Дорога к счастью (Syuil)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 14 окт 2015, 15:02

Flanny, спасибо... 133* Очень хочется надеяться, что и дальше Вы не разочаруетесь в моем творчестве.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Елена7146
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:51

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Елена7146 » 22 окт 2015, 20:30

Добрый день, очень нравится ваша интерпритация продолжения истории Кенди, приятно видеть целомудрие в отношениях, чистоту, чего часто не хватает в других фанфиках. Надеюсь продолжение будет в скором времени, буду ждать с нетерпением. :сооl:

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 22 окт 2015, 20:32

Елена7146, спасибо за теплые слова. Фанфик дописан, небольшая заминка у редактора - завал на работе и она просто физически не успевает.
Но продолжение, надеюсь, Вас не разочарует.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 27 окт 2015, 19:01

Миллион извинений за задержку! Форс-мажор и у меня, и у редактора. Но сегодня - еще одна новая глава.
Еще раз - извините 133*
Последний раз редактировалось Syuil 27 окт 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 27 окт 2015, 19:02

41. Пока кто-то спит...

После обеда Кенди попросила актёра почитать ей пьесу, которую собрались ставить в театре. Они расположились в комнате Гранчестера: сам хозяин - в кресле у окна, а белокурая непоседа - в углу кровати, спиной к стене. Некоторое время девушка внимательно слушала юношу, изредка прерывая его чтение вопросами, но постепенно вопросы прекратились. Посмотрев в сторону любимой, Терри отложил книгу и залюбовался открывшейся картиной: уронив голову на сгиб руки, опирающейся о спинку кровати, Кенди безмятежно спала. Осторожно, чтобы не разбудить, шатен уложил девушку поудобнее и укутал пледом:
- Спи, Тарзан с веснушками. Спи.
Сам, поудобнее усевшись в кресло, углубился в чтение. Пьеса увлекла его. Треплев казался чем-то близок. Чуть позже, прикрыв книгу и откинувшись на спинку кресла, актёр задумчиво подпёр голову рукой и уставился на спящую девушку. В голове бродили и сталкивались разные, совершенно неожиданные мысли: "Надо будет почитать этого русского писателя, Кенн говорил, что у него есть его произведения. Было бы интересно познакомиться с ними. Только вот этот Треплев - слабак. Взял и застрелился! И всё из-за чего? Хотя... Если бы мне пару месяцев назад сказали, что Кенди любит другого - что бы делал я? После нашего разрыва я опустился на самое дно. Каких усилий мне стоило вырваться из этого болота! Но всё равно - я бы точно не стал кончать жизнь самоубийством. Это - конец всему, капитуляция, удел слабых, последнее прибежище малодушия и роспись в собственном эгоизме. Я бы поступил проще - у меня бы был собственный, выбранный мною лично, убийца. Я просто женился бы на Сюзанне и через месяц-другой благополучно отбыл к праотцам, потому что моё сердце разорвалось бы от боли, тоски и ненависти. Но у меня, к счастью, есть мой ангел, который любит меня. Девочка моя, Веснушка. Устала, бедняжка, а вечером опять дежурить. Надо будет заглянуть к Альберту. Может, сейчас? А что, пока Кенди спит? Она ведь категорически запретит: будет ругаться и пугать заразой. Пойду!". Юноша решительно встал и, бросив книгу на кресло, вышел из комнаты. Подойдя к двери в Палату, он постучал и заглянув:
- Патти, можно?
Девушка удивлённо посмотрела на неожиданного посетителя:
- Террус? Заходи. А Кенди?..
- Она спит, - хитро подмигнул нарушитель. - Но ты ведь меня не выдашь? Как он?
Патриция встала и подошла к актёру. Скрестив руки на груди и нахмурясь, она с минуту смотрела на озадаченного такими действиями Гранчестера, потом не спеша проговорила:
- Ну, смотри, Терри! Если ты заболеешь - пеняй на себя. Я всё тогда расскажу Кендис и, поверь на слово, тебе не позавидую. Я понимаю, что ты волнуешься за друга, но он сейчас спит. Еле-еле уговорила его выпить бульон. Кстати, если не составит труда, - отнеси, пожалуйста, посуду на кухню.
- Конечно. Так всё-таки, Патти?
- Пока также. Жар, кашель, хрипы. Но, правда, температура перестала расти. В половину седьмого вечера приедет доктор Мартин на осмотр, тогда всё и узнаем.
- Он что, всё время спит? - поглядывая на Альберта, беспокойно спросил юноша. - Разве это нормально?
- Нет, он не всё время спит, - успокоила его Патти. - Просто недавно заснул, буквально несколько минут назад. Альберт очень слаб.
- Альберт? - повёл бровью Гранчестер. - Прости, если я лезу не в своё дело, но ответь мне на такой вопрос...
Девушка настороженно взглянула на актёра. Мысленно она уже отругала себя за нечаянно сорвавшееся слово, но было уже поздно. Терри стоял, обхватив подбородок пальцами и чуть прищурив глаза. По губам скользнула почти не заметная усмешка и он произнёс, кивнув в сторону друга:
- Что у тебя к Альберту? Патти, я спрашиваю не из праздного любопытства и клянусь, что кроме нас двоих об этом не узнает никто. Даже Кендис и сам Альберт. Я даю тебе слово сохранить все в тайне.
Вздохнув, Патриция отвернулась к окну. Пальцы нервно перебирали оборки платья. Машинально Терри отметил, что девушке идёт это сиреневое платье. Вдруг в его голове что-то щёлкнуло, и синие глаза округлились от изумления: "Сиреневое? А? а где?.. Куда, чёрт подери, делось чёрное?! Да уж, вопросов больше, чем ответов, а я, признаться, думал, что Кенди опять преувеличивает. Интересно, ответит она мне на мой прямой вопрос или нет?"
Молчание затягивалось. Наконец, девушка глухо заговорила, не оборачиваясь и опустив голову:
- Не знаю, Терри. Правда. Просто такая тревога о нём! От одной мысли, что может случиться непоправимое, кровь стынет, а от его голоса начинает кружиться голова. Я не могу сказать тебе, что это.
- Он тебе нравиться. И очень нравиться, - уверенно кивнул шатен.
Резко обернувшись, девушка испуганно глянула в сторону больного. Убедившись, что он продолжает крепко спать, Патриция опустила голову:
- Д-да... пожалуй, ты прав. Только, что это...
Перебивая расстроенную и потерянную девушку, Терри тепло улыбнулся и шепнул ей на ухо:
- Ты ему - тоже! Сильно.
Подмигнув открывшей рот Патти, юноша вышел из комнаты. Посмеиваясь, он отнёс на кухню посуду и вернулся к себе. Осторожно, затаив дыхание, парень заглянул в комнату и облегчённо выдохнул: медсестра продолжала крепко спать. Садясь в кресло с пьесой в руках, Терри усмехнулся:
- Да, ради такого ему определённо стоило заболеть!
Молодой актёр зажёг лампу и опять с головой ушёл в изучение роли. Когда в дверь постучали, он от неожиданности вздрогнул:
- О, Господи? Да, войдите!
В дверях, смущённо теребя оборочки на фартучке, стояла Милли. Поглядывая исподлобья на тепло улыбающегося шатена, она спросила громким шёпотом:
- Братик Терри, а где сестрёнка Кенди? Она спит тут?
- Заходи, малышка, что случилось? Доктор приехал, да?
Девчушка, смущённо улыбаясь, кивнула. Присев около неё на корточки, юноша ласково спросил:
- Сейчас я её разбужу. Чем ты сегодня занималась?
- Рисовала? - крутя подол платьица и опустив глазки, бормотала Милли.
- Вот как? А мне покажешь?
Терри так увлёкся этим занимательным разговором, что не заметил сдавленного хихиканья за своей спиной. Кенди разбудил стук в дверь, но девушка решила понаблюдать за юношей. Тёплая ласковая улыбка, мягкий голос, нежные глаза. Он был потрясающим в этот момент. Любуясь беседующим с ребёнком актёром, Кенди неожиданно подумала: "Он будет прекрасным отцом". Наконец Терри, подхватив Милли на руки со словами "Давай вместе будить Кенди?", обернулся к улыбающейся девушке.
- Ого! Малышка, смотри-ка, Кенди уже проснулась, - синие глаза лучились теплом и нежностью. - Беги к мисс Пони, а мы сейчас придём.
Юноша осторожно опустил девчушку на пол. Нехотя разжимая ручонки, обнимавшие актёра, Милли вдруг поинтересовалась:
- А ты тоже придёшь? Обещаешь?
Ласково прикоснувшись к носику ребёнка, Терри улыбнулся:
- Конечно. Ну, беги!
Глядя на молодого человека, блондинка произнесла:
- Терри, а ты, оказывается, прекрасно ладишь с детьми!
- Удивлена? - из-под длинной чёлки блеснули синие искры. - Вставай, Кенди. Приехал доктор Мартин. Нас ждут.
Протягивая любимой руку, Терри забеспокоился:
- Ты хоть отдохнула?
Вставая, девушка благодарно прикоснулась к щеке актёра:
- Да, любовь моя. Идём? Как раз узнаешь всё о состоянии мистера Альберта.
Пара направилась в столовую, в которой уже собрались все, кроме мисс Пони и сестры Марии. Поздоровавшись со всеми, Терри облокотился о стену. Кенди сразу же принялась отчитываться:
- Температура пока больше не поднималась. Пульс частый. Сейчас с ним Патти.
- Идём, - беря в руки саквояж, нахмурился доктор. - Что с сознанием?
Они быстро удалились в сторону комнаты больного. Оставшиеся, переглянувшись, вздохнули и настроились ждать. Через полчаса доктор и медсестра вернулись в столовую. При их появлении все вскочили, а Терри нетерпеливо бросился к Мартину:
- Ну что? Как он, доктор?
Пожав плечами, мужчина пробормотал:
- Что я могу сказать? Ближайшие пара дней будут решающими. Если температура не будет больше расти, как это обстоит сейчас, то он быстро пойдёт на поправку. Так что, дорогие мои, эти два дня будут трудными. Да! Я уже отдал указания насчёт ухода за больным этим двум юным леди. Кендис, надо бы предупредить в особняке Эндри, что перевозить больного ближайшие пару недель я категорически запрещаю. Так что пусть даже и не пытаются! Это может только навредить. Продолжай каждые четыре часа давать это лекарство в той же дозировке. Остальное ты знаешь. Ну, мне пора!
Терри, оттолкнувшись от стены, произнёс:
- Я отвезу вас. Том, ты ведь не против?
- Да нет, - пожал плечами юноша. - Утром я привезу доктора, а завтра вечером ты свободен? Просто у меня завтра слишком много дел на ферме.
- И завтра, и послезавтра тоже. Потом у меня начнутся репетиции, и я не знаю, в котором часу они будут заканчиваться, - покачал головой актёр. - Я сейчас. Только накину пальто.
Шатен вышел из комнаты. Том, глянув на оставшихся, попрощался:
- Ну, до завтра. Я поехал домой - отец беспокоится, ждёт известий. Спокойной ночи!
Вскоре Терри и доктор Мартин уехали. Предварительно с Гранчестера была взята страшная клятва: не гнать машину и быть очень аккуратным на дороге. Кенди некоторое время смотрела в окно, за которым начиналась метель, потом вздохнула и пробормотала:
- Он пообещал мне. Но ведь я не обещала, что не буду тревожиться и ждать его возвращения! Дождусь - и пойду, сменю Патти.
Последний раз редактировалось Syuil 11 апр 2022, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 01 ноя 2015, 11:39

42. Побыть вместе.

Утром, за завтраком, Кенди взглянула на актёра:
- Терри, надо бы заехать сегодня в резиденцию Эндри. Передать Джорджу слова доктора Мартина. Я написала тут небольшую записку. Передай её, ладно?
Повертев протянутый ему конверт, юноша уточнил:
- Это по поводу Альберта? Ясно. Конечно, завезу. Если Джорджа не будет на месте - отдать дворецкому? А если будет - ответ ждать?
- Не знаю, - девушка устало вздохнула. - Реши сам, хорошо? Терри, а ты в театре пробудешь долго?
- Честно? Понятия не имею! А что? Хочешь прокатиться со мной? А как же Альберт?
В ответ Кенди совсем по-детски закивала головой, чем насмешила своего жениха. Ей так хотелось провести время вместе с любимым! Хотя она и понимала, что сейчас важнее быть здесь, рядом с больным, но они вполне могли успеть, даже дождавшись доктора Мартина, которого должен был привезти Том с минуты на минуту. Кенди озвучила свои мысли со свойственной ей прямотой, а потом, немного подумав, добавила:
- А с мистером Альбертом эти пару часов может побыть Патти. Всё равно сейчас её смена, и у меня есть время до полудня - потом на дежурство заступаю я. Так что?
Зелёные глаза смотрели с такой мольбой, что у Терри не хватило сил отказать. Поколебавшись немного, он махнул рукой:
- Поехали! Как раз сама всё объяснишь Джорджу. Думаю, что тебе он поверит больше. Только, учти: сначала дождёмся доктора, потом сразу же - в театр. И только потом, на обратном пути, в резиденцию Эндри, - шатен обеспокоенно рассматривал поникшую девушку. - Может, ты лучше отдохнёшь здесь? Я ведь вижу, как ты устаёшь, Кенди. Нет? Ну, как знаешь! А вот и Том, кажется?
И действительно, на крыльцо поднимались доктор Мартин и Том. Пока Кенди с врачом ушли к Альберту, молодые люди вместе заносили в дом молоко.
- Том, доброе утро! - тепло обняла ковбоя пожилая леди.
- Доброе утро, мисс Пони. Вот молоко, а ещё я привёз кое-какие продукты. Это отец велел передать! Так что возражения не помогут и не принимаются. Пошли, Терри, поможешь ещё немного?
Занеся в дом овощи, мясо и сыр, молодые люди в ожидании доблестных медицинских работников переговаривались в гостиной. Но вот в комнату вошли Кенди и доктор Мартин:
- Боюсь, кризис может начаться сегодня ночью. Рановато. Будет трудно. Наверное, сегодня вечером я останусь с вами, Кенди. Не хмурься! Может случиться всё, что угодно, пойми, и моя помощь не помешает. Всё-таки у меня немного больше опыта, ты так не считаешь? Вот и умница. Ладно, мне пора.
- Мы отвезём вас, доктор Мартин, - предложила девушка. - Всё равно я собиралась сегодня наведаться в резиденцию Эндри. Подождите только, я переоденусь. Это минуты три-четыре, не больше!
Зеленоглазая непоседа унеслась по коридору. Глядя ей вслед, трое мужчин почти одновременно выкрикнули:
- Кенди, аккуратнее!
Вскоре уже Том, договорившись с актёром, что завтра утром заедет, чтобы отвезти доктора, уехал домой, а Терри, Кенди и доктор Мартин направились в сторону Чикаго. Договорившись, что заедет за врачом в четверть седьмого вечера, Гранчестер помчался в театр. Сосредоточенно следя за дорогой, он твёрдо возражал испуганно пищавшей девушке:
- Кендис, я опаздываю! Не надо придумывать - я очень аккуратный водитель. Поэтому, лучше, ангел мой, не мешай. Я обещал Кену, что больше не опоздаю. Всё! Прости меня, но сиди тихо?
Решив про себя, что актёр справедлив в своих словах, Кенди умолкла и вскоре, незаметно для себя, заснула. Удивлённый внезапно воцарившейся тишине на заднем сидении, Гранчестер посмотрел в зеркало заднего вида:
- Кенди?.. Всё-таки уснула. Ладно, постараюсь долго не задерживаться. Но, как же я её оставлю - спящую, одну в машине? Да, дела. И что мне теперь делать?! Вот говорил же ей, чтобы оставалась дома. Нет, упёрлась и всё тут! Ох, что же делать?.. Придумал!
Остановившись около здания театра, молодой актёр вышел из салона автомобиля и быстро вбежал в холл. Увидев посыльного, юноша обратился к нему:
- Здравствуйте. Мистер Гудман у себя? Я очень Вас прошу: попросите его выйти на улицу. Спасибо!
И также торопливо умчался назад. Убедившись с облегчением, что его сокровище продолжает крепко спать, Гранчестер снял пальто и укрыл Кенди. А она, положив руки под голову и поджав ноги, безмятежно спала.
- Вот ты где! - удивлённо воскликнул Кеннет, сбегая по ступенькам.
Резко обернувшись, актер знаками попросил молчать и призывно замахал рукой. Недоуменно пожав плечами, режиссёр приблизился к юноше.
- Извини, Кенн, - развёл руками Терри. - Но я не один. Только я очень прошу тебя, тише! Давай сядем в машину - холодно.
Молодые люди сели в салон и, не сговариваясь, обернулись назад.
- Это - моя невеста, мисс Кендис Уайт Эндри. Для друзей - Кенди, - негромко представил девушку актёр. - Ты извини, она очень устала. Я ей говорил остаться дома. Но...
Он огорчено махнул рукой. Гудман молчал и внимательно смотрел на хмурящегося парня. Режиссёр уже понял для себя, что вытягивать из скрытного шатена что-либо бесполезно. Террус только сильнее замыкался и глубже прятал свои мысли и эмоции, но стоит только немного подождать... Вот и сейчас, поколебавшись, Гранчестер решился:
- У нас очень болен общий друг. А Кенди - дипломированная медсестра. Вот поэтому на неё легла почти вся забота о нём. Она четвертые сутки почти не спит.
- Что-то серьёзное? - заволновался Гудман. - Так вот почему ты такой. Помощь нужна?
- Спасибо, пока справляемся. Просто я не мог её оставить одну здесь. Кенн, что с прослушиванием?
- Всё в силе. Завтра, к десяти, успеваешь? Вот и прекрасно. Как у тебя с ролью?
- Нормально, - махнул лежащей на руле рукой парень - Учу. Я сегодня больше не нужен?
- Нет. Я просто хотел уточнить время прослушивания. До завтра! Если что-то непредвиденное, то дай знать.
- Непременно. Спасибо тебе, Кенн. До завтра!
Тепло попрощавшись, Террус плавно вырулил, развернув авто. Машина направилась в сторону резиденции Эндри. Притормозив, юноша с сожалением посмотрел на любимую: "Как же не хочется её будить. Но с Джорджем лучше разговаривать Кенди. Она умеет убеждать. Придётся разбудить". Молодой человек осторожно прикоснулся к спящей девушке, ласково проводя пальцами по щеке:
- Кенди... Ангел мой, проснись!
Веснушки забавно шевельнулись, как всегда вызывая улыбку у юноши. Из-под упавших на лицо прядей сверкнул изумрудный огонёк:
- Я что, уснула? - девушка удивлённо села, ловя падающее с плеч мужское пальто. - Это ты меня укрыл? Извини. Оденься скорее! Ты должен ужасно замёрзнуть. Ой, где мы? Ого, а как же театр?..
- Ты его благополучно проспала, - тепло улыбнулся Терри. - Прости, я не хотел тебя будить, но...
- Нет, ты правильно поступил. С Джорджем я лучше поговорю сама. Подожди меня, ладно?
И, нежно прикоснувшись к щеке любимого, Кенди направилась в дом.
Облокотившись на руль и опустив на скрещённые руки подбородок, Терри задумался: "Мама отправила ему телеграмму. Но ответил он или нет - не написала. Надо сегодня написать ей. Кенди тоже стоит черкнуть для неё пару строк. Ещё надо бы заставить отдохнуть этого Тарзана с веснушками! Но как?! Такими темпами она себя загоняет, и сама сляжет. Должна же она это понимать или нет?! Эх, Гранчестер, будто ты сам не знаешь, что её убедить будет очень трудно. Ну, хорошо! Посмотрим ещё, кто кого переупрямит. А вот и Кенди! Быстро она".
На крыльцо вышла девушка в сопровождении Джорджа:
- Значит, доктор Мартин категорически запретил перевозить мистера Эндри? Мисс Кендис, что требуется от меня? Денег, продуктов, лекарств достаточно? Насчёт мадам Элрой не волнуйтесь - она пребывает в уверенности, что сэр Уильям сейчас в деловой поездке. С делами тоже всё в порядке. Вчера приезжали с визитом мистер Арчибальд и мисс Анни. Для них озвучена та же версия, что и для мадам Элрой.
- Спасибо, Джордж. Я думаю, Анни и Арчи не стоит беспокоить. Помочь они всё равно не смогут, а только будут тревожиться. Деньги есть, продукты сегодня привёз Том. Лекарствами снабжает доктор Мартин. Он опасается скорого кризиса. Так что, думаю, послезавтра уже будет ясно точно - как быстро поправится мистер Альберт.
Мужчина внимательно смотрел на белокурую собеседницу. Бледная, под глазами круги, веки покраснели, даже улыбка, и та усталая. Но в зелёных глазах горит уверенность в благополучном выздоровлении мистера Альберта.
- Хорошо, мисс Эндри. И ещё, у меня есть дело к мистеру Гранчестеру.
Наблюдавший за разговором из машины Терри заметил, как Кенди призывно замахала ему рукой. Торопливо подбежав к ними поздоровавшись с Джорджем, юноша спросил:
- Что-то случилось?
- Да, мистер Гранчестер, - с лёгкой улыбкой ответил Джордж. - Хочу вам сообщить, что вчера вечером из Нью-Йорка в нашу резиденцию привезли автомобиль. Сотрудник агентства доставки сообщил мне, что этот автомобиль принадлежит Вам, и именно Вы заказывали эту доставку.
- Какие прекрасные новости! - обрадованно воскликнул Терри. - Кенди, сегодня мы поедем домой на моем автомобиле! Джордж, прошу прощения за доставленные неудобства, но давайте же скорее произведём обмен машинами.
Через пятнадцать минут довольная пара тепло прощалась с Джорджем:
- До свидания, Джордж. Ещё раз спасибо за машину!
- До свидания, мистер Гранчестер. Мисс Кендис, - быстро поклонился Джордж, и добавил. - Я наведаюсь послезавтра - привезу продукты и проведаю мистера Уильяма.
- Будем ждать вас.
Сев в машину они некоторое время молча сидели рядом. Потом, вздохнув, Кенди посмотрела на юношу своими изумрудными глазами:
- Поехали, Терри. Если я вдруг опять усну - ты разбуди меня, договорились? А то я тебя знаю: снова понесёшь меня на руках.
Брови насмешливо изогнулись над хитро заблестевшими синими глазами:
- А я только собрался спросить разрешения! Кенди, девочка моя... Я люблю тебя и беспокоюсь о тебе. Ведь я же вижу, как ты устаёшь. И не возражай! Если ты не отдохнёшь, то можешь сама заболеть. Как ты этого не понимаешь? Значит так, мисс Эндри. До полудня даже не смей пытаться встать! Я лично прослежу, чтобы ты отдохнула. Ясно?
Терри сердито посмотрел на улыбающуюся девушку, но за показной строгостью Кенди ясно увидела спрятанную в синей глубине ласковую тревогу любящего мужчины и от понимания этого сердечко медсестры счастливо замерло, а душа запела.
Робко прикоснувшись к щеке юноши губами, Кенди дерзко прошептала:
- Проследи, пожалуйста. А то я не уверена, что засну сама.
И задохнувшемуся о весёлого возмущения Терри достался совершенно невинный изумрудный взгляд счастливых глаз.
Последний раз редактировалось Syuil 11 апр 2022, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 11 ноя 2015, 20:09

43. Повлиять на Патти.

Гранчестер сдержал своё слово и лично отконвоировал активно сопротивляющуюся девушку в её комнату:
- Я знаю, что ты не маленькая. В то, что ты сразу заснёшь - верю, просто хочу лично в этом убедиться. Прости мне эту маленькую слабость, милая моя, но в последнее время мне невероятно нравиться смотреть, как ты спишь. Кенди, ты удивительно выглядишь во сне.
Заинтригованная девушка на какое-то время перестала упираться, и сама пошла в свою комнату:
- Да? А это как?
Синеглазый проказник на секунду замолчал, старательно пряча смеющиеся глаза и озорную улыбку, а потом произнёс самым серьёзным тоном:
- Ты такая спокойная и не споришь без конца со мной, просто ангел!
От подобного заявления Кенди потеряла дар речи. Девушке осталось только сердито пыхтеть под уже откровенный смех парня:
- Не злись так, Тарзан с веснушками! Ты же знаешь, что так все твои веснушки видны ещё сильнее. Всё, прекрати свои бесполезные препирательства и марш спать! Я ничего не хочу слушать, поговорим после обеда, когда я приду тебя будить. Кендис Уайт Эндри, не заставляй меня применять силу. Потом тебе же стыдно будет!
Немного поразмышляв, и придя в ужас от подобного заявления, Кенди смиренно отправилась спать. Молодой человек, убедившись в этом, направился в гостиную, где за чашкой чая беседовали мисс Пони и сестра Мария.
- Террус, неужели Вам удалось? - недоверчиво глянула монахиня. - Извините, но мы слышали ваш с ней спор.
- Да. Кажется, получилось, - мягко улыбнулся шатен, присаживаясь за стол. - Спасибо, сестра Мария. Горячий чай - это то, что сейчас нужно. Пришлось немного жёстко предупредить Кендис, что буду лично следить, чтобы она как следует отдыхала. Я тоже очень тревожусь за Альберта, но такими темпами, без должного отдыха, Кендис сама может заболеть!
- Да, это так, - мисс Пони задумчиво смотрела на кружащиеся за окном белые хлопья. - Террус, выполните мою просьбу?
- Конечно, - пожал плечами парень, - и, пожалуйста, просто Терри и на "ты"?
Пожилая леди мягко улыбнулась:
- Я хотела попросить тебя повлиять на Патти. Она, наверное, задалась целью перещеголять Кендис по бессоннице. Мне кажется, что она совершенно не спит со дня болезни мистера Эндри. Я пробовала поговорить с ней, но...
Гранчестер нахмурился. После своего разговора с девушкой в комнате заболевшего Альберта он больше не сталкивался с ней. Но сейчас, глядя на обеспокоенные лица женщин, он задумался: "Действительно, с Патти надо бы серьёзно поговорить, и то, что у неё появились тёплые чувства к Альберту, может быть только на руку. Конечно, играть на чувствах других крайне непорядочно, но по-другому, боюсь, повлиять не неё будет просто невозможно. Чёрт! И как быть? Я ведь дал ей слово молчать о нашем разговоре. Да уж... Ладно, до смены Кендис ещё есть немного времени. Придумаю что-нибудь. Ох, не сделать бы хуже".
Покачав головой, актёр с сомнением произнёс:
- Я могу попробовать, мисс Пони. Хотя, признаюсь, мне это не очень по душе. Но Вы уверены, что у меня получится? Извините, но влиять на Кендис не в пример проще и легче. Найти слова убеждения для неё - одно, а вот Патриция... не знаю.
- Я понимаю, Терри, но хотя бы попытайся, - попросила сестра Мария. - Может быть, у тебя получится подобрать слова? Вдруг она всё же прислушается?
Несколько минут Гранчестер молча вертел на столе чашку с остывающим чаем. Чуть покусывая губы, он мучительно принимал нелёгкое решение. Наконец, с сомнением пожимая плечами, юноша заговорил:
- Хорошо. Я попытаюсь поговорить с мисс О'Брайен, но заранее прошу извинить, если у меня ничего не выйдет. Я сразу же сообщу вам о результате. Извините, я пойду пока к себе учить роль, завтра прослушивание.
Молодой человек, вежливо поклонившись, ушёл в свою комнату. Заведя будильник на полдень, Терри углубился в текст. Вскоре звонок прервал его увлекательное занятие и, отложив книгу, юноша со вздохом встал:
- Ну что ж, милейшая мисс О'Брайен... Поговорим, пожалуй? Иначе Альберт мне потом точно голову оторвёт, - юноша, не сдержавшись, хохотнул. - Что-то в последнее время охотников освободить меня от тяжести головы становится больше.
И, посмеиваясь, актёр не спеша подошёл к комнате Альберта. Коротко постучав, он заглянул:
- Патти? Пожалуйста, зайди ко мне, как освободишься. Мне надо поговорить с тобой. Только вот что - Кенди это знать не обязательно.
- Но? - удивилась девушка, однако, натолкнувшись на хмурый синий взгляд, кивнула. - Хорошо, Терри. Я зайду.
Прикрыв двери, шатен направился в комнату Кенди. Постучав, он не получил ответа и ухмыльнулся:
- Так и знал! Ох, соня ты моя...
Молодой человек зашёл в комнату и несколько секунд только смотрел на спящую девушку. Золотистые пряди разметались, чуть приоткрытые губы чему-то улыбаются, руки обнимают подушку. Присев рядом с кроватью, юноша ласково провёл по щеке тыльной стороной ладони:
- Кенди... Просыпайся, соня!
Блондинка чуть шевельнула пальцами. Нахмурилась, отчего веснушки забавно дрогнули, вздохнула и приоткрыла один глаз. Увидев Терри она моргнула и радостно улыбнулась, счастливо сверкая зелёными глазами:
- Терри! Ты все-таки пришёл меня будить? Как хорошо. Знаешь, мне начинает нравится такой контроль. Честно! Вот только не надо смотреть на меня такими хитрыми глазами!
Гранчестер удивлённо вскинул брови:
- Это у меня-то - хитрые глаза?! Ты просто не видела свои. Хочешь, подам зеркало? Между прочим, уже начало первого, а кто-то говорил, что начало смены - в полдень.
Охнув, Кенди вскочила, путаясь в одеяле и точно упала, если бы не Терри: поддразнивая любимую, он присел рядом с кроватью, а зеленоглазый ураган на полной скорости влетел в его объятия. Не удержав равновесия, Гранчестер рухнул на пол, сжимая в руках испугавшуюся блондинку:
- Осторожнее! Кенди, неугомонная моя, когда-нибудь ты так точно пострадаешь. Надо быть аккуратнее...
Последняя фраза далась ему с трудом. Он смотрел и не мог насмотреться на сокровище в своих руках. Её лицо было в каких-то сантиметрах от его, а руки юноши ощущали всю хрупкость девичьего тела сквозь ночную сорочку. Во рту пересохло, сердце заколотилось с бешеной скоростью где-то в горле. Горящий синий взгляд скользнул по нежным, чуть приоткрытым губам. Утопая в полыхающих глазах, девушка инстинктивно облизнула губы. Зелёные глаза расширились, дыхание срывалось. Взгляды встретились и растворились один в другом. Неожиданно оба одновременно потянулись навстречу друг другу. Прикосновение, другое. Губы горели в ожидании поцелуя, однако Терри едва коснулся лба девушки. Сжав челюсти, он мягко отстранился:
- Я прошу тебя, не играй с огнём. Пойми, Кендис, я люблю тебя. Да, мы помолвлены, но до нашей свадьбы я должен контролировать себя. Не мучай меня так! Прости?
- Это ты извини меня, - прохладная ладошка мягко легла на пылающую щёку. - Я понимаю, правда, и тоже постараюсь сдерживаться. Извини, Терри, но мне надо переодеться.
Юноша помог встать блондинке и постарался улыбнуться побелевшими губами:
- Да, конечно. Я буду у себя в комнате.
Едва коснувшись пальцами щеки, он стремительно вышел. Закрывшись в своей комнате, шатен опустился на кровать, обхватив голову руками:
- Господи! Сколько ещё я буду вынужден терпеть эти муки?! Я так её люблю, мне жизненно необходимы её улыбка, глаза, губы. Но у меня нет права так вести себя! Пока Альберт болен, я нужен Кенди здесь, в доме Пони. Хотя, признаться честно, на расстоянии сражаться с самим собой было бы значительно легче. Гранчестер, ты просто обязан держать себя в руках! Так что сейчас ты успокоишься, потому что с минуты на минуту сюда придёт Патти, а времени на обдумывание разговора всё меньше. Но я должен убедить её поберечь себя. Хотя бы ради моего лучшего друга.
Актёр лёг, закинув руки за голову, и уставился в потолок. Он позволил мыслям течь плавно и свободно: "Я до сих пор не знаю, как начать разговор. Какие слова подобрать? Ох, Альберт, Альберт. Вот что мне делать?! Самое печальное, что я не могу посоветоваться с Кенди, иначе придётся нарушить слово, данное Патти. Ладно! Будем надеяться, что у меня все получится".
В этот момент в дверь постучали. В комнату вошла Кенди и, чуть нахмурясь, посмотрела на парня:
- Что с тобой? Ты в порядке, Терри?
- Всё отлично. Проходи, присаживайся! Просто задумался, - садясь, ответил тот. - Надо ответить маме на её письмо, а я пока даже не представляю, о чём писать. Поможешь?
- Я на минуточку, - предупредила блондинка, строго пригрозив неугомонному актёру пальцем и присаживаясь на край кровати. - Напиши ей о новой постановке, о своей новой роли, и обязательно передавай от меня привет.
- Вот, кстати, по поводу привета, - шатен развернулся вполоборота и оперся рукой о согнутую в колене ногу. - Почему бы тебе самой не написать ей? Маме было бы приятно получить и от тебя письмо. Правда!
- Но о чём я ей буду писать?! - вытаращила глаза девушка. Потом, бросив взгляд на часы, схватилась за голову и вскочила со словами:
- Боже мой, я давно уже должна была сменить Патти! Всё, Терри, мне пора. Над письмом обещаю подумать. Не скучай и учи роль, до вечера! Не забудь, в половину шестого надо будет съездить за доктором Мартином! - и, помахав рукой, унеслась прочь.
Гранчестер только вздохнул, с улыбкой покачав головой:
- Нет, она неисправима. И это прекрасно! В половину шестого? Чудесно. Так, значит ставим будильник на пять вечера? Ох уж эти мне будильники! Теперь я, кажется, начинаю понимать Кенди, со временем действительно перестаёшь их слышать. Но я так и не придумал, как убедить Патти?
Терри принялся мерить шагами комнату. Скрестив на груди руки и обхватив одной рукой подбородок, он размышлял: "Патти, скорее всего, догадывается, что разговор будет касаться Альберта. Тем лучше! Ой, вот и она!". В дверь постучали, и в комнату вошла Патриция:
- Ты хотел о чём-то поговорить?
- Проходи, присаживайся. Я не займу много твоего времени, - юноша несколько секунд молчал, собираясь с мыслями. - Патти, скажу честно: я не в восторге от возложенной на меня миссии.
- Мисс Пони? - поняла шатенка и актёр кивнул. - Ох, Терри...
- Патти, я понимаю, что ты тревожишься об Альберте. Но подумай сама вот о чём: разве ты сделаешь лучше и сможешь помочь ему, если начнёшь падать от усталости? Или я должен взять и над тобой шефство и, как Кендис, лично укладывать спать? - в синих глубинах зажегся тот особый огонёк, что приводил в ужас всех в колледже Святого Павла.
Когда девушка только направлялась в комнату актёра, то была уверена в том, что сможет дать ему отпор: "Я уже не маленькая, и вполне способна позаботиться о себе! В конце концов, что он ко мне пристал со своими разговорами? Что подумает об этом Кенди?" Но бедняжка даже не подозревала, что спорить с таким фантастическим упрямцем, как Гранчестер, совершено бесполезно. И сейчас, на миг представив себе живописную картину, где Терри, как маленьких, укладывает по очереди отдыхать то Кенди, то её, шатенка пришла в ужас. Покраснев и опустив глаза, она растерянно пробормотала:
- Что ты такое говоришь, Террус? Ты в своём уме?
Указывая на кареглазую девушку пальцем, Гранчестер твёрдо заявил:
- Учти, Патти! Я не позволю ни Кендис, ни тебе довести себя до нервного истощения. Этим вы обе только навредите Альберту. Но с Кенди я сам разберусь, а вот насчёт тебя... Пойми, что тебе надо отдыхать. Хотя бы ради того, чтобы он поскорее поправился. Прости, но я вынужден просить тебя дать мне обещание беречь себя. Ради Альберта.
Девушка отвернулась к окну и некоторое время молча смотрела на заснеженный холм Пони. Её губы вдруг тронула мягкая улыбка и она тихо заговорила, не меняя позы:
- Знаешь, меня сегодня уже просили поберечь себя, и я намерена сдержать данное слово.
Обернувшись, она посмотрела на озадаченно хмурящегося шатена. Юноша явно терялся в догадках. Пройдя мимо оторопевшего актёра, Патти легко опустила руку на его плечо и доверительно прошептала:
- Я обещала это Стиру. Он вдруг приснился мне... Такой замечательный! Знаешь, Стир... он погиб. Он больше не вернётся.
Терри, широко открыв глаза, смотрел на бегущие слёзы и дрожащую улыбку девушки. А Патти продолжала:
- Ему там хорошо. Он встретил Энтони и ему не одиноко. Они со Стиром очень рады за вас с Кенди. Алистер просил меня поберечь себя, а ещё он сказал, что Альберт поправится и всё будет хорошо. Так что, Терри, тебя опередили. Извини, я пойду отдыхать. Разбудишь меня перед тем, как ехать за доктором Мартином? Хочу немного помочь мисс Пони и сестре Марии.
И девушка вышла, оставив крайне растерянного Гранчестера одного. Глядя вслед Патти, он только и смог, что произнести, глядя вверх:
- Стир, спасибо тебе! Жаль, что мы не успели стать друзьями. Так уж сложились наши судьбы, но я присмотрю за девочками, обещаю тебе это.
Последний раз редактировалось Syuil 11 апр 2022, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Flanny » 12 ноя 2015, 15:00

Замечательный душевный фрагмент :x Пусть уже скорее все выздоравливают/женятся и т.д.
(мне жалко Терри 0101* 0101* )

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Syuil » 12 ноя 2015, 19:04

Flanny писал(а): (мне жалко Терри 0101* 0101* )
Страдания формируют личность 020* 026*
Спасибо за отзыв. Очень приятно, что вам нравится мое творчество. 117*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Дорога к счастью (Syuil)

Сообщение Flanny » 13 ноя 2015, 00:38

Страдания формируют личность 020* 026*
вот в этом плане обе личности (и Терри, и Кенди) наформировались уже от и до!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя