Морская история (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Морская история (Flanny)

Сообщение Flanny » 27 июл 2015, 21:38

Новый фанфик навеян отсутствием отпуска и нездоровой фантазией 109*
Пейринг мой любимый - Кенди/Терри
Название: можно предлагать более удачное, пока "Морская история"
Место событий: Чикаго, Нью-Йорк и "где-то на побережье"
Время события: примерно через год-полтора после последних серий аниме
Размер: небольшой, всё дописано, на днях доправлю и выложу вторую половину.
Автор: Flanny
Критика и комментарии приветствуются


...
Кенди задумчиво смотрела в окно поезда, всё еще терзаясь вопросом, правильно ли она поступает. Бросить всё и уехать в незнакомый городок у берега моря? Искать там известного бродвейского актера? Какой бред! Но именно в этом направлении обнаружился след Терри Грандчестера. Месяц назад по ее просьбе Альберт нанял детектива, который сделал всё возможное, а он был мастером во всём, что касалось поиска пропавших людей. И в результате ? лист бумаги с адресом, билет на поезд. Господи, почему он едет так медленно?
Снова и снова она вспоминала последнюю встречу. Терри приехал так неожиданно, целый год прошел, казалось, ей удалось успокоиться, жизнь стала монотонной, привычной, уже не причиняющей боли, разве только сны по ночам? Сколько усилий пришлось приложить, чтобы добиться этого, а он разрушил всё одним только взглядом. Он просил забыть их дурацкий договор, дать ему шанс, позволить быть рядом. На все мольбы она отвечала отказом, тихим и твердым. И только в конце, чувствуя, как слабеет решимость, как она опасно близка к тому, чтобы подойти и обнять его, Кенди взорвалась и наговорила ему самых обидных слов, на которые только была способна. О его слабости, об эгоизме и неблагодарности к бедной Сюзанне. Побледнев, он дослушал ее до конца, пробормотал ?прости? и закрыл за собой дверь. Кенди проплакала до самого утра, повторяя себе, что нельзя было иначе, что она правильно поступила. Повторяла всё чаще, а верила себе всё меньше.
Утром Кенди собрала остатки сил и потащила их на работу. Ежедневные заботы притупили боль, приглушили тревожные чувства, которые почему-то не отпускали ее. И вот через неделю на глаза попались первые заголовки: ?Исчезновение актера?, ?Внезапная пропажа бродвейской звезды?, ?Бегство или преступление??. Девушка несколько дней ходила, как в тумане, с одной только мыслью: ?Что я наделала??. Как ни пыталась она скрыть своё состояние от близких, удавалось ей это не всегда.
- Кенди, что случилось? ? с порога спросил Альберт, неожиданно заехав в гости в маленькую чикагскую квартирку неподалеку от больницы, - Анни решила, что ты заболела, ты не слишком много работаешь в последнее время?
- Я? Хочешь кофе? ? сдавленно спросила девушка, и Альберт понял, что разговор будет долгим. Некоторое время он стоял в дверях кухни, наблюдая за спиной Кенди. Девушка суетилась у плиты, стараясь для дорогого гостя. После разбитого блюдца и небольшого ожога он мягко отодвинул ее в сторону и сам закончил приготовление. Разлив напиток по чашкам, они сели за стол и Альберт вновь повторил свой вопрос.
- Ты читал газеты последние дни? ? ответила вопросом девушка.
- Да, - осторожно ответил он, - а что именно ты имеешь ввиду?
- Ты знаешь, что я имею ввиду, - горько ответила Кенди, - Кого я имею ввиду.
- Не расстраивайся так, это же не в первый раз, правда? ? мягко взяв ее за руку, он пытался поймать блуждающий взгляд.
- Он приходил ко мне, - прерывисто говорила хозяйка квартиры, - просил, чтобы я? а я такого наговорила? он ушел? он? Альберт, если с ним что-то случилось, что я буду делать? ? растерянно смотрела девушка на своего опекуна.
Он молча допивал кофе, пытался найти слова утешения, но получалось плохо.
?
Прошло два месяца. Каждое утро Кенди начиналось с газет, она просматривала все светские новости, в поисках хоть малейшего упоминания любимого имени. Но ничего не было, ни хорошего, ни плохого. Изредка упоминали Элеонору Бейкер, ни слова о Сюзанне и Терри. Устав терзаться, она решилась на поездку в Нью-Йорк, хоть Альберт и старался отговорить ее.
- Я не смогу так больше, понимаешь? Мне нужно знать, что с ним, где он.
- Если бы случилось что-то плохое, газетчики бы этого не пропустили, можешь мне поверить.
- Тогда почему театральные статьи молчат о нем? Он же успешный актер, звезда. Я должна увидеть его хотя бы издали или? я встречусь с Элеонорой.
- Тебе не кажется, что ты не должна вмешиваться, раз сама отвергла его? ? не выдержав, прямо спросил Альберт.
- У меня душа не на месте, мне снятся плохие сны, всё еще хуже, чем тогда, год назад, - говорила она, глядя в одну точку, - Не говори, что я не права, я сама это знаю, но?
- Хорошо, - сдался Альберт, - если ты не можешь по-другому?
- Не могу, - твердо ответила девушка.
В тот же вечер, с небольшим чемоданом в руке, она села на поезд до Нью-Йорка.
?
Первое, что сделала блондинка, попав в театр, - внимательно перечитала афишу, весь репертуар последних месяцев, всех исполнителей главных и второстепенных ролей. Ни слова о Терри. Вздохнув, она отправилась на поиски Элеоноры. За кулисы ее не пустили, юные поклонницы обычно поджидали своих жертв у выхода, и никто не собирался делать для нее исключений. В конце концов ей удалось передать короткую записку через осветителя, и она направилась в кафе напротив терпеливо ждать мисс Бейкер, если актриса найдет для нее хоть минутку.
Два часа спустя она уже начала терять терпение, но всё же не уходила. Допивая очередную чашку чая, она увидела в дверях стройную женскую фигуру в элегантной шляпке с густой вуалью. Женщина окинула взглядом помещение и направилась к ее столику.
- Вы хотели видеть меня, мисс, - вместо приветствия холодно произнесла Элеонора.
- Вы меня, наверное, не помните, - промямлила Кенди, растерявшись от такого начала.
- Отчего же? Прекрасно помню, - возразила актриса, - Могу я узнать цель нашей встречи?
- Я хотела спросить у вас, где Терри, - прошептала девушка.
- Не имею ни малейшего понятия, благодаря стараниям одной юной моралистки, - Элеонора подняла вуаль и прямо посмотрела в глаза Кенди.
Девушка вспыхнула, в глазах предательски защипало. Она не ожидала такого от матери Терри. Прикрыв рукой рот, она отвернулась к окну. Слезы всё равно побежали по щекам. Кенди достала платок, и пробормотав какие-то извинения, сделала попытку встать и уйти. Элеонора не позволила, удержав ее за руку. Она уже успела пожалеть о своей жестокости, видя, какой эффект произвели ее слова. К счастью, людей в кафе было мало, столик находился в затемненном уголке и эта сцена почти не привлекла внимание посетителей. Актриса молча пододвинула чашку чая и дала девушке несколько минут, чтобы успокоиться.
- Что между вами произошло? ? спросила Элеонора, когда тихие всхлипывания перешли в спокойное дыхание.
- Я? во всём виновата я? я оттолкнула и оскорбила его? если бы я знала? Что с ним, скажите, прошу вас! ? девушка снова закрыла лицо платком.
- Он уехал, всё бросил и уехал, - коротко ответила женщина, - Он ничего никому не сказал, хотя я догадывалась. Ничто в этом мире не имело для него большего значения, чем ты, даже театр. Уйти на пике популярности, какая глупость! Полтруппы считает, что у него расстройство рассудка, - криво усмехнулась Элеонора, - и я почему-то не вступаю с ними в спор.
- Вы правда не знаете, где он? Или не считаете меня достойной ответа? ? смущенно спросила девушка.
- Нет, я бы сказала, тем более, ты единственный человек, который способен что-то изменить. Он перечеркнул свою прежнюю жизнь в течении суток. Почти ничего не взял с собой. Раз в месяц я получаю открытку с надписью ?Я в порядке?, каждый раз из другого города. Он предупредил, что если я попытаюсь его разыскивать, не будет и открыток. Он жив ? это всё, что я знаю, и я благодарна хотя бы за это.
- А Сюзанна? Это был такой удар для нее?
- Вот уж нашла безутешную невесту! ? закатила глаза Элеонора, - Даже вспоминать о ней не хочу, лучше расскажи о себе.
Кенди растерялась от такого комментария, но не стала расспрашивать дальше, видя такое откровенное нежелание говорить на эту тему. Как могла, она рассказала матери актера о своей жизни, хотя весь ее рассказ постоянно прерывался вопросами о Терри, о его последних ролях, о периоде его жизни, о котором она могла судить только по обрывкам информации, получаемой из газет. Элеонора смягчилась, наблюдая, как неумело эта девочка старается скрывать свою любовь к ее сыну. На прощание она не удержалась от вопроса:
- Если вдруг? Если хотя бы случайно узнаешь о нем что-нибудь?
- Если это случится, я сразу же дам вам телеграмму, - кивнула девушка. Элеонора крепко обняла ее и пожелала удачи.
?
В кармане у Кенди лежал билет на вечерний поезд до Чикаго, а впереди еще целый день и еще одно важное дело, которое нужно было сделать. Девушка колебалась полночи, но всё-таки приняла решение зайти к Сюзанне, поддержать ее, развеять сомнения, что Терри уехал к ней. Какие бы чувства не испытывали все трое, а уж на долю этой девушки страданий выпало достаточно. Кенди то и дело с недоумением вспоминала, как странно отозвалась о ней вчера Элеонора. Узнав адрес семьи Марлоу, она отправилась на поиски дома.
Примерно через час она стояла на пороге, кусала губы и думала над тем, как объяснить своё внезапное появление. Дом стоял на окраине города, в окружении плодовых деревьев и клумб. Весенние цветы наполняли воздух сладким ароматом. Выдохнув, она, наконец, постучала в дверь.
- Чем могу помочь, мисс? ? дверь открыл жизнерадостный молодой человек в костюме c шейным платком.
- Простите, я, кажется, домом ошиблась, я разыскиваю Сюзанну Марлоу, - растерянно пробормотала Кенди.
- Сюз, любимая, это к тебе! ? выкрикнул он, обернувшись.
- Я наверху, уже спускаюсь, - послышался звонкий голосок со второго этажа.
- Ошиблась? я ошиблась? - бормотала Кенди, пятясь назад.
- Осторожно, мисс! ? юноша подхватил ее за локоть, когда она чуть не упала со ступенек. Вырвавшись, девушка убежала, не прикрыв калитки.
- Кто это был, милый? ? из-за плеча юноши выглянула женская головка с большими голубыми глазами.
- Какая-то сумасшедшая, - пожал он плечами, - Может, из твоих поклонниц?
- Не думаю, - покачала она головой и пошла в дом, слегка прихрамывая.
?
Кенди бежала, пока не оказалась в каком-то безлюдном парке, и без сил опустилась на ближайшую лавочку. ?Ошиблась, любовь моя, как же я ошиблась!? Девушка горько плакала. Значит, вот ради чего она предала свою любовь? Ради чего отказалась от самого дорогого? Кенди чувствовала себя так, будто все ее жертвы были смешны и напрасны. Там, в больнице, ей казалось, что любовь Сюзанны так же сильна, как и ее чувства, и вот? Нет больше никаких преград, кроме ее собственной глупости, которая оттолкнула любимого человека. В тот, последний раз, она перешла все границы, молодой аристократ ни за что не простит ей таких слов. Она была уверена, что потеряла его навсегда, без всяких сомнений. Вчерашнее ?если? в разговоре с Элеонорой осталось в прошлом, в этот день Кенди решила найти его любой ценой, чтобы попросить прощения за все те оскорбления, которые она на него обрушила. Так беспощадно? ради той, которая не стоила подобной жертвы. ?Господи, как же я ошиблась?, шептала она по дороге в Чикаго.
?
Альберт встречал ее на вокзале. После обмена приветствиями он посадил ее в авто и повез на квартиру, размышляя, как бы спросить о результатах поездки. Кенди молча смотрела на дорогу. Альберт занес чемодан в квартиру и сел в кресло. Тишина становилась гнетущей, Кенди ушла на кухню готовить кофе, Альберту показалось, что за полчаса можно было и справиться с этой задачей, поэтому он не выдержал и пошел на кухню.
- Кенди, солнышко, ты что-нибудь узнала?
- Да, узнала, возможно, самую главную для себя вещь, - тихо сказала девушка, неспешно протирая чашки. Повернувшись к Альберту и увидев вопрос в глазах, она продолжила, - Я узнала, что я дура, Альберт, полная и безнадежная дура.
- Ну? не знаю, насколько эта информация полезна, - задумчиво потер лоб Альберт.
- Бесполезна, сейчас уже слишком поздно, - усмехнулась Кенди, - Он не простит меня.
- А ты не хочешь спросить его самого? В свете той новости, которую ты привезла из Нью-Йорка, - по недоброму взгляду Кенди молодой человек понял, что шутка была не очень удачной, и виновато улыбнулся. Девушка молча разлила кофе и с подносом в руках отправилась в гостиную.
Пили молча. Альберт обдумывал, чем он может помочь этой невезучей паре. Он даже не сомневался в том, что первый же шаг со стороны Кенди молодой актер поддержит с радостью. Но как убедить в этом Кенди? Девушка была уверена, что потеряла свою любовь навсегда.
- Расскажи мне, как всё было, я бы с радостью помог тебе, если бы знал больше.
Кенди не стала скрывать подробности своей поездки. Не было сейчас в ее жизни другого человека, с которым она чувствовала себя так же легко и свободно, как с Альбертом.
- Хочешь, я найму детектива, который будет заниматься его поисками? ? предложил он, выслушав ее рассказ, - Раз ты хочешь извиниться? мне кажется, это хорошая мысль. Это облегчит жизнь вам обоим, даже если, как ты почему-то считаешь, его чувства остались в прошлом.
- Он запретил своей матери разыскивать себя, думаешь, он будет в восторге от того, что это будет делать детектив?
- Он не будет ничего знать, я найму профессионала. Потом, когда у нас в руках будет адрес, ты сама решишь, что делать дальше.
- Я поеду к нему, - кивнула Кенди, - что бы он мне ни сказал, я заслуживаю и худшего.
?
И вот сейчас девушка ехала в поезде и мысленно прокручивала в голове полученные сведения. Адрес ? хижина на отшибе рыбацкого городка. Допустим. С местными почти не общается, некоторым представился как ?Джерри Стоун?. Ладно, пусть так. Продукты обменивает на рынке на часть своего улова, почти каждый день выходит в море на небольшой лодке, купленной у рыбаков. Стоп. Это точно не он, ошибка. Но детектив настаивал на этой версии, и Кенди поехала. Все предложения Альберта, чтобы ее кто-то сопровождал, были отвергнуты без обсуждений. Не хватало еще появиться там с целой делегацией! Телеграмму Элеоноре девушка решила отослать только после того, как своими глазами увидит его.
Станция, поиски автомобиля, ветер в лицо, запах моря, яркое солнце, шляпка, которую все время приходится придерживать рукой? как же долго!
- Приехали, мисс, - притормозил водитель.
- И где этот дом? ? беспомощно оглянулась блондинка.
- Кажется, какой-то из трех в самом конце улицы, видите? К сожалению, ближе не могу подъехать, дороги дальше нет, машина застрянет в песке, так что? - виновато замялся он.
- Всё хорошо, вот деньги, спасибо, - Кенди подхватила свой чемоданчик и пошла в указанную сторону. По дороге пришлось скинуть туфли и идти босиком, песок и правда затруднял передвижение. Местность была довольно дикой, несколько домов, песчаные холмы, поросшие редким кустарником. Ни души, только чайки летают над морем. И только обогнув последний дом, она увидела мужчину, сидящего на берегу. Кажется, он чинил сеть. Загорелые плечи ритмично двигались, неровно обрезанные волосы трепало ветром.
- Мистер, добрый день, я ищу мистера Джерри Стоуна, вы не могли бы мне по?
Мужчина выпрямился и замер. Через несколько мгновений до боли родной голос тихо спросил:
- Зачем он тебе, Кенди?
Ноги перестали слушаться и девушка села на песок. Губы дрожали и никак не складывались в заготовленные слова и фразы. Терри повернулся и молча смотрел на нее с немым вопросом. Кенди готова была провалиться сквозь землю и уже сто раз пожалела о своем решении приехать.
- Я принесу воды, - сказал он и отправился в сторону хижины.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Морская история (Flanny)

Сообщение Syuil » 28 июл 2015, 08:19

Flanny, как же здорово! :x
Меня просто переполняют эмоции. Да уж, вот с этим я согласна на все 100, нет - даже 1000%
Flanny писал(а):- Да, узнала, возможно, самую главную для себя вещь, - тихо сказала девушка, неспешно протирая чашки. Повернувшись к Альберту и увидев вопрос в глазах, она продолжила, - Я узнала, что я дура, Альберт, полная и безнадежная дура.
Но, как говориться, лучше поздно, чем никогда 026*
Все, терпеливо жду продолжения 171*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Морская история (Flanny)

Сообщение Rina Mercury » 28 июл 2015, 11:06

Какое прекрасное начало! Как волнительно :oops: Жду продолжение :x
посчастливому совпадению рисую Кенди и Терри на берегу моря 004*
Изображение

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Морская история (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 июл 2015, 12:17

Спасибо за отзывы 060*
Рисунок - это прекрасно, очень надеюсь увидеть его, когда будет готов 088*
Волноваться и терпеть не надо, история уже дописана 171*

...
Закрыв за собой дверь, он тихо выругался. Зачем, зачем она приехала? Только всё наладилось. Он научился радоваться простой жизни, без тревог, без терзаний. Каждый день одно и то же ? утро, завтрак, солнце, море, лодка, волны, сети, рыба. Ужин. Закат. Костер. Спать. За день наплаваться так, чтобы спать обязательно без снов. Плохие сны надоели, хорошие никогда не сбудутся ? так зачем?
Он осмотрел свое жилище в поисках приличной посуды. Найти такую было непросто. Всё, что осталось от прежнего хозяина, было щербатым и до неприличия старым, но его требования вполне удовлетворяло. Но не бежать же в лавку за новым стаканом? Он ополоснул свою чашку и наполнил свежей водой. Выйдя из дома, он увидел, что девушка сидит в той же позе и смотрит на море. Он молча подошел и протянул ей воду. Кенди уже немного пришла в себя и сейчас смотрела на него снизу вверх, прикрыв глаза рукой от яркого солнца.
- Что ты с собой сделал, Терри? ? спросила она.
- Мне так удобно, - пожал он плечами.
- Зачем ты ушел из театра?
- Устал.
- Просто в отпуск нельзя было уйти? ? воскликнула Кенди.
- Нельзя, - просто ответил Терри, - К чему этот допрос, Кенди? Ты приехала учить меня жизни? Тогда ты зря приехала.
- За тебя все волнуются, - уже тише сказала Кенди.
- Все? ? рассмеялся юноша, - Кто ? все? Матери я пишу, с Сюзанной мы расстались, зрители уже нашли себе нового кумира. И не надо на меня так смотреть.
- Это не ты, ты изменился, ты не такой, - шептала девушка.
- Я ? такой! Всегда был таким! До колледжа, в колледже, в театре? и сейчас. Я думал, у вас с Сюзанной нет совсем ничего общего, а вот и нет ? оказывается, обе любите придумывать обо мне черт знает что! ? Терри развернулся и пошел вдоль прибоя.
Кенди осталась сидеть на песке, уткнувшись подбородком в колени. Шляпка валялась рядом, солнце клонилось к закату и уже не так нещадно пекло. Кенди не часто доводилось бывать на берегу моря. В реках и озерах она купалась каждое лето, а море? навевало воспоминания о первой встрече с Терри, о том, как она кричала ему вслед с причала, когда он уплывал из Англии, навстречу новой, самостоятельной жизни. Кенди зашла в воду, позволив набегающим волнам намочить низ платья. Вымыла руки, умылась. На вкус как слезы, очень удобно прятать свои. Умылась еще раз и, отжав края платья, пошла за чемоданом.
- Ты куда? ? раздался голос за спиной.
- На станцию, - тихо ответила девушка.
- Пешком? На автомобиле ехать минимум час, и уже вечереет. Ты хоть помнишь, в какую сторону идти? ? с легким ехидством спросил он.
- Кажется, туда, - неопределенно махнула рукой девушка и тут же спрятала руку за спину, догадавшись по выражению лица бывшего актера, что она несколько неправа.
- Переночуешь в том доме, - кивнул он, - там никто не живет, я дам тебе всё необходимое. Завтра на станцию. Маме и Альберту передашь привет. Ужин через час, - сухо распорядился он и пошел разжигать костер.
?
Грубо сделанная мебель, ужасно скрипучий пол, маленькие окна без стекол, но со ставнями. На краю узкой кровати стопка белья и шерстяное одеяло, на столе кувшин с водой и миска с фруктами, хлеб и сыр - Терри принес всё это и молча ушел. ?В свой дом даже не пригласил?, с горечью отметила девушка. Она со вздохом присела на табурет и, наконец, сама себе призналась, зачем она сюда приехала. Чтобы еще раз посмотреть в синие глаза и увидеть, что она любима. Чтобы признаться, что сама так и не перестала любить. Но синие глаза только бросили на нее несколько колючих, холодных взглядов. Кенди уронила голову на руки и тихонько заплакала.
На улице темнело и девушка вспомнила, что Терри что-то говорил об ужине. Испугавшись, что он застанет ее в таком состоянии, она быстро привела лицо в порядок и переоделась в скромное летнее платье. Выйдя из своего временного убежища, она пошла на свет костра. На перевернутом ящике у огня стояли глиняные миски с овощами и запеченной рыбой, рядом кувшин с водой и нарезанный хлеб.
- Угощайся, - жестом пригласил Терри, - позже сделаю чай.
Кенди думала, что вряд ли сможет есть после такого ?теплого? приема, но последний раз она ела утром, свежий воздух и аромат приготовленной на костре рыбы сделали своё дело. Через минуту она уже увлеченно доставала косточки из теплых ломтиков.
Терри едва сдержал улыбку, наблюдая за ней. Как и в школьные годы, Кенди не страдала плохим аппетитом.
- Извини, что ничего другого не могу предложить. Я не ждал гостей, - сказал молодой человек.
- Очень вкусно, - кивнула блондинка, проглотив очередной кусочек, - Что это за рыба?
- Я еще не все названия запомнил, - усмехнулся Терри, - но она точно съедобная, - тут же добавил он, заметив, как напряглось лицо девушки.
- А почему ты не ешь?
- Я наелся, пока готовил, - пояснил он, - так что весь стол в твоем распоряжении.
Кенди поела еще немного и пошла к морю вымыть руки. Терри проводил ее взглядом, размышляя, о чем бы таком еще поговорить, что никому не причинило бы неудобств. Когда девушка вернулась, он уже ставил котелок на чай.
- Я смотрю, ты с такой жизнью освоился, - осторожно заметила Кенди.
- Не совсем еще, на зиму придется перебраться в другое жилье, эта лачуга холодов не выдержит, а летом опять ? - размышлял юноша, глядя на лунную дорожку на море.
- Ты что, всерьез планируешь так жить? ? не выдержав, спросила Кенди.
Взгляд молодого человека снова стал колючим. Он молча посмотрел на девушку некоторое время, потом снова заговорил, на удивление спокойно:
- Послушай меня, Кенди, я скажу это один раз, и больше к этой теме возвращаться не стану. Я многое переосмыслил на этом берегу. Да, это не простая жизнь, и у меня не сразу всё получалось, но я живу в мире с собой. Я попробовал жизнь аристократа, жизнь известного человека ? это всё не моё. Я почему-то думал, что хоть ты поймешь меня, может, я ошибся. В моей жизни было столько перемен? здесь привычный уклад нарушают только перемены погоды. Посмотри, какие тут звезды, Кенди! У меня есть всё, в чем я нуждаюсь, даже немного книг, и даже в таком Богом забытом городке есть пара мест, где можно заказать новые. Так что не пытайся меня ?спасать?, я ничего не хочу менять. Хотя, может, потом я еще куда-нибудь уеду ? задумчиво произнес он.
- А как же семья, твоя карьера? ? тихо спросила девушка.
- Семья? У меня ее никогда не было, и вряд ли когда-то будет. Может, я не создан для этого? Не смотри так, не все живут по однажды установленным правилам, а некоторые при этом даже счастливы. Театр? театр ? это мечта, прекрасный мир. В силу моего возраста мне часто доставались роли, в которых приходилось играть влюбленного. А мне не очень повезло с этим вопросом, - усмехнулся он, жестом останавливая попытавшуюся заговорить девушку, - Не надо, я никого в этом не виню, просто так получилось. Только с каждым разом мне всё труднее было изображать это чувство? а зритель должен верить? Мы взрослые люди, Кенди, давай не будем ранить друг друга. Я ценю твою заботу, но ты напрасно сюда ехала.
Терри сгреб оставшиеся угли в ровную горку, собрал остатки ужина и пошел в сторону своего дома. Девушка осталась сидеть на месте, потрясенная услышанным. Неужели ее жестокость сделала его таким? Неужели он и правда всё забыл? Кенди ушла в дом и попыталась уснуть. Почему-то на место горького раскаяния приходило возмущение. ?Да что он тут о себе возомнил? Тоже мне, ?одинокий странник?! Просто безответственный мальчишка, каким был и в колледже!?
Кенди встала с кровати и несколько раз прошлась до двери и обратно, задумчиво посмотрела в окно. Затем подошла к своему чемоданчику и принялась распаковывать вещи.
?
Терри решил не рыбачить в этот день, не хотел оставлять Кенди одну на побережье. Лучше уж проследить, чтобы она благополучно добралась до станции. С самого утра он безумно хотел двух вещей ? чтобы она уехала? и чтобы осталась. Чтобы на что-то отвлечься, он снова уселся чинить сеть. Крики чаек его ничуть не отвлекали, а две стройные ножки, прошедшие в нескольких метрах, заставили челюсть слегка отвиснуть. Кенди в купальном костюме того времени и с высоко собранными волосами подошла к воде, явно не обращая на него никакого внимания. Вздохнув, Терри попытался продолжить работу. Через несколько минут, отбросив в сторону безнадежное ?узелковое письмо?, он подошел к юной девушке.
- Мне кажется, кто-то собирался сегодня на станцию, - произнес он, глядя в сторону моря.
- Сегодня, завтра ? какая разница? Пару раз искупаться мне не помешает, - простодушно ответила Кенди, - Ты прав, здесь очень хорошее, спокойное место.
?Было до твоего приезда!? - чуть не выкрикнул он, но только сжал челюсти и пошел в сторону своего жилища. Следующие несколько часов он пытался заниматься своими обычными делами, то и дело бросая взгляд в сторону блондинки. ?Для ее же безопасности?, повторял он себе. Кенди наслаждалась неожиданным отдыхом ? грелась на солнце, купалась, собирала ракушки и казалась совершенно беззаботной. ?Как ребенок?, вздохнул Терри и подошел ближе к воде.
- Не заплывай далеко, на глубине много холодных течений, а ты не так уж хорошо плаваешь, - небрежно заметил он.
- Я плаваю отлично, - улыбнулась девушка, и поплыла от берега, хотя до этого просто плескалась в полосе прибоя.
?Черт! Кто меня за язык тянул!?, мысленно выругался Терри, запуская руку в волосы.
Несколько секунд он стоял на берегу, надеясь, что эта глупая шутка прекратится. Но белокурая головка всё отдалялась от берега. Не выдержав, Терри скинул башмаки и поплыл за ней. Догнать ее оказалось не так-то просто.
- На берег! Быстро! ? выкрикнул он, поравнявшись с ней.
- Не забывайтесь, мистер Стоун, - ехидно ответила он, - вам какое дело до того, где я плаваю?
- Считаю до трех, и после этого тащу тебя к берегу за волосы! Раз!
- Ты не посмеешь! ? выкрикнула девушка.
- Проверять будем? Два!
Кенди резко развернулась к берегу. Ее трясло от обиды, кто позволял ему разговаривать с ней таким тоном? Дыхание сбилось и плыть становилось всё труднее, тело наливалось холодным свинцом, мешая передвигать конечностями, а домики на побережье всё еще были игрушечного размера. Терри всё это прекрасно видел и несколько раз предлагал помочь, но каждый раз получал довольно грубый отказ. Наконец, они достигли берега, Кенди с трудом вышла на берег, легкие разрывались от колючей боли, посиневшие губы дрожали. Терри схватил ее за плечи и резко развернул к себе:
- Еще одна такая выходка и я отправлю телеграмму Альберту!
- Только попробуй! Убери руки! Ненавижу тебя!
- Где-то я уже это слышал, - холодно прошептал молодой человек, - стоило ехать так далеко, чтобы повторяться?
Кенди вырвалась и нетвердой походкой направилась к своему домику.
?
Хлопнув дверью, Терри скинул мокрую одежду и быстро переоделся в сухое. Мысли путались, в голове крутились страшные картинки того, что могло произойти. Окинув взглядом комнату, он схватил бутылку виски и вышел из дома.
В то же время Кенди с трудом избавилась от липкого купальника и пыталась распутать мокрые волосы. Дверь скрипнула. Кенди обернулась и увидела на пороге своего соседа в парусиновых штанах, закатанных до колен. Секунду они смотрели друг на друга.
- Идиот! ? взвизгнула девушка, хватая плед.
Терри выскочил на порог, проклиная себя за то, что не постучался.
- Кенди, прости меня, я почти ничего не видел, - униженно бормотал он (?Господи, кого я обманываю?), - позволь мне войти, прошу тебя. Уже можно? Кенди, не молчи!
- Да ? послышалось из-за двери.
Терри вошел в комнату и поставил бутылку на стол. Девушка враждебно смотрела на него, завернувшись в плед в углу кровати.
- Зачем. Ты. Пришел ? ее всё еще била дрожь и губы не слушались.
Терри налил полстакана из бутылки и протянул ей.
- Выпей. Сколько сможешь. Так ты согреешься и, может быть, не заболеешь.
- Оставь для себя свои лекарства! ? оттолкнула она его руку.
- Ты, кажется, не понимаешь, какие могут быть последствия. Вижу, медицине ты училась так же прилежно, как и в колледже святого Павла, - криво улыбнулся Терри.
- Что? ? девушка задохнулась от возмущения. Вырвав стакан она осушила его одним глотком, тут же сильно закашлялась и спрятала лицо в складки одеяла.
- Ну куда столько? - только успел проговорить Терри, - Запей, запей быстро.
Из глаз брызнули слезы пополам с ненавистью, девушка жадно пила воду, чувствуя, как постепенно гаснет раскаленный шар в горле.
- Как ты пьешь эту мерзость? ? прохрипела она.
- Уже никак, - улыбнулся Терри, - Держу на всякий случай? типа этого. Ложись, сейчас согреешься.
Кенди уронила голову на подушку и прикрыла глаза. Но через минуту глаза ее широко распахнулись от прикосновения горячей руки к ее стопе.
- Надо согреть, они как ледышки, - примирительно сказал молодой человек.
Кенди расслабилась, наслаждаясь волнами тепла, которые шли от порции виски и от рук Терри. Она старалась не думать, насколько допустимо то, что сейчас происходит ? обнаженная девушка под пледом, не сильно одетый молодой человек, растирающий ее медленно теплеющие ноги.
- Спасибо, - пробормотала она, пряча их обратно под одеяло.
- Уже не сердишься? ? Терри с тревогой ловил ее взгляд, - Ты очень напугала меня. С морем так не шутят. Пообещай больше так не делать.
Кенди кивнула. Она бы на всё согласилась, лишь бы он смотрел на нее такими глазами, совсем как раньше. А может, это алкоголь заставляет ее видеть всё таким, как ей хочется? Да какая разница. Девушка намотала на себя плед на манер индийского сари и налила себе еще полстакана.
- Кенди, ты уверена? ? в голосе Терри сквозило сомнение
- Что? Мне еще холодно, - отрезала она и отпила половину.
Терри смотрел на нее с любопытством. Забрать бутылку и уйти было бы слишком грубо, оставить девушку самостоятельно открывать ?новые горизонты?? опасно. Он решил остаться и не вмешиваться.
- Ты когда-нибудь пила что-то крепче шампанского на приеме? ? поинтересовался он
- Уже да, - ответила она, перекатывая жидкость в стакане, - И мне нравится. Всё плохое куда-то отодвииинулось? как за толстое стекло.
- Это иллюзия, - грустно произнес молодой человек.
Кенди прыснула.
- Что я сказал смешного? ? не понял он.
- Терри, тебе надо срочно что-то делать с внешностью. Знаешь, на кого ты похож? Смуглый, с короткими волосами? как Нил Леган!
- Я не ждал комплиментов, конечно, но это ? слишком жестоко! ? ухмыльнулся Терри.
- А может и мне подстричь волосы? ? девушка подошла к осколку зеркала, который был прислонен к стене возле умывальника, - Я видела девушек в городе со стрижками, примерно? такой длины, - девушка задумчиво прикладывала пряди к лицу, загибая ?лишнее? назад.
- Даже не думай об этом, - угрожающе произнес юноша, - Тому, кто обрежет твои волосы, я руки переломаю.
Кенди отпустила пряди и начала их расчесывать. ?Обрезать такую красоту?, продолжал мысленно возмущаться молодой человек. Девушка будто спиной почувствовала его взгляд и обернулась. Он тут же опустил глаза.
- Прости, что доставляю тебе неудобства, я постараюсь уехать так быстро, как смогу, возможно, завтра, - виновато произнесла Кенди.
- Это ты прости меня за грубость. Твой приезд был очень? неожиданным.
- Твой тоже. Тогда, зимой. И я тоже была груба. И я приехала попросить у тебя прощения. А всё так глупо получилось, и я теперь не знаю? - девушка искала слова, кусая губы, пока слезы не покатились по щекам. Терри быстро пересек комнату и крепко прижал ее к себе.
- В чем мне винить тебя? В том, что ты была сильнее меня? В том, что твои принципы выше?
Кенди отрицательно помотала головой. Говорить не получалось, она прижалась к груди молодого человека, только плечи вздрагивали под его теплыми руками.
- Ты не похож на Легана, - прошептала она
- Что? ? Терри склонился, чтобы лучше расслышать .
- Ты ни капли не похож на Легана, - повторила девушка и поцеловала его.
Терри потерял остатки самоконтроля. О чем можно думать, когда тело любимой так близко? Девушка с готовностью отвечала на его поцелуи, дарила свои, продолжая что-то шептать. Как сквозь вату, до него медленно доходил смысл: ?Не надо никакой свадьбы, раз ты не хочешь? я просто хочу быть с тобой? хотя бы сегодня?. И тут же он почувствовал, как поползло вниз одеяло?
- Кенди, солнышко, тебе нельзя пить. Совсем нельзя, - сбивчиво зашептал он, поплотнее заворачивая ее обратно в плед.
Более обиженных глаз он не видел никогда.
- Ты думаешь? это виски? Ты? да как ты можешь? ? девушка разрыдалась и отступила назад, прикрывая губы рукой. Наступив на край своего одеяния, она упала бы, если бы ее не подхватили сильные руки.
Он бережно отнес ее к кровати, несмотря на вялые попытки вырваться.
- Пойми, я не хочу, чтобы завтра ты о чем-то жалела. Я не перенесу этого, - серьезно сказал он.
Кенди отворачивалась, избегая его взгляда. Она кусала губы от стыда, ей было обидно, до слез обидно, хотелось спрятаться от всего мира. А Терри всё не уходил.
- Посмотри на меня, пожалуйста, - умолял он, - Нет и не было для меня более желанной женщины, чем ты. И не будет никогда.
- Тогда почему ты? - она посмотрела ему в глаза и смущенно натянула одеяло до самого подбородка.
- Лучше ты мне ответь, только честно, зачем ты приехала? Заставить меня вернуться к Сюзанне?
- Нет, - Кенди смотрела на него с искренним удивлением, - Я сама? а потом ты сказал? я и подумала? Господи, я не знаю, как теперь всё объяснить.
- Боже, какой я идиот, - шептал он, сидя на постели и прижимая к себе немного успокоившуюся девушку, - Не говори ничего, дай мне помечтать, - он улыбался и целовал ее волосы, и тихонько покачивал, в такт тихому шуму моря. Кенди закрыла глаза и прижалась к теплой груди. У нее не осталось сил даже думать, не то что говорить. Теплые руки не отпускали ее, всё остальное не важно?потом? На рассвете он осторожно переложил ее на подушку и тихо прикрыл за собой дверь.
?
Кенди проснулась от яркого света, добравшегося до кровати. События вчерашнего вечера никак не собирались в стройную картинку, легче было решить, что многое ей просто приснилось. Нужно было одеться и привести себя в порядок. Девушка резко села и тут же со стоном упала на подушку. По голове будто ударили чем-то тяжелым, причем изнутри. И этот противный яркий свет. А тут еще и дверь заскрипела так, что?
- Терри, зачем так шуметь! ? взмолилась она.
- Бедная девочка, как я тебя понимаю, - он подал ей кружку с водой и присел рядом, - Это ненадолго, станет легче, если попьешь воды и искупаешься.
- Не смотри на меня, - пробормотала она, одним глазом выглядывая из-под одеяла.
- Ты всё равно самая красивая девушка на земле, даже сейчас, - с улыбкой прошептал он, - Жду тебя на берегу.
Через полчаса Кенди нашла в себе силы одеть купальный костюм и выйти на солнце. Утреннее море было гладким, как зеркало, горизонт терялся, вода переходила в небо без видимой границы. Помня совет Терри, она сразу направилась к воде, несколько раз нырнула , в голове прояснилось и боль отступила. Особенно когда почувствовала сзади широкую грудь Терри.
- Как ты себя чувствуешь? ? заботливо спросил он, протягивая персик.
- Хорошо, - кивнула девушка. Через несколько минут она вертела в руках продолговатую косточку, всё еще не зная, что сказать.
Терри терпеливо ждал, приобняв ее за талию.
- Скажи хоть что-нибудь, прошу тебя, - прошептал он, наклонившись к ее плечу.
- Вчера мне надо было быть осторожнее, я говорила и делала много такого?
Терри побледнел. Сама мысль, что Кенди передумает и уедет, приводила его в ужас. Но он решил дослушать ее и собрался с силами, чтобы принять любое ее решение.
- Мне не нужно было так вести себя, ничего не зная о твоих чувствах, - робко сказала она.
Терри шумно выдохнул и повернул ее к себе, не в силах больше сдерживаться.
- Мои чувства к тебе с каждым днем только сильнее. Куда бы я ни уехал, я могу думать только о тебе. И никакое море мне не поможет, сколько не смотри, оно только напоминает мне твои зеленые глаза.
- Я люблю тебя, - прошептала девушка, прижавшись лбом к его плечу.
- Люблю тебя, моё сокровище, - отвечал Терри, - Умоляю, стань моей прямо сегодня. Я так долго жил без всякой надежды.
- Я еще вчера... ? покраснев, бормотала девушка.
- Священник живет здесь недалеко, я применю всё свое красноречие, чтобы уговорить его. Только сначала мне тебя нужно уговорить? Прошу тебя, родная, я бы встал на колено, но под водой могу не услышать твой ответ.
Кенди рассмеялась, хотя Терри был абсолютно серьезен и ждал, что она скажет, держа ее ладони в своих.
- Я согласна, разве может быть иначе, только?
- Только? ? Терри сглотнул.
- Ты всё окончательно решил по поводу театра? ? Кенди кусала губы, боясь обидеть, но не могла не задать этот вопрос.
- Счастье мое, пока я обнимал тебя сегодня ночью, я все свои планы изменил, можешь мне поверить. Не в таком виде, конечно, но я вернусь в театр, обещаю тебе.
Кенди счастливо улыбнулась и обвила руками шею своего любимого.
?
Элеонора Бейкер отдыхала после очередного спектакля. В комнате витал запах цветов, женщина редко возвращалась из театра без букета от благодарных поклонников. Особо назойливые каким-то образом узнавали ее адрес и присылали цветы прямо сюда. В дверь постучали, Элеонора открыла дверь и увидела почтальона:
- Мисс Бейкер, вам телеграмма, распишитесь.
С небольшой полоской бумаги в руке актриса уселась у камина и расплакалась. С кухни прибежала горничная:
- Мисс Бейкер, что случилось?
- Ничего, Дженни, это от счастья, - прошептала она, вновь перечитывая короткие строчки.
?Скоро приедем в гости. Миссис Кендис Грандчестер?

КОНЕЦ

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Морская история (Flanny)

Сообщение Syuil » 28 июл 2015, 13:11

003* 003* 003* :x :x :x
СУПЕР!!!!! Что еще можно сказать, Flanny? Слова, как говорится, излишни. Всё - на уровне бурной радости пополам с ликованием.
Название можно оставить. Или, как вариант (и ничего, что длинновато)))
Flanny писал(а):Жду тебя на берегу.
Творческих успехов 117*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Морская история (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 июл 2015, 13:19

Спасибо 001*
Рада, что доставила приятные моменты
До конца сомневалась, как отнесется общественность к теме "Кенди и алкоголь", но это ж в медицинских целях и всё такое... сорри, если перебор 026*
И такой вариант названия мне тоже нравится, звучит оптимистично 171*

Аватара пользователя
Ника_Никуся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:22
День рождения: 2 июля
Откуда: Смоленская область, г. Вязьма

Re: Морская история (Flanny)

Сообщение Ника_Никуся » 28 июл 2015, 21:58

СУПЕР!!!! СУПЕР!!!! СУПЕР!!!! 003* 003* 003* 003* 003* :x :x :x :x
Flanny, спасибо за великолепный фанфмк 143*
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... я ниндзя? Нет, я мама

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Морская история (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 июл 2015, 22:40

Ника_Никуся, спасибо за бурный отзыв 060*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Морская история (Flanny)

Сообщение Rina Mercury » 02 авг 2015, 00:21

Ох как хорошо! 001* какой финал! 153* Прекрасный фанфик 003* :x 138*
момент с виски меня взорвал просто 0101* я просто представила себе эту картину 0101*, да и вообще читала и слышала их голоса, видела улыбки, море....
Flanny, спасибо за хэппи энд

А у меня вот так 055* несколько лет спустя
Изображение

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Морская история (Flanny)

Сообщение Flanny » 02 авг 2015, 16:00

Спасибо за отзыв 060*
И картина просто замечательная - через непродолжительное время так и будет 003*
(как только волосы отрастут)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя