Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 14 июн 2014, 09:59

Глава 3

Лейквуд, поместье Лэган

Сегодня в поместье Лэган с утра суета: в гости нагрянула тетушка Элрой, чем всколыхнула привычную жизнь домочадцев. Слуги носились по дому проверяя, чтобы все было в порядке; на кухне в условиях пустыни Сахары готовились различные блюда, а хозяева поместья надевали лучшие наряды, душились парфюмами и думали, как бы извлечь выгоду с их гостеприимства.
По счастливому стечению обстоятельств, мистера Лэгана не было дома, что неизменно радовало женскую часть семьи. Миссис Лэган была жестокой и алчной женщиной, но, как и любая мать, она боролась на интересы своих детей. Элиза была ее гордостью: девушка унаследовала характер и красоту своей матери, только рыжие локоны ей достались от семьи отца. Она была маминой принцессой, меняя наряды и украшения как перчатки, чем вызывала зависть других леди из высшего общества.
Нил в последнее время все чаще и чаще разочаровывал миссис Лэган. Статный юноша со смуглой кожей, шелковыми волосами и пронзительными карими газами мог выбрать себе в жены любую красавицу, однако он выбрал ее.. эту чертову Кенди! Эта пигалица изрядно подпортила репутацию семьи, опозорив их перед всеми на торжественном вечере, посвященном ее помолвке с Нилом. Неблагодарная тварь! Они дали ей крышу над головой, еду, позволили быть компаньонкой Элизы, а это большая честь, и чем она отплатила?
В общем, целью миссис Лэган было устроить выгодные браки детей, а уж за тем сделать так, чтобы Кендис Уайт пожалела о том, что родилась на свет.
С самого утра Нил был в прекрасном настроении. Только услышав, что приезжает тетушка, он надеялся смягчить ее гнев на Кенди и дать им второй шанс. Да, юноша по-прежнему верил в то, что строптивая медсестра станет его супругой, только осталось продумать план. Тогда он был ослеплен эмоциями и шантажом заставил устроить помолвку. Однако, он совсем не ожидал появления ?дядюшки?, хотя какой он к черту дядюшка? Больше всего на свете Нил боялся того, что между этим Уильямом и Кенди что-то есть.
Дальнейшее размышления прервала Элиза, вихрем влетевшая в комнату юноши.
- Красоту наводишь, братец?- ехидно поинтересовалась она.
- Тебе стучаться учили? Или нынче леди так себя ведут?- Нил полностью скопировал ее тон, - Чего тебе нужно?
- Я пришла предложить перемирие. Нил, ты мой брат, мы всегда были вместе, но потом ты стал другим..
- Я повзрослел,- перебил ее Нил, - и влюбился. Элиза, если я тебе хоть немного дорог, ты должна меня принять таким какой я есть.
- Все дело в этой Кенди?
- Ты прекрасно знаешь, что да. Я очень хочу назвать ее своей, но также боюсь потерять тебя. Вспомни, как мы проводили время в детстве, у нас не было тайн друг от друга!
- Я тоже хочу вернуть все как было, я постараюсь принять твои чувства в отношении? Кенди, и я обещаю, что всегда буду рядом, чтобы ты не решил, - натянуто улыбнулась девушка,- Ну что, мадам Элрой уже прибыла, идем скорее.
Стряхнув невидимые пылинки с пиджака брата, Элиза направилась в зал. С ее лица не сходила злая усмешка, но к ее счастью, Нил шел позади и не мог ее увидеть.

Из столовой доносились голоса миссис Лэган и мадам Элрой. Молодые люди робко постучав, зашли в комнату.
- Добрый день, тетушка, - Элиза присела в реверансе, а Нил легко коснулся губами протянутой руки Элрой.
- Добрый день, мои любимые племянники. Вы можете присесть,- дождавшись, когда брат и сестра устроятся поудобнее, она продолжила,- Я только что обсуждала с вашей матерью ваше будущее. Элизе уже пора давно выйти замуж. Идеальным кандидатом был бы Энтони, но его нет с нами?
- Энтони?- Элиза не смогла удержаться. Когда она была девчонкой ей очень нравился Энтони, но она даже подумать не могла, что тетушка всерьез подумывала об их свадьбе.
- Да, Элиза, мы подписали договор о помолвке, когда вам исполнилось по десять лет,- невозмутимо ответила мадам Элрой наблюдая, как вытягиваются лица у Лэганов, - Однако, как я уже говорила, его нет в живых, но я все равно намерена ввести тебя в семью Эндри. Ты, моя дорогая, как никто другой достойна этой чести.
- Вы хотите сказать,- начал было Нил.
- Через месяц я объявлю о твоей помолвке с Уильямом?
Еле дождавшись, пока им позволят уйти, Элиза и Нил закрылись в комнате девушки.
- Ты знал об этом?- озабоченно спросила брата Элиза.
- Ты шутишь? Нет конечно! Думаешь, если б я знал, что ты будущая миссис Браун, я бы мог от тебя это скрыть?- возмутился юноша,- Нам надо успокоиться..
- Успокоиться.. конечно, я спокойна. Я только узнала, что около 5 лет считай вдова, при этом не успев выйти замуж! Как долго тетушка собиралась это скрывать? Если б она сразу сказала о помолвке, эта Кенди бы не вмешалась, и Энтони сейчас был бы моим!
- Прекрати во всем винить ее!- закричал на сестру Нил, схватив Элизу за плечи он легко ее встряхнул,- Она не виновата в его смерти! Ты это прекрасно знаешь. И вообще, ты сейчас должна не об этом думать, а о свадьбе с дядюшкой Уильямом. Разве это не то, о чем ты с детства мечтала? Ты станешь жено й главы клана, у тебя будет все, что пожелаешь, Альберт не станет перечить тете.
- Нил! Пообещай мне кое-что!- решительно сказала девушка, -Ты должен жениться на Кенди, чтобы она не смогла мне помешать! Обещай!
- Я сделаю все, чтобы она стала моей женой, уж поверь.
Уже давно между Элизой и Нилом не было такого единения, они нашли общую цель и решили сделать все для того, чтобы достичь ее. Кто знает, что их ждет впереди?

Чикаго

- Какая чудесная погода!- промолвила Анни, собирая букет из осенних цветов. Девушка искренне радовалась последним теплым денечкам, которые в народе называют ?бабьим летом?. Она была счастлива, ведь рядом был ее возлюбленный Арчи, который задумчиво стоял в стороне, дожидаясь невесту.
Юноша, облокотившись на ствол высокого клена, открыто любовался девушкой. Как он раньше не замечал блеска ее черных волос, милого личика, изящных ручек с длинными пальчиками, слегка выпирающих ключиц из-за воротника ее летнего платья. Как он был слеп игнорируя ее взгляды полные любви и преданности. Анни не знала, но он сохранил все ее письма, которые раньше даже не утруждал себя вскрывать. Это были его сокровища, маленькие пожелтевшие листки бумаги, исписанные девичьим почерком. Молодой человек написал ответ на каждое письмо, но собирался их отдать у алтаря, когда перед богом и людьми назовет эту прекрасную девушку своей женой.
- Тебе нравятся?- робко спросила Анни, протягивая ему букет.
- Главное, что они нравятся тебе, - тепло улыбнулся Арчи, - Ты уже выслала приглашение Патти?
- Как раз собиралась, я понимаю, что ей тяжело будет сюда вернуться. Боюсь, она еще не оправилась после смерти Стира,- казалось брюнетка вот-вот расплачется.
- Я думаю все будет в порядке, ведь у нее есть мы с тобой и Кенди,- юноша успокаивающе погладил Анни по голове, - все будет хорошо, вот увидишь.
Но, тем не менее, Арчи вернулся домой очень грустным и уставшим. Он скучал по брату настолько сильно, что иногда казалось он проснется от взрыва очередного эксперимента горе-изобретателя, а Стир сделает вид, что обиделся, но через пару минут вновь будет корпеть над очередным шедевром, ну а Энтони еле сдерживая смех, успокаивающе прикоснется к его плечу. Арчи все бы отдал, в самый счастливый день его жизни с ним были братья, но этой мечте никогда не дано было сбыться.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 14 июн 2014, 12:33

:сооl: И в то же время грустно... 022*

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 14 июн 2014, 12:34

Max, почему?

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 14 июн 2014, 13:08

Да не знаю... Что братьев нет в живых наверно((

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 14 июн 2014, 13:51

Max, оу, ясно)) Не ожидала, что это тебя растрогает 026*

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 14 июн 2014, 15:01

Ну да... Жалко.

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 14 июн 2014, 23:51

Глава 4

1912 год, пригород Лондона.

Он сидел на сырой земле выдыхая сигаретный дым из легких. Вот ведь невезенье: мало того, что нет денег даже на кусок хлеба, так еще и кончилась последняя самокрутка, которой угостил старый моряк в порту. Ужасно болел затылок, но он не мог остановиться, он должен дойти, предупредить? кого? Иногда ему казалось, что это его личный ад, без выхода и шанса на жизнь. Но он должен был встать и идти ради всех, кто ему дорог, ради своей семьи.
Он встал и пошел к ближайшему дому, надеясь, что сможет договориться о ночлеге. Дверь открыла огромная тетка в засаленном фартуке.
- Ты кто, черт тебя дери?!- в нос путешественнику резко ударил неприятный запах изо рта. Хотя, чего греха таить, он еле поборол желание схватиться за нос, однако заставил себя сохранять вежливость и невозмутимость.
- Простите, я бы хотел узнать, можно ли остаться у вас на ночь?
- Ишь, чего удумал! А ну пошел отсюдова, попрошайка!- оказалось, тетка обладала не только вонью изо рта, но и ультразвуком. Щеки ее раскраснелись, на глаза нашла пелена и она что есть мочи замахнулась на непрошенного гостя жирным половником, который держала в руках.
Пришлось спасаться бегством, но сколько еще он не стучал в двери домов ? везде были не рады. Неужели он действительно попрошайка? Нет, он не хотел думать, что настолько жалок. Впереди показался магазин, он был закрыт, но зато витрина могла послужить неплохим зеркалом.
Да уж, подумал он, краше в гроб кладут! На голове коричневая кепка, падающая на глаза, одежда с чужого плеча, явно велика, единственное, что было его ? туфли, которые как и он были очень грязными. Неудивительно, что его отовсюду гнали прочь.
Однако на этом беды не кончились ? начался сильный осенний ливень. Забежав за магазин, он заметил небольшой участочек земли, на который почти не попадала вода. ?Неплохое место для ночлега, а утром можно что-то придумать, если конечно я не проснусь с воспалением легких? было последней мыслью, перед тем, как он свернулся калачиком, подложив руки под голову и уснул.
Утро встретило его головной болью, впрочем как обычно, он уже не помнил то время, когда хорошо себя чувствовал. В довесок сильно болело горло и знобило, из чего можно было сделать вывод, что ночь была ?успешной?. Из объятий Морфея его вернул приятный женский голос и легкий шлепок по плечу.
- С вами все в порядке?- спросил голос.
?Надеюсь, эта не та страшная тетка, а то мало ли, что привидеться может? подумал он и открыл глаза. Перед ним стояла девушка лет пятнадцати, пшеничные локоны, связанные лентой падали на плечи, а в васильковых глазах светилась тревога и интерес.
- Вы ангел? ? прохрипел он. Девушка смутилась и протянула ему руку.
- Нет, что вы. Никакой я не ангел, а да и вы живы, хотя выглядите не очень хорошо. Я как раз направлялась к отцу, он доктор и может вам помочь.
- Я безмерно благодарен вам, прекрасный ангел за то, что не прошли мимо, но у меня есть незаконченное дело..,- голос вот-вот должен был пропасть, казалось он задыхается, поэтому девушка крепче схватила его за руку.
- Мы сейчас же идем в больницу, вам нужна помощь?
Больница оказалась в пяти минутах ходьбы, но для него кажется прошла вечность. Ноги подкашивались, глаза слезились, но ладонь чувствовала тепло изящной ручки в белой кружевной перчатке. Как только они вошли в помещение, навстречу выбежала медсестра.
- Мисс..
- Сейчас не до приветствий, Виктория, этому молодому человеку нужна помощь! Позови отца,- приказным тоном прервала ее девушка.
Спустя некоторое время он лежал на чистой постели в белой просторной палате сжимая в руке перчатку ангела и думал о том, что наконец удача ему улыбнулась. Он не успел поблагодарить ее, но почему-то был уверен, что они еще встретятся, а пока ему достаточно было ее имени.
- Спасибо тебе, Сюзанна,- прошептал он глядя в окно.

1916 год, Дом Пони

Альберт медленно открыл глаза, он не помнил ничего, после того, как Кенди сидела с ним на холме Пони. Потрогав рукой лоб, юноша снял компресс, который успел нагреться и сел. Судя по обстановке, он был в приюте и лежал поперек нескольких кроватей. Не успел он подумать, где же Кенди, как дверь отворилась и девушка вошла в комнату.
- Мистер Альберт, вам нельзя вставать,- обеспокоенно сказала она,- Вы еще слишком слабы!
- Со мной все в порядке, правда,- Альберт изобразил самый честный взгляд, который смог. Он решил попытать судьбу и мягко взял Кенди за руку, - Я рад, что ты беспокоилась обо мне.
Мисс Уайт мгновенно покраснела, отчего веснушки на ее курносом носике и щеках стали еще ярке.
- У меня будет к тебе предложение, а точнее сказать просьба, - продолжил Альберт, - Мадам Элрой через месяц устраивает огромный прием, не окажешь мне честь, быть моей спутницей на этот вечер?
Молодой человек очень внимательно наблюдал за возлюбленной, и, казалось, перестал дышать в ожидании ее ответа.
- Только у меня будет условие,- решительно ответила Кенди, при этом пряча взгляд, - Пообещайте больше так не перенапрягаться, это очень вредно!
- Даю слово,- счастливо ответил Альберт.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 14 июн 2014, 23:56

Опять эта Сюзанна(( Бесит. :-( 021*

Аватара пользователя
Annie
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:23
Статус: Анни, ты - дура! с Кенди
Откуда: Кегельбан

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Annie » 15 июн 2014, 12:29

хоспади, да ну что ж она тебе сделала?

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 15 июн 2014, 12:48

Просто раздражает. Эгоистка и капризная.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей