Ловушка для Кэнди

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 11 ноя 2015, 23:01

Альберт Эндри с детства обладал привычкой проверять всё, важное для себя - на всякий случай. И на следующее утро он вместе с Арчибальдом отправился в отель, где жили Грандчестеры - убедиться в том,что они уехали.
- Ждите здесь. - мистер Эндри оставил Арчи в карете и вошёл в отель, где случайно наткнулся на горничную.
- Скажите пожалуйста, мисс, господа Грандчестеры ещё здесь? - он поймал женщину за руку.
- Нет, недавно они изволили отбыть окончательно. - ответила та.
- Спасибо. - внезапно Альберту захотелось посетить мужскую уборную. Приведя себя в порядок, мужчина насторожился - он услышал шум, а там никого не было по причине раннего времени. Осторожно оглядевшись вокруг и ничего подозрительного не заметив, он успокоился и стал мыть руки, как вдруг увидел перед собой чёрную перчатку. В ту же секунду чьи-то руки схватили его и сильно ударили лицом об раковину. Альберт мельком увидел лицо нападавшего и был шокирован - он и представить себе не мог,что этот человек способен на такое.
- Нет, пожалуйста, прошу Вас. - он взмолился, но совершенно напрасно - остальные, ещё более яростные удары лишили его жизни. Арчи забеспокоился, куда подевался мистер Альберт. Он протёр глаза - ему вдруг показалось, что недалеко от входа в гостиницу мелькнула чья-то тень. Но на выяснения времени не было - Арчибальд решительно вошёл в отель и последовал за небольшой группой персонала в мужскую уборную. От увиденного там Арчи в буквальном смысле слова на секунду онемел...
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Ловушка для Кэнди

Сообщение Himawari » 12 ноя 2015, 00:09

Хм, а вот и ужасы начались... 093*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 13 ноя 2015, 22:55

Новое утро стало для Кэнди ужасным - впервые в жизни она поняла, что такое апатия. Одевшись,девушка лежала на кровати в своей комнате,молча глядя в потолок и уходя в себя всё глубже и глубже.Но, как обычно, уединение прервала Луиза.
- Мисс - горничная держала в руках почту - господин Тэрруз вернул Ваш роман. Куда его деть?
- Положи, пожалуйста, на стол. - равнодушно отозвалась блондинка.
- И тут ещё письмо. Его оставить там же?
- Да.
Выполнив приказания,горничная ушла. Кэнди стала читать письмо, подумав при этом: "Он решил окончательно добить меня". Однако затем она побледнела и,вновь обретя присутствие духа, вскрикнула:" Луиза! Моё пальто!" и перечитала письмо снова,ущипнув себя. А написано было вот что: " Моя дорогая! Вы даже не представляете, насколько сильно я виню себя за те слова,что Вам высказал. Но я вынужден был так поступить из-за Вашего отца. Он буквально принудил меня разбить Вам сердце. Я надеюсь лишь на одно- что очень скоро мне удастся стать достойным работящим человеком и показать ему это. С любовью, Тэрруз Грандчестер". Кэнди, как пуля ворвалась в отель, прямо к человеку, отвечавшему за постояльцев.
- Пожалуйста, мне очень нужно увидеть Тэрруза и Элизу Грандчестер! - выпалила она на одном дыхании.
- Боюсь, это невозможно - ответил мужчина - они уехали сегодня, рано утром.
Кэнди медленно двинулась обратно, в мыслях звучало одно и то же слово: "Нет!Нет!". Внезапно она услышала до боли знакомый голос, который звал её по имени. Обернувшись, она увидела Тэрри.
- Но Вы же должны были уехать... -мисс Эндри была ошеломлена.
- Это не совсем так, уехала лишь одна Элиза. Я не мог вот так просто Вас оставить. - молодые люди смотрели друг на друга, но тут вышедший откуда-то Арчибальд тронул мисс Эндри за локоть, привлекая к себе внимание.
- Прошу прощения, но у меня очень важная информация. - Арчи на мгновение замялся - Кэнди, в общем, я поехал сюда сопровождать твоего отца, он хотел убедиться, что Грандчестеры уехали. После долгого ожидания я забеспокоился, вошёл сюда и увидел, как весь персонал куда-то мчится. Я пошёл за ними следом и увидел твоего отца. Кэнди, в тот момент он... был уже мёртв. Его нашли в мужской уборной, рядом с вдребезги разбитой раковиной. Никто ничего не понимает, все теряются в догадках, кому и зачем это понадобилось.
- Ну почему папа?! Ну почему он?! - Кэнди обняла Тэрруза, рыдая. Тэрруз крепко обнял девушку в ответ и на секунду посмотрел вперёд с выражением, которое не укрылось от наблюдательного Корнуэлла и очень не понравилось Арчи. То был взгляд человека,который точно что-то знал...
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 16 ноя 2015, 19:58

4.Куда приводят мечты.
Арчибальд не знал, как дальше быть - Кэнди вышла-таки замуж за Тэрри и он принял это,скрепя сердце. Но что-то продолжало его беспокоить, подсознательно он чувствовал: рядом с герцогом Кэнди ждёт беда. Он поначалу думал, что это просто ревность и можно будет успокоиться, когда Кэнди окажется вдали от него. Но после отъезда молодожёнов дурных предчувствий у молодого человека стало ещё больше. Кроме того, ему, как человеку, проявлявшему интерес к медицине, не давали покоя воспоминания о том, как он осматривал тело покойного мистера Альберта. Всё говорило о том, что убийца был очень силён физически, поскольку тронута была только шея. Арчи был не из тех, кто сидит сложа руки, поэтому он с трудом отыскал детектива, к которому обращался мистер Эндри и написал письмо с просьбой предоставить те же скандальные сведения о Грандчестерах. Корнуэлл ждал. Ждал и надеялся, что его ощущения - просто результат ревности.
Тем временем, Кэнди ехала вместе с мужем в теперь уже и свой дом. Девушка наслаждалась пейзажами,которые наблюдала из окна кареты, и своим безграничным счастьем.
- Дорогой, расскажи мне побольше о своём доме. - Кэнди положила голову Тэрри на плечо.
- Как ты уже знаешь, основной вид деятельности для нас - добыча глины. Поэтому глина часто покрывает землю своим цветом, и так поместье получило своё прозвище - алый холм.
- Алый холм? - Кэнди слегка вздрогнула.
- Да. - муж ласково посмотрел на девушку. - Тебя что-то напугало?
- Нет-нет, всё хорошо. - мисс Грандчестер радостно улыбнулась, но в голове отозвалось давнее предупреждение матери. "Почему она сказала так? Что мне там может угрожать?"- думала она.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 17 ноя 2015, 21:37

Наконец карета въехала в ворота особняка. Кэнди раскрыла рот от удивления - перед ней стоял большой замок, как будто сошедший со страниц прочитанных в детстве сказок.
- Добро пожаловать, мистер Тэрруз! - слуга помог им сойти.
- Наконец-то я дома! А это - Кэндис,моя жена.
- Очередная?Хм! - слуга удалился. "Очередная? Что он имеет в виду?" - пыталась понять блондинка.
- Ну что ж, пора отдать дань традициям! - муж осторожно внёс свою жену на руках в замок. - Познакомься: твой новый дом!
Внутри оказалось ещё красивее - изящная кирпичная арка, большая закрученная лестница, множество комнат. Но от всего этого веяло холодом. И холодом далеко не с улицы...
- Добро пожаловать в семью, Кэндис! -вышедшая Элиза надменно улыбнулась.
- Спасибо, мисс Элиза! - на этот раз даже дружелюбие Кэнди не смогло растопить ледяного взгляда сестры Тэрри - Да, пока я помню, хочу Вас попросить - когда найдётся время, будьте так любезны, сделайте мне копии ключей от дома.
- В этом нет необходимости - шатенка инстинктивно закрыла рукой связку ключей - некоторые части дома... не совсем безопасны.
- Сестра, мне нужно сказать тебе несколько слов о глиняной машине. - Грандчестеры ушли, беседуя. Кэнди замерла, крайне потрясённая оказанным ей "тёплым" приёмом. "Но чем я так провинилась перед леди Элизой?" - девушка терялась в догадках, даже не подозревая, что дело совсем не в ней...
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 20 ноя 2015, 22:05

Тэрри решил показать жене замок, к ним присоединилась Элиза. Кэнди, распахнув глаза, внимательно осматривала интерьер и старинные портреты на стенах. Внезапно блондинка остановилась перед портретом ещё молодой женщины, очень похожей на Элизу, но с презрительным взглядом, слегка крючковатым носом и надменно сжатыми губами. Казалось,от неё так и веяло ненавистью.
- Элиза, кто это? - Кэнди слегка поёжилась, указывая на портрет.
- Это Сара, наша мать. - на какое-то мгновение по лицу Элизы проскользнула гримаса страха и ужаса - Уж она-то прекрасно умела заставлять всех повиноваться. Иногда мне кажется, будто она не покинула этот дом после смерти,а продолжает за всеми следить из картины.
- Пожалуйста, пойдёмте отсюда. - новоиспечённая Грандчестер обхватила себя за плечи.
- Дорогая, я смотрю, ты совсем замёрзла. - Тэрри внимательно посмотрел на жену - Пойдём, покажу тебе ванную, согреешься перед сном.
- Да. - Кэнди думала о странном чувстве, которое вызвал у неё портрет. "Похоже, что-то не так с этим домом" - не отпускала её тревожная мысль...
Миссис Грандчестер спокойно принимала ванну, как вдруг ощутила:рядом находится кто-то ещё.
- Кто здесь? - девушка выскочила из ванны, на ходу натягивая пеньюар. Обойдя помещение со свечой, она никого не обнаружила и,лишь обернувшись к ванне вновь, громко вскрикнула. Там, с огромным ножом в голове, лежала женщина, в которой Кэнди узнала Сару.
- Кэнди... - произнесла мать Грандчестеров хриплым голосом - Тебе опасно быть здесь. Уходи скорей, пока не слишком поздно! - Не помня себя, Кэндис унеслась в свою спальню. Переведя дух, она обнаружила, что кровать пуста. Её муж куда-то ушёл.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 24 ноя 2015, 12:38

-Тэрри,где ты? - Кэнди бродила по замку в тщетных попытках найти мужа. Случайно она набрела на старый подъёмник и, спустившись вниз, оказалась в подвале, где было множество люков и больших металлических ящиков. "Непохоже,что он пошёл сюда..."-блондинка подумывала уйти,но любопытство пересилило. Однако осмотреть ничего толком и не удалось - на всех люках были замки. "Надо будет как-то отвлечь Элизу и достать нужные ключи, сама она ни за что не даст,это ясно."-решила девушка. Тут её внимание привлёк один из ящиков, на котором было написано "Сюзанна". "Брр, такое впечатление, как будто надпись сделана кровью. А вдруг так и есть?"- миссис Грандчестер содрогнулась - "Нет,хватит бродить в этом мрачном месте, вернусь лучше обратно, вдруг Тэрри уже пришёл."- и девушка немедленно исполнила задуманное. Однако её муж так и не вернулся в спальню... На следующее утро Кэнди решила осторожно выведать, не случалось ли в замке чего-то страшного. На свою удачу, она сразу отыскала мужа возле глиняной машины.
-Кэнди, смотри, она скоро заработает! - Тэрри,счастливо улыбаясь, обнял и поцеловал жену - А если бы ты согласилась выделить свои деньги на это, мы могли бы открыть прекрасный бизнес!
-Да, это вполне разумная идея, я так и сделаю. - поддержала Кэнди, улыбаясь, но её выражение лица быстро сменилось на серьёзное - Тэрри, мне нужно у тебя кое-что спросить...
-Я слушаю. - шатен внимательно посмотрел на жену.
-Скажи,в этом доме бывали случаи трагической смерти?
-Нет,конечно же. Как такая чушь могла прийти тебе в голову? - Грандчестер улыбнулся, но улыбка вышла довольно натянутой, что не ускользнуло от внимательного взгляда блондинки, но она решила сделать вид, как будто не заметила этого.
-Просто я чувствую что-то нехорошее, когда нахожусь здесь.
-Дорогая моя, это всего лишь результат твоего писательского воображения и впечатления о романе. Умерь свои фантазии, вот и всё. - Тэрри взял Кэнди за плечи. Она молча кивнула, однако то была лишь видимость: ответные слова лишь усилили её подозрения. Ей стало не по себе...
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 28 ноя 2015, 22:15

- Кэнди, Тэрри! - молодожёны обернулись и увидели Элизу на пороге замка - Обед готов! - и они тут же зашли в дом.
- Ммм, как вкусно! - Кэнди очень понравилось мясо поросёнка на вертеле - Элиза,
ты- прирождённый кулинар!
- Спасибо, но это результат старания слуг. - тут Элиза искренне улыбнулась, вспомнив что-то - Но зато у меня всегда отлично получалось готовить чай. Сегодня я сделала фруктовый. Попробуй, милая. - шатенка протянула Кэнди чашку.
- Замечательный вкус, только сильно горчит. - решила блондинка.
- Так и должно быть... - внезапно Элиза решила сменить тему - Кстати, Тэрри, ты уже говорил Кэнди о своих планах насчёт глиняной машины?
- Да - ответил ей брат - и моя жена согласилась материально поддержать это начинание.
- Восхитительно! - Элиза выглядела довольной - Будет что оставить в наследство вашим детям.
- Эмм... - запнулась зеленоглазка - Вообще-то, я пока не была близка с Тэрри в этом отношении: он уважает мой траур по отцу.
- Ничего - понимающе улыбнулась Элиза - со временем всё наладится...
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 03 дек 2015, 22:05

Ночью Кэндис внезапно проснулась от того,что очень сильно кашляла. Посмотрев на свою подушку, она с ужасом отшатнулась: там виднелись пятна крови. "Что со мной происходит?" - пыталась понять миссис Грандчестер - "Неужели я что-то нехорошее съела? Или...это всё чай? Нет,не может быть, Элиза кажется такой милой... И Тэрри опять тут нет." - Кэнди решила пройтись ещё раз по дому и поискать мужа. Какой-то шум в коридоре недалеко привлёк её внимание. Блондинка шагнула во тьму и тут же замерла на месте: она ясно увидела, как из-под пола медленно проявлялся призрак: девушка с волосами того же цвета, но прямыми и заплетёнными в два хвоста.
- Кэнди... - мёртвая медленно поползла к живой - Уходи отсюда немедленно... Их кровь будет на твоих руках...
Не дав призраку возможности приблизиться к себе, зеленоглазка унеслась оттуда со всех ног, крича: "Тэрри! Тэрри!".
-Милая, что такое? - её перехватил непонятно откуда пришедший муж. Его сестра также была рядом.
-Я видела женщину... Мёртвую женщину. - девушка сильно дрожала - Мне кажется, она хотела меня убить!
-Пойдём, успокойся. - Элиза обхватила Кэнди за плечи и отвела в свою комнату, за ними пошёл Тэрруз - Это просто кошмар, порождённый твоим воображением - шатенка усадила Кэндис в кресло и протянула чашку с чаем - Выпей, там много успокаивающих трав.
-Я не хочу больше здесь оставаться. - блондинка чуть ли не плакала - Пожалуйста, я хочу вернуться к себе, в Америку.
-Глупости, теперь твой дом здесь и некуда больше идти. - Элиза ласково погладила девушку по голове - Вернись к себе, постарайся уснуть. К утру всё будет видеться в совсем ином свете. - Кэнди медленно удалилась в спальню.
-Я не понимаю - Элиза взволнованно ходила по комнате - Как она могла узнать про нашу мать?
-Возможно, ей просто что-то показалось. Её же очень напугал портрет, помнишь? - ответил ей брат.
-Да, да, конечно, ты прав. Но всё равно, нужно срочно её отвлечь от всего этого, пока она не догадалась.
-И я уже придумал план - хитро улыбнулся Тэрри - Завтра я пойду проверять почту и возьму её с собой.
-Да, бери, конечно. Но будь осторожен, на улице метель.
-Ради тебя-обязательно буду. - Тэрри пожал руку сестре.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Ловушка для Кэнди

Сообщение ВИDИЯ » 08 дек 2015, 22:21

Перед уходом молодой четы Элиза очень странно себя стала вести:она всё пыталась найти предлоги их задержать, сама не понимая зачем. Тэрри вздохнул с облегчением, когда наконец сел в карету. После их отъезда Элиза погрузилась в размышления: "И что это на меня нашло? Безусловно,есть какое-то нехорошее предчувствие,но нельзя, нельзя ему поддаваться! И нельзя показывать, что я нервничаю! Не то, не ровен час, всё раскроется. А ведь девчонка не так проста, как кажется. Похоже, она начинает становиться опасной- ещё немного, и она догадается об истинном положении дел. Пожалуй, придётся вывести её из игры немного раньше. Жаль, жаль, ведь она даже стала почему-то мне нравиться."- вздохнув,шатенка занялась приготовлением чая...
На почте Кэнди тут же, улучив момент, когда Тэрри отвернулся, пробежалась глазами по письмам, присланным в замок. Её внимание привлёк конверт с надписью "Сюзанна". Убедившись,что муж не видит, она быстро припрятала письмо среди своих, после чего подошла к нему, радостно улыбаясь.
- Тэрри, мне прислали документ о переводе денег. Очень скоро я его подпишу и ты наконец осуществишь свою мечту!
- Кэнди, огромное спасибо! Что бы я делал без тебя! - на радостях муж сжал жену в объятиях так сильно, что она пискнула - Я хочу с тобой посоветоваться. Почтальон говорит, что дорогу сильно замело и нам лучше до утра переночевать тут же,в небольшом отеле. Но, если хочешь, мы можем прямо сейчас ехать домой.
- Не стоит рисковать. Давай лучше останемся здесь ночью. - решила блондинка.
- Как скажешь, милая. - Тэрруз тут же внёс деньги и скоро они уже поднимались в номер.
То-ди-до-ди-до!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей