Ловушка для Кэнди

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 05 ноя 2015, 15:45

2.Вальс любви.
Вечером,помогая отцу собираться на очередной бал, Кэнди решила поговорить о сегодняшнем отказе Тэррузу.
-Папа - девушка помогла мужчине поправить бабочку на костюме - скажи, почему ты отклонил предложение мистера Грандчестера? По-моему, его идея просто замечательная!
-Я ничего не имею против его идеи. -ответил мистер Эндри - Но вот он сам...В нём есть что-то, довольно отталкивающее и не внушающее доверия. И я не хотел бы долго обсуждать эту тему. Мой тебе совет,дочка - держись подальше от него.
Кэнди ничего не ответила, лишь внимательно ещё раз осмотрела костюм отца и,не найдя никаких изъянов, довольно улыбнулась.
-Может, ты всё-таки пойдёшь на бал? - спросил Альберт,спускаясь вместе с дочерью по лестнице.
-Ах,нет. Ты же знаешь, я не очень люблю все эти светские увеселения. Я лучше останусь дома и попробую закончить свой роман.
-Ну смотри. За мной уже наверняка приехал твой старинный друг Арчибальд Корнуэлл. Я знаю, он давно неравнодушен к тебе и,по- моему, вы могли бы стать неплохой парой.
-Опять! - укоряюще посмотрела Кэнди.
-Ладно-ладно, не бери в голову. -Альберт поднял вверх руки, тем временем слуга уже открыл дверь. В дом вошёл Арчибальд - молодой человек с волосами каштанового цвета, но более светлого,чем у Тэрруза.
-Кэнди,рад тебя видеть! Прекрасно выглядишь! -Арчибальд улыбнулся Кэнди своими карими глазами.
-Взаимно. - тепло улыбнулась мисс Эндри в ответ - Идите, желаю вам хорошо повеселиться.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 05 ноя 2015, 15:53

Закрыт дверь, Кэндис поднялась к себе в комнату и уже разложила на столе чистые листы, как вдруг услышала тихий шорох. Дверная ручка слегка дёрнулась.
- Кто здесь? - девушка открыла дверь и в ужасе быстро её захлопнула. Она увидела вдалеке призрак своей матери.
-Снова... - Кэнди,изо всех сил вцепившись в дверную ручку, приложила ухо к двери. - Зачем ты опять меня преследуешь? Что тебе нужно?! - внезапно две руки,возникнув из-за двери,схватили её за шею и женский голос прошептал :"Час пробил! Берегись алого холма!". Тут призрак исчез,а насмерть перепуганная девушка отскочила от двери, как ужаленная.
-Мисс - в комнату вошла горничная Луиза - Что с Вами,Вам плохо?
-Нет-нет,просто нехорошо себя почувствовала. Что случилось?
-У входа стоит мистер Грандчестер.
-Скажи ему,что моего отца нет дома.
-Я так и сказала,но он всё равно очень просит принять его.
-Ну ладно. - Кэнди быстро надела красивое платье жёлтого цвета и спустилась вниз.- Приветствую Вас,сэр Тэрруз. К сожалению,моего отца сейчас нет дома.
-Я знаю - молодой человек улыбнулся Кэнди - но я пришёл не к нему,а к Вам.
-Ко мне? -Кэнди казалось, что этот день преподносит немало неожиданных сюрпризов.
-Мне ужасно хочется боле внимательно ознакомиться с Вашим романом. Я хотел бы попросить разрешения взять почитать его на время.
-Да,я сейчас его передам.
-Скажите,а Вы собираетесь посетить сегодняшний бал? - спросил Тэрруз,забирая рукопись.
-Нет,я определённо не любитель подобных мероприятий.
-Почему бы Вам сегодня не сделать исключение,побывав там со мной? - голос Тэрри звучал вкрадчиво.
-Что ж,я согласна! - ответила Кэнди, сама не зная почему.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 06 ноя 2015, 16:04

Когда Тэрруз и Кэнди появились на балу, шум от разговоров вдруг затих, и все присутствующие посмотрели на них с удивлением. И лишь один человек взглядом выразил крайнее неодобрение ситуации - отец Кэнди. Тэрруз подвёл Кэнди к стройной рыжеволосой девушке, которая разговаривала с Арчибальдом.
-Кэндис, позвольте Вам представить Элизу - мою сестру.
- Очень приятно,я Кэндис Эндри. - блондинка слегка склонилась в реверансе.
- Я тоже очень рада знакомству. - голубые, как две льдинки, глаза Элизы выражали полное противоречие сказанным словам. -А сейчас, леди и джентльмены, прошу немного внимания. Мой брат готов продемонстрировать, как нужно танцевать вальс! - Элиза уселась за пианино. Тэрруз вышел в центр зала.
- Вальс - это очень красивый и неторопливый танец. Главная его особенность в следующем : он должен быть настолько плавным, чтобы свеча в руке танцора ни разу не погасла. - Тэрри осторожно вынул из подсвечника свечу. - Но для этого необходима идеальная партнёрша. - Грандчестер приблизился к Кэнди - Потанцуйте со мной, пожалуйста.
- Не думаю, что это хорошая идея - смутилась девушка -я совсем не умею танцевать. Вам лучше пригласить Анни. - взмахом головы она указала на блондинку рядом с собой.
- Но я выбрал Вас. - с лёгким нажимом ответил юноша. Кэнди неуверенно подала ему руку. Они вышли в центр зала, Элиза сразу же начала играть мелодию.
- Вы закрыли глаза... - удивилась Кэнди.
- Да, так останется меньше воспоминаний.
- Я хочу запомнить всё,каждую минуту...
Танцующая пара двигалась очень плавно, точь-в-точь в такт мелодии. Когда смолкли последние звуки,все стали аплодировать,а Кэндис задула свечу.
- Я не ошибся, Вы - действительно идеальная партнёрша. - улыбнулся герцог. Мистеру Альберту очень не понравилась эта улыбка. Заметив в толпе известного детектива, который мог раскопать любые скандальные подробности, он подозвал его взмахом руки и быстро написал кое-что на бумажке.
-Да,сэр. - учтиво кивнул головой детектив.
-Мне нужна информация об этом джентльмене и его сестре. - Эндри передал бумажку.
-Понял Вас, всё будет сделано в самые кратчайшие сроки. Оплата при получении информации. - сыщик растворился в толпе. Тем временем к Тэррузу и Кэндис подошла Элиза.
- Брат, мне нужно сказать кое-что очень важное. - Тэрри, извинившись , прошёл в глубь зала за сестрой.
- Почему ты выбрал именно её? Она ещё довольно молода. - спросила Элиза.
- Доверься мне. Я знаю, что делать. - брат приобнял сестру за плечи.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Ловушка для Кэнди

Сообщение Himawari » 06 ноя 2015, 23:24

Ух ты, намечается интрига... любопытненько :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Ловушка для Кэнди

Сообщение amaltea » 07 ноя 2015, 16:49

Я смотрела "Багровый пик", и, если честно, наверное не очень красиво выдавать за фик почти слово-в-слово сюжет фильма, который все еще идет в кино.

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 07 ноя 2015, 19:17

Уважаемая amaltea! Если Вы читали пролог,то наверняка видели,что фанфик не совсем представляет собой так называемый ретеллинг фильма; поскольку событий,описанных непосредственно там, в фильме не было уж точно.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 07 ноя 2015, 19:34

3. Загадочное убийство.
На рассвете Альберт Эндри проснулся и тихо покинул дом. К шести часам утра он уже ожидал в таверне детектива. И тот не заставил себя ждать.
-Мистер Эндри - прозвучал шёпот за плечами - прошу сюда. - они сели за стол в самом дальнем углу зала.
-Сперва хочу сказать, что я работал всю ночь и хочу прямо сейчас удостовериться в том, что мои труды были не напрасны. - детектив пристально посмотрел на мужчину.
-Разумеется,я Вас понимаю - на стол лёг увесистый кошель. - Вам многое удалось отыскать?
-О да,безусловно. Как Вы и думали, эти люди далеко не так просты, как кажется. - детектив достал большую папку - Я бы советовал обратить особое внимание вот на это - он продемонстрировал документ и передал папку клиенту. - Я полагаю, теперь мы можем разойтись. Желаю удачи! - сыщик ушёл,не оборачиваясь. Альберт решил последовать его примеру. Запершись в спальне у себя дома, он стал внимательно просматривать информацию и вскоре в шоке открыл рот...
Тем временем где-то в отеле Тэрруз разговаривал с сестрой.
-Теперь самое подходящее время...для всего остального. - слегка прищурившись, Элиза разглядывала брата.
-Думаю,да. Но мне нужно будет кольцо.
-Только верни его побыстрее,ты знаешь - оно мне особенно дорого. - мисс Грандчестер сняла с пальца золотое кольцо в форме сердца и отдала брату. -Чем скорее ты это сделаешь, тем лучше. А потом я позабочусь об остальном, как всегда.
-Да. - и Тэрри в сопровождении сестры снова отправился в приёмную Альберта Эндри. Казалось,в этот день удача улыбнулась герцогу - первым, кого он встретил, была Кэнди.
-Мистер Тэрруз, леди Элиза, добро пожаловать. - приветливо улыбнулась девушка. - Какова цель Вашего визита? - решив не терять времени даром, Тэрри взял Кэнди за плечи и отвёл в сторону.
-Кэндис... - шатен сунул руку в карман с кольцом - Вы- чудесная девушка,я очень рад, что знаком с Вами. Знаете,в тот момент, когда я впервые Вас увидел, у меня возникло странное ощущение, будто наши сердца кто-то связал невидимой нитью давным-давно. И я хотел бы...
-Мистер Тэрруз - Альберт встал между юношей и своей дочерью - я бы хотел наедине побеседовать с Вами и Вашей сестрой.
-Конечно, мистер Эндри. - ответил слегка растерянный Тэрри.
-Прошу за мной. - Эндри повёл гостей в свой кабинет. Кэнди, вздохнув, удалилась.
-Итак - Альберт решил быть краток - возможно, ещё при первой встрече Вы заметили мою к Вам неприязнь.
-Вы весьма явно показали её, сэр. - спокойно ответил Тэрри.
-Однако,тогда я точно не знал,что именно её вызвало. Теперь же знаю. - мужчина протянул молодому человеку документ - Полагаю, Вам это прекрасно знакомо. Я мог бы закрыть глаза на свою неприязнь, если бы Вы не стали так активно ухаживать за моей единственной дочерью.
-Сэр, но я... - Грандчестер безуспешно пытался уладить ситуацию.
-Вы любите её. Я понимаю. Думаю,что Вы, мисс Элиза, окажетесь способны лучше меня понять и принять наиболее правильное решение. Я готов дать Вам некоторую денежную сумму, но у меня есть два условия. Первое - вы немедленно отправитесь к себе, в Англию.
-А каково же второе условие? - спросила Элиза.
-Второе условие касается Вас, молодой человек. - Альберт внимательно взглянул на Тэрруза - Вы должны разбить сердце моей дочери.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Ловушка для Кэнди

Сообщение Flanny » 07 ноя 2015, 21:04

Начну с благодарности - спасибо за отсылку к неплохому фильму, посмотрела с удовольствием. Примерно представляю, что главная героиня своей некоторой схожестью со "взрослой Кенди" (хотя живости ей не хватает сильно), вдохновила Вас на этот литературный эксперимент. Теперь цитирую "из самого фильма я взяла только сцену,где умершая мать предупреждает дочь об опасности"... значит, роман с призраками, вальс со свечой, машину для добывания глины и большую часть диалогов Вы придумали сами? Тогда надо прояснить для себя значение слова "плагиат". Не хочу обидеть, но и Вы нас не обижайте, нам уже выкладывали куски "Грозового перевала", где имена Хитклиф и Кети тупо заменили на Терри и Кенди. Ну и если отбросить момент плагиата, очень странно видеть Альберта отцом Кенди, про Элизу - сестру Терри я вообще молчу 309*

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 07 ноя 2015, 22:34

Flanny, пожалуйста,если не составит труда,прочитайте ещё раз более внимательно то,что я писала в самом начале.Эта цитата "из самого фильма я взяла только сцену,где умершая мать предупреждает дочь об опасности" относилась непосредственно к прологу фанфика, остальное,действительно,уже по фильму. И,между прочим, сейчас далеко не редкость переделывать разные произведения с другими персонажами. На том же фикбуке я как-то видела работы с другими героями,основанные на сюжете советского фильма "Ирония судьбы". Вот эту,например.https://ficbook.net/readfic/509824 По поводу того,почему Элиза здесь-сестра Тэрри я,опять же,писала в начале.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 11 ноя 2015, 22:46

Вечером Альберт организовал ужин в честь наступающего Рождества со своими коллегами,Грандчестеры также присутствовали.Когда пришло время говорить тосты,первым вызвался Тэрруз.
-Я хочу поблагодарить Вас всех за оказанный нам тёплый приём. К сожалению, некоторые обстоятельства вынуждают меня и сестру вернуться домой. Я хочу выпить за успех каждого из всех,кто присутствует здесь.
-За нас! - все чокались,улыбаясь.
-Но у меня есть ещё один тост. - Тэрри мысленно собрался с силами - Кэндис, недавно я закончил читать Ваш роман. Прошу простить меня за резкость, но он просто ужасен. Вы описываете различные чувства, о которых не имеете ни малейшего понятия. Я поднимаю свой бокал за то, чтобы Вы сумели перерасти себя. Сейчас Вы,увы,всего лишь избалованная девчонка,возомнившая себя писателем. - все ахнули,а Кэнди, яростно сверкнув глазами, подошла к юноше и наградила его звонкой пощёчиной, после чего выбежала из зала.
- Пожалуй,я переборщил со вторым условием, он просто растоптал бедняжку. - подумал Альберт, злясь на самого себя.
- Это слишком далеко зашло, пора срочно поменять что-то! - размышляла Элиза, глядя туда, откуда выбежала Кэнди.
- Ну и что я натворил? Урод,одним словом. - обвинял себя мысленно Тэрруз. К счастью, никто из них не слышал, как недалеко горько плакала Кэнди...
То-ди-до-ди-до!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя