Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 16 июн 2014, 21:37

Глава 5

Нью Йорк

С утра Терри был как на иголках, радовало только то, что сегодня ему не надо было ехать к Сюзанне, но с другой стороны он лучше бы он проторчал сутки с ее маман, чем через час встретиться с собственным отцом в элитном ресторане.
Герцог как истинный представитель голубых кровей восседал на стуле словно на троне в ожидании сына.
?Это будет тяжело? обреченно подумал юноша, присаживаясь напротив.
- Здравствуй, сын,- в голосе мужчины был такой холод, что даже официант проходивший мимо чуть не выронил ведро с шампанским. Казалось, будто герцог разговаривает с обслугой, чем с собственным ребенком.
Терри лениво взглянул на отца и прикурил сигарету. Да, привычка вновь вернулась, но он не считал это вредом или слабостью, скорее пытался вернуться назад, в самые счастливые дни своей жизни.
- Что тебе нужно здесь, отец?- нахально спросил он и выдохнул дым.
- Прекрати вести себя как ребенок!- наконец в глазах мужчины появились хоть какие-то эмоции,- Терри, я приехал сюда не ругаться! А поговорить о твоей свадьбе..
- Прости, папа, твое приглашение видно не успело дойти, а точнее я им сигарету поджег. Моя свадьба тебя не касается!
- Если бы ты женился на мисс Эндри, то да. Насколько мне известно, в этой семье нет девушки по имени Сюзанна. Во что ты влип? Решил поиграть в молчанку? Что ж, тогда хотя бы выслушай меня,- в голосе отца была искренняя просьба, поэтому юноша решил просто ничего не говорить. В глубине души, он был рад встрече, что б там ни было. Герцог тем временем продолжал, - Я сожалею, что тогда не послушал тебя, возможно тогда все было бы иначе. Но сейчас я могу тебе помочь. Ты мой сын и наследник семьи, поэтому я могу сделать так, чтобы этой свадьбы не было. От тебя лишь требуется уехать со мной в Лондон..
- Бросить все? Интересно как?!- воскликнул Терри,- Я обязан быть с ней!
- За спасение жизни не женятся, а приносят мандарины и открытку с наилучшими пожеланиями. Я не прав? Можешь не отвечать, по тебе все видно. Все дело в одной милой девушке Кенди? Почему вы не вместе?
- Это невозможно, отец,- обреченно ответил юноша.
- Даже если это так, на этом жизнь не заканчивается. Подумай над моим предложением, надеюсь, ты дашь положительный ответ.
- Я не могу?
Терри сидел опустив голову, поэтому не увидел как отец посмотрел на него, только стук каблуков его туфель эхом отдавался по паркету. Герцог ушел.

В это же время где-то на окраине города?

В темном помещении витал затхлый воздух и табачный дым, однако это не мешало троим юношам, склонившимся над столом. Один из них пытался подсветить керосиновой лампой бумаги, которые они так внимательно рассматривали.
- Бред какой-то! Мы опять в тупике,- обреченно сказал один из них, опиравшись руками на стол.
- Мы просто что-то упускаем! Разгадка где-то рядом,- как мантру повторял второй.
- Я думаю, вы есть два идиота! Пошли лучше по бабам!- последний с трудом говорил по-английски, однако ругательства у него отскакивали от зубов.
- Уймись, Энтони, ты и минуты на месте усидеть не можешь!- прервал его первый.
- Меня зовут Антонин, а вы двое скоро прирастете к этому месту!- тут же выпалил последний.
- Тебе там что медом помазано? Неужели тебя война так изменила? Не помню я за тобой такого интереса к барышням легкого поведения.
- Вот если бы сходили туда со мной, то поняли бы, что некоторые ?леди? там весьма разговорчивы,- загадочно произнес юноша.
- Что ты узнал?!
- На самом деле мало, мне как простому вояке туда путь отрезан, вы, граждане, фейс контроль не пройдете. Тут цыпа красивая нужна, чтоб с огоньком! Там как раз набор идет на ?удачливых?(1).
- Есть у меня одна на примете?

Лондон, 1912 год

- Как вы себя чувствуете?- поинтересовалась Сюзанна войдя в палату незнакомца, - Отец сказал, вам очень повезло, что остались живы.
- Мне повезло, что вы повстречались на моем пути, - тепло улыбнулся он, смутив девушку, - Мне лучше, думаю, я скоро смогу уйти. Вы не могли бы передать мою благодарность доктору и попросить, чтобы он дал мне время. Я оплачу все расходы.
- О чем вы говорите!- возмутилась она,- Куда вы пойдете в таком состоянии? На счет денег даже не думаете, отец их не возьмет. Лучше поправляйтесь скорее. А я вас покину..
- Куда же вы?- он сам не заметил, как хватил ее за руку.
- Сегодня я должна быть в коллежде, с завтрашнего дня начнутся занятия,- было заметно, что Сюзанну не радовала такая перспектива.
- Коллежд? Случайно не ?Святого Павла??- воскликнул он.
- Вы правы?
- Сюзанна, прошу вас, спасите меня снова! Мне нужно передать туда письмо,- в его голосе была мольба, глаза смотрели прямо ей в душу, что аж замирало сердце, а ладонь по-прежнему некрепко сжимала ее.
- Хорошо, только при одном условии,- загадочно произнесла она.
- Все, что хотите!
- Назовите свое имя...
- У меня нет имени, мой ангел, но, может, вы окажите мне честь и подарите его?- он одарил ее ласковой улыбкой.
- Тогда,- девушка задумчиво посмотрела в потолок,- С сегодняшнего дня вас зовут Томас!
- Это в честь дорого вам человека?
- Это в честь моего кота, - улыбнулась девушка, а Томас поцеловал ей руку.
Все оставшееся время они обсуждали все на свете. Том восхищался и как ребенок хлопал в ладоши, когда Сюзанна наизусть читала отрывки из пьес Шекспира. Позже к ним присоединился мистер Марлоу, который в шутку сказал, что Том и Сюзанна прямо как жених и невеста, чем вызвал немой вопрос у юноши, а девушка вновь покраснела. Это были самые прекрасные часы в жизни Сюзанны, ведь она не знала, какие испытания и потери ждут ее впереди.


(1) Удачливые ? девушки, обычно вульгарно одетые и накрашенные, которые подсаживаются к потенциальному клиенту и, отвлекая на себя внимание, способствуют его скорейшему проигрышу. Расслабившись, мужчина может выдать тайную информацию или же оставить хорошие чаевые.

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 21 июн 2014, 22:43

Нервы на пределе, делать ничего не могу, поэтому решила хоть немного отвлечься и написать проду. Буду рада, если ты чиркнете хоть пару строк, интересно же, нравится вам или нет 175*

Глава 6

Лондон 1912 год

Колледж Святого Павла был весьма странным заведением, по крайней мере это была первая мысль, которая пришла в голову Сюзанне. Мрачное здание, унылые лица, всюду снующие монахини ? все это не располагало к нормальной учебе. В свое время девушка прочла много интересных романов о запретной любви между учениками закрытой школы. А какая тут может быть романтика? По ночам в окна залазить, на конюшне встречаться? Судя по лицу директрисы и ее свиты - это будет весьма проблематично. Хоть для начала друзей найти?
Показав Сюзанне комнату, монахиня (девушка решила не утруждать себя запоминанием имени) достала из шкафа черное платье и объяснила, что через двадцать минут будет служба, которую ни в коем случае нельзя пропускать.
- Да уж,- озадаченно сказала Сюзанна, как только сестра вышла,- Вот тебе и славный колледж, где учат быть леди? Так, без паники! У меня все получиться!
Девушка присела у зеркала и принялась расчесывать волосы.
- Надо только найти этих мальчиков, Том говорил, что они неплохие ребята..
И вот она стояла во дворе судорожно сжимая письмо, пытаясь рассмотреть ребят. ?Было бы гораздо проще, если б они не были настолько одинаковыми. О! Девушка в белом! Странно, вроде все в черном должны быть.. Смелый поступок. Надо будет потом к ней подойти? думала Сюзанна, когда мимо нее прошли два юноши., подходящие под описание.
- Эй! Постойте,- крикнула им вслед девушка, но не успели они обернуться, как сзади ее тронули за плечо.
- Мисс Марлоу, пройдите в мой кабинет,- это была сестра Грей,- Приехала ваша мать.
Решив, что лучше не спорить девушка направилась с директрисой.
Миссис Марлоу сидела в кресле и дрожащей рукой держала чашку. Как только монахиня с девушкой вошли, она тут же вскочила, едва не пролив чай.
- Сюзанна! Девочка моя,- плакала она, судорожно вцепившись в дочь.
- Что случилось?!
- Я, пожалуй, вас оставлю,- сестра Грей вышла из кабинета, плотно закрыв дверь.
- Это все тот мальчишка! Жалкий оборванец!- похоже у женщины началась истерика, она принялась ходить по комнате размахивая руками и кричать.
- Том? Что-то с ним случилось?- обеспокоенно спросила девушка.
- Сюзанна! Твой отец погиб! Его убили дружки твоего ненаглядного Тома! Хотя ты даже имени его настоящего не знаешь?
- ПАПА! Я не верю?
- Поверишь, он в очередной раз остался с этим пацаном, как началась стрельба. Твой отец стал на защиту пациентов, но этот Том убил его и скрылся!
- Мама, послушай,- Сюзанна говорила с трудом, от шока было тяжело дышать, она понимала, что отца не вернуть, но не могла позволить себе потерять мать,- Давай уедем! Папу не вернешь! Начнем новую жизнь! Я исполню папину мечту и стану величайшей актрисой Бродвея,- девушка даже не заметила как порвала письмо на мелкие кусочки. Она не хотела верить в то, что Том мог быть виновным в смерти папы, но не могла же она обвинить маму во лжи.
Спустя некоторое время Сюзанне удалось успокоить мать. Они не спеша направлялись к воротам колледжа, как из церкви донесся мальчишечий голос.
- Я пришел сюда не молиться, а просто подремать!
?Похоже, здесь было бы не так уж и плохо? с грустью подумала Сюзанна направляясь за матерью.

Нью-Йорк 1916

Терри докуривал уже н-нную сигарету не решаясь войти в дом Сюзанны. Тянусь было нельзя, ему срочно нужно было поговорить с невестой и наконец все выяснить.
К счастью миссис Марлоу отсутствовала, а экономка сразу скрылась на кухне едва юноша вошел. Сюзанна как обычно сидела в инвалидной коляске и смотрела на себя в зеркало. Иногда Терри казалось, что она от него не отходит, а сутки напролет сидит и рассматривает себя.
- Здравствуй,- поприветствовал он. Девушка стремительно повернулась к нему.
- Терри! Вот так сюрприз, я не ждала тебя сегодня. Может чаю?- на лице девушки сияла улыбка, глаза светились радостью. Дождавшись кивка, она позвала горничную и отдала распоряжение,- Как дела в театре?
- Все как обычно, готовим новую постановку?
- Какую?- перебила его девушка.
- ?Унесенные ветром?,- ответил Терри, он до сих пор не мог понять логику поведения Сюзанны.
- А ты наверное играешь Рета? Да?- в глазах девушки был азарт, словно она вновь вернулась в прошлое и радовалась, когда они вместе должны были сыграть Ромео и Джульетту,- Как бы мне хотелось сыграть Скарлетт..
- Я играю Эшли,- прервал ее юноша,- Сюзанн, я пришел с тобой серьезно поговорить. Надеюсь, ты сможешь меня понять..
- Ты решил расторгнуть помолвку?- спокойно спросила Сюзанна, и, не дав ему ответить, продолжила,- Я все думала, когда же ты решишься. Терри, я не хочу быть тебе врагом, я люблю тебя, но мне больно смотреть, как ты рушишь свою жизнь. Я спасла тебя не для этого?
Не зная, что сказать, Терри взял ее за руку и наклонившись, едва коснулся ее губ своими.
- Спасибо, Сюзанна. И прости меня..
Это были последние слова, которые услышала девушка. Едва ее возлюбленный ушел, Сюзанна заплакала так горько, словно вместе с Терри ушла ее душа. Неужели она обречена на такое существование? Мама конечно придет в ярость, но так не могло больше продолжаться! Надо было отпустить его тогда с Кенди, может он бы не смотрел на нее так? с презрением.
Уже засыпая от головной боли и боли в груди, девушка не сомневалась, что поступила правильно. Она навсегда запомнит тот благодарный взгляд и прощальный поцелуй человека, который украл ее сердце.
Девушка не слышала, как бесшумно в ее спальню залез неизвестный юноша. Он слышал весь разговор и стал невольным свидетелем ее несчастья. Он понимал, что она должна это отпустить, выплакаться, но не смог оставить ее. Поэтому просто сидел на балконе, пока блондинка не затихла.
Приблизившись к кровати, юноша принялся рассматривать Сюзанну: глаза опухшие от слез, лицо покрасневшее, прическа, которую она так долго делала испорчена, руки яростно сжимают покрывало. Неужели эта несчастная девушка и есть его ангел? Прекрасная леди, которая спасла ему жизнь? Сколько лет он искал ее, а когда нашел ? не смог подойти. Сейчас он корил себя за трусость, ведь один поступок мог бы все изменить.
Поблагодарив судьбу, что девушка после ухода жениха закрылась на ключ, он аккуратно лег на другую половину кровати и легонько обнял ее. Он пообещал себе, что полежит немного, просто чтобы убедиться, что его ангел в порядке, но сам не заметил как уснул вдыхая аромат ее волос.
Пробуждение было тяжелым, девушка с трудом открыла глаза, но при этом вместо пустого покрывала ее взгляд уперся в лицо юноши, который нагло ее обнимал прижавшись всем телом. Сюзанна закрыла глаза и сосчитала до десяти - неизвестный никуда не исчез. Тогда девушка попыталась выбраться, но и это ей не удалось, объятия оказались очень крепкими да и не сказать чтоб неприятными.
Решив не поднимать панику, ведь если б это был грабитель или того хуже, он бы не спал в ее постели. Он оказался смазливым: каштановые волосы были приятными и ощупь и не доходили до плеч. Его лицо было очень знакомо девушке, но она поверить не могла, что перед ней тот, которого обвиняли в убийстве отца; юноша, изменивший ее жизнь. Решившись, она слегка толкнула его в плечо. Молодой человек лениво открыл глаза и нежно улыбнулся, глядя на нее васильковым взглядом.
- Том!- воскликнула девушка, но в ту же секунду он закрыл ей рот ладонью.
- Тише, мой ангел. Ты же не хочешь, чтобы нам помешали.
Последний раз редактировалось wcandy 21 июн 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 21 июн 2014, 23:13

Интересно! Я только немного не понял - как Сюзи оказалась в колледже? Она же не может ходить сама? И потом у себя дома? Разный временной промежуток и к тому времени она уже научилась?? :knou:

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 21 июн 2014, 23:15

Max, время разное, сейчас исправлю. Предыдущая глава кончилась в прошлом, поэтому решила не уточнять.

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 27 июн 2014, 20:03

Глава 7

- Том!- воскликнула девушка, но в ту же секунду он закрыл ей рот ладонью.
- Тише, мой ангел. Ты же не хочешь, чтобы нам помешали. Я сейчас уберу руку, если ты пообещаешь не кричать.
Сюзанна нервно кивнула и юноша выполнил обещание. Она резко села и принялась рассматривать его: Том действительно изменился, он стал еще красивее, но его глаза больше не излучали прежнего света, вместо этого они наполнились жестокостью и холодом; некогда белокурые волосы стали каштановыми, чем делали его визуально старше, но его улыбка осталась прежней?
- Как ты здесь оказался?- голос дрожал, но девушка старалась об этом не думать.
- Это все, что тебя интересует? Я думал, ты первым делом спросишь, причастен ли я к убийству твоего отца,- ухмыльнулся он и, не давая себя перебить, продолжил,- Я не убивал его, поверь. Я безмерно благодарен ему за помощь и поддержку, но он оказался не в то время и не в том месте. Он до последнего защищал меня от них.
- Кто они?
- Я не могу сказать, пока не могу. Я пришел к тебе попросить об услуге,- грустно сказал Том. Сюзанна пристально посмотрела ему в глаза и поняла, что почему-то верит ему. Она поймала себя на мысли, что сделает все, о чем он попросит, ведь она нужна ему.
- О чем?
- Пойдем со мной,- Том вскочил с кровати и протянул ей руку.
- Ты издеваешься?- воскликнула девушка, ожидая насмешек, но Том только резко повалил ее на кровать и задрал юбку до колена.
- Это он сделал? Твой ?жених??- в голосе молодого человека была не прикрытая злоба,- Я не верил тому, что написали в газетах. Я был уверен, что с тобой не могло такое произойти! Только не моя Сюзанна! Но как я ошибался?
Девушка лежала без движения, только горькие слезы стекали с ее глаз.
- Уходи пожалуйста,- прошептала она.
Юноша резко отстранился, черты лица немного смягчились, а глазах появилось раскаяние и боль. Он вновь склонился над девушкой и с легкостью взял на руки.
- Прости, что задержался. Теперь я никуда не уйду.
Спустя некоторое время в комнату вошла миссис Марлоу. Она сегодня немного задержалась, но зато купила много вкусностей, чтобы порадовать дочь. Однако, комната была пуста, коляска стояла в углу накрытая пледом, а на журнальном столике одиноко лежал конверт. Едва не порвав его дрожащими руками, миссис Марлоу развернула коротенькое письмо.

Дорогая мама, я долго шла к этому, но даже сейчас боюсь, что вновь передумаю. Я отпустила Терри, он не должен мне ничего, а тем более свою жизнь. Не вини его, и не спрашивай где я, он все равно не знает. Я должна продолжать жить, найти свое место, где я буду нужной, а не девушкой в инвалидной коляске, к которой все испытывают лишь жалость. Не переживай мама, я не пропаду. И я не прощаюсь, потому что скоро мы вновь увидимся.
Я люблю тебя. Твоя дочь Сюзанна


Лейквуд. 1916

Как бы Альберт не хотел ? пришлось вернуться в поместье. Он пообещал детишкам, что как только у него найдется лишняя минутка - сразу приедет их навестить. Лишь одна вещь поднимала ему настроение: Кенди согласилась сопровождать его на балу. Он уже предвкушал, как уведет ее с душного бала в сад и там признается в своих чувствах. Мужчина уже не мог дождаться конца месяца, но с другой стороны у него было очень мало времени, чтобы завершить все дела.
Едва постучав, в кабинет вошел Джордж.
- Мистер Уильям, к вам Арчибальт.
- Пусть войдет,- улыбнулся Альберт.
В помещение вошел Арчи, Уильям сразу заметил, что с племянником что-то не так: обычно веселый юноша был чем-то озабочен.
- Добрый день, дядюшка,- поприветствовал его Арчи и не дожидаясь позволения присел в кресло напротив мужчины.
- Не называй меня дядюшкой, я не настолько старый. Что привело тебя ко мне? Ты чем-то обеспокоен?
- Альберт,- юноша заметно расслабился,- Я не знаю как поступить..
- Расскажи все по порядку и с самого начала,- подсказал ему Уильям. Пока Арчи собирался с мыслями, молодой человек обратил внимание, что обычно идеально выглаженная одежда слегка измята, судя по рваному дыханию, его племянник бежал.
- Ты же знаешь, что скоро наша с Анни свадьба. Я не уверен, что все делаю правильно..
- Это нормально, Арчи, у тебя впереди очень важный день. Естественно ты чувствуешь страх.
- Это не то, Альберт. Я не уверен, что хочу жениться. Мне очень нравится Анни, я привык, что она всегда рядом, но я не знаю, когда бы сделал ей предложение, если б не давление со стороны мистера и миссис Брайтон.
- Ты сам сказал, что она тебе нравится, так может действительно надо именно сейчас связать свою жизнь и наконец стать одной семьей?
- Я не люблю ее!- воскликнул Арчи и вскочил с кресла,- Она очень милая, нежная, заботливая, но я не люблю ее.
- А кого любишь?- в этот момент Альберт понял, что ни к чему хорошему этот разговор не приведет.
- Кенди! Я люблю ее уже давно..
- Так!- Альберт не выдержал и схватил племянника за грудки,- Ты сейчас же успокоишься и прекратишь нести чушь! Не смей разрывать помолвку! Анни Брайтон ? идеальная партия для тебя, не вздумай разбивать ее сердце! Если я узнаю, что ты ее обидел, я лично займусь твоей свадьбой с любой из дочерей наших деловых партнеров. Выводы делай сам,- мужчина резко оттолкнул юношу.
- Я понял тебя, дядюшка,- Арчи поправил одежду и стремительно покинул кабинет на прощание хлопнув дверью. К сожалению для Альберта, юноша не понял его слов, а только лишь убедил себя в том, что мужчина его соперник, который сделает все, чтобы Кенди не была с ним.
Уже в машине Арчи решил, что сегодня же расторгнет помолвку. Юноша собирался поехать к Брайтонам, как почувствовал, что к его затылку что-то приставили.
- Не так быстро, красавчик, - сказал мужской голос с явным акцентом,- Давай-ка покатаемся и не вздумай делать глупости, а то я вышибу тебе мозги.
- Кто вы?- только и смог вымолвить Арчи.
- Тебя это не касается, мой ?друг? хочет тебя видеть. Езжай прямо,- ответил голос и сильнее надавил на затылок юноши. Арчи хотел потянуться и увидеть нападавшего в зеркале, однако ему это не удалось, т.к. зеркало было разбито,- Думаешь я дурак? Езжай давай и не вздумай поворачиваться!
Арчи ничего не оставалось, как выполнить приказ. Они ехали долго и все это время юноша был под прицелом, нападавший почти не говорил, только иногда указывал, где надо повернуть.
- Мы уже очень долго едем,- начал Арчи,- может остановимся?
- Поговори мне тут! Мне сказали тебя доставить в Нью-Йорк,- ворчливо ответил юноша.
- Вам сказали, но почему-то я за рулем!- возмутился Арчи.
- Ну лады, давай остановимся, только смотри мне без глупостей.
Они остановились в лесу, Арчи резко повернулся и в шоке замер ? все это время к его затылку был приставлен не пистолет, а обычная палка. Нападавший же выглядел как его ровесник, но гораздо шире в плечах, образ дополняли светло русые короткие волосы и голубые глаза, в которых были смешинки.
- Ты кто такой? ? воскликнул Арчи,- Черт тебя дери! Что тебе надо?
- Мне сказали тебя доставить на место. Кто ж виноват, что ты такой боягуз, что сразу в штаны наложил, как только кто-то сел в твою машину?- юноша откровенно насмехался.
- Я думал это пистолет! Черт?- Арчи понял, насколько сейчас выглядит глупо, он несколько секунд посмотрел на ?нападавшего?, а затем расхохотался.
- Ну вы богачи даете! Вы все там такие дерганные?
- Нет, если нам не угрожают и не велят куда-то ехать,- перестав смеяться зло ответил Арчи.
- Ладно, извини, я просто выполняю просьбу своего друга. Поэтому давай сядем в машину, не то запихну тебя в багажник и отвезу с ветерком.
Глядя на юношу, Арчибальт понял, что в случае неповиновения его на самом деле могут ?запихнуть?, поэтому решил все-таки узнать, куда они едут.
- Все увидишь на месте. Могу сказать одно ? никто там тебе зла не желает, - ответил юноша, садясь за руль.
- Как тебя зовут?
- Зачем тебе?
- Должен же я знать, с кем еду! Я Арчи.
- Антонин.
- Энтони?- юноша не мог поверить своим глазам. Как же он раньше не заметил сходства этого парня с его братом Энтони.
- Нет, я А-Н-Т-О-Н-И-Н,- по буквам произнес он, - Но, делая скидку на ваше образование, можно просто Тони.
Арчи хотел уже сказать, что думает о своем новом знакомом, но увидев, что над ним просто подшучивают, успокоился.
- Итак, скажи, чего это ты такой взъерошенный вылетел?
- Не ?чего?, а ?почему?,- поправил его юноша,- Ты иностранец?
- Я русский,- кратко ответил Тони,- Так почему?
Антонин оказался прекрасным слушателем, он не давал советы и не перебывал, позволяя выговориться. Но как только Арчи закончил рассказ об Анни, он сказал:
- Я считаю, что этот Альберт прав. Пойми, женщины только с виду невинные и слабые создания. Лучше их не злить, тем более если в перспективе у вас будут гостевать ее родители. Если с тестем ты еще подружишься, а вот с тещей? Ты просто отвлекись, а там все само собой разрешиться. Ты б не встречался с ней столько лет, если б она была тебе противна.
Всю дорогу до гостиницы молодые люди болтали без умолку. И Арчи почему то был уверен, что обрел пусть даже таким способом нового знакомого, а в будущем возможно и друга. Но изредка он поглядывал на Антонина и с грустью понимал, что юноша перед ним не Энтони, как бы ему этого не хотелось.

Аватара пользователя
Annie
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:23
Статус: Анни, ты - дура! с Кенди
Откуда: Кегельбан

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Annie » 27 июн 2014, 21:15

Арчи, гад. Не любит, ну-ну. Приползет значит...
Глава бомба. Сюзанне давно пора свалить от мамани. И, о, этот момент с задиранием юбки... :oops:
Жду развития событий... особенно с Арчи

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Syuil » 23 июл 2014, 11:01

Annie писал(а):Сюзанне давно пора свалить от мамани
Вот уж точно!!! Хоть у кого-то Сюзька немного поумнела 138*
Ждем-с дальнейшего развития событий, мисс Кенди 184*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 25 июл 2014, 13:31

Syuil, благодарю)) Осталось только сесть и дописать главу 004*

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 25 июл 2014, 14:28

Ждем продолжения!!

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 06 дек 2014, 20:53

Глава 8

Открыв глаза, Арчи увидел незнакомые темные улочки, кишащие паразитами и разным мусором.
- Где мы?- спросил он, зажимая нос, хотя это не сильно помогало ? запах канализации все равно пробивался.
- Мы на самой окраине Нью-Йорка, ты так сладко спал, что я даже залюбовался,- мечтательно произнес Антонин
- Очень смешно,- фыркнул юноша, - Мы на месте?
- Почти, надеюсь, твои туфли не слишком дорогие,- с насмешкой произнес Тони и направился по улице.
Серая многоэтажка, покрытая черным от неизвестного воздействия мхом возвышалась над молодыми людьми словно крепость из какой-нибудь страшной сказки. Арчи поймал себя на мысли, что будь его воля, он бы никогда в жизни не приблизился к этому зданию и вообще предпочел бы о нем никогда не знать. Казалось, все вокруг отравлено и юноша очень надеялся, что разговор с таинственным шефом не затянется, и он сможет, наконец, покинуть это неприятное место.
- Добро пожаловать домой!- торжественно произнес Антонин, - Чего застыл? Привыкай, ты тут надолго.
- Что?! Мы так не договаривались!- возмущенно прокричал Арчи.
- Мы вообще не договаривались,- усмехнулся Тони в ответ,- Да не переживай, тебе тут понравится.
Антонин со скрипом открыл старую дверь подъезда и пропустил Арчибальта вперед.
Стены коридора были покрыты плесенью, под ногами с видом хозяев вышагивали крысы. Арчи старался не дрожать от страха, уж очень мерзким и жутким было это место, а в полумраке улыбка нового знакомого уже не казалась доброжелательной. На минуту он задумался, как бы было здорово, будь у него в руках прибор для вызова в случай чего помощи. Наверное, будь Стир жив, он наверняка бы что-то подобное изобрел. Мысли о брате немного отвлекли юношу, и он не заметив, что шедший впереди Антонин открывал дверь ? налетел на него. В комнате были зашторены окна, единственный свет был от старой лампы, которая освещала некое подобие операционного стола, над которым трудились двое мужчин. Пациентом была молодая девушка, она не переставая кричала и пыталась вырваться.
- Что здесь происходит?!- закричал Арчи.
Один из них обернулся?
За три дня до этого
- Еще долго ехать?- спросила Сюзанна своего спутника, невольно косясь на возницу, который совсем не внушал доверия. Если бы у девушки спросили, как бы вы описали этого мужчину, то ответ последовал бы незамедлительно: уголовник.
- Мы почти дома, мой ангел,- спокойно ответил Том, слегка ее приобнимая,- и прости, что нам пришлось нанять такой экипаж. Ни один нормальный возница не станет ехать в тот район, опасаясь за свою жизнь. Вот и пришлось нанять самого ?смелого?.
От дальнейших объяснений юношу отвлек противный голос мужчины:
- Эй, голубки, приехали! Давайте сюда мои деньги и выметайтесь!
- Как грубо,- усмехнулся Том, медленно разжимая объятия и доставая кошелек. Сюзанна невольно вздрогнула и прижалась к юноше.
Внезапно, Том дернулся вперед и схватил протянутую руку возницы.
- Эй, ты чего?- закричал тот, когда блондин вывернул его руку.
- Ты, я вижу, не понял, дядя, - спокойным тоном начал он,- Твой вонючий экипаж посетила принцесса, а ты грубишь.. Ты ведь не хочешь ее расстроить?
- Том.. ? тихо позвала его Сюзанна,- Не надо?
- Не беспокойся, мой ангел, этот милый джентльмен хотел сказать, что не может взять с нас денег в силу своей доброты, верно?
Возница энергично закивал, Том отшвырнул его руку как какой-то мусор и, взяв Сюзанну на руки, вошел в подъезд.
Девушка молчала всю дорогу вверх, не в силах признаться самой себе, что попала в беду. Она уговаривала саму себя, что все нормально и Том возможно поступил правильно. Но что дает ему право причинять боль другому человеку?
- Сюзанн,- позвал ее Том,- Прости, что напугал тебя. Этот малый хотел нас ограбить, все знают этот район как самый опасный в городе, поэтому всегда нужно быть начеку. А то, что мы доехали бесплатно, считай маленьким бонусом.
Его речь не придала уверенности девушке, но в глубине души она надеялась, что все сделала правильно. В конце концов, хуже, чем было уже не будет.
В квартире было очень темно, свет источали только керосиновые лампы, однако даже полумрак не мог скрыть того, что жилище напоминало больницу: всюду валялись плотные светлые ткани, которые заменяли шторы, укрывали мебель, создавая атмосферу безысходности. В воздухе витал запах сырости и спирта.
- Где мы? ? дрожащим голос спросила Сюзанна.
- Дома,- с улыбкой ответил Том,- Только тут слегка не прибрано? Стир!
Дверь распахнулась и в комнату влетел молодой человек. Сюзанна на всю жизнь запомнила глаза за стеклами очков, светящиеся азартом и белый халат, который украшали пятна от неизвестного вещества.
- Это она?- спросил он, подлетая к девушке и хватая ее за руку,- Очень приятно познакомится, меня Стир зовут!
- Ссюзанна,- только и сказала она. В свете лампы она смогла немного его рассмотреть: взъерошенные черные волосы, симпатичное и доброе лицо. Он производил впечатление хорошего, но слегка сумасшедшего человека.
- Прекрасное имя. Мне кажется, я вас где-то видел..
Пару часов спустя.
- Так что вы от меня хотите?- спросила Сюзанна, наслаждаясь ароматным чаем, над которым так старался Том.
- Нам нужна твоя помощь. Ты великолепная актриса, без тебя мы не справимся,- ответил ей Стир. За это недолгое время, он быстро нашел с девушкой общий язык и, казалось, о чем-то параллельно думал.
- Прекрасно, только вы кое-что забыли,- в тоне девушки появились грусть и злость,- Ты знаешь, кто я, Стир! И знаешь, что твоя просьба невыполнима. Чудес не бывает.
- Скажи, какая твоя любимая сказка?
- Зачем тебе это?
- Просто ответь, пожалуйста,- юноша сделал настолько милое лицо, что блондинка сдалась.
- ?Золушка?, наверное, сейчас она стала любимой. Я бы все отдала, чтобы встретить фею, которая подарит мне хрустальные туфельки, а потом отправит на бал, где я танцевала бы с принцем ночь напролет?,- Сюзанна невольно замечталась, но резко спохватилась. Она открыла глаза, ожидая увидеть насмешку во взгляде собеседника или жалость, но не предвкушение.
- Ну принца я тебе не обещаю, а вот надеть на твои красивые ножки хрустальные туфельки мне по силам. Только готова ли ты?
- Я на все готова.
- Мне нравится твой настрой, но предупреждаю сразу: будет больно.
- Больнее чем сейчас уже не будет?



Надеюсь вам понравилось. У меня небольшой творческий кризис, но я намеренна закончить работу пусть не так быстро, как планировала

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей