Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 19 янв 2015, 23:05

Ellenka писал(а):Ух, как-же я зла на Кэнди! Иногда хочется огреть ее чем нибудь тяжелым. Как можно так издеваться над любимым мужчиной?! Зачем ей сдалась Сюзанна?! Пусть бы сидела в кресле, в психушке и птичек слушала, со своей мамашей напару.
Я только надеюсь, что в будущих главах, Терри таки, добьется любви своей упрямицы, а упрямица перестанет быть скалой, и даст волю чувствам.
Теперь мое любопытство не даст мне жить. Жду с нетерпением! Вы большая умница! Вдохновения Вам как можно больше!!!
Прошу Вас, не злитесь. Такова Леди Веснушка, что готова протянуть руку всем, кто нуждается в ее помощи. Даже если это ее бывшая соперница. И не волнуйтесь,ей скоро помогут осознать некую однобокость ее взглядов. :roll:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Flanny » 20 янв 2015, 13:15

Эмоции зашкаливают)) Интересно, что дальше будет. Может, с пощечиной было перебор немного (да я знаю, сейчас все хором скажут "а вот в аниме тоже было..."), но там они были еще моложе, ошибки простительны, а тут взрослый мужчина любимую женщину да по морде... не аристократично с его стороны 009* То же самое состояние Терри можно было выразить как-то иначе (например - "сильно сжал руку", "резко тряхнул за плечи" и т.д.)

Ellenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 01:06

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Ellenka » 20 янв 2015, 13:59

Flanny писал(а):Эмоции зашкаливают)) Интересно, что дальше будет. Может, с пощечиной было перебор немного (да я знаю, сейчас все хором скажут "а вот в аниме тоже было...")
Я так не скажу :? Но, честно говоря, когда она его так обидела, я Терри оправдала. Словом можно обидеть гораздо больнее, чем пощечиной.:-( Но тем не менее, я надеюсь на то, что ее высочество мисс Кенди а-ля "мисс Принцип", смягчится и расстает.138*
Последний раз редактировалось Ellenka 20 янв 2015, 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Ellenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 01:06

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Ellenka » 20 янв 2015, 14:03

Сказочница писал(а):И не волнуйтесь,ей скоро помогут осознать некую однобокость ее взглядов.
Ох, как я на это надеюсь) Ждем продолжения)

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 20 янв 2015, 17:26

Flanny писал(а):Эмоции зашкаливают)) Интересно, что дальше будет. Может, с пощечиной было перебор немного (да я знаю, сейчас все хором скажут "а вот в аниме тоже было..."), но там они были еще моложе, ошибки простительны, а тут взрослый мужчина любимую женщину да по морде... не аристократично с его стороны 009* То же самое состояние Терри можно было выразить как-то иначе (например - "сильно сжал руку", "резко тряхнул за плечи" и т.д.)

Огромное спасибо,что продолжаете читать. Постараюсь не задерживать продолжение. Поясню почему именно пощечина. Когда человек во власти эмоций, особенно таких сильных, как надежда, любовь, гнев, удушающая боль, обреченность, разум перестает рассуждать рационально. А у Терри все эти чувства смешались в чудовищный коктейль и было только одно желание избавиться от источника мучений. К тому же не стоит забывать про его импульсивную и, в тоже время, ранимую натуру.

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 20 янв 2015, 17:28

Ellenka писал(а):
Сказочница писал(а):И не волнуйтесь,ей скоро помогут осознать некую однобокость ее взглядов.
Ох, как я на это надеюсь) Ждем продолжения)

Очень постараюсь выложить продолжение поскорее.

Ellenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 01:06

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Ellenka » 20 янв 2015, 20:37

Сказочница писал(а):Огромное спасибо,что продолжаете читать. Постараюсь не задерживать продолжение. Поясню почему именно пощечина. Когда человек во власти эмоций, особенно таких сильных, как надежда, любовь, гнев, удушающая боль, обреченность, разум перестает рассуждать рационально. А у Терри все эти чувства смешались в чудовищный коктейль и было только одно желание избавиться от источника мучений. К тому же не стоит забывать про его импульсивную и, в тоже время, ранимую натуру.
Я с вами полностью согласна!!! Все ваши мысли насчет Терри, разделяю. Вы не спешите, вдохновляйтесь, а мы подождем. 170* Творчество, не терпит суеты 171*

Ellenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 01:06

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Ellenka » 03 фев 2015, 21:46

Где же наш замечательный автор?... 175* Заинтриговала и пропала :-( В любом случае - ждем 121*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 21 мар 2015, 11:45

Что-то не видно и не слышно продолжения... Дорогой автор! Вдохновение, наверное, ушло? А такой многообещающий фанфик рождался поначалу... Эх, печалька... 022*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 22 мар 2015, 12:11

Я прошу прощения, дорогие читатели, что так долго не было продолжения. Просто было очень-очень много неотложных дел. Но не думайте, я забросила работу это не так. И новая глава не заставит себя ждать так долго. Сегодня обязательно выложу продолжение. :oops:
____________________________________________________________

Глава 8 (часть 1): Если ты позволишь...

Дальнейшие события в жизни веснушчатой медсестры закружили хороводом: удивленные лица прислуги в доме Марлоу. Спешные сборы подопечной, клятвенные заверения, что с их госпожой будет все в порядке и они с Терри обязательно помогут ей.
Златовласка не колебалась ни минуты в ее сердце не было ни капли сомнения. Она должна во что бы то ни стало помочь этой несчастной девушке снова стать нормальным человеком. И не важно, что будет после?Даже если?Даже если ей придется навсегда расстаться с тем, кого она любит?Она должна спасти человека!
Сознание ?догнало?, когда молодые люди уже ехали в поезде. Зеленый взор коснулся золотистых волос- Мисс Марлоу, убаюканная стуком колес, задремала, опустив голову на плечико своей сиделки, но даже находясь в спасительных объятиях Морфея, инвалид не отпускала руку ?спасительницы?.
- Кенди, - привлек к себе внимание актер. И невольно осекся, когда увидел, как девушка вздрогнула- Прости, если напугал?
- Нет-нет, все в порядке,- приемная дочь Альберта, оторвавшись от созерцания подопечной, перевела взгляд на Гранчестера. И вновь молча поблагодарила Всевышнего. Ведь не смотря ни на что ее любимый оставался рядом. Заслужила ли она такое счастье, снова видеть его, слышать его голос? Однако же аквамариновые глубины взирали с тревогой и виной. Неужели он все терзается относительно того что произошло в больнице? ? О чем ты хотел спросить?
Теплый взгляд и мягкая улыбка возлюбленной, подобно весеннему солнцу развеяли тяжелые и грустные думы аристократа. И юноша решился спросить о том, что беспокоило его сейчас более всего:
- Мы увезли Сюзанну из клиники и из ее дома, но, скажи пожалуйста, что ты планируешь делать дальше? Ведь она уже?ну?- парень мучительно подбирал слова, чтобы описать душевное состояние постылой невесты.
- С ней все будет хорошо и она сможет жить нормальной жизнью! ? уверенно заявила медсестра. В зеленый глазах горела решимость, которую молодой человек знал лучше, чем кто ?либо. ? Для меня оно священно. И, к тому же?- Терри внимал каждому слову, сказанному белокурой красавицей,- Это место помогло мне когда-то примириться с потерей?- голос блондинки упал до едва различимого шепота.
- Ты говоришь об Энтони и Стире? ? хотя и вопрос прозвучал нейтрально, но чуткое ухо девушки уловило, что при произнесении первого имени голос актера слегка дрогнул.
- Нет?не только о них?
- М?
Немой вопрос Гранчестера остался без ответа. И парень решил не тревожить собеседницу плохими и болезненными воспоминаниями.
***
Поля, небольшой перелесок и даже сам здешний воздух казались актрисе волшебными. Они убаюкивали, наполняли умиротворением. Девушке даже начало казаться, что все идет именно так, как и должно было быть с самого начала.
Возница затормозила и, услышав детские голоса, голубоглазая актриса настороженно посмотрела на своих спасителей. Но Кенди и Терри, переглянувшись между собой добродушно улыбнулись.
- Пойдемте, - дверь кареты распахнулась и медсестра, выпорхнув на улицу, юноша аккуратно взял ?Джульетту? на руки и вышел следом. Сердце пропустило удар. Как же давно он здесь не был именно с того снежного дня, когда он выбрал свой путь. Но как же он был счастлив, что судьба вновь привела его именно сюда. Да его милый ангел права, это место действительно священно.
- Большой Босс!
- Братик Терри!
- Кенди! Кенди приехала! ?радостно кричала толпа детей, окружившая их.
- Кенди! Терри!- воспитанница детского дома обернулась на голос своей мамы. К ним спешили мисс Пони и сестра Рейн.
- Мисс Пони, сестра Рейн? тепло их объятий, тепло их сердец, тепло их любви. - Я вернулась?- Прошептала девушка приникнув к плечу воспитательницы.
- Братик Терри, - юноша почувствовал, что его несильно потянули за плащ. Опустив взгляд, он встретился с удивленными глазами маленькой девчушки, что он видел во время своего прошлого визита. ? А, что это за тетя? ? поинтересовалась малышка, не сводя взгляда с замершей на его руках Марлоу.
- Ой, - спохватилась медсестра ? мисс Пони, сестра Рейн, познакомьтесь это моя подруга, Сюзанна Марлоу.
- Очень п-приятно,- подала голос актриса.
- Взаимно, рады Вас приветствовать, мисс Марлоу. Дети поздоровайтесь! ? попросила монахиня. И детвора, перекрикивая друг друга поздоровались и неожиданной гостьей.
- Что же мы здесь стоим пойдемте в дом,- произнесла пожилая дама.
***
- Ты наверное устала? Они такие шумные? ? поинтересовалась Леди Веснушка у своей подопечной, аккуратно подтыкая одеяло.
Еще бы с того момента, как они приехали малыши не отходили от них ни на шаг: расспрашивали обо всем, пели песенки, рассказывали стихи, нарисовали открытку, и даже помогли накрыть на стол. В общем вели себя, как настоящие хлебосольные хозяева.
- Нет, что ты, - заверила ее пациентка ? они все такие милые. Я впервые почувствовала себя такой счастливой?Я правда совсем не уста-ала- вырвавшийся невольный зевок, заставил Сюзанну покраснеть до кончиков волос. Но медсестра мягко погладив ее, как маленькую, по голове, произнесла:
- Ну, тебе все же нужно поспать, ведь дорога была утомительной, ложись. - поправив подушку, и взяв в руки подсвечник, мисс Эндри направилась к выходу.
- Кенди, - Марлоу приподнялась на локте и посмотрела на бывшую соперницу- спасибо тебе и спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Сюзанна.
***
Девушка тихонько затворила дверь и зашла на маленькую кухоньку. Как ни странно, там она столкнулась с Терри. Юноша аккуратно вытер тарелку полотенцем и поставил ее на полку.
- Помочь? ? вопрос застал молодого человека врасплох и он невольно вздрогнул. ? Прости я не хотела тебя напугать.
Осеклась веснушчатая медсестра и, не дождавшись ответа, поставила свечу на стол и подошла к звезде театра Стенфорд, становясь рядом с ним у раковины. Парень вернулся к столь увлекательному сейчас занятию ? к мытью посуды.
- Прости меня, - произнес он, глядя на своего ангелочка с таким усердием вытиравшего очередную кухонную утварь. Нежные руки замерли на мгновение.
- За что? ? Терренс развернулся и грустно посмотрел на смысл всей его жизни. Глубоко вздохнул, словно перед прыжком в ледяную воду.
- За то, что мои чувства?причиняют тебе боль. Но я не могу?Не могу быть вдали от тебя. Не видеть тебя, не чувствовать твоего присутствия- самое страшное наказание для меня ниспосланное небесами. Но я?я люблю тебя и всегда буду любить чтобы не произошло. Я прошу? Я прошу только об одном?- голос зазвучал хрипло, точно слетавшие с губ слово царапали горло. ? Только об одном, остаться рядом другом, братом, да кем угодно, только позволь остаться рядом. Нет, не надо?- мягко возразил он, заметив, что любимая хочет, что-то сказать ? не надо ничего отвечать сейчас. Спокойной ночи, мой ангел.
Так и не дав произнести и слова своему сердцу юноша покинул кухоньку. Мысли в светловолосой голове расползались точно муравьи и отчаянно сопротивлялись тому, чтобы выстроиться в логическую цепочку.
- Кенди, ты еще не спишь? И, как я погляжу, не ты одна ? приемная дочь Альберта обернулась. Сестра Рейн. Добрая и строгая одновременно, сейчас смотрела на нее осуждающе. И Кенди, не в силах больше выдержать этот взгляд потупилась.
- Простите, я наверное, слишком шумлю?
- Я не об этом. Почему ты так сурова и жестока к этому молодому человеку?
Ты его настолько ненавидишь, что готова превратить его жизнь в ад?
- Нет, что Вы я никогда?Никогда не хотела, чтобы Терри страдал, я хотела, чтобы он был счастлив?
Взгляд сестры стал непривычно строгим, и даже, как показалось Кенди, сердитым. Женщина глубоко вздохнула, похоже придется рассказать ей ту давнюю историю.
***
- Я тоже хотела, чтобы он был счастлив? -произнесла Рейн, глядя пустым взглядом в окно, мисс Уайт удивленно посмотрела на монахиню ? Всегда хотела?видеть улыбку Эрика. Ведь, когда я видела ее на сердце становилось так тепло. Он был дворянином, а я из простой семьи. Как не смотри наша любовь была запретна. И его и мои родители были против того, чтобы мы были вместе. Пытались нас уговорить расстаться, убедить, даже пригрозили, но мы были тверды в своем решении остаться вместе. Когда она предприняли попытку насильно разлучить нас, мы сбежали, так далеко как только смогли. Нам казалось, что все нам по плечу. Мы довольствовались малым. И никакие жизненные трудности нас не сломили: жили в небольшой комнате, я устроилась работать на кухню в одну из лавок, а Эрик - на лесопилку.
Мы поженились. Видела бы ты какие у него были счастливые глаза, когда я сказала, что у нас будет ребенок. Он так радовался. Мы были счастливы.
- А?- Кенди робко перебила воспитательницу ? что было дальше?
- Дальше, - глаза служительницы заблестели от непролитых слез ? Эрик так старался сделать так, чтобы мы с малышом ни в чем не нуждались, что работал от рассвета до заката?Я пыталась его убедить, что такие перегрузки могут отрицательно сказаться, но он лишь улыбался и говорил, что все хорошо и он обо всем позаботиться?А потом?Потом случилось то, чего я боялась больше всего. Эрик заболел?тифом. И тогда я решила, во чтобы то ни стало спасти его?Я написала письмо его родителям. Эрика положили в клинику. А у меня в ушах до сих пор звучат слова его матери: ?Это ты виновата в болезни моего сына. Если хочешь, чтобы он был счастлив, оставь его?Оставь и не смей больше показываться на ему на глаза?? -соленая влага, потекла по щекам сестры Рейн. - Видеть его счастливым было для меня самым большим счастьем. Поэтому я решила его отпустить. Я уехала?Уехала в никуда?А он, как мне потом рассказывали, сбежал из больницы и все это время искал меня, приходил на квартиру, где мы жили...Но никто не знал где я и что со мной. Но он продолжал искать, даже когда сил совсем не было люди видели его бредущим с тростью по улицам. На одной из таких улиц он и умер?Когда я узнала об этом то мне казалось, что мой мир рухнул. Помню, как потеряла сознание, а дальше была пустота?
Я очнулась в больнице. Мой ребенок, та крошечная частичка, что осталась у меня от Эрика?я потеряла ее?Поэтому я сейчас здесь?Так мне кажется, что я ближе к своему любимому и нашей малышке. Но я до сих пор задаюсь вопросом, если бы я не уехала, если бы осталась с ним, могла ли моя судьба сложиться по-другому, если бы я боролась за свою любовь. Если бы позволила себе быть счастливой?
Последний раз редактировалось Сказочница 11 май 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость