Из шкафа…

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Из шкафа?

Сообщение Milia » 02 сен 2014, 20:56

Всем привет! ) Ну, собственно разбирала в шкафу и наткнулась на это...

Из шкафа?

Кенди сидела за письменным столом. В окне стояла полная луна. Ясное звёздное небо на тёмно-синем фоне. ?Смотрю, как будто в его глаза. Терри, я не забуду тебя, пока будет существовать это небо? - Кенди никак не могла сосредоточиться на письмах. В итоге она решила купить открытки, коротко поздравить всех с наступающим Рождеством и мило подписать ?Ваша Кенди?. Открытку с изображением новогодней ёлки и белых снеговиков Кенди отправила в адрес театра с поздравлениями для Терри и Сюзанны. Подписалась, как ?Преданная поклонница?.
Сюзанна вернулась на сцену, в газетах часто печатали её фотографии, Терри же хвалили за игру, но за характер всегда ругали. ?Высокомерный, несдержанный, грубый актёр с талантом от Бога? - примерно такие строки часто встречались на страницах.
В десятке поздравительных открыток Кенди увидела письмо с фамилией Марлоу. Руки немного тряслись, но всё же пришлось открыть конверт.

Дорогая, Кенди!
С наступающим тебя Рождеством!
Кенди, если ты всё ещё испытываешь чувства к Терри ? приезжай. Только ты сможешь спасти его и меня. Я снова стала вполне здоровой и даже счастливой. Это прекрасно выступать на сцене. Я знаю, что про нас с Терри пишут ?Замечательная пара?, но? но это не так. Он пьёт, Кенди. Он сильно пьёт. Он ненавидит меня. Живёт только на сцене и то ?только что бы ты знала, что у него всё хорошо, что он счастлив?.
Прости меня, Кенди, за мой эгоизм.
Сюзанна М.


По лицу Кенди струились слёзы: ?мой мальчик, он всё ещё любит меня?.
На следующий день Кенди удалось уладить дела на работе и взять билет до Нью-Йорка. Прямо с вокзала Кенди отправилась по адресу, указанному на конверте от С. Марлоу. Но актрисы не оказалось дома. Вечером должен был состояться последний спектакль в этом сезоне, а на следующий день был назначен вечер, посвящённый Рождеству и успешному завершению спектакля. Мисс Марлоу предложила девушке придти вечером, не смотря на то, что время будет позднее. Расстроилась, что Кенди хочет остановиться не у них дома: ?нет, Вы должны придти вечером. Я благодарна Вам, Кенди, за то, что спасли жизнь моей дочери. Сюзанна мне рассказала. Рассказала всё. Он не любит мою дочь и делает её несчастной. Он любит Вас. Она давно отпустила его, но нет? он не знает, чего хочет. Не захотел поехать к Вам, и не хочет оставить мою дочь, но? он не уходит из ненависти к ней?.
- Что Вы такое говорите? Терри не может?
- Приходите вечером и всё увидите. Так каждый день? пока он что нибудь не разобьёт, он не уходит .
Кенди не верила своим ушам, она просто не могла в это поверить. Её мальчик стал таким жестоким.

После выступления жизнь снова становилась реальностью. Предварительно замаскировавшись, Терри шёл в бар, расположенный недалеко от дома Сюзанны. Пил виски и уже хорошо выпивши, злой на весь мир направлялся туда, где должен быть. Шёл устраивать очередной спектакль.
?Здравствуйте, дорогая, будущая тёща! Я снова пришёл исполнить свой долг перед Вашей дочерью. Да, да, не стоит благодарности, я буду с ней всю её жизнь, ведь она спасла мою! Сюзанна, где ты, моя спасительница?? - нетвёрдыми шагами юноша прошёл в гостиную.
-Здравствуй, моя любовь! Рад тебя видеть!
-Терри, прекрати!
-Прекратить?! Что?! Жить?! О-о, а к чему же тогда твоя жертва, если я прекращу жить?
-Терри, ты помнишь, что скоро Рождество?
- Конечно! Я исполню любое твоё желание, ведь я обязан тебе жизнью!
-Вернись к ней.
-Чего?
-Вернись к Кенди!
-Хорошее желание! Но она оставила меня тебя. Я не вернусь к ней.
-Вернись.
В этот момент пришла Кенди.
-Проходите, послушайте, что он несёт. И так каждый день уже три недели.

Кенди стояла и смотрела на спину Терри, слушая, его голос: ?Слишком поздно. Зачем ты спасла меня? Я ненавижу тебя и буду повторять это каждый день своей жизни. Я люблю только её, но это всё не важно. Ну, до завтра!?. Развернувшись, Терри увидел печальное и и напуганное лицо Кенди.
-О, чёрт! Ты преследуешь меня. Тебе мало, что ты постоянно в моей квартире, всю ночь спишь рядом, утром смотришь на меня своими изумрудными глазами. Тебе мало, что я вижу в зрительном зале только тебя. Зачсм ты сюда пришла. Да, милая, при тебе я не позволю себе такого. Вернись домой.
-Терри, - Кенди начала терять сознание, а юноша, не помня себя,, выбежал прочь из дома.
Очнувшись, Кенди плакала почти час, так и уснув на диване в гостиной семьи Марлоу.
Проснувшись ранним утром, Кенди решила сразу отправиться к Терри. Дверь оказалась открытой. Сидя в темноте на полу, он говорил с ней?. Он говорил с Кенди: Прости меня, мой Ангел с Веснушками.
Кенди включила свет. Стены. Портреты. Её портреты. Эон посмотрел на неё счастливыми глазами.
-Терри! Терри! Приди в себя! Я настоящая, слышишь! Настоящая!
-Я, знаю! Конечно настоящая! Знай, я никогда не вернусь в реальный мир!
Кенди стояла и смотрела на него глазами, полными слёз. ?Сошёл с ума! О, Господи! Он мошёл с ума!? - кричал голос в её голве.
-Терри, ты правда сошёл с ума или притроряешься?
-О, мой Ангел! Нет, я в порядке. Я просто? мне хорошо, когда я с тобой разговариваю.
Неужели я просто не могу разговаривать с тобой?
-А Сюзанна?
-Ах, ты, моя совесть! Моя любимая совесть. Я? я извинюсь перед ней. Да, я слишком жесток, но я ничего не могу с собой сделать.
Кенди набросилась на него с кулаками: ?Ты, эгоист! Как ты можешь?! Она тебе жизнь спасла, а ты издеваешься над ней каждый день! Никогда тебе этого не прощу. Ты жестокий, ты очень жестокий! Быстро иди к Сюзанне и проси прощенитя1 Иначе? иначе я уйду навсегда и даже разговаривать с тобой не буду!?.

Терри стоял перед Сюзанной и слова не мог вымолвить. За своё поведение, особенно за поведение в последние дни ему было очень стыдно.
-Иди, Терри. Ты должен наладить свою жизнь, а то ты с ума сойдёшь. Возвращайся домой.
-Нет?я ? я должен уехать..
-Уехать?! Тебя Кенди дома ждёт наверное.
-Что?
-Ты ненормальный!
?
Терри зашёл в квартиру, не веря в своё счастье. Но Кенди там не оказалось.

Сидя в своей маленькой квартирке, Кенди смотрела на украшенную ёлку : ? Это Рождество я встречаю в одиночестве. А так хочется, что бы сбылись мечты?.
Сколько раз она вот так мечтала, что в дверь потучали, она открыла, а там стоял бы он, её любимый мальчик. Она простила бы всё, простила бы ему всё на свете!
В руках букет красных роз, неизвестно, где он их достал в такое время, и шампанское. Нежная улыбка, немного грустные глаза.
- Терри! Заходи! ? Кенди светилась улыбкой.
-Можно?
-Конечно! Скорее! Сейчас же куранты будут бить. Открывай скорее шампанское.
-Нет..
-Куранты бьют!
- Я люблю тебя, Кенди! ? Терри крепко обнял девушку и накрыл её губы своими.
Декабрь, 2012

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Из шкафа?

Сообщение Shadow » 03 сен 2014, 17:59

Мило)))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Из шкафа?

Сообщение Syuil » 04 сен 2014, 11:50

Здорово!
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Milia
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:00
День рождения: май
Откуда: Россия

Re: Из шкафа?

Сообщение Milia » 05 сен 2014, 17:40

Девочки, привет! И спасибо!
Вспомнила, когда это писала... конкурс был здесь, на форуме, а это так, не в тему, на меня нашло... ну и написала...
Помню, не захотела выложить... как-то уж всё... даже не знаю.. слишком, наверное... банально, сопливо. А Терри, так вообще, что-то я переборщила.. мне больше нравится, когда он спокойный и сдержанный, как бы ему плохо не было... а тут полнейшее отчаяние.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Из шкафа?

Сообщение Flanny » 08 сен 2014, 00:51

Интересная идея, у меня тоже как-то был такой замысел, только я собиралась всё до больницы довести 109* , даже немного интересовалась темой шизофрении по этому вопросу, но так и не вызрело 020* . Немножко не понравилось "розы-куранты-шампанское", сразу появилось ощущение, что происходит всё в СССР лет 30-40 назад, ну это только моя может ассоциация.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость