Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 09 янв 2015, 13:04

175* Ну-ну... Вот теперь точно умру от любопытства! А у меня в разгаре написания новый проект - сборник мини-фанфиков (с рабочим названием "Микрушки")). Так что в твоих руках, Сказочница, судьба недописанного сборника 138*
Не надо умирать, я постараюсь поскорее выложить продолжение. Буду с нетерпением ждать новых глав Вашего сборника.

Ellenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 01:06

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Ellenka » 14 янв 2015, 01:16

Всем, добрый вечер! Я на форум захожу довольно долго, и уже давно, но зарегистрироваться решила только сейчас, прочитав сие произведение. Я просто в восторге от фанфика. Сама идея, сюжет, просто замечательны :сооl: . Причем теперь я так разволновалась, что с нетерпением жду продолжения. Только - бы дождаться. Уважаемый автор, вдохновения вам побольше! 117* Жду с нетерпением!!!

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 14 янв 2015, 14:19

Сказочница, сборник готов. Если есть желание - милости просим. В моем дневнике есть ссылка
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 14 янв 2015, 22:06

Ellenka писал(а):Всем, добрый вечер! Я на форум захожу довольно долго, и уже давно, но зарегистрироваться решила только сейчас, прочитав сие произведение. Я просто в восторге от фанфика. Сама идея, сюжет, просто замечательны :сооl: . Причем теперь я так разволновалась, что с нетерпением жду продолжения. Только - бы дождаться. Уважаемый автор, вдохновения вам побольше! 117* Жду с нетерпением!!!

Благодарю Вас за такие теплые слова. Буду и дальше стараться, чтобы работа Вас не разочаровала. Постараюсь выложить продолжение поскорее - идея уже есть, остается только напечатать. Думаю в субботу вечером или в воскресенье днем Вы сможете прочитать продолжение.

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 14 янв 2015, 22:09

Syuil, привет. Прочитала твое сообщение. Пожалуйста, перекинь ссылку сюда, а почитать очень хочется твои работы, а где их можно почитать никак не найду. 133*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 15 янв 2015, 08:39

Сказочница, http://candy-terry.com/viewtopic.php?f=113&t=12637" target="_blank
Что-то поперло у меня вдохновение 026* Так что буду рада узнать твое мнение
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 19 янв 2015, 00:35

Вот и новая глава. Извините за задержку и очень прошу не судите очень строго. 133* Буду очень ждать ваших отзывов.
______________________________________________________________
Глава 7: Когда один выход-уехать!
Глаза цвета морской синевы ни на миг не отрывались от зеленых, гипнотизировали, не позволяли отвести взор.
- Я не могу забыть тебя и отпустить второй раз тоже не могу. ? Слова подобно бабочке слетели с губ и обласкали слух. Эта любовь, невыразимая словами нежность стирали все предрассудки, все доводы.
Нет, это не допустимо! - молнией мелькнула мысль в золотоволосой головке. И девушка предприняла попытку обойти актера, но, казалось, парень был готов к такому развитию событий, потому через мгновение веснушчатый ангел оказалась в знакомых и таких родных объятиях.
- Терри!!!
- Не отпущу, ни за что не отпущу. ? объятия превратились в стальное кольцо. Девушка попыталась вырваться, ведь иначе она просто сойдет с ума от этой борьбы между голосом сердца и словами холодного рассудка.
- Терри, отпусти! Отпу?- поцелуй огнем обжег розовые уста. Однако он был наполнен далеко не той мягкостью, что опьянила на берегу озера в Шотландии, а огнем страсти так долго таившейся в сердце. Но разумные мысли вылетели из головы, когда тонкие губы коснулись пульсирующей жилки на шее. И тогда все что было неправильным стало казаться единственно верным. Таким каким и должно было быть с самого начала.
Вырвала из мира грез и, с почти садистским удовольствием, вышвырнула в суровую реальность, доносившаяся с улицы песня, которую распевали двое изрядно подвыпивших прохожих. Блондинка, собрав остатки сил отпихнула от себя юношу.
Я больше не могу. Он должен уйти?Должен, а для этого? ? тонкая корочка льда сковала душу.
- Вы плохо меня поняли, мистер Гранчестер? Я просила Вас остановиться, но Вы не слышали меня? ? встретившись с Кенди взглядом молодой человек отшатнулся. Там не было привычного тепла и радости. На его смотрели полные горечи и ярости зеленые льдинки. ? Я просила Вас, чтобы Вы оставили меня в покое! И Вы обещали...Так что я подумала, что Вы сдержите свое слово. Но видимо для Вас слово чести -пустой звук!
- Пожалуйста, прекрати?- Терри спрятал взгляд за челкой, руки невольно сжались в кулаки, а ногти больно врезались в кожу. Хоть так?Хоть так заглушить боль, что разрывает сердце на части.
- Вы обещали, что с Вашей стороны не будет никаких поползновений, - продолжала приемная дочь Уильяма Эндри, чувствуя, как тонкая корочка превращается в ледяной гроб, упокоивший ее душу в мире спокойствия и безразличия.
- Прекрати? - слово произнесено чуть громче, но этот голос был подобен рыку просыпающего льва.
- Что Вы сделаете свою невесту счастливой, а сами вместо этого домогаетесь человека, который давно забыл Вас и не испытывает ничего кроме жа?- хлесткая пощечина остановила обвинения, лавиной обрушившихся на ведущего актера нью-йоркского театра.
- Я сказал замолчи! ? девушка автоматически приложила руку к покрасневшей щеке, и испуганно взирая на возлюбленного отступила на два шага назад ? Кенди?
На смену гневу пришло осознание, а с ним отвращение к самому себе и безумное желание повернуть время вспять и не совершать этого поступка. Но еще хуже было то ощущение, когда он попытался приблизиться к Ангелу, та шарахнулась от него в сторону, словно перед ней был дьявол во плоти.
- Кенди, п-прости?- и снова остекленевший ничего не значащий взгляд и спокойный голос.
- И ты прости ? тихий стук каблучков, скрип двери и удушающие звенящая тишина. Невыносимо захотелось что-то разорвать, разбить. Взгляд невольно упал на стол уставленный огромным количеством всевозможных пузырьков. Юноша смахнул со стола медикаменты и те с характерным звуком упали на пол. Но и этого показалось мало крик наполненный болью огласил небольшую комнату и коридор.
До смерти напуганная Нэнси влетела в сестринскую и с ужасом обнаружила разбитые склянки и самого шумевшего, который, подтянув колени к груди уткнулся в ножку стола.
- Мистер. Эй, мистер, - медсестра присела рядом, и осторожно коснувшись сильных пальцев тут же отдернула их обратно ? ее ладонь оказалась вся в крови- Мистер, Вам плохо.
- Я виноват, - полубезумные глаза говорили, лучше вся ких слов ? Я так виноват?Я не должен был?Я чудовище?
- К-какое же Вы чудовище? Мистер скажите, что у Вас болит? - пролепетала неумейка.
- Душа.
***
Не спокойно день заканчивался и в доме Марлоу. Успокоительное, которое рань действовало практически полдня, сейчас ? не более трех часов, после, которых больная, узнав, что веснушчатая медсестра не приходила, снова начинала буянить. Крик больше походящий на звериный, чем на человеческий, звон разбитого стекла и посуды наполнили дом. Элина и не предполагала, что ночь может быть настолько долгой ? новые порции успокоительного Сюзанна упрямо отказывалась принимать выплевывая противную жидкость на тех, кто пытался ее удержать, царапалась и кусалась.
Попытка сиделки сделать укол с треском провалилась, пациентка так брыкалась и извивалась, словно уж на сковородке, что Кэйтлин побоялась, что своими действиями принесет ?Джульетте? больше вреда, чем пользы.
К утру, измотанная морально и физически несчастная мать, поддавшись на уговоры сиделки решила отправить дочь на лечение в клинику, для душевнобольных. О чем она и сообщила врачу на следующий день.
Эштон Вальд внимательно посмотрел на хрупкую девушку в инвалидной коляске, сжавшуюся в комочек и испуганно смотрящую по сторонам, явно непонимающую для чего ее сюда привезли. Как ему не было жаль актрису, но видимо правда ее придется поместить в клинику для душевно больных. Наверное, он ошибся, полагая, что Кенди сможет помочь этой несчастной.
***
То, что они с Терри вновь столкнуться в сестринской Кенди никак не ожидала, как и того, что гордый аристократ, едва узрев ее, будет умолять о прощении. Все попытки уговорить юношу встать, тот лишь обнимал ноги своего Ангела. Сил сопротивляться не было. Над правильностью и неправильностью ситуации медсестра подумать не успела - в кабинет вошла Рэнделл и новостью о том, что ?Сюзанну собираются положить в психушку? и сейчас ее мать как раз обсуждает это с доктором Вальдом. Переглянувшись, не сговариваясь и, точно по команде ?Ромео? и его принцесса подхватившись с места устремились в кабинет доктора.
***
Увиденное поразило их до глубины души. Сюзанна, словно другой человек: измятое платье в каких-то странных разводах, волосы, некогда заделанные в хвостики, торчали в разные стороны, бледные щеки, ничего не значащий взгляд.
- Убирайтесь отсюда! Пришли поиздеваться над моей девочкой!? ? не своим голосом завопила миссис Марлоу, когда ребята вошли в кабинет. Но ее крик был благополучно проигнорирован. Только Сюзанна испуганно вздрогнула. Кенди приблизилась к креслу-каталке и мягко взяла больную за руку:
- Сюзанна, что случилось?
- Отойдите от моей дочери!!! - Элина разъяренной фурией бросилась было в их сторону, но Терри успел ее удержать.
- Не знаю, эта странная женщина привезла меня сюда и постоянно кричит ?доверчиво произнесла блондинка, тыкая пальцем в сторону матери, вызывая недоумение у пришедших.
- Странная женщина? Сюзанна, ты не знаешь кто это? ? не веря своим ушам переспросил Терренс. Но та отрицательно покачала головой. Кенди перевела свой взор на мистера Эштона. Мужчина снял очки и потер глаза:
- Кенди, у нас не другого выхода, понимаешь? ? произнес он взывая к ее профессиональному чутью, но Кенди не была бы самой собой если, бы даже в самой, казалось бы безнадежной ситуации, бросила человека на произвол судьбы.
- Выход всегда есть, - произнесла она с твердой убежденностью, что все удастся исправить ? Позвольте мне попробовать помочь ей?еще раз.
- Ты уверена?
- Да.
- Что же, быть посему. Делай то, что сможет помочь этому несчастному ребенку.
- Что, да как Вы смеете! ? женщине все же удалось вырваться, но ее остановил окрик врача:
- Мадам, если Вы не уйметесь, то я пропишу лечение в доме для душевнобольных Вам, а не Вашей дочери. Позвольте моему сотруднику помочь Сюзанне.
Ободренная словами Вальда Кенди приблизилась к Терри и тихонько, чтобы никто не слышал прошептала:
- Забирай ее и уходим.
- Куда?
- Туда, где мы сможем исцелить ее душу.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 19 янв 2015, 14:41

Ого... 175*
Сильно накрыло Сюзанну. Даже жалко ее стало. Но, надеюсь, у Кенди наверняка есть план по спасению? А то, что она уходит вместе с Терри - это совсем замечательно!
Сказочница, нет слов как здорово! Твори, жду продолжения 111* 197* 183*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ellenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 01:06

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Ellenka » 19 янв 2015, 18:35

Ух, как-же я зла на Кэнди! Иногда хочется огреть ее чем нибудь тяжелым. Как можно так издеваться над любимым мужчиной?! Зачем ей сдалась Сюзанна?! Пусть бы сидела в кресле, в психушке и птичек слушала, со своей мамашей напару.
Я только надеюсь, что в будущих главах, Терри таки, добьется любви своей упрямицы, а упрямица перестанет быть скалой, и даст волю чувствам.
Теперь мое любопытство не даст мне жить. Жду с нетерпением! Вы большая умница! Вдохновения Вам как можно больше!!!

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 19 янв 2015, 23:02

Syuil писал(а):Ого... 175*
Сильно накрыло Сюзанну. Даже жалко ее стало. Но, надеюсь, у Кенди наверняка есть план по спасению? А то, что она уходит вместе с Терри - это совсем замечательно!
Сказочница, нет слов как здорово! Твори, жду продолжения 111* 197* 183*
Да уж, Сюзанне точно не позавидуешь: безответная любовь к Терри, желание быть похожей на Кенди, отсутствие "оригинала", а как следствие лишение надежды стать ее копией стало последний каплей. И девушка просто не смогла больше держать свои эмоции в узде. И они захлестнули ее, ломая и без того хрупкую нервную систему. Но не переживай с ней все будет в порядке. Впрочем как и у ее спасительницы. Вот только результат исцеления приведет к неожиданному результату.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость