения. Думать о том, кто только что покинул комнату, было невероятно больно, но боль эта пройдет рано или поздно.
Время, проведенное вместе, их с Терри Рождество в больничной палате, пикники в Центральном парке, танец на приеме в честь премьеры ? это картины украденного счастья. Лишь пролог в красивой книге.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Фанфик "Непростая история" (Hiully)

Сообщение Syuil » 19 дек 2015, 18:23

:x :сооl: 003* :x :сооl: 003*
Боже, как это прекрасно!!!! Это просто невероятно волшебно и красиво. До слез. Правда-правда. Вот этой Сюзанне почему-то хочется верить... Спасибо. Жду новых глав
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя