Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 16 авг 2015, 22:06

Syuil писал(а):Сказочница, жду с нетерпением и восторгом! Вдохновения, дружочек мой! 179*


Спасибо за такие теплые слова. :oops: Я буду очень стараться! 024*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 29 окт 2015, 10:40

Сказочница, как там дела у нашей парочки? Что-то долго нет новой главы...
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 16 дек 2015, 22:00

Syuil писал(а): Сказочница, как там дела у нашей парочки? Что-то долго нет новой главы...
Прошу прощения за столь долгое отсутствие. 149*
Это последняя глава. Может, кому-то покажется надуманной, кому-то "ванильной", но я вижу ее именно такой. Приятного чтения и огромное спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 16 дек 2015, 22:04

Глава 10: Если ты мой ангел хранитель.
Когда придут воспоминанья,
Исчезнет ли из сердца боль?
В душе поселится желанье-
Остаться, быть самой собой.
Забыв про эти "как" и "если"
Все превращается в "когда".
Когда всегда с любимым вместе
И, пронеся чрез года,
Незабываемое чувство,
Любить и мигом дорожить
И это главное искусство -
Всегда такой счастливой быть.


Маленькая девчушка, сидя на руках у пожилой леди, внимала каждому ее слову. Карие светились искренним любопытством, ведь сколько бы раз бабушка не рассказывала эту историю все равно малышка слушала ее затаив дыхание.
- Ну, а дальше? Что было дальше, бабуль? ? не терпеливо заерзала маленькая непоседа.
Женщина мягко улыбнулась и погладила золотистые волосы внучки, которые забавно топорщились в разные стороны. Милое дитя, как же она похожа на свою мать: мятежный дух, горячее доброе сердце и огромная светлая душа.
- Кетти, малышка, ты прекрасно знаешь продолжение?
- Но ты так интересно рассказываешь? ? Надула губки девочка.
- Хорошо-хорошо, - покорно согласилась дама, радостно заблестевший взгляд стал ей ответом - На чем я остановилась?
- Что вы все отправились искать Санни. - Молвила девочка устраиваясь поудобнее.
- Да, словно вчера было?
***
Инвалидное кресло не лучшее средство передвижения по пересеченной местности: колеса вязли в песке, ?шли юзом?, попав в маленькую канавку роняли свою хозяйку в придорожную пыль. Но девушка с завидным упрямством требовала как можно быстрее посадить ее обратно, чтобы продолжить поиски. Поначалу, Том пробовал уговорить неугомонную вернуть в Дом Понни, но ответом ему послужил такой взгляд, после которого у него закончились все аргументы. Тревожное ощущение нарастало, и не давало спокойно дышать, подгоняло вперед.
- Сангрия!
- Санни!! - Отчаянно звала ее ребята ? Ответь, малышка! Пожалуйста, отзовись!
Гулким эхом облетел округу голоса молодых людей, но только тишина была им ответом. Осознав тщетность совместных поисков, Том обернулся к своей невольной спутнице:
- Сюзанна, подожди здесь, а я поищу ее там! - Он махнул рукой в сторону дикорастущего кустарника, - только никуда не уезжай, а то не хватало чтобы еще и ты потерялась?
- Не волнуйся, не потеряюсь, беги давай?И будем искать дальше! ? затрещали ветки, юноша скрылся в зарослях. Прошла одна минута или десять девушка не знала. Из оцепенения ее вывели странные звуки, толи едва сдерживаемого смеха, толи едва сдерживаемых рыданий, было не понятно. Неуклюже развернувшись, девушка не удержалась, и вновь плюхнулась на тропинку.
Не обращая внимания ни на исцарапанные руки, ни на грязное, местами порванное, платье, актриса ползла туда, куда вело ее сердце. Именно сейчас девушка пожалела, что не может ходить, сейчас она бы согласилась и на протез дорогой или же простой, да хоть деревянный, лишь он позволил как можно скорее преодолеть этот путь.
- Санни! ? что было сил крикнула златовласка. Из последних сил цепляясь за траву. ? Санни, это ты, малышка!
Всхлипы стихли. Когда девушка уже решила, что ей померещилось, в поле зрения показалась хрупкая фигурка девчушки. А еще через мгновение ?Джульетта? почувствовала, как обняв ее за шею ребенок заплакал ища помощи и утешения. Кое- как добравшись до поваленного дерева девушка устало облокотилась на него, крепко прижимая ребенка к груди.
- Теперь все будет хорошо, - рука мягко гладила растрепавшиеся волосы ? ты мне веришь, Санни? Все будет хорошо?
- Угу, скажи а мы навсегда останемся друзьями? - вопрошала непоседа, слегка отстранившись и, протянула ладошку.
- Да.
- И мы всегда-всегда будем вместе?
- Да. - последовал такой же уверенный и твердый ответ. И не было в нем ни грамма лжи или жалости. Лишь теплота и нежность. Мизинец легонько сжал маленький пальчик.
***
- Бабуль, а как же миссис Марлоу? ? девочка так и не привыкла называть свою прабабушку иначе, как ?миссис? - Она не была против того, что ты решила удочерить маму?
- Ну, конечно же, она была категорически против, - грустно улыбнулась Сюзанна, - впрочем так же, как и против моего выбора. Ведь, когда мы вернулись в Дом Понни, я захотела остаться там. Кенди была права, называя это место волшебным. Оно исцелило мои сердце и душу. Постепенно воспоминания вернулись. И от них становилось не выносимо стыдно. Я заставила страдать стольких людей. Причинила столько боли, но Терри и Кенди не держали на меня зла. Помогали и поддерживали меня как только могли.
Они стали моей семьей, ведь, когда я сказала моей матери, что хочу провести всю свою жизнь с твоим дедом, она буквально отреклась от меня?Было больно и обидно. Она опять меня не слышала?Мечтая устроить мой мир на свой манер. Но я на тот момент, я уже выбрала свою дорогу?Дорогу, которую мне указала девушка с веснушками, соперница, ставшая моим ангелом-хранителем.
- А Кенди и Терри?Они поженились?
- Да, и я счастлива за них!! Очень-очень счастлива. И желаю им чтобы они всегда были вместе?Всю оставшуюся вечность.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 16 дек 2015, 22:52

А что? Мне понравилось! Правда-правда :x 117*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя