Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение Syuil » 22 окт 2014, 08:30

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Позвольте обратиться за помощью.
Начала тут писать фанфик, сюжет был небольшой, примерно на 5-6 глав. Но...
Неожиданно сюжет вышел из-под контроля и растет не по дням, а по часам. Герои зажили своей жизнью. Главный герой вообще хамит 022* Заявил, что лучше других знает, что ему надо...
Вот решил отправить письмо, но вдруг засомневался и вспомнил об авторе. Знает, хитрец, что кому-кому, а ему я не смогу отказать. Вот и пользуется... 026*
Поможете? Будем премного благодарны за любую конструктивную критику. Скажу сразу - письмо ДОЛЖНО быть написано. Вот само письмо:

"Дорогой мой друг Альберт!
Я не знаю, как скоро ты получишь это письмо, да и получишь ли... После моей последней выходки и карцера (да-да, я все-таки допрыгался, как ты и предупреждал!) у меня могут возникнуть проблемы с отправкой. Так что, если вдруг письмо придет вместе с письмом от Кенди - ты уж сильно не удивляйся.
Мне очень нужен твой совет. Вообще-то, я хотел бы поговорить с тобой лично. Сам понимаешь - некоторые вещи бумаге доверить нельзя...
Ну, за неимением лучшего, как говорится... Помоги, если можешь, хотя бы в одном. Ты только не удивляйся моей просьбе, ладно? И не вздумай смеяться!!! Просто мне сейчас очень нужен совет старшего друга... Короче:
Альберт, как признаться девушке в любви, если прямо сказать нет ну никаких возможностей?
А от этого многое зависит. Поверь мне. Очень многое.
Да, Дружище. порадуйся за меня: я умудрился подружиться с Алистером Корнуэллом. С его братом Арчи у нас отношения пока прохладноватые. Но мы в пути...
Альберт, я буду очень ждать твоего ответа!
С надеждой на твое скорое возвращение,
Твой друг,
Терри Гранчестер"


Я терпеть не могу не дописанных работ! Но клятвенно обещаю: как только допишу - сразу же выложу в этой теме. Надеюсь, это будет через пару недель. Просто дома у меня компа нет, приходится писать от руки. А потом у подруги уже набираю. Так что процесс несколько тормозит именно такая двойная работа. 149* 026*
Кстати, название фанфика - пока что рабочее))
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение seasanya » 22 окт 2014, 08:59

Syuil

Лично мне (не сердитесь, ведь критиковать всегда легко) кажется письмо немножко затянутым, не совсем в характере Терри. Гранчестер у нас, все-таки, особа очень закрытая, душу нараспашку ни перед кем не выставляет (исключение -Кенди, но ей и говорить ничего не надо, она эмпат....) Вариант нежной дружбы Альберта и Терри представить можно, но не до такой степени, как мне кажется. Вряд ли Терри стал бы с Альбертом обсуждать свои чувства к Кенди и отношения с братьями Корнуэлл. Хочется чего-то более резкого, более жесткого что ли, прямолинейного. Возможно в вашем сюжете во всем будет своя логика:)

Как-то так:) Удачи и вдохновения. Подписываюсь на тему и буду ждать всего фанфика! 121*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение Syuil » 22 окт 2014, 09:09

seasanya, спасибо за отзыв. Да, это будет действительно другой финал. Хотя изначально собиралась просто в меру скромных сил кое-что исправить с судьбе героев. Но 026* Как раз письмо торчит из сюжета. Очень торчит... Надо как-то и что-то менять... А я споткнулась и зависла на одном месте. А от самого текста зависит - в какие дебри ломанется сюжет.
Пришлось просить помощи)))
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение seasanya » 22 окт 2014, 10:15

А если попробовать переформулировать немного не "как признаться в любви", а "что же мне делать, ведь я влюблен:)". Если Терри, конечно, понимает что это и есть любовь. А герой-то что говорит - хочет отправить письмо?:)

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение Syuil » 22 окт 2014, 11:02

seasanya
Герой уселся в углу комнаты и гаденько так похихикивает... У него возникала мысль еще раз поговорить со Стиром ( это он такое умное ему насоветовал. во уж спасибо так спасибо!!! :| )Так что пока герой в своём репертуаре и сам не знает чего хочет... :knou:
Но он твердо уверен, что это действительно любовь
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение seasanya » 22 окт 2014, 11:35

Хм...я бы тогда советовала писать, как пишется. Потому что давать какие-либо советы не зная сюжета - невозможно:) лично я не могу себе представить Терри, который дружит со Стиром, да еще и советуется с кем-то по любовным вопросам:) Возможно Ваш фанф раскроет этого героя с неожиданной стороны:)

Удачи!

Кукарамба

Re: Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение Кукарамба » 22 окт 2014, 14:09

Мне кажется первая часть письма про любовь и вторая про дружбу друг с другом немного конфликтуют.
Первая половина письма - просьба о помощи. Не представляю себе человека, который сразу после таких строк ( ведь он, вероятно, волнуется, когда их пишет) станет говорить о своих отношениях с новыми друзьями. Скорее, наоборот. Если Альберт по сюжету до этого письма уговаривал его обратить внимание на Корнуэлов, то это будет первое, о чем напишет ему Терри, мол, ты хотел, и вот я подружился. А потом уже попросит совета в любви. Если же по сюжету Альберт их не сводил, то и новость об этой дружбе должна звучать иначе - подробнее: не подружился, а мы тут пообщались немного с ... и ты знаешь, я подумал, мы могли бы стать хорошими друзьями или у нас много общего и т.д.
Надеюсь, мысль донесла, если нет - переспрашивай.
Удачи!

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение Syuil » 22 окт 2014, 14:16

Кукарамба, спасибо!!!
Попробую переставить. Пожалуй, из этого что-то получится. Главный герой довольно кивнул головой и удрал опять портить мне сюжет. Вот поганка 060* 060* 060*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение Himawari » 22 окт 2014, 15:24

Syuil
Кому как, а мне понравилось. Во-первых, что больше человека в данный момент волнует, то и выходит на первый план (чувства к девушке и необходимость совета старшего друга). Во-вторых, как написала seasanya, может, немного не в характере Терри, но раз уж это "альтернативный вариант", некоторые вольности вполне себе допустимы. Удачи в написании! Жду, когда фанфик будет опубликован полностью!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Все было именно так!" (Syuil)

Сообщение Syuil » 23 окт 2014, 08:20

seasanya,Кукарамба,Himawari,
спасибо большое за Ваши отзывы. Письмо все-таки немного изменилось.
Главный герой также передает всем вам благодарность за помощь 179* 184*
Этот негодный мальчишка всячески подбивает меня скинуть на сайт хотя бы то, что есть. НО! Я ему снова и снова объясняю, что это будет крайне не вежливо по отношению к читателям. Надеюсь, он не будет больше корёжить мой сюжет. Хотя...
Кого я обманываю!!! 138*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей