Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 12 июн 2014, 20:53

В начале я думала переделать свой старый фанфик ?Все тайное..?, однако это будет совсем другая история, полная драмы, интриг и поворотов судьбы. Герои моего произведения преодолеют многое для того, чтобы обрести свое счастье, но, иногда, самое больше испытание ? не потерять обретенное?



Посвящается моей подруге...

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 12 июн 2014, 20:55

Вступление

Из письма Кенди к Патти, июнь 1917 год

Здравствуй, дорогая моя подруга Патти. Как поживаешь? Как бабушка Марта, не болеет? У нас многое изменилось: Анни тепер живет в Нью-Йорке у тетушки, я недавно ездила у ней в гости. Мистер Альберт налаживает дела семьи, а мадам Элрой от него не на шаг не отходит. Элиза по-прежнему противная, а вот Нил изменился.. странно это.
У нас кое-что случилось.. я не могу этого рассказать в письме. Прошу тебя, Патти, как можно скорее приехать в Нью-Йорк! Ты должна это увидеть?


Глава 1

Сентябрь 1916 год

Недалеко от озера Мичиган, площадь которого охватывает огромную территорию США, а прозрачной воде под лучами солнца видны представители водного мира, расположился маленький приют. Руководили им две милые женщины. Как вы уже догадались, это был Дом Пони, в котором росли дети, по разным причинам оставшиеся без родителей. Мисс Пони и сестра Мария были строгими воспитательницами, однако очень любили каждого ребенка, который попадал к ним волею судьбы. Они были им мамами, а вот папа у маленьких сорванцов был один ? могучий дуб, расположенный на холме, где дети часто играли. Однако, не смотря на то, что многие воспитанники покидали приют, некоторые из них не забывали ?свой дом? и присылали писька, которые утром приносил старый добрый почтальон.
Однажды утром, ничем не отличавшимся от других, сестра Мария готовила завтрак для воспитанников. Дети еще крепко спали в своих кроватках, а женщина с грустью думала о том, что рано или поздно они все покинут приют. Так было с Томом, Анни, Кенди? Сколько слез пролила она ночами, вспоминая их первые шаги, озорной смех, как каждый из них, желая получить хоть немного родительского тепла, прижимался к ее груди крепко-крепко, а она гладила по голове, пока они не заснут.
От дальнейших раздумий ее отвлек пронзительный крик:
- Босс приехала! УРА! Сестра Мария, смотрите!
От неожиданности женщина чуть не уронила сковороду, на которой жарились оладьи. К ней мчался маленький мальчик Бобби. Он всегда отличался от остальных ребят своей неугомонностью, чем сильно напоминал Марии одну веснушчатую особу.
- Бобби! Не кричи, ты всех разбудишь. Что случилось?- громким шепотом спросила она в надежде, что мальчик успокоится, однако он продолжал вещать на повышенных тонах, будто не слыша.
- Босс, сестра Мария! КЕНДИ ПРИЕХАЛА!!!
И как по велению волшебной палочки, отворилась дверь и в комнату вошла молодая девушка именуемая ?босс?. Звали ее Кендис Уайт Эндри, хотя она бы очень хотела быть просто Уайт. Увидев одну из своих мам, девушка тут же кинулась ей в объятия.
- Кенди! Вот так сюрприз! Ты бы хоть предупредила, что приедешь,- едва выпустив блондинку из объятий, молвила сестра Мария, - Боже мой, ты вся продрогла!
- Ничего страшного, просто немного попала под дождь, - озорно ответила девушка, прикусив кончик языка как в детстве.
- Так, ничего не хочу слышать! Сейчас же иди парить ноги и ложись отдыхать! Поговорим потом! - тон монахини не предвещал Кенди ничего хорошего в случае отказа, однако она и сама понимала, что нужно отдохнуть с дороги?
Лейквуд.. сколько воспоминаний связано с этим красивым городком. Почти нетронутая природа, уютные домики фермеров, народне гуляния в честь какого-нибудь празника и, конечно, расскошные виллы местных богачей, огруженные прекрассными садами. Кенди мечтательно смотрела вдаль прогуливаясь по узкой лесной тропинке. Ей было так спокойно, легко, а в мыслях плотно засела одна мысль ?я дома!?.
Завернув за угол, девушка резко остановилась. Перед ней оказался самый обычный лисенок: рыже-желтая шерстка сияла под лучами солнца, пробивающимися из-за деревьев, огромные глаза смотрели на нее с интересом, а пушистый хвостик немного покачивался из стороны в сторону.
- Как ты здесь оказался, малыш? Где твоя мама?- наклонившись к нему спросила Кенди, однако в тот же миг почувствовала неприятное ощущение тревоги. Лес! Лисенок с мамой! ЭНТОНИ!
Не обращая внимания на писк животного, девушка ринулась в чащу. Лисенок за ней не отставал, весело подпрыгивая, он издавал очень смешные звуки, будто рассказывая что-то. Но Кенди не обращала на это внимание, она остановилась на до боли знакомой поляне, где случилась трагедия с Энтони. Надо же, как сон может вернуть в прошлое, сохраняя все детали до последнего камушка.
Присмотревшись, Кенди заметила человека, который лежал в неестественной позе на земле, а рядом с ним стояла взрослая лиса. Услышав писк своего ребенка, она устремила к нему, и принялась обнюхивать. Фыркнув в сторону Кенди, лисица со своим детенышем скрылись за деревьями.
Мисс Уайт очень медленно приближалась к телу, от страха подкашивались ноги. Девушка была уверенна, что этот человек мертв, но никак не могла собраться и подойти. У нее перед глазами стояла ужасная картина смерти Энтони, все произошло так быстро! Казалось, только вчера он ей улыбался и предлагал перепрыгнуть через препятствие, а уже несколько лет как его нет на этой земле. Ах, Энтони, милый мальчик, его ангельская внешность полностью соответствовала характеру: красивое лицо, белокурые волосы и пронзительные голубые глаза, которые светились весельем и лаской. Кенди иногда видела его во сне, где он был жив, а она была той же маленькой девочкой, которая считала его своим принцем. Энтони протягивал ей белую розу с капельками росы на лепестках и говорил: ?я вырастил ее для тебя, моя Кенди?.
Мужчина мало походил на подростка, за которого сначала приняла его Кенди. Он лежал на животе, рука вывернута, на светлых волосах была кровь, судя по его положению тела ? это было падение. Опустившись на колени и убедившись, что пульса нет, девушка наклонилась и перевернула его на спину?

В тот день, впервые за все время своего существования, из Дома Пони донесся крик ужаса. Заливаясь слезами, Кенди доверчиво прижималась к груди сестры Марии, молясь, что это был сон. Девушка еще долго не сможет спать по ночам, ведь стоит ей закрыть газа ? она снова будет на той поляне, снова и снова будет смотреть в мертвые глаза мистера Альберта.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 12 июн 2014, 22:11

Ой, да... Интересно... Надеюсь дальше не будет так грустно.

Аватара пользователя
Annie
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:23
Статус: Анни, ты - дура! с Кенди
Откуда: Кегельбан

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Annie » 12 июн 2014, 23:08

Max такой большой, такой наивный candy1*

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 12 июн 2014, 23:22

Посмотрим) Верю в лучшее.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Rina Mercury » 13 июн 2014, 08:22

Ну вот, а здесь вы Альберта вообще замочили 082* :cry:
Изображение

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 13 июн 2014, 09:38

Rina Mercury, солнышко, это был сон :wink:
сегодня выложу следующую главу

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение wcandy » 13 июн 2014, 09:41

Глава 2

Лейквуд, резиденция Эндри

Уже несколько дней слуги семьи Эндри боялись заходить в кабинет главы клана, который не выходил за приделы комнаты. Уильям Альберт Эндри сидел за столом из красного дерева полностью усыпанный разными договорами, счетами, письмами. Одет он был в обычную рубаху и брюки, пиджак, как не нужный предмет гардероба, после первого же часа свисал с кресла в углу комнаты. Мужчина что-то бормотал пробегая глазами по нескончаемому тексту, запустив руки в волосы. Как же он скучал по тем дням, когда жил в лесу, работал в зоопарке, был никому неизвестным человеком с амнезией. Тогда он понял, кому он небезразличен просто как Альберт, обычный юноша, который очень любит животных. Кенди? Как же сладко звучит это имя и как оно подходит владелице. Озорная улыбка, золотые кудряшки, россыпь веснушек на курносом носике и изумрудные глаза, которые свели с ума многих мужчин. С сожалением, Альберт причислял себя к одному из них: он уже не надеялся, что красавица Кенди обратит на него внимание. Поэтому, боясь получить отказ, он продолжал играть роль брата-опекуна, убеждая не только других, но и себя в этом. Жаль, что его актерский талант не увидит Бродвей, уж что-что, а роль свою он знал идеально: для одних он друг, для других хозяин клана, а для ?особых гостей? - бизнесмен, которому лучше не переходить дорогу.
Размышления о Кенди прервал громкий стук в дверь:
- Мистер Уильям, вам нужно поесть,- в кабинет с разносом в руках вошел дворецкий и друг Альберта Джордж. У этого мужчины было много привилегий, однако он никогда не пользовался своим статусом ради личной выгоды.
- Который час?- спросил Уильям, потерев красные от недосыпа глаза.
- Уже полдень, сер, - невозмутимо ответил дворецкий, поставив разнос на стол перед хозяином, - вам нужно поесть и привести себя в порядок. Скажите, сер, когда вы спали в последний раз?
Альберт поднял глаза и задумчиво произнес:
- Не помню, 2 дня назад?
- Вообще-то 4, сер. Вы слишком сильно углубились в работу, вам нужно выспаться, - в голосе Джорджа чувствовалась забота, он не мог спокойно смотреть на мучения молодого мужчины.
- Ты же знаешь Джордж, что я не могу!- отчаянно произнес Альберт,- Пока я развлекался, род был без наследника. Я обязан его поднять и стать человеком, который будет всем управлять. У меня нет времени на отдых и забавы!
- Это вы говорите от себя или цитируете мадам Элрой? Уильям, я знаю вас с самого раннего детства, вы все сделаете для блага семьи. Но ведь всему же есть предел! Вы незаменимы как наследник, это факт, однако, если вы себя загоните в могилу, будет только хуже. Отвлекитесь, съездите в гости к вашей приемной дочери мисс Уайт.
- Она занята на работе, много пациентов,- словно оправдываясь сказал Альберт. Он сам удивлялся тому, что пошел на поводу тетушки и загрузил себя работой. Но, с другой стороны, он был свободен много лет, чем не равносильная цена?
- По последним данным, мисс Кенди находится в Доме Пони, почему бы вам не съездить поведать детишек и привезти им подарки. Они вам всегда рады,- в глазах дворецкого заплясали чертики, кажется, он наконец нашел ту ниточку, которая сможет ввести Уильяма в прежнее русло.
Альберт заметно приободрился, вырваться куда-нибудь из этого холодного особняка было его заветной мечтой уже неделю. Молодой человек опустил взгляд на тарелку и воскликнул:
- Овсянка?! Джордж, не ты ли мне говорил нормально питаться?
- Не капризничайте, Уильям, вы уже не в том возрасте,- тепло улыбнулся Джордж, - овсянка ? это лучший завтрак английского джентльмена.
- В данный момент я не джентльмен и хочу нормальной еды!
Пол часа спустя изрядно наевшись, Альберт дождался, когда слуги уберут последний прибор и обратился к дворецкому:
- Мадам Элрой у себя?
- Нет, сер, мадам уехала проведать своих племянников мистера и мисс Леган, - мужчина хитро улыбнусь и, наклонившись к Альберту, прошептал,- и, кажется, какой-то невнимательный слуга забыл закрыть дальние ворота. Любой воришка может проникнуть в дом и уйти незамеченно. Кстати, в розовом саду сера Энтони вас ожидает одна милая особа?
Через пару часов Джордж из окна наблюдал за тем, как из розового сада в сторону ворот направлялся белокурый мужчина со скунсом на плече.

Дом Пони

Кое-как успокоившись, Кенди помогала своим мамам по хозяйству, а дети бегали вокруг визжа, толкаясь и смеясь. Девушка очень скучала по тому времени, когда они с Анни жили в этом прекрасном доме, так же беззаботно играли, а потом Анни удочерили? Даже не верилось, сколько лет прошло с тех пор, а ведь уже через пол года Анни станет миссис Корнуэлл и уедет жить в Вашингтон.
- Босс, там какой-то страшный дядя!- дергая Кенди за платье промолвила Сюзи. Она недавно оказалась здесь, но уже успела привыкнуть к местным порядкам.
- Сильно страшный?- спросила Кенди, поправляя бантики на косичках малышки.
- ДА! Мальчики сказали, что это вампур!- Сюзи говорила очень быстро, трясясь от страха.
- Может вампир? Он не обидит тебя, Сюзи. Я сейчас пойду и прогоню его,- девушка выпрямилась и закатала рукава, изображая готовность вступить в бой,- Ты мне веришь?
Вместо ответа малышка схватила Кенди за руку и потащила во двор, в котором было подозрительно тихо. Осмотревшись, девушка увидела, что все дети играют на холме Пони, а рядом с ними виднелся силуэт высокого мужчины. Сделав грозный вид, мисс Веснушка направилась туда.
- Это кто тут обижает маленьких девочек? Выходи на бой, вампир!
Смех резко стих, мужчина медленно повернулся и поднял вверх руки, заранее принимая поражение.
- Спрошу меня простить, я не знал, что вас защищает такая смелая леди.
- МИСТЕР АЛЬБЕРТ!- воскликнула Кенди и в тот же миг обняла его. Она крепко сжимала его в объятиях, а по щекам лились слезы радости.
- Кенди, что случилось?- взволновано спросил Альберт. Он был удивлен реакцией девушки на свое появление, однако вместо того, чтобы отодвинуть ее от себя, вернул объятие, - Не плачь. Помнишь, я уже говорил тебе, что ты гораздо красивее, когда улыбаешься.
- Мистер Альберт, я?,- девушка хотела сказать ?рада, что вы живы?, но в тот же миг осеклась: молодой мужчина был очень бледен, под глазами ярко выражены огромные синяки, а некогда красивые голубые глаза заслонила красная пелена от полопавшихся капилляров. Довершали общую картину взъерошенные волосы, - Что с вами?
- Я просто заработался, но теперь все в порядке,- ответил Альберт, нехотя выпуская возлюбленную из объятий. Он не мог не налюбоваться ею. Больше всего на свете ему хотелось бросить все и вернуться в их квартиру в Чикаго. Каждое утро он бы готовил ей завтрак, а ночью слышал ее размеренное дыхание и гладил по волосам. Но вот только ответит ли она взаимностью? До сих пор ли в ее сердце Терри? Сможет ли когда-нибудь она увидеть в нем не только друга?
Кенди хотела сделать легкий выговор за то, что мужчина халатно относится к своему здоровью, но тут глаза Альберта закатились, и он начал медленно оседать на землю. Быстро среагировав, девушка успела его подхватить.
- Бегите за помощью!- крикнула она детям.
Веснушчатая не могла оставить мужчину одного, поэтому сев в тени дерева, она удобно устроила голову Альберта на своих коленях.
- Мистер Альберт, я очень рада, что вы со мной,- прошептала она, а на лице молодого человека появилась блаженная улыбка.

Нью-Йорк

Белокурая красавица сидела у трюмо, придирчиво рассматривая себя в зеркале. Только оставшись абсолютно одна она могла быть собой. Как вы наверное догадались, звали эту особу Сюзанной. Уже прошел год с ее помолвки с Террусом Гранчестером, молодым и перспективным актером. Другие бы сказали: ?радуйся, ты скоро станешь женой любимого мужчины!? Но у девушки было на это свое мнение. Не смотря на то, что она пожертвовав карьерой и рискуя собственной жизнью заполучила Терри, радоваться она не могла. Часто ей снилась Кенди, которая вновь и вновь жала ей руку в больнице и уходила из их жизни. Она завидовала Кенди, ненавидела ее, но не из-за Терри, а из-за того, что та не боялась быть собой, идти вперед ни смотря ни на кого. Когда-то и Сюзанна была такой, пока мамушка не разрушила ее мечты, силой не вывезла в Америку. Если бы не тот юноша, все было бы по-другому. Она бы не утопала в презрении и чувстве долга своего жениха, но сердцу не прикажешь, она больше никогда не сможет вернуться в прошлое и вновь встретить его..
Сюзанна нервно расчесывала волосы готовясь ко сну. Завтра она вновь будет куклой, улыбаться матери, преданно смотреть на любимого человека, от которого вновь будет разить перегаром. А сегодня можно позлиться, поплакать, помечтать о лучшей судьбе. Засыпая девушка думала о том, как было бы здорово вновь встать на ноги, скинуть эту глупую маску и ощутить себя любимой.

Аватара пользователя
Annie
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:23
Статус: Анни, ты - дура! с Кенди
Откуда: Кегельбан

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Annie » 13 июн 2014, 11:42

а сюжет все закручивается... 005*

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Фанфик "Короли ночной Вероны" (wcandy)

Сообщение Max » 13 июн 2014, 11:53

Да, интересно) Ждем дальше))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя